Лифт - стр. 879 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174462 раз)

Skazka, Moriarty, Sneginka и 82 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26340 : 03.10.21 13:24 »
Вы не замечаете, что история с самого начала какая-то не такая?
История конечно странная, но может всё было намного проще чем кажется при участии неизвестных лиц оставшихся в тени.

Как-то поздним сентябрьским вечером Некта Н. хотела что-то купить, это что-то искала в интернете и нашла в объявлениях Ирины. Чтобы отправить ей сообщение некте пришлось зарегистрироваться на форуме. При регистрации она увидела, что уже поздно, темнеет, но написала сообщение:"извиняюсь, что поздно, но хотелось бы купить сегодня, ведь завтра у меня др". Ирина сидя в машине АС ответила:"в начале первого буду дома, встретимся около второго подъезда". Зайдя в свой подъезд Ирина поднялась к себе в квартиру, взяла что-то. Находясь в лифте держать в руках прислоняя к себе что-то и ключи было неудобно и ключи упали. Некта Н. подъехала на автомобиле, при осматре товара попросила снизить цену, получила отказ, тогда она бросила в Ирину это что-то неудобное/тяжёлое со словами:"по такой цене эти доски никто не купит". Ирина упала, а Некта Н. быстро уехала. Единственное непонятно в этом случае: Кто мог оказать медицинскую помощь Ирине в ту ночь? Может соседка-медсестра помогла, проходя рядом


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26341 : 03.10.21 13:30 »
это что-то неудобное/тяжёлое
Куда девалось? (книжная полка?)


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | purple tea | BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #26342 : 03.10.21 13:39 »
АБ пишет, что продвигает любые темы на взаимовыгодных условиях.
Я так понимаю, кому надо было, попали в эти темы по обсуждению Ирины.
Про обсуждения дела Ирины, я говорю, что осталось очень мало людей, которые открыто что-то спрашивают, интересуются, всё остальное втихушку где-то там кому-то в личку, в закрытых группах. Почему такого нет с девушкой из Рязани? Все везде спокойно обсуждают. А тут просто чёрная дыра.
Почему Алексей Шахов не боится что-то говорить открыто и для всех: "Я знал её лично. Она работала со мной в одном отделе в лаверне. Вот я и пытаюсь понять что за Николай из лаверны и как он причастен. Компания была большая, народу много, но я почти всех помню."
А репосты из сообщества Академгородка https://vk.com/akadem54 запрещены (ищу статью про осушение).


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | МИРА | BigHand | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26343 : 03.10.21 13:47 »
широкомасштабные и многими людьми.
=-O
в масштабах такого большого города как Новосибирск? Они не могли по определению такими быть. Тогда деже не было ПСО. Или есть треки поисковых бригад? Понятно, что были какие-то поиски... Но, не масштабные конечно...  Я бы даже сказал хаотичные. Ну какие-то группы что-то искали, но это не было скоординированно. Ведь даже по группе поиска, количество человек  очень маленькое. Ди и не все ведь именно искали. Да и где искали, вообще не совсем понятно? Почему-то поиск сводился больше к Академу видимо, эти вот ключи. Они то-ключи- и направить помогли поиск, возможно совершенно по неправильному пути...   А тут ещё А.С зачем-то про поиск документов намекал. Я кажется понимаю почему. Если он догадывается, что на Ирину напали в подъезде. Тогда ключи бросила в лифт именно она, возможно специально. Он видимо надеялся, что она документы тоже так бросит? А ещё удивляет то, что Чупс, который разбрасывал останки тел по всему Новосибирску, в Академе так не делал..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected] | purple tea | BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #26344 : 03.10.21 14:55 »
Ирина сидя в машине АС ответила:"в начале первого буду дома, встретимся около второго подъезда"
И что, следствие  не проверило смски с номера И.? Не установило номер, с которого писал покупатель?

Допустим, И. вынесла предмет на продажу из квартиры (и брат не заметил отсутствие предмета потом). Но тогда покупательница должна была забрать и предмет, и тело И. с собой. И всё равно остался бы след о покупателе в списках.

Единственно что, покупатель жил неподалеку и поговорил с И. о покупке днём, во дворе, устно. А на машине был потому что собирался отвезти предмет на дачу и заночевать там. Стало быть, это пенсионер(ка) или фрилансер(ша). Или домохозяйка.

Добавлено позже:
Куда девалось? (книжная полка?)
Это что-то другое, о чем Илья был не особо в курсе. Покупатель увез с собой на авто этот предмет, а также бесчувственную или бездыханную И. Иначе не получается.
« Последнее редактирование: 03.10.21 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #26345 : 03.10.21 15:01 »
Про осушение озёр в группе Академгородка от 28 июля в 15/00. В посёлке Каинская Заимка. Дальше читайте сами, репосты из группы тоже запрещены.
« Последнее редактирование: 03.10.21 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | purple tea | Advokat47 | Varnasha | МИРА | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26346 : 03.10.21 15:02 »
Куда девалось? (книжная полка?)
книжную полку кстати мог покупать и чупс, она у него в тамбуре висит межквартирном. Вдруг это он купил

Добавлено позже:
Каинская Заимка
https://youtu.be/AMG96P5Ld4k
« Последнее редактирование: 03.10.21 15:05 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | Varnasha | purple tea | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #26347 : 03.10.21 15:07 »
А Илья не заметил отсутствие полки в съемной хате?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26348 : 03.10.21 15:12 »
А Илья не заметил отсутствие полки в съемной хате?
Может для него полка была набором досок, которые он хотел выбросить, но не знал чьи это доски: хозяйки или сестры


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26349 : 03.10.21 15:12 »
в масштабах такого большого города как Новосибирск? Они не могли по определению такими быть. Тогда деже не было ПСО.
В масштабах Академгородка. Для того времени 500 человек - это очень много. Даже сейчас при существовании Лизы Алерт столько собираются далеко не всегда.
(В конце 90-х нам удалось собрать на поиски человек 20, в 2006 - 60.) Именно цифру около 500 (как писали СМИ) мне и подтвердили. Да Вы и сами знаете это, Вы же были на стр. группы поиска и видели цифру 726 - и это не все участники поисков "в поле". Про трекеры не спрашивала, были ли они (надо спросить А.Т., он технически продвинутый, мог и тогда уже пользоваться). То, что карты поисков составлялись - мы читали на стене (была же ссылка), не знаю, сохранились ли они, но тоже можно выяснить. 
« Последнее редактирование: 03.10.21 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26350 : 03.10.21 15:17 »
В масштабах Академгородка. Для того времени 500 человек - это очень много.
это мало, так как максимум что замечали в основном в то время, это наклеенные листовки.
Хотите разобрать работу ПСО? Организованную и нет? Где искать? В какой стороне от академа, или в самом академе? В какую сторону направить поиск? Да будь даже 3000 человек, без организованности нет толка никакого. Расчет на случайность или грибников..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26351 : 03.10.21 15:20 »
И что, следствие  не проверило смски с номера И.? Не установило номер, с которого писал покупатель?

Допустим, И. вынесла предмет на продажу из квартиры (и брат не заметил отсутствие предмета потом). Но тогда покупательница должна была забрать и предмет, и тело И. с собой. И всё равно остался бы след о покупателе в списках.
Ирина не во всех своих профилях писала своё имя и фамилию, где-то она была irena, где-то saffi. Чтобы найти все профили нужно время и знать где искать


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26352 : 03.10.21 15:21 »
Даже сейчас при существовании Лизы Алерт столько собираются далеко не всегда.
Да у ПСО важно не количество, а качество. У ПСО, всегда есть план, карты и оборудование, экипировка и техника... А если даже 3000 или 10000 человек будут ходить кругами по академу, что толку? Это ещё не значит что хоть один из них зайдёт в кроссовках в лес или болото. У большинства деже простых фонариков с собой не будет. Вы пойдёте в подвал заброшенного дома без фонаря? Или по болотистой местности в кроссовках, а в лес обычной одежде?  Да и месяц сам по себе после лета, вообще всё заросло и трава выше головы. Ещё чуток и всё покроет листва.
Давайте вы скажите, что хоть одна поисковая собака и где искала и тогда масштаб сравним.

Добавлено позже:
saffi
Ещё в раннем детстве родители обручили своих детей Ионаш и Саффи. Но через несколько лет их отцы покинули свою страну. Во время половодья, Саффи уносит течением. На помощь к ней приходит добрая колдунья Цафринка. Она забирает девочку к себе и заботится о ней. Близкие же считают, что Саффи погибла.
« Последнее редактирование: 03.10.21 15:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26353 : 03.10.21 15:32 »
Да у ПСО важно не количество, а качество.
Не понимаю предмета спора.
Я написала, что поисковичка подтвердила наличие и многочисленность поисковиков-добровольцев и то, что такое было  впервые - по отзывам местных. Для меня было важно подтверждение этих же данных в СМИ (которые Вы сами дали на первой стр. темы, открывая её). Так с чем Вы сейчас спорите? Утверждаете, что 500 человек не искали Ирину в течение 2-х недель? (т.е. все врут?)
А с тем, что и таким, и гораздо бОльшим количеством людей при гораздо лучшей подготовке, можно не найти хорошо спрятанное или далеко увезённое тело - я и не спорю, да и никто спорить не будет. Так о чём речь?

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26354 : 03.10.21 15:37 »
ещё удивляет то, что Чупс, который разбрасывал останки тел по всему Новосибирску, в Академе так не делал..
В Академе часто находят ключи. Почему не находят там останки тел? Может там много овощных ям и люков, которые постепенно засыпают. Или нельзя оставлять останки на улице, потому что их быстро найдут
« Последнее редактирование: 03.10.21 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #26355 : 03.10.21 15:40 »
Ирина не во всех своих профилях писала своё имя и фамилию, где-то она была irena, где-то saffi. Чтобы найти все профили нужно время и знать где искать
Но у меня-то речь была про телефон! И вы писали про смс. Ок, допустим, И. зашла с телефона в сеть. Под редким ником.
 
А злобный пенсионер забрал доски и И. с собой и поехал на дачу / в частный сектор. Где тогда нашли вещи? Дом осводобился по смерти владельца и был выставлен на продажу? Как новые люди догадались, что эту старую сумку нужно предъявить следствию?..


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26356 : 03.10.21 15:44 »
АБ от себя ничего не писал, он делал репосты и писал некоторые новости, вот и всё. Кто там в закрытой группе и почему так, говорила уже, пробуйте, стучитесь, меня забанили даже не приняв туда. https://vk.com/klub18915072 АБ тоже выперли, к сожалению. Надо было втихушку читать и всё, но вам всё доказательства подавай.
Ещё участник этой темы писал, что ВС был в Новосибирске. Просто выяснилась причина его пребывания.
Вы не замечаете, что история с самого начала какая-то не такая? И люди, близкие так или иначе к ИС, поудаляли почти всю информацию о себе, не говорю уже о страницах Ирины.
Группа поиска закрыта.
Отписался у АБ только один коллега из "Лаверны". Даже подруги поудаляли или зарыли информацию о себе. Будто никакой Ирины и не былою.
но если такое происходит,говорить об этом знакомым небезопасно,а что еще то

Добавлено позже:
да знаю я про эту группу
« Последнее редактирование: 03.10.21 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26357 : 03.10.21 15:46 »
Ещё в раннем детстве родители обручили своих детей Ионаш и Саффи. Но через несколько лет их отцы покинули свою страну. Во время половодья, Саффи уносит течением. На помощь к ней приходит добрая колдунья Цафринка. Она забирает девочку к себе и заботится о ней. Близкие же считают, что Саффи погибла.
Соседка по дому долго не могла уснуть, то салют, то чьи-то стоны... вышла на улицу и... увидела около машины девушку. Как звать? Где живёшь? В ответ тишина. Забрала она её с собой в квартиру, а утром поехали на дачу за грибами, там она ее и вылечила травами да грибами. И живёт там И. за семью заборами на семи ключах и не знает что её ищут


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | purple tea | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26358 : 03.10.21 15:52 »
чего тогда торопить события,если И не найдена,сообщит Квантум какие то нюансы,можно еще подумать,а лить из пустого в порожнее какой смысл

Добавлено позже:
Соседка по дому долго не могла уснуть, то салют, то чьи-то стоны... вышла на улицу и... увидела около машины девушку. Как звать? Где живёшь? В ответ тишина. Забрала она её с собой в квартиру, а утром поехали на дачу за грибами, там она ее и вылечила травами да грибами. И живёт там И. за семью заборами на семи ключах и не знает что её ищут
какая отвратительная история... соседка была из лгтб и посчитала нужным не отдавать больше найденыша злым мужикам 8-)
« Последнее редактирование: 03.10.21 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26359 : 03.10.21 16:03 »
Я написала, что поисковичка подтвердила наличие и многочисленность поисковиков-добровольцев и то, что такое было  впервые - по отзывам местных.
они где искали? ласа, болота, вдоль автострад? где конкретно? Вы понимаете, что без того, чем укомплектованы реальные ПСО, количество снующих туда сюда по району значение не имеет. Люди и без них и так могут случайно наткнуться на что-то и заявить об этом в милицию. Вы даже за гаражами  не сможете полазить, без подходящей для этого одежды..

Добавлено позже:
В Академе часто находят ключи. Почему не находят там останки тел? Может там много овощных ям и люков, которые постепенно засыпают. Или нельзя оставлять останки на улице, потому что их быстро найдут
всё дело в том, что считается, что чупс стал хорошенько прятать тела, так как следователи уже наступали ему на пятки. Стал более осторожным.
« Последнее редактирование: 03.10.21 16:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26360 : 03.10.21 16:12 »
злобный пенсионер забрал доски и И. с собой и поехал на дачу / в частный сектор. Где тогда нашли вещи? Дом осводобился по смерти владельца и был выставлен на продажу? Как новые люди догадались, что эту старую сумку нужно предъявить следствию?..
Новые люди увидев сумку могли подумать:"там наверное деньги, до конца пенсии хватит", но их счастье длилось не долго, открыв сумку и не обнаружив там денег, а лишь расчёску, сломанный старенький телефон,... решили отнести её в ОП, там её приняли, сказав:"ждём 30 дней, если потерявшая не придет - сумку уничтожим," но увидев паспорт ...

Если произойдет что-нибудь похожее, и кто-то принесет в ОП вещи И., то возможно И. найдут быстрее


Поблагодарили за сообщение: МИРА | GиперборЕя | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26361 : 03.10.21 16:15 »
Так с чем Вы сейчас спорите? Утверждаете, что 500 человек не искали Ирину в течение 2-х недель? (т.е. все врут?)
искали, просто бестолку, возможно все были сбиты с толку...
просто сейчас уже становиться понятно, что искали скорей всего не там, где нужно было искать...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26362 : 03.10.21 16:19 »
Но у меня-то речь была про телефон! И вы писали про смс. Ок, допустим, И. зашла с телефона в сеть. Под редким ником.
Писал про сообщение на форуме, предполагая что у Н. 9 сентября было 30-летие, а купить это что-то хотелось 8 сентября, находясь рядом с демакова


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | GиперборЕя

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #26363 : 03.10.21 16:25 »
Писал про сообщение на форуме, предполагая что у Н. 9 сентября было 30-летие, а купить это что-то хотелось 8 сентября, находясь рядом с демакова
Вряд ли Ирина 8-го ночью  или в начале дня 9-го сентября  в подъезде покупала что-то ко ДР сестры ВС.
 Помимо ситуации с бизнесом мужа на основании умозаключений наших форумчан добавляю  возможную виновность в отсроченном инцинденте "семью"  В.С. Доказанность их алиби Квантум не потверждал( не слышала)

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26364 : 03.10.21 16:27 »
. И живёт там И. за семью заборами на семи ключах и не знает что её ищут
но такое случается.. Может знает, что ищут..

Добавлено позже:
В.С. Доказанность их алиби Квантум не потверждал( не слышала)
подтверждал, но только алиби одного В.С.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 03.10.21 16:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26365 : 03.10.21 16:38 »
искали скорей всего не там, где нужно было искать...
Да, уже понятно, что искать Ирину, возможно, надо было
Оффтоп (текст не по теме)
в сказочной стране Холландейлии, на лазурном побережье, где плещется тёплое море и в бокалах искрится волшебный напиток.
Именно туда унесла её добрая фея Риалтария... а все думали, что она умерла... и искали - за гаражами, вдоль шоссе и по берегам речки Г... течки (сорри)

Добавлено позже:
А Илья не заметил отсутствие полки в съемной хате?
Илья заметил, что количество дощечек в углу от старых книжных полок ещё с Лесосечной (а до неё - с Героев Труда) несколько уменьшилось. Он не удивился, потому что вспомнил, как сквозь сон слышал, как Ирина гремит этим досками... но потом крепко уснул. Как связаны доски от старых полок и исчезновение Ирины, он не знал.
« Последнее редактирование: 03.10.21 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | GиперборЕя

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26366 : 03.10.21 16:48 »
Да, уже понятно, что искать Ирину, возможно, надо было
А вы представьте, что весь Академ обклеен её фотографиями, но никто, соседи, таксисты, друзья, родственники, знакомые, простые прохожие. Никто её не видел, а она ведь хоть и маленького роста, но довольно видная девушка..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #26367 : 03.10.21 16:53 »
Илья заметил, что количество дощечек в углу от старых книжных полок ещё с Лесосечной (а до неё - с Героев Труда) несколько уменьшилось.
Откуда такая информация?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26368 : 03.10.21 16:56 »
Никто её не видел
Конечно, не видел
Оффтоп (текст не по теме)
добрая фея Риалтария об этом позаботилась: сначала увезла её в озёрную страну Ключарию, а потом уже, когда листовки со стен и столбов облетели под порывами октябрьских ветров, а клочки их намокли от ноябрьского снега - взмахнула волшебным авиабилетом на сказочное имя - и перенесла прямо в Холландейлию.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
"Озёрная страна Ключария" (фото из альбома темы)
« Последнее редактирование: 03.10.21 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26369 : 03.10.21 16:56 »
Новые люди увидев сумку могли подумать:"там наверное деньги, до конца пенсии хватит", но их счастье длилось не долго, открыв сумку и не обнаружив там денег, а лишь расчёску, сломанный старенький телефон,... решили отнести её в ОП, там её приняли, сказав:"ждём 30 дней, если потерявшая не придет - сумку уничтожим," но увидев паспорт ...

Если произойдет что-нибудь похожее, и кто-то принесет в ОП вещи И., то возможно И. найдут быстрее
да гниет эта сумка давно вместе с хозяйкой,уж простите за циничность

Добавлено позже:
Откуда такая информация?
Лифт 2,исполняет Адвокат,вот откуда
« Последнее редактирование: 03.10.21 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand