Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 141 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6461138 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4200 : 03.10.21 12:56 »
Так как видеозаписей с Еленой нет (значит факт подтверждён кем-то); значит есть свидетель, который подтвердил алиби Александра.
Я никак не могу уловить ход ваших логических умозаключений .Если по -вашему существует свидетель выхода Елены из подъезда в 15- 30 ,и этот свидетель дал показания ,то почему он должен сидеть на каких -то сайтах и "неумело и агрессивно " от кого -то защищаться?Тем более,что о нем не знает ни одна живая душа ?

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4201 : 03.10.21 13:08 »
Я бы покопалась ещё в личности Александра. Пока он представляется инфантильным мужчиной на полной зависимости от родственников.
Момент про домашнее обучение. Почему оно было? Может там какие-то психические причины? Хотя, если они и были, то родители всячески это скрывали, выдавая его за полностью здорового…


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Alla Shakhova | Robin

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4202 : 03.10.21 13:17 »
Я никак не могу уловить ход ваших логических умозаключений .Если по -вашему существует свидетель выхода Елены из подъезда в 15- 30 ,и этот свидетель дал показания ,то почему он должен сидеть на каких -то сайтах и "неумело и агрессивно " от кого -то защищаться?Тем более,что о нем не знает ни одна живая душа ?
Выхода в 15:10, а не в 15:30.

Свидетель алиби Александра может действовать с целью заставить всех молчать, чтобы не было иных свидетельских показаний, опровергающих версию Александра. Я думаю, что этим ключевым свидетелем в деле является его бабушка.

Если я права в предположениях, то действия человека, который мог обеспечить Александру алиби, можно расценить, как давление на свидетелей.
« Последнее редактирование: 03.10.21 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4203 : 03.10.21 13:21 »
Чтобы подтвердить или опровергнуть версию Александра о том, что его жена вышла из дома.
С помощью аккаунта в ВК?))
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4204 : 03.10.21 13:24 »
С помощью аккаунта в ВК?))
С помощью проведения лингвистической экспертизы.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4205 : 03.10.21 13:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так как следствие в Рязани велось «спустя рукава», с большим промедлением, то велика вероятность того, что следователи в Москве будут мониторить и Интернет: в поиске любых зацепок по делу, свидетелей (которых, возможно, сейчас пытаются отпугнуть агрессией и неумелой защитой - кто и почему, объясняла выше).

Данный форум занимает далеко не последнее место в результате поисковой выдачи.
Вы действительно полагаете, что следователям из Москвы важны ваши умозаключения? Если кто-то и мониторит форум, то уж явно не с целью получения ценных указаний от его участников

Добавлено позже:
Выхода в 15:10, а не в 15:30.

Свидетель алиби Александра может действовать с целью заставить всех молчать, чтобы не было иных свидетельских показаний, опровергающих версию Александра. Я думаю, что этим ключевым свидетелем в деле является его бабушка.

Если я права в предположениях, то действия человека, который мог обеспечить Александру алиби, можно расценить, как давление на свидетелей.
извините, Но это правда очень смешно  *ROFL*

Добавлено позже:
Я никак не могу уловить ход ваших логических умозаключений
Даже не пытайтесь)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Флейм
« Последнее редактирование: 03.10.21 13:31 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия | alishka

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4206 : 03.10.21 13:33 »
Свидетель алиби Александра может действовать с целью заставить всех молчать, чтобы не было иных свидетельских показаний, опровергающих версию Александра.
А... наконец-то понял.Вы имеете ввиду не свидетеля ,а ЛЖЕсвидетеля?И думаете ,что это бабушка Александра.Думаете,что она пошла в полицию и дала показания  что своими глазами видела как Елена выходила после 15 часов дня из подъезда.А следователи ей беспрекословно поверили.И теперь бабушка сидит в контакте и здесь,на сайте ,и производит давление на других пользователей.При этом ещё и "неумело и агрессивно защищается".Трудно сходу разобраться в подобном сумбуре . %-)

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4207 : 03.10.21 13:37 »
она пошла в полицию и дала показания
Да, думаю, ее опросили в СК Рязани, как свидетеля по делу.

Также я предполагаю, что она агрессией пытается давить на соседей, возможных свидетелей, чтобы все молчали…
« Последнее редактирование: 03.10.21 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4208 : 03.10.21 13:39 »
Почему-то в этой теме стало правилом, что сторонники непричастности мужа всячески оскорбляют своих оппонентов. Это почему и как так произошло?... Заразно это что ли...

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4209 : 03.10.21 13:42 »
Почему-то в этой теме стало правилом, что сторонники непричастности мужа всячески оскорбляют своих оппонентов. Это почему и как так произошло?... Заразно это что ли...
Спасибо за очень важное наблюдение. Также стоит отметь то, что те пользователи, которые постоянно нарушают правила данного форума, пытаясь оскорблять и высмеивать версии других участников, зарегистрировались совсем недавно, и их регион указан либо Рязань, либо Москва.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Когда тут была | BigHand | Kейт

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4210 : 03.10.21 13:43 »
Почему-то в этой теме стало правилом, что сторонники непричастности мужа всячески оскорбляют своих оппонентов. Это почему и как так произошло?... Заразно это что ли...
Наверное, вам стоит перейти в перенесённые сообщения и убедиться в обратном, особенно если учитывать, что в процентном соотношении сторонников невиновности гораздо меньше.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | briz

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4211 : 03.10.21 13:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Bagira999 - сегодня в 12:49
Так как следствие в Рязани велось «спустя рукава», с большим промедлением, то велика вероятность того, что следователи в Москве будут мониторить и Интернет: в поиске любых зацепок по делу, свидетелей (которых, возможно, сейчас пытаются отпугнуть агрессией и неумелой защитой - кто и почему, объясняла выше).

Данный форум занимает далеко не последнее место в результате поисковой выдачи.
Вы действительно полагаете, что следователям из Москвы важны ваши умозаключения? Если кто-то и мониторит форум, то уж явно не с целью получения ценных указаний от его участников

Добавлено позже:
Цитата: Bagira999 - сегодня в 13:17
Выхода в 15:10, а не в 15:30.

Свидетель алиби Александра может действовать с целью заставить всех молчать, чтобы не было иных свидетельских показаний, опровергающих версию Александра. Я думаю, что этим ключевым свидетелем в деле является его бабушка.

Если я права в предположениях, то действия человека, который мог обеспечить Александру алиби, можно расценить, как давление на свидетелей.
извините, Но это правда очень смешно
Почему текст не по теме?!
Прошу обратить внимание модератора на флейм.

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4212 : 03.10.21 13:45 »
Почему-то в этой теме стало правилом, что сторонники непричастности мужа всячески оскорбляют своих оппонентов. Это почему и как так произошло?... Заразно это что ли...
Да и не говорите, можно теперь себе представить,про какой «ад» говорили родители Лены. Они кстати говорили, что Логуновы буквально над ними издеваются, но почему они себя так ведут Кошелевы не очень понимают.
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4213 : 03.10.21 13:50 »
Почему-то в этой теме стало правилом, что сторонники непричастности мужа всячески оскорбляют своих оппонентов. Это почему и как так произошло?... Заразно это что ли...
Я думаю, что здесь нет сторонников непричастности мужа. Здесь есть люди, которые стараются рассмотреть разные варианты происшедшего.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Nekto | sunnyapple | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4214 : 03.10.21 13:50 »
Не знаю, для меня, например, это слово нормальное, но глубоко устаревшее. Как "нелепица" или "несуразица". У моих родителей оно было в ходу, но у меня уже нет. А у поколения моих детей я его ни разу не слышала. Скорее скажут "пошла на шоппинг"
Я к тому, что, возможно,  о том, что Лена ушла за покупками, посоветовал сказать Александру кто-то из старшего поколения семьи, выразившись при этом так, как ему (ей) было привычнее. А он дословно повторил.
Хм.. Интересно. Вот для меня, например, слово "несуразица" тоже вполне повседневное, употребляемое  - я и внимания на него не обратила. Надо спросить у детей (но всем моим детям уже за 30 - тоже, наверное, не показатель?) Еще, наверное, зависит от региона, от местных словоупотребительных традиций, от семьи.
В нашей семье, кстати, и молодое поколение не употребляет слово "шоппинг" - даже от дочери никогда не слышала, хотя она давно живёт в другой стране, где английский гораздо более в ходу.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4215 : 03.10.21 13:52 »
Почему текст не по теме?!
Прошу обратить внимание модератора на флейм.
То есть, когда аргументы заканчиваются, можно пожаловаться " мамке"?))
Кнопка "игнор" и вы никогда не увидите мои сообщения.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Флейм
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Nekto


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 39

  • Был 13.10.21 13:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4216 : 03.10.21 14:04 »
ЖК Дом на Гоголя 2 огорожен забором, там не пройти. Забор подходит вплотную к частному дому:
Разворачиваемый текст
Да, на Яндексе вокруг Гоголя,2 забора пока нет.
На 2gis.ru есть: https://2gis.ru/ryazan/geo/6193085142813314?m=39.704831%2C54.60058%2F17.62
Складывается впечатление, что из дома Елены до указанных водоемов и частного сектора, минуя дом родителей, пройти всё же можно.
На самом деле нет?

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4217 : 03.10.21 14:06 »
А вот такое предположение ( не в пользу какой либо версии, а как возможная причина доведения  уже конфликтной ситуации до кризисной)
:
- было озвучено (уж непомню где , наверное в передаче), что Елена прекратила грудное вскарливание (ГВ) (причину я не поняла, говорили о болезни ребенка, но в таком случае как раз нужно ГВ, вот если мама какие то лекарства употребляет, тогда да - нет выхода);
- известно. что после окончания ГВ риск (пусть это слово будет)) забеременеть снова появляется (пролактин перестает выплнять свою функцию, яйцеклетки вновь созревают)
- вот может такое и произошло, очередная , но уже внеплановая (!!! ) и совершенно неуместная беременность.  У всех шок, даже не  могу предположить, у кого больше - у Елены или Александра. Ну дальше - всякие самые разные варианты развития событий...
************************************
Для разнообразия *линии обсуждения* . Хотя - не исключено такое.
« Последнее редактирование: 03.10.21 15:27 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | МИРА | Alla Shakhova

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4218 : 03.10.21 14:08 »
Почему-то в этой теме стало правилом, что сторонники непричастности мужа всячески оскорбляют своих оппонентов. Это почему и как так произошло?... Заразно это что ли...
Я вижу прямо противоположное.
Оффтоп (текст не по теме)
сторонники убийства Елены семьёй Логунова не только оскорбляют, но и прямо высказывают подозрения в причастности к делу в адрес других форумчан, причём давних участников этого форума. Как это вообще технически возможно?


Поблагодарили за сообщение: Виталик | sunnyapple | Nekto | Евдокия | Джен

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4219 : 03.10.21 14:12 »
В группах экстрасенсов (хотя я в них не особо верю) - часто звучат цифры 4 и 7, я(а)4... заметил, довольно часто.
Хм... К чему это я... Эти цифры там рядом с  их домом везде. И квартира в доме 7,и пересечения всяких улиц, по билингу тоже.
НО(!) ещё одна мысль - а община то находится по адресу - старообрядческая 4а. Там собор. Есть ли там подвал? Очень любопытно.

Добавлено позже:
Вряд-ли кто то там искал. Мысли в слух.
« Последнее редактирование: 03.10.21 14:13 »

Nekto


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 39

  • Был 13.10.21 13:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4220 : 03.10.21 14:25 »
Честно прочитал около 50% этой ветки, не заметил, обсуждали уже?

В аккаунт Елены в ВК якобы заходили 26.07.2021 23:26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

хотя чего проще самому проверить - зайти в контакт, регистрироваться надо, может у кого есть под рукой...
« Последнее редактирование: 03.10.21 14:35 »

Уася48


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 389

  • Был 13.01.24 08:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4221 : 03.10.21 14:28 »
Логунов Владимир Юрьевич, - дед? Или совпадение. Сфера деятельности - и аренда авто, и хранение нефтепродуктов. Может и совпадение такое...

Добавлено позже:
Интересно, производство асфальта поподает в эти виды деятельности, а то там у сысоева асфальтовый заводик есть.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Nekto


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 39

  • Был 13.10.21 13:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4222 : 03.10.21 14:31 »
Данный форум занимает далеко не последнее место в результате поисковой выдачи.
Вы действительно полагаете, что следователям из Москвы важны ваши умозаключения? Если кто-то и мониторит форум, то уж явно не с целью получения ценных указаний от его участников
Действительно, ради чего всё это...

Уважаемые старожилы, у кого есть данные, обсуждения на форуме помогли в практических поисках? Хотя бы раз? Хотя бы косвенно?

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4223 : 03.10.21 14:33 »
 :-\
Также я предполагаю, что она агрессией пытается давить на соседей, возможных свидетелей, чтобы все молчали…
Думаю, что потенциальным свидетелям ни жарко, ни холодно от такого "давления". Что им какая-то бабушка... Или кто-то в Интернете, не впечатляет совершенно такое "давление". Наверное, Елену видел посторонний для семьи человек. Единственное что, муж мог пойти вслед за ней. И конфликт случился вне квартиры, вот это не рассматривалось пока.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4224 : 03.10.21 14:36 »
Я вижу прямо противоположное.
Оффтоп (текст не по теме)
сторонники убийства Елены семьёй Логунова не только оскорбляют, но и прямо высказывают подозрения в причастности к делу в адрес других форумчан, причём давних участников этого форума. Как это вообще технически возможно?
А вы сомневаетесь, что причастные к этому делу здесь есть? Лично я не сомневаюсь.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Bagira999 | Когда тут была | Robin | idemidov

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4225 : 03.10.21 14:38 »
В аккаунт Елены в ВК якобы заходили 26.07.2021 23:26
Так это уже следователи с мужем вроде бы заходили


Поблагодарили за сообщение: Nekto | ariuna120

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4226 : 03.10.21 14:41 »
Так это уже следователи с мужем вроде бы заходили
С телефона  Елены? Который якобы оказался дома выключенный.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4227 : 03.10.21 14:43 »
С телефона  Елены? Который якобы оказался дома выключенный.
В этом форуме уже обсуждалось это. Читайте, и будет вам ответ🍁

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4228 : 03.10.21 14:54 »
Единственное что, муж мог пойти вслед за ней. И конфликт случился вне квартиры, вот это не рассматривалось пока.
Я тоже об этом думала не раз.
Можно предположить, что апогей всей драмы разыгрался вне дома.
Но пошёл вслед за ней вряд ли - детей одних дома не оставишь. Если только в тот момент уже была дома бабушка.
Но супруги вполне могли собираться поехать куда-то вдвоём, например, под предлогом того же магазина. И для этого вызвали бабушку, чтоб с внуками посидела. А в машине уже мог разразиться скандал с новой силой. Но мало времени у АЛ в этом случае, чтоб все провернуть и избавиться от всех улик.
« Последнее редактирование: 03.10.21 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: Nekto | Наталья КВ | Bagira999

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4229 : 03.10.21 15:28 »
Я тоже об этом думала не раз.
Можно предположить, что апогей всей драмы разыгрался вне дома.
Не поделили кто будет за микроволновку платить?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Когда тут была