Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 137 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6460955 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4080 : 02.10.21 21:56 »
Абсолютно точно, поэтому нет смысла покупать его результаты
Если следствие неподкупное, то чем можно объяснить такую несвоевременность действий следствия?


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4081 : 02.10.21 21:58 »
у Лены разрядился телефон
Да не разрядился, а отключила сама после разговора с мамой, чтобы ещё больше нервы не мотали - не звонили. Так и ушла, когда детей уложила. А муж зачем будет в СМИ говорить про конфликт? Хотел сгладить, да не вышло. В СК явно всё рассказал, как было.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | sunnyapple

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4082 : 02.10.21 21:58 »
В жизни все может быть... Я склоняюсь к мужу. Но. Многие говорят про мотив... Да хрен его знает что в голове у человека. Мне н-ное количество лет назад всадили бабочку по рукоятку... При куче свидетелей. На днях вижу этого человека - он предлагает: по пиву!?... И вот и вопрос, что у некоторых в голове...


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4083 : 02.10.21 21:59 »
Суть первого комментария - сомнения в достоверности прохождения полиграфа, вообще. Но в СМИ везде писали, что «полиграф показал непричастность». Похоже, что следствию в Рязани этих экспертиз хватило.

Если обобщить информацию об операции на сердце, слабой работе следствия в Рязани, возможного посещения морга Кардиологического диспансера 25 июля, то можно найти хоть-какие-то зацепки в этом деле.
А насколько достоверно про операцию на сердце? Может быть вброс? То, что находился на домашнем обучении, не о чем не говорит. Мало ли почему. И на протяжении какого времени. И к чему вообще брать справку? Это добровольно. Может просто отказаться. Правда,это вызывет дополнительные подозрения. Но законно просто отказаться.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4084 : 02.10.21 22:03 »
Работающие там или посетители могут смотреть передачи по телевизору,соответственно могли видеть передачу о пропаже Елены , было сообщение о пропаже в новостной строке,
А могут и не смотреть. Они же не завсегдатаи форума Тайна.ли и группы Лиза Алерт в ВК. Таких случаев просто много было в практике ДПСО, когда находили аж через полгода людей в больнице в другом городе.

Я в своей раскладке старалась отразить статистику ДПСО по потеряшкам с учётом деталей этого случая.
« Последнее редактирование: 02.10.21 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4085 : 02.10.21 22:03 »
А откуда стало известно,что телефон дома остался? Из рассказа мужа как наоборот получается.
Дома или не дома, он так и остался выключен, сломан, разряжен. Она могла бы зарядить его дома у родителей, думаю, подходящая зарядка там была. Не знаю, был ли городской телефон, но она могла бы позвонить с него, или от соседей. Ну или никуда не звонить, посидеть в родительской квартире и никуда не ехать. Ей было куда уйти, хоть на время, хоть насовсем. Да на ту же дачу не на две недели, а на все лето, и документы к разводу готовить. Я вообще не вижу причин, чтоб она ушла сама абы куда. Все упирается в выключенный в 9 утра телефон и в то, что она в три часа дня посмотрела на выключенный экран, сказала позвонить ей и пошла. Зачем ей в выключенный телефон смотреть? Если б не вот этот момент с 9 и 15:10, то версии с ушла сама смотрелись бы немного реальнее.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4086 : 02.10.21 22:06 »
В интервью СМИ вначале говорили оба (и мама, и муж), что всё хорошо с утра было. Потом у малахова оказалось, что на нервах разговор и мама давай сразу куме звонить в 9 утра.
На передаче Малахова они тоже сказали что было всё нормально в 8:34. Там отец Наталии говорит мол ты закончи в 8:34 нормально же было. Наталия говорит да мы поговорили всё было нормально, настроение хорошее. (я не помню дословно). Просто был ещё плохой сон про мужа.
А как можно отследить неотправленное сообщение?
Вообще мне вот эта информация от отца Лены (что была попытка короткого мессенджера и прервалось или как то так они сказали, дословно не помню) мне это напомнило когда отсылаешь смс но пишет оно не отправлено. Баланс закончился. В этом случае обычно люди или кладут деньги онлайн или идут в ближайший банкомат терминал. Или переставляют симки.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4087 : 02.10.21 22:07 »
Я изложу своё видение этой ситуации на сегодняшний день.
Нервную систему Лены сильно подкосили вторые роды, отёк квинке у малышки, гиперактивность старшей Насти, хронический недосып+ конфликтные отношения между двумя семьями. Она пьёт лёгкие успокоительные и думает, что всё рассосётся, но раздражение и усталость всё нарастают.
В ночь с 24 на 25 у Насти разболелся живот, Лена отправляет матери смс и ложится спать. Утром звонит мама, они разговаривают и в конце разговора происходит какое-то недопонимание, Лена кладёт трубку и выключает телефон, ей просто не хочется отвечать на звонки. Саша с девочками уходят на прогулку, Лена готовит, стирает и отчаяние всё нарастает. Покормив детей и уложив их спать, она заводит с Сашей разговор о том, что ей надо что-то купить. Саша, сидя за компом, отмахивается, иди, купи себе каких-нибудь шмоток... ощущение, что ты никому не нужна, никто тебя не понимает.. слёзы и отчаяние... ушла в сторону частного сектора.
Вот такая у меня фантазия
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Varnasha | bjanca | Mangusta | purple tea | sunnyapple | Якошка | Джен | briz

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4088 : 02.10.21 22:08 »
т. Да и еще - если лежат там такие ,то ответственные сотрудники знакомятся со списком потеряшек. Елена в нем указана. Получается ,что в таких отделениях она была бы обнаружена
Что удивительно, но не указана. Во всяком случае на сайте СК по Рязанской области в разделе пропавших её нет.

Но тут уже раньше объясняли, что такое бывает - плохо работает человек, ответственный за информацию на сайте


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4089 : 02.10.21 22:09 »
Да не разрядился, а отключила сама после разговора с мамой, чтобы ещё больше нервы не мотали - не звонили. Так и ушла, когда детей уложила. А муж зачем будет в СМИ говорить про конфликт? Хотел сгладить, да не вышло. В СК явно всё рассказал, как было.
Вы как-, будто мои мысли прочитали)

Добавлено позже:
Вообще мне вот эта информация от отца Лены (что была попытка короткого мессенджера и прервалось или как то так они сказали, дословно не помню) мне это напомнило когда отсылаешь смс но пишет оно не отправлено. Баланс закончился. В этом случае обычно люди или кладут деньги онлайн или идут в ближайший банкомат терминал. Или переставляют симки.
Но неотправленное не отражается в детализации
« Последнее редактирование: 02.10.21 22:12 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: AIDA

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4090 : 02.10.21 22:12 »
Муж справки не покупал, у него с детства больное сердце, и была операция шунтирование...
Я так понимаю,что при такой операции грудную клетку разрезают.                                                                                                                                                                                                                         
« Последнее редактирование: 02.10.21 22:57 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4091 : 02.10.21 22:13 »
Да не разрядился, а отключила сама после разговора с мамой, чтобы ещё больше нервы не мотали - не звонили. Так и ушла, когда детей уложила. А муж зачем будет в СМИ говорить про конфликт? Хотел сгладить, да не вышло. В СК явно всё рассказал, как было.
Вот отключила сама телефон и больше он и не включался с тех пор. Я поняла бы , что отключила телефон, а потом позже включила. Слишком много совпадений, и телефон отключила, и забыла про него потом , и с тех пор нет ее и найти не могут. Вам рассказали, как в СК Рязани вело дело. Практически два месяца "пылилось на полке".


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4092 : 02.10.21 22:13 »
слёзы и отчаяние... ушла в сторону частного
Я б ещё добавила, что в этот день из-за праздника было много выпивших компаний.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha | sunnyapple

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4093 : 02.10.21 22:16 »
Я б ещё добавила, что в этот день из-за праздника было много выпивших компаний.
Я всё-таки склоняюсь к суициду процентов на 70... у меня девочка-соседка сейчас в почти таком состоянии, но у неё один малыш.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4094 : 02.10.21 22:16 »
Ну, очень вряд ли женщина, причем не страшненькой наружности, поедет на попутках в такую даль. По городу-то страшно к кому-то подсаживаться, а уж за город тем более. Да и зачем ей на дачу ехать без денег и телефона? У нее же наверное были ключи от квартиры родителей, квартира до вечера была свободна, она могла бы и там одна посидеть, остыть. Ну или денег взять на автобус до дачи.
Я тоже так думала, что нельзя любому взрослому здравомыслящему человеку сесть в машину к чужому. Но нет. Практика показывает обратное, и судить по себе не всегда корректно)

Ключей от дома и денег могло не быть с собой потому, что вышла из дома на нервяках и в спешке


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4095 : 02.10.21 22:18 »
Я б ещё добавила, что в этот день из-за праздника было много выпивших компаний.
На улице (с ваших же слов) в воскресенье было пустынно. Или это уже поздним вечером пьяные компании заполонили Рязань?


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4096 : 02.10.21 22:20 »
На улице (с ваших же слов) в воскресенье было пустынно. Или это уже поздним вечером пьяные компании заполонили Рязань?
В частном секторе вполне могли бухать, писали, что район неблагополучный
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4097 : 02.10.21 22:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я всё-таки склоняюсь к суициду процентов на 70... у меня девочка-соседка сейчас в почти таком состоянии, но у неё один малыш.
Да, я тоже эту версию одной из главной считаю. Сама была в таком состоянии: старшая дочь, младшая родилась с проблемами по здоровью. Это в первые месяцы казалось таким адом. Муж постоянно на работе. Я остро помню то чувство, что хочется убежать. Одной. Чтоб никто не нашёл. Забиться в угол. И даже на детей в какой-то момент становилось пофиг


Поблагодарили за сообщение: Isterika

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4098 : 02.10.21 22:31 »
Ключей от дома и денег могло не быть с собой потому, что вышла из дома на нервяках и в спешке
Так она бы скорее посидела во дворе, успокоилась, а потом вернулась и взяла то, что ей нужно? Детей ведь растит не абы как, про режим, питание задумывается, вот это вот все. То есть ответственный человек. Не станет такая спонтанно что-то делать на эмоциях, мне кажется.

Погуглила, какой был праздник 25 июля. День ВМФ. Рязань не у моря, чтоб праздновал весь город. Праздновали скорее служившие в ВМФ. На день десантника и то было на удивление спокойно в этом году, что уж говорить про этот.
« Последнее редактирование: 02.10.21 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Уася48

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4099 : 02.10.21 22:34 »
Так она бы скорее посидела во дворе, успокоилась, а потом вернулась и взяла то, что ей нужно? Детей ведь растит не абы как, про режим, питание задумывается, вот это вот все. То есть ответственный человек. Не станет такая спонтанно что-то делать на эмоциях, мне кажется.
Слишком ответственные люди чаще других подвержены нервным срывам. Иногда нужно побыть и раздолбаем.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Евдокия | purple tea | МИРА | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4100 : 02.10.21 22:38 »
Версии две:
1) Супруги спорили о вере, а также о быте. Муж записывал её на диктофон, чтобы потом ставить записи родным и возмущаться. Наконец, жена вынесла некоторые ценные вещи к родным и заявила мужу, что она уйдет и её дети будут православными.
Помимо этого она рассказала про плохой сон как-то раз. Муж это записал на диктофон, кроме того, у него были записи, где она звонит матери и здоровается... потом он смонтировал реплики, но в основном монолог с паузами. Потом была совершена ликвидация, на религиозно-фанатичной почве. Утром искомого дня в 8:30 муж позвонил матери жены и включал реплики с диктофона. В основном это был монолог. Самой Елены в квартире уже не было.

2. У Елены развилась очень глубокая депрессия. После разговора с матерью и скандала дома она побрела куда глаза глядят. Ей было невыносимо и всё равно. Забрела она в лесопосадки, а дальше несчастный случай. Телефон она дома отключила, а потом заметила его в кармане и выкинула по дороге.
« Последнее редактирование: 02.10.21 22:39 »

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4101 : 02.10.21 22:39 »
Иногда нужно побыть и раздолбаем.
А в это раздолбайство входит посмотреть на выключенный телефон, к которому с утра не прикасалась и пойти? Если она была так расстроена весь день, наверное, захотела бы отвлечься на что-нибудь. Подружке написать или котиков посмотреть. Вот этот момент с тем, что она посмотрела на выключенный экран и пошла, у меня в голове не хочет укладываться. Разве что Елена вышла в 9 утра? Тогда и джинсовая куртка вписывается. Но зачем тогда врет Александр, что она ушла позже? Путает следствие, которое ищет основываясь на его данных?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4102 : 02.10.21 22:45 »
А в это раздолбайство входит посмотреть на выключенный телефон, к которому с утра не прикасалась и пойти? Если она была так расстроена весь день, наверное, захотела бы отвлечься на что-нибудь. Подружке написать или котиков посмотреть. Вот этот момент с тем, что она посмотрела на выключенный экран и пошла, у меня в голове не хочет укладываться. Разве что Елена вышла в 9 утра? Тогда и джинсовая куртка вписывается. Но зачем тогда врет Александр, что она ушла позже? Путает следствие, которое ищет основываясь на его данных?
Просто вам сложно прочувствовать душевную пустоту изможденного бытом и постоянными конфликтами человека. Это как-будто тебя тянут в разные стороны, а ты уже не можешь и не хочешь сопротивляться.
Ну посмотрела на автомате на экран, а по факту была в своих мыслях... поскорее уйти
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: sosna

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4103 : 02.10.21 22:47 »
Как версия о суициде согласуется со словами Александра о том, что Елена проснулась в хорошем настроении, даже шутила?

И самый главный вопрос: где тело, что его 2 месяца найти не могут?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4104 : 02.10.21 22:49 »
Как версия о суициде согласуется со словами Александра о том, что Елена проснулась в хорошем настроении, даже шутила?
" даже шутила", вот это и резануло слух.. значит, в последнее время настроение у Лены было не ах

Добавлено позже:
И самый главный вопрос: где тело, что его 2 месяца найти не могут?
Найдут... два месяца не срок
« Последнее редактирование: 02.10.21 22:50 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | purple tea | Varnasha | Slawa | Якошка

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4105 : 02.10.21 22:50 »
резануло слух
А «пошла за шмотками» не резануло слух?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4106 : 02.10.21 22:51 »
А «пошла за шмотками» не резануло слух?
Нет
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4107 : 02.10.21 22:51 »
Там в 25-30 минутах ходьбы есть парк с водоемом и 2мя болотами. Но по пути туда она бы засветилась на камерах на доме родителей.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4108 : 02.10.21 22:55 »
Нет
Со слов ее близких, она никогда не употребляла в речи слово «шмотки».

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4109 : 02.10.21 22:56 »
Со слов ее близких, она никогда не употребляла в речи слово «шмотки».
При близких мы много чего не употребляем

Добавлено позже:
Там в 25-30 минутах ходьбы есть парк с водоемом и 2мя болотами. Но по пути туда она бы засветилась на камерах на доме родителей.
А по дороге в частный сектор?
« Последнее редактирование: 02.10.21 22:57 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.