Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 130 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6460234 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

Nekto


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 39

  • Был 13.10.21 13:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3870 : 01.10.21 23:00 »
Муж с бабушкой, вероятно, попали на камеры, когда гуляли с детьми на детской площадке (она видна на фотографии).


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Varnasha

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3871 : 01.10.21 23:09 »
Муж на камеры попал, вышел из этого дома. И нигде в городе она не засветилась. И люди не опознали по фото в объявлении. А у вас не просматривается! Не выходила-вот и не просматривается.
Извините, конечно, но вы уже начинаете по N-кругу! Уже сколько раз было это обсуждено тут на форуме. Вы не хотите читать или запоминать?
Где сказано, что «он вышел из этого дома»?. Информация есть о том, что камеры зафиксировали мужа и бабушку на прогулке. Камеры с дома родителей.
Что значит «нигде в городе она не засветилась»?
Во всех источниках упоминаются просмотренные камеры на рынке, на домах близлежащих и, возможно, камеры по пути на рынок.
Никто не просматривал ВСЕХ камер города
« Последнее редактирование: 01.10.21 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Nekto | Аллолита | sunnyapple | Varnasha | Ефим Суббота | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3872 : 01.10.21 23:10 »
как же тогда шоу проводить
Когда предварительное следствие окончено и материалы переданы в суд, начался процесс. Вот тогда можно и шоу - с оглашением того, что прозвучало на процессе, с разбором представленных улик и фактов - и с оценкой их достаточности/недостаточности. Такое малах-шоу было по Уктусскому делу - кстати, вполне приличное, без вбросов и домыслов.
« Последнее редактирование: 01.10.21 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | sunnyapple

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3873 : 01.10.21 23:14 »
Строго говоря, это НЕ фотографии с камер, это вид из Яндекс.Карты, но непосредственно от дома родителей. По этому виду можно оценить, что они видели на камерах.

https://yandex.ru/maps/11/ryazan/house/proyezd_gogolya_7/Z0AYcQdmSkEDQFtufXpxcnRnZg==/?l=stv%2Csta&ll=39.708749%2C54.601649&panorama%5Bdirection%5D=209.147251%2C-1.227468&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=39.708617%2C54.602050&panorama%5Bspan%5D=114.437640%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=17.1
Да да да.Я это и хотел сказать,просто запятую не поставил там где надо.Ясно что это вид от дома где живут Кошелевы.Но на фото же ясно видно,что подъезды дома Логуновых совсем не просматриваются даже.Что родители там хотели увидеть?Когда видео с камер просматривали?Дом же торцом стоит .


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Nekto

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3874 : 01.10.21 23:14 »
Когда предварительное следствие окончено и материалы переданы с суд, начался процесс. Вот тогда можно и шоу - с оглашением того, что прозвучало на процессе, с разбором представленных улик и фактов - и с оценкой их достаточности/недостаточности. Такое малах-шоу было по Уктусскому делу - кстати, вполне приличное, без вбросов и домыслов.
Вы где-то выше ссылались на законы.
Есть закон, который запрещает проводить шоу до передачи материалов в суд?
Форум - это тоже шоу. Будьте принципиальной и перестаньте здесь писать  ]:->


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3875 : 01.10.21 23:15 »
Да да да.Я это и хотел сказать,просто запятую не поставил там где надо.Ясно что это вид от дома где живут Кошелевы.Но на фото же ясно видно,что подъезды дома Логуновых совсем не просматриваются даже.Что родители там хотели увидеть?Когда видео с камер просматривали?Дом же торцом стоит .
Вроде бы дорога на рынок, куда она отправилась по версии мужа, проходит мимо их дома.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3876 : 01.10.21 23:16 »
Я в полиграфы не верю. Я каждый день смотрю шоу с полиграфами. Какую-то ерунду они всё время говорят. Понимай как хочешь эти все кривые. И формулировки у них все расплывчатые.
На шоу - не настоящий полиграф, а шоу-полиграф  :)  Примеры настоящего, используемого при расследовании, можно посмотреть в опубликованных материалах некоторых закрытых УД.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | sunnyapple

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3877 : 01.10.21 23:18 »
На шоу - не настоящий полиграф, а шоу-полиграф  :)  Примеры настоящего, используемого при расследовании, можно посмотреть в опубликованных материалах некоторых закрытых УД.
Они говорят, что полиграф настоящий и полиграфологи опытные. Почему я должна верить Вам, а не им?  8-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3878 : 01.10.21 23:22 »
Муж на камеры попал, вышел из этого дома. И нигде в городе она не засветилась. И люди не опознали по фото в объявлении. А у вас не просматривается! Не выходила-вот и не просматривается.
Муж то может на камеры и попал,но не в тот момент когда выходил из подъезда,а когда уже гулял по двору.Потому  как если смотреть на фото,то дом где живут Логуновы стоит торцом ,и подъезды вообще не видны.Да и далеко он стоит.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3879 : 01.10.21 23:24 »
Никто не просматривал ВСЕХ камер города
Я это и не имела в виду. Он же сказал куда она пошла. Это она его обманула, так считаете?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3880 : 01.10.21 23:26 »
Вроде бы дорога на рынок, куда она отправилась по версии мужа, проходит мимо их дома.
Ну значит она пошла не на рынок ,а в другую сторону.Мало ли что она мужу сказала.

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3881 : 01.10.21 23:27 »
никто не просматривал ВСЕХ камер города
Мминутточкууу..
Как это не осматривали, Москва усиленно ее ищет в Рязани, скоро и везде будет искать, очень много камер смотрели по городу, да какие нашли посмотрели, а как еще то искать??
Думаю были задействованы мощные рессурсы.
Украли ее у дома, или поехала с первым встречным в Белоомут на первом попавшем частнике, мож и без денег, мама бы заплатила..
Частник оказвался возможно падлой..
Ну вина мужа возможно еще не вся изучена,но пока сильно уж на него не думаю, но время покажет, что еще будет.
« Последнее редактирование: 01.10.21 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BigHand

Nekto


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 39

  • Был 13.10.21 13:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3882 : 01.10.21 23:28 »
Вроде бы дорога на рынок, куда она отправилась по версии мужа, проходит мимо их дома.
да, на рынок, вообще, любой путь по направлению на север

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3883 : 01.10.21 23:29 »
Я это и не имела в виду. Он же сказал куда она пошла. Это она его обманула, так считаете?
Я не считаю, я допускаю разные возможности

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3884 : 01.10.21 23:30 »
Форум - это тоже шоу.
Не хочется, чтобы наш форум в шоу превращался  :) Поэтому и пишу. Можно ведь делиться друг с другом собранной объективной информацией (вон как чуть выше про вид, который открывается на дом Логуновых от дома Кошелевых, привели), обсуждать её в нейтральном ключе. Выстраивать логически обоснованные версии на тех фактах, которые реально известны.
Кстати, есть темы на нашем форуме, где собранная информация оказывается интересна для расследования. Но это не означает, что нам тут будут выкладывать материалы незакрытого УД.
А вот материалы закрытых - есть во многих темах (кстати, прежде всего - в профильной теме форума - ТГД!), и их очень интересно анализировать - чем мы тут 9 лет и занимаемся.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | SagaNoren

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3885 : 01.10.21 23:30 »
Я в полиграфы не верю. Я каждый день смотрю шоу с полиграфами. Какую-то ерунду они всё время говорят. Понимай как хочешь эти все кривые. И формулировки у них все расплывчатые.
Во-первых, на шоу полиграф эммм... не настоящий. Понарошку, так сказать. А во-вторых, очень многое зависит от профессионального уровня полиграфолога, от его опыта, как и в любой другой работе. Проверка должна производиться в изолированной от посторонних шумов комнате. На шоу это по определению невозможно... Ну и серьезный полиграфолог никогда не пойдет на такое мероприятие, потому что дорожит работой и карьерой.
« Последнее редактирование: 01.10.21 23:35 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Эля 29

Nekto


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 39

  • Был 13.10.21 13:07

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3886 : 01.10.21 23:31 »
Мминутточкууу..
Как это не осматривали, Москва усиленно ее ищет в Рязани, скоро и везде будет искать, очень много камер смотрели по городу, да какие нашли посмотрели, а как еще то искать??
Думаю были задействованы мощные рессурсы.
Украли ее у дома, или поехала с первым встркчным в Белоомут на первом попавшем частнике, мож и без денег, мама бы заплатила..
Частник оказвался возможно падлой..
Ну вина мужа возможно еще не вся изучена,но пока сильно уж на него не думаю, но время покажет, что еще будет.
подскажите, пожалуйста, откуда информация по количеству камер? ("очень много камер смотрели по городу, да какие нашли посмотрели")
может на ветке Лиза Алерт?


Поблагодарили за сообщение: Eirlys

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3887 : 01.10.21 23:34 »
Они говорят, что полиграф настоящий и полиграфологи опытные. Почему я должна верить Вам, а не им?
Не надо никому верить.  Просто изучите сами этот вопрос, раз Вас интересует эта тема и расследования УД вообще.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3888 : 01.10.21 23:36 »
Мминутточкууу..
Как это не осматривали, Москва усиленно ее ищет в Рязани, скоро и везде будет искать, очень много камер смотрели по городу, да какие нашли посмотрели, а как еще то искать??
Думаю были задействованы мощные рессурсы.
Украли ее у дома, или поехала с первым встречным в Белоомут на первом попавшем частнике, мож и без денег, мама бы заплатила..
Частник оказвался возможно падлой..
Ну вина мужа возможно еще не вся изучена,но пока сильно уж на него не думаю, но время покажет, что еще будет.
Москва, к сожалению, взялась за дело спустя 2 месяца после пропажи.
За это время уже много записей не сохранилось на камерах.
В просмотре всех городских камер рязанскими органами я очень-очень-очень сомневаюсь. Во всяком случае, у меня (а камеры выходят на центральную улицу) никто не запрашивал видео с них.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | МИРА | Nekto

Eirlys


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 17

  • Была сегодня в 11:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3889 : 01.10.21 23:40 »
Спасибо за информацию по камерам.
Из того, что есть, для себя вывод сделала такой: однозначно сказать, что Елена из подъезда не выходила, не могу.
И, скорее всего, все варианты её дальнейшего маршрута охватить имеющимися рабочими камерами невозможно.  :(
Странно теперь, что, по доступной информации, её никто не видел, т е нет свидетелей - простых людей, на улице, в магазинах, на остановках. Или нам о них не известно. Помню, кто-то писал про "пустынную летнюю Рязань". Но все же...


Поблагодарили за сообщение: Nekto

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3890 : 01.10.21 23:45 »
Ну значит она пошла не на рынок ,а в другую сторону.Мало ли что она мужу сказала.
Значит это она соврала мужу? А не муж врет про ее уход! C учетом последующих событий, врет как раз муж.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3891 : 01.10.21 23:46 »
Самая большая ошибка эмоциональной публики - требовать доказательств невиновности кого-то вместо того, чтобы получить объективные факты и улики, доказывающие вину.
Если будут - объективные факты и улики, доказывающие вину(с) то и темы этой не будет.. *YES* Что тогда обсуждать, кроме как ничего? Повозмущаться поведением душегуба вот и все к чему сведется "обсуждение" на пол страницы темы..

Я думала, что все могут свои мысли написать. Я же не требую кого-то конкретного посадить. Я думала, что муж убил, но даже по имени его не называла, чтобы не приклеивать ярлыки.
Я за вас "приклею ярлык" *JOKINGLY* мне не привыкать..  :)
На тех моментах которые нам как-бы известны есть все основания предполагать, что убил таки муж, по всей видимости достаточно спонтанно.. :(
« Последнее редактирование: 01.10.21 23:56 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | Iraida

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3892 : 01.10.21 23:57 »
C учетом последующих событий, врет как раз муж.
Если бы врал муж, уже давно сидел бы в качестве подозреваемого и его кололи бы день и ночь, чтобы отчитаться в Москву и сохранить звания и должности. А то и саму жизнь, как показали события в Перми.
« Последнее редактирование: 01.10.21 23:58 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Skyoner | Varnasha

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3893 : 02.10.21 00:00 »
Бандиты полностью уничтожают труп, даже кости превращают в муку: https://mirty-livejournal-com.turbopages.org/mirty.livejournal.com/s/254449.html (статья тяжелая…)

Версия: а что, если, с 9:30 до 17:00 в квартире происходило то, что описано в статье выше?

Так как тело везти в морг расчленять очень рискованно, может быть пригласили за большую сумму санитара из морга Кардиологического диспансера (если биллинг в передаче Малахова верен)?

Может быть, поэтому так спокойны, т.к. от тела просто ничего не осталось?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Kейт

Electro


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 21

  • Был 21.02.22 14:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3894 : 02.10.21 00:06 »
А что если предположить , что к исчезновению Елены причастен Логунов старший. И он имел на нее виды. Она вышла из дома в магазин , он встретился ей во дворе и предложил ее подвезти , повез ее в неизвестном направлении - изнасиловал и убил.
Единственная нестыковка камеры, но они и не работали по всей видимости , а также выключенный телефон с 9 часов.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3895 : 02.10.21 00:09 »
Бандиты полностью уничтожают труп, даже кости превращают в муку: https://mirty-livejournal-com.turbopages.org/mirty.livejournal.com/s/254449.html (статья тяжелая…)

Версия: а что, если, с 9:30 до 17:00 в квартире происходило то, что описано в статье выше?

Так как тело везти в морг расчленять очень рискованно, может быть пригласили за большую сумму санитара из морга Кардиологического диспансера (если биллинг в передаче Малахова верен)?

Может быть, поэтому так спокойны, т.к. от тела просто ничего не осталось?
Это вы так шутите? А санитара тоже потом утилизировал следующий санитар, пока санитары не закончились?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Slawa

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3896 : 02.10.21 00:11 »
Проверка должна производиться в изолированной от посторонних шумов комнате.
Полностью подтверждаю, т.к. сам как-то проходил полиграф при устройстве на работу в крупную компанию. Все эти шоу с полиграфами - фейк.
У кого будут вопросы по полиграфу, т.е. самой процедуре, вопросами и т.д. могу рассказать, что и как.  *BOAST* Хотя можно и в инете найти отзывы :)
« Последнее редактирование: 02.10.21 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Varnasha

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3897 : 02.10.21 00:12 »
Спасибо за информацию по камерам.
Из того, что есть, для себя вывод сделала такой: однозначно сказать, что Елена из подъезда не выходила, не могу.
И, скорее всего, все варианты её дальнейшего маршрута охватить имеющимися рабочими камерами невозможно.  :(
Странно теперь, что, по доступной информации, её никто не видел, т е нет свидетелей - простых людей, на улице, в магазинах, на остановках. Или нам о них не известно. Помню, кто-то писал про "пустынную летнюю Рязань". Но все же...
Действительно пустынная. Особенно воскресенье. И район этот в отдалении от центра, жизнь особо не кипит


Поблагодарили за сообщение: Eirlys | Varnasha | ariuna120

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3898 : 02.10.21 00:12 »
Если бы врал муж, уже давно сидел бы в качестве подозреваемого и его кололи бы день и ночь, чтобы отчитаться в Москву и сохранить звания и должности. А то и саму жизнь, как показали события в Перми.
В Перми другая история. Вы что разницу не видите? Туда и Бастрыкин сам прилетел. И адвокат рассказал насколько поверхностно проходили проверки по делу. И никто мужа не собирался даже колоть, как вы выражаетесь. Надеюсь, что его на сей раз действительно проверят, только другие следователи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3899 : 02.10.21 00:13 »
Полностью подтверждаю, т.к. сам как-то проходил полиграф при устройстве на работу в крупную компанию.
Да я тоже проходил  ;) Я тут рассказывал в теме, о своем опыте... И даже о попытке его обмануть, в качестве эксперимента. Но я не при устройстве проходил, а в процессе...
« Последнее редактирование: 02.10.21 00:14 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Skyoner