Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 128 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6459019 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3810 : 01.10.21 20:15 »
а вот инфа про ФСИН показалась любопытной
тоже не канает, по многим причинам, не так сильно и фсин связано с полицией.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3811 : 01.10.21 20:16 »
Нет, сейчас так не работает. Заявление обязаны принять, и возбуждают дело по ст. 105
На каждого пропавшего? На грибников, беглецов, потеряшек? Не верю  :cl:


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3812 : 01.10.21 20:19 »
А мне думается, что родители пропавшей слишком активно подсчитывали деньги родителей мужа и интерес к личной жизни дочери, судя по малахову, был в основном в этом ракурсе.
Слова матери ЕЛ на передаче о другом не говорят. То, как это не нажила за 5 лет брака ничего своего, то 100500 раз вспомнит, что она ей на др подарила, а что сторона мужа.
В голову бы не пришло расспрашивать дочь, а сколько, а че тебе свекры подарили. Сказала ок, не сказала пофиг. Отношения не стоимостью и количеством подарков измеряются.
Но маман же на передаче несколько раз данную тему затронула. Самое важное при пропаже то дочери.
Да, я тоже об этом писала в этой теме. Не лезь мама Лены в семью дочери и не муссируй тему того, что дочь должна что-то приобрести в браке, жила бы Лена, возможно, в тех условиях, которые насаживали Логуновы и Купряшовы, и не думала бы о разводе.
К сожалению, и Лена, и Александр позволяли своим родственникам вмешиваться в свою семью. И если Александр особо право голоса не имел, потому что кругом был зависим от своих родственников, то Лена вполне могла выстроить границы.
Я ни в коем случае не хочу никого очернить или обелить в этой истории, просто рассуждения на основе той информации, что есть.


Поблагодарили за сообщение: Robin | SagaNoren | Delait | Varnasha

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3813 : 01.10.21 20:21 »
Это называется "богатые тоже плачут". Послать бы родителей иногда куда подальше, а помощи хочется. Сколько семей распалось из-за родителей, которые считают, что раз помогают, то имеют право вмешиваться и в личную жизнь
это не нормально. это дети не состоятельные, как в материальном, так и в межличностом общении внутри семьи.
Оказаться от помощи всегда можно, если начинают диктовать свои условия помощники. Только вот воспитаны этими помощниками они, поэтому и не могут, и даже желания не возникает.

Добавлено позже:
На каждого пропавшего? На грибников, беглецов, потеряшек? Не верю
по обстоятельствам, в данном случае 105 обеспечена.
« Последнее редактирование: 01.10.21 20:22 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Аллолита

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3814 : 01.10.21 20:23 »
За тем, что он самый маловероятный, потому что проверен следствием.
У вас может есть доступ к УД? Покажите, в таком случае нам, как это проверено и отринуто.

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3815 : 01.10.21 20:25 »
К сожалению, и Лена, и Александр позволяли своим родственникам вмешиваться
Наверное оба были еще детьми, не зрелыми, обидчивыми, не мудрыми, импульсивными... а родственники и вмешивались, не видя стержни ни в том, ни в той..

А получилось  то, что получилось,
кто виноват, а пока не ясно..

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3816 : 01.10.21 20:28 »
Наверное оба были еще детьми, не зрелыми, обидчивыми, не мудрыми, импульсивными.
возраст тут ни причем. их такими воспитали, к сожалению им другой линии поведения не дано было.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3817 : 01.10.21 20:29 »
На каждого пропавшего? На грибников, беглецов, потеряшек? Не верю  :cl:
Нет, не на всех, конечно. В теме уже приводили причины, по которым возбуждается уголовное дело по ст. 105 при исчезновении:

1. отсутствие данных о намерении уехать, причины для сокрытия от близких своего отъезда либо ухода из дома на длительное время, наличие личных документов и вещей, без которых человек не может обойтись в случае длительного отсутствия;
2. малолетний возраст потерпевшего, отсутствие заболевания, которое может обусловить скоропостижную смерть, потерю памяти, ориентировки во времени или пространстве;
3. исчезновение с автотранспортом или крупной суммой наличных денег, ценностей;
4. постоянные конфликты в семье, угрозы в адрес исчезнувшего лица, преступные связи;
5. противоречивые объяснения и нелогичное поведение тех, кто контактировал с пропавшим перед исчезновением;
6. обнаружение в ходе розыска следов, получение иных сведений, свидетельствующих о возможном совершении преступления.
7. отсутствие причин для тайного отъезда разыскиваемого лица, также является основанием для возбуждения дела о его убийстве.
« Последнее редактирование: 01.10.21 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3818 : 01.10.21 20:29 »
У вас может есть доступ к УД? Покажите, в таком случае нам, как это проверено и отринуто.
Вы видели, как начальник СУ в Перми застрелился? Представляете себе, как их дрючат ежедневно, когда дело на контроле в Главке!? Еще раз: если бы по мужу были, не то, что факты, а хоть минимальные сомнения в его икренности - он давно бы сидел, как миленький, просто чтобы задница у рязанских следаков не дымилась! Если не сидит, значит чист как ангел, может быть даже чище, чем мы с Вами...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Delait | Slawa | nataddd | Джен

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3819 : 01.10.21 20:30 »
Попробуйте встать на сторону потерпевших.
Предпочитаю оставаться на стороне закона, объективности и логики. А также - справедливости и презумпции невиновности.


Поблагодарили за сообщение: Delait | SagaNoren | Slawa

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3820 : 01.10.21 20:33 »
тоже не канает, по многим причинам, не так сильно и фсин связано с полицией.
Все связаны. Так или иначе. Знаю, о чем говорю.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | sunnyapple

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3821 : 01.10.21 20:34 »
но показалась инфа любопытной
Нашли на что ссылаться. На этом фем сайте во всех бедах всегда только мужчины виноваты.
« Последнее редактирование: 01.10.21 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Delait

Eirlys


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 17

  • Была 18.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3822 : 01.10.21 20:35 »
А мне думается, что родители пропавшей слишком активно подсчитывали деньги родителей мужа и интерес к личной жизни дочери, судя по малахову, был в основном в этом ракурсе.
Всё может быть.
Пока не думаю, что хотели довести до развода, в т ч со стороны Елены. Но палку перегибали, думаю, точно.
Я в первом варианте голосования выбрала "самовольный уход с неизвестной целью", просто поставив себя на место Елены. Если человек пьёт глицин с валерьянкой, то явно есть источник стресса. Возможно, это были постоянные "дрязги" между родителями и их желание всё контролировать.
Но вопросов, конечно, больше, чем ответов. Например, информация по камерам совершенно для меня не прояснилась. Не попала Лена ни на одну камеру, или они не работали (муляжи), или их не просматривали, или просматривали, но не все. То же самое и по телефонам. А уж сколько времени прошло. Э *DONT_KNOW*

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3823 : 01.10.21 20:36 »
Предпочитаю оставаться на стороне закона, объективности и логики. А также - справедливости и презумпции невиновности.
И почему-то всё что Вы перечислили почти всегда оказывается в пользу преступника. Как так получается?
Нельзя хотябы иногда и потерпевшим помогать?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3824 : 01.10.21 20:36 »
На этом фем сайте во всех бедах всегда только мужчины виноваты.
Что, прям, как здесь?!  =-O
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3825 : 01.10.21 20:38 »
Вы видели, как начальник СУ в Перми застрелился? Представляете себе, как их дрючат ежедневно, когда дело на контроле в Главке!? Еще раз: если бы по мужу были, не то, что факты, а хоть минимальные сомнения в его икренности - он давно бы сидел, как миленький, просто чтобы задница у рязанских следаков не дымилась! Если не сидит, значит чист как ангел, может быть даже чище, чем мы с Вами...
Как застрелился-не видела, а вы видели? И причины может быть знаете? Разумеется, они не те, что лежат на поверхности, а глубоко скрыты, чтоб "включать моцк", и никак иначе ;)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3826 : 01.10.21 20:38 »
Что, прям, как здесь?!  =-O
Ну походу, судя по голосовалке. Хотя здесь еще есть адекватный народ.
« Последнее редактирование: 01.10.21 20:38 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3827 : 01.10.21 20:38 »
Нашли на что ссылаться. На этом фем сайте во всех бедах всегда только мужчины виноваты.
Мне не интересны их выводы и нацеленность на виновных.  А вот инфа (если правда) весьма небезинтересна. И да - мужчины виноваты далекоооо не всегда...))) ;D Все в этой жизни (ежели обобщить) - фифти-фифти :)
« Последнее редактирование: 01.10.21 20:41 »
Цель НЕ оправдывает средства

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3828 : 01.10.21 20:40 »
Все связаны. Так или иначе. Знаю, о чем говорю.
я тоже знаю. вы очень заблуждаетесь.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 09:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3829 : 01.10.21 20:41 »
я тоже знаю. вы очень заблуждаетесь.
*ROFL*  *ROFL* *ROFL*

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3830 : 01.10.21 20:42 »
И почему-то всё что Вы перечислили почти всегда оказывается в пользу преступника. Как так получается?
Нельзя хотябы иногда и потерпевшим помогать?
потому что есть объективные факты и есть субъективное отношение к ним "в пользу потерпевших".

Добавлено позже:
*ROFL*  *ROFL* *ROFL*
может что-то напишите? кроме как эмоционировать для самой себя.
вы же знаете о чем пишите, расскажите не сведущим.
« Последнее редактирование: 01.10.21 20:45 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была 19.09.24 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3831 : 01.10.21 20:43 »
Странность в том, что по словам отца Елены они это пытались делать в день пропажи с 5 до 7 вечера.
Неужели у них был такой страх, что Кошелевы, узнав о пропаже дочери, бегом побежат тратить деньги с карт Лены.
Ну совсем дикость какая-то
А как они это могли сделать,если даже дело не было возбуждено?

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3832 : 01.10.21 20:49 »
А как они это могли сделать,если даже дело не было возбуждено?
Не знаю. Мне вообще не понятен этот момент с картами. Отложилось в голове, что отец её упоминал о них


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3833 : 01.10.21 20:49 »
как они это могли сделать,если даже дело не было возбуждено?
А какая связь то между этими событиями?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была 19.09.24 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3834 : 01.10.21 20:52 »
Если муж не виноват, то сажать его не надо. А Елену надо обязательно найти. В тюрьме лучше, чем на том свете. Пожизненное не дадут. Через 5 лет выйдет.
Не поняла "Если муж не виноват,то сажать не надо... Пожизненное не дадут. Через 5 лет выйдет"? Кому надо дать 5 лет?


Поблагодарили за сообщение: Аллолита

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3835 : 01.10.21 20:53 »
Не знаю. Мне вообще не понятен этот момент с картами. Отложилось в голове, что отец её упоминал о них
откуда инфа то у отца Е. о попытках заблокировать карту, если уж он и говорит, то должен понимать, что блокировать карту не так просто, если только карта не выпущена как дополнительная к счету, который принадлежал не Е. Но опять же, откуда родители то Е. знают тогда о действиях по счету мужа.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3836 : 01.10.21 20:54 »
Мне ещё не понятны отношения Лены и её папы. В соц сетях не помню её фотографии с отцом. С мамой много. С ним вроде совсем практически нет.
Сейчас в поисках такое чувство, что только мама её ищет.
И мама в своих речах постоянно говорит : пришла ко МНЕ  (не к нам)

Добавлено позже:
откуда инфа то у отца Е. о попытках заблокировать карту, если уж он и говорит, то должен понимать, что блокировать карту не так просто, если только карта не выпущена как дополнительная к счету, который принадлежал не Е. Но опять же, откуда родители то Е. знают тогда о действиях по счету мужа.
🤷‍♀️🤷‍♀️ На программе Малахова он сказал, что про это мама Александра говорила:
«- Мама даже его говорила, что они стирали какие-то вещи, попытаются блокировать карты банковские Ленины. Занимаются чем только угодно, только не поисками.»
« Последнее редактирование: 01.10.21 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Credakom

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3837 : 01.10.21 20:58 »
Мне ещё не понятны отношения Лены и её папы. В соц сетях не помню её фотографии с отцом.
ни о чем не говорит, у меня нет ни одной фото с близкими, просто не считаю нужным, папа мог быть против, поэтому не размещала.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3838 : 01.10.21 21:03 »
Мне ещё не понятны отношения Лены и её папы. В соц сетях не помню её фотографии с отцом. С мамой много. С ним вроде совсем практически нет.
Сейчас в поисках такое чувство, что только мама её ищет.
И мама в своих речах постоянно говорит : пришла ко МНЕ  (не к нам)
У Кошелевых-старших полная семья. Родители оба участвуют в поисках дочери. Наталья находится в отпуске без сохранения заработной платы, который она взяла, чтобы искать их дочь. Отец работает, он не может уйти в неоплачиваемый отпуск, потому что семья должна иметь средства, чтобы жить - двое взрослых и сын-юноша. Плюс расходы, сопровождающие поиски. У Кошелевых большое количество друзей, знакомых, с их стороны они ощущают огромную моральную поддержку. 
« Последнее редактирование: 01.10.21 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | BelayaBelka | Наталья КВ | sunnyapple | Robin | Закамский | МИРА | Kейт | NeKaya | idemidov | ОксиБ | Римма Доволина

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #3839 : 01.10.21 21:04 »
ни о чем не говорит, у меня нет ни одной фото с близкими, просто не считаю нужным, папа мог быть против, поэтому не размещала.
Да, согласна, мог быть и против. Может просто не близки были.
Но сейчас-то только об одной маме читаю: мама то, мама сё, мама письмо написала, мама прошение подала

Добавлено позже:
У Кошелевых-старших полная семья. Родители оба участвуют в поисках дочери. Наталья находится в отпуске без сохранения заработной платы, который она взяла, чтобы искать их дочь. Отец работает, он не может уйти в неоплачиваемый отпуск, потому что семья должна иметь средства, чтобы жить - двое взрослых и сын-юноша. Плюс расходы, сопровождающие поиски. У Кошелевых большое количество друзей, знакомых, с их стороны они ощущают огромную моральную поддержку.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 01.10.21 21:06 »