Коронавирус из Китая - стр. 768 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502083 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #23010 : 29.09.21 11:51 »
Вы, как это видно из ваших комментариев, "идейная антиваксерша". И ваш личный "неспецифический" иммунитет (по вашим же утверждениям- обратите внимание!) благодаря здоровому образу жизни и вашим физкультурно-спортивным достижениям такой, что  лучше -некуда! И, как вы считаете, он вас непременно убережет  от известного всем вируса. Так оно?
Хи-хи...
 Да не будьте так наивны.
 Ваш собеседник/или собеседница возможно только других уговаривает прыгнуть с 9-ти этажки.

 У меня вот знакомая антиваксерша с 40% поражения лёгких вчера выписана домой, т к после вливания плазмы, через 10 дней у неё вирус притух...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23011 : 29.09.21 11:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ваш собеседник/или собеседница возможно только других уговаривает прыгнуть с 9-ти этажки.
Зачем с 9 этажа? Так делают только те, кто много бухает.
Лучше прыгать с самолёта. Я 2 раза прыгала и что? :)
« Последнее редактирование: 29.09.21 17:47 от Нэнси »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #23012 : 29.09.21 12:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Лучше прыгать с самолёта. Я 2 раза прыгала и что?
хоть с парашютом?
 Или без него обошлись?
« Последнее редактирование: 29.09.21 17:47 от Нэнси »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23013 : 29.09.21 12:22 »
хоть с парашютом?
 Или без него обошлись?
Один раз с десантным, а второй раз - с управляемым!

У меня вот знакомая антиваксерша с 40% поражения лёгких вчера выписана домой, т к после вливания плазмы, через 10 дней у неё вирус притух...
Такое впечатление, что ковидиоты сделали прививку и думают, что теперь они не будут болеть и будут как Кощеи жить вечно.  *JOKINGLY*

Кстати.
Странная "заразность" у этого сверхзаразного коронавируса.
Знакомая рассказывает: у них на работе из всего непривитого коллектива (человек 50) заболела коронавирусом всего одна женщина.
Как такое может быть, если они практически живут вместе? Вместе обедают, сидят рядом целый день...
Что ещё странее - в большом семействе той женщины тоже никто коронавирусом не заболел.

Как объясните феномен такой "заразности"?
« Последнее редактирование: 29.09.21 12:55 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23014 : 29.09.21 13:40 »
За прошедшие сутки в России от коронавирусной инфекции скончались 852 пациентов. Это абсолютный максимум с начала пандемии, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. Также за последние сутки зафиксировано 21 559 новых случаев заболевания, отмечает «РИА Новости».
Чем больше резали статистику для создания видимости благополучной ситуации перед выборами в Госдуму, тем дольше потом придется раскидывать недоучтенные излишки при все таки растущей статистике.

Добавлено позже:
Странная "заразность" у этого сверхзаразного коронавируса.
Знакомая рассказывает: у них на работе из всего непривитого коллектива (человек 50) заболела коронавирусом всего одна женщина.
Как такое может быть, если они практически живут вместе? Вместе обедают, сидят рядом целый день...
Что ещё странее - в большом семействе той женщины тоже никто коронавирусом не заболел.

Как объясните феномен такой "заразности"?
Надо смотреть не положительные ПЦР, а общее число заболевающих всеми болезнями, возможно часть из них может быть также covid, поскольку Дельта уходит не только от антител, но и от тестов.
« Последнее редактирование: 29.09.21 13:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23015 : 29.09.21 13:48 »
Псевдоучёные-вакцинаторы нашли "виновников" эпидемии коронавируса.

Ученые назвали главный канал передачи коронавируса

Ученые Болибок и Скулачев назвали подростков ключевыми распространителями коронавируса

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Дети и подростки — одни из главных распространителей коронавируса, заявили URA.RU врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок и ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова, молекулярный биолог Максим Скулачев.
Болибок отметил, что пока несовершеннолетние не охвачены вакцинацией, через них действует устойчивый канал передачи инфекции.
"У учащейся молодежи число социальных контактов очень высокое: в учебных заведениях находятся в замкнутых помещениях, общаются и между собой, с педагогами и преподавателями, и в неформальных молодежных группах, потом возвращаются в свои семьи", — объяснил он.

Иммунолог предположил, что именно из-за этого пандемия может продолжаться.
Ученые Болибок и Скулачев назвали подростков ключевыми распространителями коронавируса
Дети и подростки — одни из главных распространителей коронавируса, заявили URA.RU врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок и ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова, молекулярный биолог Максим Скулачев.

Болибок отметил, что пока несовершеннолетние не охвачены вакцинацией, через них действует устойчивый канал передачи инфекции.
"У учащейся молодежи число социальных контактов очень высокое: в учебных заведениях находятся в замкнутых помещениях, общаются и между собой, с педагогами и преподавателями, и в неформальных молодежных группах, потом возвращаются в свои семьи", — объяснил он.
Иммунолог предположил, что именно из-за этого пандемия может продолжаться.

В свою очередь, Скулачев рассказал, что из-за увеличения количества иммунизированных людей вирус ищет пути дальнейшего распространения и находит их через молодежь. В качестве аргумента он привел опыт других стран, где после разрешения прививать несовершеннолетних темпы передачи снижаются.
"Во всех цивилизованных странах вакцинируют подростков. В этом нет ничего необычного", — продолжил биолог.
Он добавил, что молодые люди легко переносят коронавирус, а из-за общей безответственности несложно его передают.
"Заболело горло, кашель, сопли, ты с удовольствием пойдешь в гости к бабушке и куда-то потусоваться", — пояснил он.


https://ria.ru/20210927/kanal-1752039458.html

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23016 : 29.09.21 13:52 »
Надо смотреть не положительные ПЦР, а общее число заболевающих всеми болезнями, возможно часть из них может быть также covid, поскольку Дельта уходит не только от антител, но и от тестов.
В таком случае, если он так "уходит", зачем вакцинировать от коронавируса Дельта тех, кто не заболевает? :)

https://www.youtube.com/watch?v=dta4rKVWbYs#
« Последнее редактирование: 29.09.21 13:55 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23017 : 29.09.21 15:24 »
Сначала подразнят, а потом... раз - и снова запретят...?
Цитирование


Минздрав предложил ввозить незарегистрированные лекарства и вакцины через Международный медицинский кластер в Москве. Израильская клиника "Хадасса" из Сколково ведет переговоры о закупке вакцины Pfizer.

В Россию могут разрешить ввоз незарегистрированных медицинских препаратов, в том числе вакцин. Соответствующие поправки опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Предлагается внести изменения в законы "Об обращении лекарственных средств" и "О Международном медицинском кластере", который находится в Сколково.

Изменения позволят резидентам медкластера завозить в Россию зарубежные вакцины от коронавируса, считает "Коммерсант". По данным издания, переговоры о закупке вакцины от Pfizer вела израильская клиника "Хадасса" из Сколково.

Клиники должны будут уведомлять фонд Международного медицинского кластера о побочных действиях и нежелательных реакциях у пациентов при приеме иностранных лекарств. Фонд сможет проверять качество ввозимых лекарств в лабораториях России или Организации экономического сотрудничества и развития.

Сейчас в России применяются только российские вакцины от коронавируса. Самая массовая – "Спутник V", она также зарегистрирована в 70 странах, но ЕС с разрешением медлит. Директор института имени Гамалеи, где разработали этот препарат, Александр Гинцбург заявил, что "Спутник V" можно сочетать с препаратами Moderna, Pfizer и AstraZeneca.

Разворачиваемый текст
Вообще, патриотичный горлопан гражданин должен относиться к импортным вакцинам не то чтобы с недоверием, а с большой долей брезгливости! Ну надо, скажите, себя марать этим... слово не подобрать... маразмом?! И ради чего? Чтоб поставить народ в зависимость от поганых империалистов и провокаторов? А народ не будет из принципа это использовать, кукиш им в наглые морды! Ишь, наше хорошее хотят задвинуть, а ихнее ядовитое чтобы наш русский человек в себя вкалывал? Колите сами себя! Кто со своей вакциной на Русь придет - от нее и погибнет!
Спутник - самая лучшая вакцина в мире, созданная в самой лучшей лаборатории в мире лучшими специалистами в мире для лучших людей в мире!
Патриота не проведешь! С идеалогически-политической точки зрения надо все это запретить, прекратить разгул иностранщины, уберечь граждан от их поганого геномодифицированного сусла! С продажными дураками провести воспитательную беседу... Начать с татарского ига, потом Чудские ливонцы, потом Лжедмитрий, Наполеон, Гитлер. Сколько раз приходилось их выставлять... эх, а они опять за своё...
Уколемся еще раз лучше Спутником!
Эх, раз, да ещё раз, да ещё много много раз!
Ты сказала мне "давай Спутником уколемся,
А буржуйские Хадасы пусть не беспокоятся, эх..."


Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #23018 : 29.09.21 15:38 »
*JOKINGLY*
Смешной вы, однако.
Конечно идёт! Но только если вы согласны на аналогичный эксперимент с вами. Надеюсь, вы не думаете, что вы Кощей Бессмертный и будете жить вечно:)
Вы ставите невыполнимое условие для того,  чтобы этот эксперимент не состоялся?
Ведь вам хорошо известно (я об этом сообщал в данной теме), что я привился. "Спутником". Первый раз- в январе, второй- в феврале, в августе прошел ревакцинацию.
Ну а если не желаете участвовать в этом эксперименте- могли бы просто  отказаться, без выдвижения заведомо невыполнимых условий. 

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #23019 : 29.09.21 15:57 »
Спутник - самая лучшая вакцина в мире, созданная в самой лучшей лаборатории в мире лучшими специалистами в мире для лучших людей в мире!
Даже добавить нечего.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23020 : 29.09.21 17:29 »
Даже добавить нечего.
Поэтому вы не можете объяснить ? https://taina.li/forum/index.php?msg=1311588
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30


Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23022 : 29.09.21 18:52 »
Вы ставите невыполнимое условие для того,  чтобы этот эксперимент не состоялся?
Ведь вам хорошо известно (я об этом сообщал в данной теме), что я привился. "Спутником". Первый раз- в январе, второй- в феврале, в августе прошел ревакцинацию.
Богатые тоже плачут. Вакцинированные тоже болеют и даже умирают.
Условие вполне выполнимо с вашей стороны. Так что не выкручивайтесь от своего же предложения.  :)

https://health.fakty.com.ua/ua/novyny/vvazhav-shheplennya-nebezpechnymy-v-izrayili-vid-covid-19-pomer-antyvaktsynator/
:)

Принудительной вакцинации от Covid-19 не будет: в Украине хотят мотивировать украинцев
https://health.fakty.com.ua/ru/novyny/prymusovoyi-vaktsynatsiyi-vid-covid-19-ne-bude-v-ukrayini-hochut-motyvuvaty-ukrayintsiv/

Вот и "мотивируют" любыми способами, даже такими.

А вообще очень странно, что все "антивакцинаторы", как сговорились и перед смертью обязательно стали все писать обращения или фотографироваться с трубкой в носу...
 

"Шауляй также заявлял, что его пыталась отравить полиция Иерусалима. Правоохранители арестовали его во время одного из протестов.

«Всю неделю я боролся как ни в чем не бывало, но сегодня я не смог дышать и пошел в больницу, а оттуда меня эвакуировали в медицинский центр Wolfson. Если со мной что-то случится — знайте, что это покушение», — заявил мужчина."
https://hromadske.ua/ru/posts/v-izraile-ot-covid-19-umer-odin-iz-liderov-antivakcinatorskogo-dvizheniya-v-strane

Отравили человека, а списали на коронавирус.
« Последнее редактирование: 29.09.21 19:11 »

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #23023 : 29.09.21 19:42 »
Поэтому вы не можете объяснить ? https://taina.li/forum/index.php?msg=1311588
Я верю министрам здравоохранения, медикам на ответственных постах, вещающих в пресс службы. Чем выше ранг - тем сильнее степень их информированности, тем больше людей должны сознательно с их слов принимать и исполнять сказанное. А цели их - это улучшение здоровья населения и уменьшение смертности от вирусных заболеваний. В сети и в жизни достаточно других источников, на основании которых можно худо-бедно сложить собственную оценку, которая, как менее мотивированная, будет дополнительно и более достоверно подтверждать их слова.
Я ничего не забыл?
https://taina.li/forum/index.php?msg=1311173
« Последнее редактирование: 29.09.21 19:43 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23024 : 29.09.21 20:55 »
Вот и "мотивируют" любыми способами, даже такими.

А вообще очень странно, что все "антивакцинаторы", как сговорились и перед смертью обязательно стали все писать обращения или фотографироваться с трубкой в носу...
Угу.    Земляков-антиваксеров  поддержать не хотите ?
В Днепре реанимация больницы заполнена противниками вакцинации с коронавирусом
https://newsyou.info/v-dnepre-reanimaciya-bolnicy-zapolnena-protivnikami-vakcinacii-s-koronavirusom

arfaxad


  • Сообщений: 3 793
  • Благодарностей: 2 513

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 18:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #23025 : 29.09.21 21:42 »
Врач-реаниматолог выступила с критикой
https://ss69100.livejournal.com/5733585.html
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23026 : 29.09.21 21:50 »
Угу.    Земляков-антиваксеров  поддержать не хотите ?
В Днепре реанимация больницы заполнена противниками вакцинации с коронавирусом
https://newsyou.info/v-dnepre-reanimaciya-bolnicy-zapolnena-protivnikami-vakcinacii-s-koronavirusom
" ... В Днепре наблюдается новая волна заболеваемости коронавирусом. Коронавирусная реанимация больницы Мечникова полностью заполнена пациентами с тяжелым течением болезни.
Как сообщил Рыженко, они, по своим убеждениям, являются противниками вакцинации..."


Рыженко - ещё тот врун!  В президенты он готовился...  *JOKINGLY*
Он что, спрашивал убеждения всех стариков и хроников, которые к нему попали в больницу?

АНК, разве вы не чувствуете манипуляций?
« Последнее редактирование: 29.09.21 21:51 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23027 : 29.09.21 23:17 »
Кто-то может сказать,какие симптомы у заболевших привитых? Я об этом нигде не читал,только говорят,что они болеют в легкой форме. А в какой? Жена,привитая летом,сейчас чем-то заболела,постоянно кашляет,я ей говорю что-бы проверилась на ковид,она отвечает,что кроме кашля никаких симптомов нет,по этому это не ковид. Тут у меня возник вопрос - а что за симптомы болезни в легкой форме,о которых нам везде вещают? Повышенная температура в легкой форме? Потеря обоняния в легкой форме?...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23028 : 30.09.21 01:43 »
Поразительная способность делать выводы из ничего.  На каком основании вы сделали  вывод  что лишь один из вакцинированных  имел тяжелые хронические болезни ?
На основании моей "поразительной способности делать выводы". :)

"... В комментариях к посту врач отметил, что дисциркуляторная энцефалопатия у пациента была хроническим заболеванием. ..."
https://www.e1.ru/text/health/2021/09/26/70157333/
_______________________________________

Словения приостановила использование вакцины против коронавируса от компании Johnson & Johnson после того, как молодая девушка умерла вскоре после вакцинации.
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/09/29/n_16613203.shtml?updated

Эксперимент продолжается. :(

https://www.youtube.com/watch?v=96Lu3zBbDtg#


Только обратила внимание. - А куда исчезла статистика по заболеваемости в России? :)
« Последнее редактирование: 30.09.21 02:20 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23029 : 30.09.21 07:16 »
Я верю министрам здравоохранения, медикам на ответственных постах, вещающих в пресс службы. Чем выше ранг - тем сильнее степень их информированности, тем больше людей должны сознательно с их слов принимать и исполнять сказанное.
Не факт, что чем выше пост, тем больше информированность, но хоть бы это было и так - информированость одно, а то, что они могут из этого озвучить, подать и как подать - другой вопрос, отсутствие с их стороны цензуры сродни непрофессионализму. Надо лавировать между тем, что имеют и политикой Партии.
Цитирование
А цели их - это улучшение здоровья населения и уменьшение смертности от вирусных заболеваний.
А как его улучшить? Вакцинируют чем есть, лечат как могут. Координировать работу всех представителей медицины очень сложно. Хорошо бы разорвать цепочки передачи вируса среди народа, да не возможно.[/quote]
Цитирование
В сети и в жизни достаточно других источников, на основании которых можно худо-бедно сложить собственную оценку, которая, как менее мотивированная, будет дополнительно и более достоверно подтверждать их слова.
Даже самые ответственные посты в медицине не позволят людям управлять ситуацией в полной мере. Там, на медицинской кухне, может происходить много всего, но подать перед всем миром и всей страной (как ответственного за это) надо так, чтобы не дискредитировать себя и Партию, которая тебя назначила.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #23030 : 30.09.21 08:07 »
Не факт, что чем выше пост, тем больше информированность, но хоть бы это было и так - информированость одно, а то, что они могут из этого озвучить, подать и как подать - другой вопрос, отсутствие с их стороны цензуры сродни непрофессионализму. Надо лавировать между тем, что имеют и политикой Партии.А как его улучшить? Вакцинируют чем есть, лечат как могут. Координировать работу всех представителей медицины очень сложно. Хорошо бы разорвать цепочки передачи вируса среди народа, да не возможно.Даже самые ответственные посты в медицине не позволят людям управлять ситуацией в полной мере. Там, на медицинской кухне, может происходить много всего, но подать перед всем миром и всей страной (как ответственного за это) надо так, чтобы не дискредитировать себя и Партию, которая тебя назначила.
Вообще-то , все эти  "рассуждения/обсуждения" лишены реального смысла. Пандемия закончится лишь тогда, когда подавляющая часть народонаселения всей планеты (специалисты оценивают примерно от 70% до 85%) будет иметь иммунитет. Это означает одной стороны- часть народонаселения  проболеет "ковидом",и выжившие приобретут иммунитет, с другой стороны-остальные приобретут  иммунитет в результате вакцинации. И -никак не раньше. И других вариантов здесь нет и быть не может. Это- "законы природы", и изменить их невозможно.
Вот и варианты выбора для желающих. Их всего два: или вакцинироваться, или ждать, когда твоя очередь заболеть настанет. А вот это- добровольный выбор каждого.   
« Последнее редактирование: 30.09.21 08:09 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23031 : 30.09.21 08:44 »
Кто-то может сказать,какие симптомы у заболевших привитых? Я об этом нигде не читал,только говорят,что они болеют в легкой форме. А в какой? Жена,привитая летом,сейчас чем-то заболела,постоянно кашляет,я ей говорю что-бы проверилась на ковид,она отвечает,что кроме кашля никаких симптомов нет,по этому это не ковид. Тут у меня возник вопрос - а что за симптомы болезни в легкой форме,о которых нам везде вещают? Повышенная температура в легкой форме? Потеря обоняния в легкой форме?...
Привитые Спутником болеют также, как не привитые. Это может подтвердить и участковый (если приставать с расспросами) и знакомые, которые переболели. То же самое с переболевшими с антителами: точно также все протекает.
Что касается симптомов - тут все индивидуальнее, вирус нападает на более слабые у каждого места: у кого сахар, у кого почки, у кого гайморит, у кого щитовидка, панкреатит, с/сосудистые, легочные, последние почти всегда присутствуют. Советы давать трудно, даже врачи могут определить только по тесту если течение легкое или среднее.

Добавлено позже:
Вообще-то , все эти  "рассуждения/обсуждения" лишены реального смысла. Пандемия закончится лишь тогда, когда подавляющая часть народонаселения всей планеты (специалисты оценивают примерно от 70% до 85%) будет иметь иммунитет. Это означает одной стороны- часть народонаселения  проболеет "ковидом",и выжившие приобретут иммунитет, с другой стороны-остальные приобретут  иммунитет в результате вакцинации. И -никак не раньше. И других вариантов здесь нет и быть не может. Это- "законы природы", и изменить их невозможно.
Вот и варианты выбора для желающих. Их всего два: или вакцинироваться, или ждать, когда твоя очередь заболеть настанет. А вот это- добровольный выбор каждого.
Я разделяю понятия:
1 - реальная картина с заболевабщими данным вирусом, без оценок, искажений, интересов; забооевшие/степень тяжести/умершие/вылечившиеся и т.д.
2 - сам процесс борьбы с пандемией специалистов
3 - озвучивание, общегосударственная и международная подача, изложение в СМИ, пресслужбы и т.д.
Вы сейчас пишете по вопросу 2: борьба, цели со стороны специалистов, я пытаюсь проанализировать диссонанс между пунктами 1 и 3.
« Последнее редактирование: 30.09.21 08:50 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Jurij

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23032 : 30.09.21 09:57 »
И других вариантов здесь нет и быть не может.
Может-может: к обычному гриппу у народонаселения иммунитет так и не выработался, боюсь, что с ковидом будет так же: слишком быстро ента зараза мутирует.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23033 : 30.09.21 10:32 »
Может-может: к обычному гриппу у народонаселения иммунитет так и не выработался, боюсь, что с ковидом будет так же: слишком быстро ента зараза мутирует.
А еще страшнее взять вариант ОРВИ, передающийся очень быстро и сильно, а антитела к ОРВИ вырабатываются в небольшом количестве и ненадолго. Только covid19 заболевание другое, поопаснее. Будем надеяться, что так не будет.

Добавлено позже:
Жена,привитая летом,сейчас чем-то заболела,постоянно кашляет,я ей говорю что-бы проверилась на ковид,она отвечает,что кроме кашля никаких симптомов нет,по этому это не ковид...
Тесты обоим, учитывая погрешность - вероятность правильного результата выше.
« Последнее редактирование: 30.09.21 10:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23034 : 30.09.21 10:41 »
Не факт, что чем выше пост, тем больше информированность...
Выше уже некуда. :)

https://www.youtube.com/watch?v=pCKw6X3PiEE#


Добавлено позже:
Вообще-то , все эти  "рассуждения/обсуждения" лишены реального смысла. Пандемия закончится лишь тогда, когда подавляющая часть народонаселения всей планеты (специалисты оценивают примерно от 70% до 85%) будет иметь иммунитет. Это означает одной стороны- часть народонаселения  проболеет "ковидом",и выжившие приобретут иммунитет, с другой стороны-остальные приобретут  иммунитет в результате вакцинации. И -никак не раньше. И других вариантов здесь нет и быть не может. Это- "законы природы", и изменить их невозможно.
Вот и варианты выбора для желающих. Их всего два: или вакцинироваться, или ждать, когда твоя очередь заболеть настанет. А вот это- добровольный выбор каждого.
Вакцинированные "приближённые" Путина все переболели, кроме самого Путина, конечно. :)
Так что ничего вакцинация вам не гарантирует, кроме как неизвестности какие последствия у вас будут через год, два...

Миллиардер Марк Гинзбург для тех, у кого есть логика и кто умеет мыслить о том, что происходит на самом деле. :)

https://www.youtube.com/watch?v=1_2uW_qAjbA#
« Последнее редактирование: 30.09.21 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #23035 : 30.09.21 15:37 »
Вести с полей.
Прокомментируйте кто-нибудь, плиз.
Особенно пункты 6;7;8;9.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

__________________________

Коммент РИА Катюша:
РИА КАТЮША
22 сен 2021 в 16:55
📌❗⚡ ЭПИДЕМСПЕЦНАЗ ОТ ВОЗ ВЫСАДИТСЯ В КАЗАНИ: ГЛОБАЛИСТЫ ОТРАБОТАЮТ ПРОГОН НАСЕЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПОЛЕВЫЕ ЛАБОРАТОРИИ С ТЕСТАМИ И УКОЛАМИ

Масштабы сотрудничества «наших» медчиновников с частной неправительственной конторкой при ООН под названием ВОЗ, основанной на деньги Фонда Рокфеллера, поражают воображение. Не успел «наш» министр Михаил Мурашко расписаться в главенствующей роли этой конторы на саммите G20 в Риме, как «наш» цифропремьер Михаил Мишустин издал распоряжение (по традиции, без личной подписи и гербовой печати) о проведении в Казани международных учений с использованием мобильных лабораторий быстрого реагирования. Это очередное «ноу-хау» от ВОЗ, которое призвано полностью вытеснить национальную медицину (и вместе с ней – суверенитет всех государств). При объявлении ЧС по эпидемиологии оно позволяет произвольно прогонять все население, подобно КРС, через ПЦР-тесты и модную нынче процедуру. В зоне работы таких лабораторий, по сути, не будут актуальны национальные законы и базовые права человека, что нас совсем не радует.
« Последнее редактирование: 30.09.21 15:40 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #23036 : 30.09.21 17:25 »
Может-может: к обычному гриппу у народонаселения иммунитет так и не выработался, боюсь, что с ковидом будет так же: слишком быстро ента зараза мутирует.
Как знать- может и такое случиться, если пандемию не успеют подавить поголовной вакцинацией. Потому что вирус ведет себя "странно". Обычно у проболевших вирусными инфекциями иммунитет образуется гораздо более сильный и длительный, чем тот, который возникает после вакцинации. А здесь (если исходить из того, что пишут специалисты) получается так, что более сильный иммунитет возникает после прививок (!), а уже  переболевшие люди вновь заражаются и заболевают, и при этом повторно болеют тяжело. Из того, что на данное время опубликовано по этому феномену, так получается потому, что  вирус поражает какой-то то ли белок в организме, то ли ген (не помню сейчас , что именно- там какое-то специфическое медицинское название), отвечающий за иммунитет. В результате открываются "ворота" для повторного заражение уже переболевшего человека (вообще, очень какое-то интересное воздействия вируса на организм человека получается; возможно, в скором времени специалисты выяснят, почему так "странно" происходит). А в вакцинах вируса нет- потому такого повреждения иммунитета (как при реальном заболевании) не происходит.
Любопытно всё это. Вот и возникают подозрения об его искусственном создании.
Потому и крайне необходима срочная и поголовная вакцинация, пока не поздно. Потому и "антиваксеры"- это, по сути, вредители.   


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23037 : 30.09.21 17:41 »
Владимир (из Екб)
Здесь еще зависит от приоритетов руководства страны. Если они считают убыточным поголовное заболевание и мор, по каким соображениям не выбирают оптимальную модель, когда все силы бросаются на борьбу с пандемией? Разработка новых вакцин, возможность привиться импортными, исследования, частичный контроль над распространением среди населения? Просто есть ощущение, что все пущено немного на самотек плюс - политические амбиции. В долгосрочной перспективе для экономики страны потери могут быть невосполнимыми и приведут в итоге к распаду государства, нищете и рабству. Хотя казалось бы:
Апчхи! Да задолбали они уже со своими масками и вакцинами, хотим жить нормальной жизнью! Подумаешь - кашель, умирают только с сопутствующими, когда нормальный иммунитет - можно че хочешь делать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23038 : 30.09.21 17:42 »
Рыженко - ещё тот врун!  В президенты он готовился...
Вы его знаете лично ?
https://www.facebook.com/rsa010963/videos/411035963702879/?t=19
А Татьяна Квитницкая тоже врет как сивый мерин ?
 
Цитирование
Ежесуточно в Днепропетровской против COVID-19 вакцинируют почти 12 000 человек. Об на брифинге сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Квитницкая.
"Среди пациентов, которые сейчас находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии, 98% ни были вакцинированы. Большинство - люди в возрасте 60+. Это характерно не только для Днепропетровщины, а для страны в целом. Поэтому уже говорим о« пандемии невакцинированных ", - отметила она.
Город Николаев  :  «О третьей волне  невакцинированных говорит статистика и это не просто слова. 98% умерших от последствий COVID-19 - это невакцинированные лица, 99,2% заболевших с тяжелым течением болезни, которые попали на стационарное лечение - это также невакцинированные лица », - сообщил Игорь Кузьмин.
https://versia.com.ua/news/%d1%96%d0%b3%d0%be%d1%80-%d0%ba%d1%83%d0%b7%d1%8c%d0%bc%d1%96%d0%bd-%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%82%d1%8f-%d1%85%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d1%96%d1%97/

 А вот вам Ирпень :

 
Цитирование
На сегодня, 30 сентября, инфекционное отделение Ирпенской центральной городской больницы заполнено уже на 100%. Об этом журналистам ITV сообщил директор медучреждения Антон Довгопол.
«Сегодня у нас уже 100 больных ковидом. Все места в "инфекционке " заняты. И все эти больные без исключения ни были вакцинированы от Covid-19.
https://itvua.tv/news/mists-bilshe-nemaie-irpinska-infektsiyka-zapovnena-na-100/
 Здесь главврач тоже врет ?

   
« Последнее редактирование: 30.09.21 17:46 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Коронавирус из Китая
« Ответ #23039 : 30.09.21 18:38 »
Как знать- может и такое случиться, если пандемию не успеют подавить поголовной вакцинацией. Потому что вирус ведет себя "странно". Обычно у проболевших вирусными инфекциями иммунитет образуется гораздо более сильный и длительный, чем тот, который возникает после вакцинации. А здесь (если исходить из того, что пишут специалисты) получается так, что более сильный иммунитет возникает после прививок (!), а уже  переболевшие люди вновь заражаются и заболевают, и при этом повторно болеют тяжело. Из того, что на данное время опубликовано по этому феномену, так получается потому, что  вирус поражает какой-то то ли белок в организме, то ли ген (не помню сейчас , что именно- там какое-то специфическое медицинское название), отвечающий за иммунитет. В результате открываются "ворота" для повторного заражение уже переболевшего человека (вообще, очень какое-то интересное воздействия вируса на организм человека получается; возможно, в скором времени специалисты выяснят, почему так "странно" происходит). А в вакцинах вируса нет- потому такого повреждения иммунитета (как при реальном заболевании) не происходит.
Любопытно всё это. Вот и возникают подозрения об его искусственном создании.
Потому и крайне необходима срочная и поголовная вакцинация, пока не поздно. Потому и "антиваксеры"- это, по сути, вредители.
Так оно и есть на самом деле ,у переболевших защита в несколько раз лучше ,чем после вакцины
https://pikabu.ru/story/chislo_spasennyikh_vaktsinami_ot_covid_menshe_chisla_ubityikh_imi__yekspert_fda_8485942
« Последнее редактирование: 30.09.21 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina