Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 98 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6455982 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2910 : 29.09.21 16:24 »
Может в этом случае человек инстинктивно хватается за удавку, пытаясь освободиться и не царапается и тд
Если для удушения используется какой либо предмет, то этот предмет должен оставить следы на руках убийцы. При этом, сделать это даже удавкой так, чтобы жертва не смогла развернуться на 360 градусов к убийце, тоже нужно обладать определенными навыками. Я не думаю, что муж Елены был в перчатках в это время или т.п. Хотя все возможно. Повторюсь, любое действие оставляет следы.
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2911 : 29.09.21 16:24 »
Нечаянно что-то тяжёлое уронили ей на голову с балкона, сбегали вниз, уволокли труп. В это время все на улице вдруг посмотрели в другую сторону!!
Не было никакого случайного несчастного случая на улице, всё произошло дома.
Я ж не против, я как раз за то, что не было... Просто хочется услышать версии пропажи тех комментирующих, кто критикуют версию причастности мужа... Ну хоть какие-то реально возможные логичные версии...

Добавлено позже:
Может в этом случае человек инстинктивно хватается за удавку, пытаясь освободиться и не царапается и тд
Именно так. Вы правы.

Добавлено позже:
Если для удушения используется какой либо предмет, то этот предмет должен оставить следы на руках убийцы. Я не думаю, что муж Елены был в перчатках в это время или т.п. Хотя все возможно. Повторюсь, любое действие оставляет следы.
Какие следы оставит подушка или ремень, или толстая веревка, или детские колготки? Какие следы?
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | BigHand | Beata

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2912 : 29.09.21 16:29 »
кто критикуют версию причастности мужа... Ну хоть какие-то реально возможные логичные версии...
Вы не путайте критику версии причастности мужа с фактами отсутствия улик. Я уже неоднократно говорил, что версию виновности мужа никак нельзя отрицать, но пока что нет никаких улик, а также мотива. А именно улики, и мотив - главное на чем основывается следствие. Как обычный парень, может все так провернуть, чтобы не было улик. Он профи киллер что ли какой-то?
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Slawa

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2913 : 29.09.21 16:29 »
Если бы муж был виновен, его бы уже психологически раскололи давно.
Уверена, что никто его не колол. Просто допросили. Причем уверена, что без пристрастия.  Здесь уже писали, что убийца жены Кабанов полиграф успешно прошел. Сходил один раз к следователю на допрос, вот и все.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | МИРА | sunnyapple | BigHand | BelayaBelka | Xenia

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2914 : 29.09.21 16:31 »
Не сможете вы без следов задушить спящего взрослого человека. Организм моментально среагирует и предпримет все меры к поддержанию жизни. Вы наверное кино пересмотрели, где одной рукой держат руки и ноги, а другой душат подушкой
Там выше вашего"остроумного" коммента написано как... Если у вас с фантазией туго, то это ваши проблемы...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм

Alla Shakhova


  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 887

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 22:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2915 : 29.09.21 16:32 »
Но это уже работа следователей, распутать этот клубок.
Поддерживаю, клубок должен быть обязательно распутан. И виновные в смерти молодой матери наказаны.

По снотворное. Снотворное не обязательно покупать прямо перед задуманным преступлением. Препарат может находиться в домашней аптечке уже несколько лет. Может у бабули бессонница. Знаете, старые люди плохо спят. Можно незаметно шприцом вытянуть, и шприцом туда обратно дист.воду набуровить. Всё проверять - серьёзная экспертиза нужна. И то - это если найден труп, и при нём следы наркотика( если препарат ещё не разложился за это время).
А ещё можно укол сделать... Сонный человек не сразу среагирует.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2916 : 29.09.21 16:34 »
Если для удушения используется какой либо предмет, то этот предмет должен оставить следы на руках убийцы. При этом, сделать это даже удавкой так, чтобы жертва не смогла развернуться на 360 градусов к убийце, тоже нужно обладать определенными навыками. Я не думаю, что муж Елены был в перчатках в это время или т.п. Хотя все возможно. Повторюсь, любое действие оставляет следы.
Да, оставляет. Но мужа никто не экспертизы не посылал, руки его не исследовал. Вы, что не понимаете, что следствие велось формально. А вы хотите, чтоб они все экспертизы от и до провели.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2917 : 29.09.21 16:37 »
Если у вас с фантазией туго, то это ваши проблемы...
Зато у вас с фантазией явно проблем нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:37 »

Alla Shakhova


  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 887

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 22:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2918 : 29.09.21 16:38 »
А что вы хотите этим сказать?
Хочу сказать, что втроём легче справиться, особенно если один отвлекает внимание, а другой стоит за спиной.
Если кто подскажет название очерка,буду благодарна.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2919 : 29.09.21 16:39 »
Вы не путайте критику версии причастности мужа с фактами отсутствия улик. Я уже неоднократно говорил, что версию виновности мужа никак нельзя отрицать, но пока что нет никаких улик, а также мотива. А именно улики, а также мотив - главное на чем основывается следствие. Как обычный парень, может все так провернуть, чтобы не было улик. Он профи киллер что ли какой-то?
Блин, а как это провернули другие"простые парни", чьих жен искали годами, и эти же "простые парни" на телешоу лили слезы, как они любят и ищут и ждут своих любимых жен, которых сами же убили и прикопали? Вот точно так же...
 Будто в первый раз. а вы с луны упали, честное слово...
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Alla Shakhova | Robin | NeKaya | BelayaBelka | Тайча

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2920 : 29.09.21 16:40 »
Вы, что не понимаете, что следствие велось формально. А вы хотите, чтоб они все экспертизы от и до провели.
А откуда у вас такая информация, что формально? У вас есть доказательства что в Рязанском следственном управлении работают профаны и люди которые не соответствуют своим профессиональным качествам? Или вы в передаче наслушались реплик типа "следствию на все пофиг"?
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:40 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2921 : 29.09.21 16:40 »
Зато у вас с фантазией явно проблем нет.
Абсолютно никаких, могу еще способов накидать, если надо...

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2922 : 29.09.21 16:42 »
Меня ничего не смущает. Я лишь говорю о том, что взрослого человека во сне "мирно" придушить не получится, как об этом говорит ваша коллега по цеху.
Да будет Вам известно, человека достаточно вырубить во сне и перевернуть его на живот, т.е. ртом к подушке.
И человек сам умрет, при чем быстро. 10-20 мин максимум  потребуется, иногда и 1 минута.
Когда человек находится в таком "вырубленном состоянии", и лицом в подушку при этом перевернут- то у него перекрыт доступ воздуха это раз, а второе идут рвотные массы наверх( то что человек кушал до этого), и это и дает асфиксию. Но это бытовой уровень, когда человек теряет внезапно сознание.
Точно также и еще быстрее происходит асфиксия, когда человека душат- но там уже чисто идет прекращение подачи воздуха, и это чисто удушение. Судебные эксперты очень легко определяют- как именно произошла асфиксия.
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:56 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | МИРА

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2923 : 29.09.21 16:43 »
Блин, а как это провернули другие"простые парни", чьих жен искали годами, и эти же "простые парни" на телешоу лили слезы, как они любят и ищут и ждут своих любимых жен, которых сами же убили и прикопали? Вот точно так же...
А причем здесь "другие простые парни"? Вы приводите в пример нескольких случаев, но там следствие уже закончено. Дождитесь сначала окончания следствия, а потом уже вешайте ярлыки.

Цитирование
Будто в первый раз. а вы с луны упали, честное слово...
С Луны упали те, кто без приговора суда уже повесил ярлык убийцы даже не подозреваемому, а свидетелю.

Добавлено позже:
Да будет Вам известно, человека достаточно вырубить во сне и перевернуть его на живот, т.е. ртом к подушке.
И человек сам умрет, при чем быстро.
Я смотрю тут сплошь и рядом киллеры на форуме собрались. Прямо все такие профи по мирному удушению подушками и нокаутам без следов. *ROFL*

Цитирование
10-20 мин максимум  потребуется, иногда и 1 минута.
*ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
Абсолютно никаких, могу еще способов накидать, если надо...
Мне то это не надо, вы идите это экстрасенсам лучше накиньте. Может медальку получите.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - троллинг
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:49 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2924 : 29.09.21 16:53 »
А откуда у вас такая информация, что формально? У вас есть доказательства что в Рязанском следственном управлении работают профаны и люди которые не соответствуют своим профессиональным качествам? Или вы в передаче наслушались реплик типа "следствию на все пофиг"?
Об этом говорит адвокат и сами потерпевшие-родственники Елены. Поэтому и обратились на телевидение. А относительно работы следственных органов (в целом, не только Рязань) ничего хорошего не скажешь. Низкий уровень и проблема с кадрами. Дефицит профессионалов. И вообще дефицит кадров. На одном следователе много дел. Так как работать не кому. Тут еще и системная проблема. Сталкивалась.

Добавлено позже:
Я смотрю тут сплошь и рядом киллеры на форуме собрались. Прямо все такие профи по мирному удушению подушками и нокаутам без следов.
Но может быть и не подушка была. Мог сначала оглушить, потом задушить. Вам же писали, что такие случаи-не редкость. Есть известные конкретные дела.
« Последнее редактирование: 29.09.21 16:56 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2925 : 29.09.21 16:57 »
А причем здесь "другие простые парни"? Вы приводите в пример нескольких случаев, но там следствие уже закончено. Дождитесь сначала окончания следствия, а потом уже вешайте ярлыки.
Вот идите и дождитесь конца следствия.Чего вы всем тут рот затыкаете? Ярлыки "простых парней" вешаете всем подряд...
"Вы приводите в пример нескольких случаев, но там следствие уже закончено" а вот это я вообще не поняла, в чем претензия...))))) Нельзя приводить примеры? Вы запрещаете?)))
 То есть, если следствие закончено, и "простой парень" оказался хитроумным убийцей, водившим следствие за нос несколько лет, то этот пример, почему-то ( следуя странной логике) неприемлем, почему же, дозвольте поинтересоваться...
« Последнее редактирование: 29.09.21 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2926 : 29.09.21 16:59 »
Skyoner, Skyoner,
Я лично считаю, что Вы Логунов. Так же нагло говорите и всех посылаете.
Надеюсь, Вас скоро посадят, причем всю семейку.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Nakano Takeko | Xenia | Lina Caro

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2927 : 29.09.21 17:00 »
А причем здесь "другие простые парни"? Вы приводите в пример нескольких случаев, но там следствие уже закончено. Дождитесь сначала окончания следствия, а потом уже вешайте ярлыки.
Есть основания подозревать мужа. И это наиболее вероятная версия. Мы ж не в суде, приговор не выносим.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2928 : 29.09.21 17:02 »
Я лично считаю, что Вы Логунов. Так же нагло говорите и всех посылаете.
Надеюсь, Вас скоро посадят, причем всю семейку.
Вам к психиатру нужно, а не на форумах сидеть, если вам везде Логуновы мерещатся.
И да, надеюсь вас тоже когда-нибудь посадят, за клевету.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2929 : 29.09.21 17:03 »
Я смотрю тут сплошь и рядом киллеры на форуме собрались. Прямо все такие профи по мирному удушению подушками и нокаутам без следов.
Просто мы все в теме давно, и не только тут. И не первое дело Логуновых в глаза увидели, в отличии от вас, видимо...


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | BelayaBelka | chebolena

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2930 : 29.09.21 17:03 »
Вот идите и дождитесь конца следствия.Чего вы всем тут рот затыкаете? Ярлыки "простых парней" вешаете всем подряд...
Я рот никому не затыкаю, а говорю и не раз, что если муж виновен, именно по факту, то никуда он от правосудия не денется. Учитесь читать внимательно, что вам пишут. А не в фантазиях жить.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума -  флейм
« Последнее редактирование: 29.09.21 17:04 »

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2931 : 29.09.21 17:04 »
Вам к психиатру нужно, а не на форумах сидеть, если вам везде Логуновы мерещатся.
И да, надеюсь вас тоже когда-нибудь посадят, за клевету.
Ага ]:->
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2932 : 29.09.21 17:04 »
Мне то это не надо, вы идите это экстрасенсам лучше накиньте. Может медальку получите.
Свои советы себе посоветуйте. Кому надо, тому и накину.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2933 : 29.09.21 17:05 »
tol2013, вот нашла Вашу цитату в другой теме:

И в этом состоит еще одно общее между делами. Как было указано в первой публикации «Взгляд в прошлое», оно в том, что мешает следствию более тесно работать с фигурантами. Это - негласная установка для Следственного комитета и полиции, состоящая о том, чтобы во избежание жалоб со стороны родственников тех не беспокоили. Ведь они примутся писать жалобы в генеральную прокуратуру, президенту и так далее. Зачем операм и следователю лишняя головная боль? Ведь всё еще свежа память о том, что в Татарстане целый отдел в свое время расформировали, когда родные потерпевших стали жаловаться на необоснованные обвинения со стороны следствия. И как «заноза» в известном месте напоминали об этом очень грозные приказы по ведомствам, защищающие права родных и близких потерпевших. Это привело к тому, что все обходят, как им кажется, ненужный риск при работе с подозреваемыми. Как говорится, умный в гору не пойдёт...

Может поэтому следствие так работало вначале по поискам Елены, а не в том,что они имеют большие связи в полиции Рязани.?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2934 : 29.09.21 17:05 »
Я рот никому не затыкаю, а говорю и не раз, что если муж виновен, именно по факту, то никуда он от правосудия не денется. Учитесь читать внимательно, что вам пишут. А не в фантазиях жить.
Еще раз-советы свои при себе держите.

Добавлено позже:
Вам к психиатру нужно, а не на форумах сидеть, если вам везде Логуновы мерещатся.
И да, надеюсь вас тоже когда-нибудь посадят, за клевету.
ООООООО...))))))
« Последнее редактирование: 29.09.21 17:06 »

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2935 : 29.09.21 17:06 »
Есть основания подозревать мужа. И это наиболее вероятная версия. Мы ж не в суде, приговор не выносим.
Ну так разве не в Конституции сказано, что никто не может быть признан виновным, не иначе как по приговору суда? Если кому-то показалось что я пытаюсь тут обелить мужа, то еще раз внимательнее прочитайте мои сообщения, где я неоднократно говорил, что версия того что муж также причастен, имеет все основания. Но пока нет улик, это лишь домыслы. Такие же домыслы как и про то что на Марсе может быть жизнь.

Добавлено позже:
Еще раз-советы свои при себе держите.
Научитесь сначала своим советам сами следовать, потом других поучайте.
« Последнее редактирование: 29.09.21 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Джен

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2936 : 29.09.21 17:08 »
Свои советы себе посоветуйте. Кому надо, тому и накину.
Это не моя цитата. Ошибка произошла.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2937 : 29.09.21 17:09 »
Это не моя цитата. Ошибка произошла.
Да. поростите..))

Добавлено позже:
Научитесь сначала своим советам сами следовать, потом других поучайте.
А я вам ничего и не советовала, обойдетесь так...

Добавлено позже:
Научитесь сначала своим советам сами следовать, потом других поучайте.
Куда пропала Елена? Ваша версия? Или вы сюда флудить пришли?
« Последнее редактирование: 29.09.21 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Уася48


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 389

  • Был 13.01.24 08:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2938 : 29.09.21 17:16 »
Russian Federation, Krasnodar
Естественно, если пошла на Полетаева, то по любому попала бы на камеры.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | BigHand

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2939 : 29.09.21 17:16 »
Ну так разве не в Конституции сказано, что никто не может быть признан виновным, не иначе как по приговору суда? Если кому-то показалось что я пытаюсь тут обелить мужа, то еще раз внимательнее прочитайте мои сообщения, где я неоднократно говорил, что версия того что муж также причастен, имеет все основания.
Вот и отлично, приговор вынесет суд. Мы обсуждаем различные варианты произошедшего на криминальном форуме. И так... продолжаем. Улик против мужа не нашли, иначе бы уже был под арестом. Но есть некая последовательность событий и объяснения мужа (те, которые известны), что позволяет ставить его на первое место, как подозреваемого. Почему он, это уже писали. Теперь я для себя хочу понять, как избавлялся от тела (или избавлялись). И будем ждать новой информации. Может быть тело будет найдено.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | BigHand | Beata