"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 273 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 542825 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45


На заседании 27 сентября первым слово взяла прокурор, которая объяснила, что умысел на убийство у историка действительно возник внезапно. Но это не повлияло на умственные способности доцента. И, как считает обвинение, в момент убийства он отдавал отчет своим действиям. А психиатры и психологи не нашли у Соколова состояния аффекта, которое могло бы лечь в основу приговора. Также прокуратура не увидела аморального поведения в словах Анастасии Ещенко, когда она оскорбляла детей историка.

- То, что Ещенко замахнулась ножом, не свидетельствуют о ее противоправном поведении, - заявила суду прокурор.

Когда прокурор заговорила о бывшей любовнице Соколова - студентке, которая рассказывала суду, как историк ее бил и угрожал прижечь утюгом, бывший доцент схватился за голову. Гособвинитель отказалась исключить ее показания из приговора.

- Осужденный не отрицал, что душил Ещенко перед убийством во время первого допроса, - напомнила прокурор. - В суде же он заявлял, что не помнит, как убивал.

- Господи! Бред! - не сдержался Соколов, слушая прокурора.

При этом прокурор признала, что Соколов не планировал убийство. Но уголовную статью менять на аффект она отказалась. В этот момент историк стал ходить из угла в угол, как лев в клетке, испепеляя взглядом гособвинителя. Подсудимого от прокурора отделяло стекло. Все выпады историка она игнорировала. Последним гвоздем гособвинителя стало заявление, что приговор в 12,5 лет колонии историку справедлив.

- Господи! - снова схватился историк за голову. В этот момент он раскраснелся и уже еле сдерживал себя.

- Прошу изменить приговор только в одном моменте - передать оружие и патроны Соколова в органы внутренних дел, - закончила выступление гособвинитель.

 Адвокат историка Сергей Лукьянов во время заседания заявил, что суд установил, что раскаяние было отражено в приговоре. Поэтому говорить о том, что доцент не раскаялся - юридически неправильно. Также адвокат не согласился с оценкой прокурора, что состояние Соколова в момент убийства не повлияли на его умственные способности.

- Прежде всего я хотел бы реплику в адрес адвоката потерпевшей стороны. Она позволяла себе оскорблять меня как человека, - взял слово Соколов. - Сказала, что я не ученый, а автор развлекательных книжек. Меня как ученого характеризуют лучшие ученые России и Франции. У меня 111 научных статей, которые считаются лучшими! Да, я доцент, у меня не было времени защитить докторскую. Я посвятил себя военно-исторической реконструкции! Так говорить - просто доцент - это чудовищно! Прокурор меня тоже удивляет: все, что против меня учитывается, все остальное не учитывается!

Если почти все заседание историк сдерживал себя в эмоциях, то в своем последнем слове Соколов разрыдался.

- Я глубоко и искренне раскаиваюсь, - заявил суду историк. - Я не знаю, как доказать. Неужели это не видно? Для меня это самая страшная боль то, что я натворил. Для меня оправдание только то, что я потерял голову. Я совершенно не соображал, что произошло. Я потерял голову. Я обращаюсь к родителям Анастасии, чтобы они хотя бы частично меня простили. Я не знаю, увижу ли я моих любимых дочек. Я хочу, чтобы вы знали, что я вас очень люблю. И если я потерял голову, я хочу сказать, что только из-за оскорблений моих любимых дочек. Пусть слово останется, что я очень-очень любил. Мне безумно жалко мою мать-блокадницу, она сейчас умирает. Мой отец умер под влиянием того, что произошло. Журналисты фактически убили моего отца, которые несли бред с экранов. Мама, я тебя очень люблю. Живи, пожалуйста. Надеюсь, что мы с тобой увидимся еще раз. Искренне и бесконечно раскаиваюсь. А суд, если он справедливый, как же все это не принять во внимание?

В итоге суд, выслушав прокурора и Соколова, вынес решение по жалобе Соколова.

- Приговор Октябрьского районного суда изменить, передать в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пистолет травматический и патроны вместо того, чтобы их уничтожить, в остальном приговор оставить без изменения, - вынесла решение судья.

- Это нечестно! - только и успел прокричать доцент Соколов.

Теперь он сможет обжаловать решение суда уже в кассационной инстанции. Однако пока адвокаты не решили, будут ли они вновь обжаловать приговор.

- Получим решение суда в полном объеме, тогда будем решать, -  адвокат Сергей Лукьянов. - Пока не готов сказать. Мы безусловно не согласны с таким решением. Решение суда находится в прямом противоречии с заключением психиатрической экспертизы. Экспертиза установила, что Олег Валерьевич не в полной мере осознавал, что делает и контролировал свои действия, что само по себе должно смягчать ответственность. Это наш основной довод был. Мы просили апелляцию это учесть. Апелляция это не учла.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

приговор в 12,5 лет колонии историку справедлив.
Как то маловато за убийство, расчленение трупа, сокрытие преступления. Я считала - дадут пожизненное. Ещё и недоволен. Ему дали какой никакой  шанс выйти оттуда.
Посмотрела процесс. Соколов  обвиняет в своей речи  человека, который довёл его до убийства, а девушку настроил против Соколова. Фамилию даже называет.
Да, тёмное дело тоже. Или он заплатил тому человеку, которого  якобы считает виновным,  чтобы как то ещё потом скостить срок. У него столько всяких любовниц было молодых, что пора бы привыкнуть к разборкам с ними. И тут вдруг аффект. Артист. Аффект от другого может чего, но не от любви и ненависти к А. Ещенко.


Поблагодарили за сообщение: штиль

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Или он заплатил тому человеку, которого  якобы считает виновным,  чтобы как то ещё потом скостить срок.
За два года до убийства что-ли? Я на предыдущей странице дала ссылки на адвокатское расследование этой истории - посмотрите, разберитесь, если интересно. Откройте ю-тьюб и взгляните, что там вещает этот блоггер (вряд ли Вам это сильно понравится, зная Ваши взгляды).
Соколов точно стрелял в Анастасию - это доказано экспертизами - и за это он несет наказание, и это правильно.
Но вот все сопутствующие этому преступлению обстоятельства не расследованы до конца - и это неправильно. Почему не расследованы - вопрос для размышлений.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Соколов точно стрелял в Анастасию - это доказано экспертизами
Откуда у вас такая уверенность? Не думаю, что вы разбираетесь в баллистике,да и на обрезе следы крови третьего лица.

Добавлено позже:
Почему не расследованы - вопрос для размышлений.
И к чему вас привели размышления?
« Последнее редактирование: 28.09.21 10:38 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

на обрезе следы крови третьего лица.
Нет, пото-жировые третьего лица. Кровь неизвестно чья - на лестничной площадке.
Соколов показал на эксперименте, как сделал первый выстрел - с экспертизой сошлось. Его ДНК на обрезе тоже есть.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Меня всегда удивляло, как мало у нас дают за убийство человека. Я против смертной казни из-за невозможности исправить судебную ошибку, но давать за убийство 5-7 лет, как частенько случается... И в данном случае тоже не так много за такое зверское преступление.  Он прекрасно осознавал, что сделал, пытался избавиться от тела, принимал гостей, когда в соседней комнате лежала убитая им девушка. Что толку ее родным от его раскаяния? Самовлюбленный тип. Читала на французском форуме, что он и раньше отличался жестокостью. Сначала по отношению к лошади, потом к человеку.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

пото-жировые третьего лица.
Без разницы. Объективное свидетельство, что третье лицо держало в руках обрез.

Добавлено позже:
Соколов показал на эксперименте, как сделал первый выстрел - с экспертизой сошлось.
Конечно, признание обвиняемого - царица доказательств. С какой экспертизой сошлось?
« Последнее редактирование: 28.09.21 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: РАМИРЕЗИ | Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Сначала по отношению к лошади, потом к человеку.
Первое - неправда. Второе - не доказано. На первичном процессе свидетели давали показания. Коллеги, товарищи по реконструкции, бывшая жена - послушайте их выступления: по ссылке на Судебный портал. Все отзывались исключительно положительно. Бывшая жена сообщила, что за 20 лет ни разу не поднял руку и не оскорбил словом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Его ДНК на обрезе тоже есть.
Как не быть его ДНК, если это его обрез.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

это его обрез.
Происхождение обреза не выяснено. Анна Кукушкина (бывшая жена) за много лет проживания в этой квартире никогда не видела обреза, тем более в шкафу, стоявшем в детской. Значит, обрез появился в последние 2 года - зачем и откуда - неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Первое - неправда. Второе - не доказано. На первичном процессе свидетели давали показания. Коллеги, товарищи по реконструкции, бывшая жена - послушайте их выступления: по ссылке на Судебный портал. Все отзывались исключительно положительно. Бывшая жена сообщила, что за 20 лет ни разу не поднял руку и не оскорбил словом.
По поводу лошади я читала на французском форуме. Если будет время, поищу.
У бывшей жены с ним общие дети. Не уверена, что ей стоит полностью доверять.
Получается и бывшая студентка любовница неправду говорит?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Для человека с хотя бы зачаточными медицинскими знаниями, этот сериал необратимо скатился в чёрную комедию...

Октябрьский районный суд допросил судмедэксперта, проводившего исследование останков убитой аспирантки Анастасии Ещенко. Она погибла от выстрелов в голову с близкого расстояния.

Эксперты нашли четыре входных пулевых отверстия в голове потерпевшей, следует из показаний свидетеля Виктора Василенко.

«Две раны теменной области с травматическим разрушением тканей головного мозга, одна — височной, одна — века с повреждением костей лицевого скелета. Выстрелы производились с близкого расстояния», — уточнил представитель бюро судебно-медицинской экспертизы на допросе.

В Ещенко стреляли с расстояния от 15 сантиметров, предположил Василенко. На голове остались следы повышенного содержания свинца, серы, магния, железа.
..
Вот такие дела с "экспертизой" и "экспертами".

Предупреждение администрации
Комментарий: Постарайтесь избегать избыточного цитирования.
« Последнее редактирование: 28.09.21 13:56 от Галчонок »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

бывшая студентка любовница неправду говорит?
Она не его студенткой была, просто подошла в Москве познакомиться. В заявлении, которое она тогда через 2 дня подала, изложено по-другому, побои не зафиксированы, было отказное. Встречалась с ним потом ещё.  Про эту историю есть в адвокатском расследовании. Её появление - следствие конфликта с П., задолго до убийства Анастасии.
Тут не СМИ и форумы надо читать, а смотреть судебный процесс: картина совершенно иная вырисовывается. Сложная картина. Я Соколова не оправдываю - он виноват,  но считаю, что расследование должно быть полным и беспристрастным. А кампания в СМИ и шоу - очень повредила.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

За два года до убийства что-ли? Я на предыдущей странице дала ссылки на адвокатское расследование этой истории - посмотрите, разберитесь, если интересно. Откройте ю-тьюб и взгляните, что там вещает этот блоггер (вряд ли Вам это сильно понравится, зная Ваши взгляды).
Соколов точно стрелял в Анастасию - это доказано экспертизами - и за это он несет наказание, и это правильно.
Но вот все сопутствующие этому преступлению обстоятельства не расследованы до конца - и это неправильно. Почему не расследованы - вопрос для размышлений.
Не знаю, когда  и кому  успел. Почему же Соколову назначен такой  смешной срок  отбывания наказания за убийство молодой девушки? Может , он и вправду не убивал А. Е., как считает nvry70?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Почему же Соколову назначен такой  смешной срок  отбывания наказания за убийство
Почему смешной? Как раз в соответствии со ст.105, ч.1 УК РФ, которая ему вменена:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/5b3e04338020a09b25fe98ea83bc9362c8bc5a76/
"УК РФ Статья 105. Убийство
""1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового."
С учетом отсутствия отягчающих обстоятельств и наличием смягчающих (как то: сотрудничество со следствием, признание вины и раскаяние, состояние здоровья, наличие престарелых и малолетних иждивенцев, награды и заслуги перед наукой и отечеством) дали по максимуму - 12,5 лет.
Пожизненный срок по этой статье вообще не предусмотрен УК РФ, это же не ч.2 с отягчающими. Если бы публика поменьше поддавалась истерии СМИ с их страшилками и побольше разбирала конкретные материалы дела и реальные личности фигурантов, то никто бы и не требовал медленной казни на площади с пытками по образцу 16-17 вв.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Милашка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Почему смешной? Как раз в соответствии со ст.105, ч.1 УК РФ, которая ему вменена:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/5b3e04338020a09b25fe98ea83bc9362c8bc5a76/
"УК РФ Статья 105. Убийство
""1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового."
С учетом отсутствия отягчающих обстоятельств и наличием смягчающих (как то: сотрудничество со следствием, признание вины и раскаяние, состояние здоровья, наличие престарелых и малолетних иждивенцев, награды и заслуги перед наукой и отечеством) дали по максимуму - 12,5 лет.
Пожизненный срок по этой статье вообще не предусмотрен УК РФ, это же не ч.2 с отягчающими. Если бы публика поменьше поддавалась истерии СМИ с их страшилками и побольше разбирала конкретные материалы дела и реальные личности фигурантов, то никто бы и не требовал медленной казни на площади с пытками по образцу 16-17 вв.
А расчленение и попытка скрыть преступление в Фонтанке никак к делу не относится? Можно глумиться над трупом и запускать пакет с частями тела в воду, как бумажный кораблик?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

А расчленение и попытка скрыть преступление в Фонтанке никак к делу не относится? Можно глумиться над трупом и запускать пакет с частями тела в воду, как бумажный кораблик?
За это нет статьи УК РФ. Эти действия по сокрытию следов преступления не подпадают ни под один состав. Таков закон.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

За это нет статьи УК РФ. Эти действия по сокрытию следов преступления не подпадают ни под один состав. Таков закон.
Страшно становится, когда подумаешь, как мало стоит человеческая жизнь. Можно убить человека и выйти через 6 лет.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

За это нет статьи УК РФ. Эти действия по сокрытию следов преступления не подпадают ни под один состав. Таков закон.
Как же нет? Нельзя топить тело. УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Как же нет? Нельзя топить тело. УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших.
Это совсем о другом:
"УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
 1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, за исключением случаев, предусмотренных статьей 243.4 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 07.04.2020 N 112-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/7d733aedd7cb2cc9b88d0030a0a36a738936253f/
Даже если каким-то образом сюда пристроить эту статью (ну, при совсем уж грубых процессуальных нарушениях), то это ненамного увеличит срок.

Добавлено позже:
Страшно становится, когда подумаешь, как мало стоит человеческая жизнь. Можно убить человека и выйти через 6 лет.
Christie007
Оффтоп (текст не по теме)
А если поставить себя или своих близких на место человека, случайно попавшего в беду или под раздачу? Говорят же, "от тюрьмы и сумы не зарекайся". Например: Задремал врач за рулём, возвращаясь с тяжёлой операции, - и случайно сбил человека насмерть; Подрался парень, защищая девушку от оскорбления - и не рассчитал удара. Да каких только случаев не бывает.
Раньше вон дуэли были... За преступление и гибель человека - надо отвечать. Но и помнить надо, что цель наказания - исправление осужденного, а не месть ему. И только если такое преступление, что суд приходит к мнению о невозможности исправления - тогда пж - и для этого есть оговоренные УК случаи.
« Последнее редактирование: 29.09.21 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

За это нет статьи УК РФ. Эти действия по сокрытию следов преступления не подпадают ни под один состав. Таков закон.
Возможно. В буржуазном законодательстве такого рода  пробелы  объяснимы. Но Соколов не случайно убил Анастасию. Убийству предшествовала ссора с молодой девушкой, которую Соколов, будучи человеком с большим жизненным опытом, не попытался свести на нет другими  методами.
« Последнее редактирование: 30.09.21 02:14 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

А ещё у Соколова огнестрел был под рукой и патроны. За которыми в соседнюю комнату сходил. И ни одного следа ножа на нём - это к россказням, что Настя якобы с ножом на него кидалась. Врёт про кидания на него с ножом.  Романы до этого уже писал, сказочник... Был и остался сказочником в том, как причину ссоры описывает. А истинная причина была в том, что это не хотел, чтобы она его бросила, и все бы узнали, что молодая бросила престарелого любовника, это было для его эго невыносимо.
« Последнее редактирование: 10.10.21 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: Virg

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Эта свинья соколов даже в мемуарах поливает Ещенко грязью! Он нисколько не раскаялся. Мало ему дали.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Virg

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27


Добавлено позже:Christie007
Оффтоп (текст не по теме)
Раньше вон дуэли были... За преступление и гибель человека - надо отвечать. Но и помнить надо, что цель наказания - исправление осужденного, а не месть ему. И только если такое преступление, что суд приходит к мнению о невозможности исправления - тогда пж - и для этого есть оговоренные УК случаи.

Дуэль - это обоюдное желание разрешить свои проблемы ( оскорбление, унижение И так далее), с соблюдением каких то правил, а не стрельба в голову спящему человеку. В данном случае сравнение совсем не катит.  В цивилизованном обществе человек, позиционирующий себя, как образованного , интеллигентного, порядочного, не убивает, какая бы ссора ни произошла. Поэтому наказание должно соответствовать преступлению. Нарциссизм и психопатия доцента это не смягчающие обстоятельства. Сажать его в 60+ для исправления? Ну это абсурд какой то. Именно наказание за преступление.Раскаивается ли он? Ну, думаю, раскаивается, в том , что сломал себе остаток жизни. Хотя если бы финт с сокрытием тела удался, то трудно предсказать, раскаялся бы он или нет.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Virg

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Эта свинья соколов даже в мемуарах поливает Ещенко грязью! Он нисколько не раскаялся. Мало ему дали.
Соколов, конечно полностью пропил остатки своей личности и деградировал, как мужчина. Но из Ещенко ангела тоже лепить не стоит. *STOP* Она чё хотела, приехав из деревни-то? Жить на Мойке, пить редереры и изображать их себя светскую даму XIX века?! Ну вот и получила, чего добивалась. *YES* Вышла бы там у себя за тракториста или зоотехника, ничего бы этого не было, ни с Соколовым, ни с ней. Пришла с фермы, после дойки, стакан махнула, занюхала рукавом и в объятия к любимому! Так нет же! Потянуло ее в культурную столицу! В Париж захотелось, по наполеоновским местам - вот и результат. Всяк сверчок знай свой шесток!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Виктимблейминг
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Милашка

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Но из Ещенко ангела тоже лепить не стоит.  Она чё хотела, приехав из деревни-то?
Да я вообще ангелов не леплю))) Я про убийцу.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Но из Ещенко ангела тоже лепить не стоит.  Она чё хотела, приехав из деревни-то? Жить на Мойке, пить редереры и изображать их себя светскую даму XIX века?! Ну вот и получила, чего добивалась.
И что, ее за это убивать нужно было? Уверена, что она не этого хотела.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Afinna | штиль | Beata

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
что, ее за это убивать нужно было?
Убивать вообще никого не нужно, ИМХО.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Afinna | Милашка

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Много кто занимается исторической реконструкцией, из самых разных городов,  и ездили кто в Польшу, кто в Данию, кто в Германию, кто во Францию... И ничего с ними за это не было.  Убил женщину только Соколов.


Поблагодарили за сообщение: штиль

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Убил женщину только Соколов.
Да не Соколов её убил. Вас обманули. Отстаньте же вы, наконец, от Соколова.