Лифт - стр. 863 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174028 раз)

GиперборЕя и 45 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25860 : 25.09.21 19:10 »
А может  быть этим КТО-ТО показал, что  ЭТИ КЛЮЧИ Ирине больше не потребуются ,но это точно не Ирина
Убийца
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25861 : 25.09.21 19:19 »
Тела не исчезнут только в тех случаях.
, когда их там и не было.
1. одержимый Ириной преступник не будет нападать в таком неудобном месте - он выманит из подъезда и увезёт (а ключи, может, и подкинет - намекая на соседей или АС)
2. времени у него даже не 17 мин. , а меньше: если в 00.00 доехали (раньше не успеть), то пара мин. на выйти из машины и зайти в подъезд. 00.02. А в 00.17 тел. уже отключен - надо хоть 1 мин. на то, чтобы найти этот тел. и отключить. Итого у преступника всего 15 мин. Не упаковать, не связать времени нет. Нести в руках обездвиженное тело и грузить в машину во дворе - ну, это такое... палево и риск.
Поэтому - вышла своими ногами. А уже потом - возможны варианты. Итого = отсроченный инцидент.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Лифт
« Ответ #25862 : 25.09.21 19:20 »
А может  быть этим КТО-ТО показал, что  ЭТИ КЛЮЧИ Ирине больше не потребуются ,но это точно не Ирина
Убийца
Какой-то глубоко мыслящий убийца, хотя судя по тому,что Ирину до сих пор не нашли (не живой,не мертвой) - все возможно.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Паганель | Znayu | Aquarelle

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #25863 : 25.09.21 19:20 »
Убийца
И сделано это для того,чтобы КОЕ-КТО понял,что тут НЕ ШУТЯТ ( Устрашение)

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25864 : 25.09.21 19:26 »
Уже как-то говорил, что лифт, это такое же транспортное средство, как метро, такси, маршрутка и т. д.
Вы посмотрите, сколько квартир в подъезде и сколько людей там проживает.
О какой адресной передаче ключей в лифте может идти речь?
Даже не смешно.
вспомнила,как некоторые ключи оставляли под ковриком для домочадцев... были времена


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25865 : 25.09.21 19:26 »
пример, когда вынесли женщину в чемодане.
Недавно снова пересматривала видео. Он заранее договорился с машиной, зашёл в её квартиру с чемоданом на колёсах, там в квартире всё сделал, а потом выкатил чемодан. Ни разу не наш случай.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | [email protected] | sunnyapple | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25866 : 25.09.21 19:32 »
Недавно снова пересматривала видео. Он заранее договорился с машиной, зашёл в её квартиру с чемоданом на колёсах, там в квартире всё сделал, а потом выкатил чемодан. Ни разу не наш случай.
головогрудь в автомобильных перчатках,с газетой ,для прикрытия лица,если что,возможно ,с чемоданом-вот такой персонаж вырисовывается,хм...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25867 : 25.09.21 19:36 »
с чемоданом на колёсах, там в квартире всё сделал, а потом выкатил чемодан.
Конечно не наш. Он ведь там уже не жил. И хотел скрыть своё преступление и само тело. Ну а что, если он там живет и про него никто практические не знает?

Добавлено позже:
И сделано это для того,чтобы КОЕ-КТО понял,что тут НЕ ШУТЯТ ( Устрашение)
Кому устраивать такую страшилка? Для чего? Ирина не бизнес-леди. Кого пугать? Сына школьника или брата студента?
« Последнее редактирование: 25.09.21 19:39 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #25868 : 25.09.21 19:52 »
Quantum, всё-таки есть подвижки в деле в последнее время? Мы не просим уточнять что-либо, просто да или нет.
GиперборЕя, здравствуйте, я Вас не игнорирую, видел несколько Ваших сообщений. Отвечаю: да, есть.

а что делает Ск,он тоже фигурант,чтобы наконец то перестали ему кости перемывать,ничего он не делает,и очень странно это,такая слава по стране мало кому понравится
[email protected], палка о двух концах. Давайте представим, что получится убедить АС устроить тут "пресс-конференцию".. Что будет? Я думаю, что с вероятностью 95% "толпа разорвет". Пойти в СМИ? На ТВ? Спустя 12 лет? Боюсь, что будет еще хуже и клеймо "убийцы" останется. Хотя, называть его так может лишь одно учреждение. Кстати, это я не в защиту. А по поводу "ничего он не делает", пожалуй, не соглашусь, просто не на всеобщее обозрение. Если интересно, я могу дать некоторые комментарии.

Он не привел ни одного нового факта, ни какой новой информации.
Ю.А.Р., значит, Вы плохо читаете или у нас разные определению слову "факт".
 
Вот скажите мне пожалуйста, что может быть СЕКРЕТНОГО в поисках исчезнувшего человека, и конкретно Ирины?
Ю.А.Р., могу ответить прям по пунктам:
1. Неприкосновенность частной жизни
2. Тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
3. Личности подозреваемых по делу
4. Протоколы допроса
5. Версии следствия
Это для примера.

Так я тем же вопросом задаюсь. Почему о возобновлении дела по пропавшим девочкам в Якутии везде написано и никто этого не скрывает, хотя всем нам знакомый следователь говорил, что убил кто-то из своих и надо проверять погреба. Наоборот бы, тихонько приехали, чтобы "глисты" не зашевелились, но нет, сказали открыто, что дело возобновлено.
Похожая ситуация и с Настей Муравьвой. Дали минимум инфы и полнейшая тишина, а вопросы как были у людей, так и остались. С Ириной как-то так же получается. А может и правда в октябре арестуют АС всё-таки (ну это я так). Раз ВС отпустили обратно, значит его не подозревают.
GиперборЕя, давайте попробую объяснить, не вдаваясь в историю (и истории): процессуально эти 2 УД разные. Есть различные правовые, юридические (законодательные), уголовно-процессуальные аспекты. Если Вы поштудируете Интернет, то увидите, что за последние годы вообще "популярны" публикации именно о несовершеннолетних (особенно, про возобновление ПС или даже УД, про какие-то новые данные и так далее), есть информация, которая может быть опубликована, есть, которая не может быть. Есть информация, которая должна быть опубликована в интересах следствия.

Уберите из формулы ключи - и  в итоге - она уехала с этим ухажером..
и больше ее никто  не видел..
Как в принципе и было..
Гарин, и Вы правы! Вопрос, какая формула ;)

По поводу закрытых групп: не думаю, что нужно давать комментарий.

Для любителей экстрасенсорики. Этот абзац выкладываю с разрешения группы лиц, которые в последние 3 дня обращались по поиску ИС к так называемому экстрасенсу, я никак не комментирую этот абзац, пишу его только с целью информирования и подчеркиваю, что написанное является только предположением человека и не имеет фактических доказательств. Этот человек утверждает следующее: "Девушка часто находится в машине, скорее всего, это белый Ниссан. Ее видели, но не узнали, потому что прошло много времени. Сын знает о матери, они поддерживают связь".

По поводу моих мыслей: местом развития действия вижу подъезд и, возможно, территорию рядом. Была ли ИС в подъезде в момент нахождения соседкой ключей, увы, пока вопрос. Была ли в подъезде "опасность"? Думаю, что нет. А если и была, то для ИС совершенно не явная и неожиданная. Подъезд — это больше "развитие действия", сам "инцидент" произошел чуть позже. Могу гарантировать (насколько это вообще корректно звучит), что ИС не хотели ограбить или убить. Цель — человек. Можно ли "случайно" узнать о кино? Крайне маловероятно. Почему "опасности" может не быть в подъезде? Я уже ранее задавал этот вопрос. По совокупности факторов, повторю, цель — человек.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | sunnyapple | МИРА | BelayaBelka | GиперборЕя | ariuna120 | [email protected] | Rinat600

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25869 : 25.09.21 19:56 »
Ирина не бизнес-леди. Кого пугать? Сына школьника или брата студента?
Ну Вы и скажете... Уверены, что не бизнес? На каком основании такая уверенность? Муж - целый директор холдинга, кругом на площадке - крупные бизнесмены, подруги-психологи тоже коммерческую фирму имеют по тому же адресу Радуги, лучшая подруга связана с автомобилями и ... через жениха - тоже с недвижимостью, в Мск какая-то фирма непонятная таки под вопросом. Так что - есть кого пугать, выбор широкий.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | МИРА | Advokat47 | ariuna120 | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25870 : 25.09.21 19:58 »
Подруга Ирины, пожалуйста, подтвердите, что вы здесь, с нами. Ау
Думаю, что она вам не ответит, она гость, хотя на странице И. она писала:"ну так ведь жду"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | МИРА

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #25871 : 25.09.21 20:17 »

« : сегодня в 19:56 »
Цитата: Паганель - сегодня в 19:36
Ирина не бизнес-леди. Кого пугать? Сына школьника или брата студента?
Ну Вы и скажете... Уверены, что не бизнес? На каком основании такая уверенность? Муж - целый директор холдинга, кругом на площадке - крупные бизнесмены, подруги-психологи тоже коммерческую фирму имеют по тому же адресу Радуги, лучшая подруга связана с автомобилями и ... через жениха - тоже с недвижимостью, в Мск какая-то фирма непонятная таки под вопросом. Так что - есть кого пугать, выбор широкий.

Quantum
Была ли в подъезде "опасность"? Думаю, что нет. А если и была, то для ИС совершенно не явная и неожиданная. Подъезд — это больше "развитие действия", сам "инцидент" произошел чуть позже. Могу гарантировать (насколько это вообще корректно звучит), что ИС не хотели ограбить или убить. Цель — человек. Можно ли "случайно" узнать о кино? Крайне маловероятно. Почему "опасности" может не быть в подъезде? Я уже ранее задавал этот вопрос. По совокупности факторов, повторю, цель — человек.

 Можно предположить,что исчезновение Ирины напугает конкретного человека .

Добавлено позже:
Varnasha, извините, я не упомянула. что там ваша  :girl-flowers:

Добавлено позже:
цитата
« Последнее редактирование: 25.09.21 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #25872 : 25.09.21 20:21 »
Речь идёт про аватарку Алексея Белого? Я уже давно искала и нашла, это ДнепроГЭС
Да, речь была о нём. Спасибо!

Добавлено позже:
Другое дело, а то задали загадку - полдня гадаю
:-[
« Последнее редактирование: 25.09.21 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #25873 : 25.09.21 20:43 »
п.1 - это ж какими бомжами быть нужно чтоб кольцо не купить? Я не знаю таких. Даже если денег не было на ресторан и тд - на кольцо уж точно нашли бы.
п.2 - может и так. Но на фото с книжками кольца нет. Вряд ли она его носила. Тем более, что АС в ее жизни был и какое-то там место занимал.
п.3 - а какая разница? Та семья в Москве. Они Иру не видят.
п.4 - печать в паспорте (а его спрашивают при приеме на работу) это поважнее кольца. Значит и так узнают.
Знаю много пар, которые не носят обручальные кольца. По мне - это ни о чем не говорит.
Я одно время тоже не носила обручальное кольцо: после родов очень сильно похудела, кольцо просто спадало, дабы не потерять его, просто не носила.
Страницу паспорта с печатью о браке при приеме на работу мало кто проверяет, ориентируются на свидетельство о браке. И мало вероятно, что кто-то из кадровой службы будет ходить и всем докладывать о семейном положении каждого сотрудника.
« Последнее редактирование: 25.09.21 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | ariuna120 | Advokat47

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #25874 : 25.09.21 20:47 »
Для любителей экстрасенсорики. Этот абзац выкладываю с разрешения группы лиц, которые в последние 3 дня обращались по поиску ИС к так называемому экстрасенсу, я никак не комментирую этот абзац, пишу его только с целью информирования
Почему- то в данной теме, вИдения экстрасенсов занимают какое- то особенное место. Что тогда, что сейчас.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | BelayaBelka | ariuna120

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25875 : 25.09.21 21:15 »
Если интересно, я могу дать некоторые комментарии.
Ждём..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25876 : 25.09.21 21:17 »
Почему- то в данной теме, вИдения экстрасенсов занимают какое- то особенное место. Что тогда, что сейчас.
При сравнении УД с видениями, иногда бывают совпадения, и смотря по датам видно что видение появилось раньше, чем факты оказались в деле. Как такое возможно? Ответ есть не всегда.
Возможно и в этой теме есть такие совпадения, поэтому нужно принимать во внимание всю информацию, в тч мнения экстрасенсов


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25877 : 25.09.21 21:25 »
По совокупности факторов, повторю, цель — человек.
ну значит Ирину похититель похитил и целью была именно Ирина.  Хотелось только похитить но похищение вышло из под контроля.  Тайны воздыхатель..
« Последнее редактирование: 26.09.21 00:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #25878 : 25.09.21 21:28 »
ну значит Ирину похититель похитил и целую была именно Ирина
А может И. была средством


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #25879 : 25.09.21 22:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
ну значит Ирину похититель похитил и целую была именно Ирина.  Хотелось только похитить но похищение вышло из под контроля.  Тайны воздыхатель..
Прям сюжет из книги Фаулза «Коллекционер»
« Последнее редактирование: 25.09.21 22:13 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25880 : 25.09.21 23:18 »
но судя по ответам Квантума,все же это связано с ВС,он сам это косвенно подтвердил,отметая,,бред,,по поводу маньяка или Ск,так же все мысли И тоже о нем,о муже,цитаты в Вк,поездка,она живет этим,какой там треугольник,Ск мне кажется не тронул бы ее,физически не причинил бы вред,она не была его женщиной настолько,чтобы считать ее собственностью,и она не скрывала от него ничего,возможно,недоговаривала многое,это да

Добавлено позже:
и поездка эта сработала,как катализатор,как то так,что то И предприняла таки,но не получилось,возможно,или получилось не так как задумывалось
« Последнее редактирование: 25.09.21 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha | Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka | МИРА

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25881 : 26.09.21 00:51 »
одержимый Ириной преступник не будет нападать в таком неудобном месте - он выманит из подъезда и увезёт
Ну так может так и случилось... если конечно она ему доверяла. . . А в общем, если вы не особо знакомы к примеру с соседом. Куда вас можно ночью увлечь...?

Добавлено позже:
Прям сюжет из книги Фаулза «Коллекционер
Ну такое и в жизни бывает

Добавлено позже:
Можно ли "случайно" узнать о кино? Крайне маловероятно. Почему "опасности" может не быть в подъезде? Я уже ранее задавал этот вопрос. По совокупности факторов, повторю, цель — человек.
За человеком можно наблюдать. Наблюдать 👀 Например из окна.

Добавлено позже:
Есть информация, которая должна быть опубликована в интересах следствия
Ну что-то в последнее время ничего в интересах следствия не публикуется.

Добавлено позже:
А может И. была средством
Всё может быть. Например средством воздействия на мужа? Но такие дела должны раскрывать на раз два. Да и зачем он бы тогда стал сына забирать в Москву?
« Последнее редактирование: 26.09.21 01:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | purple tea | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25882 : 26.09.21 05:17 »
Для любителей экстрасенсорики. Этот абзац выкладываю с разрешения группы лиц, которые в последние 3 дня обращались по поиску ИС к так называемому экстрасенсу, я никак не комментирую этот абзац, пишу его только с целью информирования и подчеркиваю, что написанное является только предположением человека и не имеет фактических доказательств. Этот человек утверждает следующее: "Девушка часто находится в машине, скорее всего, это белый Ниссан. Ее видели, но не узнали, потому что прошло много времени. Сын знает о матери, они поддерживают связь".
Если экстрасенс прав, то Андрей (если речь о нём) будет говорить, что потерял надежду найти маму, и то что её никогда не найдут, значит не будет известно что тогда произошло.
Чтобы поддерживать связь у него должен быть какой-то профиль с другим именем или белый Ниссан это такси, а И. - водитель, поэтому она часто находится в машине
Не узнали, увидев в Новосибирске - либо изменилась, либо была вынужденная операция, тогда она стала похожа на ту кого знает ЮС и есть гифка(видео) в инсте
« Последнее редактирование: 26.09.21 05:26 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | ariuna120 | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25883 : 26.09.21 06:34 »
Обратила внимание на 2 пункта текста, всегда теперь занимающего 1/3 нашей темы:

- Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.

- Кто-то из окружения только А.С.

Хотелось бы внести ясность по этому вопросу, т.к. этими пунктами происходит некоторая дезориентация новеньких в теме.
Невозможно чётко провести границы между этими двумя "окружениями" - это одна среда, одно окружение, одни соседи, соученики, коллеги, знакомые, а зачастую - и друзья. Можно применить слово "академовцы", или как они сами себя называют - "академики".
1. Понятно, что были у АС друзья и знакомые, которые И. знали, видели, но близко не общались. Например, приятели АС по баскетболу - КамКам, Химик и т.п. (некоторые из них - также друзья ЮС) или завсегдатаи и руководители ночных клубов - типа Шуза, ВМ (но такие люди - вообще знакомые ВСЕГО Академа!), девушки-фотомодели и т.п.
2. С кем из друзей и приятелей И. совсем не общался АС - даже сложно представить. Везде находятся какие-то общие связи и дела.
3. Масса примеров общих друзей, которые есть как в компании с И., так и в компании с АС (другое дело, что И. и АС почему-то не участвуют в одних и тех же мероприятиях)
Например:
- В.Св. и АЧ. Оба явно приятели АС, т.к. его с ними очень много - и на рыбалку ездит, и в Шерегеш (фотаясь у памятной дорожной конструкции).
Но при этом АЧ - единственный знакомый, выложивший в сеть своё фото с И. - через несколько лет после её исчезновения. В.Св. также присутствует на этом фото и во френдах И., более того - он муж МФ, одной из неразлучных подружек-психологов (Радуга, Точка роста, переписка в сети, маёвка, поиски).
- МГ. Приятель АС и ЕХ - были выложены общие фото с АС, подписанные ЕХ "мои дружки-подружки". Он же - друг АЧ и В.Св, путешествовавший с ними на Алтай (фото в конопле) и ещё много где с ними присутствовавший (кстати, одноклассник ЕХ и друга Ирины НМ). Но тот же МГ - во френдах Ирины и, кстати, сын зав.кафедры, где И. училась.
- Сапог. Близкий друг АС, участник команды красной лодки, постоянный встречающийся с АС на совместных тусовках - и в клубах, и на природе, один из компании друзей-фехтовальщиков. Он же - френд Ирины, частенько пишущий ей коменты, тусующийся с ней и лучшей её подругой Н. в клубе.
- братья НМ, АМ, ММ. Эти - явно общие друзья. НМ даёт на аорге точное описание телефона Ирины.

И такие примеры можно множить и множить. Поэтому разделять окружение - не совсем корректно. 


Поблагодарили за сообщение: Mentalist | Advokat47 | sunnyapple | ariuna120 | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25884 : 26.09.21 07:27 »
судя по ответам Квантума,все же это связано с ВС,он сам это косвенно подтвердил,отметая,,бред,,по поводу маньяка или Ск,так же все мысли И тоже о нем,о муже,цитаты в Вк,поездка,она живет этим,
Возможно. Мысли о ВС, поездки, лето быстро пролетело, а подруга всё "ждала и ждала", чтобы сходить в клуб, отдохнуть, потанцевать, а И. всегда занята, времени не было: ребенка нужно в школу собрать, поездки, кино с АС.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 26.09.21 07:35 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25885 : 26.09.21 07:54 »
А в общем, если вы не особо знакомы к примеру с соседом. Куда вас можно ночью увлечь...?
Почему же я с ним не знакома? А увлечь меня очень просто в соседнюю квартиру для обсуждения, например, насущной проблемы ремонта водопроводных труб (как известно, И. была компетентна в этом вопросе). Отопительный сезон на носу, а ремонт, как всегда, в последний момент - и вопрос крайне обострился, рано утром требуется решение. Заходит И. к соседу, а там... вау, какая неожиданная встреча! И тут все заверте...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25886 : 26.09.21 08:10 »
Всё может быть. Например средством воздействия на мужа? Но такие дела должны раскрывать на раз два. Да и зачем он бы тогда стал сына забирать в Москву?
В Москве сын будет в безопасности, а быстрый переезд поможет сыну 'потерять память' (некоторые забывают после переезда прошлую жизнь) и избежать вопросов о планах И.

Добавлено позже:
За человеком можно наблюдать. Наблюдать 👀 Например из окна.
Наблюдать можно, но как из окна определить, что машина поехала в кино. Таблички "едем, едем, с Ириной мы в кино, а потом на дискотеку" на машине АС не было
« Последнее редактирование: 26.09.21 08:14 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25887 : 26.09.21 09:48 »
Наблюдать можно, но как из окна определить, что машина поехала в кино
А зачем это определять?

Добавлено позже:
Наблюдать можно, но как из окна определить,
У них отношения только начинаются.  Встречи и свидания однообразные. А. С заезжает за Ириной и потом подвозил её к подъезду. Это уже устоявшиеся привычки. Ей оставляют свет в прихожей. Значит она вернётся. Определять ничего не нужно. Нужно просто ждать... ведь он обычно привозит Ирину и сразу уезжает...  Её никто не провожал до квартиры.. задачей преступника, могло быть ещё и быстрое отключение телефона.. что в принципе и произошло..

Добавлено позже:
В Москве сын будет в безопасности, а быстрый переезд поможет сыну 'потерять память
Сложно сказать насколько это бы было безопасно.  . .

Добавлено позже:
И такие примеры можно множить и множить. Поэтому разделять окружение - не совсем корректно.
Очень корректно. Например Ургюм. Он не был в окружении А.С.

Добавлено позже:
А увлечь меня очень просто в соседнюю квартиру для обсуждения, например, насущной проблемы ремонта водопроводных труб (как известно, И. была компетентна в этом вопросе).
Ночью?

Добавлено позже:
Масса примеров общих друзей, которые есть как в компании с И.,
Окружение у всех разное и компании у них были разные.  Они только недавно начали встречаться и по этому все очень корректно...
« Последнее редактирование: 26.09.21 10:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25888 : 26.09.21 10:53 »
Например Ургюм. Он не был в окружении А.С.
где Угрюм и где Н.И (К,Н) ? Может они где-то вместе прячутся или живут? Может общая подруга И. и УР это Н.И (К,Н) ? Их деятельность кажется со строительством связана

Добавлено позже:
У них отношения только начинаются.  Встречи и свидания однообразные. А. С заезжает за Ириной и потом подвозил её к подъезду. Это уже устоявшиеся привычки. Ей оставляют свет в прихожей. Значит она вернётся. Определять ничего не нужно. Нужно просто ждать... ведь он обычно привозит Ирину и сразу уезжает...  Её никто не провожал до квартиры.. задачей преступника, могло быть ещё и быстрое отключение телефона.. что в принципе и произошло..
знание распорядка её дня это уже может говорить о планировании мероприятия, которое привело к ...? Тогда преступники должны были знать о её планах и безопаснее было бы наверно о планах узнавать у Андрея
« Последнее редактирование: 26.09.21 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25889 : 26.09.21 11:09 »
Очень корректно. Например Ургюм. Он не был в окружении А.С.
УР не жил в Академе. Если полностью верить его сообщениям, они с И. познакомились на работе (кстати, на какой конкретно работе, мне лично до сих пор не ясно. Может, это знает Адвокат47, или Квантум, или Алексей Белый - но я не знаю). Поэтому УР плохо знает "академиков" и, на мой взгляд, не совсем адекватно оценивает окружение И. - слишком обвиняет. Поэтому УР тут скорее исключение.

Добавлено позже:
Окружение у всех разное и компании у них были разные.  Они только недавно начали встречаться и по этому все очень корректно...
А вот это уже, мягко говоря, искажение действительности. В теме неоднократно приводились свидетельства, что И. и АС были знакомы со школьных лет, встречаться начинали, как минимум, два раза за много лет - эти попытки отношений зафиксированы в хронологии событий, т.к. имеются доказательства. Примеры общих друзей я привела, пересечения компаний - тоже. В теме были соответствующие фото и ссылки на них.
А в очередной раз начали встречаться - да, совсем недавно. Поэтому никакой привычки и обыкновения, которое мог бы отследить сторонний наблюдатель "из окна" - быть не могло.
« Последнее редактирование: 26.09.21 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | ariuna120