Лифт - стр. 861 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173541 раз)

black_out, borgeor и 49 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25800 : 25.09.21 06:04 »
Тут хронометраж, как такового  значение не имеет никакого вообще.
Категорически не согласна с данным тезисом. Хронометраж здесь (как и в любом деле)  играет первостепенную роль для оценки вероятности версий. Именно поэтому я сводила найденные факты в таблицу с учётом даты и времени. Хронология событий. Иначе будет аморфная беллетристика, а не криминалистическая аналитика.
Из наиболее близких к исчезновению Ирины временнЫх фактов принципиальны следующие:
23.30 - выход из кино
00.17 - 2 смс, отправленные АС на отключенный телефон Ирины
00.30 - нахождение ключей соседкой
07.22 - звонок АС на отключенный телефон Ирины
утро 09.09.09. - приход милиции в подъезд и начало ОРД
Именно эти временнЫе рамки сужают границы возможных версий. Без их учёта начинается фантазирование.

Добавлено позже:
Ну совершенно же ясно, что глупо кому-то просто их принести и положить в подъезд, также как и Ирине их оставить на полу в лифте.
Не ясно и не глупо. Приводилось много вариантов, кому и зачем это могло понадобиться. Вы их игнорируете - но это ведь сугубо Ваше частное мнение, у других людей - иное мнение.

Добавлено позже:
п.1 - это ж какими бомжами быть нужно чтоб кольцо не купить? Я не знаю таких. Даже если денег не было на ресторан и тд - на кольцо уж точно нашли бы.
п.2 - может и так. Но на фото с книжками кольца нет. Вряд ли она его носила. Тем более, что АС в ее жизни был и какое-то там место занимал.
п.3 - а какая разница? Та семья в Москве. Они Иру не видят.
п.4 - печать в паспорте (а его спрашивают при приеме на работу) это поважнее кольца. Значит и так узнают.
п.1 - я и мой покойный муж никогда не были бомжами, но не покупали кольца и никогда их не носили (были причины, перечислять считаю неуместным). Мои родители никогда не носили колец, хотя прожили в браке 35 лет (до смерти отца) - бомжами не были. Знаю много примеров, когда женщина снимает кольцо, переставшее подходить ей по размеру (например, в связи с беременностью). Надо учитывать тот факт, что у людей может быть разный менталитет и разные традиции.
п.2 - сложно судить по нескольким фото - когда носила, а когда снимала.
п.3 - видят. Она, как минимум, ежегодно встречается с мужем в отпуске. Сестра ВС - её подруга и соседка.
п.4 - ксерокопия паспорта лежит в личном деле в отделе кадров и не демонстрируется всей компании. Администрация в норме такие вещи не разглашает. Кольцо на руке видят все (в подпитии на корпоративе могут и ляпнуть нежелательный вопрос).
« Последнее редактирование: 25.09.21 06:31 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Толмач | sunnyapple | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25801 : 25.09.21 06:42 »
просто проявлять нездоровый интерес к здравствующим и возможно ни в чем не виновным людям,по крайней мере гнусно,никому ведь не понравится,что его жизнь будут прилюдно выворачивать наизнанку,да еще при участии людей со всей страны
Есть те кто устал от вопросов по этой теме и не хотят чтобы обсуждали их личную жизнь. Что им делать? Если будут продолжать молчать и отказываться говорить на эту тему, то вопросов к ним возможно станет только больше. Может будет лучше помочь и все рассказать, предоставить доступ к информации. Чем быстрее И. найдут, тем быстрее закончатся вопросы. По факту они говорят что хотят, чтобы И. нашли, но не хотят помогать. Почему?

Допустим, есть личная жизнь. Её элементы есть на жёстком диске. Подруга И. могла представить доступ к своему жёсткому диску чтобы убедились, что там нет переписки за начало сентября и другой информации. Но не предоставила ссылаясь на личную жизнь, личные фото, отсутствие там информации которая может помочь, или объяснила почему доступ не предоставит. Спустя время она купила новый компьютер, а старый выбросила/продала неизвестно куда/кому. Кажется нет ничего в этом странного, и в тоже время могут быть вопросы:"действительно на диске не было информации которая может помочь?", Или наоборот информация была, поэтому нашлась причина для смены компьютера.
« Последнее редактирование: 25.09.21 06:44 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Varnasha | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25802 : 25.09.21 06:44 »
В данном конкретном деле факты - это то что кардинально меняет картину произошедшего, то что не выносилось на всеобщее обозрение.
1. Лично для меня (и судя по постам форумчан, не только для меня) кардинально поменяли картину следующие факты:
- наличие записок Ирины с признанием в любви мужу весной 2009 г.,
- история АС с красной лодкой, ночной разговор со "снежкокидателями", многочисленные его фото с разными компаниями в разных обстоятельствах при отсутствии там Ирины,
- семейная история ВС,
- карьера ВС, виды его бизнеса и смены должностей,
- исчезновение "с радаров" самой близкой подруги Ирины и её компании,
- сведения из разных источников, что АС был некоторое время подозреваемым и ОРМ с ним были серьёзными.
- сведения из разных источников, что Ирина не имела отношения к секте Руднева.

Все эти факты были вынесены на нашем форуме на общее обозрение.

2. Мне неизвестно ничего о наличии неких фактов, которые бы кардинально поменяли сложившуюся у меня на основании п.1 картину.
Соглашусь, что знаю некие детали, которые не выносились, но они не меняют картину кардинально, укладываются в версию "отсроченный инцидент".
Также соглашусь, что такие кардинальные факты существовать могут, мы о них не знаем, потому что их разглашение - не в интересах следствия. Оперируем с тем, что есть.
« Последнее редактирование: 25.09.21 06:47 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Толмач | sunnyapple | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25803 : 25.09.21 09:53 »
Есть те кто устал от вопросов по этой теме и не хотят чтобы обсуждали их личную жизнь. Что им делать? Если будут продолжать молчать и отказываться говорить на эту тему, то вопросов к ним возможно станет только больше. Может будет лучше помочь и все рассказать, предоставить доступ к информации. Чем быстрее И. найдут, тем быстрее закончатся вопросы. По факту они говорят что хотят, чтобы И. нашли, но не хотят помогать. Почему?

Допустим, есть личная жизнь. Её элементы есть на жёстком диске. Подруга И. могла представить доступ к своему жёсткому диску чтобы убедились, что там нет переписки за начало сентября и другой информации. Но не предоставила ссылаясь на личную жизнь, личные фото, отсутствие там информации которая может помочь, или объяснила почему доступ не предоставит. Спустя время она купила новый компьютер, а старый выбросила/продала неизвестно куда/кому. Кажется нет ничего в этом странного, и в тоже время могут быть вопросы:"действительно на диске не было информации которая может помочь?", Или наоборот информация была, поэтому нашлась причина для смены компьютера.
вы слишком много уделяете этой компьютеризации всего,а ведь брат говорил,,она не была таким уж активным пользователем,,

Добавлено позже:
по поводу вопросов,так если люди действительно ничего не знают,а вопросов к ним была куча ,периодически,естественно они молчат,нечего им сказать,а нервы трепать по этой теме надоело просто
« Последнее редактирование: 25.09.21 10:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25804 : 25.09.21 10:20 »
брат говорил,,она не была таким уж активным пользователем,,
Дома у неё возможно не было времени сидеть в интернете (учеба, работа, ребенок, дела по дому, один компьютер на троих) - поэтому времени оставалось мало, а если брат часто смотрел историю на ПК, то он видел, что он единственный активный пользователь ПК.

Но что происходило когда появлялось время вне дома, на работе, в машине ? Оказалось что не являясь 'активным пользователем' у неё были профили на ок, вк, аська, Сибмама, аорг, и другие о которых здесь пока не писали. В этих профилях она общалась, размещала фото, видео, музыку, ставила лайки на фото друзей ...
Если И. для брата является не активным пользователем, то ИК был более активным, при этом информации о нем здесь мало. Так может было всё наоборот. Или брат недостаточно хорошо контролировал каждый шаг сестры
« Последнее редактирование: 25.09.21 10:26 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | ariuna120 | Толмач | BelayaBelka | МИРА

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25805 : 25.09.21 10:23 »
То что найден вещи Ирины и ВС прилетал в Новосиб -это факт. А вот обсуждение этого мы не можем почитать, потому что нас в закрытую группу с адвокатом не принимают. В этой группе много важной информации, о которой мы здесь и не догадываемся.
вещи опознать?так он не жил с ней,откуда знал то,что в сумке,Ск вон цвет сумки то не смог точно назвать,хотя видел ее не раз

Добавлено позже:
Нельзя назвать картину исторической, так как этот момент и всей своей обстановкой чисто фантастический, а не исторический[7]
— К. П. Победоносцев

Добавлено позже:А это кто?
в ВК есть у меня он в друзьях,он же походу кинул меня в чс,в группе ВК,ЗА ДЕЗУ О ГРУППЕ,так сказать(писала в этой теме,что в той группе ничего нет,короче,мачмала еще та,сама запуталась... ху есть ху
« Последнее редактирование: 25.09.21 10:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #25806 : 25.09.21 10:28 »
Дома у неё возможно не было времени сидеть в интернете (учеба, работа, ребенок, дела по дому, один компьютер на троих) - поэтому времени оставалось мало, а если брат часто смотрел историю на ПК, то он видел, что он единственный активный пользователь ПК.
Это невозможно, если нет спецпрограммы, которая отслеживает действия каждую секунду. Их и сейчас нагуглить не так просто. Ставят на секретных предприятиях.
Историю браузера посмотреть, надо было быть продвинутым пользователем, не все догадывались удалять логин и пароль почты на чужом компе, т.е. посидел где-то в интернет-кафе, пошастал по форумам, ушёл, а потом другой человек, сев за комп, спокойно заходит на форум.
Так что вряд ли брат тогда мог сказать насколько она была активным пользователем дома.

Добавлено позже:
вещи опознать?так он не жил с ней,откуда знал то,что в сумке,Ск вон цвет сумки то не смог точно назвать,хотя видел ее не раз

Добавлено позже:в ВК есть у меня он в друзьях,он же походу кинул меня в чс,в группе ВК,ЗА ДЕЗУ О ГРУППЕ,так сказать(писала в этой теме,что в той группе ничего нет,короче,мачмала еще та,сама запуталась... ху есть ху
Алексей более чем адекват, вы посмотрите он всё удалили со стены.
Значит не сумку опознавал ВС. Но как говорили выше его за долги с собаками найти не могли, а тут нашли и он прилетел. Не Андрей, а он. Зачемс? Опознавал то, что мог опознать.
« Последнее редактирование: 25.09.21 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | Varnasha | ariuna120 | МИРА

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25807 : 25.09.21 10:34 »
И у меня. Он, кстати, всё со стены удалил. Вот это капец просто. Ждём октября.
я думала это Адвокат,если честно


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #25808 : 25.09.21 10:37 »
Адвокат, шоце таке? Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу. :)
Пусть и адвокат, гнездо мы расшевелили и все закрылись напрочь.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | purple tea | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25809 : 25.09.21 10:38 »
Это невозможно, если нет спецпрограммы, которая отслеживает действия каждую секунду. Их и сейчас нагуглить не так просто. Ставят на секретных предприятиях.
Историю браузера посмотреть, надо было быть продвинутым пользователем, не все догадывались удалять логин и пароль почты на чужом компе, т.е. посидел где-то в интернет-кафе, пошастал по форумам, ушёл, а потом другой человек, сев за комп, спокойно заходит на форум.
Так что вряд ли брат тогда мог сказать насколько она была активным пользователем дома.

Добавлено позже:Алексей более чем адекват, вы посмотрите он всё удалили со стены.
Значит не сумку опознавал ВС. Но как говорили выше его за долги с собаками найти не могли, а тут нашли и он прилетел. Не Андрей, а он. Зачемс? Опознавал то, что мог опознать.
юридически то не его самого искали,а счета,с которых можно списать долг,он же не криминал совершил,чтоб его искать у лююбовниц или еще там где по факту пребывания


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | Толмач | BelayaBelka | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25810 : 25.09.21 10:40 »
в ВК есть у меня он в друзьях,он же походу кинул меня в чс,в группе ВК,ЗА ДЕЗУ О ГРУППЕ,так сказать
И у меня он в друзьях, получается он у многих в друзьях

Добавлено позже:
я думала это Адвокат,если честно
У меня в профиле имя и фамилия как в паспорте, до входа в тему здесь в профиле была указана страница в ВК
« Последнее редактирование: 25.09.21 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BigHand | [email protected] | Rinat600

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25811 : 25.09.21 11:01 »
юридически то не его самого искали,а счета,с которых можно списать долг,он же не криминал совершил,чтоб его искать у лююбовниц или еще там где по факту пребывания
Это верно. Совершенно непонятна позиция ФССП в свете последних данных.
Оффтоп (текст не по теме)
Как так они ищут... Видимо, не очень хотят найти почему-то.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25812 : 25.09.21 11:07 »
Адвокат, шоце таке? Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу.
подивившись в дзеркало Штірліц запитав себе хто вони все, а коли подивився на карту радянського союзу і нахилився над ним - зрозумів, що хоче повернутися додому до себе на батьківщину
« Последнее редактирование: 25.09.21 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | GиперборЕя | Паганель | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25813 : 25.09.21 11:21 »
Не ясно и не глупо. Приводилось много вариантов, кому и зачем это могло понадобиться. Вы их игнорируете - но это ведь сугубо Ваше частное мнение, у других людей - иное мнение.
назовите хоть один вариант, когда нормальный человек в здравом уме и доброй памяти будет оставлять ключи в лифте по своей воле? Я вам даже подскажу, таких вариантов не существует, кроме как не по своей воле. Да, можно конечно оставить, но только в критической ситуации... Только давайте не использовать слово потеряла, ключи не теряют вместе с газетой. Могли выпасть при нападении, или могла сама оставить в случае, если могла быть угроза жизни. Конечно могли и подкинуть, но кому тогда вдруг понадобилось алиби? К кому ещё заходила Ирина и как ему или ей пришла идея про газету? Кому, кроме А.С из окружения Ирины, могло понадобиться алиби?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25814 : 25.09.21 11:23 »
подивившись в дзеркало Штірліц запитав себе хто вони все, а коли подивився на карту радянського союзу і нахилився над ним - зрозумів, що хоче повернутися додому до себе на батьківщину
*ROFL*

Добавлено позже:
назовите хоть один вариант, когда нормальный человек в здравом уме и доброй памяти будет оставлять ключи в лифте по своей воле? Я вам даже подскажу, таких вариантов не существует, кроме как не по своей воле. Да, можно конечно оставить, но только в критической ситуации... Только давайте не использовать слово потеряла, ключи не теряют вместе с газетой. Могли выпасть при нападении, или могла сама оставить в случае, если могла быть угроза жизни. Конечно могли и подкинуть, но кому тогда вдруг понадобилось алиби? К кому ещё заходила Ирина и как ему или ей пришла идея про газету? Кому, кроме А.С из окружения Ирины, могло понадобиться алиби?
кому могло понадобиться?да тому,кто увидел в подьезде эти ключи,нашел,вот взял и положил в лифт,но куда газету примастрячить,увы и ах... незнаю
« Последнее редактирование: 25.09.21 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25815 : 25.09.21 11:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
я думала это Адвокат,если честно
я тоже)) ;)

Добавлено позже:
подивившись в дзеркало Штірліц запитав себе хто вони все, а коли подивився на карту радянського союзу і нахилився над ним - зрозумів, що хоче повернутися додому до себе на батьківщину
посмотрев в зеркало Штирлиц спросил себя кто они все, а когда посмотрел на карту советского союза и наклонился над ним и понял, что хочет вернуться домой к себе на родину
« Последнее редактирование: 25.09.21 11:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25816 : 25.09.21 11:43 »
назовите хоть один вариант
Называла целых 6, и раза 3 давала ссылку на этот пост. Ну давайте уже оставим, раз для Вас это непредставимо.
Вы же не ответили, зачем Женя Ш. бросила на пол телефон, оставила открытой дверь и укатила в другой город, непонятно как.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25817 : 25.09.21 11:47 »
Так что вряд ли брат тогда мог сказать насколько она была активным пользователем дома.
Если брат не видел активность сестры дома в интернете, то как он решил что она была не активным пользователем? Должно быть такое место в котором брат пользовался ПК чаще сестры. Что это за место?
1. Квартира родителей
2. Дома у общей подруги
3. Через свои профили в интернете

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25818 : 25.09.21 11:53 »
Называла целых 6, и раза 3 давала ссылку на этот пост. Ну давайте уже оставим, раз для Вас это непредставимо.
ничего не может просто соответствовать действительности и не забывайте, что мы говорим о разумном и образованном человеке прежде всего.

Добавлено позже:
кому могло понадобиться?да тому,кто увидел в подьезде эти ключи,нашел,вот взял и положил в лифт,но куда газету примастрячить,увы и ах... незнаю
вот и я про это. Да и зачем брать ключи в подъезде и оставлять их в лифте..? Для чего..
« Последнее редактирование: 25.09.21 11:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25819 : 25.09.21 11:58 »
Кому, кроме А.С из окружения Ирины, могло понадобиться алиби?
Той которая была знакома с ИК и сыном И. и могла предположить что утром сын И. или кто-то из детей в подъезде поднимет ключи в лифте, так можно будет остаться в тени, а подозревать будут 'родителей' ребенка который подобрал ключи


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | МИРА | GиперборЕя

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25820 : 25.09.21 12:13 »
Именно эти временнЫе рамки сужают границы возможных версий. Без их учёта начинается фантазирование.
каким образом они их сужают, какие например версии нельзя построить без этих рамок? Рамки ставит газета и ключи в большей степени, вот в этом и есть их главный приоритет над временем... Попробуёте убрать из из лифта вообще и всё...  Что получиться? А.С вообще никому и никак не докажет, что привозил Ирину после кино домой... И все рамки перестанут существовать вообще. Максимум выход из кино, что потом? Куда пошли, почему в другую сторону? Или у нас такая практика существует, если маршрут А.С доказан, значит он не виновен? Если есть факт того, что А.С действительно привозил Ирину, то это только ключи и газета это и есть подтверждённое свидетельством. Такое ощущение, что кому-то было обязательно нужно, что-бы соседка их обнаружила и подняла... .
Заметьте, все действия А.С заканчиваются сразу после того, как только соседка находит ключи. И вы считаете это не странно? Не удивлюсь, если он не поехал к себе домой, а поехал ещё куда то...

Добавлено позже:
Той которая была знакома с ИК и сыном И. и могла предположить что утром сын И. или кто-то из детей в подъезде поднимет ключи в лифте, так можно будет остаться в тени, а подозревать будут 'родителей' ребенка который подобрал ключи
Нет, первые ведь явно встают взрослые и идут на работу, а потом дети в школу. Но так ведь и случилось, соседка их и нашла. Глупо делать упор только на одних детей и какая разница кто найдёт? Другое дело, если бы их утром нашла милиция, может вот именно этого и добивался А.С. Для этого он и прикрыл их газетой, надеясь, что те, кто утром спешат на работу, просто не будут её трогать. Ну и почему именно в лифте? Почему не возле лифта?
« Последнее редактирование: 25.09.21 12:18 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | [email protected] | Znayu | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #25821 : 25.09.21 12:18 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25822 : 25.09.21 12:22 »
Их мог подкинуть тот, кого беспокоило оставлять их на каком-то из этажей, что-бы не привлекать внимание к подъезду. Лифт очень трудно с
 подъездом ассоциировать. Лифт это лифт. И вроде как это единое целое, но тут же попадаешь в замкнутое пространство. То есть ставка на нападение в лифте, поэтому никто не слышал звуков, это ведь очень похоже на то...

Добавлено позже:
Вы же не ответили, зачем Женя Ш. бросила на пол телефон, оставила открытой дверь и укатила в другой город, непонятно как.
Это вообще нормальное явление для подростков или для тех, у кого "кукуха свистит". Не в том и другом Ирина замечена не была.Она не подросток и сама психолог... Так что это тут не причём..
« Последнее редактирование: 25.09.21 12:25 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25823 : 25.09.21 12:27 »
Если есть факт того, что А.С действительно привозил Ирину, то это только ключи и газета это и есть подтверждённое свидетельством
Откуда Вы это можете знать? Показания АС требуют подтверждения, назависимого от него, чтобы стать фактом.
Равно как и время выхода из кино.

Позднее нахождение ключей в лифте (например, утром) крайне НЕ выгодно АС, но выгодно неизвестному лицу, подложившему ключи со своей целью. Например, чтобы подставить АС.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25824 : 25.09.21 12:29 »
почему именно в лифте? Почему не возле лифта?
В лифте их быстрей поднимут, чем около лифта, а показать было нужно, что И. была последний раз в лифте, а не где-то с кем-то


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25825 : 25.09.21 12:31 »
Это вообще нормальное явление для подростков или для тех, у кого "кукуха свистит". Не в том и другом Ирина замечена не была.Она не подросток и сама психолог... Так что это тут не причём..
Женя Ш. - ровесница Ирины, а не подросток. Она мать троих детей и очень ответственный работник, любимый как клиентами, так и начальством. О ней идеальные отзывы, много фото в соц.сетях и видео на сайте зоогалереи - ещё более положительный образ, чем у Ирины Сафоновой. И тем не менее... Так что - очень даже причём этот пример.
« Последнее редактирование: 25.09.21 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #25826 : 25.09.21 12:41 »
очень интересно,что же нашли из вещей И... или это сказка очередная все же,Квантум,не молчите,дабы нам не устраивать гадания на кофейной гуще,это уже глупо,право

Добавлено позже:
я не фанта Петрича и нет желания ему уподобиться...

Добавлено позже:
не фанат Петрича :)
« Последнее редактирование: 25.09.21 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #25827 : 25.09.21 13:19 »
Вечером отпишусь.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | Advokat47 | GиперборЕя

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25828 : 25.09.21 15:00 »
Женя Ш. - ровесница Ирины, а не подросток.
И она оставила ключи в лифте и уехала? А дома был брат и сын? У которых тоже есть ключи? Которые специально не выключают свет в коридоре так как знают что она придёт? Это привычки, вы понимаете? Кто-то тоже знал и наблюдал за Ириной. И знал, что если она уехала с А.С, то обязательно вернётся.  А ключи, это ваша безопасность.  Вы их выбросили бы только в  том случае, если вас Кто-то собирается похитить или на вас напасть ...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #25829 : 25.09.21 15:03 »
Это верно. Совершенно непонятна позиция ФССП в свете последних данных.
Оффтоп (текст не по теме)
Как так они ищут... Видимо, не очень хотят найти почему-то.
Если у него нет никакого имущества, то даже, зная,  где он находится, последнюю рубаху с него не снимут.
Другое дело, что бывает и на принудительные работы направляют, но если у него есть, например, группа по инвалидности, то наверное, и на работы не могут направить.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Advokat47