Лифт - стр. 829 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170989 раз)

Curious, Катя Иванова и 85 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24840 : 14.09.21 17:04 »
Если все подтверждено, то Ирину вполне мог и скорее всего довез до дома А.С. Что дальше?
А дальше поможет эксперимент: нужно вспомнить что происходит после того как 'он и она' сходят вместе в кино, а после кино каждый вернётся к себе домой. Тогда что будет делать Он и что будет делать Она? Лягут спать? Или пойдут отдыхать в ночное заведение?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #24841 : 14.09.21 17:04 »
Может еще в кино начали, остановились через несколько минут. Она выскочила, он за ней.
В кино, мне кажется, проблематично начать ругаться: громко, половину не услышишь, что другой человек говорит, и народу полно, быстро бы шикнули на ругающуюся парочку. Да и вообще в кино приходят фильм смотреть, а не отношения выяснять. Поэтому, я полагаю, что если бы у них намечался серьезный разговор, то место для свидания было бы выбрано другое.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | ariuna120 | Advokat47 | bjanca | BelayaBelka | Толмач | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24842 : 14.09.21 17:07 »
Я вот подумала, может быть что-то сдвинулось бы, если бы тогда объявили солидную денежную премию. Нашли же несколько косточек Крис и Лисанн после такого.  Хоть что-нибудь могло тогда всплыть.
А в то, что сейчас можно раскрыть это дело, верится с трудом.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя | BigHand | Znayu | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #24843 : 14.09.21 17:08 »
Да я собственно ничего. А что он нового-то сказал? Так и не ответил на вопрос, есть ли в деле запись выхода именно после окончания сеанса. Кем подтвержден маршрут? АС? Ну да, скорее всего его машина у дома появилась. И скорее всего был использован самый короткий маршрут, чтобы доехать (время-то поджимало). И что? Что это меняет-то? Он же не сказал, что в деле появились новые свидетели. "А вдруг" не считается))
Квантум сообщил, что поход в кино, выход из кинотеатра, и маршрут подтверждены. Каким образом - конечно, никто не скажет, т.к. УД не закрыто.
Даже если бы Квантум сказал, что появились новые свидетели, то это все равно бы многих участников темы не убедило бы, т.к. никто бы нам не сообщил ФИО свидетелей и их показания))
Если не верить словам Квантума, зачем тогда обсуждать то, что он сообщает? Можно просто проигнорировать его сообщение и остаться при своем мнении.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | [email protected] | ariuna120 | bjanca | BelayaBelka | Толмач | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24844 : 14.09.21 17:12 »
В кино, мне кажется, проблематично начать ругаться: громко, половину не услышишь, что другой человек говорит, и народу полно, быстро бы шикнули на ругающуюся парочку. Да и вообще в кино приходят фильм смотреть, а не отношения выяснять. Поэтому, я полагаю, что если бы у них намечался серьезный разговор, то место для свидания было бы выбрано другое.
В машине до кино.  Шёпотом в кино, если страсти разгорелись. И сразу после. Или даже ушли раньше.
Ну возможно единственный шанс встретиться, чтобы поговорить был вытащить на фильм, который хотела посмотреть. Возможно просто встретиться она не соглашалась, поэтому пришлось звонить несколько раз и смс слать. Но идти ей все же не хотелось из-за возможного выяснения отношений  отсюда "отпрашивание" у сына.

Добавлено позже:
Квантум сообщил, что поход в кино, выход из кинотеатра, и маршрут подтверждены. Каким образом - конечно, никто не скажет, т.к. УД не закрыто.
Даже если бы Квантум сказал, что появились новые свидетели, то это все равно бы многих участников темы не убедило бы, т.к. никто бы нам не сообщил ФИО свидетелей и их показания))
Если не верить словам Квантума, зачем тогда обсуждать то, что он сообщает? Можно просто проигнорировать его сообщение и остаться при своем мнении.
Ну можно в чем-то верить, в чем-то не очень. Кстати Квантум достаточно осторожен. Он говорил, что есть какие-то видеоматериалы из кинотеатра, но признал, что техника была не на уровне. Он же мог вообще не сообщать, что имеет доступ к делу. Думаю, что если он не подтвердил, что есть запись выхода из кинотеатра после 23 30, то такой записи просто нет.
И я вполне верю ему, что эта тема его касается лично. Недаром он возникает практически во всех обсуждениях на форумах. Думаю он с кем-то из фигурантов дружен. Поэтому так относится к этой теме. Поэтому я и спрашиваю, уверен ли он в своей непредвзятости.
« Последнее редактирование: 14.09.21 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Irma S | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24845 : 14.09.21 17:21 »
Цитату самого АС, пожалуйста. КП цитировать не надо.
смущает сам вопрос *ROFL*он описал ее так,как видел в тот момент,здесь то чего странного?????

Добавлено позже:
Мы сейчас конкретно про Новосибирск и про Бердское шоссе или про что? Да, я живу в России, жила и НЕ в России (могу сравнивать) - везде свои проблемы (земной рай - это там, где нас нет)). Траву по обочинам трасс у нас - косят. В оврагах, болотах и по берегам рек и озёр - понятно, что нет.
В поисковых операциях участвовала, с МЧС, УВД и СК дела имела. Видела за 60 лет жизни всякое (не дай Бог никому испытать), поэтому смотрю реально на жизнь - а не в розовых и не в чёрных очках.
вот,а реальность жизнь может оказатся лютой дичью порой,да
« Последнее редактирование: 14.09.21 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #24846 : 14.09.21 17:26 »
Может, и правда И забеременела? Не важно от кого. Если АС рассчитывал на серьёзные отношения, то и могла сказать: аборт (отец АС), потому что замужем и с мужем разводиться не хочет; отец ВС, никакого развода; беременность совершенно от другого человека, что просто сбивает с ног АС.
Причём, АС мог быть и не причастен совсем к пропаже И. Ну разругались. И. могла пойти к кому-то ещё на встречу из подъезда.
Из-за чего они ещё могли поругаться? Из-за друзей АС?
« Последнее редактирование: 14.09.21 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24847 : 14.09.21 17:36 »
12 лет молчит, как партизан...
Сначала не молчал, но после своего последнего сообщения на аорге замолчал. Кто его попросил молчать? Может тот кто знает больше чем говорит, поэтому пришлось просить молчать, чтобы АС не рассказал всё что знал и видел


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | BigHand | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24848 : 14.09.21 18:43 »
Компанию в это время напротив подъезда и раньше описывали, женщина с собакой, по-моему. По её описанию, это было чуть раньше заявленного прибытия авто к подъезду 2, и тусили там подростки из этого двора.  А насколько темно было 9 сентября в 22:30 в Новосибирске? Должно быть темно.
если было очень темно, то на каком расстоянии от подъезда должен был находиться АС чтобы увидеть входящую в подъезд И. Определив это расстояние станет известно где находилась машина АС. Проверив зрение и проведя следственный эксперимент можно будет установить мог ли АС видеть в темноте И.
« Последнее редактирование: 14.09.21 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #24849 : 14.09.21 18:53 »
Сначала не молчал, но после своего последнего сообщения на аорге замолчал. Кто его попросил молчать? Может тот кто знает больше чем говорит, поэтому пришлось просить молчать, чтобы АС не рассказал всё что знал и видел
Или сама Ирина.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Толмач | Advokat47 | [email protected] | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24850 : 14.09.21 19:52 »
Я вот подумала, может быть что-то сдвинулось бы, если бы тогда объявили солидную денежную премию. Нашли же несколько косточек Крис и Лисанн после такого.  Хоть что-нибудь могло тогда всплыть.
А в то, что сейчас можно раскрыть это дело, верится с трудом.
мне тоже немного непонятно, почему не тогда объявили о награде. 
« Последнее редактирование: 14.09.21 19:52 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24851 : 14.09.21 20:18 »
Сначала не молчал, но после своего последнего сообщения на аорге замолчал. Кто его попросил молчать? Может тот кто знает больше чем говорит, поэтому пришлось просить молчать, чтобы АС не рассказал всё что знал и видел
да мог и никто не просить,слишком круто там все завертелось и слишком серьезно... ему уже резона не было отчитываться в инете,тк он и стал главным подозреваемым,не в полиции,а среди местных

Добавлено позже:
там не только его друзья выступали,но и,так сказать,,группы антиподдержки,,читали же комментарии,неоднократно обвиняли АС,причем это был не неугомонный Петрич,а разные люди,но именно с вариантом-виновен Ск

Добавлено позже:
Или сама Ирина.
через посредника,эту,как там,Марья Искусница что ли,с Тонкого мира,попросила взяла,с того света

Добавлено позже:
мне тоже немного непонятно, почему не тогда объявили о награде.
богатый муж и в это раз решил сэкономить,может быть

Добавлено позже:
мне тоже немного непонятно, почему не тогда объявили о награде.
а что это бы дало?появилась бы куча,,петричей,,с версиями,высосанными из пальца,а знающий(к примеру)что то,оказался бы де юре соучастником,кому оно надо то

Добавлено позже:
А дальше поможет эксперимент: нужно вспомнить что происходит после того как 'он и она' сходят вместе в кино, а после кино каждый вернётся к себе домой. Тогда что будет делать Он и что будет делать Она? Лягут спать? Или пойдут отдыхать в ночное заведение?
он,к примеру,не дождавшись продолжения банкета и имея пустую кв,может продолжить,но уже с другой,она,может отключив телефон,лечь спать,а может накануне дня рождения родственницы,к примеру,с кем то еще встретиться,чтобы приготовить сюрприз
« Последнее редактирование: 14.09.21 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | bjanca | purple tea | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24852 : 14.09.21 20:55 »
Или пойдут отдыхать в ночное заведение?
Я думаю Ирина проводила какое-то время у А.С. ну может выходила в магазин за текилой иногда.  А что ещё?

Добавлено позже:
Или сама Ирина.
Ну и отчего она спряталась ?
« Последнее редактирование: 14.09.21 20:56 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Advokat47 | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • На форуме

Лифт
« Ответ #24853 : 14.09.21 21:06 »
Ув. Толмач! Если Вы знаете, как житель Нск, может быть, у Вас есть мысли насчет проезда через границу с Казахстаном по пути, который предположил ув. Умптек?
Как житель НСк могу лишь констатировать: расстояние между НСк и Купино по прямой = 370 км, по трассе = 480 км, а от райцентра Купино до деревни Спасск еще 35 и 38 км соответственно.  От НСка до Спасска уже 518 км на машине. Для ср.: расстояние на авто м/у Москвой и Ниж. Новгородом 420 км, м/у НСком и Томском 260 км. То есть я там ни разу не местный, к тому же именно в этом районе НСО никогда не бывал, ничего меня с ним не связывает.
Оффтоп (текст не по теме)
НСО по площади - две Австрии, четыре Швейцарии, пять Бельгий.

Некоторые мысли всё же есть. Граница м/у Россией и Казахстаном - самая протяженная непрерывная гос. граница из всех сухопутных. Делимитация (проведение границы на карте без работ на местности) закончена в 2005, демаркация (установка пограничных столбов на местности) активна шла в 2017, но в конце 2019 еще была не завершена. Полагаю, сейчас пересечь эту границу вне пункта пропуска значительно сложнее, чем в 90-е и нулевые, однако возможно при помощи местных.
Разворачиваемый текст
В нулевые оказаться в Казахстане без всяких виз и отметок было еще легко. Например, в мае 2005 я ездил в Питер на поезде НСк - Санкт-Петербург. На отрезке м/у Омской и Курганской областями поезд шел по территории Казахстана, точнее по Северо-Казахстанской области. Пограничники в вагон заходили, но документы не проверяли, вещи не досматривали. В Петропавловске поезд стоял 30 минут, я мог спокойно выйти из вагона с вещами и остаться там, никто б мне не препятствовал.
Правда, на 2009 могло быть и строже. Люди, которые ездили из России в Россию поездом через Казахстан позднее рассказывали, что всё ужесточилось: документы проверяли, вещи выборочно досматривали, в Петропавловске и пр. казахстанских станциях из вагона выпускали только тех, у кого билет до туда. Транзитных пассажиров держали взаперти.
Однако, по-моему,  невозможно наглухо перекрыть границу, длина которой превышает расстояние от Москвы до Читы.
« Последнее редактирование: 14.09.21 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | ariuna120 | Advokat47 | Varnasha | Дара

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #24854 : 14.09.21 21:08 »
Я думаю Ирина проводила какое-то время у А.С. ну может выходила в магазин за текилой иногда.  А что ещё?

Добавлено позже:Ну и отчего она спряталась ?
Вы меня явно с кем-то путаете. Я не знакома с Ириной.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24855 : 14.09.21 21:29 »
Вы меня явно с кем-то путаете. Я не знакома с Ириной.
да мы все с ней незнакомы... но разговоры,как за родную,уже создали определенный ее образ,но соответствует ли он оригиналу,неизвестно

Добавлено позже:
все же так и не поняла кто она,женщина,запутавшаяся в обстоятельствах либо баламутка,манипулятор
« Последнее редактирование: 14.09.21 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: Znayu | BigHand

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • На форуме

Лифт
« Ответ #24856 : 14.09.21 21:40 »
вы просто никогда небыли на трассе. Иногда лес примыкает прямо к дороге. Ну можно съехать и заехать в глубь, можно просто бросить на обочине. Вы не знали что не всех из тех, кого убийцы оставили на обочине находят? Дикие звери... мэм.
Абстрактные рассуждения, бесконечно далекие от реалий Бердского шоссе. Обочина по обеим сторонам почти везде вровень с проезжей частью и великолепно просматривается из окон автомобилей и автобусов. Ночью в темноте может и не заметили бы, но на рассвете труп был бы обнаружен неизбежно. Вероятность поедания трупа на обочине Бердского шоссе дикими животными, да еще за одну ночь (с 00.00 до 6.00) примерно такая же как на нулевом километре российских дорог на Красной площади. Нулевая то есть.
Оффтоп (текст не по теме)
По лесам вдоль Бердского шоссе, хожу, можно сказать, всю жизнь. С раннего детства родители брали в лес за грибами, потом я, проживая на Шлюзе, любил добираться пешком до Академа и Щ и обратно, что означало пересечение Бердского шоссе и путь через лес. Ходил там и ночью, даже из Нижней Ельцовки. Из диких зверей встречал многократно белок и реже бурундуков и мышей-полевок. Видел заячьи следы пару раз. Бродячие собаки попадались два раза, но это было очень давно и совсем не на обочине Бердского шоссе, а на тропинке близ жилых домов. Разошлись мы с ними мирно, хотя, неприятно, конечно. Слышал историю о нападении стаи бродячих собак на женщину, которая шла с пакетами мяса в обеих руках. Но это было в районе Мочищенского шоссе. И женщина не лежала на обочине, а шла по тропинке и осталась жива.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Advokat47 | ariuna120 | Varnasha | BelayaBelka | Дара

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24857 : 14.09.21 22:04 »
Даже среди тумана, напущенного Квантумом (особенно порадовал пассаж, что ключи в лифте были не выгодны АС), ясно только одно - АС знает, что произошло (в крайнем случае догадывается).

Также не будем сбрасывать со счетов версию, что АС сам убил Ирину, даже если следак, по какой-то причине, её сбросил. Бог ему судья. А вот я бы отследил связи АС and Со. с полицией.

Вывод: хотите разгадать загадку - трясите АС. Не хотите - фонтанируйте фантазиями дальше.
« Последнее редактирование: 14.09.21 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Рубик | Christie007 | Irma S | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24858 : 14.09.21 22:08 »
Даже среди тумана, напущенного Квантумом, ясно только одно - АС знает, что произошло (в крайнем случае догадывается).

Также не будем сбрасывать со счетов версию, что АС сам убил Ирину, даже если следак, по какой-то причине, её сбросил. Бог ему судья. А вот я бы отследил связи АС and Со. с полицией.

Вывод: хотите разгадать загадку - трясите АС. Не хотите - фонтанируйте фантазиями дальше.
по крайней мере он общался с ней,о чем то разговаривал,делал выводы,в конце то концов,какого рожна он сочинил стих,,сентябрь,,из каких таких побуждений,-,,забыл ваш автор,все забыл,,... а если вспомнить и проанализировать?


Поблагодарили за сообщение: Znayu | BigHand | purple tea

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • На форуме

Лифт
« Ответ #24859 : 14.09.21 22:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы в какой-то другой России живёте или в розовых очках. До сих пор существует кое-где проблема с вывозом мусора и людей из аварийных домов расселить не могут, а вы про выкашивние травы.
Траву вдоль Бердского шоссе выкашивают, где она растет. А растет она там не везде, обочина не газон и не поле. На придомовых территориях МКД тоже выкашивают подчистую. Всё лето газонокосилки не умолкают, будь они не ладны.
Смешивать разные проблемы не слишком корректно. Проблемы не столько с вывозом мусора, сколько с отсутствием системы сортировки, без чего невозможна переработка. Это только-только зарождается. Расселение из аварийных домов идет, хотя с большими косяками. В Щ как раз много аварийных двухэтажных деревянных бараков, в которых жили еще строители Академа. Часть расселили, но не все. В Бердске много стоит пустых расселенных двухэтажек. Не всегда и не все жители таких двухэтажек считают свои дома аварийными и желают расселяться. В общем масса всего, но с нашей темой мало связано.
« Последнее редактирование: 14.09.21 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #24860 : 14.09.21 23:22 »
по крайней мере он общался с ней,о чем то разговаривал,делал выводы,в конце то концов,какого рожна он сочинил стих,,сентябрь,,из каких таких побуждений,-,,забыл ваш автор,все забыл,,... а если вспомнить и проанализировать?
Ну следствию он рассказал содержание разговора скорее всего.

Ок. Давайте так. Вот вы следователь (все кто подозревает АС в пропаже или убийстве с сокрытием тела). Что и как спрашивать у него через 12 лет? Что и где искать?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24861 : 14.09.21 23:32 »
Давайте так. Вот вы следователь (все кто подозревает АС в пропаже или убийстве с сокрытием тела). Что и как спрашивать у него через 12 лет? Что и где искать?
Для начала ознакомиться с УД. Перепроверить сомнительные моменты. Найти слабые звенья, одним из которых является АС. Поработать со слабыми звеньями.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24862 : 15.09.21 01:14 »
Абстрактные рассуждения, бесконечно далекие от реалий Бердского шоссе. Обочина по обеим сторонам почти везде вровень с проезжей частью и великолепно просматривается из окон автомобилей и автобусов. Ночью в темноте может и не заметили бы, но на рассвете труп был бы обнаружен неизбежно. Вероятность поедания трупа на обочине Бердского шоссе дикими животными, да еще за одну ночь (с 00.00 до 6.00) примерно такая же как на нулевом километре российских дорог на Красной площади. Нулевая то есть.
Оффтоп (текст не по теме)
По лесам вдоль Бердского шоссе, хожу, можно сказать, всю жизнь. С раннего детства родители брали в лес за грибами, потом я, проживая на Шлюзе, любил добираться пешком до Академа и Щ и обратно, что означало пересечение Бердского шоссе и путь через лес. Ходил там и ночью, даже из Нижней Ельцовки. Из диких зверей встречал многократно белок и реже бурундуков и мышей-полевок. Видел заячьи следы пару раз. Бродячие собаки попадались два раза, но это было очень давно и совсем не на обочине Бердского шоссе, а на тропинке близ жилых домов. Разошлись мы с ними мирно, хотя, неприятно, конечно. Слышал историю о нападении стаи бродячих собак на женщину, которая шла с пакетами мяса в обеих руках. Но это было в районе Мочищенского шоссе. И женщина не лежала на обочине, а шла по тропинке и осталась жива.
Вот видите как легко ввести в заблуждение...
Речь шла о том, что "некто" мог загрузить тело в багажник или оставить где-то вдоль обочины, ну конечно не прямо возле дороги, а в укромном месте, что бы потом вернуться... Ну или не возвращаться, в случае если он его надежно спрятал... если его не найдут случайно, то через некоторое время среда и жидкие животные ... Но это совершенно не значит, что он обязательно должен был сбросить тело прямо возле дороги. Я же даже специально ссылку на карту дал Бердского шоссе.  Неужели никто даже "не проехал"⁰ по маршруту? Что бы понять, что все в принципе возможно...
"Некто", мог просто убить и загрузить в багажник или спрятать в лесу или на обочине, а потом вернуться и вывести тело или не возвращаться если спрятал хорошо... среда и дикие звери сами уничтожат следы. А также "некто" мог просто сбросить тело в воду или даже с моста. Если времени на то, что бы спрятать тело изначально мало, но оно есть. Но на то, что бы потом вернуться, его достаточно. 
Вот то, о чем собственно и был весь спор...
« Последнее редактирование: 15.09.21 01:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #24863 : 15.09.21 01:38 »
Паганель, вы понимаете, что к такому надо готовиться? Это не спонтанное убийство, как минимум должна быть плёнка, чтобы завернуть тело, иначе жидкости организма непременно останутся в багажнике (слюна, волосы, сопли, моча, кал, кровь), которые сложно удалить, но легко найти. А так же кожный эпителий (сейчас уже и по нему ДНК определяют) и частички с одежды. Не помню уже дело, но убийцу вычислили по ворсу с ковра и кошачьей шерсти.
Одно дело волосы на кресле авто, другое следы крови или мочи.
Хочется верить, что это всё тщательно проверяли в авто, в гараже, в лодке и квартире.
Так вот, чтобы таких следов не осталось, надо много плёнки.
С одеждой тоже надо что-то сделать. Если выкинуть, то опять подозрение - а почему выкинули? Постирать сразу - а почему постирали?
Ещё помыться вместе с машиной надо, а если "некто" последний кто видел пропавшую, то это подозрения.
Опять же дело Поповой (просто факт, без рассуждений виновности или нет). Вспомните, там подозрения были только из-за подстриженных ногтей. Что это ты их подстригла под самый корень сразу после приезда домой, а обрезки выкинула где-то?
Просто подстриженные ногти, которые она могла просто сломать, туда могла набиться грязь, но для следствия - это подозрения, что там осталась кровь и кожа Мужени.
Что уж говорить о постиранной внезапно одежде или выброшенной, в которой последним видел пропавшую.
Даже, если первые две недели делом занимались оперативники, специализирующиеся на кражах, то это элементарные вещи, которые они бы заметили.
И если через две недели машина оказалась бы тщательно помыта, то тоже взяли бы на карандаш.
Ещё раз. Ни чьей вины я не исключаю, но и никого конкретно не обвиняю. Но по моему мнению нельзя совершить спонтанное убийство и не оставить никаких следов.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha | sunnyapple | Дара

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24864 : 15.09.21 01:39 »
Вы меня явно с кем-то путаете. Я не знакома с Ириной.
это мои предположения просто.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24865 : 15.09.21 01:42 »
Даже среди тумана, напущенного Квантумом (особенно порадовал пассаж, что ключи в лифте были не выгодны АС), ясно только одно - АС знает, что произошло (в крайнем случае догадывается).

Также не будем сбрасывать со счетов версию, что АС сам убил Ирину, даже если следак, по какой-то причине, её сбросил. Бог ему судья. А вот я бы отследил связи АС and Со. с полицией.

Вывод: хотите разгадать загадку - трясите АС. Не хотите - фонтанируйте фантазиями дальше.
Я бы еще постаралась выяснить, почему из дела пропала газета (если верить Квантуму), проверила всех, кто имел доступ к УД. Проверила, не пропало ли еще что-нибудь.


Поблагодарили за сообщение: Znayu | BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #24866 : 15.09.21 01:46 »
Я бы еще постаралась выяснить, почему из дела пропала газета (если верить Квантуму), проверила всех, кто имел доступ к УД. Проверила, не пропало ли еще что-нибудь.
Квантум поправит, если вру, но на газете не нашли отпечатков (тоже странно, соседка же её брала), как и на ключах. Это зафиксировали, а в самой газете необходимости уже не было. Опять же куда-то ведь пропала газета дядтловцев, которую они перед трагедией сочинили и нарисовали? она хоть и не имела отношения к их гибели, но могла быть памятью для родителей. Куда вот делась?
К сожалению, вещественные доказательства иногда плохо хранят. Тоже недавнее дело, где влажная футболка или толстовка просто сгнила в пакете для вещдоков.
« Последнее редактирование: 15.09.21 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24867 : 15.09.21 01:48 »
Паганель, вы понимаете, что к такому надо готовиться? Это не спонтанное убийство, как минимум должна быть плёнка, чтобы завернуть тело, иначе жидкости организма непременно останутся в багажнике (слюна, волосы, сопли, моча, кал, кровь), которые сложно удалить, но легко найти. А так же кожный эпителий (сейчас уже и по нему ДНК определяют) и частички с одежды. Не помню уже дело, но убийцу вычислили по ворсу с ковра и кошачьей шерсти.
Одно дело волосы на кресле авто, другое следы крови или мочи.
Так вот о чём я всё время и говорю... А говорю я о том, что если преступление действительно было, то оно скорее всего было тщательно спланировано...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24868 : 15.09.21 01:52 »
В багажнике бывает много разных разностей, и пленка и большая сумка (а Ирина маленькая). И не думаю, что ее разделывали при помощи мачете. Мог быть один сильный удар кулаком в висок. И все. Кроме того, можно и на пол машины запихнуть и чем-то прикрыть например. Она же частенько наверное в этой машине ездила, так что следы...
И мы не знаем, насколько тщательно ее проверяли. Проверяли ли багажник на ДНК, или только взглянули, нет ли луж крови.
Кстати о машине. Я уже забыла, какая по ней информация? Она еще существует?
PS. Земченков расчленил жену и что? Обнаружили что-то в квартире?
Детишки из Волокна убивали девочек. Проверяли их на их ДНК?

Добавлено позже:
Квантум поправит, если вру, но на газете не нашли отпечатков (тоже странно, соседка же её брала), как и на ключах. Это зафиксировали, а в самой газете необходимости уже не было. Опять же куда-то ведь пропала газета дядтловцев, которую они перед трагедией сочинили и нарисовали? она хоть и не имела отношения к их гибели, но могла быть памятью для родителей. Куда вот делась?
К сожалению, вещественные доказательства иногда плохо хранят. Тоже недавнее дело, где влажная футболка или толстовка просто сгнила в пакете для вещдоков.
Газета (по Квантуму) была чистой и не мятой. Она прикрывала ключи. Соседка забрала ее с собой. Если она была в деле, с какой стати ее выбрасывать? Там что много каких-то материальных улик? Хорошо хоть ключи на месте. Надеюсь.
Мне тоже странно, что не нашли отпечатков и следов ДНК. Ее же не только соседка в руках держала, но и разносчик и в типографии.
В любом случае технологии развиваются : то что не нашли тогда, могли найти сейчас.
И представляете, если бы на ней нашли следы конкретного лица, которое никак не могло быть с ней в контакте.
Надеюсь, хоть ключи еще раз проверят. Хотя чувствую, что бесполезно. Тот, кто изъял газету, мог и ключи "почистить".
« Последнее редактирование: 15.09.21 02:01 »


Поблагодарили за сообщение: Znayu | GиперборЕя | BigHand | Irma S | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #24869 : 15.09.21 02:10 »
В багажнике бывает много разных разностей, и пленка и большая сумка (а Ирина маленькая). И не думаю, что ее разделывали при помощи мачете. Мог быть один сильный удар кулаком в висок. И все. Кроме того, можно и на пол машины запихнуть и чем-то прикрыть например. Она же частенько наверное в этой машине ездила, так что следы...
И мы не знаем, насколько тщательно ее проверяли. Проверяли ли багажник на ДНК, или только взглянули, нет ли луж крови.
Кстати о машине. Я уже забыла, какая по ней информация? Она еще существует?
PS. Земченков расчленил жену и что? Обнаружили что-то в квартире?
Детишки из Волокна убивали девочек. Проверяли их на их ДНК?
Удар в висок именно в машине не пройдёт бесследно, не кровь, так слюни вылетят и могут вместе с зубами. И это будет странно, даже просто найти пятно слюней в машине. Собственно, а что происходило, она в машине вам наплевала? Ну как-то так.
Про расчленение в багажнике я и не говорю. Но если труп просто положить в багажник, то следы остаться могут с большой вероятностью. Мёртвое тело - это не манекен. Раз уж мы на форуме дядловцев, то опять же напомню, что у Золотарёва на белье был кал, именно выделившийся посмертно. Дело Лошагина. Вспомните как нашли Юлю.
Именно такие следы и ищут эксперты, не только кровь.
Потому нужна плёнка или сумка, которая не пропускает жидкость. Или мусорные мешки.
Но мы не знаем насколько хорошо это искали. Опять же Попова. Два пятна крови Насти на штанах. Дело мужчины, которого обвиняли в убийстве жены и дочери (жил в пент-хаусе рядом с Кремлём), собака унюхала запах крови на маникюрных ножницах, которые и выдали за орудие убийства (суд его оправдал в итоге). Мои знакомые (оба биологи) раскрывали дела по малюсеньким пятнышкам на одежде, как раз экспертами в полиции работают, уже лет 10 как в Новосибирске, кстати. О тщательности проверки только Квантум может пояснить.

Christie007, знаете о чём подумала, что распечатка звонков ушла кому-то ещё кроме следствия и люди эти известны. Газета пропала.
« Последнее редактирование: 15.09.21 02:17 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Дара