Коронавирус из Китая - стр. 755 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502221 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22620 : 10.09.21 14:25 »
вакцина Спутник...
"Качественных отличий между вакцинами BNT162b2 и «Спутник V» не так уж и много, за исключением способа доставки генетического материала для производства антигена внутрь клетки."
Во времена оны, Сергей, ваша деятельность называлась "низкопоклонством перед Западом" и "безродным космополитизмом".
Может быть правильно?
« Последнее редактирование: 10.09.21 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: minna | jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22621 : 10.09.21 15:13 »
Коллеги переболевшие показывали свои тесты. IGG количественные. Лаборатория одна, тесты одинаковые. Числа от 4 до 118. Как видим разбег - колоссальный. По одному результату - выводы делать не стоит.
Да не может igG после Спутника быть около сотни! Только если человек переболел после или до прививки! Спрашивали у врача

Добавлено позже:
"Качественных отличий между вакцинами BNT162b2 и «Спутник V» не так уж и много, за исключением способа доставки генетического материала для производства антигена внутрь клетки."
Во времена оны, Сергей, ваша деятельность называлась "низкопоклонством перед Западом" и "безродным космополитизмом".
Может быть правильно?
Ишь вы как, статью пришить спешите, клеймо поставить. Значит еще лет 10 - 15 назад возможно было приобрести импортный товар, причем любой, в т.ч. мед оборудование и лекарства, также были в ходу разные импортные вакцины (АКДС и т.д.), а сейчас - всё : врагов народа ищем? Куда дальше?

Добавлено позже:
Признание вакцин возможно только на взаимной основе.
У нас хорошие вакцины и население ими обеспечено.
Если бы своих вакцин не было, то нет никаких сомнений, что были бы закуплены импортные, если бы эти нелюди не наложили на нас санкции по поставке нам вакцин.
Почти уверена, что именно так они и сделали бы, запретили поставку вакцин в нашу страну.
Обмен вакцинами блокируют они, а не мы. Наши давно это им предложили.
Нет, это здесь рисуют из всего мира чертей, а отношения по лекарствам и вакцинам - чисто коммерческие. Не стоит говорить как бы было, а как есть: у нас есть вакцина, ок, хорошая, плохая, есть разные и будут разрабатываться еще. Стране необходимо действовать только в интересах граждан, никаких обид, политических игр если они будут во вред простым гражданам РФ. Плевать на тех, кто не хочет продавать, надо брать то, что есть. Запреты же сейчас не со стороны мира, а от нас, Россия запрещает на своей территории все больше импортных товаров, продавцы то готовы продать.
« Последнее редактирование: 10.09.21 15:24 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22622 : 10.09.21 17:01 »
Да не может igG после Спутника быть около сотни! Только если человек переболел после или до прививки! Спрашивали у врача
Вы невнимательны. Прочитайте внимательно. Писал - исключительно про перенесенный ковид.

Добавлено позже:
Ишь вы как, статью пришить спешите, клеймо поставить.
Зачем что то ставить, если вы его сами всем предъявляете с немалым удовольствием? Называйте вещи - своими именами.

Добавлено позже:
Значит еще лет 10 - 15 назад возможно было приобрести импортный товар, причем любой
Святая наивность.

Добавлено позже:
Запреты же сейчас не со стороны мира, а от нас
Напомните в каких странах Спутник признан?
« Последнее редактирование: 10.09.21 17:04 »

minna


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 67

  • Был 11.10.21 17:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #22623 : 10.09.21 17:40 »
Да не может igG после Спутника быть около сотни! Только если человек переболел после или до прививки! Спрашивали у врача

Добавлено позже:Ишь вы как, статью пришить спешите, клеймо поставить. Значит еще лет 10 - 15 назад возможно было приобрести импортный товар, причем любой, в т.ч. мед оборудование и лекарства, также были в ходу разные импортные вакцины (АКДС и т.д.), а сейчас - всё : врагов народа ищем? Куда дальше?

Добавлено позже:Нет, это здесь рисуют из всего мира чертей, а отношения по лекарствам и вакцинам - чисто коммерческие. Не стоит говорить как бы было, а как есть: у нас есть вакцина, ок, хорошая, плохая, есть разные и будут разрабатываться еще. Стране необходимо действовать только в интересах граждан, никаких обид, политических игр если они будут во вред простым гражданам РФ. Плевать на тех, кто не хочет продавать, надо брать то, что есть. Запреты же сейчас не со стороны мира, а от нас, Россия запрещает на своей территории все больше импортных товаров, продавцы то готовы продать.
Ну, хватит уже врать. Сколько можно?
Пойдите купите на "свободном рынке" высокотехнологичное оборудование и сами технологии.
А Вам только жратву импортную и выпивку подавай?
На дурачка Вы не похожи, а, значит, вы пропагандист или лоббист. Стыдно должно быть.
Пропаганда Ваша примитивная рассчитана на необразованных и просто глупых людей. Грех таких обманывать.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Helga

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22624 : 10.09.21 19:57 »
Вы невнимательны. Прочитайте внимательно. Писал - исключительно про перенесенный ковид.
Действительно. Но речь об антителах на вакцины. Спутник - немного, но вроде как работает над S-белком, Эпивак - мало, Ковивак - пока не ясно.
Ясно только, что Дельта штамм - наиболее сильный, но многие ученые считают, что новые подстроенные под него вакцины не нужны. Тем не менее, возможно их уже делают. Речь шла о Спутнике, как не эффективном к Дельте, кто знает - может производители уже разрабатывают новый Спутник под Дельту и Лямбду с Мю заодно. Америкосы точно работают над этим, но будет ли массовое производство - вопрос.
Цитирование
Добавлено позже:Зачем что то ставить, если вы его сами всем предъявляете с немалым удовольствием? Называйте вещи - своими именами.
Интересно: некое существующее само по себе мнение, в разные периоды истори трактуется по разному, сегодня тебя за него похвалят, а завтра - поставят клеймо и признают врагом; а всего то речь о рыночных отношениях
Цитирование
Добавлено позже:Святая наивность.
ооо... сколько товара навсегда стало недоступным... Видели как в дьюти фри наш народ сметает харчи сумками! До 14 года лежало на прилавках в России, портилось. А сколько техники, шмоток.. А сейчас разреши это всё да ввези - людям и купить будет не на что. Так что пусть уж как есть остается.
Цитирование
Добавлено позже:Напомните в каких странах Спутник признан?
Да что голову забивать? Какая разница что там сейчас за бугром? Нужен их товар, например - вакцины. Договариваемся, берем; пофиг - используют они наши или нет; Россия пусть другой товар продает - двигатели, например.

Добавлено позже:
Ну, хватит уже врать. Сколько можно?
Пойдите купите на "свободном рынке" высокотехнологичное оборудование и сами технологии.
А Вам только жратву импортную и выпивку подавай?
Да вы что - я живу за чертой бедности! Какую импортную жратву! На рынок и подешевле всё. Иностранцы мне предложили продать их вакцины - так нельзя...
Цитирование
На дурачка Вы не похожи, а, значит, вы пропагандист или лоббист. Стыдно должно быть.
Смотря что пропогандировать. Есть вещи за которые стыдно, я такого не пишу.
Цитирование
Пропаганда Ваша примитивная рассчитана на необразованных и просто глупых людей. Грех таких обманывать.
Мнений очень много, люди сами себя обманывают; с чего вы решили, что вы правы а не я?
« Последнее редактирование: 10.09.21 20:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #22625 : 10.09.21 20:25 »
"Федеральная ассоциация немецких патологов (Bundesverband Deutscher Pathologen) ещё в марте этого 2021 года запросила Минздрав Германии проводить вскрытия вакцинированных людей, поскольку: «Это единственный способ исключить или доказать связь между смертельным исходом и вакцинацией», – но ответа на свою просьбу так и не получила.
Но, всё же, совсем не давать патологоанатомам исследовать саму эту болезнь слишком подозрительно, в связи с чем вскрытия время от времени проводятся. И вот в этом году в Германии было выделено 1,8 миллиона евро на достижение очевидной цели – чтобы результаты более 200 вскрытий «умерших от коронавируса» помогли через полтора года после начала пандемии выработать методики лечения людей с COVID-19. Спохватились.
Занимался вскрытием и профессор Петер Ширмахер (Peter Schirmacher), главный патологоанатом Гейдельбергского университета, директора Института патологий при университете, а у него среди вскрытых им умерших оказалось более 40 тех, кто умер в течение двух недель после вакцинирования. Он исследовал и их причины смерти.
И в интервью, которое Ширмахер дал 2 августа Немецкому информационному агентству (DPA), он заявил, что у примерно 40% умерших после вакцинации, причиной смерти было само вакцинирование!"
http://www.ymuhin.ru/node/2445/kak-vo-vremena-nacistov-no-tolko-huzhe

minna


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 67

  • Был 11.10.21 17:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #22626 : 10.09.21 20:37 »
"Федеральная ассоциация немецких патологов (Bundesverband Deutscher Pathologen) ещё в марте этого 2021 года запросила Минздрав Германии проводить вскрытия вакцинированных людей, поскольку: «Это единственный способ исключить или доказать связь между смертельным исходом и вакцинацией», – но ответа на свою просьбу так и не получила.
Но, всё же, совсем не давать патологоанатомам исследовать саму эту болезнь слишком подозрительно, в связи с чем вскрытия время от времени проводятся. И вот в этом году в Германии было выделено 1,8 миллиона евро на достижение очевидной цели – чтобы результаты более 200 вскрытий «умерших от коронавируса» помогли через полтора года после начала пандемии выработать методики лечения людей с COVID-19. Спохватились.
Занимался вскрытием и профессор Петер Ширмахер (Peter Schirmacher), главный патологоанатом Гейдельбергского университета, директора Института патологий при университете, а у него среди вскрытых им умерших оказалось более 40 тех, кто умер в течение двух недель после вакцинирования. Он исследовал и их причины смерти.
И в интервью, которое Ширмахер дал 2 августа Немецкому информационному агентству (DPA), он заявил, что у примерно 40% умерших после вакцинации, причиной смерти было само вакцинирование!"
http://www.ymuhin.ru/node/2445/kak-vo-vremena-nacistov-no-tolko-huzhe
Ну и зачем Вы дали ссылку на эту помойку?
У Вас есть критическое мышление? Вы лозунги на его сайте видели? Зачем давать ссылки на альтернативноодарëнных?

Добавлено позже:
Действительно. Но речь об антителах на вакцины. Спутник - немного, но вроде как работает над S-белком, Эпивак - мало, Ковивак - пока не ясно.
Ясно только, что Дельта штамм - наиболее сильный, но многие ученые считают, что новые подстроенные под него вакцины не нужны. Тем не менее, возможно их уже делают. Речь шла о Спутнике, как не эффективном к Дельте, кто знает - может производители уже разрабатывают новый Спутник под Дельту и Лямбду с Мю заодно. Америкосы точно работают над этим, но будет ли массовое производство - вопрос.Интересно: некое существующее само по себе мнение, в разные периоды истори трактуется по разному, сегодня тебя за него похвалят, а завтра - поставят клеймо и признают врагом; а всего то речь о рыночных отношенияхооо... сколько товара навсегда стало недоступным... Видели как в дьюти фри наш народ сметает харчи сумками! До 14 года лежало на прилавках в России, портилось. А сколько техники, шмоток.. А сейчас разреши это всё да ввези - людям и купить будет не на что. Так что пусть уж как есть остается.Да что голову забивать? Какая разница что там сейчас за бугром? Нужен их товар, например - вакцины. Договариваемся, берем; пофиг - используют они наши или нет; Россия пусть другой товар продает - двигатели, например.

Добавлено позже:Да вы что - я живу за чертой бедности! Какую импортную жратву! На рынок и подешевле всё. Иностранцы мне предложили продать их вакцины - так нельзя... Смотря что пропогандировать. Есть вещи за которые стыдно, я такого не пишу.Мнений очень много, люди сами себя обманывают; с чего вы решили, что вы правы а не я?
Можете иметь своë мнение и даже заниматься пропагандой и лоббированием. Я Вас разоблачила, можете дальше работать.
Я сделала прививку и зашла почитать, что народ пишет. Мрак и антиваксерская пропаганда.
Борьба с антивакцинаторами и пропагандистами всех мастей в мои планы не входит. Досвидос.
П.С. Моë заявление по поводу дурачка отзываю, погорячилась.
« Последнее редактирование: 10.09.21 20:45 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22627 : 10.09.21 21:29 »
И в интервью, которое Ширмахер дал 2 августа Немецкому информационному агентству (DPA), он заявил, что у примерно 40% умерших после вакцинации, причиной смерти было само вакцинирование!"
http://www.ymuhin.ru/node/2445/kak-vo-vremena-nacistov-no-tolko-huzhe
Это же можно прочитать тут - https://www.swr.de/swraktuell/baden-wuerttemberg/mannheim/schirmacher-100.html                                                                                                                                                                                                                                                                     
« Последнее редактирование: 10.09.21 21:47 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: minna

minna


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 67

  • Был 11.10.21 17:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #22628 : 10.09.21 21:40 »
Это же можно прочитать тут - https://www.swr.de/swraktuell/baden-wuerttemberg/mannheim/schirmacher-100.html
Это правильная ссылка. Читаем.

Например, по данным Института Пауля Эрлиха,
считается, что опасность вакцинации не недооценивается.

Глава Постоянной комиссии по вакцинации (Stiko) Томас Мертенс предполагает, что, как утверждает Ширмахер, не существует неучтенного числа «смертей от вакцины».

Эксперт по здоровью SWR и доктор Лотар Циммерманн видит это аналогичным образом. В интервью SWR он говорит: вскрытие - это хорошо. Но он тоже сомневается в результатах исследования патологоанатома.
« Последнее редактирование: 10.09.21 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22629 : 10.09.21 22:15 »
Спутник - немного, но вроде как работает над S-белком, Эпивак - мало, Ковивак - пока не ясно.
Все вакцины так или иначе именно на работу с S белком заточены. Так как это явная и мало изменяемая часть короны, без которой она немыслима.

Добавлено позже:
Америкосы
Американцы.

Добавлено позже:
Интересно: некое существующее само по себе мнение, в разные периоды истори трактуется по разному, сегодня тебя за него похвалят, а завтра - поставят клеймо и признают врагом; а всего то речь о рыночных отношениях
Подчеркнул. Не стоит развивать тему. Ваш подход - опасен

Добавлено позже:
ооо... сколько товара навсегда стало недоступным... Видели как в дьюти фри наш народ сметает харчи сумками! До 14 года лежало на прилавках в России, портилось. А сколько техники, шмоток.. А сейчас разреши это всё да ввези - людям и купить будет не на что. Так что пусть уж как есть остается.
И что. Я тоже наблюдал. 15 лет назад - народ роился в дьютиках. 10 лет назад - роился. 5 - лет назад - роился. И сейчас наверняка, через недельку еще раз проверю )
Кстати - одинаково присутствовали все, не только русскоязычные. Кто откажется от дешевого бухла?! А уж как употребляют наши некоторые европейские соседи... И дефицита у них нет и не было.
PS Лично помогал тащить сумки )) Ирландцам - респект.

Добавлено позже:
Да что голову забивать? Какая разница что там сейчас за бугром?
Прямая.
Ты мне - я тебе. На международном уровне работает так же.
« Последнее редактирование: 10.09.21 22:28 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22630 : 10.09.21 22:28 »
Ишь вы как, статью пришить спешите, клеймо поставить. Значит еще лет 10 - 15 назад возможно было приобрести импортный товар, причем любой, в т.ч. мед оборудование и лекарства, также были в ходу разные импортные вакцины (АКДС и т.д.), а сейчас - всё : врагов народа ищем? Куда дальше?
Статью, клеймо? Не в моей власти.
Ну давайте менять продукцию низких переделов на продукцию высоких переделов.
Вы ведь это предлагаете.
Сколько страна с таким подходом еще протянет?


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22631 : 10.09.21 22:30 »
Нужен их товар, например - вакцины.
Не нужен ))) Свой есть, хороший. Еще предложите СПГ американский закупить

Нужно нечто иное, но ведь не продают. Почему?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22632 : 10.09.21 22:34 »
Нужно нечто иное, но ведь не продают. Почему?
Конкуренты никому не нужны.
Сергей этого не понимает. Печально.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22633 : 10.09.21 22:53 »
Нет, это здесь рисуют из всего мира чертей, а отношения по лекарствам и вакцинам - чисто коммерческие. Не стоит говорить как бы было, а как есть: у нас есть вакцина, ок, хорошая, плохая, есть разные и будут разрабатываться еще. Стране необходимо действовать только в интересах граждан, никаких обид, политических игр если они будут во вред простым гражданам РФ. Плевать на тех, кто не хочет продавать, надо брать то, что есть. Запреты же сейчас не со стороны мира, а от нас, Россия запрещает на своей территории все больше импортных товаров, продавцы то готовы продать.
Санкции откуда начались?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: minna

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22634 : 10.09.21 23:04 »
И в интервью, которое Ширмахер дал 2 августа Немецкому информационному агентству (DPA), он заявил, что у примерно 40% умерших после вакцинации, причиной смерти было само вакцинирование!"
Читаем оригинал:
https://www.augsburger-allgemeine.de/panorama/Corona-Chef-Pathologe-der-Uni-Heidelberg-draengt-auf-mehr-Obduktionen-von-Geimpften-id60235361.html
Да как же так. Нам опять грязно врут!

Если вы (сторонники за все хорошее) заявляете - что вокруг лгуны - а сами врете при первой же возможности, - спрашивается - как вашим заявлениям верить и чем вы отличаетесь от других?

Или это "ложь по спасение"? Отличная отмазка. Тогда можно и к властям ее применить.
« Последнее редактирование: 10.09.21 23:05 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22635 : 11.09.21 00:41 »
Письмо во влиятельном международном научном журнале "Ланцет" от 7 марта прошлого года,  где 27 известных ученых отрицали возможность появления ковида из лаборатории в Ухане, было сочинено и опубликовано по просьбе самих китайцев, а подписашие практически все имели связь с ними:

https://www.yahoo.com/news/revealed-scientists-dismissed-wuhan-lab-140928767.html
« Последнее редактирование: 11.09.21 00:43 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #22636 : 11.09.21 08:53 »
Ученые изучили эффективность Pfizer, AstraZeneca, Sputnik V и Sinopharm.

Результаты официального бахрейнского исследования четырех типов вакцин COVID-19 показали, что вакцины Pfizer, Sputnik V и AstraZeneca в несколько раз лучше противостоят вирусу, чем китайская вакцина Sinopharm.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Согласно исследованию, которое включало данные более 1 млн человек, вакцина Sinopharm, разработанная в Китае, была менее подходящей для людей старше 50 лет, но в целом она снизила уровень смертности на четверть по сравнению с теми, кто этого не вакцинировался.

Бахрейнская команда ученых подготовила исследование, которое было опубликовано в виде препринта перед экспертной оценкой. Научное исследование проводилось в сотрудничестве с Колумбийским университетом.

Исследование основывалось на результатах вакцинации тех, кто был вакцинирован в Бахрейне в период с 9 декабря 2020 года по 17 июля 2021 года, или около 1 003 960 человек в рамках кампании вакцинации в королевстве Персидского залива.

Бахрейн использовал четыре типа вакцины для своей кампании, в которую не входили вакцины Moderna и Sinovac, которыми вакцинировано около 91% подходящего населения.

В исследовании также использовались данные 245 876 человек, которые не были вакцинированы, включая путешественников, и тех, кто контактировал с людьми, инфицированными коронавирусом.

Согласно исследованию, по состоянию на июль 2021 года около 56,6% вакцинированных людей получили вакцину Sinopharm, а затем получили ревакцинацию вакцины Pfizer. При этом 18,4% были вакцинированы вакциной Sputnik V, 16,8% — вакциной Pfizer и 7,3% — вакциной AstraZeneca.

Исследование показало, что около 82,2% из 10 447 человек, госпитализированных с заболеванием коронавирусом в Бахрейне, не были вакцинированы, в то время как оставшиеся госпитализированные пациенты включали 16,1%, получивших Sinopharm, 0,7% — вакцину Sputnik V, 0,43% — вакцину AstraZeneca, 0,38% — вакцину Pfizer.

Из 1451 человека, нуждающегося в лечении в отделении интенсивной терапии, 90,2%, или 1309, не были вакцинированы; по сравнению со 138 людьми, получившими вакцину Sinopharm; трое получили вакцину AstraZeneca; и один получил вакцину Pfizer. Никто из тех, кто получил вакцину Sputnik V, не был помещен в отделение интенсивной терапии.

Из 976 человек, умерших от вируса, 857 человек, или 87,8%, не были вакцинированы; при этом умерло 112 человек, вакцинированных Sinopharm, или 11,5%; по три смерти среди тех, кто получил Sputnik V или Pfizer; и одна смерть среди тех, кто получил AstraZeneca.
https://cursorinfo.co.il/world-news/uchenye-vyyasnili-kakaya-vaktsina-menee-effektivna-protiv-covid-19/


Поблагодарили за сообщение: MrLito | mrv | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22637 : 11.09.21 09:59 »
было сочинено и опубликовано по просьбе самих китайцев, а подписашие практически все имели связь с ними
Согласитесь странно было бы если подобное письмо "было сочинено и опубликовано по просьбе самих американцев, а подписашие практически все имели связь с ними"

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22638 : 11.09.21 10:10 »
Ученые изучили эффективность Pfizer, AstraZeneca, Sputnik V и Sinopharm.

Результаты официального бахрейнского исследования четырех типов вакцин COVID-19 показали, что вакцины Pfizer, Sputnik V и AstraZeneca в несколько раз лучше противостоят вирусу, чем китайская вакцина Sinopharm.
Что интересно, цифры практически такие же, как в США - около 90% в больницах и умерших от вируса - невакцинированные. В США даже больше 90%, потому что там китайскими вакцинами не пользуются.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22639 : 11.09.21 10:11 »
Ученые изучили эффективность Pfizer, AstraZeneca, Sputnik V и Sinopharm.
Спасибо.
Это какой то разгром мракобесов-антиваксеров )

Странность с соотношением смертей и тяжелобольных. 4 тяжелобольных на 7 умерших. Обычно совсем иначе

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22640 : 11.09.21 10:22 »
Бахрейнская команда ученых
Бахрейнская команда ученых!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #22641 : 11.09.21 10:56 »
Ну, что...
Вернулась из поликлиники после инъекции второй дозы вакцины "Спутника". Первая прошла вообще без каких бы то ни было  побочек (кроме как  - ночи три болело место укола)
Вакцин - на выбор: два вида Спутника (простой и Лайт), эпивак и ковивак. Поскольку все вакцины по две дозы в ампуле - все как дураки сидят и ждут свою пару: кто эпивак, кто лайт, кто спутник первый и спутник второй. Выясняется, что эпивак  - в одном флаконе одна доза и сидевший в очереди за "хоть что, лишь поставьте первую!" - меняет пристрастие с Лайт на кови, а том и на эпи.
 Дело к концу приёма, и меня вызывают без пары: "подождите,  :co: оттаю ампулу и поставлю вам". Ну, так-то лучше, ибо в пятницу отпросилась с работы зря, ну и сегодня у терапевта ныла по этому поводу "сколько же мне к вам бегать в ожиданиях моей пары!?"

У подруги сын с семьёй прививались в Германии, в маленьком городке. По длинной записи и безо всякого выбора. И были счастливы, что их укололи чем-то, что мы вообще не слышали (не пфайзер, не Модерна и не астра-зенегека, видимо какое-то местное название)...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: АНК | Jurij | MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #22642 : 11.09.21 11:30 »
Бахрейнская команда ученых!
Вы считаете, что с наукой  и медициной в Бахрейне плохо ? Бахрейн по продолжительности жизни находиться на 53 месте в мире. Латвия на 78 а Россия на 109.  В рейтинге по индексу качества  жизни Бахрейн находиться на 62 месте а Латвия на 66.
   И наука какая-никакая там наличествует. К примеру в 2021 году   "Роскосмос" и агентство космических наук Бахрейна подписали меморандум о сотрудничестве.  А для того, чтобы проанализировать в стране  статистику по больным коронавирусом ,  особой науки  и не нужно.
« Последнее редактирование: 11.09.21 11:31 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22643 : 11.09.21 21:07 »
... В этом смысле Галина честнее, она поливает грязью все вакцины, цель в этом другая,...
Ну и какая же у меня "цель"?  :)

Пойдите купите на "свободном рынке" высокотехнологичное оборудование и сами технологии.
Вы где живёте вообще-то?

Налоговые послабления для покупателей высокотехнологичного импортного оборудования и освобождение от НДС лизинга

Министерству промышленности, Министерству финансов и Минэкономики РФ будет поставлена задача по пересмотру перечня ввозимых на территорию России высокотехнологичных установок, промышленных комплексов и иного оборудования иностранного производства, которое не должно облагаться НДС при приобретении в лизинг.

Об этом высказался министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов на расширенном совещании по реализации национальных проектов, которое состоялось в начале июля 2019 года в Перми.

Напомним, на сегодняшний день в нашем законодательстве закреплены льготы в виде отсутствия НДС на ряд сложных технических устройств при ввозе в страну при условии, что в России не производится отечественных аналогов такового. Перечень кодов и оборудования формировался в 2005 году, и, безусловно, уже требует обновления исходя из современных реалий технологического прогресса.


https://upl-74.ru/company/news/nalogovye-poslableniya-dlya-pokupateley-vysokotekhnologichnogo-importnogo-oborudovaniya-i-osvobozhde/

Как видите, на ряд сложных технических устройств при ввозе в страну закреплены даже льготы в виде отсутствия НДС.
А вы говорите "пойдите купите". :)

Добавлено позже:
Читаем оригинал:
https://www.augsburger-allgemeine.de/panorama/Corona-Chef-Pathologe-der-Uni-Heidelberg-draengt-auf-mehr-Obduktionen-von-Geimpften-id60235361.html
Да как же так. Нам опять грязно врут!

Если вы (сторонники за все хорошее) заявляете - что вокруг лгуны - а сами врете при первой же возможности, - спрашивается - как вашим заявлениям верить и чем вы отличаетесь от других?

Или это "ложь по спасение"? Отличная отмазка. Тогда можно и к властям ее применить.
А вы сами мнение доктора прочитали?

"... врач хочет разобраться в редких, серьезных побочных эффектах вакцинации, таких как тромбоз вен головного мозга или аутоиммунные заболевания. Проблема с его точки зрения: вакцинированные люди обычно не умирают при клиническом наблюдении.

«Врач, осматривающий труп, не устанавливает связи с вакцинацией и подтверждает естественную смерть, и пациент похоронен», - сообщает Ширмахер. «Или он удостоверяет неясный тип смерти, а прокурор не видит вины третьей стороны и отпускает труп для захоронения». ..."


И главное!:

"... Ширмахер настаивает на своем мнении. «Мои коллеги однозначно ошибаются, потому что не могут грамотно оценить этот конкретный вопрос», - ответил он.

Он не хочет сеять панику и ни в коем случае не против вакцинации, - говорит профессор, который говорит, что сам делал прививку от короны .

Он поясняет, что вакцинация - неотъемлемая часть борьбы с вирусом.

Но вы должны взвесить медицинские причины для вакцинации индивидуально.
С его точки зрения, «соображения индивидуальной защиты» перекрываются идеей быстрой вакцинации обществ
а..."


Вот именно об этом и я пишу.
Нельзя вакцинацию делать обязательной, то есть делать прививку от болезни людям так, как это делают скоту.
Каждый должен принимать решение о вакцинации самостоятельно, взвесив все риски.

Сейчас же вакцинация - это какой-то политическо-коммерческий проект, где во главу угла поставлено бабло. И производители вакцин борются - кто больше "заработает", а политики - чья вакцина "захватит" весь мир.

У нас по всему городу развешали вот такого типа рекламу вакцинации:



Красочно...

Добавлено позже:
... У подруги сын с семьёй прививались в Германии, в маленьком городке. По длинной записи и безо всякого выбора. И были счастливы, что их укололи чем-то, что мы вообще не слышали (не пфайзер, не Модерна и не астра-зенегека, видимо какое-то местное название)...
До чего народ довели...

Добавлено позже:
Результаты официального бахрейнского исследования четырех типов вакцин COVID-19 показали...
За бабло сейчас "показать" всё, что угодно можно...
« Последнее редактирование: 12.09.21 10:49 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #22644 : 11.09.21 22:25 »
За бабло сейчас "показать" всё, что угодно можно...
Почему в таком случае  нам известны случаи летальных исходов  в следствии вакцинации  ( в большей части это касается Астры Зенеки)   ? Ведь "за бабло" можно было бы эти случаи скрыть от  широкой общественности  , чтобы не компрометировать  вакцину и ее производителя. 

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22645 : 11.09.21 22:49 »
..."за бабло" можно было бы эти случаи скрыть от  широкой общественности...
И скрывают.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22646 : 11.09.21 23:15 »

Сейчас же вакцинация - это какой-то политическо-коммерческий проект, где во главу угла поставлено бабло. И производители вакцин борются - кто больше "заработает", а политики - чья вакцина "захватит" весь мир.
Борьба с ковидом никого не волнует - народ ходит со спущенными масками,дистанцию в магазинах никто не соблюдает,количество работающих касс в супермаркетах минимальное и в результате народ там толпится,проходы между рядами стеллажей в магазинах как были минимальными до пандемии такими и остались,обрабатывать руки при входе в магазин никто не заставлял и не заставляет,вообщем... даже то что власти придумали никто не контролирует,зато пугают статистикой.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22647 : 12.09.21 09:42 »
Ну, что...
Вернулась из поликлиники после инъекции второй дозы вакцины "Спутника". Первая прошла вообще без каких бы то ни было  побочек (кроме как  - ночи три болело место укола)
Вакцин - на выбор: два вида Спутника (простой и Лайт), эпивак и ковивак. Поскольку все вакцины по две дозы в ампуле - все как дураки сидят и ждут свою пару: кто эпивак, кто лайт, кто спутник первый и спутник второй. Выясняется, что эпивак  - в одном флаконе одна доза и сидевший в очереди за "хоть что, лишь поставьте первую!" - меняет пристрастие с Лайт на кови, а том и на эпи.
 Дело к концу приёма, и меня вызывают без пары: "подождите,  :co: оттаю ампулу и поставлю вам". Ну, так-то лучше, ибо в пятницу отпросилась с работы зря, ну и сегодня у терапевта ныла по этому поводу "сколько же мне к вам бегать в ожиданиях моей пары!?"

У подруги сын с семьёй прививались в Германии, в маленьком городке. По длинной записи и безо всякого выбора. И были счастливы, что их укололи чем-то, что мы вообще не слышали (не пфайзер, не Модерна и не астра-зенегека, видимо какое-то местное название)...
Круто! В Москве альтернатива одна: Спутник, переболевшим - Спутник лайт. От работы кто-то записывался на Ковивак, прождал очень долго, в итоге прививали тем же Спутником.

Добавлено позже:
Борьба с ковидом никого не волнует - народ ходит со спущенными масками,дистанцию в магазинах никто не соблюдает,количество работающих касс в супермаркетах минимальное и в результате народ там толпится,проходы между рядами стеллажей в магазинах как были минимальными до пандемии такими и остались,обрабатывать руки при входе в магазин никто не заставлял и не заставляет,вообщем... даже то что власти придумали никто не контролирует,зато пугают статистикой.
Последний раз в своем подъезде видел человека в маске в мае этого года. Каждое утро аншлаг: жители многоэтажки спешат на работу, с 7 до 8 лифты останавливаются по нескольку раз, в грузовой набирается по 10 человек. Спуск миннут по 10 занимает в итоге. Кто то обязательно кашленет, кто то чихнет. И так - каждый день. Конечно власти со своими благими намерениями тут бессильны, образ жизни людей мегаполиса - приговор.

Добавлено позже:
Санкции откуда начались?
От Запада. И что?

Добавлено позже:
Конкуренты никому не нужны.
Сергей этого не понимает. Печально.
Вы (я, они) - покупатели. Нам нужен товар. Продавец на неких условиях все равно продаст, никуда не денется. Если он продавец, он продаст даже врагу, ибо прибыль важнее, я - покупатель, мне товар важнее, какая разница у кого я покупаю: сейчас он мне коммерческий партнер, пофиг - друг или враг, враг даже лучше: честно, без уступок. Проверили товар, соответствует - всё. Говно неподсунут, а если что можно будет взыскать.
« Последнее редактирование: 12.09.21 09:53 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22648 : 12.09.21 11:11 »
А вы сами мнение доктора прочитали?
Указал на явное и не двусмысленное вранье. Вы же за правду? Так осудите также.
Или снова "это наш сукин сын"

Мнение доктора - всего лишь мнение.
Переводится оно так "каждого вакцинированного поместить в больницу на наблюдение на две недели" - что невозможно. Но то что это снизит смертность - согласен.
Это также как предложить госпитализировать абсолютно всех граждан с повышенной температурой. - смертность снизится, причем гораздо значительнее.

Врач, осматривающий труп, не устанавливает связи с вакцинацией и подтверждает естественную смерть, и пациент похоронен
В переводе звучит так:
1. "всех умерших после вакцинации естественной смертью записывать в умершие от вакцинации"
2. "всех умерших после вакцинации от неясных причин записывать в умершие от вакцинации"
а никак иначе.

Мои коллеги однозначно ошибаются, потому что не могут грамотно оценить этот конкретный вопрос»
"Все дураки, один я умный"

Но вы должны взвесить медицинские причины для вакцинации индивидуально.
С его точки зрения, «соображения индивидуальной защиты» перекрываются идеей быстрой вакцинации общества..."
Должен быть разумный баланс. Важно и то и другое.
"Индивидуальная зашита" - это маски и само(изоляция) и само(ограничения).
В переводе должно звучать так "вакцина или сидим дома, а выходим только в ОЗК". Пока иных путей нет.

Нельзя вакцинацию делать обязательной, то есть делать прививку от болезни людям так, как это делают скоту.
Ой ли? Полиомиелит, оспа и т.д.
Вы рассматриваете все только в разрезе одной личности. Есть еще и общество. Хотите жить в обществе - поступайте как люди, а не как скоты.

Каждый должен принимать решение о вакцинации самостоятельно, взвесив все риски.
Риски умереть от болезни или ее последствий - 1-4 из 100, получить осложнения - 15-20 из 100.
Риски умереть от прививки или ее последствий(значительно преувеличим) - 1 из 100 000, получить осложнения(серьезные, не температуру или боль в месте укола) - 1 из 100.
Вроде как очевидно.

За бабло сейчас "показать" всё, что угодно можно...
Истово верующим - доказать очевидное невозможно.
Всегда в человеческой популяции будут альтернативно одаренные. Одни верить - что умеют летать, другие что предсказывать будущее, третьи что Землю захватили рептилоиды. Пока их "вера" не мешает жить другим людям - пусть верят, главное что бы к другим не лезли со своей верой.

Добавлено позже:
За бабло сейчас "показать" всё, что угодно можно...
В том числе смерть от вакцинации
Интересно, много платят?

Добавлено позже:
И скрывают.
Матерую конспирологию подвезли.
Может факты многочисленные будут? Сейчас свобода слова и беспрецедентный доступ к информации.
Да и зачем это нужно?
Зачем???????
Что бы большая фарма заработала условный 1млрд долларов, а военка, застройщики, банки и ритейлеры за то же время потеряли 10млрд? Где логика, ау!

Добавлено позже:
Сейчас же вакцинация - это какой-то политическо-коммерческий проект, где во главу угла поставлено бабло.
А они (производители вакцин) одни в этом мире?
Зачем сотням разных денежных мешков заботится о процветании одного??? Так не бывает!

Добавлено позже:
В Москве альтернатива одна: Спутник, переболевшим - Спутник лайт.
И в догонку для Гали:
Какое дело одному производителю вакцины до другого?
Нет мирового заговора, а есть эпидемия нового заразного заболевания, последствия которого плохо предсказуемые в первую очередь из за того, что оно новое.
Вспомните эпидемии и болезни прошлого. Что то победили, что то лечится, что то является неизбежным злом и сейчас (но понятным и изученным).

Добавлено позже:
Продавец на неких условиях все равно продаст, никуда не денется.
Смешно, ей богу.
Если он продавец, он продаст даже врагу, ибо прибыль важнее
В реальности - не так.
я - покупатель, мне товар важнее, какая разница у кого я покупаю: сейчас он мне коммерческий партнер, пофиг - друг или враг, враг даже лучше: честно, без уступок. Проверили товар, соответствует - всё. Говно неподсунут, а если что можно будет взыскать.
Наверное живем на разных планетах.
А образ мыслей - знаком. Беспринципность очень человеческое свойство...
« Последнее редактирование: 12.09.21 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22649 : 12.09.21 22:02 »
Последний раз в своем подъезде видел человека в маске в мае этого года. Каждое утро аншлаг: жители многоэтажки спешат на работу, с 7 до 8 лифты останавливаются по нескольку раз, в грузовой набирается по 10 человек. Спуск миннут по 10 занимает в итоге. Кто то обязательно кашленет, кто то чихнет. И так - каждый день. Конечно власти со своими благими намерениями тут бессильны, образ жизни людей мегаполиса - приговор.
У нас народу поменьше,по этому хоть где-то что-то можно сделать,потому что народ реально распустился,контроля нет,полицию посокращали еще в начале кризиса 2008-го года,ну а требовать что-то от супермаркетов ниши власти наверно не догадались.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...