Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 188 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175057 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5610 : 04.09.21 23:00 »
Вопрос всего-навсего состоит в том что есть сомнения, что там труп именно полуторамесячной давности, а не скажем пятидневной, это всяко можно определить визуально
Ваши сомнения понятны, но кто может определить? Родственники? Им труп показался вполне узнаваемым.
Возможно к тому что мог подспудно ожидать, что сестра будет настаивать на личном опознании, а не по бумажке и вещам..
Возможно это ваши проекции. Я указала источник, который гласит, что труп опознавали родственники по известным только им вещам
Плюс к этому есть вполне вменяемая бабушка и какой-никакой, родной-не родной но человек который ребенка воспитывал им как я понял вообще никто не предлагал участвовать в процедуре опознания, что тоже весьма странно - в копилку странностей сложу эту очередную странность..
Ну вот выше цитата из СМИ, где в опознании участвовали бабушка, отец и сестра. Откуда данные, что бабушке никто не предлагал? Есть источник?
Девочка которая опознавала
Девочка 19 лет? Или другая какая-то?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5611 : 04.09.21 23:01 »
Не следует, что она опознала ТОЛЬКО ключ и одежду, если тело было сохранно.
Пересмотрите видео. Из  речи сестры  понятно, что тело Насти  она не видела.
« Последнее редактирование: 04.09.21 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El | Когда тут была | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5612 : 04.09.21 23:02 »
Капюшон не относится к короновирусным мерам. Маска на глазах не носится. Мог бы одеть защитные прозрачные очки, если В. Б. боится, что слюна от посторонних чихов попадёт на слизистую его  глаз.
Капюшон не относится, но запретить его надевать никто не может. Считаете, что приставы силой натянули капюшон на ВБ и не дали защитные прозрачные очки? Я видела не одно заседание суда по уголовным делам и зачастую преступники стремятся скрыть свое лицо - натягивают капюшоны, маски, отворачиваются от камер.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Холден | Varnasha | Flavia

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5613 : 04.09.21 23:03 »
навязчивой страстью посмотреть на труп в гроб
да и что им там смотреть то!!!, рука не поворачивается писать , скажу помягче- жидкость и микрооганизмы. Это что ли посмотреть хотят? =-O

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5614 : 04.09.21 23:03 »
Пересмотрите видео. Из  речи сестры чётко понятно, что тело Насти  она не видела.
Дайте ссылку на видео с таймингом, пожалуйста. Я источник предоставила, жду ответного жеста)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5615 : 04.09.21 23:06 »
Ключ, Настя бы никому не отдала...
Эля,  вы и правда уверены, что убитый ребёнок способен  сохранить при себе ключи и другие вещи,  и в коробке они оказались по  воле ребёнка? =-O

Добавлено позже:
да и что им там смотреть то!!!, рука не поворачивается писать , скажу помягче- жидкость и микрооганизмы. Это что ли посмотреть хотят?
Эля, ещё раз, сестра рассказывает - ей сказали в морге, что тело хорошо сохранилось и его можно опознать. Вы по роду своей деятельности много трупов перевидели, ежели не секрет?
« Последнее редактирование: 04.09.21 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Xenia | Юника | Когда тут была | nastya_novickaya | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5616 : 04.09.21 23:09 »
Убийство, "совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой". Хотя, отягчающие уже есть: "малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека" + "с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера"
Так вы предполагаете убийство группой лиц или наличие на мп иных лиц, наблюдавших и снимавших видео?
Я немного не понимаю, о чём вы говорите.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

DoraZ


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 165

  • Была 31.01.23 18:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5617 : 04.09.21 23:12 »
Пересмотрите видео. Из  речи сестры  понятно, что тело Насти  она не видела.
Как будто глухие со слепыми разговаривают, ещё похоже в теме есть агенты влияния, которые в упор не видят совершенно  диких нестыковок в этом деле, пытаются увести общественное мнение от темы серии, представить дело очень простым и почти успешно завершенным с награждениями, просто дело про урода наркомана.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5618 : 04.09.21 23:13 »
Слушайте, я за то, чтобы родственники при возможности, соседи, друзья всегда опозновали тело, особенно при подозрении  в убийстве. Просто уму непостижимо, как можно доверять чужим людям.
Родственники по видео в магазине опознать не могли и вспомнить, в каких вещах была девочка, а вы про опознание трупа..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand | Юника | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5619 : 04.09.21 23:14 »
Как будто глухие со слепыми разговаривают, ещё похоже в теме есть агенты влияния, которые в упор не видят совершенно  диких нестыковок в этом деле, пытаются увести общественное мнение от темы серии, представить дело очень простым и почти успешно завершенным с награждениями, просто дело про урода наркомана.
Ну с тем же успехом я могу сказать, что в теме есть засланные казачки, которым нужно сомневаться в действиях полиции и следствия просто ради того, чтобы сомневаться. ВБ невиновен, потому что в капюшоне сидит, потому что жил один, потому что слишком быстро нашли, потому что глупо спрятал труп. А собственное его признание, следственный эксперимент, следы ДНК - это враги оговорили и подбросили.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Евдоксия Ардалионовна | Varnasha | Flavia | gossgirl | Susl | Dreamer

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5620 : 04.09.21 23:17 »
Ваши сомнения понятны, но кто может определить? Родственники? Им труп показался вполне узнаваемым.Возможно это ваши проекции. Я указала источник, который гласит, что труп опознавали родственники по известным только им вещамНу вот выше цитата из СМИ, где в опознании участвовали бабушка, отец и сестра. Откуда данные, что бабушке никто не предлагал? Есть источник?Девочка 19 лет? Или другая какая-то?
Источник- видео с сестрой, которая сказала, что опознавали только вещи, тело не показали
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5621 : 04.09.21 23:17 »
Ваши сомнения понятны, но кто может определить? Родственники? Им труп показался вполне узнаваемым.
Им труп вообще никак не показался, в том-то и соль.. *DONT_KNOW*

Возможно это ваши проекции. Я указала источник, который гласит, что труп опознавали родственники по известным только им вещам
Вещи это не труп, у меня никак не получается воспринять вещи как труп, видимо со мной что-то не так.. :( :)

Ну вот выше цитата из СМИ, где в опознании участвовали бабушка, отец и сестра. Откуда данные, что бабушке никто не предлагал? Есть источник?
Там скорее написано, что вещи эти никто не знал кроме бабушки, отца и сестры, хотя это странно вся страна видела эти вещи на камере наблюдения, а в опознании участвовала только сестра.. А кто-то из поисковиков даже сфотографировал часть вещи на дереве %-), не удивлюсь что в шаговой доступности до фазенды хфранцуза, но это не точно..

Девочка 19 лет? Или другая какая-то?
Именно.. Если кто-то скажет что она мальчик тот пусть кинет в меня камнем, что то Киса Воробьянинов в роли мальчика-помощника "художника" Оси Бендера вспомнился.. *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: DoraZ | El | Юника | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5622 : 04.09.21 23:22 »
Источник- видео с сестрой, которая сказала, что опознавали только вещи, тело не показали
Им труп вообще никак не показался, в том-то и соль..
Вещи это не труп, у меня никак не получается воспринять вещи как труп, видимо со мной что-то не так..
Там скорее написано, что вещи эти никто не знал кроме бабушки, отца и сестры, хотя это странно вся страна видела эти вещи на камере наблюдения, а в опознании участвовала только сестра..
Именно.. Если кто-то скажет что она мальчик
Вот тут можно одним словом, точнее цитатой.
Дайте ссылку на видео с таймингом, пожалуйста. Я источник предоставила, жду ответного жеста)
Выше ссылка на источник, где русским по белому сказано, что опознавали тело по вещам родственники Насти: сестра, отец и бабушка. Если вы доказываете, что отца и бабушки не было, а была только малолетняя сестра, то дайте уже опровержение. Но и тогда, это будет одно СМИ против другого, даже если лично вам интервью на видео кажется более убедительным.
Есть определенная процессуальная процедура опознания, в ней по определению не могут участвовать несовершеннолетние. Поэтому я не уверена, что фантазии о некоей малолетней сестре, которая увидела ржавый ключ и закричала "Это Настя!" стоит принимать во внимание.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

DoraZ


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 165

  • Была 31.01.23 18:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5623 : 04.09.21 23:23 »
Ну с тем же успехом я могу сказать, что в теме есть засланные казачки, которым нужно сомневаться в действиях полиции и следствия просто ради того, чтобы сомневаться. ВБ невиновен, потому что в капюшоне сидит, потому что жил один, потому что слишком быстро нашли, потому что глупо спрятал труп. А собственное его признание, следственный эксперимент, следы ДНК - это враги оговорили и подбросили.
Вовсе не поэтому, а где нашли днк, на коврике или ещё где, почему отец или бабушка не опознавали,могли оба там быть, а вместо них девочке 19 лет показали ключ, где хранили тело, почему искать и косить пошли сразу туда, где никогда не косили, что случилось с братом  отца, где те 50 секунд, что сжигали на след. день после исчезновения ребёнка, за что наградили, если ребёнок убит, время смерти ребёнка... список не полный


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Закамский | Юника | Aquarelle

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5624 : 04.09.21 23:24 »
Так вы предполагаете убийство группой лиц или наличие на мп иных лиц, наблюдавших и снимавших видео?
Я немного не понимаю, о чём вы говорите.
"Группой лиц" не значит, что каждый должен был ударить ножом или душить по очереди. В случае, о котором я говорю, была бы последовательность действий, осуществляемая группой: похищение, изнасилование (возможно - со съёмкой), убийство. Кстати, были случаи "сладких парочек" маньяков, в том числе - "специализирующихся" на детях... У Мохова, вроде бы, тоже была сообщница, и у его американских предшественников тоже было такое.
« Последнее редактирование: 04.09.21 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5625 : 04.09.21 23:24 »
 Повторно напишу. По поводу опознания:
https://tumentoday.ru/2021/08/24/opoznanie-nasti-muravevoj-proshlo-po-lichnym-vesham/
"Тело убитой девочки родственникам не показывали" - такая формулировка

https://nn.tsargrad.tv/news/rodnyh-ubitoj-v-tjumeni-shkolnicy-ne-pozvali-na-opoznanie_402922?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

здесь совсем прямым текстом:РОДНЫХ УБИТОЙ В ТЮМЕНИ ШКОЛЬНИЦЫ НЕ ПОЗВАЛИ НА ОПОЗНАНИЕ
**************************
 ну и в стотысячепервый раз - привлекалась естественно к этому старшая совершеннолетняя сестра Татьяна, а не 15 летняя Алина
« Последнее редактирование: 04.09.21 23:29 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El | Юника | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5626 : 04.09.21 23:26 »
Вот тут можно одним словом, точнее цитатой.Выше ссылка на источник, где русским по белому сказано, что опознавали тело по вещам родственники Насти: сестра, отец и бабушка. Если вы доказываете, что отца и бабушки не было, а была только малолетняя сестра, то дайте уже опровержение. Но и тогда, это будет одно СМИ против другого, даже если лично вам интервью на видео кажется более убедительным.
Есть определенная процессуальная процедура опознания, в ней по определению не могут участвовать несовершеннолетние. Поэтому я не уверена, что фантазии о некоей малолетней сестре, которая увидела ржавый ключ и закричала "Это Настя!" стоит принимать во внимание.
Это видео было здесь, в теме, вы же вполне можете найти его сами. Не очень охота лопатить почти двести страниц, чтобы доказать вам свою правоту..
Кстати, как модератор, вы же можете создать галерею на первой странице и собрать там видео материалы и ссылки по теме
« Последнее редактирование: 04.09.21 23:29 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды | Юника | Aquarelle

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5627 : 04.09.21 23:28 »
Родственники по видео в магазине опознать не могли и вспомнить, в каких вещах была девочка, а вы про опознание трупа..
Труп Насти они бы опознали, если  лицо и тело неплохо сохранились. Сестра похоже  не решилась, испугалась, юная ещё  совсем девочка, не видела ничего подобного никогда в жизни в реале. А бабушка с отцом, им то чего бояться, взрослые. Наверное, и другие родственники есть. Соседи, друзья, знавшие хорошо  Настю. Что же сестрёнка средняя в одиночестве пошла на опознание? Конечно же, ей было страшно.
« Последнее редактирование: 04.09.21 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5628 : 04.09.21 23:29 »
где нашли днк, на коврике или ещё где
Это есть в материалах дела, с которым не будут знакомить озабоченную общественность.
почему отец или бабушка не опознавали,могли оба там быть, а вместо них девочке 19 лет показали ключ
Были все трое, даже если опознавали вещи, то известные только им. А тело могло быть в той степени разложения, что уже и опознавать некого.
где хранили тело
почему искать и косить пошли сразу туда, где никогда не косили
Появились новые данные в результате следственных действий?
где те 50 секунд, что сжигали на след. день после исчезновения ребёнка
Не поняла фразу. что именно сожгли?
за что наградили, если ребёнок убит
Это мне тоже непонятно, следствие еще идет, но уже такая помпезность
время смерти ребёнка.
Это установят, если смогут, судмедэксперты, выводы приложат к УД, с которым не будут знакомить озабоченную общественность.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: DoraZ | Холден | Dreamer

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5629 : 04.09.21 23:31 »
"Группой лиц" не значит, что каждый должен был ударить ножом или душить по очереди. В случае, о котором я говорю, была бы последовательность действий, осуществляемая группой: похищение, изнасилование (возможно - со съёмкой), убийство.
Тогда и статьи разные
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5630 : 04.09.21 23:31 »
привлекалась естественно к этому старшая совершеннолетняя сестра Татьяна
На видео вещала  точно Татьяна? Я помню, задала вопрос по поводу сестры - мне ответили, что это средняя сестра. Искать придётся долго. Здесь как то можно открыть только свои комментарии, кто подскажет?
« Последнее редактирование: 04.09.21 23:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5631 : 04.09.21 23:31 »
Это видео было здесь, в теме, вы же вполне можете найти его сами. Не очень охота лопатить почти двести страниц, чтобы доказать вам свою правоту..
Ну сорян тогда, оставлю эти ваши слова как без подтверждений. Поиск у меня работает ровно так как у вас. Я гуглила про опознание Насти, что нашла -принесла.

Кстати, как модератор, вы же можете создать галерею на первой странице и собрать там видео материалы и ссылки по теме
Я предлагала это сделать активным участникам темы, все промолчали. Готова оказать содействие в редактировании первого сообщения, еще раз повторю.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5632 : 04.09.21 23:33 »
А тело могло быть в той степени разложения, что уже и опознавать некого.
Могло быть, но почему то родственникам сказали, что тело  в хорошем состоянии. Ложь на лжи ложью погоняет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5633 : 04.09.21 23:34 »
Я предлагала это сделать активным участникам темы, все промолчали. Готова оказать содействие в редактировании первого сообщения, еще раз повторю.
Мне с телефона это делать крайне не удобно, может найдутся желающие
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

DoraZ


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 165

  • Была 31.01.23 18:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5634 : 04.09.21 23:35 »
Это есть в материалах дела, с которым не будут знакомить озабоченную общественность.Были все трое, даже если опознавали вещи, то известные только им. А тело могло быть в той степени разложения, что уже и опознавать некого.Появились новые данные в результате следственных действий?Не поняла фразу. что именно сожгли?Это мне тоже непонятно, следствие еще идет, но уже такая помпезностьЭто установят, если смогут, судмедэксперты, выводы приложат к УД, с которым не будут знакомить озабоченную общественность.
Вот пока не будут знакомить общественность, в городе и будет страх, а когда дело касается  детей, это ещё и панический страх,


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Закамский | Юника | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5635 : 04.09.21 23:35 »
Могло быть, но почему то родственникам сказали, что тело  в хорошем состоянии. Ложь на лжи ложью погоняет.
Кто сказал?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5636 : 04.09.21 23:37 »
Мне с телефона это делать крайне не удобно, может найдутся желающие
Ну будем надеяться на них. Но глобально, что необычного в том, что разложившееся тело не предъявили родственникам? если вопрос покажется личным, то можете не отвечать, но вы вообще представляете процедуру опознания разложившегося трупа? Я не знаю в каком оно было состоянии, тут ссылаются на слова в каких-то СМИ, мол, тело было опознаваемым, но может слова родни переврали и речь шла о том, что они сумели опознать по известным следам. Я не верю СМИ, в соседней теме наблюдала желание хайпануть достаточно подробно)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Dreamer

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5637 : 04.09.21 23:38 »
Тогда и статьи разные
Второму достаточно было бы применять насилие. Например, держать, пока другой душит.

Цитирование
«Убийство признается совершенным группой лиц, когда два или более лица, действуя совместно с умыслом, направленным на лишение жизни потерпевшего, применяя к нему насилие, причем не обязательно, чтобы повреждения, повлекшие смерть, были причинены каждым из них (например, один подавлял сопротивление потерпевшего, лишая его возможности защищаться, а другой причинял ему смертельные повреждения)» (п. 10 Постановления Пленума ВС РФ от 27.01.1999 N 1). Из приведенного следует, что всякое другое участие в убийстве, не выражающееся в применении насилия, не образует соисполнительства (например, передача убийце в момент преступления ножа или веревки, освещение места преступления, запирание дверей, отвлечение внимания жертвы ).

Источник: https://stykrf.ru/105


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5638 : 04.09.21 23:39 »
На видео вещала  точно Татьяна? Я помню, задала вопрос по поводу сестры - мне ответили, что это средняя сестра. Искать придётся долго. Здесь как то можно открыть только свои комментарии, кто подскажет?
Это старшая дочь. В передаче сказали - почему вам не дали опознавать тело, вы же СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ. Ей 19 лет.

И по фото (в передаче есть этот кадр, где все четверо детей, их мать и бабушка) видно, что это старшая девочка. Это уже коментарий к тому, что некоторые после передачи решили, что там выступала средняя сестра.

И на кадрах интервью, которое давно еще, она была и позиционировалась как старшая. А средняя Ангелина даже в кадр не пожелала войти, когда журналистка ей вопрос задала, когда та последний раз видела Настю.
************************
путаница оттого, что бабушка где то сказала про среднюю сестру, привлеченну. к опознанию. но у бабушки та еще каша в голове...
« Последнее редактирование: 04.09.21 23:41 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El | Юника | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5639 : 04.09.21 23:42 »
Вот пока не будут знакомить общественность, в городе и будет страх, а когда дело касается  детей, это ещё и панический страх,
Не уверена. Люди склонны додумывать, раздувать, домысливать. И еще есть определенная категория желающих заглянуть в гробик, "месиво" посмотреть как представители от народа. В идеале, наказание преступникам должно быть гарантированно неотвратимым - тогда люди будут спокойны. Все остальное - не влияет.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Dreamer