Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 167 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175542 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4980 : 02.09.21 20:43 »
Из района он бы в любом случае не рискнул бы вывозить тело.
А почему? Этот район на отшибе, с него несколько выездов за город, никаких патрулей. К тому же, он ездил в эти свои Якуши, мог бы и тело захватить и там прикопать в глуши лесной.
« Последнее редактирование: 02.09.21 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4981 : 02.09.21 20:45 »
Ну очевидно вы предлагаете некий следственный эксперимент в условиях, если не идентичных, то близких к условиям преступления.
Ни коим образом. Девочек в эксперимент вводить не надо. Тут уже описывали, как проверяют педофилов при помощи современных технологий. Но вот незадача  - на такие эксперименты  надо тратить денежки.
« Последнее редактирование: 02.09.21 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4982 : 02.09.21 20:46 »
Нет, я не к тому, что он гений, раз мог скрывать 1,5м, а к тому, что у него было 1,5 месяца, чтобы не спеша и тщательно спланировать скинуть тело так, чтоб его не нашли.
Везде ведут поиски, ориентировки на девочку повсюду, собаки, полиция, Москва рыскает по району и даже на работе днк пособирали. И он такой, практически на мирном поле с трупом с поисковиками наперегонки,  но не спеша? Он конечно наглый,  по нему видно, но думаю ссыкотно ему было, ждал когда поуляжется движуха.
« Последнее редактирование: 02.09.21 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4983 : 02.09.21 20:47 »
А почему? Этот район на отшибе, с него несколько выездов за город, никаких патрулей. К тому же, он ездил в эти свои Якуши, мог бы и тело захватить и там прикопать в глуши лесной.
Потому что патрули!
А еслиб тормознули?
Поехал в Якуши на разведку и понял,что опасно.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Эля 29

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4984 : 02.09.21 20:47 »
Про шлепки помню, что они были со взрослой ноги(это видно на видео) И все прицепились тогда к Полю(у него на фото такие же были дома).

А  вот были ли они в перечне вещей, не помню...
Я помню перечисляли, что с телом найдены лосины, шлепки, трусы. Сложены в пакетик вместе с телом. Про ключ позже информация появилась ещё.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4985 : 02.09.21 20:48 »
Патрулей дофигища.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4986 : 02.09.21 20:48 »
Я из тех 67%, верю, что задержали насильника и убийцу. Бессмысленно понять логику убийцы, а тем более убийцы и насильника ребёнка. 2метровый ублюдок на маленькую девочку… бывший мент, спецназовец… Пляяя, в какое страшное время мы живем. Ему надо было в тоже утро повеситься.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Robin | Susl | Эля 29 | BelayaBelka | Холден | Linor | Джен | gossgirl

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4987 : 02.09.21 20:49 »
Потому что патрули!
А еслиб тормознули?
Поехал в Якуши на разведку и понял,что опасно.
Не было никаких патрулей, и уж тем более досмотров машин. Во всяком случае в августе точно. И он, если постоянно ездил в Якуши, знал это.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4988 : 02.09.21 20:49 »
Были шлепки или нет, знает убийца, СК, судья, адвокат. А Вам это для чего?
Для пополнения багажа  знаний.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 16:55

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4989 : 02.09.21 20:50 »
Я помню перечисляли, что с телом найдены лосины, шлепки, трусы. Сложены в пакетик вместе с телом. Про ключ позже информация появилась ещё.
Да! Я тоже помню - в таких формулировках - бриджи, плавки (я еще удивилась, почему написали не трусы) и шлепки. А фотболка была надета..
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4990 : 02.09.21 20:50 »
Юника,вы там чего,1,5 месяца за патрулями следили? За В.Б. хвостиком?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4991 : 02.09.21 20:51 »
Ни коим образом. Девочек в эксперимент вводить не надо. Тут уже описывали, как проверяют педофилов при помощи современных технологий. Но вот незадача  - на такие эксперименты  надо тратить денежки.
Допустим, что некие проверки с помощью цифровых носителей возможны, есть сомнения в их качестве правда. Но мескалин подозреваемому все же положен? 

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4992 : 02.09.21 20:51 »
Юника,вы там чего,1,5 месяца за патрулями следили? За В.Б. хвостиком?
Мы все лето ездили на дачу и купаться каждый день/вечер. Ни разу никто не остановил, никаких патрулей не видели.
« Последнее редактирование: 02.09.21 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4993 : 02.09.21 20:51 »
Не было никаких патрулей, и уж тем более досмотров машин. Во всяком случае в августе точно. И он, если постоянно ездил в Якуши, знал это.
А я вам больше не верю! :P

Добавлено позже:
Чем докажите?
« Последнее редактирование: 02.09.21 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4994 : 02.09.21 20:54 »
Думаю,потому что знал,что там уже были масштабные прочёсы.
Из района он бы в любом случае не рискнул бы вывозить тело.
А в районе поиски не прекращались.
А рыбаков-грибников уже аннулировали на том озере, что ли? %-) Ведь тропинка с берега явно не от фонаря протоптана, плюс рядом на обочине явно натоптана площадка от стоянки машин этих самых рыбаков, это пустырь может быть слабо посещаем, но не водоем с рыбой..

В общем я понимаю сомневающихся, потому что не всё пока стыкуется и не всё известно. Но я бы сказал что правильнее не сомневаться, а требовать ну или ждать подробной информации и говорить что пока многое неизвестно и полной картины нет. Мне вот больше интересно как В.Б. всё это делал и почему так и как-то пока нет мыслей раньше времени что это ск и Карчевские и все в сговоре и на него вешают
Лучше жевать чем говорить, что ли? А зачем? Кому так сильно может помешать разговор, вот в чем вопроссс.. %-) *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Юника | АсяКлим

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4995 : 02.09.21 20:54 »
Везде ведут поиски, ориентировки на девочку повсюду, собаки, полиция, Москва рыскает по району и даже на работе днк пособирали. И он такой, практически на мирном поле с трупом с поисковиками наперегонки,  но не спеша? Он конечно наглый,  по нему видно, но думаю ссыкотно ему было, ждал когда поуляжется движуха.
У него было полтора месяца на  побег. Проверить бы надо по дням, чем занимался подозреваемый все  это время. С самого начала поиски были не достаточно активные, даже вредоносные. Собака не взяла правильно след. Кто то   прикарманил Настин телефон. И много других огрехов, уже не единожды здесь перечисленных.  Подстегнула ход событий  Москва. Но тогда уже приближался  конец поисков.
« Последнее редактирование: 02.09.21 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | АсяКлим

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4996 : 02.09.21 20:58 »
А я вам больше не верю! :P

Добавлено позже:
Чем докажите?
Я выше написала, мы разными компаниями (семьями с детьми караван машин, семьёй, вдвоём с подругой или с мужем) все лето ездили на разные водоёмы, ни разу никаких патрулей и досмотров не было ни на одном из трактов. Докажу? Это вы докажите патрули и обыски машин во время поисков Насти. Их не было. Я то с чего вам должна что-то доказывать, я это знаю, а вы только предполагаете, что он испугался патрулей)) Которых не было) И собак глупые кинологи привели не зная, что они бесполезны в поисках людей) А, их вообще там не было, собак, раз СК официально не заявило. Сказочники-то вы, верующие в этот винегрет, который следствие народу нарезало для успокоения)
« Последнее редактирование: 02.09.21 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El | АсяКлим | Mihailoff | nastya_novickaya | Aquarelle

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4997 : 02.09.21 21:00 »
Ему надо было в тоже утро повеситься.
Почему не повесился? Ещё одна очередная  неувязочка. Капюшоном отгородиться  ему проще?
« Последнее редактирование: 02.09.21 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4998 : 02.09.21 21:01 »
А рыбаков-грибников уже аннулировали на том озере, что ли?  Ведь тропинка с берега явно не от фонаря протоптана, плюс рядом на обочине явно натоптана площадка от стоянки машин этих самых рыбаков, это пустырь может быть слабо посещаем, но не водоем с рыбой..
Грибники точно отпадают,там камыши,про рыбаков писала,повторяю-могли и "вспугнуть" В.Б.,который,возможно,планировал утопить,но что то помешало,спрятал в камышах,в надежде вернуться и доделать,что хотел.
Но,спустя сутки,тело обнаружили.

Добавлено позже:
Я выше написала, мы разными компаниями (семьями с детьми караван машин, семьёй, вдвоём с подругой или с мужем) все лето ездили на разные водоёмы, ни разу никаких патрулей и досмотров не было ни на одном из трактов. Докажу? Это вы докажите патрули и обыски машин во время поисков Насти. Их не было. Я то с чего вам должна что-то доказывать, я это знаю, а вы только предполагаете, что он испугался патрулей)) Которых не было) И собак глупые кинологи привели не зная, что они бесполезны в поисках людей) А, их вообще там не было, собак, раз СК официально не заявило. Сказочники-то вы, верующие в этот винегрет, который следствие народу нарезало для успокоения)
По видеорепортажам,разных дней видела.
А вам не верю,ни одному слову больше.
Извиняться не буду.
« Последнее редактирование: 02.09.21 21:04 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4999 : 02.09.21 21:06 »
По видеорепортажам,разных дней видела.
А вам не верю,ни одному слову больше.
Извиняться не буду.
Я ни единого слова неправды не сказала. Это уже ваши тараканы, пусть с вами и остаются :P


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El | Skarlett | Рубик | Когда тут была | Рони | Aquarelle

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5000 : 02.09.21 21:07 »
Грибники точно отпадают,там камыши,про рыбаков писала,повторяю-могли и "вспугнуть" В.Б.,который,возможно,планировал утопить,но что то помешало,спрятал в камышах,в надежде вернуться и доделать,что хотел.
Но,спустя сутки,тело обнаружили.
Слишком мелкий  и ограниченный водоём. Ещё раз прошлись бы водолазы и нашли тело. Водолазы кстати что то  долго собирались лезть в воду при такой жаре. Лишь через неделю - больше с момента исчезновения девочки  приступили к обследованию близлежащих водоёмов. Я сразу почему то подумала на водоём, что девочка утонула, жара стояла великая.
« Последнее редактирование: 02.09.21 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5001 : 02.09.21 21:07 »
По видеорепортажам,разных дней видела.
Видеорепортажи в студию, плиз.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5002 : 02.09.21 21:10 »
Я из тех 67%, верю, что задержали насильника и убийцу. Бессмысленно понять логику убийцы, а тем более убийцы и насильника ребёнка. 2метровый ублюдок на маленькую девочку… бывший мент, спецназовец… Пляяя, в какое страшное время мы живем. Ему надо было в тоже утро повеситься.
грамотно сказано..

Причем заметьте, если следокам в лом было работать, всегда есть кого взять- умерший Валентин, упавший с этажа, педофил, пойманный на мальчиках, любой уголовник, сидевший по такой стать, но они почему то идут трудной дорогой и ловят бывшего спецназовца, своего же мента бывшего, спортсмена, педагога , веселого парня... и нафиг было искать? А просто хотели честно найти падлу..
Просто так 8 летнюю девочку не будет, ни бомж, ни алкаш, ни падший нарк  просто так... сидело это желание в ВБ.
Ну мож больным признают, невменяхой
., но вряд ли.
Пойдет чесноком.
« Последнее редактирование: 02.09.21 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: irr@

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5003 : 02.09.21 21:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Видеорепортажи в студию, плиз.
вы что то уже борзеете, сама ищи,надоела до чёртиков))) я ушла

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5004 : 02.09.21 21:11 »
Слишком мелкий  и ограниченный водоём. Ещё раз прошлись бы водолазы и нашли тело. Водолазы кстати что то  долго собирались лезть в воду при такой жаре. Лишь через неделю - больше приступили к обследованию близлежащих водоёмов.
Вы про Оброчное? Оно не такое уж и мелкое, в народе ещё называют Незамерзайкой, т.к. зимой не покрывается льдом. На нем даже рябь наподобие волн постоянная есть, глубина неплохая для купания.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5005 : 02.09.21 21:12 »
Почему не повесился? Ещё одна очередная  неувязочка. Капюшоном отгородиться  ему проще?
Потому что трус! Посмотрите на его руки, позу, когда зачитывали постановление. Весь его облик говорит о том, что он «приперт» уликами.


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka | Эля 29 | Iina | b_witch

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5006 : 02.09.21 21:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
вы что то уже борзеете, сама ищи,надоела до чёртиков))) я ушла
Ну, меня же тут просили доказать ссылками и официальной инфо от СК наличие поисковых собак на поисках. В руках себя держите, вы же девушка, хамить на ровном месте  ;D


Поблагодарили за сообщение: BigHand | El | Когда тут была | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5007 : 02.09.21 21:15 »
Потому что патрули!
А еслиб тормознули?
Поехал в Якуши на разведку и понял,что опасно.
А про поездку в Якуши, это инфа, которой вообще не стоит доверять, т.к. поступила она от падчерицы, которая проживает в Нягани.
« Последнее редактирование: 02.09.21 21:19 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5008 : 02.09.21 21:18 »
Потому что трус! Посмотрите на его руки, позу, когда зачитывали постановление. Весь его облик говорит о том, что он «приперт» уликами.
Посмотрели бы, да вот вся загвоздка в том, что подозреваемый закупорен в скафандр. Лица не видно, сплошной кокон. Руки? Что по ним можно определить Шевелит или подёргивает кистями слегка, всё, что видно. Попу полуголую ещё на одном фото разглядел народ,  с разорванными штанами. Из этих моментов картинка не сложится. Капюшон, видимо, ему хорошо помогает справиться с эмоциями и сохранить самообладание.
« Последнее редактирование: 02.09.21 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5009 : 02.09.21 21:18 »
Грибники точно отпадают,там камыши,про рыбаков писала,повторяю-могли и "вспугнуть" В.Б.,который,возможно,планировал утопить,но что то помешало,спрятал в камышах,в надежде вернуться и доделать,что хотел.
Но,спустя сутки,тело обнаружили.
"Грибник" это любой случайный человек обнаруживший случайно чьи-то останки.. *YES* Да и кто будет собирать реально грибы фактически в городе, разве что бомжи какие.. А утопить.. Есть у персонажа лодка? Был ли рядом груз какой-то? В заплыв без лодки с коробкой и грузом достаточным для ее утопления не верится абсолютно, слишком сложно, утопить прямо под берегом просто нереально из-за глубины недостаточной, плюс это ведь ночью надо манипулировать фактически в городе.. %-)
Лучше уж днем где-то на пустыре яму выкопать, а ночью подкрасться и захоронить в ней, сверху чем-то забросать, пустыри всяко 10-ть раз уже проверили..
Или на заброшенной промзоне люк какой найти, даже от водостока, но выкладывать так демонстративно..? *DONT_KNOW*

Может не зря, а чтобы оправдать такое нелепое выкладывание, некий персонаж, вещал безостановочно и везде то что преступник пожалел бабушку и "отдал тело"? Потому что еще как объяснить такое шустрое его нахождение и такое место удачное для сброса?
Правда он вещал, еще до программы Малахова т.е. до того как персонаж мог бы услышать бабушку, но ведь он продолжал вещать и после того как тело было найдено.. Все это напоминает один большой клубок..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Юника | АсяКлим | Когда тут была | Aquarelle