Лифт - стр. 806 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173571 раз)

Mariza и 4 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24150 : 02.09.21 14:58 »
Если она ушла добровольно, зачем она отключила свой телефон? Как оказались в лифте под газетой ключи?. Почему она не предупредила брата, не подумала о 10-летнем сыне, который не найдет ее утром? Почему не взяла отгул на работе? Если ее встретили без договорённости и уговорили куда-то отправиться, почему не поднялась в квартиру за необходимыми вещами и не предупредила брата, придумав что-то, если не хотела называть причину. И зачем ей было отдавать свои ключи и, тем более, прятать их в лифте? Зачем было отключать телефон?
Это уже в 105 раз, множество людей не звук отключают, а телефон, чтобы им не названивали и не написывали,  когда не хотят общаться, а потом объясняться, почему не ответили. У меня однокурсница была, она когда людей со встречей кидала, то отключала свой мобильник. Обязательным людям этого не понять!

Спонтанным людям не нужно брать вещи из дома и предупреждать родню. Они так не делают, не судите по себе  К тому же, возможно, она подготовилась к поворотам с большой сумкой и кроссовками и была на полустарте... Мол, могу сорваться с места, могу не сорваться.

Отгул можно взять задним числом при хороших отношениях на работе, такое бывает и в жизни других людей. Потом отработаешь...

Ключи в лифте говорят о том, что там было ещё одно лицо как минимум, которое отводило подозрение от другого места в подъезде, доме или во дворе. 

(В конце концов, хитрый нападавший тоже мог так сделать).

Аргументы ваши повторяются, ваша версия не развивается  и не уточняется ... скучно.

А вот идея, что это была знаковая дата для И.,  интересна - не 9.9.9, а просто 9 сентября... В смысле раньше. Но не свадьба, иначе бы это установили. Например, знакомство, первое свидание или первая ночь с кем-то. И тут НЕ поступает ожидаемый звонок от долгожданного, И. срывается с места.
« Последнее редактирование: 02.09.21 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | ariuna120

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Лифт
« Ответ #24151 : 02.09.21 15:00 »
Угу. "Собака на сене" Лопе де Вега
Бывает и наоборот.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24152 : 02.09.21 15:13 »
Если уж проводить аналогии с делом Кабанова, то скорее на роль злодея подойдет брат Илья. Бытовое убийство в ходе конфликта в квартире (пространство гарантировано изолированное от посторонних глаз) при спящих детях. А потом: "Где сестра?" - "Ушла в кино и не вернулась." Классика.
Брат Илья в этой теме уже был в роли злодея *JOKINGLY*
Но все уперлось в момент избавления от тела, как с помощью кого он это провернул? И это только первое, а второе и самое главное это должно быть ОДНОЗНАЧНОЕ УБИЙСТВО т.е. ножом, задушена и т.п., а не случайное убийство к примеру он ее толкнул она упала и убилась как раньше предполагал я, эта версия уже не катит по некоторому размышлению, ибо он бы вызвал скорую - сестра внезапно упала, что делать, что делать.. А повода расправится с ИС я у брата не вижу..
Скрх это другой случай совсем.. Там и при неумышленном мог запаниковать что на него все повесят, свидетелей нет и понеслось.. Убийца Каб.. т.е. Скрх я вам точно говорю! *YES*

Так что сравнение с Кабановым, убившим жену во время очередного семейного конфликта, не очень подходит. Тем более что ни до исчезновения Ирины, ни после никто не обвинял АС в рукоприкладстве. А вот за Кабановым это водилось.
Все когда-то бывает в первый раз, но я думаю когда ИС потребовала остановить машину - "я дойду сама!" было случайное машино-прикладство, когда Скрх резко по полицейски развернулся и ИС не стало.. Все просто.. на самом деле.. :(
« Последнее редактирование: 02.09.21 15:14 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24153 : 02.09.21 15:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы оставили три ребенка и поехали за новым папой
фу, как невнимательно и грубо. но почему я не удивлена? )) вот чему бы удивилась в данном случае, так это информации (любой) или интересному аргументу

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24154 : 02.09.21 15:22 »
фу, как невнимательно и грубо. но почему я не удивлена? )) вот чему бы удивилась в данном случае, так это информации (любой) или интересному аргументу
Это не вы писали что ли? %-)
Три ребёнка - Вы невнимательно читали.
Т.е. уже и детей не было.. Какой кАшмар.. *JOKINGLY*

Интересному аргументу я бы не то что удивился, а изумился бы до ужаса.. *ROFL*
Не считать же им этим самым "аргументом" нект, Скрх который сам на себя навел 63% и т.д. и т.п. А "аргумент" - смотрите, смотрите Скрх сфотался со своей моделью и у них уже трое детей! Ну это так себе.. Но пасаран! :) Не пройдут верификации такие с позволения сказать "аргументы", увы.. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Znayu

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24155 : 02.09.21 15:31 »
аналогии с делом Кабанова
напрашиваются, конечно, - как и в любом случае: проверяют прежде всего мужа.
А кто у нас муж?
Но муж у нас как бы в Москве. И мы ломаем голову, точно ли он был в Москве и чем это доказано. Вроде бы следствие говорит, что точно.
Но тут ведь некоторые следствию не верят, причём совсем-совсем не верят. Вот только непонятно, почему так однобоко не верят? В отношении мужа ВС (причём, мужа, с которым есть что делить и есть явные причины для конфликта!) - свято верят, а в отношении всего остального - так же свято не верят. Двойные стандарты, однако   :(

Добавлено позже:
Какой кАшмар
Это да, кАшмар, конечно - собрать три моих примера в одну кучу и вывернуть наизнанку. Методика, однако  *ROFL*
« Последнее редактирование: 02.09.21 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24156 : 02.09.21 15:41 »
Но все уперлось в момент избавления от тела, как с помощью кого он это провернул?
С помощью машины Ирины, которая стояла у дома, но ее почему-то, вроде даже искали. Кстати, на Новосибирском форуме писали, что ИК не плохой шахматист и умеет строить разные комбинации. Очень продуман.
И это только первое, а второе и самое главное это должно быть ОДНОЗНАЧНОЕ УБИЙСТВО т.е. ножом, задушена и т.п., а не случайное убийство к примеру он ее толкнул она упала и убилась
Удар тяжелым предметом по голове подойдет? Или неудачный захват и сломанная шея?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120 | bjanca | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24157 : 02.09.21 15:44 »
машино-прикладство
1. оставляет следы на дороге (дорогу проверили - ДТП не было)
2. оставляет следы на машине (машину проверили)
3. требует времени на развитие конфликта (не укладывается в хронометраж)
4. требует времени не сокрытие последствий (вообще не укладывается в хронометраж, даже с натяжкой)
5. противоречит любой логике, даже ущербной, даже в стрессовом состоянии (если уж не скорую вызывать, то срочно тело прятать - а не кататься с ним 60 км туда-сюда по трассе ради призрачной дури)
6. оставляет свидетелей, т.к. это оживлённая трасса крупного города, а не пустыня "тау-кита"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Дара

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24158 : 02.09.21 15:47 »
Но тут ведь некоторые следствию не верят, причём совсем-совсем не верят. Вот только непонятно, почему так однобоко не верят? В отношении мужа ВС (причём, мужа, с которым есть что делить и есть явные причины для конфликта!) - свято верят, а в отношении всего остального - так же свято не верят. Двойные стандарты, однако
Не совсем согласна, что делить можно только с мужем. Думаю, что такой конфликт может возникнуть с любым членом семьи. А делить можно любую самую пустяковую вещь: компьютер, полочку в шкафу, обязанности собирать разбросанные по дому носки или очередь на вынос мусора. Если накопилась усталость от общения друг с другом и  при соответствующих характерах причиной ссоры может быть что угодно.

Добавлено позже:
Тут приводилось много аналогий  (не только Кабанов), но все эти убийства, как не странно, происходят дома (в квартирах), И не приведено не одной аналогии где-бы близкий человек расправился с женщиной в пути. А все потому, что психологически люди обычно стараются выяснять отношения в комфортных домашних условиях (на территории скрытой от потенциальных свидетелей). Это подсознательно. А ссоры в других местах всегда носят более сдержанный характер.
« Последнее редактирование: 02.09.21 15:56 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BigHand | BelayaBelka | ariuna120 | bjanca

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24159 : 02.09.21 15:59 »
Это да, кАшмар, конечно - собрать три моих примера в одну кучу и вывернуть наизнанку. Методика, однако
Ок, мне совершенно не сложно напомнить - как это было.. *YES*
Вот мой месседж:

Если вы жили где-то отдельно то это нормально, что никто не пытался с вами связаться пару дней.. А вот если на ваших руках ребенок, плюс работу никто не отменял, плюс поездку с бойфрендом или другом семьи, неважно в данном контексте кто такой Скрх для ИС и вы бросив ключи зачем-то в лифте рванули в тайгу ожидать другого не приходится - вас будут искать как минимум родственники, полисмены на те времена нет, не будут, подождут когда вы сами из тайги выйдите.. Сейчас видимость бурной деятельности сделают конечно, поначалу, но потом все равно подождут покамест вы сами вернетесь.. *YES*
И на этот месседж вы выдвинули что-то типа "обвинения" меня в том что у вас на момент вашего большого ухода в тайгу за будущим мужем было:
Три ребёнка - Вы невнимательно читали.
Что не так? %-) *ROFL* Непонятненько... :)

С помощью машины Ирины, которая стояла у дома, но ее почему-то, вроде даже искали. Кстати, на Новосибирском форуме писали, что ИК не плохой шахматист и умеет строить разные комбинации. Очень продуман.
Т.е. он убил ее сразу по приходу на основании отключенного телефона, потом метнулся в лифт сбросил ключи, ок.

Удар тяжелым предметом по голове подойдет? Или неудачный захват и сломанная шея?
Подойдет.. Я всегда писал, что ключи в лифте выгодны только Скрх и брату в случае если последний ее зачем-то убил.. Только им нужно - она не дошла до квартиры, а исчезла откуда-то из лифта..

Оффтоп (текст не по теме)
Хорошо что Милашка куда-то исчезла, надеюсь временно, ибо у нее большое недоверие к версии "Брат- душегуб"

Возможно, но надо изучить фактаж - водил ли он машину, была ли она на ходу, а вдруг неисправна и это как минимум, а фактаж этот давно умер за давностью лет... увы.. *DONT_KNOW*

1. оставляет следы на дороге (дорогу проверили - ДТП не было)
ИС не машина чтобы от нее осталось ДТП *ROFL* Дорогу проверили - не делайте мне смешно.. *JOKINGLY*

2. оставляет следы на машине (машину проверили)
Еще более смешно самого Скрх первый раз на опрос через неделю позвали, он за это время мог машину не то что вылизать, а кузов новый установить.. Причем там не наезд был, а скорее толчок и ИС неудачно упала да и все..

3. требует времени на развитие конфликта (не укладывается в хронометраж)
Т.е. сказать - "останови машину и забудь мой телефон!" это шибко много времени для этого? Или они в задумчивом молчании ехали что туда, что обратно? %-)

4. требует времени не сокрытие последствий (вообще не укладывается в хронометраж, даже с натяжкой)
Вся ночь впереди и не было времени, а куда оно время это подевалось? =-O Ночь отменили в Нвсб что ли? :P

5. противоречит любой логике, даже ущербной, даже в стрессовом состоянии (если уж не скорую вызывать, то срочно тело прятать - а не кататься с ним 60 км туда-сюда по трассе ради призрачной дури)
6. оставляет свидетелей, т.к. это оживлённая трасса крупного города, а не пустыня "тау-кита"
Без комментариев - слишком натянуто и додумано за убийцу ИС Скрх :( Это не гуд.. *YES* Какие там свидетели? Чего? Того что машина какая-то остановилась? И? Отлить пошел водила.. А трассы ночью зачастую пустые..
« Последнее редактирование: 02.09.21 16:04 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Znayu | bjanca | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24160 : 02.09.21 16:01 »
Не совсем согласна, что делить можно только с мужем. Думаю, что такой конфликт может возникнуть с любым членом семьи. А делить можно любую самую пустяковую вещь: компьютер, полочку в шкафу, обязанности собирать разбросанные по дому носки или очередь на вынос мусора. Если накопилась усталость от общения друг с другом и  при соответствующих характерах причиной ссоры может быть что угодно.
Так я и не утверждала, что только с мужем. Можно с любым домочадцем, с которым есть, что делить. Просто с мужем объекты дележа более значимые.
Собственно, когда я спрашивала,зачем АС взял на себя функцию последнего видевшего, я подразумевала несколько ответов.
Если бы АС этого не сделал и не стал бы рассказывать свою историю на форуме, спровоцировав хейт в свой адрес, то "последним видевшим" стал бы Илья.
А кто может доказать (даже вынеся Некту за скобки), что последний видевший - АС, а не Илья? Ирина ведь шла домой, где спал Андрей. А где был Илья и чем занимался - неизвестно. Может, ждал сестру у лифта?
Мотивов у Ильи не найдено, так и у АС их не найдено. Доказательств и алиби нет ни у того, ни у другого.

Добавлено позже:
на момент ухода в тайгу
не было ни детей, ни мужа - это первый из приведённых мною примеров. Не предупредила заранее - родителей (чтобы не остановили) и друзей (а зачем?)
второй пример - ушла бродить ночью, когда уже было трое детей (оставались дома не одни, как и Андрей у Ирины)
третий пример - по работе, не предупредила никого. дети были уже взрослые,  но и уехала я далеко.
И в каждом из этих примеров со мной могло что-то случится (в дороге или там, куда уехала) до того, как я успела сообщить близким, где я - и это был бы 100% случай, как с Ириной.
« Последнее редактирование: 02.09.21 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120 | Advokat47 | bjanca | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24161 : 02.09.21 16:14 »
Собственно, когда я спрашивала,зачем АС взял на себя функцию последнего видевшего, я подразумевала несколько ответов.
Мы часто смотрим на все с позиции послезнания. АС не мог знать, рассказала ли кому-то Ирина о поездке с ним в кино или нет. Поэтому я не считаю это аргументом в пользу невиновности АС.
Аналогично тому, что если Ирина стала жертвой третьего лица, то это лицо не могло знать, что свидетелей входа Ирины в подъезд нет (кроме АС) и что АС окажется последним видевшим, поэтому этому третьему лицу, ключи в лифте тоже могли быть выгодны.
« Последнее редактирование: 02.09.21 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | sunnyapple | ariuna120 | bjanca

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24162 : 02.09.21 16:23 »
Varnasha
Оффтоп (текст не по теме)
не было ни детей, ни мужа - это первый из приведённых мною примеров. Не предупредила заранее - родителей (чтобы не остановили) и друзей (а зачем?)
второй пример - ушла бродить ночью, когда уже было трое детей (оставались дома не одни, как и Андрей у Ирины)
третий пример - по работе, не предупредила никого. дети были уже взрослые,  но и уехала я далеко.
И в каждом из этих примеров со мной могло что-то случится (в дороге или там, куда уехала) до того, как я успела сообщить близким, где я - и это был бы 100% случай, как с Ириной.
А вон оно как.. :)
А то что я отвечал только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на первый пример, а именно тот который с тайгой, вы конечно "не заметили".. *ROFL*
Бывает... И не такое бывает.. дааа ужжж.. *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24163 : 02.09.21 16:28 »
Т.е. он убил ее сразу по приходу на основании отключенного телефона, потом метнулся в лифт сбросил ключи, ок.
Отключить телефон Ирина могла сразу как вошла в квартиру сама, чтоб не беспокоили. А бросить ключи в лифт и спустить его вниз дело нескольких минут.
Но я не спорю, времени у него до нахождения ключей мало. Однако, у АС тоже мало времени до нахождения ключей, но это никого особо не смущает.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | Varnasha | ariuna120 | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24164 : 02.09.21 16:35 »
Мы часто смотрим на все с позиции послезнания. АС не мог знать, рассказала ли кому-то Ирина о поездке с ним в кино или нет. Поэтому я не считаю, что этот аргументом в пользу невиновности АС.
Аналогично тому, что если Ирина стала жертвой третьего лица, то это лицо не могло знать, что свидетелей входа Ирины в подъезд нет (кроме АС) и что АС окажется последним видевшим, поэтому этому третьему лицу, ключи в лифте тоже могли быть выгодны.
Согласна.
Но АС не мог не знать, что их с Ириной никто из знакомых в кино не видел. А собираться в кино - ещё не означает туда пойти. У АС не было никакой необходимости поднимать кипеш и объявлять про эту поездку так рано и до того момента, как это будет установлено из другого источника. Потому что был большой шанс того, что никто точно не знает:
- сказала ли Ирина кому-то про сборы в кино,
- если сказала, то сказала ли, с кем собралась,
- если да, то сказала ли, куда конкретно и во сколько (фильм ведь шёл в нескольких кинотеатрах, даже на форумах выясняли, где же они были точно)
Если бы у АС было желание "отсидеться", то он бы не "отсвечивал", а ждал, когда:
1. Илья хватится сестру
2. Ему позвонят и спросят
И вот тут он бы спросил, что случилось? пропала? И действовал бы по обстановке. Может, не пришлось бы вообще ничего рассказывать. Или сказал: да собирались в кино, но она передумала. И уж по крайней мере, на форумах бы молчал. Что изменилось бы для него в отношениях со следствием? Да, ничего. Но не было бы хейта от публики.
На Илью ведь нет - потому что молчал. На друзей и подруг тоже нет - потому что молчали. Даже на ВС почти нет - почти молчал.
А на кого есть? На АС и Угрюма - потому что говорили.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | bjanca | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24165 : 02.09.21 16:39 »
Если бы у АС было желание "отсидеться", то он бы не "отсвечивал", а ждал, когда:
1. Илья хватится сестру
2. Ему позвонят и спросят
Согласна, но это зависит от характера человека. Некоторые не могут сидеть и ждать, им надо быть в гуще событий, от этого у них появляется ощущение, что они контролируют ситуацию.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24166 : 02.09.21 16:41 »
Отключить телефон Ирина могла сразу как вошла в квартиру сама, чтоб не беспокоили. А бросить ключи в лифт и спустить его вниз дело нескольких минут.
Но я не спорю, времени у него до нахождения ключей мало. Однако, у АС тоже мало времени до нахождения ключей, но это никого особо не смущает.
Кто так делал? Отключал зачем-то телефон тем более при условии будущей утренней поездки с Скрх куда-то там? Нет телефон отключал только ОДНОЗНАЧНО причастный к исчезновению ИС т.е. Скрх или брат. Но не сама ИС.

При условии одна СМС дошла, а вторая уже нет я уверен, что так и было, Квантум в деле СМС для меня не авторитет если что, ибо он не показал никому УД ИС хотя обещал и даже не нафотошопил что-нибудь для видимости хотя бы :(, то это выгодно скорее Скрх т.е. - обозначить время когда ИС уже в лапах Чупса или еще кого-то там.. Брату отключать? Ну возможно из опасения звонка от того же Скрх и того что звонок разбудит ребенка.. Равновероятно к сожалению.. :(

Ключи в лифт - Скрх отирается в машине как минимум семь минут, всяко времени достаточно для подброса, хотя я думаю он сделал это когда немного отъехал от подъезда, брату тоже недолго это сделать, опять равновероятно..
Нет явных перекосов ни в одну, ни в другую сторону.. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24167 : 02.09.21 16:41 »
Но АС не мог не знать, что их с Ириной никто из знакомых в кино не видел.
А вот тут не согласна. Могли видеть со стороны, издали. Или соседи Ирины могли видеть во  дворе, как он ее забирал в кино.

Добавлено позже:
Кто так делал? Отключал зачем-то телефон тем более при условии будущей утренней поездки с Скрх куда-то там? Нет телефон отключал только ОДНОЗНАЧНО причастный к исчезновению ИС т.е. Скрх или брат. Но не сама ИС.
При условии одна СМС дошла, а вторая уже нет я уверен, что так и было,
Пусть так. Представьте себе, приходит И. домой, а там брат, ну, предположим, травку курит (это я так для примера) или еще что. Ирина его распекать, ссора, выяснение отношений, а тут СМСка от АС. И. волне могла отключить телефон, чтобы не отвлекал. До утра сто раз можно было опять включить и разобраться с СМСками
« Последнее редактирование: 02.09.21 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | sunnyapple | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24168 : 02.09.21 16:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на первый пример
извивы Вашей "исключительности" - это только Ваши личные фантазии, это точно не моё. Все мои примеры были чётко разграничены и относились к заданному вопросу "а могли бы Вы уйти, не предупредив" - и для точности даже годы указаны - чтобы чьё-то возможное передёргивание было очевидным  :P

Добавлено позже:
мало времени до нахождения ключей
У всех, кого можно подозревать в преступлении ДО их нахождения. Включая неведомого залётного маньяка и гипотетических "наркоманов в подъезде".
Нет времени на любое преступление ДО нахождения ключей, т.к. нет тела в подъезде или рядом.
У АС нет времени убить бесследно (кровь на шоссе всё равно бы осталась в случае "наезда" со смертельным исходом) и спрятать тело за 30 мин, одновременно телепортировавшись в Академ из центра.
У Ильи нет времени на разборки и отключение телефона (про то, что ОДНА смс доставлена - это специально выдуманный тут миф, мы ведь это знаем)
У любого случайного или неслучайного человека нет времени на конфликт и принудительное вытаскивание из подъезда.
Есть время только на "добровольный" выход (даже в случае похищения) и на то, чтобы положить ключи и закрыть их газетой (ещё ведь и газету надо вытащить из ящика, а это тоже лишняя пара минут).
Отсюда - "отсроченная" версия, которую я считаю самой реальной.
« Последнее редактирование: 02.09.21 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | Mangusta | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24169 : 02.09.21 17:36 »
Пусть так. Представьте себе, приходит И. домой, а там брат, ну, предположим, травку курит (это я так для примера) или еще что. Ирина его распекать, ссора, выяснение отношений, а тут СМСка от АС. И. волне могла отключить телефон, чтобы не отвлекал. До утра сто раз можно было опять включить и разобраться с СМСками
У меня была более лайтовая версия без травки блэк-джека и хмм.. доступных чересчур женщин.. *JOKINGLY*
Т.е. приходит ИС, а там брат сложного Босса в игре уже четыре часа проходит и вот-вот пройдет! А здесь ИС - "давай комп, мне нужно зайти и посмотреть, что там в ЯщУке творится и написать свою версию - что там запрятано! Срочно!!!" И вырывает у него мышь из рук, брат проиграл.. Босс грохнул брата, а он в отместку почти случайно грохнул ИС.. :(

А дальше все сложно.. Как грохнул, как вынес и т.д., с Скрх все на 100500% проще.. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
извивы Вашей "исключительности" - это только Ваши личные фантазии, это точно не моё. Все мои примеры были чётко разграничены и относились к заданному вопросу "а могли бы Вы уйти, не предупредив" - и для точности даже годы указаны - чтобы чьё-то возможное передёргивание было очевидным
Где передергивание? %-)
Вы часто уходили на ДВА ДНЯ? Или вы все время так делаете? *ROFL*

Это что?? :)

Цитирование
Если вы жили где-то отдельно то это нормально, что никто не пытался с вами связаться пару дней..
Читать-то вы всяко умеете и сложить один день плюс еще один день тоже, я в этом уверен.. ну почти уверен.. но это не точно судя по всему.. %-) *YES*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 02.09.21 17:42 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24170 : 02.09.21 18:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Читать-то вы всяко умеете
А Вы? Тогда перечитайте мои оба поста с примерами и разберитесь - там всё ясно написано:
1. 1984 год - жила с родителями, не предупредила их, сообщила через 2 дня.
2. 1997-98 - была замужем, трое детей, ушла ночью, не предупредив семью, вернулась утром.
3. 2008. Жила с семьёй (неважно, сколько народу, все взрослые). Не предупредила заранее о поездке в другой город никого.
Что ещё непонятно? Не хотите разбираться - Ваши проблемы, мне дальше скучно это перетирать.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24171 : 02.09.21 18:25 »
Varnasha
Оффтоп (текст не по теме)
1. 1984 год - жила с родителями, не предупредила их, сообщила через 2 дня.
Цитирование
Если вы жили где-то отдельно то это нормально, что никто не пытался с вами связаться пару дней..
Даже ежак  :hedgehog: понимает в чем здесь соль.. *ROFL*

Не хотите разбираться - Ваши проблемы, мне дальше скучно это перетирать.
Мне стало скучно еще на этом "этапе":
Три ребёнка - Вы невнимательно читали.
Мне и первого "примера" вашего ухода в тайгу хватило однако, тем более вы ушли туда как-то непонятно и незамысловато - ни тебе ключей в лифте, ни тебе чайника оставленного включенным на печке и надкусанного куска колбасы с вонзившейся в этот самый кусок вставной челюстью (не вашей если что *JOKINGLY*) ни тебе книги на входном коврике перед дверью, книги из большого сочинения В.И. Ленина, открытой на странице - Карл или Маркс? Вот в чем вопроссс тогарищи!"

В общем вас бы не обсуждали явно здесь на форуме, даже если бы вы до сих пор там кашеварили.. Нет никакой изюминки в вашем "уходе" далеко вам до ИС, нда.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Znayu

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24172 : 02.09.21 18:46 »
У любого случайного или неслучайного человека нет времени на конфликт и принудительное вытаскивание из подъезда.
Как вы думаете, сколько времени нужно на похищение из подъезда? Или вообще из квартиры. Квартиры, в которой полно людей. Элизабет Смарт заявила, что Брайан Дэвид Митчелл пробрался в спальную комнату после того, как родители уложили ее спать. Он приставил к ее горлу нож и пригрозил убить всю семью, если она не захочет уйти с ним. Затем Митчелл насильно увел в свою хижину, находящуюся в ближайшем лесу. Рядом была её младшая сестра, она притворилась спящей...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Похищение_Элизабет_Смарт

Ариэль Кастро остановил машину перед красивой девушкой — они мило общались, он даже сказал, что подарит мальчику щенка. Как вспоминает Мишель, мужчина казался очень благодушным и порядочным, поэтому в конце концов она согласилась сесть к нему в машину — парень обещал подбросить ее в садик. Но вместе этого маньяк доставил женщину в собственный дом и закрыл в подвале — именно здесь жертва и провела последующие 11 лет. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/post/society/46344

Судя по всему, в подъезде и не было никакого конфликта. А если возле "вашего" горла, находиться чей-то нож?, то у вас совершенно нет времени на конфликты, как нет времени и на оборону под дулом пистолета... А кроме того, существуют сотни способов задурить жертве мозги обманом. Что-бы она вообще доверилась и добровольно пошла туда, куда предложат.
А например Чупсу, никто вообще не успевал оказывать никакого сопротивление. Настолько мгновенным и неожиданным было его нападение. Дальше он делал с жертвой, всё что хотел. И большого времени, ему на совершение преступлений не требовалось...
Ну или, пригласил какой нибудь сосед в гости, угостил вином, подмешал туда снотворного. И всё...
Никаких звуков и криков при этом не будет.

В 2016 году Европу потрясло свежее похищение, совершённое в Швеции, стране, которую обычно называют одной из самых безопасных для женщин. Тридцативосьмилетний терапевт Мартин Петер Треннеборг угостил свою пациентку конфетой — клубникой в шоколаде. К сожалению, кроме ягоды в шоколаде было ещё сильное снотворное, и женщина потеряла сознание.
https://www.goodhouse.ru/family_and_children/psihologiya/10-samyx-gromkix-poxishchenij-devochek-i-zhenshchin-kotorye-zakonchilis-spaseniem/
« Последнее редактирование: 02.09.21 18:50 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24173 : 02.09.21 19:05 »
Ну по тысячному разу одно и то же приходится повторять. Разве я виновата, что приходится возвращаться и возвращаться, отвечая все на то же и оно же?

1. Скурихин мог не знать, рассказала ли Ирина кому-то про кино, куда и с кем пойдет. Если кому-то рассказала, и это выяснят следователи, то будут проверять в кинотеатре, искать свидетелей их там пребывания. И если найдут, как он объяснит, что не сообщил об этом? Он станет тогда волбще единственным подозреваемым.

2. Он звонит рано утром, т.к. хочет показать свое беспокойство, а также, по возможности проконтролировать ключи, оставленные в лифте. Заодно точно узнает, что сын в курсе совместного похода в кино, т к. он спрашивает : разве она не с тобой? Этого достаточно. После этих слов он уже не может ни отмолчаться, ни отрицать. Это опасно.

3. Сценарий может быть любой :
1. Они ушли из кино раньше (я так и не получила ответа на вопрос, есть ли в деле запись их выхода после окончания сеанса). Тогда времени больше.
2. Выяснять отношения могли начать как перед кино, так и уже в кинотеатре. Возможно это было продолжение выяснения отношений (если для этого и уговорил пойти в кино)
3. Машина могла съехать с трассы, остановиться на обочине. Темно, мимо проезжают машины. Кто будет всматриваться в обочины? Дальше "что-то пошло не так". От сильного удара по голове или удушения следов крови не будет. Это действие в состоянии аффекта. Оно быстро может пройти. И тут человек начинает думать, как себя спасти. Времени мало. И креативный неглупый человек может действовать быстро. Надо доказать, что ее довезли до дома. Значит скорее к дому. Тело вниз. Чем-то прикрыть. Теперь быстро к дому,  несколько минут постоять, выбирая момент. Заскочить. Вызвать лифт. Подняться наверх за газетой, чтобы прикрыть лицо если что, лифт спустился, туда ключи, сверху газету,  быстро вышмыгнуть. В машину. И вся ночь впереди. Через несколько минут отключить телефон и отправить смс.  Риск? Да. А что делать-то?

Это все тот же "скучный" сценарий. Я никого не обвиняю. Но не вижу пока более реальной версии  хотя "нескучных" тут много,  сама предлагала нескучные, если кто забыл)). Только это скорее для кинематографа пока.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24174 : 02.09.21 19:52 »
Ну а если рассмотреть всё-таки комменты под статьями КП:
1. Дома никого не было.
2. Телефон Ирины был дома (я так понимаю, предположили, что она таки поднялась домой, положила телефон и снова спустилась вниз, но что, действительно, подразумевал этот коммент я не знаю).
И что тогда с ключами и газетой? Как, зачем? Это уже совсем другие варианты и кто знает...
Если бы не ключи, то можно было бы предположить, что Ирина оставила дома телефон и пошла в соседний подъезд за Андреем, при этом взяв сумку. Телефон отключила, он и не нужен, в сумке могло быть что-то нужное. Но ключи и главное газета?
Да и вообще какую роль могло играть есть дома кто-то или нет?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24175 : 02.09.21 20:45 »
А вот если бы я писала сценарий для кино на эту тему, я вообще не прятала бы тело. Сидит в машине откинувшись на спинку сидения, волосы немного на лицо , или голова на плече водителя, задремала. Это по дороге к дому. Потом припарковать машину в дальнем углу. В нужный момент, когда рядом никого, спустить вниз и выйти в подъезд. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Aquarelle

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24176 : 02.09.21 21:01 »
О чем? "Отпросилась" в кино, но не сказала, куда и с кем и когда вернётся - особенно последнее характерно!
Но это не имеет значения, т.к. Андрея следователи не опрашивали, и про этот разговор он рассказал только спустя несколько лет.
Ни один человек не рассказал в 2009, что знал про кино! Ни один.
1. Андрей сказал родственникам.
2. В кино их видели и даже камеры зафиксировали.

Так что ваш эпатаж с восклицательными знаками совсем не в тему.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #24177 : 02.09.21 21:42 »
Как можно забыть про диагноз ребенка (пусть даже у логопеда, возможно, она не таким важным это считала), я не понимаю.
Запросто можно. Нам как-то пару лет назад в школу с какого-то перепугу проходили логопеды. Ребёнку тоже что-то там написали - название диагноза. Какое-то время мы даже ходили к логопеду и ставили звуки. А как называется что там было - я реально не помню. И это ни о чем таком не говорит. ) иными словами - диагноз не помню, но ребёнка не бросила бы никогда! )

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24178 : 02.09.21 21:44 »
предположим, травку курит
Вот оно, прорыв к ясности в этом деле - для меня. Сын давал воспоминания, что утром в комнате мамы была заправлена постель и было проветрено. Также указывали, что брат вечером оставлял свет в прихожей для И., которая придет поздно. Но сын не  описывал свет в прихожей рано утром, когда шел в комнату мамы.
Вход в профиль И. с компа тоже становится понятным.

Осталось понять, где стоял комп, в комнате пацанов или в комнате И.
« Последнее редактирование: 02.09.21 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24179 : 02.09.21 21:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
книги из большого сочинения В.И. Ленина,
это чтиво я Вам оставлю - наслаждайтесь, меня увольте  *ROFL* Остальное в Вашей бессвязной речи с ёжиками вперемешку даже разбирать не стану, вижу там только троллинг.