Лифт - стр. 802 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173224 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24030 : 31.08.21 17:45 »
... в маньяка никто не верит.  Тогда как?
Маньяка можно бы было рассматривать, но на месте преступления были найдены ключи, т.е. если бы это был маньяк, то это был своеобразный знак. Я сколько не искала, не нашла инфо о том, что где-либо еще на месте преступления были оставлены ключи. А маньяки, нападавшие в лифте, были. Но тело они не утаскивали, чтоб никто и никогда не нашел.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | [email protected] | ariuna120 | BigHand | Varnasha

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #24031 : 31.08.21 18:16 »
У нас, на Мурмане,  сегодня, на новостных сайтах, публикуют событие. В нашей теме, где-то в середине обсуждения, было упоминание об этом происшествии, - бесследном исчезновении по пути на работу молодой девушки осенью 2018 г. Тоже искали везде, а уж прилегающую к месту работы - Зверосовхоз, территорию и подавно, вылазали с лупой. Так вот, ТРИ ГОДА СПУСТЯ,в лесу, в районе всё того же Зверосовхоза обнаружили таки останки девушки.
https://www.hibiny.com/news/archive/246476/
https://severpost.ru/read/121697/


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | Толмач

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24032 : 31.08.21 19:09 »
У нас, на Мурмане,  сегодня, на новостных сайтах, публикуют событие. В нашей теме, где-то в середине обсуждения, было упоминание об этом происшествии, - бесследном исчезновении по пути на работу молодой девушки осенью 2018 г. Тоже искали везде, а уж прилегающую к месту работы - Зверосовхоз, территорию и подавно, вылазали с лупой. Так вот, ТРИ ГОДА СПУСТЯ,в лесу, в районе всё того же Зверосовхоза обнаружили таки останки девушки.
https://www.hibiny.com/news/archive/246476/
https://severpost.ru/read/121697/
Так а сколько случаев,когда волонтеры ищут,но не находят,а пойманный убийца указывает именно то место,где искали(Масленников,Волжский) а в этой ситуации,воля случая,так сказать,а тут что ожидать,снос какой нибудь заброшки,чтобы,,кости с кирпичами разхеял славный ветер духа,,


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24033 : 31.08.21 19:46 »
Скурихин сам говорит о семилетней ЛЮБВИ.
Если говорил, то неизвестно как: в шутку или всерьёз. Вот если бы к тексту каждой статьи приложением была бы диктофонная запись...
Может у кого-то запись сохранилась.

Добавлено позже:
Свидетельств романов Скрх с другими женщинами пока я не вижу.
В то время не у всех жителей Щ были видеокамеры, а фотоаппараты терялись, может именно там были какие-то подтверждения
« Последнее редактирование: 31.08.21 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120 | Толмач | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24034 : 31.08.21 20:07 »
Найти же мотив за пределами спекуляций о чувствах невозможно, т. к. их не связывали ни семейные, ни имущественные, ни деловые, ни профессиональные отношения. Даже общих хобби не было. Не были идейными врагами и, наоборот в одной политической организации не состояли. Поверхность поверхностью, но если мотива даже на дне Марианской впадины нету, то где гарантия, что он вообще был?
Т.е. этого не может быть потому что не может быть никогда? %-) Или иначе говоря если вы этого не видите то значит этого и не существует? "Сильный аргумент" что здесь еще скажешь.. *JOKINGLY*

При этом АС ей тоже безразличен, она с ним  играет, развлекается, а он сходит с ума из-за безумной любви к ней. То есть ей пофиг и муж, и Скурихин. Но тогда где гарантия, что ей и все остальные, включая сына не пофиг? Всё-таки, как правило, женщины очень болезненно реагируют на другую семью своего мужа. Если же хладнокровно, то это натуры, которым важнее всего они сами, такие могут героинями типа "миледи" у Дюма. Но Вам нужно, чтоб Ирина была самая-самая обычная. Не складывается.
Вот гарантия.. Ни Скр ни мужа ИС не рожала, не кормила, не воспитывала в течении 10-ти лет.. И не "как построить отношения с мужем?" спрашивала она на одном из форумов, а интересовалась воспитанием ребенка.. И не мужа и не Скрх она повела в школу первого сентября, а опять-таки ребенка.. И т.д.

Но всё-таки с любовью у Ирины что-то странное, не находите? Муж пусть хоть гарем заводит и и детей усыновляет целыми приютами. Ей-то что? Его дело. АС, так, паж, поразвлечься. Ничто не могло вывести Ирину из душевного равновесия. Правильно Вас понимаю?
Правильно понимаете :)
Нигде нет фактажа, что ИС была какой-то паникершей или истеричкой закатывающей скандал по поводу и без, не так ли?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24035 : 31.08.21 20:15 »
Вот и я думаю, что останки И всё-таки не нашли. Если уж вот сейчас 1,5 месяца искали ребёнка и его убийцу, а там ведь ещё череп в лесу. Ну о чём мы говорим про 2009 год? 20 добровольцев и 1,5 милиционера?
Напомню, вполне официально считали, что Настя Муравьёва была увезена и её даже видели в другом городе. В Волокне тоже считали, что девочки сбежали из дома и уехали на заработки, родители даже так считали, они опознавать шли живых взрослых дочерей.
А они все рядом с домом были...
Есть ли интересно статистика по подобным убийствам, когда человек пропадает, потом находят труп рядом с домом? Насколько это частое явление? Что вот чаще в таких случаях - находят останки где-то далеко или рядом с проживанием?
Но опять же, останки находят случайно грибники, рыбаки. Никому по ходу не интересно через какое-то время перекапывать всё. Как говорят, если за три дня не нашли, значит уже труп, а труп искать никто не торопится. Это вот по наблюдениям по резонансным делам. И. тоже активно искали месяц, потом тема поддерживалась на плаву и аут, все забили в итоге.
« Последнее редактирование: 31.08.21 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Christie007 | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24036 : 31.08.21 20:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так а сколько случаев,когда волонтеры ищут,но не находят,а пойманный убийца указывает именно то место,где искали(Масленников,Волжский) а в этой ситуации,воля случая,так сказать,а тут что ожидать,снос какой нибудь заброшки,чтобы,,кости с кирпичами разхеял славный ветер духа,,
А место захоронения жертв Масленникова он сам указал? Или сначала останки нашли, а потом его поймали? Мне почему-то казалось, что место нашли без него…

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24037 : 31.08.21 20:21 »
Ключи больше подходить подложить сопернице, на ум приходит пара причин:
1) Соперница сделала так, чтобы совсем уж не подставлять АС, чтоб он не выглядел лжецом;
2) Соперница сделала так назло и в насмешку (такая версия у меня была, но я не додумала ее до конца, кому это было демонстрация и зачем):
2.1. назло АС, допустим... - хрен вам, а не совместная счастливая жизнь в общей квартире... скажем, АС бестактно мечтал об этом вслух, некоторые не стесняются при своих женщинах, которых считают незначимыми или запасными... особенно болтливы экстраверты... вот, подавись ключами, а Ирины тебе не будет...
2.2. назло всему миру, примерно как знак "вот что осталось от вашей гулящей замужней..."

Разумеется, эти мысли - не моя оценка ситуации и участников, а как бы от имени ревнивой женщины.
« Последнее редактирование: 31.08.21 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24038 : 31.08.21 20:22 »
Вот гарантия.. Ни Скр ни мужа ИС не рожала, не кормила, не воспитывала в течении 10-ти лет.. И не "как построить отношения с мужем?" спрашивала она на одном из форумов, а интересовалась воспитанием ребенка.. И не мужа и не Скрх она повела в школу первого сентября, а опять-таки ребенка.. И т.д.
И все же, вот эти факты про вопросы воспитания ребёнка на форуме очень странные . Она же сама была детским психологом? Пусть и стажёром, но как она работала с детьми, если к своему подход не могла найти? А про литературу она спрашивала у психолога на форуме? Это как? Она же сама дипломированный педагог-психолог. А в пединституте психологию ребёнка изучают на любом факультете, и список литературы знают. Я уж молчу про факультет психологии.
И почему такие вопросы не были заданы подругам-психологам, к которым она и пристроилась работать? Они-то давно трудились на этом поприще, в отличие от И.
« Последнее редактирование: 31.08.21 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | BigHand | Толмач | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24039 : 31.08.21 20:28 »
И все же, вот эти факты про вопросы воспитания ребёнка на форуме очень странные . Она же сама была детским психологом? Пусть и стажёром, но как она работала с детьми, если к своему подход не могла найти? А про литературу она спрашивала у психолога на форуме? Это как? Она же сама дипломированный педагог-психолог. А в пединституте психологию ребёнка изучают на любом факультете, и список литературы знают. Я уж молчу про факультет психологии.
И почему такие вопросы не были задраны подругам-психологам, к которым она и пристроилась работать? Они-то давно трудились на этом поприще, в отличие от И.
А она очно училась или заочно? У нас заочники проходили материал, так сказать, "в кратком изложении". Про подруг вопрос хороший. Держала лицо? Как и в остальных аспектах своей непростой судьбы..?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24040 : 31.08.21 20:35 »
Ну просто хотелось  Ирине, поди, потрепаться на форуме, выговориться или спросить житейский совет. Я бы сейчас вообще не морочилась сильно над оценками ребенка в школе, это нафиг никому не надо, кто об этом вспоминает после школы, блин? Главное в жизни умение ладить с людьми, для карьеры, увы - связи, блат либо горение делом и фанатичный профессионализм в узкой сфере, которые с оценками школе и даже в  вузе не связаны.  Ну как это, блин, вообще коррелирует с дальнейшими успехами? Наверное,  просто хотелось отдачи от не самой дешевой гимназии, лицея, или как там оно. Плохо, если ребенок ничем в жизни не увлекается, тогда может получится лузер. Но если он не интересуется предметами, которые в будущем позволят стать математиком или юристом, то и фиг с ним.   Особенно это касается неформальных сфер - рисование, музыка... ну и боевые искусства туда же!

Говорит это о том скорее, что вечер без интересной тусовки для экстраверта не вечер, так хоть на форум пойду... Возможно, ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 31.08.21 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | GиперборЕя

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24041 : 31.08.21 20:58 »
Вам нет необходимости придумывать что-то новое. Я помню Ваши прежние идеи. Основная мысль Ирина узнала что-то страшное-страшное про АСа и его друзей. И АС с компанией ее быстро-быстро "умножили на ноль". Были и более интересные идеи на эту тему, но не от Вас. Полагаю, не обидитесь от такой оценки.

Но всё-таки с любовью у Ирины что-то странное, не находите? Муж пусть хоть гарем заводит и и детей усыновляет целыми приютами. Ей-то что? Его дело. АС, так, паж, поразвлечься. Ничто не могло вывести Ирину из душевного равновесия. Правильно Вас понимаю?
Обижаться на вас? Ну что вы! Мне это и в голову не пришло бы)).

Но если бы вы взяли на себя труд ознакомиться со всеми моими постами в этой теме, вы бы заметили, что я охватила практически все здешние версии : и маньяка, и соседа, и УР и даже уход в никуда)). Особенно в начале темы. Но потом просто надоело фантазировать на пустом месте.

Что же касается душевного равновесия Ирины... знаете, я ведь не знаю ее, как и вы, думаю. А просто придумывать гиблое дело.

Еще раз. Я придерживаюсь (пока) основной версии потому, что после общения с нашим героем никто не видел Ирину, ни живой, ни мёртвой. Ну и по ряду косвенных моментов, о которых сто раз писала.Все остальное пустые фантазии на данный момент. Но я совершенно готова поменять свое мнение, если появится хоть что-то конкретное в пользу другой версии. Пока не вижу. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24042 : 31.08.21 21:02 »
Тоже искали везде, а уж прилегающую к месту работы - Зверосовхоз, территорию и подавно, вылазали с лупой. Так вот, ТРИ ГОДА СПУСТЯ,в лесу, в районе всё того же Зверосовхоза обнаружили таки останки девушки.
То-то и оно..  И я совершенно не удивлюсь если какой-нибудь.. нет.. не "грибник", а дельтапланерист, углядит лет еще через тридцать, скелет на лифтовой пристройке на крыше дома.. Только вот далеко не все из нас об этом узнают, по вполне естественным причинам, увы.. :( *YES*

И все же, вот эти факты про вопросы воспитания ребёнка на форуме очень странные . Она же сама была детским психологом? Пусть и стажёром, но как она работала с детьми, если к своему подход не могла найти? А про литературу она спрашивала у психолога на форуме? Это как? Она же сама дипломированный педагог-психолог. А в пединституте психологию ребёнка изучают на любом факультете, и список литературы знают. Я уж молчу про факультет психологии.
И почему такие вопросы не были заданы подругам-психологам, к которым она и пристроилась работать? Они-то давно трудились на этом поприще, в отличие от И.
Вы ведь знаете.. Даром учиться-учиться даром.. :) Никто не может сказать насколько хорошим она этим самым психологом была, плюс к этому известная пословица - сапожник без сапог, совсем не на пустом месте  родилась, даже при условии того что она была неплохим психологом.. Ну и самую элементарную причину - проверить свой метод воспитания другим, т.е. сторонним психологом, никак не проигнорируешь ибо она достаточно очевидна..

П.С. или проверить именно не психологом, а людьми с опытом, так сказать, которые уже давно прошли этот рубеж возраста ребенка.. Потому что психолог это гуд конечно, а житейский опыт это несколько другое и его не пропьешь.. *YES*
« Последнее редактирование: 31.08.21 21:10 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24043 : 31.08.21 21:04 »
Если говорил, то неизвестно как: в шутку или всерьёз. Вот если бы к тексту каждой статьи приложением была бы диктофонная запись...
Может у кого-то запись сохранилась.

Добавлено позже:В то время не у всех жителей Щ были видеокамеры, а фотоаппараты терялись, может именно там были какие-то подтверждения
Возможно и была запись. Может быть даже сохранилась. Часто интервью записывают.

Может)).


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24044 : 31.08.21 21:08 »
А она очно училась или заочно? У нас заочники проходили материал, так сказать, "в кратком изложении". Про подруг вопрос хороший. Держала лицо? Как и в остальных аспектах своей непростой судьбы..?
Точных данных про тип образования нет, но склонна думать, что заочно: маленький сын, работающие родители, пахота на работе, чтоб не считали нахлебниками.
Я сама училась на заочном, учились мы на год больше, чем очники. Несколько недель перед сессией у нас была начитка, далее сессия, как у очников, там нужно было самим просто изучать все, преподы, конечно, кратко по всему пробегались во время начитки. Но помню, как девчонкам можно было поныть, что дети маленькие и тд, трояк ставили автоматом.
Про держать лицо не знаю, на форуме все знали ее под этим ником. Если бы хотела держать лицо, создала профиль с анонимным ником. Неужели она настолько была одинока, что готова была излить душу на форуме? Могла бы и к маме обратиться за советом в этой ситуации, и к ВС, с которым у неё якобы были хорошие отношения.

Добавлено позже:
Ну просто хотелось  Ирине, поди, потрепаться на форуме, выговориться или спросить житейский совет. Я бы сейчас вообще не морочилась сильно над оценками ребенка в школе, это нафиг никому не надо, кто об этом вспоминает после школы, блин? Главное в жизни умение ладить с людьми, для карьеры, увы - связи, блат либо горение делом и фанатичный профессионализм в узкой сфере, которые с оценками школе и даже в  вузе не связаны.  Ну как это, блин, вообще коррелирует с дальнейшими успехами? Наверное,  просто хотелось отдачи от не самой дешевой гимназии, лицея, или как там оно. Плохо, если ребенок ничем в жизни не увлекается, тогда может получится лузер. Но если он не интересуется предметами, которые в будущем позволят стать математиком или юристом, то и фиг с ним.   Особенно это касается неформальных сфер - рисование, музыка... ну и боевые искусства туда же!

Говорит это о том скорее, что вечер без интересной тусовки для экстраверта не вечер, так хоть на форум пойду... Возможно, ошибаюсь.
Вот понимаете какая штука… головой все понимаешь, а когда на родительские собрания приходишь и краснеешь- не очень приятно)
Я с Вами полностью согласна и про оценки, и про возможность карьеры…но пока ребёнок учится, хочешь видеть результат здесь и сейчас, и чтоб он был хорошим.
По поводу гимназии- мне кажется, что Горностай был бесплатным учебным заведением
« Последнее редактирование: 31.08.21 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | GиперборЕя | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24045 : 31.08.21 21:13 »
Ключи больше подходить подложить сопернице, на ум приходит пара причин:
1) Соперница сделала так, чтобы совсем уж не подставлять АС, чтоб он не выглядел лжецом;
2) Соперница сделала так назло и в насмешку (такая версия у меня была, но я не додумала ее до конца, кому это было демонстрация и зачем):
2.1. назло АС, допустим... - хрен вам, а не совместная счастливая жизнь в общей квартире... скажем, АС бестактно мечтал об этом вслух, некоторые не стесняются при своих женщинах, которых считают незначимыми или запасными... особенно болтливы экстраверты... вот, подавись ключами, а Ирины тебе не будет...
2.2. назло всему миру, примерно как знак "вот что осталось от вашей гулящей замужней..."

Разумеется, эти мысли - не моя оценка ситуации и участников, а как бы от имени ревнивой женщины.
А когда она успела все провернуть? В 00.02 Ирина входит в подъезд (если верить Скрх, хотя в официальном документе и позже, забыла уже в 00.12 кажется?). В 00.17 ее телефон уже отключен. Как вы себе все это представляете?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24046 : 31.08.21 21:20 »
И это опять к вопросу реальных друзьях Ирины. Пусть не с коллегами, но с подругами она могла это обсуждать, но обсуждала а форуме.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24047 : 31.08.21 21:28 »
И это опять к вопросу реальных друзьях Ирины. Пусть не с коллегами, но с подругами она могла это обсуждать, но обсуждала а форуме.
Почему вы так считаете? Она могла это обсуждать и с подругами, и с коллегами, и на форуме. И правильно делала, если так. Интересно же собрать разные мнения. Чем больше, тем лучше. Она ведь только начинающий психолог была.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24048 : 31.08.21 21:36 »
Почему вы так считаете? Она могла это обсуждать и с подругами, и с коллегами, и на форуме. И правильно делала, если так. Интересно же собрать разные мнения. Чем больше, тем лучше. Она ведь только начинающий психолог была.
Странно то, что проблемы с детьми обычно на всеобщее обсуждение не выносятся. Обычно собственные дети априори самые-самые. А проблемы обсуждают с родителями, братьями-сёстрами, близкими подругами. Но не на форуме.
« Последнее редактирование: 31.08.21 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | GиперборЕя | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24049 : 31.08.21 21:40 »
То-то и оно..  И я совершенно не удивлюсь если какой-нибудь.. нет.. не "грибник", а дельтапланерист, углядит лет еще через тридцать, скелет на лифтовой пристройке на крыше дома.. Только вот далеко не все из нас об этом узнают, по вполне естественным причинам, увы.. :( *YES*
Вы ведь знаете.. Даром учиться-учиться даром.. :) Никто не может сказать насколько хорошим она этим самым психологом была, плюс к этому известная пословица - сапожник без сапог, совсем не на пустом месте  родилась, даже при условии того что она была неплохим психологом.. Ну и самую элементарную причину - проверить свой метод воспитания другим, т.е. сторонним психологом, никак не проигнорируешь ибо она достаточно очевидна..

П.С. или проверить именно не психологом, а людьми с опытом, так сказать, которые уже давно прошли этот рубеж возраста ребенка.. Потому что психолог это гуд конечно, а житейский опыт это несколько другое и его не пропьешь.. *YES*
Угрюм писал, что Ирина была никудышным (не дословно, примерный смысл) психологом...

Добавлено позже:
Точных данных про тип образования нет, но склонна думать, что заочно: маленький сын, работающие родители, пахота на работе, чтоб не считали нахлебниками.
Я сама училась на заочном, учились мы на год больше, чем очники. Несколько недель перед сессией у нас была начитка, далее сессия, как у очников, там нужно было самим просто изучать все, преподы, конечно, кратко по всему пробегались во время начитки. Но помню, как девчонкам можно было поныть, что дети маленькие и тд, трояк ставили автоматом.
Про держать лицо не знаю, на форуме все знали ее под этим ником. Если бы хотела держать лицо, создала профиль с анонимным ником. Неужели она настолько была одинока, что готова была излить душу на форуме? Могла бы и к маме обратиться за советом в этой ситуации, и к ВС, с которым у неё якобы были хорошие отношения.

Добавлено позже:Вот понимаете какая штука… головой все понимаешь, а когда на родительские собрания приходишь и краснеешь- не очень приятно)
Я с Вами полностью согласна и про оценки, и про возможность карьеры…но пока ребёнок учится, хочешь видеть результат здесь и сейчас, и чтоб он был хорошим.
По поводу гимназии- мне кажется, что Горностай был бесплатным учебным заведением
К маме? Не думаю. По моему мнению, там отношения были построены не так доверительно (вспомним ранние роды и нахлебников). К ВС? Тоже не думаю, у него заботы "посерьезнее", чем воспитание ребёнка. Да и вообще, там все в ежовых рукавицах. Одинока была Ирина, очень одинока. Отсюда беседы с Угрюмом. Отсюда и пропажа.
« Последнее редактирование: 31.08.21 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | GиперборЕя | BigHand | briz

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24050 : 31.08.21 21:52 »
Странно то, что проблемы с детьми обычно на всеобщее обсуждение не выносятся. Обычно собственные дети априори самые-самые. А проблемы обсуждают с родителями, братьями-сёстрами, близкими подругами. Но не на форуме.
Зря вы так думаете. Что только не обсуждают на форумах. И кроме того есть разные типы родителей, я давно заметила  одни постоянно хвастаются своими чадами, они у них супер во всем, другие наоборот постоянно жалуются на своих к месту и не к месту. Также и дома. Одни стараются убедить детишек, что они самые лучшие, а те, кто этого не видит, просто завистники, другие постоянно критикуют и третируют своих детишек (часто из лучших побуждений))). Это две крайности, конечно, а между ними много вариантов. Это я о благополучных семьях разумеется.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24051 : 31.08.21 21:58 »
Странно то, что проблемы с детьми обычно на всеобщее обсуждение не выносятся. Обычно собственные дети априори самые-самые. А проблемы обсуждают с родителями, братьями-сёстрами, близкими подругами. Но не на форуме.
Она могла про Андрея просто так написать, на деле у неё пациент был такой и она не знала, что с ним делать. Просто это форум, пиши, придумывай, что хочешь. Иначе я растерянности. Если ребёнок не справляется с каким-то предметом, то причин тому может быть много, начиная от того, что реально надо следить за ребёнком и если нужно тупо с ним сидеть, чтобы он уроки делал, даже если она его самостоятельным воспитывала (тут именно важно не упустить момент). Заканчивая тем, что сходить в школу и узнать у учителя какие у ребёнка трудности, вполне возможно, что ему нужны были дополнительные занятия. Учителя она знала и говорила, что он хороший, но при этом кроме как подзатыльников ничего не делала. Это мега странно, учитывая, что она в образовании работает. Либо это нехватка жизненного опыта, который в институте не дадут.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | sunnyapple

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24052 : 31.08.21 22:06 »
Она могла про Андрея просто так написать, на деле у неё пациент был такой и она не знала, что с ним делать. Просто это форум, пиши, придумывай, что хочешь. Иначе я растерянности. Если ребёнок не справляется с каким-то предметом, то причин тому может быть много, начиная от того, что реально надо следить за ребёнком и если нужно тупо с ним сидеть, чтобы он уроки делал, даже если она его самостоятельным воспитывала (тут именно важно не упустить момент). Заканчивая тем, что сходить в школу и узнать у учителя какие у ребёнка трудности, вполне возможно, что ему нужны были дополнительные занятия. Учителя она знала и говорила, что он хороший, но при этом кроме как подзатыльников ничего не делала. Это мега странно, учитывая, что она в образовании работает. Либо это нехватка жизненного опыта, который в институте не дадут.
Надо посмотреть, когда И. это писала. Возможно, это реально было про Андрея, то есть до начала работы в Радуге.

Вооот…а я про что говорю…это Мега-странно, не знать своего ребёнка и его особенности, точки нажима на него.
Я знаю точки у своего ребёнка…и мне не нужно давать подзатыльники или орать, чтоб она что-то поняла. Также и у моей мамы было - мы с сестрой разные, и подходы разные, и результат достигался.
Но это реально должен быть контакт с ребёнком.
Надо ещё понять, сколько лет было Андрею тогда. А то может, это не банальный переходный возраст был, когда идёт протест против всего и всех, а элементарное желание привлечь к себе внимание.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24053 : 31.08.21 22:09 »
Угрюм писал, что Ирина была никудышным (не дословно, примерный смысл) психологом...

Добавлено позже: Одинока была Ирина, очень одинока. Отсюда беседы с Угрюмом. Отсюда и пропажа.
Абсолютно согласна и никто меня не убедит в обратном. Все метания из сторону в сторону тому доказательство.
И чего она на психолога попёрлась учиться, если она работала в торговле? Ближайший институт или что? Я понимаю, если бы после школы она не работала, но у неё опыт был и опыт был хороший. Психолог - это прям мечта что ли? Или она хотела со временем свой кабинет открыть? Она же знала прекрасно какие там заработные платы? И не из-за Андрея, чтобы работать поближе, настроение у неё было сменить ему школу.
« Последнее редактирование: 31.08.21 22:12 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24054 : 31.08.21 22:17 »
К маме? Не думаю. По моему мнению, там отношения были построены не так доверительно (вспомним ранние роды и нахлебников). К ВС? Тоже не думаю, у него заботы "посерьезнее", чем воспитание ребёнка. Да и вообще, там все в ежовых рукавицах. Одинока была Ирина, очень одинока. Отсюда беседы с Угрюмом. Отсюда и пропажа.
При наличии сына совсем не одинока.. Многие женщины рожают как они говорят - для себя и это так и есть по факту именно для себя чтобы не быть одинокой, было о ком заботится и т.д. Без мужа и нисколько от одиночества не страдают и тем более именно из-за него никуда не пропадают..

Беседы с УР покамест не более чем миф, ничем и никем не подтвержденный.. А то что УР из команды Скрх иллюстрирующий поведение прибитого мешком с "фактажом", так это очевидно и ежаку  :hedgehog:  :)
Типа - "я думал это Скрх умножил на ноль ИС, а потом познал дзен и на меня снизошло просветление вместе с откровением, что кто угодно, вплоть до того что ИС сама себя аннигилировала, но не прекрасный персонаж Скрх сотворил это с ИС.." %-)
« Последнее редактирование: 31.08.21 22:18 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24055 : 31.08.21 22:21 »
Надо посмотреть, когда И. это писала. Возможно, это реально было про Андрея, то есть до начала работы в Радуге.

Вооот…а я про что говорю…это Мега-странно, не знать своего ребёнка и его особенности, точки нажима на него.
Я знаю точки у своего ребёнка…и мне не нужно давать подзатыльники или орать, чтоб она что-то поняла. Также и у моей мамы было - мы с сестрой разные, и подходы разные, и результат достигался.
Но это реально должен быть контакт с ребёнком.
Надо ещё понять, сколько лет было Андрею тогда. А то может, это не банальный переходный возраст был, когда идёт протест против всего и всех, а элементарное желание привлечь к себе внимание.
Добавлено: Чт Дек 11, 2008 3:43    Заголовок сообщения: Я тупой...   Ответить с цитатой на память
Ребенку 9 лет, учится в 4 классе.
С начала года наблюдались трудности в осознании, что лето уже кончилось и надо учиться. За время разгильдяйства, естественно, успел нахватать двоек. Замечено, что в этом году отношения к двойкам резко изменилось- стало "пофигистичным", типа ну и что, хотя сам переживает, начал "копить" информацию об оценках, чтобы , как говорит, попадало за все сразу. На все вопросы, почему так получается, ответ - "я тупой, я дурак" и т.д. При этом парень далеко неглуп.В школе учитель оценочных высказываний, по рассказам ребенка, себе не позволяет.За достижения хвалю, действительно им горжусь, несмотря ни на какие оценки.
Проблема усугубляется с каждой двойкой, мне жалко своего ребенка, вижу, как его самооценка падает ниже плинтуса.Стал бояться высказывать и отстаивать свое мнение.Все душеспасительные разговоры, что школа для тех, кто учится, а не все знает и преодолении трудностей разбиваются о броню "Я же тупой" или "я ничего не могу".
Меня такие слова приводят в бешенство, иногда срываюсь, ведь он умный и способный, мой ребенок!
Наказаниями боремся исключительно с леню- забыл записать домашнюю работу, или с враньем- скрыл двойку, информацию о род. собрании, систематическое забывание учебника.Двоечные контрольные просто переделываем.Вроде все делаю так, как в книжках написано и разум диктует.
Но ни наказания в виде лишения комп игр, ни шлепки, ни разговоры не помогают.Печальный и какой-то зверино-затравленный взгляд ребенка совсем выбивают из колеи, ему действительно все равно, он привык,как говорит.
Вот, собственно, подошли к проблеме, которая меня волнует- как повысить самооценку у ребенка в отношении его способностей? Может, я что-то делаю не так... И что мне нужно делать, чтобы видеть моего ребенка счастливым мальчиком?
Извините, если сумбурно получилось.

От меня. Нормально у них лето закончилось в декабре. По ходу там вообще куча двоек вырисовывалась в четверти и она обалдела.
bjanca, так она и придерживалась по ходу именно такого метода воспитания, как вы и написали, но даже это у неё не получилось и она сама это признаёт.
« Последнее редактирование: 31.08.21 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | Advokat47 | Varnasha | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24056 : 31.08.21 22:24 »
При наличии сына совсем не одинока.. Многие женщины рожают как они говорят - для себя и это так и есть по факту именно для себя чтобы не быть одинокой, было о ком заботится и т.д. Без мужа и нисколько от одиночества не страдают и тем более именно из-за него никуда не пропадают..
Угу…в 17 лет и для себя…
« Последнее редактирование: 31.08.21 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | GиперборЕя | Varnasha | ariuna120 | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24057 : 31.08.21 22:39 »
Угу…в 17 лет и для себя…
В 17 не для себя, а скорее по залету.. Но пропала она не в 17-ть.. И уже как-то за 10-ть лет привыкла к ответственности за сына и т.д. Да и материнский инстинкт никто еще не отменил и нет оснований считать, что именно ИС была зачем-то лишена его..
Вся ее жизнь говорит об обратном как раз..
« Последнее редактирование: 31.08.21 22:40 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24058 : 31.08.21 22:41 »
В 17 не для себя, а скорее по залету.. Но пропала она не 17-ть.. И уже как-то за 10-ть лет привыкла к ответственности за сына и т.д. Да и материнский инстинкт никто еще не отменил и нет оснований считать, что именно ИС была зачем-то лишена его..
Вся ее жизнь говорит об обратном как раз..
По залету тоже странно. У нас что в 1998 г не было средств контрацепции? Или УК РФ не предусматривал ответственность за сношение с несовершеннолетними?
« Последнее редактирование: 31.08.21 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24059 : 31.08.21 22:44 »
Кстати, дальше она говорит о нехватке времени, перестала водить к логопеду. Совпадает с её уходом из "Лаверны" и устройством в "Радугу".
И да, я напутала. Поступила на психолога она сразу после школы, нигде не работая. Это частая ошибка, кстати, почти у всех. А работать начала 2001-2002 год в коммерческих структурах. Потом "Лаверна" и внезапно в конце 2008 начало 2009 года "Радуга". Может, правда всё ради Андрея было сделано, чтобы поближе работать или пошла куда позвали?
И вопросы про Андрея она задавала без практической работы психолога.


Поблагодарили за сообщение: BigHand