Лифт - стр. 801 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173536 раз)

black_out, borgeor и 47 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24000 : 30.08.21 14:32 »
Странный такой пост .

Алексей75
30.09.2009
Задолбали уже!!! Я у себя под столом посмотрел - её нет!!! Позвоню активистам и скажу что искал, медальку дадут? А по хорошему делом занимаются следователи и уже надоело читать и думать про эту мутную историю. Задолбали!!!

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/24369/552342/

похожа на Ирину
https://www.instagram.com/sapronova.yu/
« Последнее редактирование: 30.08.21 14:47 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24001 : 30.08.21 15:22 »
Advokat47, а вы какими сайтами и программами для поиска людей по фотографии пользуетесь? Можете назвать?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | GиперборЕя

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24002 : 30.08.21 15:30 »
Так это с не с точки зрения прав мужчин, а исключительно с точки зрения эффективности возврата мужа так надо было делать, вместо катаний в Москву и слежкой за ВС, если не с АС, так с кем-то ещё
Понимаю. Но жизнь не шахматы, где набор фигур всегда в распоряжении игрока.  Это в теории можно так рассуждать: съехаться с АС, вызвать ревность у мужа. В реальности не было у АСа желания с ней съежаться. И у других типов тоже не было. Ни желания, ни причин.
Им-то какое дело да ее проблем с мужем?

УР, вроде, переживал за нее. Но у него своя семья была.
« Последнее редактирование: 30.08.21 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | GиперборЕя | [email protected] | BelayaBelka | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24003 : 30.08.21 15:42 »
Мы не знаем, кто там что ей предлагал, да и не так важно это для пропажи, как мне кажется. Потому как чужая ревность и чужие попранные ожидания рисуют собственных монстров, с реальным раскладом нередко не связанных.  Я это к чему - я стала сомневаться в том, что И. могла внезапно рвануть в Москву, отдав ключи золовке или подруге для передачи. Ключи при таких случаях берут с собой. А врываться в квартиру к О. и ВС крайне не эффективно для возврата мужа, она не могла этого не понимать с её интеллектом, независимо от того, могла она в реальности создать новую серьезную пару и лишь имитировать счастливую жизнь с кем-то в соцсетях. В общем, в рывок в Москву с оставлением собственных ключей кому-то я больше не верю.
« Последнее редактирование: 30.08.21 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24004 : 30.08.21 15:49 »
Кстати где-то в теме было, кажется, что какое-то время АС то ли жил вместе с Ириной то ли часто бывал у нее на той квартире, которую потом она сдала. И тогда кто-то про него якобы писал, что он теперь человек семейный. Никто не помнит? Но может это было только чье-то предположение. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24005 : 30.08.21 15:54 »
А еще был слух, что у него какая-то женщина с ребенком, мать-одиночка. То ли И., то ли он был не прочь иногда заходить к одиночкам с детьми, и была еще одна. Могла с горя что-то устроить, даже чужими руками, маргиналам много оплаты не надо. 


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24006 : 30.08.21 16:20 »
я стала сомневаться в том, что И. могла внезапно рвануть в Москву, отдав ключи золовке или подруге для передачи
Сомнения понятны, т. к. точных сведений нет. "Рвануть в Москву, чтоб застать врасплох ВС и ОЛ" - это лишь одна из многих вариаций версии ухода по своим делам с незапланированным невозвращением. Другая редакция: не рванула, а заманили в ловушку. Если развивать, то версия будет мрачной и криминальной
врываться в квартиру к О. и ВС крайне не эффективно для возврата мужа, она не могла этого не понимать с её интеллектом,
С этим согласен. Эмоции, правда, могут зашкаливать. Но, маловероятно, что уж настолько.
в рывок в Москву с оставлением собственных ключей кому-то я больше не верю.
Пока мало достоверных сведений можно предполагать очень многое. По-моему, ревность всё-таки могла сыграть фатальную роль в этой истории. Вот только не ревность АС к И. А какая-то другая. Они оба, похоже, не были аккуратны в отношении других. И сторонами "треугольников" и могли быть, и были.
« Последнее редактирование: 30.08.21 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | sunnyapple | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24007 : 30.08.21 17:30 »
Advokat47, а вы какими сайтами и программами для поиска людей по фотографии пользуетесь? Можете назвать?
При поиске фото хорошо помогает Алиса, хотя говорят что не только Алиса может помочь, есть и другие


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24008 : 30.08.21 19:03 »
с мужем.
С мужем как я понимаю отношения как раз заканчивались, совместная поездка на Алтай, ну и что? Какие-то совместные фотографии с мужем, разве это может что-то определять, когда она уже потом встречается с другим парнем. С парнем, которого прекрасно знают родители и который на хорошем счету даже у сына Ирины. Как много девушек могут похвастаться, скажите чей сын зовёт так-же, или будет звать так же чисто по дружески, как Андрей звал нового бойфренда мамы - "Сашка". Я не помню случая, что-бы я, заезжал за девушкой утром и отвозил её на работу, да еще звонил ей в 7;30 утра, при этом нас с ней бы не связывали отношения. У Ирины с Александром были отношения, другой вопрос в какой фазе они были на тот момент...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24009 : 30.08.21 20:25 »
С мужем как я понимаю отношения как раз заканчивались, совместная поездка на Алтай, ну и что?
Отношения заканчивались? И что это значило? Люди 11 лет состояли в законном (официальном) браке. С 1998. В брак вступили вчерашний студент, который прописался у тестя и тещи, и вчерашняя школьница. Однако за 11 лет они нажили сына и много добра. И всё это добро стало совместно нажитым имуществом, при разводе подлежащим дележу. О том с кем и на каких условиях останется сын тоже пришлось бы договариваться. Не тот случай, когда  можно всё оформить за пять минут и с легким сердцем разойтись в разные стороны, ибо делить некого и нечего. Совсем не тот.

Например, даже если ВС не имел никакого касательства к приобретению квартиры в Нижней Ельцовке, она всё равно могла считаться совместно нажитой. С другой стороны даже если Ирина не имела ни малейшего касательства к нажитому непосильным трудом в "Солнечных продуктах" и пр. бизнес-предприятиях, она могла претендовать на половину всего, а то и больше, если ребенок остается с ней. К тому же чувства Ирины к мужу еще не угасли, этому есть подтверждения. И это несмотря на то, что у этого мужа де-факто была и другая семья. В такой ситуации она могла решиться и на шантаж, надеясь вернуть мужа, не понимая, что грозит создать проблемы не только мужу, но и его деловым партнерам, которые "сопли жевать" не станут, если кто-то им проблемы создает.
« Последнее редактирование: 30.08.21 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | bjanca | Катя Иванова | GиперборЕя | ariuna120 | [email protected] | BelayaBelka | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24010 : 30.08.21 22:29 »
Странный такой пост .

Алексей75
30.09.2009
Задолбали уже!!! Я у себя под столом посмотрел - её нет!!!
По-моему, это просто реакция какого-то левого человека, которого страшно раздражает то, что постоянно повторяют информационный повод про пропажу, он, конечно, черств, но на е1 тоже были комментаторы, которые прислали "Ну сколько можно постить материалы про смерть Таушанкова"?

А вот с накрытием партии наркотиков в сентябре интересно. Если допустить, что участники событий как-то занимались этим, то понятно, что они не оставили следов в Интернете и в телефонах, понятна их мотивация общаться вне этих каналов. Тогда можно жить неподалеку друг от друга и общаться по радиотелефонам. А для радиотелефона лучше не самая миниатюрная сумка. И не надо удивляться: Александров вон чего с техникой учудил на Уктусе, это ж даже не нафантазируешь такого спецом заранее, а было в реале. А тут тоже какой-то технический трюк по обходу официальных каналов связи


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #24011 : 30.08.21 22:57 »
не она сама. Был сообщник.
озвонила днём, давай встретимся поговорим, договорились после кино встретиться, только так, что-бы про это никто не знал.
что бы у Скрх остались доказательства того, что он действительно привозил Ирину домой. А как ещё понять что Ирина действительно была в подъезде.
В общем по вчерашнему тесту который прошел только я и Кристи судя по всему, даже сам Шеф судя опять-таки по всему не прошел собственный "тест" на неземную любовь какой-то "некты" к Скрх, я делаю вывод по вашим аргументам что цель была одна единственная, учитывая время отключения телефона и время подброса ключей в лифт..
Вернее не было цели - "давай поговорим за жизнь и разберемся по понятиям..", а была цель - мочить.. хорошо хоть не в сортире каком, я надеюсь.. :(
И вы верите в такие африканские страсти к этому рано облысевшему сморчку, владельцу красной лодки, фазенды и т.п., ладно Бог с ним с имуществом, но такой, вернее такая африканская персонажка "некта" с такими-то страстями тааакой бы СЛЕД оставила бы во всей этой истории, что только держись и только слепой и еще глухонемой не заметил бы ее наличия присутствия, верно ведь?
Так шо увы, но придется влюбленную "некту" с ее "африканскими страстями" спустить в сорт.. в смысле в утиль.. Ничего не попишешь.. :'( *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #24012 : 30.08.21 23:43 »
Но говорили же, что он ей предлагал брак, но И. думала. Судя по фото Скрх с его тусовками, там были и другие девушки. Но сердцу не прикажешь. Также, судя по фото с дискотек, эта молодежь могла что-то употреблять, чтобы быть бодрыми.
Энергетики (без алкоголя) и я для бодрости и концентрации употребляю. С одним правда завязала, сердечко от него стучать сильно начинает, зато другой известный вполне себе. И знаете, вот по по моему организму это круче кофе, и даже во взрослом возрасте штуки работают. Ни что не сравниться, я даже дорогие витамины пила для бодрости - без эффекта.
Так что не везде надо искать след наркотиков.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24013 : 31.08.21 00:17 »
Ничего не попишешь..
Ну это как версия, не более того. Но и такие "Санта-барборы" бывают. Страсти иногда бывают такие...
https://ndn.info/novosti/36297-otbivala-parnej-zhitel-nitsa-suzuna-ubila-sopernitsu
https://ngs.ru/text/gorod/2009/07/10/50794/
« Последнее редактирование: 31.08.21 00:24 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24014 : 31.08.21 01:49 »
Отношения заканчивались? И что это значило?
будем считать что у Ирины появился "новый" "бойфренд", по-моему всё очевидно. Он же не мальчик на побегушках?

Добавлено позже:
которые "сопли жевать" не станут, если кто-то им проблемы создает.
о каких конкретно проблемах вы говорите? Я не исключаю такую возможность, но всё же.. Проблемы бы в первую очередь рассматривались, но были ли они как таковы вообще?
« Последнее редактирование: 31.08.21 01:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24015 : 31.08.21 06:00 »
Будем считать что у Ирины появился "новый" "бойфренд", по-моему всё очевидно. Он же не мальчик на побегушках?
Нет, совсем не очевидно, что у И. новый бойфренд. Хотя бы потому, что летом они с ним вообще не встречались. С 1 по 9 сентября они действительно встречаются аномально часто, как минимум трижды. Но с чем это связано точно неизвестно. Может действительно начался роман, а может просто стечение обстоятельств. Вот если бы они в предыдущие месяцы встречались  9-10 раз , тогда б сомнений не осталось. Делать выводы по слишком короткому периоду опрометчиво
Цитирование
.
о каких конкретно проблемах вы говорите?
О разделе имущества, совместно нажитого по закону, а по факту в основном ВС. Этот раздел имущества мог задевать интересы как деловых партнеров ВС, так и других его семей, пусть и неофициальных. В частности, ОЛ в Москве. Очень щекотливая ситуация.
« Последнее редактирование: 31.08.21 06:04 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24016 : 31.08.21 08:14 »
Кстати где-то в теме было, кажется, что какое-то время АС то ли жил вместе с Ириной то ли часто бывал у нее на той квартире, которую потом она сдала. И тогда кто-то про него якобы писал, что он теперь человек семейный. Никто не помнит? Но может это было только чье-то предположение.
Разворачиваемый текст
В 2005 году АС на форуме аорг писал "Круто! Давайте Лесосечная 2 подключим быстренько!!!" в теме "Сеть Academ.org идет в Ельцовку!"
Через несколько лет И. выкладывала объявление о том, что сдает 1-к квартиру на Лесосечной (номер дома неизвестен и найти его не удалось).
Из этих двух фактов предполагали, что, возможно, АС проживал на Лесосечной с И. Сам-то он с Полевой.

В 2005 году в теме "Баскетбол - встречи на площадке" на сообщение "2КАМ:Тима,если ты ещё сегодня читаешь это сообщение,то поехали в Бункер,там R'N'B party.. вооот! Мы с Олей поедем щас... так что если ч0 или звони ей на сот или приезжай сразу в Бункер!=) ЖДем! =)
(с) Химик"

АС отвечает: "ах Вы негодяи... все значит рабюотают, а они по party... ладно ладно... даже для приличия не пригласили... а Я ему печеньки... эх..."

На что ему ответили: "... ну... shy.gif я тя не звал т.к. ты занятый человек,семейный...=)
В принципе,Рэдманс,давай в натуре с нами,а? (с)Химик"
« Последнее редактирование: 31.08.21 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | Паганель | Толмач | Advokat47 | BelayaBelka | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24017 : 31.08.21 10:22 »
Может действительно начался роман, а может просто стечение обстоятельств. Вот если бы они в предыдущие месяцы встречались  9-10 раз , тогда б сомнений не осталось. Делать выводы по слишком короткому периоду опрометчиво
В таком случае, у Александра нет никакого мотива, значит он действительно довёз Ирину до подъезда и уехал. . .
Остаётся только найти преступника в "закрытой комнате".
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24018 : 31.08.21 10:42 »
В таком случае, у Александра нет никакого мотива, значит он действительно довёз Ирину до подъезда и уехал. . .
Остаётся только найти преступника в "закрытой комнате".
Найти мотив у Александра действительно никому не удалось, включая следователей. "Закрытая комната" - это всего лишь художественная метафора от Петрича. Неудачная, по-моему, т. к. дает искаженное представление о месте происшествия. В действительности это был, как минимум, подъезд, в который можно было войти и из которого можно было выйти в любое время. Открытая система, так сказать.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | [email protected] | BelayaBelka | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24019 : 31.08.21 11:41 »
Кстати в одной из статей НГС ссылаются на слова мамы Ирины, что АС смущается, что у него семья, а Ириши, которую он любил, нет. Что-то в этом роде. Но конечно это все журналист придумал.
Почему-то ни один из тех журналистов которые писали раньше про И. всё ещё здесь не подтвердили ранее написанное и не приняли участие в обсуждении, хотя о теме знают.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | Varnasha | Quantum

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24020 : 31.08.21 12:05 »
Разворачиваемый текст
В 2005 году АС на форуме аорг писал "Круто! Давайте Лесосечная 2 подключим быстренько!!!" в теме "Сеть Academ.org идет в Ельцовку!"
Через несколько лет И. выкладывала объявление о том, что сдает 1-к квартиру на Лесосечной (номер дома неизвестен и найти его не удалось).
Из этих двух фактов предполагали, что, возможно, АС проживал на Лесосечной с И. Сам-то он с Полевой.

В 2005 году в теме "Баскетбол - встречи на площадке" на сообщение "2КАМ:Тима,если ты ещё сегодня читаешь это сообщение,то поехали в Бункер,там R'N'B party.. вооот! Мы с Олей поедем щас... так что если ч0 или звони ей на сот или приезжай сразу в Бункер!=) ЖДем! =)
(с) Химик"

АС отвечает: "ах Вы негодяи... все значит рабюотают, а они по party... ладно ладно... даже для приличия не пригласили... а Я ему печеньки... эх..."

На что ему ответили: "... ну... shy.gif я тя не звал т.к. ты занятый человек,семейный...=)
В принципе,Рэдманс,давай в натуре с нами,а? (с)Химик"
Спасибо. Ну так по здешним меркам этого вполне достаточно, чтобы сделать такой вывод)). По-крайней мере не на пустом месте фантазии, каких у нас в теме хватает.

Добавлено позже:
Почему-то ни один из тех журналистов которые писали раньше про И. всё ещё здесь не подтвердили ранее написанное и не приняли участие в обсуждении, хотя о теме знают.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вы с ними переписывались? Или это таинственный инсайд очередной?

Добавлено позже:
Найти мотив у Александра действительно никому не удалось, включая следователей. "Закрытая комната" - это всего лишь художественная метафора от Петрича. Неудачная, по-моему, т. к. дает искаженное представление о месте происшествия. В действительности это был, как минимум, подъезд, в который можно было войти и из которого можно было выйти в любое время. Открытая система, так сказать.
Почему вы думаете, что не удалось? Может быть следователям и приходил в голову такой мотив, как ревность после семилетней односторонней любви. Но тела-то нет, улики не нашли, ничего доказать не смогли.
И искали ли в другом направлении? Например чего-то тщательно скрываемого и обнаруженного случайно Ириной?
Если мотив не лежит на поверхности, это не значит, что его нет.
« Последнее редактирование: 31.08.21 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24021 : 31.08.21 12:16 »
Неудачная, по-моему, т. к. дает искаженное представление о месте происшествия. В действительности это был, как минимум, подъезд, в который можно было войти и из которого можно было выйти в любое время. Открытая система, так сказать
Ну тут есть небольшой нюанс.  Эта "открытая система", закрывается на домофон и ключи а лифте. Вряд ли кто-то вообще кроме соседей Ирины появился в подъезде ночью в течение 30 минут. Кто это мог быть, кроме жителей подъезда? Ну или их гостей ... в маньяка никто не верит.  Тогда как?
Интересно, а не проводился ли к примеру ремонт в какой то из квартир?
В сети видел комментарий с подобным предложением.  Версией ... Не мог ли способствовать исчезновению Ирины. Ремонт в какой то из квартир?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24022 : 31.08.21 12:59 »
Квантум писал, что у Ирины были хорошие отношения с мужем, что они знали о личной жизни друг друга и что их все устраивало, что муж готов был дать развод, но Ирине это не надо было.
Если бы он хотел, давно бы с ней развёлся и не нужно было бы делить то, что потом заработал. Он мог бы не покупать с ней совместно квартиру, вряд ли ведь там были ее деньги. Скорее всего он просто думал о сыне. Если она участвовала в каких-то его делах, значит он ей доверял. Думаю они вполне бы договорились при разводе. Не похожа она на женщину, которая будет переть напролом и портить отношения с отцом своего ребенка.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24023 : 31.08.21 13:51 »
Почему вы думаете, что не удалось? Может быть следователям и приходил в голову такой мотив, как ревность после семилетней односторонней любви.
В голову кому угодно может приходить что попало всё что угодно. Но чтоб вменить мотив нужны объективные факты. Их нет. "Семилетняя односторонняя любовь" приходит Вам в голову, но не подтверждена объективно.  Для Вас факт - чьи-то слова в газете. Но журналисту необязательно беседовать с героем публикации, чтобы что-то вложить ему в уста. И необязательно точь-в-точь воспроизводить слова такого героя. Многие люди косноязычны, говорят некрасиво или скучно. Следователю сложнее: приходиться долго и нудно беседовать с опрашиваемыми под протокол, в котором фиксировать именно то, что ему сказали. И если не сам опрашиваемый, никто либо другой из знакомых АС и ИС не подтверждает информацию о "семилетней любви" и предстоящей свадьбе, то считать ее фактом следователь не может. Знакомство несомненное, с самого детства, более семи лет. А вот любовь подтверждена только в газете. Но даже если была - сама по себе еще не мотив. Влюбился всё-таки не значит, что  убьет в абсолютном большинстве случаев.

Найти же мотив за пределами спекуляций о чувствах невозможно, т. к. их не связывали ни семейные, ни имущественные, ни деловые, ни профессиональные отношения. Даже общих хобби не было. Не были идейными врагами и, наоборот в одной политической организации не состояли. Поверхность поверхностью, но если мотива даже на дне Марианской впадины нету, то где гарантия, что он вообще был?

Добавлено позже:
Квантум писал, что у Ирины были хорошие отношения с мужем, что они знали о личной жизни друг друга и что их все устраивало, что муж готов был дать развод, но Ирине это не надо было.
Если бы он хотел, давно бы с ней развёлся и не нужно было бы делить то, что потом заработал. Он мог бы не покупать с ней совместно квартиру, вряд ли ведь там были ее деньги. Скорее всего он просто думал о сыне. Если она участвовала в каких-то его делах, значит он ей доверял. Думаю они вполне бы договорились при разводе. Не похожа она на женщину, которая будет переть напролом и портить отношения с отцом своего ребенка.
Но Квантум писал также, что он не истина в последней инстанции. У Вас получается любопытно. Ирине безразлично, что у ее мужа есть какие-то женщины кроме нее и какие-то дети от них. Ну есть и есть. Она останется рационально-хладнокровной и
Цитирование
не будет переть напролом и портить отношения с отцом своего ребенка.
При этом АС ей тоже безразличен, она с ним  играет, развлекается, а он сходит с ума из-за безумной любви к ней. То есть ей пофиг и муж, и Скурихин. Но тогда где гарантия, что ей и все остальные, включая сына не пофиг? Всё-таки, как правило, женщины очень болезненно реагируют на другую семью своего мужа. Если же хладнокровно, то это натуры, которым важнее всего они сами, такие могут героинями типа "миледи" у Дюма. Но Вам нужно, чтоб Ирина была самая-самая обычная. Не складывается.
« Последнее редактирование: 31.08.21 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | bjanca | sunnyapple | Mangusta | BelayaBelka | Дара | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24024 : 31.08.21 14:57 »
Вы с ними переписывались? Или это таинственный инсайд очередной?
Знаю того кто с ними переписывался, также есть 'друг-инсайд' среди их друзей. Таинственный он здесь, так как на форуме есть тот кто знает об этой теме больше чем говорит.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Лифт
« Ответ #24025 : 31.08.21 15:46 »
Знаю того кто с ними переписывался, также есть 'друг-инсайд' среди их друзей. Таинственный он здесь, так как на форуме есть тот кто знает об этой теме больше чем говорит.
Вот бы понять, о чем это сейчас Вы?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24026 : 31.08.21 15:57 »
С мужем как я понимаю отношения как раз заканчивались, совместная поездка на Алтай, ну и что? Какие-то совместные фотографии с мужем, разве это может что-то определять, когда она уже потом встречается с другим парнем. С парнем, которого прекрасно знают родители и который на хорошем счету даже у сына Ирины. Как много девушек могут похвастаться, скажите чей сын зовёт так-же, или будет звать так же чисто по дружески, как Андрей звал нового бойфренда мамы - "Сашка". Я не помню случая, что-бы я, заезжал за девушкой утром и отвозил её на работу, да еще звонил ей в 7;30 утра, при этом нас с ней бы не связывали отношения. У Ирины с Александром были отношения, другой вопрос в какой фазе они были на тот момент...
Как это ну и что, что была совместная с мужем поездка на Алтай? Они что, туда ездили разводиться? Даже если после этой поездки решили поставить точку в отношениях, как по мне, И. нужно было время, чтоб привести свое эмоциональное состояние в порядок. А АС, на секундочку, видел совместное счастливое фото с отпуска И., и после этого решил возобновить с ней отношения? Какие отношения в принципе могут у мужчины с дамой, которая не раз уже бортанула ради мужа (в отпуск она  с мужем ездила каждый год, это доказывают фото, а вот сколько раз в год они еще виделись - история умалчивает). Про несусветную и всепрощающую любовь я не верю. Я могу поверить в интимные отношения, если у АС в тот момент времени не было других кандидатур для этого занятия, а И. очень надо было самоутвердиться.

По поводу подвоза на работу - давайте порассуждаем, зачем в то утро АС понадобилось И. довозить до работы, если она прекрасно могла а) добраться пешком, б) доехать на своей машине?

Подвозить на работу реально могут друзья, без всяких там любовных отношений) Но дело в том, что в данном случае, с большой долей вероятности, И. не нужно было подвозить на работу. Я думаю, что либо И. нужно было заехать куда-то до работы (и сама она туда поехать не могла, нужна была помощь), либо АС забеспокоился, что И. не ответила на смс, и столь ранний звонок объяснил сочиненной на ходу историей про то, что должен был отвезти ее на работу.
« Последнее редактирование: 31.08.21 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Толмач | BelayaBelka | Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Лифт
« Ответ #24027 : 31.08.21 16:21 »
По поводу подвоза на работу - давайте порассуждаем, зачем в то утро АС понадобилось И. довозить до работы, если она прекрасно могла а) добраться пешком, б) доехать на своей машине?
Из опыта прошлой жизни.
Ну надо же как-то даме показать, какой я хороший и заботливый, что бы она пустила тебя в постельку ( с учетом того,что дама старше и опытнее тебя )


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24028 : 31.08.21 16:54 »
В голову кому угодно может приходить что попало всё что угодно. Но чтоб вменить мотив нужны объективные факты. Их нет. "Семилетняя односторонняя любовь" приходит Вам в голову, но не подтверждена объективно.  Для Вас факт - чьи-то слова в газете. Но журналисту необязательно беседовать с героем публикации, чтобы что-то вложить ему в уста. И необязательно точь-в-точь воспроизводить слова такого героя. Многие люди косноязычны, говорят некрасиво или скучно. Следователю сложнее: приходиться долго и нудно беседовать с опрашиваемыми под протокол, в котором фиксировать именно то, что ему сказали. И если не сам опрашиваемый, никто либо другой из знакомых АС и ИС не подтверждает информацию о "семилетней любви" и предстоящей свадьбе, то считать ее фактом следователь не может. Знакомство несомненное, с самого детства, более семи лет. А вот любовь подтверждена только в газете. Но даже если была - сама по себе еще не мотив. Влюбился всё-таки не значит, что  убьет в абсолютном большинстве случаев.

Найти же мотив за пределами спекуляций о чувствах невозможно, т. к. их не связывали ни семейные, ни имущественные, ни деловые, ни профессиональные отношения. Даже общих хобби не было. Не были идейными врагами и, наоборот в одной политической организации не состояли. Поверхность поверхностью, но если мотива даже на дне Марианской впадины нету, то где гарантия, что он вообще был?

Добавлено позже:Но Квантум писал также, что он не истина в последней инстанции. У Вас получается любопытно. Ирине безразлично, что у ее мужа есть какие-то женщины кроме нее и какие-то дети от них. Ну есть и есть. Она останется рационально-хладнокровной и При этом АС ей тоже безразличен, она с ним  играет, развлекается, а он сходит с ума из-за безумной любви к ней. То есть ей пофиг и муж, и Скурихин. Но тогда где гарантия, что ей и все остальные, включая сына не пофиг? Всё-таки, как правило, женщины очень болезненно реагируют на другую семью своего мужа. Если же хладнокровно, то это натуры, которым важнее всего они сами, такие могут героинями типа "миледи" у Дюма. Но Вам нужно, чтоб Ирина была самая-самая обычная. Не складывается.
Совершенно с вами согласна. Вот и вам в голову приходит все, что угодно, как и всем остальным)).
Есть прямая речь в кавычках, как отрывок из интервью, данного Скурихиным автору статьи. Так во всяком случае тот это преподносит. Т.е. Скурихин сам говорит о семилетней ЛЮБВИ. А вот то, что автор статьи все это зачем-то придумал, это ваша фантазия, т.к. это не было никем, в том числе Скурихиным опровергнуто. А выдумать можно все, что угодно, можно изобразить Скурихина бабником, сексуальным гигантом и т.д., а я вот вижу просто общительного фотографа, любящего тусоваться со студентами, сниматься с моделями и друзьями и не более того. А вот с Ириной, несмотря на все свои тусовки, он все время общался. Иначе сын Ирины не воспринимал бы как само собой разумеющееся, что мама могла остаться у Саши, а мама Ирины не говорила бы о его смущения от того, что он завёл семью, а вот Ирины, которую он любил, нет. Но, разумеется, на ваш взгляд это тоже выдумка журналистов. Какие выдумщики коварные!)).
Свидетельств романов Скрх с другими женщинами пока я не вижу. Все эти фотки с тусовок это просто пшик, ни о чем.
Разумеется из ревности, оскорбленного  самолюбия не всегда убивают и не все)). Но убивают же. И это возможный мотив.
Могут  быть и другие мотивы, до которых следствие просто не докопалось. Но это не значит, что их нет было. Я могла бы тут придумать десяток, тем более у нас тут принято просто выдумывать ничем не подкрепляя. Но зачем? Впрочем, если хотите, могу)).


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24029 : 31.08.21 17:22 »
Могут  быть и другие мотивы, до которых следствие просто не докопалось. Но это не значит, что их нет было. Я могла бы тут придумать десяток, тем более у нас тут принято просто выдумывать ничем не подкрепляя. Но зачем? Впрочем, если хотите, могу)).
Вам нет необходимости придумывать что-то новое. Я помню Ваши прежние идеи. Основная мысль Ирина узнала что-то страшное-страшное про АСа и его друзей. И АС с компанией ее быстро-быстро "умножили на ноль". Были и более интересные идеи на эту тему, но не от Вас. Полагаю, не обидитесь от такой оценки.

Но всё-таки с любовью у Ирины что-то странное, не находите? Муж пусть хоть гарем заводит и и детей усыновляет целыми приютами. Ей-то что? Его дело. АС, так, паж, поразвлечься. Ничто не могло вывести Ирину из душевного равновесия. Правильно Вас понимаю?
« Последнее редактирование: 31.08.21 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha