Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 136 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1176076 раз)

0 пользователей и 122 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4050 : 30.08.21 20:09 »
Может он уже под подозрением был?
Днк на работе не сдавал или еще как?
Кстати, насколько известно он не был там постоянным работником, а был на сдельщине, т.е. его начальник конторы мебельной (не его начальник!) вызванивал - "по твоему профилю есть заказ.." Он приезжал делал. А не было заказа он вольная птица или сам подработку искал или еще что.. Так что не клеится сюда - единственный не сдавший, как "улика" увы.
Он не был постоянным работником, вот и не сдал, а те кто на работе были те естественно сдали.. Был бы на работе тоже бы сдал иначе к нему возникла бы куча вопросов, что и ежак  :hedgehog: понимает..
Кстати, как мы помним сдали тогда когда и тела в помине не было.. или было? =-O %-) Лежало до поры до времени в каком-нибудь рефрижераторе? Как вам такой вариант, Эля? *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Юника | Юлия_2020 | Эля 29 | алла | DoraZ | JuliMa | Сомневающийся | Aquarelle

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4051 : 30.08.21 20:10 »
Судья. На основании того, что ВСЕ эти улики могли быть подкинуты/сфальсифицированны 4 августа сотрудниками во время осмотра квартиры ВБ. Вы разве не знаете, как отклоняются скомпрометированные улики/доказательства, если их можно считать недостоверными? Вот в этом деле они все недостоверные, получается.
Тогда этих,кто осматривал "неправильно" комнату Бережного придётся ещё и на скамью подсудимых посадить,ибо 4 августа ещё не было известно жив ребёнок или нет,и где Настя.

Добавлено позже:
Т.е. получается они соучастники убийства.
« Последнее редактирование: 30.08.21 20:12 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4052 : 30.08.21 20:16 »
Тогда этих,кто осматривал "неправильно" комнату Бережного придётся ещё и на скамью подсудимых посадить,ибо 4 августа ещё не было известно жив ребёнок или нет,и где Настя.

Добавлено позже:
Т.е. получается они соучастники убийства.
Ну, там свое отдельное делопроизводство против них уже откроют и будут разбираться кто и что делал и по чьему приказу. Речь не об этом. Речь о том, что благодаря этому обыску можно не брать в расчёт как улики: 1.половик 2.коробку 3.скотч, мешки и прочее 4. ДНК Что остаётся? Признание? Выше я дала ссылку с очень подробной историей чудом спасшегося молодого человека, которого ненавидел весь город, считая виновным, в основном основываясь на его признании.
« Последнее редактирование: 30.08.21 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4053 : 30.08.21 20:17 »
То есть, это нормально, вы считаете, если  сядет, например, невиновный, но на которого накидали улик? Я не про ВБ сейчас, а теоретически про любого невиновного, которым следствие решило закрыть дело для галочки? То есть, раз решили, что он должен сидеть, то пусть и сидит? Без доказательств и без вины. Ведь кто-то должен.

Вот, почитайте, как легко внушить массам виновность кого угодно. Тогда этого парня ненавидели, проклинали, писали ему и его родне в соцсетях угрозы и оскорбления. Его признали виновным и все верили в его вину. А в итоге, он даже не видел убитую. Ему повезло с адвокатом. Не нужно так слепо верить в вину кого-либо при отсутствии адекватных доказательств,  и уж тем более на основании признания.
у вас что, такая подозрительность? паника? негатив к органом., которые только и делают по вашему, что подставляют. обходят закон? и что по вашему это везде так и всегда? если единичные случаи бываю уж редчайше, а вы ту все беды мира следакам приписываете.

С чего вы взяли что улики какие то подбрасывали Бережному? что за фантазии? 
В этом случае он - убил и виновен. В других случаях - там другие реалии и дела. Мы сейчас говорим о ВБ.
У всех арестованных убийц и насильников есть родственники и они всегда не верят, причитают, нанимают адвокатов. Обычное дело. Через время - доходит.

В этой истории - каждый поймет все со временем. Или не поймет. Это каждому свое.

Кстати.. не понимают именно эту историю с ВБ, не верят в его виновность - люди добрые и наивные. Вот и объяснения
А то что вы сомневаетесь - это ваше дело. мне тут ничем не помочь
« Последнее редактирование: 30.08.21 20:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Susl | Алёнка

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4054 : 30.08.21 20:18 »
Ну, там свое отдельное делопроизводство против них уже откроют и будут разбираться кто и что делал и по чьему приказу. Речь не об этом. Речь о том, что благодаря этому обыску можно не брать в расчёт как улики: 1.половик 2.коробку 3.скотч, мешки и прочее 4. ДНК Что остаётся? Признание? Выше я дала ссылку с очень подробной историей чудом спасшегося молодого человека, которого ненавидел весь город, считая виновным, в основном основываясь на его признании.
Я просто уверенна,тело девочки он завернул в огрызок этого половика,увёз в цех и там упаковал.

Добавлено позже:
В цеху и показывал,как упаковывал.
« Последнее редактирование: 30.08.21 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Алёнка

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4055 : 30.08.21 20:22 »
у вас то, такая подозрительность? паника? негатив к органом., которые только и делают по вашему, что подставляют. обходят закон? и что по вашему это везде так и всегда? если единичные случаи бываю уж редчайше, а вы ту все беды мира следакам приписываете.

С чего вы взяли что улики какие то подбрасывали Бережному? что за фантазии? 
В этом случае он - убил и виновен. В других случаях - там другие реалии и дела. Мы сейчас говорим о ВБ.
У всех арестованных убийц и насильников есть родственники и они всегда не верят, причитают, нанимают адвокатов. Обычное дело. Через время - доходит.

В этой истории - каждый поймет все со временем. Или не поймет. Это каждому свое.

Кстати.. не понимают именно эту историю с ВБ, не верят в его виновность - люди добрые и наивные. Вот и объяснения
А то что вы сомневаетесь - это ваше дело. мне тут ничем не помочь
Причём тут я?))) Я не говорю, что ему подкидывали улики) Я говорю, что это вообще не улики после их действий. Вы не понимаете о чем я, я его не оправдываю. Этим будет заниматься адвокат. Я говорю по факту, что у адвоката весьма неплохие шансы его оправдать в суде. А лично мне хотелось бы видеть настоящего убийцу (в том числе,  если это ВБ) в тюрьме на пожизненному, НО только при реально доказанной вине. Пока я вообще не вижу никаких законных доказательств против него.


Поблагодарили за сообщение: Юлия_2020 | BigHand | El

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4056 : 30.08.21 20:24 »
дала ссылку с очень подробной историей чудом спасшегося молодого человека, которого ненавидел весь город, считая виновным, в основном основываясь на его признании.
вы идете из исключений, а не из общих правил.

Находят несправедливое дело и бьют в колокола , ну бывает.
Во врачебной практике - люди умирают  иногда по вине врачей 1 человек на 100 умрет по вине врачей, а 99 - вылечится благодаря врачам. С ментами, следаками так же.
Теперь что , не лечить врачам, а операм не искать преступников?

нельзя так  ко всем людям , оступились одни , а виноват весь мир.

Вот вы -- педагог, а я вам скажу - фу все педагоги  ничему не учат, или унижают детей. Вот был случай... Вы же возмутитесь, тк это не так.
а тут поперли на следаков, имейте совесть!!
« Последнее редактирование: 30.08.21 20:25 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4057 : 30.08.21 20:24 »
Я просто уверенна,тело девочки он завернул в огрызок этого половика,увёз в цех и там упаковал.

Добавлено позже:
В цеху и показывал,как упаковывал.
Возможно так и было. Почему-то только не говорят про "увез", одно что дома хранил, в это с трудом верится. Но я тоже подозреваю, что увёз и где-то хранил.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4058 : 30.08.21 20:24 »
Это со слов родственников ориентировку составляли и написали 100-110 см. Не знали точно родственники ни роста, ни длины волос, ни в чем одета была. 100см это, конечно, перебор уже. У меня 6-летка 115см и это средний рост в его группе в садике. А трехлетняя дочь как раз 98см.
Ваша шестилетка кушает регулярно. Здесь ребенок вышел в 11 дня (или даже в 7 утра) и никто до ночи не озаботился ни обедом, ни ужином...

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4059 : 30.08.21 20:26 »
Возможно так и было. Почему-то только не говорят про "увез", одно что дома хранил, в это с трудом верится. Но я тоже подозреваю, что увёз и где-то хранил.
вы что , судебную систему не знаете? это разглашается после судов. А они тут закрытые пойдут , но что то журналисты все равно узнают. Зачем любопытствовать заранее?

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4060 : 30.08.21 20:27 »
вы идете из исключений, а не из общих правил.

Находят несправедливое дело и бьют в колокола , ну бывает.
Во врачебной практике - люди умирают  иногда по вине врачей 1 человек на 100 умрет по вине врачей, а 99 - вылечится благодаря врачам. С ментами, следаками так же.
Теперь что , не лечить врачам, а операм не искать преступников?

нельзя так  ко всем людям , оступились одни , а виноват весь мир.

Вот вы -- педагог, а я вам скажу - фу все педагоги  ничему не учат, или унижают детей. Вот был случай. Вы же возмутитесь, тк это не так.
а тут поперли на следаков, имейте совесть!!
Исключением это дело стало благодаря отличной работе адвоката. Там тоже никто не сомневался в его вине, и он бы сидел, если бы не адвркат. И таких дел просто тысячи по стране, но без счастливого финала. Сидят. А настоящие убийцы ходят среди нас. Если ВБ убил, то пусть ДОКАЖУТ реальными уликами. Половик, коробку и ДНК они уже потеряли. Пусть копают и доказывают его вину, а не выбивают. Иначе как спать спокойно, понимая, что может ОН, а может и НЕ ОН
« Последнее редактирование: 30.08.21 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: Юлия_2020 | BigHand

Iuliia


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 281

  • Расположение: Ломоносов

  • Была вчера в 20:40

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4061 : 30.08.21 20:27 »
А мне кажется Бережной готовился к преступлению, многое было продумано заранее, поэтому и удавалось почти два месяца скрывать тело. Мешки и всё, что нужно было куплено заранее. Может и квартиру специально эту снял. Уж очень удачно расположена. Рядом дети тусят, квартира первая от входа, не надо через весь коридор вести ребенка, и в соседней квартире редко кто появляется. Даже какой-то закуток есть где можно прятать ребенка. Если она была жива какое-то время, а не сразу убита. Это тоже не исключаю. А потом когда накосячил с коробкой... Ну, может тоже был план какой-то, но перемудрил, может наоборот запаниковал. Не так просто, думаю, знать, что у тебя в холодильнике труп лежит.
Кроме того, допустим он весь такой пушистый единорожка, а совершил всё под наркотиками. Возможно. Но прежде чем изнасиловать и убить девочку, он её заманил в квартиру. Не затащил, не под угрозами завел, а заманил. То есть увидел девочку, заметил что она одна, убедился, что рядом нет соседей. Возникли мысли об изнасиловании. При этом он сдержался, понял, что надо расположить девочку к себе. Что ему и удалось. Был бы невменяемым от наркоты, налетел бы прямо там на ребенка.
К примеру, я уверена, что как меня не накачай препаратами или чем ещё, пока я соображаю, что передо мной это ребенок - я не смогу причинить ему вред и тем более рассматривать его в качестве сексуального объекта. Всё это должно быть в голове и неоднократно проигрываться в фантазиях.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Alla Shakhova | [email protected] | Гитана | funny-jenny

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4062 : 30.08.21 20:32 »
А почему ему свидание ни с кем из близких не разрешают?
Педофил не педофил, но к Чикатило жену пустили до суда.
 
« Последнее редактирование: 30.08.21 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

Pupidapu


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 18

  • Был 19.12.23 13:29

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4063 : 30.08.21 20:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
должен сидеть, то пусть и сидит? Без доказательств и без вины. Ведь кто-то должен.

Вот, почитайте, как легко внушить массам виновность кого угодно. Тогда этого парня ненавидели, проклинали, писали ему и его родне в соцсетях угрозы и оскорбления. Его признали виновным и все верили в его вину. А в итоге, он даже не видел убитую. Ему повезло с адвокато
К сожалению, в этом случае парня всё-таки засадили, а адвокату подожгли машину
https://pikabu.ru/story/18_let_strogogo_rezhima_za_dostavku_pitstsyi_5014214


Поблагодарили за сообщение: Юника | Эля 29 | sofi4ka

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4064 : 30.08.21 20:35 »
На момент того осмотра квартир труп ещё не был найден, но тут подошёл бы слегка видоизменённый "панамский метод": труп нашли давно, но скрывали, и выбирали, на кого повесить убийство. Выбрали Бережного, выкрали коробку с его работы, коврик из квартиры и прочие "улики". Упаковали труп с этим "вещдоками", и сделали вид, что нашли.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Юлия_2020 | Юника | ТурецкийГамбит

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4065 : 30.08.21 20:35 »
Ваша шестилетка кушает регулярно. Здесь ребенок вышел в 11 дня (или даже в 7 утра) и никто до ночи не озаботился ни обедом, ни ужином...
Это понятно,  но 100 - это прям очень перебор. Это рост трёхлетнего ребёнка. Ей было не 6, ей было 9. Вообще, волонтёры говорили, что сестра сказала ростовку одежды 122-128. Почему не переделали в ориентировке неясно. Но даже по видео видно, что девочка маленькая,худенькая, но 115-120см в ней точно есть.


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4066 : 30.08.21 20:40 »
хотелось бы видеть настоящего убийцу (в том числе,  если это ВБ) в тюрьме на пожизненному, НО только при реально доказанной вине. Пока я вообще не вижу никаких законных доказательств против него.
когда посадили уктусского убийцу в ЕКБ, некоторые так и говорили и будут говорить, что доказательств нет .Просто масса доказательств для одних - это ничто для других.

В этом деле  главное - следователи - они знают как и что было. А обывателям - не все и знать надо. Пройдут суды - может и будут для вас подтверждения его вины.
Просто если изнутри вы не верите - это уже все, это не убрать.

Очень хочу ,. чтобы доказательства для вас нашлись. а то будете полгода паниковать ... а приговор в январю2022 наверное будет( ну я так прикинула..)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4067 : 30.08.21 20:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
К сожалению, в этом случае парня всё-таки засадили, а адвокату подожгли машину
https://pikabu.ru/story/18_let_strogogo_rezhima_za_dostavku_pitstsyi_5014214
Ужас. Спасибо, я не знала, перестала  следить после оправдательного приговора за этой темой. Пойду почитаю.

Добавлено позже:
А почему ему свидание ни с кем из близких не разрешают?
Педофил не педофил, но к Чикатило жену пустили до суда.
Потому что следы признания должны зажить сначала.
« Последнее редактирование: 30.08.21 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Юлия_2020 | BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4068 : 30.08.21 20:46 »
Это понятно,  но 100 - это прям очень перебор. Это рост трёхлетнего ребёнка. Ей было не 6, ей было 9. Вообще, волонтёры говорили, что сестра сказала ростовку одежды 122-128. Почему не переделали в ориентировке неясно. Но даже по видео видно, что девочка маленькая,худенькая, но 115-120см в ней точно есть.
Но ведь все люди разные. У моей подруги рост 155, а ей, на минуточку, 33 года. Не знаю, сколько было в 8-9 лет лет, но подозреваю, что примерно так же, сантиметров сто... Старшая сестра Насти тоже не великанша.

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4069 : 30.08.21 20:46 »
Пусть копают и доказывают его вину, а не выбивают.
а почему они ее выбивают? где доказательства? может он сам рассказал..
« Последнее редактирование: 30.08.21 20:49 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4070 : 30.08.21 20:50 »
А мне кажется Бережной готовился к преступлению, многое было продумано заранее, поэтому и удавалось почти два месяца скрывать тело. Мешки и всё, что нужно было куплено заранее. Может и квартиру специально эту снял. Уж очень удачно расположена. Рядом дети тусят, квартира первая от входа, не надо через весь коридор вести ребенка, и в соседней квартире редко кто появляется. Даже какой-то закуток есть где можно прятать ребенка. Если она была жива какое-то время, а не сразу убита. Это тоже не исключаю. А потом когда накосячил с коробкой... Ну, может тоже был план какой-то, но перемудрил, может наоборот запаниковал. Не так просто, думаю, знать, что у тебя в холодильнике труп лежит.
Кроме того, допустим он весь такой пушистый единорожка, а совершил всё под наркотиками. Возможно. Но прежде чем изнасиловать и убить девочку, он её заманил в квартиру. Не затащил, не под угрозами завел, а заманил. То есть увидел девочку, заметил что она одна, убедился, что рядом нет соседей. Возникли мысли об изнасиловании. При этом он сдержался, понял, что надо расположить девочку к себе. Что ему и удалось. Был бы невменяемым от наркоты, налетел бы прямо там на ребенка.
К примеру, я уверена, что как меня не накачай препаратами или чем ещё, пока я соображаю, что передо мной это ребенок - я не смогу причинить ему вред и тем более рассматривать его в качестве сексуального объекта. Всё это должно быть в голове и неоднократно проигрываться в фантазиях.
В том-то и соль.. персонажу почти 40-к, и это значит, что не мог он вот так ни с того ни с сего стать педофилом и испытать неодолимое влечение именно к ребенку.. У него эта тяга должна идти как красная линия с достаточно давнего времени и какие-то следы однозначно оставить.. По другому как по мне никак.. Конечно глубокомысленные головы с Кащенко меня попытаются опровергнуть :P типа так всегда и бывает - никогда не педофилил и тут на тебе еще и с мокрухой.. Но нет.. Не те гуси там в Кащенко сидят чтобы им безоговорочно доверять, они и сами порой не очень понимают о чем вещают и зачем..
Так что надо рыть.. Ту же падчерицу и т.д. если он по жизни педофил, то никак не может быть чтобы с его стороны поползновений не было.. А если не нароют, то совсем все печально у следствия, хотя на приговоре, если конечно не будет беспрестрасного суда, а где он последний раз был(?) %-), то с той доказательной базой о которой мы как-бы знаем на данный момент его конечно посадят.. Учитывая резонанс.. А если будет суд беспристрастный, это вряд ли, но вдруг, то по всякому может повернуться.. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Юника | алла

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4071 : 30.08.21 20:52 »
Голос у него, как у обкуренного, когда он на камеру говорит. Слова он выдавливает из себя. Может, у него, конечно, всегда такой голос...


Поблагодарили за сообщение: Джен

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4072 : 30.08.21 20:56 »
Что-то я уже совсем запутался. Почему вы пишите что обыск был несанкционированным?
Сначала были вопросы к качеству обыска, мол как-так не нашли, теперь когда прикинули что тело мог и вывезти через пару дней и всё подмыть, то уже обыск несанкционированный и всё могли подкинуть.
А как он мог быть не санкционированным и кто его таковым признает? В таком случае если менты замешаны, то и санкионированный какая разница, подкинули бы улики, понятых бы своих взяли. Но зачем им так рисковать своими погонами насчёт квартиры номер 100 непонятно. Ведь это вот прям под носом, вешать всё на рандомного Виталика который был прям возле этой лестницы это расписаться в своей некомпетентности.

Я так думаю что они там были и когда они там были уже прошло сколько то дней, тело было вывезено к тому моменту, квартира помыта хорошо. Обыск в любом случае признают санкционированным.

Но давайте вот так рассудим. Представьте пропала девочка, надо быстро найти. Допустим менты не всё сделали по закону и не ждали там бумаг на обыски или чего и сразу пошли по квартирам, а какие-то спиливали. Вот чисто по человечески разве они не правы? А вдруг так бы девочке спасли бы жизнь будь она ещё жива. Ну или нашли бы тело. Тут надо было ещё раньше идти на этот шаг поидее то, тогда бы у В.Б. она не пролежала 2 дня в холодильнике а потом вывезена в половике.

Ну и самое главное, вы действительно считаете адвоката молодцом, который разобьёт доказательства улик из-за не совсем законного обыска, если представим что убийца действительно В.Б. ? Мне кажется уже пофиг какой был обыск по бумажкам, допустим обыск не совсем законный но докажите что улики подкинуты. Менты скажут нам надо было быстро найти девочку в этих маргинальниках и не было времени на бюрократию. Понятые кто знает может и были. 


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | Алёнка

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4073 : 30.08.21 20:57 »
Но ведь все люди разные. У моей подруги рост 155, а ей, на минуточку, 33 года. Не знаю, сколько было в 8-9 лет лет, но подозреваю, что примерно так же, сантиметров сто... Старшая сестра Насти тоже не великанша.
У меня тоже рост ниже 160 см))  И в школе вечно была замыкающей на физре, а на параллели самой маленькой. У меня и дети невысокие, кстати, для своего возраста. И все же есть нижний порог нормы. Не думаю, что Настя в школе за партой сидя не доставала ножками до пола, а при росте 100см так оно и было бы (У меня перед глазами дочь такого роста, не теоретически могу оценивать, но ей 3(!) Года и она невысокая считается).  100см в 9 лет это ну карликовость уже. Даже 115-120 см в её возрасте это очень невысокий рост. Но, полагаю, она была именно около 120см. Писали в комментариях поисковики, просили изменить ориентировку, что родственники ошиблись.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4074 : 30.08.21 20:58 »
В том-то и соль.. персонажу почти 40-к, и это значит, что не мог он вот так ни с того ни с сего стать педофилом и испытать неодолимое влечение именно к ребенку.. У него эта тяга должна идти как красная линия с достаточно давнего времени и какие-то следы однозначно оставить.. По другому как по мне никак.. Конечно глубокомысленные головы с Кащенко меня попытаются опровергнуть :P типа так всегда и бывает - никогда не педофилил и тут на тебе еще и с мокрухой.. Но нет.. Не те гуси там в Кащенко сидят чтобы им безоговорочно доверять, они и сами порой не очень понимают о чем вещают и зачем..
Так что надо рыть.. Ту же падчерицу и т.д. если он по жизни педофил, то никак не может быть чтобы с его стороны поползновений не было.. А если не нароют, то совсем все печально у следствия, хотя на приговоре, если конечно не будет беспрестрасного суда, а где он последний раз был(?) %-), то с той доказательной базой о которой мы как-бы знаем на данный момент его конечно посадят.. Учитывая резонанс.. А если будет суд беспристрастный, это вряд ли, но вдруг, то по всякому может повернуться.. *DONT_KNOW*
Т.е., если не найдется ранних эпизодов, то он невиновен? Вы серьезно? Да ну, нет, не можете вы такую ерунду всерьёз.

Добавлено позже:
У меня тоже рост ниже 160 см))  И в школе вечно была замыкающей на физре, а на параллели самой маленькой. У меня и дети невысокие, кстати, для своего возраста. И все же есть нижний порог нормы. Не думаю, что Настя в школе за партой сидя не доставала ножками до пола, а при росте 100см так оно и было бы (У меня перед глазами дочь такого роста, не теоретически могу оценивать, но ей 3(!) Года и она невысокая считается).  100см в 9 лет это ну карликовость уже. Даже 115-120 см в её возрасте это очень невысокий рост. Но, полагаю, она была именно около 120см. Писали в комментариях поисковики, просили изменить ориентировку, что родственники ошиблись.
Я ничего не утверждаю, но при нерегулярном питании такое вполне допускаю.
« Последнее редактирование: 30.08.21 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4075 : 30.08.21 21:01 »
Что-то я уже совсем запутался. Почему вы пишите что обыск был несанкционированным?
Сначала были вопросы к качеству обыска, мол как-так не нашли, теперь когда прикинули что тело мог и вывезти через пару дней и всё подмыть, то уже обыск несанкционированный и всё могли подкинуть.
А как он мог быть не санкционированным и кто его таковым признает? В
Да потому что 4 авнуста не обыск был, а осмотр. Без бумаг, без постановлений. Вскрыли 21 квартиру из тех, где никто двери не открыл. А там, где открыли, так осматривали. Не было у них ордера и санкций на обыск. Просто осмотр, без протокола и понятых. Обыск был уже 25 числа после задержания.

Тут вопрос не в том, как это теперь объяснят менты (благие мотивы и прочее это понятно). Тут дело в том, что теперь все улики можно считать недействительными, потому что они могли быть подкинуты 4 числа. Это ужас, что у нас с судебной системой в стране, если большинство даже не понимают о чем я говорю  %-) Улики должны быть чистыми и обоснованными и не вызывающими сомнений. Иначе это не улики.
« Последнее редактирование: 30.08.21 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | BigHand | El

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4076 : 30.08.21 21:04 »
Да потому что 4 авнуста не обыск был, а осмотр. Без бумаг, без постановлений. Вскрыли 21 квартиру из тех, где никто двери не открыл. А там, где открыли, так осматривали. Не было у них ордера и санкций на обыск. Просто осмотр, без протокола и понятых. Обыск был уже 25 числа после задержания.
А про спиленные двери четвертого числа не понятного года и месяца, это вся та же инфа от сантехника дяди Васи, который лыка не вяжет, или была официальная информация от СК?
« Последнее редактирование: 30.08.21 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | Robin | Varnasha

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4077 : 30.08.21 21:06 »
Голос у него, как у обкуренного, когда он на камеру говорит. Слова он выдавливает из себя. Может, у него, конечно, всегда такой голос..
статья такая нехорошая у подозреваемого ,. да еще не женщина ,. а девочка и убийство... кто-то беззубый из охраны с ноги дал  подозреваемому в педофильстве ВБ, чтоб не так красиво смотрелись его 32..
такова наша жизнь. :rl:
 или еще вариант - он иногда употреблял что-то , а сейчас в камере нет вещества , и у него ломка и ему ничего не дают, ни таблетки , ничего..
« Последнее редактирование: 30.08.21 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Susl

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4078 : 30.08.21 21:06 »
А про спиленные двери четвертого числа не понятного года и месяца, это вся та же инфа от сантехника дяди Васи, который лыка не вяжет, или была официальная информация от СК?
Думаю, при желании хороший адвокат сможет легко доказать сей факт.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4079 : 30.08.21 21:06 »
Да потому что 4 авнуста не обыск был, а осмотр. Без бумаг, без постановлений
А это точно факт что без бумаг? с 30 июня по 4 августа не смогли бумаги подготовить? Может всё у них было просто перед людьми хамовато не церемонились