Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 55 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1176830 раз)

0 пользователей и 88 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1620 : 24.08.21 13:23 »
Из телеграмма mash урал
СК начал расследование о пропаже ещё восьмерых детей после жестокого убийства 8-летней Насти Муравьёвой.

Девочку нашли мёртвой неделю назад в районе Лесобазы. Тело лежало в пакете, руки были связаны, рот — заклеен скотчем.

После этого СК поднял материалы о похожих похищениях, начиная с 1997 года. Выяснилось, что пропало 8 детей. Тела нескольких из них были найдены ранее в Тюменской области.
https://72.ru/text/criminal/2021/08/24/70095776/


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1621 : 24.08.21 13:30 »
После этого СК поднял материалы о похожих похищениях, начиная с 1997 года. Выяснилось, что пропало 8 детей.
Н-да, выяснилось... Ну хорошо, что хоть сейчас выяснилось.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Isterika | BigHand | Utada | Alla Shakhova

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была 27.09.24 14:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1622 : 24.08.21 13:32 »
У меня два вопроса, если кто знает ответ:
1. Кто может перечислить 16 пунктов из профиля маньяка - серийника,  составленного Д.Кирюхиным (он в брифинге про это говорил и про 60% совпадений, в случае которых надо обращаться).

Видела только 13 пунктов.

1. Возраст — между 40 и 45 годами.

2. В быту характеризуется положительно (подозрений в педофилии ни у кого не вызывает).

3. Ранее не судимый.

4. Был женат (поздний брак — после 25 лет), в настоящее время в разводе. Может иметь собственных детей, но отношения с ними не поддерживает. В данный момент сожительствует с женщиной, имеющей ребенка (девочка 11–13 лет).

5. В настоящее время проживает в Тюмени, в многоквартирном доме, однако ранее проживал в пригороде областного центра, возможно, в районе населенных пунктов Утяшево, Учхоз, Труфаново, Новорощино.

6. Образование — среднее техническое, ПТУ, техникум.

7. Профессия — квалифицированная (электрик, бригадир, мастер цеха, снабженец). Вероятно, работает на крупном предприятии в Тюмени (с наличием автомобильного парка).

8. Скорее всего, службу в вооруженных силах не проходил из-за проблем со здоровьем.

9. Пользуется автомобилем отечественного производства («Волга», «Жигули»). Однако после 12.10.2010 г. длительное время им не пользовался, мог его продать и т.д. В момент похищения мог использовать служебный автомобиль (ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107 темных цветов: зеленый, синий, «мурена», «морская волна» и другие оттенки).

10. Имеет частный дом, вероятно, оставшийся после смерти родителей. Дом с высоким забором, стоит на окраине села (Луговое, Утяшево, Кулаково, Труфаново). Этот дом посещает редко.

11. Его хобби — фотографирование и рыбалка. На рыбалку ездит, как правило, один. Пользуется компьютером и Интернетом, посредством чего может отслеживать информацию о ходе расследования.

12. К преступлению готовился долго, планировал заранее все, кроме выбора жертвы. На момент похищения детей (август 2009 года и октябрь 2010 года) мог находиться в отпуске или на больничном.

13. Похищение: заманивает в автомашину, представившись дальним родственником, или с каким-либо предложением (например, взять бездомного котенка и т.п.).

Кроме того, Дмитрий Кирюхин отметил, что преступник отрицательно относится к алкоголю (шумных компаний не любит, ищет любой предлог, чтобы избежать застолья), обладает хорошими умственными способностями. «Он достаточно образован, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов. Вполне вероятно, что преступник проявлял интерес к поискам Насти Ложкиной и Ани Анисимовой. Непродолжительное время мог сам принимать участие в их поиске вместе с волонтерами», — сказал эксперт.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1623 : 24.08.21 13:40 »
Сижу в очереди. Тут передо мной зашла девушка по этому же вопросу. За мной мужик подошел, говорит: ну я по делу самому громкому сейчас в городе. Так что кипит работа, идут люди, несут информацию.
« Последнее редактирование: 24.08.21 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ | Джен | Varnasha | Эля 29 | Sannameskkk | Nakano Takeko | Гитана | 3vgeny | Pupidapu | Pudra | JulyChe | BelayaBelka | Nav | Isterika | Атика | BigHand | ariuna120 | Nat kea 88 | Когда тут была | alenluk | Jurij | Lina Caro | ne_prikasatsa | Rita-Bel | Virg

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 16:55

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1624 : 24.08.21 13:44 »
Сижу в очереди. Тут передо мной зашла девушка по этому же вопросу. За мной мужик подошел, говорит: ну я по делу самому громкому сейчас в городе. Так что кипит работа, идут люди, несут информацию.
Держим кулаки за успех Вашей поездки!
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Varnasha | Юника | BelayaBelka | Атика | BigHand | ariuna120 | Когда тут была

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1625 : 24.08.21 13:47 »
Сижу в очереди. Тут передо мной зашла девушка по этому же вопросу. За мной мужик подошел, говорит: ну я по делу самому громкому сейчас в городе. Так что кипит работа, идут люди, несут информацию.
Слушайте внимательно, может какая новая информация проскочит... И в очереди тоже...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Юника | BigHand | Когда тут была

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 234

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1626 : 24.08.21 13:47 »
Сижу в очереди. Тут передо мной зашла девушка по этому же вопросу. За мной мужик подошел, говорит: ну я по делу самому громкому сейчас в городе. Так что кипит работа, идут люди, несут информацию.
Это хорошо, внушает надежду. Найдут гада, на этот раз найдут !


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Юника | Эля 29 | Атика | BigHand | ariuna120

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1627 : 24.08.21 13:50 »
Слушайте внимательно, может какая новая информация проскочит... И в очереди тоже...
Девушка дает показания по поводу подозрительной машины какой-то.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand | Когда тут была

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1628 : 24.08.21 13:54 »
Девушка дает показания по поводу подозрительной машины какой-то.
Может та, которая видела ночью машину возле реки?..


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1629 : 24.08.21 13:58 »
Пусть все со всех оперативники собирают!!
Пусть многое и не по делу инфа, но явно будут дельные факты, которые следоков заинтересуют и проверят лиц и события!!

Из массы донесений можно и нужно выбрать подозрительные и проверить.

Пусть останутся дни и часы до гада в клетке!!
Уж дверь открыта в его новый дом..
« Последнее редактирование: 24.08.21 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Sannameskkk | BigHand | Наталья КВ

Sannameskkk


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 29

  • Был 11.09.23 14:51

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1630 : 24.08.21 13:59 »
Пусть все со всех оперативники собирают!!
Пусть многое и не по делу инфа, но явно будут дельные факты, которые следоков заинтересуют и проверят лиц и события!!

Из массы донесений можно и нужно выбрать подозрительные и проверить.

Пусть останутся дни и часы до гада в клетке!!
Не долго ему осталось ходить свободно, мразь


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1631 : 24.08.21 14:02 »
У меня волосы дыбом! Он очень сильно похож! Будут ли следователи его искать в другом городе, раз он не живет в Тюмени!
Пишите в следственно- оперативный штаб. Может у кого есть выход на Карчевского, какиещ контакты


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 16:55

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1632 : 24.08.21 14:04 »
(Ссылка на вложение)

Красным - место нахождения тела Насти Муравьевой (а ранее там же нашли и Софью Телешеву)

Зелёным - три ряда капитальных (бетонных) гаражей со сквозными проходами.

Между мостом и гаражами местный пляж.

Синим- место обнаружения тела Насти Лобановой в 1993 году.

Вдоль берега от гаражей до синей точки заросли, камыши, а чуть выше к дороге импровизированные огороды. Про огороды это не точно. Они были во времена моего детства, но там была глухая тропа. Сейчас же там, судя по карте, сделали дорогу, по которой ходит маршрутка.
Вот эта идея с гаражами рядом с местами выброса тел видится оочень ценной!Может ее тоже получится там озвучить!?
« Последнее редактирование: 24.08.21 14:06 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | BigHand | Юника

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1633 : 24.08.21 14:17 »
Часто полезно откинуть все факты, знания ,время и вернуться в первый и 2 день поисков. Вся полученная информация в начале поисков может быть наиболее ценной.

Детвора знала Настю и многие  дети говорили, что она могла пойти купатся. Всякое может быть и пошла одна. Там ее в траве, гаражах и схватил рыбак или типо того, на лодке ли, которая стояла у него в камышах  или сразу в гараж запер недалеко от воды.

Часто все под носом и бывает..
« Последнее редактирование: 24.08.21 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1634 : 24.08.21 14:19 »
Сижу в очереди. Тут передо мной зашла девушка по этому же вопросу. За мной мужик подошел, говорит: ну я по делу самому громкому сейчас в городе. Так что кипит работа, идут люди, несут информацию.
Узнать бы по возможности рабочий контакт самого Карчевского. Но это малореально наверное...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1635 : 24.08.21 15:03 »
... такая же энергия- худощавость,моложавость,( педофилы внутренне хотят быть моложе) чисто выбритость, гаджеты, любознательность... год назад запомнилась всем в лице мрази педофила-убийцы Молчанова , убившего двух девочек..

Тип то похожий
. 8-)  но более продуманный
« Последнее редактирование: 24.08.21 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Гитана | BigHand

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1636 : 24.08.21 15:07 »
Но вообще думаю вряд ли Воронцов этот наш клиент. Дети с косоглазием в другом регионе это конечно весомо, но как насчёт первых старых похищений в Тюмени. Тогда же также среди жертв были косоглазые, не только в конце нулевых годов. Знать бы сколько Воронцову сейчас лет. И то что он был ментом под Тюменью, хорошо, у него допустим есть список детей, но вряд ли база данных по косоглазым детям. Скорее всего тут связь с медработником должна быть с большей вероятностью чем с милицией


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 234

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1637 : 24.08.21 15:08 »
Простите за назойливость)), но такая же энергия- худощавость,моложавость,( педофилы внутренне хотят быть моложе) чисто выбритость, гаджеты, любознательность... год назад запомнилась всем в лице мрази Молчанова , убившего двух девочек..

Тип то похожий
. 8-)
да, тоже заметила сходство. Кроме этого  , одежда - камуфляж - подсознательно спрятаться , слиться с деревьями, образно конечно. Обувь закрытая - в такую то жару !
И еще мне показалось, что на другом снимке обувь другая, сходил домой , переобулся и вновь пришел снимать и фотографировать ?

Добавлено позже:
Нехорошо на человека грешить зазря  но такой случай... сентименты неуместны.
« Последнее редактирование: 24.08.21 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1638 : 24.08.21 15:10 »
да, тоже заметила сходство. Кроме этого  , одежда - камуфляж - подсознательно спрятаться , слиться с деревьями, образно конечно. Обувь закрытая - в такую то жару !
И еще мне показалось, что на другом снимке обувь другая, сходил домой , переобулся и вновь пришел снимать и фотографировать ?

Добавлено позже:
Нехорошо на человека грешить зазря  но такой случай... сентименты неуместны.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1639 : 24.08.21 15:11 »
Мало верится в версии со специально подкидыванием тела, демонстрации своей вседозволенности и так далее. Мне кажется, убийца просто живет рядом, тело завернул так, чтобы не воняло. Машины нет, вот и выкинул там, где поближе. Ментам надо бы еще раз пройтись по квартирам близстоящих домов, либо организовать операцию с ловлей на живца, так сказать. С приманкой.
« Последнее редактирование: 24.08.21 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

SKAD


  • Сообщений: 5 994
  • Благодарностей: 2 342

  • Был сегодня в 00:36

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1640 : 24.08.21 15:17 »
Слушайте внимательно, может какая новая информация проскочит...
Говорят, Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела о пропаже детей в Тюмени.
https://ria.ru/20210824/deti-1746997342.html
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1641 : 24.08.21 15:21 »
(Ссылка на вложение)

Красным - место нахождения тела Насти Муравьевой (а ранее там же нашли и Софью Телешеву)

Зелёным - три ряда капитальных (бетонных) гаражей со сквозными проходами.

Между мостом и гаражами местный пляж.

Синим- место обнаружения тела Насти Лобановой в 1993 году.

Вдоль берега от гаражей до синей точки заросли, камыши, а чуть выше к дороге импровизированные огороды. Про огороды это не точно. Они были во времена моего детства, но там была глухая тропа. Сейчас же там, судя по карте, сделали дорогу, по которой ходит маршрутка.

Добавлено позже:Это преступление не другое. Оно отличается только своей развязкой.
Типаж жертвы, косоглазие, похищение без свидетелей среди бела дня, долгое удерживание - все это совпало. Отличие только в том, что большинство тел не нашли. Нашли троих, все были задушены - Софью и Настю на одном и том же месте, по сути на обочине. Анну Букрину на другой обочине. Единственное отличие - это упаковка тела. Вот тут это или игра, или что-то пошло не так. Но не может это единственное отличие перечеркнуть все остальные совпадения - так не бывает. Возможно, остальные тела также были им выложены и мудрено упакованы, но позже. Тогда, когда уже были прекращены поиски, и поэтому их не нашли. Возможно те места не столь людные. Но могут быть и также у обочины. Правильно писали выше, что надо искать в Луговом и в Утешево. А, может и на Маяке с Обороной.
Единственное отличие упаковка может быть никаким не отличием вовсе! Большинство тел же не найдено, может он и остальных не найденных так же паковал, просто или в реке озере утопил либо закопал. Возможно и сейчас хотел утопить, да кто-то спугнул. Пришлось от безысходности так оставить.
Искать нужно там, где большая концентрация частных домов дач. Если это у вас Луговое и Утешево, тогда там. Его логово это точно не квартира
« Последнее редактирование: 24.08.21 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Юника | Атика

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1642 : 24.08.21 15:22 »
Мало верится в версии со специально подкидыванием тела, демонстрации своей вседозволенности и так далее. Мне кажется, убийца просто живет рядом, тело завернул так, чтобы не воняло. Машины нет, вот и выкинул там, где поближе. Ментам надо бы еще раз пройтись по квартирам близстоящих домов, либо организовать операцию с ловлей на живца, так сказать. С приманкой.
Может быть. Мож и ближайшие гаражи задействованы, свои дома. Не заморачивался и выкинул. Мож и машины нет. Было любопытство и поймал, с детства был нездоровый интерес к детям, или смерти. Шизофреник. Лет 30- 45.

Может и не связан со всеми пропажами детей точно, мож 1- 2 - 3 эпизода, или Настя единственная.

Наслышан о массе пропаж и свихнулся на этой теме, тк неустойчивая психика.
« Последнее редактирование: 24.08.21 15:27 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1643 : 24.08.21 15:25 »
Говорят, Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела о пропаже детей в Тюмени.
Бастрыкин всегда смотрит передачи Малахова и после их просмотра всегда поручает доложить. Ну и что дальше?

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1644 : 24.08.21 15:27 »
Бастрыкин всегда смотрит передачи Малахова и после их просмотра всегда поручает доложить. Ну и что дальше?
Не обязательно сам смотрит, может кто-то из администрации президента например позвонил, вот пятая точка и загорелась, надо изобразить бурную работу)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Гитана


  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 234

  • Расположение: Израиль Шаарей Тиква

  • Была 10.10.21 09:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1645 : 24.08.21 15:27 »
Ловка на живца не пройдет сейчас, он боится , я чувствую его животный страх , резонанс большой, люди из Москвы приехали, он поанирует затаиться сейчас.
Но на этот раз его возьмут.


Поблагодарили за сообщение: Sannameskkk | Юника

SKAD


  • Сообщений: 5 994
  • Благодарностей: 2 342

  • Был сегодня в 00:36

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1646 : 24.08.21 15:28 »
Бастрыкин всегда смотрит передачи Малахова и после их просмотра всегда поручает доложить. Ну и что дальше?
Ну, вот Вы написали, что Бастрыкин смотрит передачи Малахова и что дальше?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1647 : 24.08.21 15:31 »
Очень сложная конструкция по легенде- что это он всех детей прибрал к рукам за 20 и более лет.

В жизни все конечно возможно, не исключаю, но не сильно склоняюсь к такой всеобъемлимости преступления.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1648 : 24.08.21 15:32 »
Мало верится в версии со специально подкидыванием тела, демонстрации своей вседозволенности и так далее. Мне кажется, убийца просто живет рядом, тело завернул так, чтобы не воняло. Машины нет, вот и выкинул там, где поближе. Ментам надо бы еще раз пройтись по квартирам близстоящих домов, либо организовать операцию со ловлей на живца, так сказать. С приманкой.
Все логично, кроме одного. Можно же было утопить? И тогда концы в воду. Может так и планировал,  но его спугнули. А вернуться, чтобы доделать, не смог по каким-либо причинам.
Вот тогда точно бы пришел и стал внимательно наблюдать, как работают следователи. Если обнаружение трупа не входило в его планы, он боится. Вдруг уронил там что, следы какие оставил. Однозначно стал бы высматривать каждую мелочь с максимально близкого растояния и ракурсы бы менял.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1649 : 24.08.21 15:33 »
Ловка на живца не пройдет сейчас, он боится , я чувствую его животный страх , резонанс большой, люди из Москвы приехали, он поанирует затаиться сейчас.
Но на этот раз его возьмут.
Судя по тому, где было выкинуто тело, там действительно страх поглотил хладнокровность.


Поблагодарили за сообщение: Гитана