💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 78 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 287672 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Не надо врать и выкручиваться
Вы можете подтвердить наличие браунинга чем то кроме своего рисунка по складке?
Вы можете чем то подтвердить что Баталин - это Золотарев?

Вы можете подтвердить, что человек на фото мая 1945 и октября 1945 это один и тот же человек?
Почему Баталин на снимке 1943 года выглядит старше чем "Золотарев" на снимке октября 1945? Почему у них отличаются формы черепа, линии роста волос, форма и выражение глаз?
« Последнее редактирование: 24.08.21 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

... Пусть будет 15 км/ч. Задача. Скорость Золотарёва на лыжах 4 км/ч (условия те же). Вопрос, где будут находиться тела Монина и Золотарёва в пространстве через 3, 6, 12 часов, если точка старта одна? Типа догонит ли черепаха зайца? *POPCORN*
А вот действительно! *THUMBS UP*
Проехал на оленьей упряжке Монин. Золотарёв (с группой) сидит в засаде. Проводил Монина взглядом, стал на лыжи и побежал за ним.
Где-то тут уважаемая bestiarys упоминала, что оленям каждые 10-15 км нужно давать отдых. Это резонно и не оспаривается.
Значит, даже если Монин сразу за "наблюдательным пунктом" Золотарёва стал на отдых (оленей), через час он будет в 15 км от этого места и станет на следующий отдых. Даже если Золотарёв будет бежать (по следу нарт Монина) 10 км/ч (старшие офицеры развед-школ на такое как бы должны быть способны),
к месту следующего отдыха Монина он поспеет через полтора часа.
Я не знаю, сколько обычно по времени отдыхают мансийские олени. Но, допустим, час. (Иначе {если больше часа} такие поездки становятся для ездока сильно томительными). Значит, через полчаса, после того, как выдохшийся в край Золотарёв окажется рядом с местом стоянки, Монин опять "сиганёт" от него прочь и опять с "крейсерской" скоростью - 15 км/ч.
Если не упоминать о жутких проклятиях старшего офицера контрразведки и о его тотальной обесилености уже на первой 15-тикилометровке, выражающейся в том, что он просто рухнет в пушистый таёжный сугроб и больше не встанет (даже в память о вечной дружбе с перспективным Душиным), то можно сделать математическое заключение, что после получасового отдыха в сугробе Золотарёв опять пробежит 15 км за полтора часа (если, конечно, он - терминатор). Через полчаса Монин опять от него уедет, помахав для ободрения чистым носовым платком. И Золотарёв, не будь дураком, пошлёт всю контрразведку с КГБ вместе взятые, разожжёт костёр, достанет сух. паёк, закипятит водичку и сделает полноценный привал
(с сооружением настила для ленивого лежания).
Он, конечно, дальше по следу найдёт Монина. А как же, ведь авторы версии строго-настрого приказали последнему в этот раз не маскироваться и не "заметать следы". Потому что они (авторы) ведь люди!
Они - человеки! Золотарёв на лыжах и так уж весь от немыслимой и безнадёжной погони испсиховался и отчаялся, а если ещё и след преследуемого вдруг пропадёт... Вы представляете, что с ним будет!
Да такого мата и пожеланий я бы даже врагу постеснялся представить, не то, что скромным и девственным обитателям уральской тайги... :'(
« Последнее редактирование: 24.08.21 13:19 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Владимир Хроменко | Мамаду | НифНафНуф | All-Lina

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы можете
То есть отвечать за своё ложное обвинение  о якобы выполненной нами подтасовке и фальсификации фотоизображений Вы не намерены?
Тогда не удивляйтесь, что относиться к Вам в в этой теме я, как автор темы, будут так, как Вы себя позиционируете - болтун и лжец.
Вся эта история мне крайне неприятна.

Добавлено позже:
Почему Баталин на снимке 1943 года выглядит старше чем "Золотарев" на снимке октября 1945? Почему у них отличаются формы черепа, линии роста волос, форма и выражение глаз?
У них нет отличий в форме черепа. Волосы на голове Золотарева на снимке с Хуаном Шенфа подбриты на висках по моде того времени, специально выставленное направленное освещение снизу несколько искажает образ при визуальном восприятии, нижняя часть головы поэтому кажется более массивной и сглаженной. Но пропорции по точкам костной основы черепа, сохраняются без изменений. Сделано это преднамеренно, исходя из того, для чего этот снимок использовался.

Что касается определения возраста. Попробуйте определить возраст этого человека, служившего в той же конторе, что и Золотарев.
Торопиться не надо.
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 24.08.21 12:00 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Волосы на голове Золотарева на снимке с Хуаном Шенфа подбриты на висках по моде того времени
Над лбом тоже?

Добавлено позже:
о якобы выполненной нами подтасовке и фальсификации фотоизображений Вы не намерены?
Подтасовка якобы наличия браунинга за складкой штормовки- это уже практически для всех очевидный факт, почему я должен от этого отказаться?

Про то что именно вы произвели фотомонтаж на фото Душина и Золотарёва  -я не говорил. Я лишь сказал, что это могут сделать такие же авантюристы, как те, кто рискнёт продавать искусственные алмазы с поддельным сертификатом. Если вы из таких- то да, тогда это обвинение косвенно касается и вас.

Даже если это фото и окажется на 146% подлинным- это абсолютно ничего не подтверждает.
« Последнее редактирование: 24.08.21 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Над лбом тоже?
Нет, только на висках. На более поздних снимках Золотарева залысины еще выше.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Попробуйте определить возраст этого человека,
Дайте фото этого же человека с разницей 2-3 года и я попробую определить какое фото сделано раньше. Я ведь именно это имею ввиду, а не то что по одному фото я определил возраст Золотарёва в 1943 году.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Мамаду

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Пропорциональное сравнение дает однозначный результат совпадения пропорций с высокой степенью достоверности.
Это численный метод. Пропорции совпадают как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости.

Визуальное сходство, сходство пропорций лица и пропорций тела, гораздо более весомый аргумент, чем надпись на бумажке сомнительного происхождения.
Все представленные фотоизображения являются документами, подлинность которых подтверждена авторитетом публикующей стороны.
Олрайт, пропорции-пропорциями, а что мы заключим по поводу разницы в ушах сравниваемых личностей?
Посмотрите, какие выраженные, заметные, округлые мочки уха у реального Золотарёва, как они отделены от лица и как оттопырены.
Что мы видим у мнимого Золотарёва? Мочки другие. Не оттопырены, а, скорее, соединены с кожей лица.
Да и если мы повернём голову реального Золотарёва так, чтобы ракурсы совпали, то его правое ухо станет ещё более приплюснутым к голове, а у мнимого оно, наоборот, оттопырено. *DONT_KNOW*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.08.21 11:24 »
«Не говори никому... Не надо... »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56



Фото вообщето действительно странное и на взгляд по двум причинам:

--выражения лиц и позы конечно ж как бы двух людей снятых совершенно в разных ситуациях
--правая рука Золотарёва под рукой Душина, но тот эту руку вроде бы не чувствует и не замечает

Но всё возможно...


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

На более поздних снимках Золотарева залысины еще выше.
Вы общую границу линии роста волос надо лбом видите? На других снимках Золотарёва, в том числе более ранних с этим октябрьским снимком она абсолютно различается.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Подтасовка якобы наличия браунинга за складкой штормовки
Ложь очередная. Вы не можете убедительно доказать, что объект, находящийся на груди у Золотарева является чем-то иным, кроме пистолета.
Складка не может иметь конфигурацию оружия в характерной кобуре с характерным расположением отсека под запасной магазин.



Это такое же вранье, как "испытание" Вами батарейки в холодильнике и использование формул расчета ограждающей конструкции для обоснование конденсата.
Профанация чистой воды.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Ответов на вопросы поставленные мною я уже видно не дождусь , да и ладно проехали. Если бы ваша версия была написан не в виде документального очерка , а как детективная , таежная повесть с характерами участников, с мотивацией их поступков и описанием окружающей природы, то она была бы более читабельна и многое бы понималось как художественный вымысел без задавания вопросов и она все равно была бы версией.Считаю ,что нападки на вас Ефима Субботы, с попыткой обвинить в плагиате не обоснованы. Все мы рождаемся без кладезя знаний в голове , а пользуемся тем ,что открыто и наработано до нас. Наверное ни кому в голову не приходило обвинить Алексея Толстого в плагиате за то что он написал сказку " Приключения Буратино" взяв за основу итальянскую сказку "Приключения Пиноккио". О фотографии , если есть сомнения в тенях-полутонах скопируйте её и попробуйте в программе поработать с тенями- полутонами усиливая или уменьшая их, а правая рука рука левого субъекта мне кажется засунута в карман. И ещё одно, у меня есть фотографии где я с испанским гитаристом Португасом, в обнимку на яхте , или с группой "СССР" за одним столом, то это не значит что я выступаю с ними на их концертах. Ну и ещё один вопрос -рассуждение вам. В версии и пояснительных постах к ней ,вы пишете что подходы к пещере были защищены ловушками , в частности самострелами снаряженными не извлекаемыми стрелами, с ранением от которой , даже без поражения жизненно важных органов человек, был обречен на смерть. Значит они заранее планировали смерть того кто попытается проникнуть в тайну пещеры. Теперь ситуация озвученная вами: Произошла драка между мансями и четверкой из группы. Сопровождающие  Смотрителя- хранителя ,не взирая на угрозу оружием, забрали его и уехали. Вопрос : Что помешало сопровождающим , отправить хранителя, с кем то из сопровождающих в селение, а остальным, пользуясь в превосходстве  скорости передвижения на упряжках, догнать этих четверых, расстрелять из винтовок на расстоянии, забрать своего идола, а трупы спрятать так, что они до сих пор считались бы пропавшими без вести, и тайна нахождения сакральной пещеры была бы сохранена. Так нет , они дали им уйти , а потом гонялись за ними по горам и убили и тех кто был не причастен к преступлению. По моему так не должно было быть, ведь охотники манси знают ,что зверя тропить нужно по "горячим" следам,меньше хлопот. Вопросы наверное вам задавать уже не буду, это бессмысленная потеря времени, ну а читать посты буду , интересно все же.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы общую границу линии роста волос надо лбом видите? На других снимках Золотарёва, в том числе более ранних с этим октябрьским снимком она абсолютно различается.
В чем проблема? Приведите в один масштаб и покажите в чем именно Вы усматриваете различие. Прическа делалась для павильонного фото. Это не случайный снимок.

Добавлено позже:
Ответов на вопросы поставленные мною я уже видно не дождусь , да и ладно проехали.
Простите, я сегодня отвечу. Приношу свои извинения за задержку.
« Последнее редактирование: 24.08.21 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Попробуйте определить возраст этого человека,
Дайте фото этого же человека с разницей 2-3 года и я попробую определить какое фото сделано раньше. Я ведь именно это имею ввиду, а не то что по одному фото я определил возраст Золотарёва в 1943 году.
На более поздних снимках Золотарева залысины еще выше.
Сравним более ранние с более поздним.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ничего подозрительного не замечаете?

Добавлено позже:
В чем проблема?
В форме линии роста волос надо лбом и пропорции лба.
« Последнее редактирование: 24.08.21 11:42 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Что мы видим у мнимого Золотарёва? Мочки другие. Не оттопырены, а, скорее, соединены с кожей лица.
А на партбилете тоже не Золотарев? У него уши разные по величине  *JOKINGLY*



Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Это такое же вранье, как "испытание" Вами батарейки в холодильнике и использование формул расчета ограждающей конструкции для обоснование конденсата.
Если сможете опровергнуть результаты моих испытаний батарейки, добро пожаловать в профильную тему.
Про конденсат мы тоже в скором времени продолжим разговор, зима не за горами *ROFL*
Каждый день уходящего лета приближает нас к окончательному ниспровержению созданного вами мифа про сухой и теплый пистолет за пазухой *ROFL*

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В форме линии роста волос
Выбирать снимки Золотарева и потасовывать не надо.



Добавлено позже:
Если сможете опровергнуть результаты моих испытаний
В холодильнике? Жду испытаний на Холат-Сяхль. В зимнее время. В количестве достаточном для определения статистической погрешности. А остальное не более чем гипотетическое предположение на основании эксперимента сомнительной достоверности.

Про конденсат мы тоже в скором времени продолжим разговор
Безусловно.
« Последнее редактирование: 24.08.21 11:56 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Вопрос : Что помешало сопровождающим , отправить хранителя, с кем то из сопровождающих в селение, а остальным, пользуясь в превосходстве  скорости передвижения на упряжках, догнать этих четверых, расстрелять из винтовок на расстоянии, забрать своего идола, а трупы спрятать так, что они до сих пор считались бы пропавшими без вести, и тайна нахождения сакральной пещеры была бы сохранена. Так нет , они дали им уйти , а потом гонялись за ними по горам и убили и тех кто был не причастен к преступлению. По моему так не должно было быть, ведь охотники манси знают ,что зверя тропить нужно по "горячим" следам,меньше хлопот.
Возмездие, я полагаю, не могло быть осуществлено без санкции "начальства" рода (семьи), на чьих землях произошло убийство и святотатство. Пока их информировали, пока они принимали (непростое, надо сказать) решение, группе позволили удаляться, сохраняя за ней наблюдение на расстоянии... :-X
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

а трупы спрятать так, что они до сих пор считались бы пропавшими без вести, и тайна нахождения сакральной пещеры была бы сохранена. Так нет , они дали им уйти , а потом гонялись за ними по горам и убили и тех кто был не причастен к преступлению
Ещё и автографы нацарапали на руке Золотарева :rl:
Самая первая мысль при прочтении версии была именно о том, что спрятали бы так, что никаких концов бы не нашли до полного разложения трупов.
« Последнее редактирование: 24.08.21 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | adelauda_glasha

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

... мифа про сухой и теплый пистолет за пазухой
А о чём у вас с оппонентами спор по пистолету? Парой фраз если не сложно.

Тема "пистолета" интересна потому что не понятно:  зачем Золотарёв его брал в тот маршрут вообще? Личное оружие и всегда с ним? Дык не на фронте уже вроде бы...
От манси отстреливаться? От охотников? Ну и пристрелили б они его первой же пулей? Не понятно...
« Последнее редактирование: 24.08.21 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

А на партбилете тоже не Золотарев? У него уши разные по величине  *JOKINGLY*

А меня его левое ухо не волнует. Может его кто накануне фотографирования в это ухо вдарил. Вот оно и увеличилось в размере. *DONT_KNOW*
И взгляд у него на этой фотографии печальный. Наверно, ухо болело... :(
« Последнее редактирование: 24.08.21 12:07 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Парой фраз если не сложно.
Ношу телефон в нагрудном кармане, на нем зимой постоянно образовывается обильный  конденсат несмотря на то что он в чехле, особенно при физической активности. Оппоненты утверждают, что пистолету, находящемуся в полуоткрытой кобуре в  нагрудном кармане брезентовой штормовки это абсолютно не угрожает. Один из соавторов версии вроде как уже почти признал что угрожает, а вторая пока что сопротивляется. ;)

Добавлено позже:
Жду испытаний на Холат-Сяхль.
Там какие то особенные -24°С, не такие как в других точках планеты?
Про работоспособность батареек на уральских морозах тут недавно ещё один человек высказывался, живущий как раз там, его тоже на Холат-Сяхль отправите?
« Последнее редактирование: 24.08.21 12:16 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Ещё и автографы нацарапали на руке Золотарева :rl:
Самая первая мысль при прочтении версии была именно о том, что спрятали бы так, что никаких концов бы не нашли до полного разложения трупов.
Низзя. Умершие нечисты. Они "загрязняют" пространство. :-X
Манси к ним даже не притрагиваются обычно. Исключение - производство ритуальных надписей. (Это уже я сам придумал, потому как нужно же было её как-то делать на трупе. Без прикосновений этого никак не осуществить было.)
Просто обходят стороной и всячески намекают "соплеменникам" умершего о необходимости его удаления с их территории.
(Вот это уже не я сам придумал. Это так уважаемая bestiarys меня информировала.)
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | НифНафНуф | adelauda_glasha

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Возмездие, я полагаю, не могло быть осуществлено без санкции "начальства" рода (семьи), на чьих землях произошло убийство и святотатство. Пока их информировали, пока они принимали (непростое, надо сказать) решение, группе позволили удаляться, сохраняя за ней наблюдение на расстоянии... :-X
Пришли они после" стрелки" заплаканные к пахану и сказали:" Эти беспредельщики замочили нашего хранителя общяка и общяк забрали". Пахан : "Подождите соберем сходку авторитетов и решим , что с беспредельщиками делать" .Через сутки : " Так братва, сходка решила мочить всех, найдите и валите всех но так что бы ни кто не догадался ,что это мы , исполните, доложите".
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Arnold

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

А о чём у вас с оппонентами спор по пистолету? Парой фраз если не сложно.

Тема "пистолета" интересна потому что не понятно:  зачем Золотарёв его брал в тот маршрут вообще? Личное оружие и всегда с ним? Дык не на фронте уже вроде бы...
От манси отстреливаться? От охотников? Ну и пристрелили б они его первой же пулей? Не понятно...
В этой версии таких кощунственных вопросов не задают! *STOP*
Сказано, "оперативник" на задании, и баста!
Оперативнику без табельного оружия никак нельзя. Он представитель власти. Ему нужно быть убедительным. :-X

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Симпатичный молодой офицер... :-[
Почему-то лицом напоминает мне Романа Рябцева из группы "Технология". %-)
Родственники или реинкарнация? =-O
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.08.21 12:35 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Пришли они после" стрелки" заплаканные к пахану и сказали:" Эти беспредельщики замочили нашего хранителя общяка и общяк забрали". Пахан : "Подождите соберем сходку авторитетов и решим , что с беспредельщиками делать" .Через сутки : " Так братва, сходка решила мочить всех, найдите и валите всех но так что бы ни кто не догадался ,что это мы , исполните, доложите".
Думаю пахан (глава рода) сказал бы " Вы че, бараны конченые их сразу на месте не завалили ,теперь из за вас гоняйся за ними , найти , всех завалить и забрать наше добро, не сделаете ,сам, лично вас всех закопаю
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Простите, я сегодня отвечу. Приношу свои извинения за задержку.
Я в восхищении от деликатности, терпения, выдержки и обязательности женской половины авторов версии! :girl-flowers:
Я бы уже от такого количества нападок (иногда совсем необоснованных, если положить руку на сердце) психанул и послал бы всех на поиски сакральной пещеры. А bestiarys, не смотря ни на что, невозмутима, спокойна и неизменно убедительна. *THUMBS UP* Таких авторов на иных форумах ещё поискать надо! :-X
«Не говори никому... Не надо... »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Разворачиваемый текст
Думаю пахан (глава рода) сказал бы
Всвязи с этим, история одна вспоминается, практически идентичная *ROFL*
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.09.21 04:21 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 21:10

Всвязи с этим, история одна вспоминается, практически идентичная *ROFL*
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
То что я написал про пахана,естественно ирония. Но действия Золотарева нарушают законы во всех ипостасях будь то "Воровские понятия" , Советские законы или общечеловеческие " Не убий. Не укради". Этим самым он поставил себя вне закона, а это значит ,что его мог ликвидировать первый встречный и за это ещё бы и благодарность получил.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Пропорциональное сравнение дает однозначный результат совпадения пропорций с высокой степенью достоверности.
Это численный метод. Пропорции совпадают как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости.



Визуальное сходство, сходство пропорций лица и пропорций тела, гораздо более весомый аргумент, чем надпись на бумажке сомнительного происхождения.
Все представленные фотоизображения являются документами, подлинность которых подтверждена авторитетом публикующей стороны.
Вы вводите людей в заблуждение и дискредитируете метод.
Метод не даëт 100℅ результат.
Метод предполагает сравнение нескольких фотографий в похожих ракурсах в сравнимом возрасте с минимумом преобразований.
Отступление от этих правил допускается, но на десятки процентов снижает достоверность выводов.
Достоверность Вашего вывода 10-15℅. Я так оптимистично думаю :)

Форма черепа отличается, не так как с другим особистом, но тоже заметно отличается.
На левом фото русский человек из центральной России.
На правом фото человек из южной России.
Это видно невооружëнным взглядом :)
Достаточно носы и причëски сравнить.

На двух представленных Вами фотографиях нет фамилии Золотарëв.
Хайли лайкли и "всë засекречено" объясняет любые фантазии.
Третья, возможно, или монтаж, или это не Душин. Я пока сильно не вникал.
« Последнее редактирование: 24.08.21 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аndriy Tsokush

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
зачем Золотарёв его /пистолет/ брал в тот маршрут вообще?
Выше был приведен приведен пример – участники туристической группы курсантов майора Жмурова, идущие по аналогичному маршруту, были вооружены личным короткоствольным оружием. Как говорится кто на что учился ;). Что касается Золотарева, то на маршруте не исключалось возникновение ситуаций при которых пистолет мог спасти жизнь и здоровье членов ГД. Вас же не удивило бы наличие ТТ у начальника геологической партии. Лагеря, тайга итд накладывают определенные требования по безопасности, особенно когда поход не просто поход, и любая непредвиденная задержка может быть причиной срыва спецоперации.
« Последнее редактирование: 24.08.21 14:39 »