Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 50 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1176878 раз)

0 пользователей и 129 гостей просматривают эту тему.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1470 : 23.08.21 22:05 »
Юника,
Я еще раньше думала над этим, и почти на 99% уверена, что выследил он Настю на Маяке.

Кстати, ну не будет же этот маньяк ходить по городу и смотреть в глаза детям, что у них там с глазами.
Самый легкий вариант найти подходящего ребенка с таким дефектом- это доступ к мед.картам детей в поликлинике. А Настя скорей всего была приписана к поликлинике на Маяке у бабушки.
Вот-вот. Я тоже так думаю, что Маяк в анамнезе - не просто совпадение. И Маяк это как раз "наш" район, где все до этого пропадали. Но тут выяснилось, что была еще Софья Телешева, она с Лесобазы. Как с этим быть?
« Последнее редактирование: 23.08.21 22:06 »

Iuliia


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 281

  • Расположение: Ломоносов

  • Была вчера в 20:40

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1471 : 23.08.21 22:08 »
С Любой понял, что с подростком тяжелее справится и впоследствии стал искать детей помладше и субтильнее.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Robin | Эля 29 | Nat kea 88

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1472 : 23.08.21 22:09 »
А вот Настя на мой взгляд-имитация, я уже писала, почему.
Я понимаю, если б было общеизвестно в Тюмени о пропажах детей определенного типажа, косоглазии и прочих подробностях. И какой-то отдельный урод решил закосить под того и сымитировать. Но тут дело в том, что ВСЕ эти подробности и совпадения стали известны и доступны только ПОСЛЕ исчезновегия Насти. До этого косить было не под кого. Ну только если он лично знаком с ним и был в курсе всех этих подробностей еще до того, как народ их откопал. Ибо даже следствие не прослеживало серию, пока наконец не приехала Москва.

Настя 100% из этой серии. Совпадает ВСЕ. Но как он с ней поступил - это незапланированная акция. Что-то пошло не так.
« Последнее редактирование: 23.08.21 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Robin

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1473 : 23.08.21 22:11 »
Фото зевак, которые наблюдают за тем как работают следователи днем 19 августа на месте, где нашли Настю.




Среди них я заметила человека в камуфляже( мне что то он не совсем нравиться - ему около 40 (+/-) лет ) он очень любопытный.

Совершенно другой канал снимал другой репортаж, и опять этот человек в кепке там был , он со всех ракурсов смотрит на МЕсто это. Через дорогу он снимал работу полиции на свой телефон.




Сами знаете, убийц тянет туда где они были. И в этих людях на мосту - он может и быть.

Если думать о версии . что подростком лет 13-14  в 1993 он видел на этом месте , как доставали из воды мертвую девочку Настю Лобанову - его перекосило - и он мог убивать потом... так вот , по возрасту - это примерно около 42 лет ему может быть.  *HELP*

Первый кадр - сьемка сбоку - и он не видит - и он есть на кадре - не высокий. жилистый., в камуфляже - . а как Тюмень 72 начала снимать снизу и репортеров стало видно - он ушел от сьемки. Мужик в черной футболке и шортах  рядом остался , а этот исчез.
так же он попал в кадр другого агенства( он не видел репортеров и они его сняли сбоку. Когда видит - прямо сьемку на него - уходит.

Смотрит и снимает на видео сбоку и сверху.
« Последнее редактирование: 23.08.21 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | Юника | Robin | BigHand | ne_prikasatsa | Xenia | Flavia

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1474 : 23.08.21 22:16 »
Если думать о версии . что подростком лет 13-14  в 1993 он видел на этом месте . как доставали из воды мертвую девочку - его перекосило - и он мог убивать потом... так вот , поп возрасту - это примерно около 42 лет ему может быть.
В 1993 доставали в другом месте. Этот маньячила, скорей всего, смотрел по телевизору. Там непонятно было, где именно в Оброчном достают. Это надо перейти через дорогу к другим перилам моста, и то не увидишь с него то место 1993 года, оно дальше.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1475 : 23.08.21 22:17 »
Люба вообще по многим параметрам отличается. Первая "случайная" жертва? А потом уже начал планировать и искать конкретных под свой типаж?

Добавлено позже:И случай с Настей тоже очень неординарный - все пошло не по плану по каким-то причинам. Дольше - это на время "затишья", плка жертва в привлекательной форме. Потом в расход и ищет новую.
Да Люба тоже не факт что выбивается. Ей сколько было 16? Может она походила на ребёнка. Но главное у нее тоже были приметы. Веснушки как у ложкиной, родимое пятно на животе, прыщи вроде, про губу чето было что она выступала


Поблагодарили за сообщение: Юника

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1476 : 23.08.21 22:17 »
Я понимаю, если б было общеизвестно в Тюмени о пропажах детей определенного типажа, косоглазии и прочих подробностях. И какой-то отдельный урод решил закосить под того и сымитировать. Но тут дело в том, что ВСЕ эти подробности и совпадения стали известны и доступны только ПОСЛЕ исчезновегия Насти. До этого косить было не под кого. Ну только если он лично знаком с ним и был в курсе всех этих подробностей еще до того, как народ их откопал. Ибо даже следствие не прослеживало серию, пока наконец не приехала Москва.

Настя 100% из этой серии. Совпадает ВСЕ. Но как он с ней поступил - это незапланированная акция. Что-то пошло не так.
О каких подробностях речь? Про маньяка я читала прямо с даты ее пропажи. Вайфайщик тоже поди читал, благо, вай-фай у него есть...

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1477 : 23.08.21 22:22 »
О каких подробностях речь? Про маньяка я читала прямо с даты ее пропажи. Вайфайщик тоже поди читал, благо, вай-фай у него есть...
Например о косоглазии. Эта особенность у нее была еще ДО пропажи. И внешнее сходство с типажом жертв. Про маньяка вы читали здесь сразу после ее пропажи, потому что я и еще кто-то принес эту идею сразу. Лично У МЕНЯ никогда не было сомнений, как только я узнала и увидела ориентировку, что это снова ОН. Так под кого он косил, если все это объединили в серию только сейчас и о большинстве косоглазых жертв мы тоже впервые услышали по ходу поисков Насти?
« Последнее редактирование: 23.08.21 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Nat kea 88 | immortelle1983

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1478 : 23.08.21 22:24 »
Например о косоглазии. Эта особенность у нее была еще ДО пропажи. И внешнее сходство с типажом жертв. Про маньяка вы читали здесь сразу после ее пропажи, потому что я и еще кто-то принес эту идею сразу. Лично У МЕНЯ никогда не было сомнений, как только я узнала и увидела ориентировку, что это снова ОН. Так под кого он косил, если все это объединили в серию только сейчас и о большинстве косоглазых жертв мы тоже впервые услышали по ходу поисков Насти?
Так ее и нашли не в первый день пропажи, а спустя полтора месяца. Начитался уж в сети.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1479 : 23.08.21 22:25 »
Так ее и нашли не в первый день пропажи, а спустя полтора месяца. Начитался уж в сети.
Косоглазие как увязать? Типаж жертвы. Она стала подпадать под типаж серии не через полтора месяца, а еще ДО пропажи. Откуда он мог знать под кого косить и какой типаж надо "брать"?

Пансионаты протрясли, был поквартирный обход. Там негде прятать, там жилье 9 квадратов. Где ж этот местный ее так долго хранил, а главное - зачем? У нас все лето стоит жара 30+. Если б она была мертва сразу, тело бы разложилось уже давно. Она была жива какое-то время. Так где он ее держал этот местный? И да, контингент там пропитый. Неумный. Максимум - обычный спонтанный педофил там мог бы ее словить. Ну и бросил бы тело тут же и сразу. Почерк абсолютно не спонтанного урода. Почерк продуманного и хитрого, и того, кто это делает уде не впервые. И типаж.
« Последнее редактирование: 23.08.21 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Robin | Jurij

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1480 : 23.08.21 22:29 »
Косоглазие как увязать? Типаж жертвы.
Пансионаты протрясли, был поквартирный обход. Там негде прятать, там жилье 9 квадратов. Где ж этот местный ее так долго хранил, а главное - зачем? У нас все лето стоит жара 30+. Если б она была мертва сразу, тело бы разложилось уже давно. Она была жива какое-то время. Так где он ее держал этот местный?
И именно из-за 9 квадратов такая тщательная упаковка. Больше ведь никого так не упаковывали, верно?

Добавлено позже:
Косоглазие как увязать? Типаж жертвы. Она стала подпадать под типаж серии не через полтора месяца, а еще ДО пропажи. Откуда он мог знать под кого косить и какой типаж надо "брать"?

Пансионаты протрясли, был поквартирный обход. Там негде прятать, там жилье 9 квадратов. Где ж этот местный ее так долго хранил, а главное - зачем? У нас все лето стоит жара 30+. Если б она была мертва сразу, тело бы разложилось уже давно. Она была жива какое-то время. Так где он ее держал этот местный? И да, контингент там пропитый. Неумный. Максимум - обычный спонтанный педофил там мог бы ее словить. Ну и бросил бы тело тут же и сразу. Почерк абсолютно не спонтанного урода. Почерк продуманного и хитрого, и того, кто это делает уде не впервые. И типаж.
Да никуда он косить не собирался изначально, взял ту, которая пришла поживиться халявой. Скорее всего в пьяном или ином угаре.
« Последнее редактирование: 23.08.21 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1481 : 23.08.21 22:33 »
И именно из-за 9 квадратов такая тщательная упаковка. Больше
Она бы не спасла. На такой жаре там через три дня уже воняло бы на весь панс. Мой дед жил в таком пансике, когда я приходила к нему в гости, чуяла запах соседской кошки. Там стены тонкие - слышимость и ароматы общие с соседями.

Добавлено позже:
Больше ведь никого так не упаковывали, верно?
Так я и пишу, что тут что-то пошло не так и случай с ней неординарный.

Добавлено позже:
зял ту, которая пришла поживиться халявой
И она случацным образом оказалась как раз косоглазой и похожей на всех ранее пропавших?
« Последнее редактирование: 23.08.21 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | alenluk

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1482 : 23.08.21 22:35 »
В общем не нашёл видео с рыданиями бабушки, может его удалили даже по просьбе самой бабушки или сестры. Но вот эта статья 20 августа была https://www.5-tv.ru/news/355326/serdobolnyj-manak-vernul-telo-nasti-muravevoj-iztumeni-babuske-izzalosti/ там кирюхин говорит про рыдание бабушки. Странно что не находятся уже такие статьи и видео до 19 августа (даты обнаружения)
Вот, между прочим, когда Кирюхин сказал про просьбы бабушки, я подумала, что странно, что такое событие СМИ не растрезвонили по всем каналам и сайтам... Что-то тут не состыкуется, такое событие они не упустили бы...
Скорее всего Кирюхин имеет ввиду рыдания бабушки на записи программы Малахова, которая была записана гораздо заранее до обнаружения тела, в общем лепит горбатого, что неудивительно.. :(.. Плюс еще кто-то, вот интересно кто именно, думаю какая-то экстрасенша, завела в средину тайги с инсталляцией топоров и т.д. и т.п. И что? И ничего.. Даже фото этой инсталляции нет.. А было это году эдак а 2012.. Нда... ужжжж.. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1483 : 23.08.21 22:36 »
И именно из-за 9 квадратов такая тщательная упаковка
Повторяю, был поквартирный обход. У ВСЕХ жителей пансионатов взяли ДНК и проаели осмотр в первые же дни.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Robin

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1484 : 23.08.21 22:39 »
Она бы не спасла. На такой жаре там через три дня уже воняло бы на весь панс. Мой дед жил в таком пансике, когда я приходила к нему в гости, чуяла запах соседской кошки. Там стены тонкие - слышимость и ароматы общие с соседями.

Добавлено позже:Так я и пишу, что тут что-то пошло не так и случай с ней неординарный.

Добавлено позже:И она случацным образом оказалась как раз косоглазой и похожей на всех ранее пропавших?
Ну кошка не была ведь упакована в сорок пакетов, я надеюсь?

Ну так вот сложилось, что девочка с косоглазием пришла совершить не совсем законные действия. И он решил ее наказать. Просто ей очень не повезло в тот день.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Кошкакошка


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Брянск

  • Была вчера в 23:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1485 : 23.08.21 22:40 »
По своему роду деятельности- я фотограф( и детсады , и школы в том числе), по поводу косоглазия скажу сразу- сразу бы увидела на детях, либо в процессе,  либо в пост обработке. Когда снимаешь потоки детей, выловить бы именно с таким изъяном не составило бы никакого труда.  Как и с любым другим. Но что скажу, как уже писали выше, очень мало таких детей. Ни на кого не намекаю,  рассуждаю чисто с профессиональной точки зрения


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | Когда тут была | Robin

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была вчера в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1486 : 23.08.21 22:42 »
Повторяю, был поквартирный обход. У ВСЕХ жителей пансионатов взяли ДНК и проаели осмотр в первые же дни.
Значит, если найдут ДНК на Насте, преступника поймают. Или он не совпадет ни с одним жителем пансионата, и я буду не права (хотя я сомневаюсь, что взяли прямо у всех поголовно). Но пока я вижу так.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1487 : 23.08.21 22:45 »
Ну так вот сложилось, что девочка с косоглазием пришла совершить не совсем законные действия. И он решил ее наказать. Просто ей очень не повезло в тот день.
Я в такие совпадения не верю. Ну хорошо, наказал он ее и куда дел? А тут менты пришли с обходом. Я вам говорю, там спрятать некуда. Там вся комната на ладошке. Где он ее хранил почти 2 месяца и зачем?
Ну кошка не была ведь упакована в сорок пакетов, я надеюсь?
Ну кошка и не разлагалась, а просто справляла естественную нужду регулярно у себя дома, а пахло у всех соседей сбоку, сверху и снизу.

Добавлено позже:
Значит, если найдут ДНК на Насте, преступника поймают.
Об этом и говорим. Но выложил он тело с уверенностью, что его ДНК в базе нет, даже если его найдут на теле. Или вы счита5те он совсем тупой - сначала днк сдать, а потом тело на видное место положить со своим же днк?
« Последнее редактирование: 23.08.21 22:47 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1488 : 23.08.21 22:50 »
Настя оказывается не врала: сказала в пансионат, пошла в пансионат. Я думала почему-то она врушка была: активная, эмоциональная. Но нет. Вполне серьёзный ребёнок.
Если и правда нашли её телефон сразу? Значит пропала она оттуда, прям из пансионата?
Я просто даже не представляю как. Дёрнул за руку - а ну пошли. И куда пошли? День на дворе. Может, другие дети телефон отобрали и она к бабушке пошла, или домой к отцу жаловаться?
Куда-то она должна была из пансионата выйти скорее всего и без телефона.

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1489 : 23.08.21 22:51 »
этот местный? И да, контингент там пропитый. Неумный. Максимум - обычный спонтанный педофил там мог бы ее словить. Ну и бросил бы тело тут же и сразу. Почерк абсолютно не спонтанного урода. Почерк продуманного и хитрого, и того, кто это делает уде не впервые. И типаж.
да, с хитринкой долбодонт, тк психопаты настоящие всегда себе на уме. Как уже писали, мож еще и не пьет, и не курит -одна педофилия в голове.
Может еще маменькин сынок и внешне похож на ребенка, даже если под сороковник. Педофилы инфантильны. но жестоки если доходя до крайностей, перверсий..

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1490 : 23.08.21 22:51 »
(хотя я сомневаюсь, что взяли прямо у всех поголовно). Но пока я вижу так.
Взяли у всех поголовно, об этом жаловались в "Подслушано на Лесобазе", что даже у подростков собирали. И прессанули около половины жителей на допросах вместе с Настиным папой. Ну это собутыльников его то есть - реальных и потенциальных. Если б это был кто-то местный, нашли бы ее в первые дни уже.

Добавлено позже:
Если и правда нашли её телефон сразу?
Не было его там. Нашли его через 2 или 3 недели. Тот, что нашли сразу - не Настин. Да и про второй не подтвердили, что ее. И нашли его там, где до этого сто раз искали. Явно же подбросили

Добавлено позже:
Даже фото этой инсталляции
На 47 или 48 странице я поместила фото этой инсталляции. Видео исчезло с просторов, не могу отыскать

Добавлено позже:
одна педофилия в голове
Он не педофил. Посмотрите видео с пресс-конференцией Кирюхина и журналистами. Он объясняет его природу доходчиво там. Он садист, не педофил. На предыдущей странице я давала ссылку
« Последнее редактирование: 23.08.21 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Robin

Iuliia


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 281

  • Расположение: Ломоносов

  • Была вчера в 20:40

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1491 : 23.08.21 23:01 »
Но выложил он тело с уверенностью, что его ДНК в базе нет, даже если его найдут на теле. Или вы счита5те он совсем тупой - сначала днк сдать, а потом тело на видное место положить со своим же днк?
Но ведь ДНК ещё могут взять, получается он уверен в том, что не возьмут у него уже. Неужели свалил из города и затихарился ещё на какое-то время? Или вообще не местный

Добавлено позже:
Если и правда нашли её телефон сразу?
Не было его там. Нашли его через 2 или 3 недели. Тот, что нашли сразу - не Настин. Да и про второй не подтвердили, что ее. И нашли его там, где до этого сто раз искали. Явно же подбросили
Только вот зачем подбрасывать телефон?
« Последнее редактирование: 23.08.21 23:06 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1492 : 23.08.21 23:06 »
Но ведь ДНК ещё могут взять, получается он уверен в том, что не возьмут у него уже. Неужели свалил из города и затихарился ещё на какое-то время? Или вообще не местный
Самоуверенный нелюдь. Играет он, превосходство свое чувствует. Просто обнаглел, думает, что днк ему сдавать не придется. Или же наоборот, подобрались к нему где-то слишком близко, решил отвести глаза следстаия на Лесобазу обратно, рискнул выложил тело.

Добавлено позже:
Только вот зачем подбрасывать телефон
Все за тем же- "Ищите местного. Я на Лесобазе"

Чтоб дальше пансионатов не искали.
« Последнее редактирование: 23.08.21 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1493 : 23.08.21 23:13 »
Видео на Ютубе о предыдущих пропавших детях, выпущено еще до пропажи Насти. Более менее собрана вся информация в одном месте. И комментарии под ним есть интересные...

https://youtu.be/UbJAGP83Ui8
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1494 : 23.08.21 23:14 »
Даже в это жаркое время поимки урода, он может ускользнуть классическим способом : сесть за другое преступление , может он и раньше так делал.

Например., с сайта СК Тюмени. Сегодня обнаружен и схвачен житель села Каменка ( это 20 км от села Луговое ) и 40 км от Тюмени примерно).
Он просто ударом по голове и удушение  через веревку убил свои сожительницу .
А ведь так тоже можно заметать следы - жена свидетель, мало ли сдать его захочет. да и душить не впервой. Дадут лет 10 - мож не в впервой сидеть -  посадят , и буду искать дальше кого- нибудь., а настоящий убийца там может сесть на компот и макароны, часто там их не смотрят - сидит и сидит..

 » НОВОСТИ »
В Тюменском районе предъявлено обвинение местному жителю в совершении убийства подруги
23 Августа 13:49
https://tyumen.sledcom.ru/news/item/1602627/

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области предъявлено обвинение  36-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемый, находясь на участке местности, расположенном вблизи с. Каменка Тюменского района, в ходе ссоры, нанес своей 38-летней знакомой удар кулаком в область головы, после чего накинул веревку на шею женщины и начал затягивать свободные концы петли, тем самым сдавил органы шеи и перекрыл ей доступ воздуха, в результате чего наступила смерть потерпевшей. ( опытный небось..)

Благодаря совместно проведенным следователями регионального СК России и сотрудниками полиции следственно-оперативным мероприятиям была установлена личность потерпевшей, обстоятельства ее пропажи и гибели, а также подозреваемый, который был задержан. В настоящий момент решается вопрос о мере пресечения.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

* только когда что именно было - когда убил - это надо уточнить.
« Последнее редактирование: 23.08.21 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1495 : 23.08.21 23:30 »
На 47 или 48 странице я поместила фото этой инсталляции. Видео исчезло с просторов, не могу отыскать
Вот здесь видео https://vesti-ru.turbopages.org/vesti.ru/s/article/2603343


Поблагодарили за сообщение: Юника

Simbirskiy


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 55

  • Был 07.04.23 09:58

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1496 : 23.08.21 23:36 »
Фото зевак, которые наблюдают за тем как работают следователи днем 19 августа на месте, где нашли Настю.




Среди них я заметила человека в камуфляже( мне что то он не совсем нравиться - ему около 40 (+/-) лет ) он очень любопытный.

Совершенно другой канал снимал другой репортаж, и опять этот человек в кепке там был , он со всех ракурсов смотрит на МЕсто это. Через дорогу он снимал работу полиции на свой телефон.




Сами знаете, убийц тянет туда где они были. И в этих людях на мосту - он может и быть.

Если думать о версии . что подростком лет 13-14  в 1993 он видел на этом месте , как доставали из воды мертвую девочку Настю Лобанову - его перекосило - и он мог убивать потом... так вот , по возрасту - это примерно около 42 лет ему может быть.  *HELP*

Первый кадр - сьемка сбоку - и он не видит - и он есть на кадре - не высокий. жилистый., в камуфляже - . а как Тюмень 72 начала снимать снизу и репортеров стало видно - он ушел от сьемки. Мужик в черной футболке и шортах  рядом остался , а этот исчез.
так же он попал в кадр другого агенства( он не видел репортеров и они его сняли сбоку. Когда видит - прямо сьемку на него - уходит.

Смотрит и снимает на видео сбоку и сверху.
Что касается мужика в камуфляже - да по ходу какой-то мимокрокодил, там много таких за несколько часов проходили, что-то снимали ради любопытства (и на память, видимо)

Наш персонаж не такой простой, чтобы обьявиться на месте обнаружения тела и ходить в толпе зевак и журналистов
« Последнее редактирование: 23.08.21 23:41 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 16:55

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1497 : 23.08.21 23:40 »
Вот здесь видео https://vesti-ru.turbopages.org/vesti.ru/s/article/2603343
После отработки всех версий сотрудники СК потребовали скосить на территории Лесобазы высокую траву и камыши, чтобы еще раз досконально изучить предполагаемое место преступления.

Вот эта фраза вызывает недоумение: это - предполагаемое МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ????
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1498 : 23.08.21 23:47 »
Вот эта фраза вызывает недоумение: это - предполагаемое МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ????
Что непонятно? Место, где, согласно предположению следователей, преступник мог совершить это убийство. Я, к сожалению, нахожусь далеко от Тюмени, поэтому не могу судить о том, насколько до скашивания это место было труднодоступным как для обхода, так и для совершения преступления. То есть, оценить, может ли быть такое, что Настя на самом деле была убита там, а её тело в течение более, чем полутора месяцев пролежало, но не было найдено из-за труднодоступности.
« Последнее редактирование: 23.08.21 23:51 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 16:55

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1499 : 23.08.21 23:51 »
Что непонятно? Место, где, согласно предположению следователей, преступник мог совершить это убийство. Я, к сожалению, нахожусь далеко от Тюмени, поэтому не могу судить о том, насколько до скашивания это место было труднодоступным как для обхода, так и для совершения преступления.
Вы видимо  не все внимательно читаете-смотрите. Неоднократно говорилось, что это относительно  людное место и для совершения самого преступления вряд ли подходит
Цель НЕ оправдывает средства