💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 70 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 287850 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
вид куртки снаружи и вид куртки изнутри по отношению к положению пистолета не очень соответствуют.
Снаружи пистолет почти прямо под наружным карманом, а изнутри гораздо ниже наружного кармана.
Пистолет в кобуре при движении расположен ниже резинки штормовки, что страхует от выпадения из кармана. На привале, в случае выполнения его владельцем функции боевого охранения, пистолет в кобуре логично поднять выше резинки, чтобы обеспечить еще более быстрый доступ в случае необходимости.


« Последнее редактирование: 22.08.21 18:36 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Карман в спортивных брезентовых штанах, при условии, что Вы его найдете, немногим отличаетя от кармана штормовки Золотарева с точки зрения термодинамики.
Подтверждаю, в заднем кармане джинсов телефон покрывается конденсатом ещё интенсивнее, особенно при физической активности.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:40 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

bestiarys, я же попросил вас не злоупотреблять редактированием!
Вы обвинили меня в подтасовках, а теперь пытаетесь уйти от ответа на конкретно касающегося этой темы вопроса? Это никак не добавляет вам очков.

Добавлено позже:
Ссылку на источник, будьте любезны
Ссылку на источник, будьте любезны
Наставления по стрелковому делу (НСД) - традиционное для Советской и Российской армии название инструкций по устройству стрелкового оружия, его использованию и обслуживанию, которое издаёт Министерство Обороны.

Наставления по стрелковому делу является официальным документом для обучения личного состава обращению с оружием. Наставления издавались в виде сборников по нескольким образцам вооружения, так и для каждой модели в виде отдельной книги. Наставления изданные в виде сборника включают общий раздел где изложены основы внутренней и внешней баллистики и другие сведения необходимые для огневой подготовки

Кроме стрелкового оружия издавались наставления по ручным и станковым гранатамётам и ручным гранатам.

Также Министерством Обороны издавались инструкции и руководства по отдельным образцам стрелкового оружия и оптическим приборам

http://nastavleniya.ru/OO/oo12.html
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:34 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
У Золотарëва над поясной резинкой куртки под фонариком пистолет в кобуре и ещë в скомканном внутреннем кармане, подтянутым вверх, никак не помещается.



Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аndriy Tsokush

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы обвинили меня в подтасовках, а теперь пытаетесь уйти от ответа на конкретно касающегося этой темы вопроса?
Главный и конкретный вопрос темы касающийся способа ношения пистолета в зимнем лыжном походе, это сам способ и его преимущества и недостатки. Вы я вижу, не смотря на громкие заявления, так и не в состоянии придумать и предложить нечто лучшее, чем тот, который указали мы и которым воспользовался Золотарев в 1959 году?

По поводу несостоятельности Вашей идеи относительно ношения пистолета в кармане дульным срезом вниз, уже неоднократно было разжевано в нашем исследовании об оружии Золотарева.
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:42 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Главный и конкретный вопрос
Главный и конкретный вопрос разбивается несколькими второстепенными. bestiarys выдвинула в мой адрес конкретную претензию в некорректности теплотехнического обоснования факта образования конденсата на концентраторах конденсации и потребовала предъявить расчет учитывающий "мощность теплоносителя"©
После того, как мои требования указать где располагается эта величина в формуле расчета, старательно заметаются под ковер оффтопа, я вынужден ещё более настоятельно требовать.
В противном случае я расценю это как неуважение к собеседнику и нечестное ведение дискуссии.

Добавлено позже:
По поводу несостоятельности Вашей идеи
Идея носить пистолет на отвороте штормовки принадлежит целиком и полностью вам, не приписывайте ее мне ни в каком положении.
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:48 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
я расценю это как неуважение к собеседнику и нечестное ведение дискуссии.
Значит конкретных обоснованных предложений по лучшему способу ношения короткоствольного оружия в зимне лыжном походе не будет с Вашей стороны и все Ваши слова это опять 146% пшик? Понятно, вопросов нет *JOKINGLY*.

Идея носить пистолет на отвороте штормовки
Вы что-то опять путаете видимо от волнения. Соберитесь. Наша идея состоит в ношении пистолета в мягкой кобуре с отогнутым клапаном, во внутренем кармане штормовки. Какой-то там "отворот" придумали Вы только что. ;)
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:53 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы я вижу, не смотря на громкие заявления, так и не в состоянии придумать и предложить нечто лучшее
С образованием конденсата при вашем способе ношения вы согласились? Хотелось бы зафиксировать этот момент, поскольку я начинаю удивляться странному развитию дискуссии.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, я же попросил вас не злоупотреблять редактированием!
Вы обвинили меня в подтасовках, а теперь пытаетесь уйти от ответа на конкретно касающегося этой темы вопроса? Это никак не добавляет вам очков.
Я Вам указала, причем несколько раз, в чем вижу некорректность проводимых Вами расчетов и примеров.
Обращаю Ваше внимание, что инициатором проведения "расчета"были Вы.
Проводили "расчет" Вы.
Если Вам нужны какие-то еще обоснования для своих математических выкладок, то рекомендую поискать их самому.
Вы высказали свое мнение, Вам обоснованно возразили. Тема исчерпана.

Если Вы хотите Выполнить развернутый теплотехнический расчет и представить его в теме, то я не смею Вам мешать. Но имейте ввиду, что проверяться он будет профильными специалистами на корректность.
Сам по себе такой расчет бессмысленен, исходя из опыта курсантов майора Жмурова. Причем поход 1955 года не единственный его поход.
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:57 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Значит конкретных обоснованных предложений по лучшему способу ношения короткоствольного оружия в зимне лыжном походе не будет с Вашей стороны
Будут. Цитаты из Наставлений я уже привел.
Как только вы перестанете метаться как "стрелка осциллографа"© и редактировать пользуясь авторством темы сообщения собеседников по своему усмотрению, я буду готов продолжить беседу. И естественно после того как мы закроем вопрос с "мощностью" и необходимостью использования этой величины при расчете теплотехнических характеристик.

Добавлено позже:
опыта курсантов майора Жмурова.
Фото стандартного армейского снаряжения "кобура пистолетная" будут?

Добавлено позже:
Я Вам указала, причем несколько раз, в чем вижу некорректность проводимых Вами расчетов и примеров.
Вы так и не ответили, чем отличается браунинг прислоненный к борту палатки, штормовки, брезентовой ширмы, от куска зеркала на стене или оконного стекла.
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:57 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

В связи с непримиримостью сторон у меня возникают два риторических вопроса. 8-)
1) А был ли мальчик пистолет у Золотарёва? %-)
2) А не носили ли курсанты Жмурова свои пистолеты если не в наружных карманах курток (ватников), то в отдельном рюкзаке (мешке) у кого-то из членов группы? Они ведь не на спец.операции были, оружие в постоянной готовности к бою быть не должно было.
Кто-то один был "оружейником" и отвечал за сохранность, боеготовность оружия и быстрый доступ к нему. :-X
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Фото стандартного армейского снаряжения "кобура пистолетная" будут?
Вы нашли его (снаряжение) на фото из похода Жмурова?

Уважаемые коллеги, фото из похода майора Жмурова приведены мною для иллюстрации, а не для обсуждения. К версии они имею опосредованное отношение. Поэтому авторы версии считают, что вплоть до "находки" пистолетов Жмурова, что-то обсуждать на эту тему бессмысленно.
Может быть следует перейти к другим темам версии?
« Последнее редактирование: 22.08.21 18:08 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Проводили "расчет" Вы.
Но опровергали его вы, и исходя из безграмотности в употреблении терминов "мощность" и "точка росы" я определил что необходимая компетенция для опровержения у вас отсутствует. Если вы признаете это, то мы сможем продолжить конструктивный диалог.
Первичным был не расчет, а мой и не только мой личный опыт, обильного образования конденсата на телефоне при ношении его в условиях, сходных с теми в которых был браунинг.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Будут.
Хорошо, подожду. Только не растекайтесь мыслью по конденсату *JOKINGLY*, и прямо по указанным ранее пунктам, пожалуйста.

Будут.
Как только вы перестанете метаться как "стрелка осциллографа"© и редактировать пользуясь авторством темы сообщения собеседников по своему усмотрению, я буду готов продолжить беседу.
Я технически не автор темы и у меня нет никаких преференций по редактированию по сравнению с остальными участниками.


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы нашли его (снаряжение) на фото из похода Жмурова?
Зачем? Я знаю что такое стандартная армейская кобура.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Кто-то один был "оружейником" и отвечал за сохранность, боеготовность оружия и быстрый доступ к нему.
Личное оружие оно на то и личное, что носится и обслуживается лично. И ответственность за его утрату тоже личная.

Добавленно позже:
А был ли пистолет у Золотарёва?
Если коротко, то если бы даже нам не повезло и фотограф случайно не запечатлел Золотарева на привале, когда ткань его штормовки опять же случайно обтянула кобуру и заднюю часть затвора/рамки, в любом случае наши исследования биографии С.Золотарева доказывают его службу в контрразведке и участие в походе в рамках спецоперации, что само по себе обуславливает наличие личного оружия у оперативника.
« Последнее редактирование: 22.08.21 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

и прямо по указанным ранее пунктам, пожалуйста.
Только после того как услышу ваше резюме по конденсату.
Замёрзший и заклинивший пистолет- это как кружка без дна- как бы не были весомы все остальные качества и удобства, использовать по назначению невозможно, а следовательно это просто никому не нужный кусок металла.

Добавлено позже:
Я технически не автор темы и у меня нет никаких преференций
Пардон, это адресовано автору, компетенцию которой в теплотехнических расчетах я и ставлю под сомнение.
« Последнее редактирование: 22.08.21 18:12 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
У Золотарëва над поясной резинкой куртки под фонариком пистолет в кобуре и ещë в скомканном внутреннем кармане, подтянутым вверх, никак не помещается.
На Ваше счестье добрая bestiarys позаботилась заранее о людях не обладающих пространственным воображением.

Изображение: Изучение зависимости пространственного положения фонарика в зависимости от размеров крепежной петли.

А-1-3-1-2-Img-11

Добавлено позже:
Только после того как услышу ваше резюме по конденсату.
Замёрзший и заклинивший пистолет
Как я уже объяснял Вам ранее, кожа кобуры впитывает избытки влаги если они вдруг тем или иным образом окажутся на поверхности пистолета. Помимо этого, расположение пистолета во внутреннем нагрудном кармане обеспечивает его подогрев от тела, и таким образом ни о каком замерзании или даже загустении смазки речь идти не может.
А теперь я жду Ваш "лучший способ ношения", по пунктам пожалуйста.

Добавлено позже:
Фото стандартного армейского снаряжения "кобура пистолетная" будут?
А Вам зачем? Плохо себе представляете положение пистолета в кобуре? *JOKINGLY*

Штатное положение пистолета Браунинг ФН М1910/1922 в мягкой кобуре.

« Последнее редактирование: 22.08.21 18:33 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
На Ваше счестье добрая bestiarys позаботилась заранее о людях не обладающих пространственным воображением.
Не помещается, я проверил практически, и Вы быстро "сползли" из-под левого соска (груди) в большой левый внутренний карман ниже пояса.

Я легко отличил Золотарëва от двух "подставных" спецслужбистов. И другие пользователи после моих подсказок теперь тоже отличают.
Я ваши "геометрические" построения насквозь вижу. Не помещается туда пистолет в кобуре с завëрнутым вверх от самого пояса левым внутренним карманом, как бы вы с bestiarys не пытались его туда запихать. И теперь любой это тоже сможет проверить.
« Последнее редактирование: 22.08.21 18:59 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Добавлено позже:Как я уже объяснял ранее, кожа кобуры впитывает избытки влаги если они вдруг тем или иным образом окажутся на поверхности пистолета. Помимо этого, расположение пистолета во внутреннем нагрудном кармане обеспечивает его подогрев от тела, и таким образом ни о каком замерзании или даже загустении смазки речь идти не может.
Впитывающий ресурс кобуры почти нулевой. И куда влага из кобуры девается, самоликвидируется?
« Последнее редактирование: 22.08.21 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Штатное положение пистолета Браунинг ФН М1910/1922 в мягкой кобуре.
Курсанты Жмурова тоже ходили с браунигами?

Речь то идёт о них, и их испытаниях "стандартного армейского снаряжения" в условиях зимнего туристического похода. Зачем вы снова несуществующий браунинг сюда присовокупляете?
« Последнее редактирование: 22.08.21 18:49 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Курсанты Жмурова тоже ходили с браунигами?
Не придуриватесь :) bestiarys Вам ясно все объяснила выше. Мы здесь обсуждаем оружие Золотарева.

Уважаемые коллеги, фото из похода майора Жмурова приведены мною для иллюстрации, а не для обсуждения. К версии они имею опосредованное отношение.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Как я уже объяснял Вам ранее, кожа кобуры впитывает избытки влаги если они вдруг тем или иным образом окажутся на поверхности пистолета. Помимо этого, расположение пистолета во внутреннем нагрудном кармане обеспечивает его подогрев от тела, и таким образом ни о каком замерзании или даже загустении смазки речь идти не может.
С вами очень интересно беседовать.
Сначала вы обращаете мое внимание как нечто за пазухой оттягивает штормовку вниз и вперёд. То есть нет сомнений, что большую часть времени это нечто плотно прилегает преимущественно к брезентовой ткани, за которой сразу начинается наружный морозный воздух.
Потом ваша коллега выдвигает свою теорию правильного на ее взгляд теплотехнического рассчёта, в котором непременно должна в исходных данных фигурировать "мощность теплоносителя", попутно несколько раз обвинив меня в подтасовках и некомпетентности, сама при этом так и не дав ответ на простые физические явления, приведенные в качестве примера, с которыми каждый сталкивается чуть ли не каждый день.

На приведенные ясные и четкие инструкции из официального документа- наставлений по стрелковому делу- вообще ноль реакции и продолжается кардебалет с кучей фото, на которых конкретно ничего не показано о способе ношения оружия,  но это приводится якобы как подтверждение вашей версии.

Кобура в нагрудном кармане оотопыпивающейся от тела штормовки- на лацкане, отвороте, левой поле- как угодно можете это называть- это совершенно не то же самое что стандартная армейская кобура- поясная, наплечная, да какая угодно.
Любая стандартная кобура будет в разы удобнее по всем пунктам в сравнении с вашим вымышленным по одной складке вариантом.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Личное оружие оно на то и личное, что носится и обслуживается лично. И ответственность за его утрату тоже личная,
Спасибо. Это я понимаю.
Но в условиях автономного полярного похода, когда сохранность и боеготовность оружия важнее его правильного (по уставу) ношения и соблюдения принадлежности, возможны отступления от правил и порядков.
Не вижу необходимости греть личное оружие телом (прятать его под одеждой) в случае, когда его ношение легально и не секретно.
Во всех случаях (в том числе, с секретным ношением пистолета Золотарёвым), я бы на месте владельцев оружия позаботился о его наружном по отношению к верхней одежде хранении и о изготовлении специального "кармана" (прикреплении к одежде кобуры: штатной или самодельной), обеспечивающего быстрое извлечение и применение оружия, а также его сохранность и безотказность.
Иначе ношение оружия в условиях зимы Северного Урала и Приполярья становится нецелесообразным, неудобным для владельца оружия и вредным для последнего.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | adelauda_glasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Не придуриватесь  bestiarys Вам ясно все объяснила выше
Даже и не думаю. Я искренне недоумеваю, зачем она привела этот пример, если там черным по белому написано что испытывалось стандартное армейское снаряжение, а следовательно никаких кобур вверх ногами в карманах штормовое там быть не могло по определению. Равно как и вопиющего нарушения наставлений по стрелковому делу, которые ясно говорят о необходимости сохранения оружия от перепадов температур и влаги.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
сможем продолжить конструктивный диалог.
Еще раз относительно терминов:
теплоноситель - это жидкое или газообразное вещество, применяемое для передачи тепловой энергии. Теплоносителем является воздух соприкасающийся с телом Золотарева и нагревающийся за счет инфракрасного излучения тела;
мощность теплоносителя (тепловая мощность) определяется единицами тепловой энергии, сообщенному теплоносителю в единицу времени. Соответственно, прямо связана  с интенсивностьбю излучения телом Золотарева тепловой энергии;
"точка росы" - показатель температуры воздуха, при котором происходит переход паров воды, содержащейся в воздухе, из газообразного состояния в жидкое, вследствие того, что для данной температуры воздуха насыщение парами достигло предельной концентрации. Конденсация может происходить как в объеме воздуха, так и на поверхностях при наличии локального охлаждения воздуха, соприкасающегося с поверхностями. При прохождении воздуха через парапроницаемую ограждающую конструкцию точка выпадение конденсата возможно и в толще ограждающей конструкции.

Приведенные Вами расчеты и пример с трубой холодного водоснабжения не корректен по определению.
- локальный объект внутри ограниченного отапливаемого пространства, не является ограждающей конструкцией даже в случае его частичного соприкосновения с ограждающей конструкцией. Ванна стоящая у наружной стены не является частью ограждающей конструкции, хотя бы в силу того, что имеет различные части своего объема, которые находятся вне соприкосновения с ограждаюшей конструкцией и, следовательно, иную температуру, которая перераспределяется по всему объему объекта;
- труба холодного водостабжения сопоставлена с пистолетом быть не может, поскольку она, в отличие от пистолета, в принципе не может быть нагрета, так как постоянно охлаждается потоком.

Данный диалог себя исчерпал и дальнейшнго смысла его продолжать я не вижу. Примеров у Вас нет, остальное просто домыслы.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
тепловая мощность) определяется единицами тепловой энергии, сообщенному теплоносителю в единицу времени.
Этот параметр отсутствует в формуле расчета, он там абсолютно не нужен. Вы просто не понимаете сути происходящего явления и продолжаете стоять на своем.

Мощность необходимая для поддержания заданных параметров является результатом этого рассчёта, который показывает какое количество теплоты будет излучаться через единицу площади ограждающих конструкций. Это вы можете понять или нет?

И для рассчёта исходными данными является теплопроводность материалов и градиент температур.

Любой, прочитавший ваш пост точно так же как и я, скажет что у вас недостаточно компетенции для выноса вердикта по проведенным рассчётам, так что предлагаю беседу не заканчивать, а сделать некоторые выводы.
« Последнее редактирование: 22.08.21 19:15 от bestiarys »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Arnold, я попросила воздержаться от продолжения бессмысленного обсуждения на тему теплотехники.

На приведенные ясные и четкие инструкции из официального документа- наставлений по стрелковому делу- вообще ноль реакции и продолжается кардебалет с кучей фото, на которых конкретно ничего не показано о способе ношения оружия,  но это приводится якобы как подтверждение вашей версии.
Дурочку из себя строить не надо. Жмуровцы шли как туристы, армейские наставления в этот момент их не касались. Они несли оружие так, как им было удобно, комфортно. Где находилась у каждого из них кобура, я не знаю. И Вы ее тоже найти не можете. А поэтому сделайте для себя вывод, что в условиях Северного/Полярного/Приполярного Урала, в турпоходе, стандартные способы ношения оружия не применимы. И даже военные группы их не применяют. Это всё, о чем говорит данный пример.
Постарайтесь сделать над собой усилие, чтобы понять.
« Последнее редактирование: 22.08.21 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Теперь кобура с пистолетом уже не просто в кармане, а в большом внутреннем кармане, который висит обычно ниже пояса под поясной резинкой куртки, а на анализируемой фотографии завëрнут вверх под сосок и фонарик. Представляете сколько это достаточно плотного материала со своими складками.
Даже если такую штуку (пистолет+кобура+большой внутренний карман) запихать под фонарик, никакого пистолета идентифицировать по наружным складкам куртки не удастся.
Единственное, что можно будет предположить, - это то, что под куртку запихали краюху хлеба, чтобы она не замëрзла.


Поблагодарили за сообщение: Arnold