Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 35 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1177811 раз)

0 пользователей и 89 гостей просматривают эту тему.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1020 : 21.08.21 18:32 »
Не  было бы тело так демонстративно обнаружено я бы так не думал скорее всего..
Согласна про явный умысел с демонстрацией тела. Но не забывайте, как оказалось, тел найдено трое! Две девочки еще в нулевых были найдены. Одна тоже с косоглазием. И тоже удушение. Или это закос под того маньяка? То есть, специально изучили все обстоятельства тех пропаж, типаж жертв вплоть до косоглазия и выбрали Настю, чтоб кого-то подставить?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Сычик


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Была 02.01.23 10:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1021 : 21.08.21 18:33 »
дождаться хоть чего-нибудь
Очень хочется верить, что водолазы прошерстят всё озеро вдоль и поперек. И очень, очень хочется верить, что на таком количестве упаковки + тело + вещи остались днк и другие элементы, которые могут помочь следствию. Проблема только в том, что мы об этом не узнаем.
The owls are not what they seem


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1022 : 21.08.21 18:35 »
Сегодня. Тюмень72.

Родных не вызвали на опознание тела

Бабушка Насти Муравьёвой Татьяна Кукарская приехала к дому на Судостроителей, 38, чтобы принести к стихийному мемориалу памяти погибшей девочки ее любимую куклу.

— Настя любила эту куклу. Она пела и танцевала у нее. Назвала ее Настёнка, — сообщила нашему журналисту Татьяна Кукарская, — Я до сих пор думаю, что Настя жива.

По словам женщины, пока их семья не получила официальное подтверждение, что найденное тело принадлежит пропавшей девочке. Ждут результатов экспертизы, которая установит личность погибшей.
« Последнее редактирование: 21.08.21 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1023 : 21.08.21 18:36 »
Проблема только в том, что мы об этом не узнаем
Ну, зачем же так пессимистично. В этом деле, скорее всего, все прозрачно теперь будет. Иначе народ взбунтуется - накипело. Все требуют поимки душегуба, СК регулярно отчитывается.

Добавлено позже:
Родных не вызвали на опознание тела
Кстати, да. Почему, как думаете? Не хотят, чтоб что-то увидели? Что-то, что пока нельзя обнародовать? А могут родственники настоять сами на опознании по закону?
« Последнее редактирование: 21.08.21 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1024 : 21.08.21 18:42 »
Согласна про явный умысел с демонстрацией тела. Но не забывайте, как оказалось, тел найдено трое! Две девочки еще в нулевых были найдены. Одна тоже с косоглазием. И тоже удушение. Или это закос под того маньяка? То есть, специально изучили все обстоятельства тех пропаж, типаж жертв вплоть до косоглазия и выбрали Настю, чтоб кого-то подставить?
Косоглазие может быть исключительно случайным совпадением, тем более 20-ти летней давности, о том деле и не помнил никто уже, оно вообще на фоне нынешнего и всплыло..
А вот кто пиарится тот покамест у меня фигурант №1, фигурант №2 вайфайщик как звено в цепи, не лично.. Фигуранта №3 покамест нет, во всяком случае из явных физических лиц..

Хфранцуз? Так пусть копают экскаватором, пентоналом, Шариковым П.П., я только за.. Но в роли фигуранта он мне не очень как-то.. Кто-то из его круга? Тоже пусть аналогично копают.. Зря что ли люди с большими полномочиями приехали.. Хоть какая-то польза от них должна быть.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Юника | BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1025 : 21.08.21 18:46 »
Косоглазие может быть исключительно случайным совпадением
У четырёх (!) пропавших девочек косоглазие! Я не верю в такие совпадения.

Добавлено позже:
Хфранцуз? Так пусть копают экскаватором, пентоналом, Шариковым П.П., я только за.. Но в роли фигуранта он мне не очень как-то.. Кто-то из его круга? Тоже пусть аналогично копают.. Зря что ли люди с большими полномочиями приехали.. Хоть какая-то польза от них должна быть..
Тут согласна. Пусть всех перекопают уже и произведут посадки. Лишним точно не будет. Насчет Мироновой я не верю. Тем более, она вообще в другом городе все это время и оттуда вещает. Лишь бы нашли уже того самого. А то боюсь, как бы он не сдох уже своей смертью от старости, унеся в могилу все ответы. Все-таки, возраст у него уже должен быть приличный.
« Последнее редактирование: 21.08.21 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1026 : 21.08.21 18:51 »
А могут родственники настоять сами на опознании по закону?
берегут близких пока, потом и тело покажут( если настаивать будут, это их право, но будут не рекомендовать этого - чтоб в памяти  не осталась эта картинка, это правильно!) не совсем в хорошей форме., сразу бумагу в лицо покажут с Днк - что она, тк эксперты научены - родственники не хотят верить в смерть( это биологическая реакция)..
« Последнее редактирование: 21.08.21 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1027 : 21.08.21 18:52 »
Одна тоже с косоглазием.
У четырёх (!) пропавших девочек косоглазие! Я не верю в такие совпадения.
Я не знаю кому верить.. Вашему первому месседжу или второму.. :)

А я не верю в "спящего" 20-ть лет маньяка рыскающего-ищущего и не смогшего найти никого с косоглазием в течении скольких там лет? Лет 20-ти? Как-то это чересчур фантастично.. Или он в коме лежал? Маньяки не могут останавливаться, иначе это не мания..
« Последнее редактирование: 21.08.21 18:53 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1028 : 21.08.21 18:53 »
? Лет 20-ти? Как-то это чересчур фантастично.. Или он в коме лежал? Маньяки не могут останавливаться, иначе это не мания..
Если это серийник с багажом - сложно искать будет, подольше... а если Настя у него одна - быстро найдут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1029 : 21.08.21 18:54 »
Одна тоже с косоглазием.
Я не знаю кому верить.. Вашему первому месседжу или второму..
Одна из троих найденных тел! Вернее, с Настей уже 2/3 с косоглазием. Это из найденых.
А из вообще всех пропавших детей с косоглазием четверо!

Добавлено позже:
А я не верю в "спящего" 20-ть лет маньяка рыскающего-ищущего и не смогшего найти никого с косоглазием в течении скольких там лет? Лет 20-ти?
Да почему 20 лет-то? Там же на предыдущих страницах была подборка со всеми его жертвами. Четко график вырисовывается: 2-3 года подряд работант, в год по ребенку. Потом 8-10 лет перерыв. И так уже три серии с перерывом в 10лет было
« Последнее редактирование: 21.08.21 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Flavia

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1030 : 21.08.21 18:56 »
Тоже писала случай - потерялась в Тобольске девочка школьница ( вроде лет 6 назад) - не помню уж - вещи у реки остались..( мост. река) - нашли через полгода через 400 км от Места пропажи - в Тюмени у реки тело. ( Тобольск-Тюмень)
Мол проплыло 400 км ? не знаю..
очивидец видел ее с мужчиной в Тюмени.

Странно все это ... эта река Тура... прибежище маньяков( иногда видимо)
« Последнее редактирование: 21.08.21 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1031 : 21.08.21 18:57 »
По словам женщины, пока их семья не получила официальное подтверждение, что найденное тело принадлежит пропавшей девочке. Ждут результатов экспертизы, которая установит личность погибшей.
Вот будет забавно, если это вообще не она. Сюрпрайз так сказать вещи Настины труп другой девочки. Была новость что её видели в Голышманово с родственницей, но может это фейк https://vsluh.ru/novosti/proisshestviya/nastyu-muravevu-videli-v-golyshmanovo-khronika-poiska-propavshey-devochki_366935/
Но может это фейк или просто девочка была похожая.

Там же в этой статье в конце информация что с 9 августа на лесобазе начали обыскивать все подвалы чердаки и прочее. Возможно это могло припугнуть преступника? Неважно где его логово, но обыск всяких бункеров уже тревожный знак и надо дать им что они ищут, чтобы перестали рыскать.

https://72.ru/text/gorod/2021/08/09/70068128/
А я не верю в "спящего" 20-ть лет маньяка рыскающего-ищущего и не смогшего найти никого с косоглазием в течении скольких там лет? Лет 20-ти? Как-то это чересчур фантастично.. Или он в коме лежал? Маньяки не могут останавливаться, иначе это не мания..
Нередки случаи когда их ловят десятилетиями и когда они на года могут уходить в затишье. Например видео всяких записав или просто воспоминания, но потом приедается. Либо гастролировать по городам. Вспомните поволжского маньяка, который задушил более 25 пенсионерок по разным городам поволжья и даже на камеры попадался, но поймать не скоро смогли.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Эля 29 | BigHand | Тёмио

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1032 : 21.08.21 19:00 »
писала случай - потерялась в Тобольске девочка школьница ( вроде лет 6 назад) - не помню уж - вещи у реки остались..( мост. река) - нашли через полгода через 400 км от Места пропажи - в Тюмени у реки тело. ( Тобольск-Тюмень)
Мол проплыло 400 км ? не знаю..
Это вроде недавно было, год или два назад. Рыжая такая подросток? Анимэшница вроде. Мне кажется, там суицид. Тело могло реально доплыть, течения бывают в Туре и водовороты.

Добавлено позже:
начали обыскивать все подвалы чердаки и прочее. В
Не только на Лесобазе. Распоряжение на весь город распространчлось. Я живу в Заречной части города, у нас ходили осматривали дома и пруд рядом с домом.

Добавлено позже:
Либо гастролировать по городам. Вспомните поволжского маньяка
Вот, кстати, про гастролера я раньше задумывалась. Есть же подобные случаи безвестной пропажи и в других городах. Например, Лиза Тишкина, Даша Некрасова. Типаж и возраст похожи. Интересно бы сделать подборку. Может, он вообще не совсем тюменский, а наведывается в разные города на 2-3 года, потом снова переезд. Может, работа такая.

Добавлено позже:
Или он в коме лежал? Маньяки не могут останавливаться, иначе это не мания..
Или, возможно его перерывы связаны с тем, что он останавливается на более подходящей жертве и ее не убивает, а держит а-ля Мохов, пока она не вырастет. Потом избавляется и ищет новую.
« Последнее редактирование: 21.08.21 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Эля 29 | BigHand | Тёмио

Сычик


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Была 02.01.23 10:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1033 : 21.08.21 19:09 »
Я живу в Заречной части города
Юника, раз Вы местная, скажите, Вы не узнаете эти места? Это Тюмень?
« Последнее редактирование: 21.08.21 19:10 »
The owls are not what they seem


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1034 : 21.08.21 19:13 »
Вы не узнаете эти места? Это Тюмень?
По деревьям сложно узнать город)) Они у нас неспецифические :) Второе фото похоже и на Лесобазу, и на Цыганское озеро до его реставрации (это как раз вот у дома моего, но сейчас по-другому выглядит)


Поблагодарили за сообщение: Сычик

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1035 : 21.08.21 19:14 »
Если гастролер - трудно придется следакам, время надо. Все равно найдут.

Тк Чикотило, наприме,. где он только не убивал , тк командироваочный был..

Некоторые убийства маньяк совершал не только в родном городе Шахты , но и в других городах Ростовской области, в Ташкенте, в Московской и Ленинградской областях. Причем впоследствии Чикатило стал орудовать все чаще и чаще, однако осторожнее — на месте преступления не удавалось обнаружить ни отпечатков пальцев, ни следов крови.  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/crime/41472107/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
« Последнее редактирование: 21.08.21 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1036 : 21.08.21 19:21 »
трудно придется следакам, время надо. Все равно найдут
Лишь бы успели до его похорон в почтенном возрасте. А то похоронят с почестями как достойного гражданина и хорошего человека. И уйдет он в мир иной с чувством выполненного долга и собственной правоты. А о судьбах загубленных им девочек мы так и не узнаем, тела бы хоть родственникам найти, похоронить. Ужасно жить в неведении, где и что с твоим ребенком.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Тёмио

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1037 : 21.08.21 19:26 »
Все-таки, возраст у него уже должен быть приличный.
Мог начать в 20, сейчас нет и 50.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1038 : 21.08.21 19:27 »
Лишь бы успели до его похорон в почтенном возрасте
уж смогли поди на пакетах, скотче хоть милиграмм его кожи. волос найти, отпечаточек 1 - это и будет его концом..
Если конечно он не педант - биолог, мент и делал все в стерильных условиях. Должно же ему не повезти когда- нибудь.
Добро ведь чаще побеждает Зло. Чаще!!


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | AAV | Тёмио

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1039 : 21.08.21 19:28 »
Мог начать в 20, сейчас нет и 50.
Может и так, тогда тем более надо скорее найти, чтобы больше не успел никого погубить.

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1040 : 21.08.21 19:29 »
Мог начать в 20, сейчас нет и 50.
в 20 ? сопляк и так чисто работать? без опыта странно конечно..

Хотя у нас менты - не всегда хорошо ищут... особенно в 90х ..


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1041 : 21.08.21 19:29 »
Если гастролер - трудно придется следакам, время надо. Все равно найдут.

Тк Чикотило, наприме,. где он только не убивал , тк командироваочный был..

Некоторые убийства маньяк совершал не только в родном городе Шахты , но и в других городах Ростовской области, в Ташкенте, в Московской и Ленинградской областях.
А если имеет отношение к железной дороге (машинист, например), как кто-то предполагал, то и подумать страшно.
« Последнее редактирование: 21.08.21 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1042 : 21.08.21 19:33 »
уж смогли поди на пакетах, скотче хоть милиграмм его кожи. волос найти, отпечаточек 1 - это и будет его концом..
Если конечно он не педант - биолог, мент и делал все в стерильных условиях. Должно же ему не повезти когда- нибудь.
Добро ведь чаще побеждает Зло. Чаще!!
Я думаю более вероятно что он уверен что его нет в базах днк. Сейчас вроде активно берут днк у жителей лесобазы, а может уже перестали. Он либо может избегать этой процедуры, либо вообще проживать в другом районе, либо на время уехать.
Мог начать в 20, сейчас нет и 50.
Да даже если и в 30, то сейчас ему немного за 50. Это ещё вполне такой продуктивный возраст
« Последнее редактирование: 21.08.21 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Юника

Сычик


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Была 02.01.23 10:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1043 : 21.08.21 19:40 »
На видео, где дед псевдофранцуз зазывает к себе школьниц, с ним находился ещё один странный мужчина, к которому дед обращался как Олежка. В комментариях к видео сказали, что это Олег Дюков. Я не знаю, правда, слишком много совпадений. Неадекватный дед-извращуга, полностью наглухо отбитые (судя по комментариям с бессвязным изложением мысли) птушники-братья, и теперь ещё и этот Олег, который просто копия фоторобота из дела. Кстати, в статье Мироновой вообще этот Олег не фигурировал, непонятно, кто он и как вообще прибился к деятельности деда по заманиваю подростков на дегустацию колбасы.

 
The owls are not what they seem


Поблагодарили за сообщение: Юника | Наталья КВ | Эля 29 | BigHand | paranomika

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1044 : 21.08.21 19:45 »
Хотя у нас менты - не всегда хорошо ищут... особенно в 90х ..
Тут я с вами поспорю насчет 90-х. Тогда работали тщательно и шли в профессию по призванию. Там основной костяк был старой закалки. Ранее я писала случай из 1993 года. На Лесобазе пропала девочка, 9 лет. Настя. Я с ней училась на одной параллели. Она жила в пятиэтажке (без лифта) в большом дворе возле школы. Родители подарили ей велосипед. Она не могла дождаться дня, чтобы пойти кататься и ушла рано утром в пустынный двор. Мама сказала ей быть дома в 11 утра. В 12 подняли панику - Насти нигде нет. Примерно до часу дня они оббежали все наши дворы и узнали, что никто ее не видел. Дальше работали менты. Так вот, они лично обыскали все мусорные контейнеры в Нстином дворе, а там их было немало - огромный двор квадратом, больше 10 подъездов. В тот же дегь в мусорном баке нашли ее одежду со следами крови. Тут же пошли по квартирам. В ее подъезде на третьем этаже (а она жила на 4м) дверь открыл молодой мужик. Следователи разглядели брызги крови у него на свитере, тут же его оттолкнули, прошли в квартиру, нашли ее велосипед у него на балконе, а ее плавочки и сережки у него в карманах. Увезли колоть. На следующее утро привезли его и он повел показывать тело, кстати, подтопленное в озере Оброчное недалеко от берега. В рюкзаке унес и к коряге под водой привязал. Все. Прошли сутки с момента убиийства. Дело раскрыто. В течение недели урод повесился в КПЗ на своем трико. Вот так работали в 90е...
« Последнее редактирование: 21.08.21 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Robin | Сычик | Эля 29 | BigHand | Ninorotta | Mihailoff | Alla Shakhova | Холден | Тёмио | Lina Caro | MIF

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1045 : 21.08.21 19:52 »
На видео, где дед псевдофранцуз зазывает к себе школьниц, с ним находился ещё один странный мужчина, к которому дед обращался как Олежка. В комментариях к видео сказали, что это Олег Дюков. Я не знаю, правда, слишком много совпадений. Неадекватный дед-извращуга, полностью наглухо отбитые (судя по комментариям с бессвязным изложением мысли) птушники-братья, и теперь ещё и этот Олег, который просто копия фоторобота из дела. Кстати, в статье Мироновой вообще этот Олег не фигурировал, непонятно, кто он и как вообще прибился к деятельности деда по заманиваю подростков на дегустацию колбасы.
А эти фото мужчины какого года? Выглядит примерно такого же возраста как фоторобот, но прошло уже почти 12 лет. Тот фоторобот был составлен в 2010


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Сычик


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Была 02.01.23 10:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1046 : 21.08.21 20:00 »
А эти фото мужчины какого года?
Справедливо. Фото из инсты самая ранняя, которая есть, датируется 2017 годом. Нарыла ещё фото 2011 года. Пухлый, но уже менее похож на фоторобот.
The owls are not what they seem

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1047 : 21.08.21 20:02 »
Я думаю более вероятно что он уверен что его нет в базах днк.
Так будет сейчас  8-), а там дело - времени..
У СК есть и такие методы - если будут подозрения за кем то "добропорядочным" и ручку дадут подержать, листок, стаканчик, снимут опечатки с чека, маски, дверной ручки - проследят за господином.. и тд.- это их работа..- девочку, девушку, почтальона-  найдут кого подослать, мусор проследят и разроют как попрет до мусорки.. :ck:

Москва взялась - опыт есть. Все будет хорошо!! *YES*
« Последнее редактирование: 21.08.21 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | 3vgeny | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1048 : 21.08.21 20:02 »
Новые подробности из статьи в КП:

Цитирование
Тело нашли уже более суток назад, но до сих пор следователи не разглашают предварительные версии гибели малышки. Ранее ходили слухи, что труп расчленен, но СКР эту информацию не подтвердил. Местное ведомство никак не комментирует произошедшее, ссылаясь на центральный аппарат, мол, дело под их контролем. Официальная информация от Главка на настоящий момент такова: «Продолжается установление всех обстоятельств исчезновения и смерти ребенка. Первичные следственные действия позволяют сделать вывод о том, что тело принадлежит пропавшей ранее Насте Муравьевой».
Цитирование
Так вот, одна из соседок семьи на условиях анонимности сообщила, что папа Насти часто выпивал с неким мужчиной, проживающим недалеко от места, где нашли труп девочки. Эта версия кажется состоятельной: если мыслить логически, то ребенок вряд ли бы пошел со взрослым, которого он первый раз видит.

Тем временем специалист в области криминологии и криминальной психологии Юрий Антонян в комментарии «Комсомолке» отметил, что стоит обратить внимание на наличие ран и гематом на теле. К примеру, если на теле ребенка были следы от ножа, расположенные в области гениталий, то это говорит о сексуальном характере смерти. Он также заявил, что убийца мог привезти труп на транспорте или на руках, если девочка была небольшая.

– Основываясь на прошлом опыте работы в органах, могу предположить, что труп подбросили из одного места в другое, такие случаи бывают нередко. С какой целью это делают? Есть несколько вариантов: чтобы кого-нибудь подставить, если мы говорим про какую-то конкретную личность, или увести правоохранительные органы по ложному пути. Особенно важно уделить внимание осмотру места происшествия. В данном случае на месте обнаружения тела девочки будут смотреть, есть ли следы волочения, следы, по-простому скажу, вдавливания: когда тело лежит не один день, оно имеет свойство немножко продавливать почву, на котором лежит. Я предполагаю, будут смотреть в том числе по обуви и одежде, совпадает ли почва на обуви с почвой места, где тело нашли. Это всё устанавливается следствием. Если кто-то думает, что вот так вот цинично можно убить кого-бы то ни было, подбросив тело, и этот факт не будет установлен, то он ошибается. Такие вещи устанавливаются очень быстро, сейчас экспертиза далеко шагнула вперед. В том числе будут смотреть по волокнам, по волосам, по ДНК, по содержимому под ногтевой пластиной – было ли сопротивление, если сопротивление было, то какое? Капельки крови, пота – это всё будут устанавливать в рамках многочисленных экспертиз. Берусь предположить, если рот был заклеен скотчем, а руки связаны проводами, то это непростое убийство, – выдвигает еще одно предположение Евгений Харламов, экс-начальник криминальной милиции, адвокат.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | Юника

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1049 : 21.08.21 20:04 »
На видео, где дед псевдофранцуз зазывает к себе школьниц, с ним находился ещё один странный мужчина, к которому дед обращался как Олежка.
!
да , морда реально педофильная, но может и не убийцы они - но за ними глаз да глаз!!
« Последнее редактирование: 21.08.21 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nat kea 88