Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 34 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1177433 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #990 : 21.08.21 16:26 »
.
Повторяю, в группе поиска Ани (в закрытой группе), писала МАМА пропавшего ребенка. Не мне доложили, а ей. Не думаю, что она так просто бы отступилась, если бы не была уверена


Поблагодарили за сообщение: Flavia

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #991 : 21.08.21 16:29 »
Оно, конечно, все равно подозрительным осталось для всех, но что делать с этой информацией дальше? Проверяли. Дальше что?
А дальше ничего. Педофилы всех покрывают, и подобные случаи будут повторяться, пока не перетрясут всю Администрацию Тюменской области.


Поблагодарили за сообщение: DoraZ

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #992 : 21.08.21 16:30 »
Именно в этом дело. Получается, что все следы ведут прямо в Администрацию Тюменской области.
Ой всё! Да отработали уже эту версию. Уже прессанули всех тюменских бездельников, отправив сюда Москву. Думаете, Москва тоже покрывает?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #993 : 21.08.21 16:34 »
Да отработали уже эту версию. Уже прессанули всех тюменских бездельников, отправив сюда Москву. Думаете, Москва тоже покрывает?
А вы что думали? Прямо из Москвы и покрывают и вставляют палки в колёса Бастрыкину.

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #994 : 21.08.21 16:34 »
Настя пропала накануне прочти своего Дня рождения ( 3 июля).
Может урод знал это , если именно Настя ему приглянулась. мож когда общался. болтали или подсмотрел из социальных списков ( в поликлинике . в школе - кстати. педофилы, вообще к школам приближены. высматривают, вынюхивают, да просто работают там..).
Мог подойти к девочке, мож она его видела в школе - тренер какой, работник школы, помощник врача, секретарь, администратор- ей доверительное лицо и сказал, что раз у тебя день рождение скоро , 3 июля, все награждаются поездкой на праздник и пригласил посмотреть фото в машине, на квартире , чтобы она выбрала праздник.
Настю успокоило и доверило. что он знал ее день рождение.
Так могло быть

А не дай бог те дети тоже пропадали накануне своих дней рождения - вот реальная тогда серия. Устраивал им праздник
как маньяк в Америке Клоун - педофил (Гейси)-"Пого"
« Последнее редактирование: 21.08.21 16:38 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #995 : 21.08.21 16:37 »
А не дай бог те дети тоже пропадали накануне своих дней рождения
Только вчера это обсуждали с мужем. Аня Анисимова тоже за месяц до ДР пропала. Надо поискать на  остальнвх девочек инфу по дате рождения.

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #996 : 21.08.21 16:40 »
Только вчера это обсуждали с мужем. Аня Анисимова тоже за месяц до ДР пропала. Надо поискать на  остальнвх девочек инфу по дате рождения.
если многие пропали накануне ДР , значит маньяк приближен к школе. социалке. медицине.., пенсионному фонду, детским фондам. роддомам.
Министертву педагогики области.

Добавлено позже:
 мог заманить на ДР, заранее, знал., дети велись, им малышкам всегда это праздник..
« Последнее редактирование: 21.08.21 16:41 »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #997 : 21.08.21 16:41 »
А вы что думали? Прямо из Москвы и покрывают и вставляют палки в колёса Бастрыкину.
Ну, тогда все, приехали. Мы в тупике. Расходимся? Или все же оставим эту тему с депутатами и рассмотрим и других кандидатов?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #998 : 21.08.21 16:47 »
Как ни крути, она ребенком была в 13 лет. Как и остальные. Мне, сказать честно, она малосимпатична, но вот преступление в ее адрес совершенное я никогда не буду оправдывать ее согласием и прочим.
В 14-ть это во первых, а во вторых она сама оправдывает ту связь которая произошла своим на тот момент наступившим возрастом согласия.. Она занимается против себя этим, как его - виктимблэймингом что ли? %-) Т.е. явно была уже не неразумным каким-то существом, плюс к этому из ее "эссе" складывается впечатление что это она скорее соблазнила двух великовозрастных типов, а не они ее.. Но отомстить надо хфранцузу, которого соблазнить не получилось.. получается так..
Плюс не будем забывать, что это паспортный возраст ее был 14 лет, а физиологический мог убежать гораздо дальше... Такое частенько бывает..

Они ДО СИХ ПОР, будучи уже взрослыми тетями, боятся признаться даже сами себе, что то, что с ними делпли взрослые дяди - это незаконно. И это НЕ их вина, они были детьми. У нас именно поэтому педофилия процветает, что в обществе детей СТЫДЯТ за такое, ща "добровольное согласие" на такое. Ребенок не может отвечать за свои поступки, считайте, это как мошенничество против него. И точка.
Точно они бояться? :) Как я понимаю госпожа М., ни разу свечку не держала и может отвечать только за себя, верно ведь? *DONT_KNOW*

То, что на данный момент делает Миронова, лично мне понятно. Она всеми правдами и неправдами хочет наказать своих обидчиков. Наверное, тут нужен психотерапевт в том числе. Но и спускать на тормозах этим уродам то, что они творили, тоже нельзя.
Буду не удивлен если на этот раз сотворила она.. Реальная жизнь еще не такие кульбиты выбрасывает..

если многие пропали накануне ДР , значит маньяк приближен к школе. социалке. медицине.., пенсионному фонду, детским фондам. роддомам.
Министертву педагогики области.
Ну как накануне.. если за месяц до своего ДР считать - накануне, то через месяц после ДР тоже можно считать - накануне *DONT_KNOW*
Вот этот случай который в данный момент можно попытаться притянуть к ДР которое скоро и если добрая тетя пообещает купить подарок такому ребенку то увы.. Ребенок как говорят - поведется, собственно если дядя пообещает то тоже результат будет аналогичный.. Например телефон с вечно включенным Wi-Fi пообещает и все.. увы но такая завлекалка вполне сработает..
« Последнее редактирование: 21.08.21 16:51 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #999 : 21.08.21 16:48 »
А вы что думали? Прямо из Москвы и покрывают и вставляют палки в колёса Бастрыкину.
Бастрыкину не вставят палки, он освобожден полномочиями. а вот он всем и всюду вставит, ему разрешено - поймают гада, тк дадут все дороги, разрешения - уж педагогов школы, дет.садов и приближенных по работе с детьми в первую очередь трясануть - там клондайк влечений может быть..( дворники. охранники школ, кто секции ведет. или приставленных помощников из мэрии, фотографы школьных праздников или кто в школу подарки привозит иногда от предприятий... вот их бы всех потрясти..

Добавлено позже:
Ну как накануне.. если за месяц до своего ДР считать - накануне, то через месяц после ДР тоже можно считать - накануне
Вот этот случай который в данный момент можно попытаться притянут к ДР которое скоро и если добрая тетя пообещает купить подарок такому ребенку то увы.. Ребенок как говорят - поведется, собственно если дядя пообещает то тоже результат будет аналогичный.. Например телефон с вечно включенным Wi-Fi пообещает и все.. увы но такая завлекалка вполне сработает..
да, увидел что девочка очень любит игры. за вайфаем бегает, этим и заманил... Мож и сама сказала о своем ДР скором , он и позвал за подарком..
**  8 лет - ну совсем ведь дети.. :(
« Последнее редактирование: 21.08.21 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | alenluk

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1000 : 21.08.21 16:54 »
В 14-ть это во первых,
Растление началось в 13. Я четко помню. ПА первый как раз с кузнецом этим в 14. Вы считаете человека в 14 лет полностью состоявшейся взрослой личностью, способной оценивать "что хорошо, а что плохо" и отвечать за свою безопасность, отстаивать свои права и не бояться говорить "нет"? Тем более в те времена, когда тема секса в разговоре с детьми была табуирована и мало у кого были такие продвинутые родители, которые спокойно бы объяснили о половой неприкосновенности, своих правах и свободах и прочем. Дети экспеоиментаторы, дети наивнве. И в 14 лет дети начинают считать себя достаточно взрослыми и им льстит внимание взрослых "друзей". Чем и пользуются с успехом педофилы

Добавлено позже:
возраст ее был 14 лет, а физиологический мог убежать гораздо дальше... Такое частенько бывает..
Есть еще возраст психологический. Как по мне, человек лет до 25 не до конца отдает себе отчет своим действиям. Ну уж пользуясь малолеткой благодаря ее тупости, взрослый мужик-то должен сам нести ответственностьза свое поведение, в данном случае незаконное.
« Последнее редактирование: 21.08.21 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Сычик | Arnold | purple tea | Flavia | Aquarelle

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1001 : 21.08.21 16:58 »
Только в случае Насти Ложкиной фигурировали свидетельские показания, что видели девочку садящейся в машину, где уже сидела женщина, которая жила ранее у них дома. Однако, это показания всего лишь одной свидетельницы, которая и до и после и во время была в нетрезвом виде.
Там вроде было три человека, которые про это рассказывали. Но все они выпивали. Некая У... выходила с Настей из магазина, причем Настя помогла ей пополнить баланс телефона через терминал. Об этом рассказала продавщица и видимо сама У. Потом У. рассказывает что Настя направилась к машине и она спросила у Насти "у вас что гости", потому что знает что у них нет машины, что ответила Настя не помнит точно. Настя вроде была возбуждённая радостная. Потом некая К. рассказала подруге Ш. что в 12ом часу дня вернулась в магазин ругаться насчёт яиц и по пути в магазин увидела Настю в машине с некой женщиной хорошо всем знакомой в селе Т.К. подошла открыла дверь, спросила Настю "что ты здесь делаешь". Настя ответила: «сейчас покажу людям, где находится питовник». Видимо эта информация со слов подруги Ш. Потом сама К. рассказывает уже немного иначе. Что увидела её при выходе из магазина возле светлой машины и что она стояла с женщиной похожей на Т.К. и спросила, что Настя собралась делать, Настя ответила, что сейчас только покажет людям, где находиться питовник.
Ещё известно что у Ложкиных снимала комнату женщина, съехала внезапно спонтанно собравшись минут за 30, сказала что нашли квартиру дешевле. За ней приехала дочь с мужчиной на вид 30-35 лет невысоким плотного телосложения на светлой машине серебристой ваз 2110. Это было недели за 2 до возвращении Насти из лагеря. Из лагеря Настя вернулась 7 числа, а 15ого пропала.

Питовник это я так полагаю питомник растений Астра возле этого села Луговое. После пропажи Настя точно ехала по этому маршруту но проехала дальше, телефон последний раз ловил возле Рощино это пару км от питомника Астра. Ещё тело Анны Букриной вроде было найдено между Астрой и Луговым.

Если всё это правда, тогда настораживает слово "людям". Покажу людям где находится питовник. Хотя она могла употребить это слово и в отношении одного человека, просто потому что на Вы к незнакомцу или просто так оговорилась или потому что рядом стояла та самая женщина Т. которая возможно тоже объясняла как до туда доехать какому-нибудь мужчине. Всех этих женщин должны были тщательно проверять и я думаю это было сделано, но почему-то никаких зацепок не было.

И ещё, если это всё правда, то становится понятно как дети садятся в машину. Кто-то просит их что-то показать. А дети видимо прилежные добрые. Настя например помогла какой-то алкашке пополнить баланс, почему бы и не показать растерявшемуся дяде как доехать то питомника это же так просто, а заодно и молока заехать купить которого не оказалось в том магазине. Аня Анисимова могла кому то показать где школа. Почему бы не показать ведь она знает т.к. сама там учится и туда идёт. Мог назвать какую-нибудь фамилию кто ему нужен в школе, а Аня её знает ведь это же её класснуха например и сразу больше доверия. Или ещё что-то в этом роде.

И если похититель не один, а допустим 2, то тогда понятнее как у них по пути в машине отключаются телефоны и их незаметно вывозят. Ведь кто за рулём ему может быть трудно управиться с ребенком, а если есть подельник то он может что угодно отобрать телефон, сказать чтобы не рыпалась и не пищала, пригнуть её вниз и что угодно.

В таком случае подбрасывание тел и прочее может и быть в целом ложным следом, якобы какой-то маньяк орудует, а не организованная группа лиц.


Поблагодарили за сообщение: DoraZ | Эля 29 | Robin | Aquarelle

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1002 : 21.08.21 16:59 »
Точно они бояться?  Как я понимаю госпожа М., ни разу свечку не держала и может отвечать только за себя, верно ведь?
Для меня это очевидно. По-крайней мере, они подтвердили, чоо в 9-10 лет водили дружбу с эьой компаниейи бывали у Поля в гостях. Вы считаете это нормальным, дружбу девятилетнего ребенка с сорокалетним дядей? Я нет. И я понимаю, как сложно переступить через себя, когда им внушили подобным вашему отношением, что жертвы сексуального растления сами виноваты.

Добавлено позже:
Буду не удивлен если на этот раз сотворила она
Да нууу, это уж точно вряд ли. Но пиарится на этой теме она знатно, не спорю.

Добавлено позже:
фотографы школьных праздников
Вон выше Токмакова предлагают ближе рассмотреть. Но, к нему не привяжешь первых жертв - слишком молод.

Добавлено позже:
Питовник это я так полагаю питомник растений Астра возле этого села Луговое. После пропажи Настя точно ехала по этому маршруту но проехала дальше, телефон последний раз ловил возле Рощино это пару км от питомника Астра. Ещё тело Анны Букриной вроде было найдено между Астрой и Луговым.
Да, помню читала тогда и поражалась, почему не проверили ту женщину, с кем она якобы уехала. Эта женщина жила у Насти дома вместе со своей дочерью - ровесницей Насти. И они резко съехали как раз до пропвжи Насти. Почему их не нашли и не проверили?
« Последнее редактирование: 21.08.21 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Flavia

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1003 : 21.08.21 17:10 »
Ну, тогда все, приехали. Мы в тупике. Расходимся?
Действительно, мы все давно в тупике. А вы и не догадывались? Ничего не замечали вокруг себя?

Добавлено позже:
Ведь кто за рулём ему может быть трудно управиться с ребенком
Ну вы слишком недооцениваете их возможности.
« Последнее редактирование: 21.08.21 17:15 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1004 : 21.08.21 17:15 »
Растление началось в 13. Я четко помню. ПА первый как раз с кузнецом этим в 14. Вы считаете человека в 14 лет полностью состоявшейся взрослой личностью, способной оценивать "что хорошо, а что плохо" и отвечать за свою безопасность, отстаивать свои права и не бояться говорить "нет"? Тем более в те времена, когда тема секса в разговоре с детьми была табуирована и мало у кого были такие продвинутые родители, которые спокойно бы объяснили о половой неприкосновенности, своих правах и свободах и прочем. Дети экспеоиментаторы, дети наивнве. И в 14 лет дети начинают считать себя достаточно взрослыми и им льстит внимание взрослых "друзей". Чем и пользуются с успехом педофилы
Я в принципе ничего не считаю, а я подозреваю, что гр. М может быть причастна к нынешнему ЧП и ее наравне с хфанцузом надо "копать".. Почему нет? Потому что она, или кто-то из ее окружения, не могла? Это не довод..
А вот какое-то демонстративное выбрасывание трупа довод.. При таком кипише хфранцуз, или приближенные к нему, тело ближе к центру Земли бы спрятали, а мы видим нечто совершенно противоположное... что навевает на определенные мысли, а именно - подозреваются все.. В том числе и женщина с идеей-фикс..

А копать какое-то давнее дело г-жи М не вижу смысла, за давностью лет там сам черт уже ногу сломит, как что, где, кого и т.д.

Да нууу, это уж точно вряд ли. Но пиарится на этой теме она знатно, не спорю.
Ничего не бывает точно.. На данный момент можно считать относительно точно то что труп вероятно подкинули так чтобы его нашли.. В этом есть сомнительный момент.. Тем более пиарится.. Значит проверять надо еще до хфранцуза, тот хотя бы не пиарится.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1005 : 21.08.21 17:16 »
И если похититель не один, а допустим 2, то тогда понятнее как у них по пути в машине отключаются телефоны и их незаметно вывозят.
Мелькала инфа о двоих фигурантах. Якобы пожилой маньяк и его молодой "шестерка-охотник". Но это все были какие-то видения экстрасенсов или слухи из разряда ОБС. Если принимать во внимание только сухие факты, практически нигде нет свидетелей. Даже той информации Аниного одноклассника, что якобы видел ее из окна машины рядом с мужиком, не стоило так слепо верить. Тогда же ориентировки были на машину и фоторобот с его слов. Но позже пришли к выводу, что он вообще мог ошибиться и видеть не Аню. Ну или фантазировал, детям свойственно. Собаки же не взяли след на том месте, где он якобы ее видел. Собаки от дома пошли и практически сразу же сели, то есть, где-то там ее похитили, у дома.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1006 : 21.08.21 17:28 »
Интуитивный домысел мой ! ( как бы мог выглядеть внешне убийца Насти)

Что то среднее меж ними или похожее на одно из фото, так ощущаю..
« Последнее редактирование: 21.08.21 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1007 : 21.08.21 17:29 »
Как проверяли интересно, если Аня набрала номер случайно, были ли у её знакомых  похожие номера, перенабрала ли она другой  номер после ошибки.
Когда несколько  лет назад читала историю Ани, запала эта деталь, вот не даёт покоя.
Конечно вряд ли бы так спалились, к тому же это было за несколько дней до пропажи. По разговорам там видимо тоже оказалось понятно что она ошиблась номером. Дал ли бы депутат ей свой номер настоящий? Ну кто так спалится то. Другое дело что ей кто-нибудь дал его номер, чтобы подставить или пустить по ложному следу, зная что будут проверять её звонки.

Тут интересна другая информация, именно кому звонила или нет ещё и где ловил её телефон в последний раз. Но этого я не нашёл в интернете. Может эта информация ничего не даёт, но интересно. Следствие это знает всё очевидно, но не всё становится известно и это хорошо, в интересах следствия выявлять всякие закономерности и чтобы об этом не знал преступник через сми.
Да, помню читала тогда и поражалась, почему не проверили ту женщину, с кем она якобы уехала. Эта женщина жила у Насти дома вместе со своей дочерью - ровесницей Насти. И они резко съехали как раз до пропвжи Насти. Почему их не нашли и не проверили?
Я думаю что проверили и весьма тщательно. Просто не всё рассказывают о ходе следствия
Ну вы слишком недооцениваете их возможности.
Ну представьте вам надо выключить телефон у ребенка, вдруг что-то пошло не так, ребенок напугался запаниковал, может вообще хочет открыть дверь и выпрыгнуть, а вам ещё и машину вести надо. Не спорю, всё возможно. Но если Настя Ложкина действительно говорила "людям покажу" то кто знает может это был не один человек, исключать нельзя. Может это были не двое мужчин, а например мужчина и женщина, кто знает поехавших хватает. Каждый случай с маньяками поражает и отличается от других.


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | Юника

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1008 : 21.08.21 17:30 »
одно из фото,
Нижний слева похож на фоторобот из дела Анисимовой.
Эля, где вы их откопали?
« Последнее редактирование: 21.08.21 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1009 : 21.08.21 17:35 »
Интуитивный домысел мой ! ( как бы мог выглядеть внешне убийца Насти)

Что то среднее меж ними или похожее на одно из фото, так ощущаю..
Головогрудь кто из них? %-) Третий печальный тип? *THIS*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1010 : 21.08.21 17:44 »
Я думаю что проверили и весьма тщательно. Просто не всё рассказывают о ходе следствия
Ну тогда, получается, она не при чем. Хотя Настя и уехала с ней питомник показывать. Странно же. Я подозреваю, что в пьяном сознании свидетельниц дни перепутались (допрашивали их не в сам день пропажи ведь). Возможно, Настя за пару дней до пропажи и ездила со своей знакомой показывать питомник, а затем благополучно вернулась. Тем более, есть свидетельства, что та женщина забирала документы дочки из школы как раз за два дня до исчезновения Насти, приезжала в Утешево то есть.
« Последнее редактирование: 21.08.21 17:46 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1011 : 21.08.21 17:49 »
Интересно был ли тот самый бесплатный вай-фай включен в тот день? Вайфайщик тоже подозревается уже если еще не подозревался! %-) Особенно если не был включен. Ребенок мог придти за ним не найти бесплатного вай-фая расстроится и здесь кто-то "добрый" предложил отвезти ее туда где он есть.. Дальше понятно - радостный ребенок едет туда куда его везут.. Но это если в схеме этот вай-файщик, немножко сложная схема но.. Подозреваются то все.. Так что и его надо копать, хуже от этого точно не будет..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1012 : 21.08.21 17:51 »
Просто не всё рассказывают о ходе следствия
Я бы сказала большее - мы многое не знаем, даже картину на МП / состояние тела, может и было что-то расчленено, минимально... что- то он искали еще./.

Надеемся на следователей!! - но
это дело рук извращенца  и ведь он может не остановиться пока его ловят -  и еще что -то сотворить - уехав в другой регион.

Если это первый его дебют - Настя - он может похитить и через месяц кого-то где-то в др.месте.

Если все случаи не считать одной серией ( тк выходит какой-то дремлющий маньяк-старпер)... может это новый агрессивный маньяк и может повторить.

Добавлено позже:
Нижний слева похож на фоторобот из дела Анисимовой.
Эля, где вы их откопали?
Да просто открыла интернет и под записью фотороботы преступников со всей земли и почувствовала  внешность предполагаемого тюменского, как бы я решила какой (но это мистика и к делу как бы и не относится, но иногда есть и не логические доводы... есть!!)

Время покажет. сравним!!
« Последнее редактирование: 21.08.21 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1013 : 21.08.21 17:56 »
Ну тогда, получается, она не причем. Хотя Настя и уехала с ней питомник показывать. Странно же.
Этой информации вроде нет с кем она уехала. Её только видели с некой женщиной Т.К. из села в ярком халате. Но это не та женщина которая снимала у них жильё, та должна была съехать за три недели до пропажи Ложкиной. Возможно женщина эта непричем, которая у них жила и съехала. Но допустим тот мужик, который приехал за тёщей на светлой машине, мог давно ещё заприметить эту Настю, но опасно было красть с его точки зрения пока тёща там жила. Ну это лишь один домысел из сотен, но почему бы и не так. Но если органы работают нормально, то его тоже должны были проверять и перепроверять, может даже устанавливать слежку, потому что при допросах и во всем остальном преступник может не вызывать подозрений и казаться благополучным. Было ли это сделано, неизвестно.
То что перепутались дни у женщин это вряд ли. Ведь это подтвердила и продавщица, что видела одну из этих свидетельниц, что Настя помогла ей с терминалом. И эта свидетельница также говорила про машину и спросила у вас что гости? Снова непонятно, гости потому что в машине или около машины несколько человек? Хотя даже если и один то тоже можно выразиться гости.


Поблагодарили за сообщение: Юника

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1014 : 21.08.21 17:57 »
просто экстрасенсорика как бы мог выглядеть - убийца - педофил..

Лицо ведь иногда выдает наши желания...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1015 : 21.08.21 18:00 »
? Вайфайщик тоже подозревается уже если еще не подозревался
Думаю, в первую очередь тряханули. Вообще, со всех пансионатов днк взяли, так что, видимо, изначально их тщательно трясли. Один аж из окна сиганул, родственник Настин, кстати. Там контингент такой, с кем можно не церемониться, уже бы взяли, если б он был.

Добавлено позже:
Если это первый его дебют - Настя - он может похитить и через месяц кого-то где-то в др.месте.

Если все случаи не считать одной серией ( тк выходит какой-то дремлющий маньяк-старпер)... может это новый агрессивный маньяк и может повторить.
Ну с косоглазием тогда это очень странное совпадение.
« Последнее редактирование: 21.08.21 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | Flavia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1016 : 21.08.21 18:10 »
Думаю, в первую очередь тряханули. Вообще, со всех пансионатов днк взяли, так что, видимо, изначально их тщательно трясли. Один аж из окна сиганул, родственник Настин, кстати. Там контингент такой, с кем можно не церемониться, уже бы взяли, если б он был.
Смотря как тряханули.. Он не мог быть.. Лично. Слишком уж это рискованно. А вот быть звеном в цепи теоретически мог. Увозил конечно сообщник или даже сообщница. Если просто опросили, что скорее всего, то естественно результат будет нулевой.
Просто злодеи не могли рассчитывать на такой совсем уж повышенный интерес к этому делу. Приезд Москвы и т.д. Мало ли детей пропадает.

Но вот такое сокрытие трупа, что-то здесь не то. Потому что это не сокрытие никакое, а так.. Что-то типа демонстративного выбрасывания, то что злодей подарил и т.д. мне кажется все это чушь.
Вариантов много увы..  От - помешали, спугнули, до так и задумано.. Непонятно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1017 : 21.08.21 18:15 »
Но вот такое сокрытие трупа, что-то здесь не то. Потому что это не сокрытие никакое, а так.. Что-то типа демонстративного выбрасывания, то что злодей подарил и т.д. мне кажется все это чушь.
Вариантов много увы..  От - помешали, спугнули, до так и задумано.. Непонятно..
если раньше думали до тела -что Настю своровала семья бездетная, цыгане, работорговля и тд... но сейчас- картина маслом -  = маньяк: оставил тело, как оставляет организованный несоциальный настоящий маньяк_ это его последний штрих в этом деле.
« Последнее редактирование: 21.08.21 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1018 : 21.08.21 18:28 »
если раньше думали до тела -что Настю своровала семья бездетная, цыгане, работорговля и тд... но сейчас- картина маслом -  = маньяк: оставил тело, как оставляет организованный несоциальный настоящий маньяк_ это его последний штрих в этом деле.
Если копнуть вглубь то - с равной вероятностью это имитация маньяка может быть.. Не  было бы тело так демонстративно обнаружено я бы так не думал скорее всего..
Настоящему маньяку куда более выгодно чтобы тело никогда не нашли, а здесь что? Ищите банду хфанцуза что ли, я вам кому 20-ть лет об этом говорю! Так что ли? %-)
Ладно, остается дождаться хоть чего-нибудь, что-то ведь они там изучают? Полисмены в смысле..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #1019 : 21.08.21 18:31 »
Бабушка посетила у дома мемориал Насте..

принесла ее любимую куклу.., говорила - Настя любила ее , как она пела и танцевала..

« Последнее редактирование: 21.08.21 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Когда тут была