Коронавирус из Китая - стр. 733 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502703 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21960 : 19.08.21 03:31 »
Откуда эта чушь? Вы это сами придумали?
Это то, чем вы не  владеете. Логика.
То что вирус стал опаснее - даже вы признаете
ВЫ - То что в смертях виновата вакцина которая (на работает? убивает? последствия? фикция? заражает? не работает на новые штаммы? - я уже запутался вы ВСЕ писали)
Я   -  Вирус стал опаснее. Больше не привитых - больше зараженных и больных - больше к сожалению мертвых.
И вот противоречие. Вы - виновата вакцина. Я - виноват вирус. Вы - вакцина не работает. Я - вирус стал опаснее. Вы - вакцинироваться ни в коем случае не надо. Я - надо (если не противопоказаний).

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21961 : 19.08.21 03:48 »
Пока он идёт, люди умирают, а продавцы " всяческих фуфломицинов"  на этом богатеют. Так и с ИВЛ...
Другие варианты есть? Нет?? Пользуемся тем, что есть. По мере сил - улучшаем
Предлагать все сломать до основания и построить новый лучший мир могут только недалекие дебилы и провокаторы

ИВЛ - очень разные. Польза от них несомненная. Но приборы должны быть качественные, пациенты - с верными диагнозами и контроль за показаниями (круглосуточный) специалиста.
Кстати - так и во всем. Возьмите что угодно -бульдозер, компьютер или самолет. Все ломается бывает, бывает даже является причиной смерти или заболевания. Но почему то люди пользуются. Загадка, да?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21962 : 19.08.21 03:54 »
30 лет с начала перестройки врачи нифига не делали, профдеформировались навзничь,
и вот теперь им всем выписан волшебный пендель, обратили внимание на развал, вирус помог
вот ещё прикольный возбудитель, паразит проникающий из водоёмов через нос
и обонятельный нерв прямо в мозг :
Врачи - лечили людей. Делали свою работу по мере сил, знаний, желания и возможности. Врачи - такие же люди. А люди очень разные. Один распотрошит и съест своего ребенка, другой пожертвует жизнью ради неизвестного ему человека.
Пенделя нужно выписать вам, что бы уроки учили и школу не прогуливали.

Добавлено позже:
У вас нет.
У меня есть.
У меня есть, но вам не скажу. Знакомая песня. Слышал не раз. Слились то есть. А чести признать поражение - нет.

Добавлено позже:
И вот теперь они вдруг стали людей спасать.
С чего бы это?
Вам не понять почему люди спасают других людей. Даже не пытайтесь.

Добавлено позже:
Хорошую "религию" придумали балбесы.
Отриньте все и назад в пещеры. Сказали А, говорите и Б. Чего уж там.
А то как на велосипеде кататься - здорово, а наука - зло. Катайтесь на бревне в лоне дикой природы.

Добавлено позже:
Поинтересуйтесь.
Ваша вера в торжество разума и врачей пошатнётся.
Врачи - люди. Люди - разные.
Вы человек. Я тоже. Мы - разные.

Добавлено позже:
Это вы о чём?
Я написала, что парню поставили диагноз "отравление метанолом", когда никаких признаков отравления, тем более специфических, присущих отравлению метанолом у него не было!
И эту признаки определила лаборатория? Или некие заинтересованные лица?

Добавлено позже:
"Понос слов от запора мыслей." (С)
Печальная констатация фактов. Человек пойман на выборочном цитировании и неожиданно сказал: "Что цитирую, что умалчиваю - мое дело" Сразу становится все ранее сказанное этим человеком подозрительно вдвойне. Где еще наврал/приукрасил

Добавлено позже:
А вы зачем лечитесь у тех, кто сам имеет кучу болезней и умирает раньше времени?
Вы видели здоровых врачей-долгожителей?
С такой то нагрузкой и зарплатой? Это же не депутаты!
« Последнее редактирование: 19.08.21 04:36 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #21963 : 19.08.21 05:51 »
Вы ржёте постоянно. :)
Вот что пишут об этом случае:

"В субботу 31 июля (за сутки до гибели) Михаил, как рассказала Ivanovonews его мама, ходил компанией гулять в лес и ездил в Южу. Приехав домой, он спал в воскресенье до трех дня. Плохо он почувствовал себя около 22 часов вечера, в полночь была вызвана "Скорая помощь", а в ночь с 1 на  2 августа он умер.

Как указывают специалисты, симптомы отравления метиловым спиртом проявляются от 7 часов до 2 суток"

Это ложь!
Ибо:

Опасность метанола заключается в его быстром действии на организм, иногда человека просто не успевают спасти, поясняет Дмитрий Беляков. Например, у 40-летнего мужчины весом примерно 80 кг смерть может наступить уже через час.

https://tass.ru/obschestvo/3885831

А парень сколько времени находился под отравлением?
Затем.

"...По каким симптомам можно понять, что человек отравился метанолом?

Основным признаком отравления именно метиловым спиртом является ухудшение или мерцание зрения вплоть до его полной потери.

Помимо этого наблюдаются головные боли и головокружение, рези в животе, тошнота и рвота. ..."


А парень весь день спал!

Врачи идут на подлог и преступления, чтобы скрыть случаи гибели людей после вакцинации.
"Училка" уже выросла? :)
Как "лечили", так и "лечат" при помощи ИВЛ.
А люди под ИВЛ так и продолжают умирать.
*JOKINGLY* Вы "ненарочно" "забыли" о том, что в  крови умершего нашли передоз метанола, а больше ничего не нашли, поэтому и возбудили уголовное дело по статье о сбыте левых товаров, и причиной смерти официально названо отравление по результатам вскрытия. Так что перестаньте врать и сочинять, ваш очередной фейк разоблачен как всегда - причиной смерти оказалось банальное  отравление ядовитым техническим спиртом, а не вакцина.  Метанол - яд, употребление его в любом кол-ве приводит к смерти. Его пил только один умерший, больше в компании его никто не пил, поэтому и умер только он:

https://www.ivanovonews.ru/news/1103422/
« Последнее редактирование: 19.08.21 05:58 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21964 : 19.08.21 08:18 »
А как вы посчитали? Пол-палец-потолок?
Во-первых, по результатам анализов на антитела привитых знакомых, во-вторых, был форум с мед уклоном, где обсуждались антитела после прививки Спутником, у меня знакомые там участвуют.
Цитирование
Добавлено позже:Читаю ваши сообщения на форуме. Заговоры-конспирология и т.д. Ваш конек
У вас включилось некое общее подсознательное. Есть конкретная эта тема, позиция моя с начала 2020 года по этому вопросу однозначная, если можете - приведите мою цитату отсюда про заговор. Не можете - мне остается констатировать, что вы пытаетесь присвоить мне роль, к которой я не имею отношения.
Разворачиваемый текст
По другим вопросам в других темах - можно в той ветке, где вам показалось, что я стою на теории заговора. Я скорее наоборот - считаю, что всё человечество - плохо управляемая и плохо поддающаяся координации субстанция, тем не менее, многие ложные идеи успешно проведены в общество и пользуются популярностью. Проблема в совокупности идей - сами по себе, имея разные цели и разные источники, они плохо стыкуются, часто противореча друг другу. Именно из за интуитивно - несознательного люди, подобные вам, не утруждаясь конкретикой, пытаются найти единую линию или если хотите, концепцию этих разных идей, в результате чего создают полуфантастические стереотипы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21965 : 19.08.21 13:11 »
Нет, просто не освобождать преступников от уголовной ответственности!
Что бы осудить гражданина - нужны четкие и весткие доказательства. Будет суд. Он определит меру и степень ответственности.
Говорить - врачи - убийцы. Так же как велосипедисты - убийцы. Обидно? Вы не убийца?? Так и врачи - не убивают.
Если пациент умер (а пациенты - регулярно мрут, люди вообще смертны, порой внезапно) и есть ВЕСТКИЕ и ВЕСОМЫЕ улики - идите в суд.

Добавлено позже:
Неужели?
Да. Вы очередной раз соврамши. Хоть заметки себе оставляйте. Ну квоты например. "Врать не чаще 3х раз в минуту". Слишком разогнались. Притормозите
« Последнее редактирование: 19.08.21 13:13 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21966 : 19.08.21 13:14 »
Будет суд. Он определит меру и степень ответственности.
Какой суд, блин!  =-O

Вы читать разучились???

Врачи попросили у Путина ввести мораторий на уголовные дела против них

Речь идет о статьях, которые предусматривают наказание за смерть человека (ст. 109) по неосторожности и причинение тяжкого вреда здоровью по той же причине (ст. 118), неоказание помощи больному (ст. 124), нарушение санитарно-эпидемиологических правил (ст. 236). Кроме того, в письме говорится, что на время пандемии нужно приостановить уголовные наказания за превышение должностных полномочий (ст. 286), а также за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238).


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/05/2020/5ecd12079a7947340b90158b

Говорить - врачи - убийцы.
Те, кто просят освободить их от уголовной ответственности за смерть человека (ст. 109) по неосторожности и причинение тяжкого вреда здоровью по той же причине (ст. 118), неоказание помощи больному (ст. 124) - преступники и убийцы.

Добавлено позже:
Вы "ненарочно" "забыли" о том, что в  крови умершего нашли передоз метанола, а больше ничего не нашли
У двух! 6-ти летних мальчишек!!, оказавшихся под колёсами автомобиля влиятельных богатых личностей, тоже "нашли" алкоголь.
Вам этот факт ни о чём не говорит?

У 24-ех летнего парня не было признаков отравления метанолом!
« Последнее редактирование: 19.08.21 13:19 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #21967 : 19.08.21 13:15 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21968 : 19.08.21 13:20 »
Врачи попросили у Путина ввести мораторий на уголовные дела против них
Все врачи? НЕТ. Так чего бред постите.
Причем некропостинг. Май 2020г. Как раз тема с ИВЛ например. Ситуация то не столь однозначная.
Новая инфекция. Четких протоколов диагностики и лечения нет. Куча мала рекомендаций устаревающих до того как их доводят по персонала. Как в этих условиях работать? Вот напишут например лекарствоА - помогает. А оно при определенных факторах - ухудшает состояние пациента. И даже кто то возможно умрет от него. Или не от него - как диагностировать то? Методик то еще нет! Налицо коллапс системы будет. Врачи решения принимать будут на свой страх и риск. Или не будут вообще и уйдут в частную медицину например. Или будут бумажками прикрываться, так - что на прием не прорветесь - ибо все "по букве закона " будет.
Кому от такой ситуации хорошо? Вроде как всем крайне плохо.

А дело в балансе как обычно.
У врачей (полицейских, пожарных, продавцов, учителей и т.д.) должна быть четкая и жесткая защита, что бы им не мешали работать и они четко осознавали свои права и возможности. И в обратную сторону - виновных беспощадно карать. Исключительно по закону.
Также и у пациентов, бандитов, поджигателей, покупателей и учеников - должно быть четкое понимание - за что они тупо сядут и никто и ничем им не поможет.
А спорные ситуации - суд. И лучше что то простое и быстрое. Вроде американской прецедентной системы. Что бы систему не перегружать.
Толпы заключенных (по мелочам) - на стройки, мести улицы, красить заборы. Зарплата. Премирование. Соц защита. Мед. обеспечение. Нормальные условия труда и жизни. И т.д. То есть страшные ГУЛАГи.
Как то так.
« Последнее редактирование: 19.08.21 13:37 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21969 : 19.08.21 13:23 »
Все врачи? НЕТ.
Через одного. Пусть для вас на первый -второй рассчитаются.

Так чего бред постите.
Я пощу то, что является фактом. Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/05/2020/5ecd12079a7947340b90158b

А у вас в сообщениях сплошной ничем неподтверждённый бред.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21970 : 19.08.21 13:38 »
Через одного. Пусть для вас на первый -второй рассчитаются.
Сколько всего врачей в РФ? Делим на два. И сравниваем с: Сколько врачей подписало "петицию".
Упс. Норму по вранью выполняем?

Добавлено позже:
Я пощу то, что является фактом.
Этот факт и был назван бредом. Идея - бредовая. Жаль не дошло до вас. Впрочем как обычно

Добавлено позже:
А у вас в сообщениях сплошной ничем неподтверждённый бред.
Цитату!
« Последнее редактирование: 19.08.21 13:41 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21971 : 19.08.21 13:43 »
Сколько всего врачей в РФ? Делим на два. И сравниваем с: Сколько врачей подписало "петицию".
Молча подписали все, кто остались работать в преступной организации после этой петиции.

Добавлено позже:
Этот факт и был назван бредом. Идея - бредовая.
Эта идея с освобождением от уголовной ответственности не бредовая, а преступная!
Ибо развязывает врачам руки делать беззаконие.
Как, например здесь.

"ну короче, его заинтубируем сейчас, да и..."

https://youtu.be/4jIFRoLioB0


Прежде, чем проводить интубацию, у человека должны были взять добровольное согласие.

"...Подготовка пациента

1. Получите информированное добровольное согласие пациента (если это возможно); натощак.
..."

https://empendium.com/ru/chapter/B33.IV.24.18.1.

Пациент был против! Его насильно интубировали и убили.

Добавлено позже:
Цитату!
Откройте свой профиль и почитайте все свои сообщения.
« Последнее редактирование: 19.08.21 14:00 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21972 : 19.08.21 13:52 »
Молча подписали все, кто остались работать в преступной организации после этой петиции
Обычно в цивилизованном мире это называется свободой слова.
А если не согласны - то ссылку на закон который прямо запрещает данное действо
PS у нас правовое государство и за мысли - не сажают )
Оффтоп (текст не по теме)
Немного шутки и иронии.
Забавно - а почему организация стала преступной? Какое преступление совершила?? Тоже шлите ссылку на закон. Почитаем

Добавлено позже:
Эта идея с освобождением от уголовной ответственности не бредовая, а преступная!
Не преступная а бредовая )
Ибо выглядит как шутка, смысла в ней никакого. Шансов на осуществление - близко от нуля.
С другой стороны есть проблема. Как решить ее - видимо никто не представляет. Но прошло время (год!) все вроде как устаканилось. Как минимум накал снизился.
« Последнее редактирование: 19.08.21 13:57 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21973 : 19.08.21 14:01 »
Ибо выглядит как шутка...
Человек, который просил отпустить его домой, а его насильно заинтубировали и убили, наверное, так в последние минуты своей жизни не считал...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21974 : 19.08.21 14:02 »
Ибо развязывает врачам руки делать беззаконие.
С одной стороны да. С другой - что то делать - ибо руки связаны. Нет черного и белого.
Идея бредовая, нужно было искать другие пути.
Например через "согласие пациента". Согласен лечиться новым препаратом? Поплохело? Сам согласился! PS препарат должен быть одобрен для экстренного применения. И пациент должен быть уже "критический".
Хотя что говорю - именно так все и работает.

Добавлено позже:
Прежде, чем проводить интубацию, у человека должны были взять добровольное согласие.
Да. Либо у его прямых подтвержденных родственников.
Напомню - пациент может быть "не в себе".

Добавлено позже:
Откройте свой профиль и почитайте все свои сообщения.
Вы начали, вам и карты в руки. Цитату!
« Последнее редактирование: 19.08.21 14:05 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21975 : 19.08.21 14:05 »
Напомню - пациент может быть "не в себе".
А по-моему "не в себе" эти двое.
Попробуйте во время моратория привлечь их к суду.
« Последнее редактирование: 19.08.21 14:11 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21976 : 19.08.21 14:11 »
Цитирование
Многочисленные группы ученых из США, а после и эксперты СПбГУ заявили о пользе прививки от туберкулеза, которая оказала особое влияние и на развитие COVID-19. Оказалось, что те люди, которым ранее вводили противотуберкулезный препарат, меньше подвержены заражению COVID-19. Поскольку БЦЖ снижает уровень провоспалительных цитокинов, она также не дает развиться раку, лепре и диабету. Сегодня пока сложно сказать, есть ли будущее у БЦЖ в рамках борьбы с COVID-19. ВОЗ категорически настроена в отношении заявлений, сделанных учеными, которые признали уникальный иммунный эффект препарата.
*DONT_KNOW*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21977 : 19.08.21 14:23 »
Человек, который просил отпустить его домой
С 80% поражением легких? Он без внешнего кислорода дышать не может. Умрет на пороге больницы. А виноваты будут врачи.
Поймите - это замкнутый круг.
Для меня пациенты и врачи - ОДИНАКОВЫЕ люди. Лечить пациентов - работа врачей. Не обязанность, не принуждение и не каторга. Если считаете врачей плохими - понаблюдайте за пациентами. Разницы никакой. Весь спектр человеческого поведения.

Представьте СЕБЯ любимую на месте врача. Очень долгая и сложная учеба. Туманные перспективы. Низкие зарплаты, особенно у низшего звена. Прорва работы ибо не хватает штата, а работу делать надо. Огромная ответственность, много бумажной работы, проверки и штрафы. Пациенты которые делают все, что бы пораньше загнуться, а как чувствуют близость земли - бегут к врачу и в грубой форме требуют в одночасье вернуть силу и молодость. Просто хамы и неадекваты. А у вас дети, ипотека и больная мать. И никакой иной работой вы не обучены.
Если сможете представить - есть у вас эмпатия и наверняка есть смысл нашего с вами дальнейшего общения.

Добавлено позже:
А по-моему "не в себе" эти двое.
Извините, ролик короткий. Мало понятно. Да и странно все выглядит. Лазят посторонние люди. Кто они? Задают вопросы на камеру. Присутствуют при сложной врачебной операции.
Похоже на подставу или постановку. Нужно больше информации.
Видно - пациента выпускать - нельзя. Возможно и не в себе. Как он домой то в таком виде пойдет? Наверное нужно вызывать родственника (тем более врач) и объяснять ситуацию.
На КТ4 - не похоже, скорее КТ3. Зачем ИВЛ - не понятно. Возможно сработало несколько условий из рекомендаций Минздрава. Тогда действительно, надо интрубировать. Не смотря на более менее нормальный вид, показатели могут далеко в "красную зону уйти".
Кстати насколько понял - пациент умер? Вот очень вероятно почему врачи и задергались.
Открою секрет - нифига врачам с такой тушей не хочется возиться. От слова совсем. Мужик явно крупный и тяжелый. А процедура - грязная.
Потом и возможный труп искать кому вручить
Оффтоп (текст не по теме)
(немало родственников в реанимацию звонят по известной причине. Получив долгожданный ответ - очень далеко не все забирают умершего, им другое надо. Было и футболили труп друг другу. Наследство нужно всем, а хоронить некому)
Бумаги писать. Зачем им все это? У них работа, зарплата. Уговаривать и насильно лечить - нафига, где профит?
Врачи на работу приходят не лечить, а тем более убивать пациентов, а деньги зарабатывать. Зачем им лишний гемор. Меньше пациентов - жизнь сразу улучшается. Лучше не лечить, - а отфутболить. Домой, коллеге в соседний кабинет, в другую больницу/поликлинику или какие ни будь анализы собирать. ONLY бизнес. А убивать пациентов - это как минимум крайне не легко. Да и зачем? Вот вам на велосипеде - хочется убить пару другую пешеходов? А если хочется, - не убиваете наверное? Почему?
Абсолютно так же с большинством врачей. Зачем им это, они - не маньяки а наемные работники за мизерную зарплату на тяжелую работу с высокой ответственностью. Лошки если выражаться современным языком молодежи. Ничего, пройдет некоторое время и медицина окончательно переедет в платное русло. Так будет всем проще. Нет страховки, нет денег - длинная в очередь в фойе. А все есть - вот вам неплохой сервис, все что угодно за ваши деньги.
« Последнее редактирование: 19.08.21 14:49 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21978 : 19.08.21 14:41 »
С 80% поражением легких? Он без внешнего кислорода дышать не может. Умрет на пороге больницы...
Никому неизвестно, что было бы, только Богу.
Человек чувствовал, что выкарабкается, если будет дома, или хотел умереть дома, находясь рядом с женой. Это его законное право.
А его насильно положили под ИВЛ и убили.

А виноваты будут врачи.
Не очень то они боятся быть виновными. Они прикрыты преступным протоколом и мораторием.

Добавлено позже:
Представьте СЕБЯ любимую на месте врача. Очень долгая и сложная учеба. Туманные перспективы. Низкие зарплаты, особенно у низшего звена. Прорва работы ибо не хватает штата, а работу делать надо. Огромная ответственность, много бумажной работы, проверки и штрафы. Пациенты которые делают все, что бы пораньше загнуться, а как чувствуют близость земли - бегут к врачу и в грубой форме требуют в одночасье вернуть силу и молодость. Просто хамы и неадекваты. А у вас дети, ипотека и больная мать. И никакой иной работой вы не обучены.
Ничего из перечисленного вами не освобождает их от ответственности.
Они обязаны были взять согласие на интубацию у больного мужчины или у его жены - врача.

Добавлено позже:
Извините, ролик короткий. Мало понятно. Да и странно все выглядит. Лазят посторонние люди. Кто они? Задают вопросы на камеру. Присутствуют при сложной врачебной операции.
Похоже на подставу или постановку. Нужно больше информации.
Вот вам полный ролик.

https://youtu.be/9SiLhhayzik


Добавлено позже:

Врачи на работу приходят не лечить, а тем более убивать пациентов, а деньги зарабатывать. Зачем им лишний гемор. Меньше пациентов - жизнь сразу улучшается. Лучше не лечить, - а отфутболить.
На тот свет, положив под ИВЛ.
Так вот и я о том же.

Открою секрет - нифига врачам с такой тушей не хочется возиться. От слова совсем. Мужик явно крупный и тяжелый. А процедура - грязная.
Потом и возможный труп искать кому вручить
Думаете с вашей "тушей" врачам возиться захочется? Или ваша "туша" меньше?

(немало родственников в реанимацию звонят по известной причине. Получив долгожданный ответ - очень далеко не все забирают умершего, им другое надо. Было и футболили труп друг другу. Наследство нужно всем, а хоронить некому)
Это вы из какого-то своего мира пишете.
У мужчины, по всей видимости, был мир другой. Он любил и у него была любящая его жена...

Что-то мне неприятно стало с вами общаться.
« Последнее редактирование: 19.08.21 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha | Jurij

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21979 : 19.08.21 14:52 »
заявили о пользе прививки от туберкулеза
Старая песня. Давно идут споры. По видимому польза (если она вообще есть) переоценена. У нас немало людей болеет и умирает.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21980 : 19.08.21 14:56 »
Вот вам на велосипеде - хочется убить пару другую пешеходов? А если хочется, - не убиваете наверное? Почему?
%-)  =-O
Пошёл маразм.

Добавлено позже:
Абсолютно так же с большинством врачей. Зачем им это, они - не маньяки а наемные работники за мизерную зарплату на тяжелую работу с высокой ответственностью. Лошки если выражаться современным языком молодежи.
Которые работают по спущенному им сверху протоколу.
А в этом протоколе написано - сатурация 80% - ИВЛ без согласия пациента.
И у человека уже нет никаких шансов, чтобы мобилизовать свой организм и спастись самому. Его, как сказал итальянский судмедэксперт, убивают.
« Последнее редактирование: 19.08.21 15:00 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21981 : 19.08.21 15:01 »
Никому неизвестно, что было бы, только Богу.
Вы не понимаете. Профессионалам в своем деле - чаще всего известно. Но не черное и белое, а например так:
20% дойдет до регистратуры и потеряет сознание и возврат в палату, сразу в реанимацию
10% сядет в машину и потеряет сознание и возврат в палату, сразу в реанимацию
5% в машине потеряет сознание и возврат в палату, сразу в реанимацию
10% по дороге к дому потеряет сознание и возврат в палату, сразу в реанимацию
15% сегодня дома потеряет сознание и возврат в палату, сразу в реанимацию
10% завтра дома потеряет сознаниеи возврат в палату, сразу в реанимацию
10% в течении двух недель потеряет сознание и возврат в палату, сразу в реанимацию
20% поправится полностью дома.
В одном случае из пяти - все будет хорошо. Стоит ли послушать пациента и рискнуть. Но гораздо больше вероятность - не повезет и все, в том числе Tsygankova Galina немедленно скажут - выгнали из больницы тяжелобольного пациента, он на пороге умер! Врачи - убийцы. Далее в суд их, распнуть! И будут - правы.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #21982 : 19.08.21 15:03 »

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Вот вам на велосипеде - хочется убить пару другую пешеходов? А если хочется, - не убиваете наверное? Почему?
%-)
 =-O
Пошёл маразм.
Господа  *JOKINGLY*
Мне кажется на форуме несправедливо предана забвенью ветка https://taina.li/forum/index.php?msg=57812 (палатка N6)
Если уважаемые Galina и mr.Lito не против, может модераторам обратить внимание? Диалог с велосипедами очень порадовал!
« Последнее редактирование: 19.08.21 15:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21983 : 19.08.21 15:08 »
Вы не понимаете. Профессионалам в своем деле - чаще всего известно. Но не черное и белое, а например так:
20% дойдет до регистратуры и потеряет сознание и возврат в палату, сразу в реанимацию
10% сядет в машину и потеряет сознание и возврат в палату, сразу в реанимацию
5% в машине потеряет сознание и возврат в палату, сразу в реанимацию
10% по дороге к дому потеряет сознание и возврат в палату, сразу в реанимацию
15% сегодня дома потеряет сознание и возврат в палату, сразу в реанимацию
10% завтра дома потеряет сознаниеи возврат в палату, сразу в реанимацию
10% в течении двух недель потеряет сознание и возврат в палату, сразу в реанимацию
20% поправится полностью дома.
В одном случае из пяти - все будет хорошо. Стоит ли послушать пациента и рискнуть. Но гораздо больше вероятность - не повезет и все, в том числе Tsygankova Galina немедленно скажут - выгнали из больницы тяжелобольного пациента, он на пороге умер! Врачи - убийцы. Далее в суд их, распнуть! И будут - правы.
Никто не знает возможностей человеческого организма. Человек и при сатурации 80% может выжить.

И врачи обязаны брать разрешение у больного или его родственников перед его интубацией.

Проводить интубацию без разрешения  - убийство.

Всё.
« Последнее редактирование: 19.08.21 15:09 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21984 : 19.08.21 15:10 »
Пошёл маразм.
Нет. Зеркалка. Вы же не хотите убить никого, это ВАМ кристально ясно. А врачи хотят. И это для ВАС тоже аксиома. Почему? Вот вопрос.
Среди тысяч велосипедистов и врачей - скрытых маньяков и убийц примерно поровну. Но для ВАС велосипедисты - свои, а значит ангелы (так как вы велосипедист), а врачи чужие - значит злобные упыри-убийцы через одного.
Понятно разъясняю?
Это основы человеческой психологии. Маразм считать что в определенные профессии идут работать только определенные люди. Да - расслоение есть.
Но врачами идут работать в основном те, кто хочет лечить людей. Сейчас приоритеты меняются. У врачей растут зарплаты, а люди вообще мыслят в основном в категории бабла и личности (исключительно своей-любимой).

Добавлено позже:
Диалог с велосипедами очень порадовал!
Мне проще попытаться донести мысль на простых примерах.
Большинство споров - не о причинах споров, а о том, что спорщики не признают всех окружающих как равных людей. Плевать им на них, на их желания чувства и поступки. Стоит быть чуточку внимательнее к окружающим и мир станет точно лучше.

Добавлено позже:
А в этом протоколе написано - сатурация 80% - ИВЛ без согласия пациента.
Смешно. Протокол вам высылал. Не читали.

Насколько знаю - плановые операции - по согласию, экстренные - без. (Поправьте если не прав)

Добавлено позже:
И у человека уже нет никаких шансов, чтобы мобилизовать свой организм и спастись самому.
Вот именно. Шансов нет. Надо помочь. Получается - не всегда. Но это не значит - что не нужно пробовать снова и снова.
« Последнее редактирование: 19.08.21 15:24 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21985 : 19.08.21 15:26 »
Но для ВАС велосипедисты - свои, а значит ангелы (так как вы велосипедист), а врачи чужие - значит злобные упыри-убийцы через одного.
В 1981 году я заканчивала 10-ый класс и весь учебный год ходила вечерами на подготовительные курсы в медицинский институт, потому, что с детства мечтала быть педиатром - лечить детишек. Сама в детстве много раз лежала в больнице и меня лечили хорошие добрые доктора, бывшие для меня в какой-то мере тогда идеалами...
Но это был СССР. Сейчас, как вы написали, врачи "мыслят в основном в категории бабла". 
И я с этим, к сожалению, столкнулась в жизни неоднократно...
« Последнее редактирование: 19.08.21 15:28 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Jurij

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21986 : 19.08.21 15:29 »
Никто не знает возможностей человеческого организма. Человек и при сатурации 80% может выжить.
Зачем далее испытывать возможности организма? Может и не хватить здоровья.
Поэтому врачи взвешивают шансы. И решение принимает пациент или его представитель. Но бывает - нет времени и решение принимает врач.

Добавлено позже:
И я с этим, к сожалению, столкнулась в жизни неоднократно...
И все встречные врачи были подонками? все-все-все?
Переверните в другую плоскость. Врачи - те же люди. В среднем такие же как учителя, продавцы, кондитеры или швеи. И люди в массе своей здорово изменились с времен ссср`а.
В сторону свой личности и дальше от общества. Все остальное - закономерный и четкий итог. Ругать или хвалить бесполезно - это неумолимо как сила природы.
Все мы изменились. Наверное (наверняка) в худшую сторону. Зато уровень жизни и комфорта вознесся на небывалую высоту.
Привыкайте жить в новом мире. В нем человек - человеку волк, а не друг-товарищ и брат.
И тетенька врач - не добрейшей души человек, а хищник. Ей мало интересны вы или ваше здоровье, она деньги зарабатывает. Правила простые - меньше сил потратить - больше денег получить.
Вы тоже - наверняка (со всем уважением) не ангел? Ведь так? Работали бы в подобной сфере - вели бы себя соответствующе.
Привыкайте, будет не просто. Тоже столкнулся с нашим здравоохранением. У нас наверное худшая поликлиника города. Но и в ней - разные люди работают. Есть и очень хорошие, просто уставшие и выгоревшие. Достаточно к ним со всем уважением - люди просто реально расцветают. Иногда нужно напоминать людям - что они хорошие. И все.

Добавлено позже:
Думаете с вашей "тушей" врачам возиться захочется? Или ваша "туша" меньше?
Уверяю вас - у врачей к телам пациентов никакого почтения. А вот обратное - наверняка. Вонючий бомж-алкаш тот еще пациент. И помогут такому тоже.

Добавлено позже:
На тот свет, положив под ИВЛ.
Не доходит до вас. ИВЛ - почти последний шанс пациента на довольно долгую и полноценную жизнь. Альтернатива - с большой долей вероятности смерть в больнице, причем (sic) на том же ИВЛ!
Вот рак в III стадии. Прогнозы - будет хуже. Рискнуть или смириться с неизбежным?

Добавлено позже:
Это вы из какого-то своего мира пишете.
Добро пожаловать в реальный мир! Он гораздо ближе, чем вам кажется. Встреча с реальностью обычно крайне болезненная. Вы сами писали про нынешнее здравоохранение.  И так - везде. Просто пока не столкнулись.

Добавлено позже:
Он любил и у него была любящая его жена... Что-то мне неприятно стало с вами общаться.
Это я с виду жестокий и циничный, а так добрейшей души человек )
С годами перестал верить в людей, в светлое будущее и наверное в будущее вообще. Мерзко вокруг. А тут (извините) во врачей какашки кидают! Да ладно если конкретные заслужили, - так во всех подряд. Непорядок.

Добавлено позже:
Они прикрыты преступным протоколом и мораторием.
Протокол - выложил. Уже в который раз пишу - ознакомьтесь наконец. Вы же в дурном свете себя выставляете. Вот дверь - идите ознакомьтесь, - проверил - ничего страшного. Нафига в стену лбом раз за разом?
А что за мораторий?

Добавлено позже:
Вот вам полный ролик.
Звука нет. Читал комментарии. Вам хорошо ответили. Жаль вы не пытаетесь понять. Ладно молодая репортерша, - но врачи, они действительно спасают жизни. И своей между прочим рискуют. В "ковидниках" мало кто из персонала не переболел. Смотрел ранее статистику и чат врачей. Просто боевые действия. Кто, когда, как...
Жаль мужчину что умер. Но каждый день сейчас таких минимум 800. Это сотни семей, тысячи родственников, десятки тысяч друзей, коллег и знакомых теряют наверное частицу себя.
Кстати очень не люблю стоматологов (не людей конечно, а процедуру), но когда хорошенько зуб поболел - бежал к ним обгоняя автобусы. А если речь о жизни и смерти. Вот прямо сейчас. Выбор. Красная или синяя таблеточка. Причем в обоих случаях можно завтра не проснуться. Страшно это. Но выбор сделать нужно - и правильный. А еще страшнее - сделать выбор за другого, кто сам уже не может связно мыслить

Добавлено позже:
Они обязаны были взять согласие на интубацию у больного мужчины или у его жены - врача.
А вы откуда уверены, что согласия не было? Потому что вам его не показали и мужчина сказал "хочу домой". Извините - это минимум наивно. Считать то что вы не видели - не существует.
« Последнее редактирование: 19.08.21 16:26 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #21987 : 19.08.21 23:44 »
Вот вам полный ролик.
Логика у врача - раз настаивает на своем,значит неадекватный! Чего этот врач хочет? Безропотного подчинения? Походу мы такую логику и тут наблюдаем,наверно передается через укол.
Да при чем тут родственники? Врач лапшу на уши вешает. Пациент в сознании и адекватен,он сам вправе решать.
Все делается очень просто - пациент подписывает отказ от госпитализации и едет домой. Это снимает с врачей всю ответственность. Но у нас какой-то другой случай,возможно врач имеет указание тяжелых ковидных не выпускать,иначе я его логику понять не могу. Если следовать его логике,то скоро на улицах будут хватать и лечить принудительно.
« Последнее редактирование: 20.08.21 00:03 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #21988 : 20.08.21 00:25 »
Зачем далее испытывать возможности организма? Может и не хватить здоровья.
Поэтому врачи взвешивают шансы. И решение принимает пациент или его представитель. Но бывает - нет времени и решение принимает врач.
В этом случае человек был в сознании  и он должен был сам принимать важное для его жизни решение, в крайнем случае, решение о подключении к ИВЛ должны принимать его близкие люди, а не кто-то посторонний.

Я сейчас напишу крамольную вещь, но она с мораторием на уголовную ответственность врачей в определённых ситуациях может быть вполне реальной.

Делегировав врачам возможность делать серьезные, жизненно важные манипуляции самостоятельно и безнаказанно, люди не думают о вероятности заказного убийства.
Что стоит какому-то влиятельному "доброжелателю" заплатить врачу, который "мыслит в основном в категории бабла", кругленькую сумму за убийство определённого пациента?

Знаю, сейчас посыплются на меня возмущённые эпитеты в защиту врачей. Но, прежде чем возмущаться - вспомните о тех 6-ти летних мальчишках, которых врачи за бабло влиятельных людей посмертно сделали алкоголиками, чтобы эти влиятельные люди не сели в тюрьму.

Добавлено позже:
И все встречные врачи были подонками? все-все-все?
Конечно же нет. У меня есть прекрасный стоматолог. Лечусь у него с 1997 года.
Мне очень жаль, что одна моя знакомая доктор уехала в Израиль.
В своё время она работала заведующей одной известной у нас больницы. Лет 30 работала в медицине. И в конце-концов ушла оттуда, не подчинилась преступной системе.
А уезжая в Израиль, мы с ней общались на больную в то время для моих родных тему - вымогательства врачей для "лечения" при помощи операций по протоколу.
Она меня спросила - почему же вы против этого всего не боритесь? Я не знала что ей ответить и до сих пор не знаю. Как мы с этим можем бороться?

Добавлено позже:
А вы откуда уверены, что согласия не было?
Если вы слышали слова этого мужчины, то в них была уверенность, что он попросит и его отпустят домой, к жене-врачу.
Не соглашался он на интубацию. И тем более никакой документ не подписывал.

Есть ещё очень неприятный деликатный момент в этой истории - это то, что мужчину снимали перед его смертью без его согласия. Не знаю, смотрела ли эту передачу его жена, но если смотрела, то я предполагаю, если у меня сердце от его слов сжимается, то она от боли криком кричала.
_______________________________________________________________________________________________________________
Добавлено позже:
Мы ушли немного от темы.
Кстати, если мы затронули тему об Израиле.

Что там происходит?
Большинство населения уже привито, а заболеваемость стремительно пошла в рост.



И пишут, что болеют в основном привитые.
« Последнее редактирование: 20.08.21 01:12 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #21989 : 20.08.21 09:16 »
Логика у врача - раз настаивает на своем, значит неадекватный!
Это пример ВАШЕЙ логики?  Если врач настаивает на своем, а вы против - значит врач хочет обязательно вас убить по причине... ах да - врачиубийцы.
У врача есть данные состояния пациента. То что пациент хорошо себя чувствует и связно говорит - это здорово. Но видите и слышите КАК он дышит? Домой отпустить, а на спину баллон с кислородом? Вы в своем уме? У него ковид в тяжелой форме. КТ3-КТ4 однозначно при 80% поражения легких. Он заразен кроме того. Вы уверены, что он вообще ходить то сможет, метров сто например?

Странное чувство от общения на форуме. Как будто с рептилоидами говорю. Какая то маниакальная уверенность в своей правоте. На чем она основана интересно? Только на том, что пациент говорит, а через некоторое время умрет, (послезнание в действии). Да пипец просто!
Сколько знаю случаев, да и лично сталкивался (это неизбежно - люди смертны!) с разным состоянием больных при смерти. И даже не больных (внешне). Вот очень хороший, знакомый мне человек, вечером смотрел кино. Все думали - он просто задремал... Телевизор - убивает!!!! А очень, очень пожилой человек, когда я был очень, очень маленький - сказал - что телевизоры ужасное зло и даже подходить к ним нельзя, не то что в них смотреть. Все сходится!

Добавлено позже:
Да при чем тут родственники? Врач лапшу на уши вешает. Пациент в сознании и адекватен,он сам вправе решать.
То что пациент в сознании и связно говорит - не значит что он адекватен. В псих больнице например - все пациенты такие.
Кстати можно и с исправительными заведениями аналогию провести. Заключенный говорит - я исправился, а вы - отлично, идите домой.

Врачи работают - по установленным правилам, тяжелых инфекционных больных - не думаю что в этих правилах написано - распускать по домам.
Скорее наоборот.

Согласие на ИВЛ могли дать родственники. Вы не знаете было согласие или нет.

Пациент - не совсем адекватен - он ТЯЖЕЛО дышит через маску. Как он пойдет домой, если ему настолько плохо?
У него серьезное поражение легкие и положение не улучшается. Плюс и другие параметры организма внушают серьезные опасения. Об этом врачи прямо говорят!
Видел как сбитый мотоциклист (был сам виноват в аварии) бодро вскочил, отказался от помощи, молодецки доковылял и поднял своего "коня" собираясь поехать (или катить) дальше. Буквально через минуту осел на землю и до приезда скорой не вставал. И вроде как ему совсем поплохело. Уж не знаю что дальше с ним стало...

Добавлено позже:
решение о подключении к ИВЛ должны принимать его близкие люди, а не кто-то посторонний.
Либо ситуация была критичной. Либо решение приняли родственники. Вы - НЕ ЗНАЕТЕ этого. А вывод сделали и он обжалованию не подлежит.
Зачем врачам подключать в ИВЛ пациента который может дышать самостоятельно(по вашей логике)? Вообще - зачем????

Добавлено позже:
люди не думают о вероятности заказного убийства.
Шутка, да? Люди настолько глупы??
И (уже надоевший) ваш мораторий принят к действию или до сих пор рассматривается? В этом году его обсуждают?
Неужели не понятно, что такие вещи - не реальны. Выносят их на рассмотрение с иными (от написанных в них) целях. Посмотрите в политике, какую иногда чушь несут. Иногда просто дебилы во власти, а вот чаще - это часть чего то иного.

Добавлено позже:
Знаю, сейчас посыплются на меня возмущённые эпитеты в защиту врачей.
Речь о логике и здравом смысле.

Врачи - люди - люди - разные.
Мне кажется этого достаточно.

Добавлено позже:
Но, прежде чем возмущаться - вспомните о тех 6-ти летних мальчишках, которых врачи за бабло влиятельных людей посмертно сделали алкоголиками, чтобы эти влиятельные люди не сели в тюрьму.
Врачи - люди - люди - разные.
Мне кажется этого достаточно.

Добавлено позже:
И в конце-концов ушла оттуда, не подчинилась преступной системе.
Знакомые слова. Как музыка звучат. Вот в большинстве тем так. Обязательный элемент. "Сраная рашка", "в этой стране", "надо валить" и это "преступная система".

Добавлено позже:
вымогательства врачей для "лечения" при помощи операций по протоколу.
Интересно, как вообще лечат в Израиле. Там не применяют схем лечения и отработанных методик вообще? Каждый пациент - с чистого листа. Интересно как диагнозы ставят если прежний опыт, данные и знания - взять и отменить. Интересно, как обучение (в мире розовых пони) устроено. У реальном мире - по известным и четко определенным методикам.
А "вымогательство" при платном лечении "включено" в стоимость. Не хочешь - не лечись, никто не заставляет.

Как то столкнулся с платной медициной при серьезнейшей травме. В зарубежной поездке травмировалась женщина, всем форумом (большим) собирали. Страховка за несколько дней "улетела". В день надо 2-4тыс $. А не хочешь - не лечись. Просто выключат аппаратуру и в общую палату.
« Последнее редактирование: 20.08.21 10:18 »