Лифт - стр. 778 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174496 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23310 : 15.08.21 16:15 »
версию "если не Скрх."
Вот именно в эту версию трудно уложить весь фактаж. А Угрюм смог, ну говорил что смог. В частности, тут уже многие убедились, что ...
Вот и хочется узнать его историю..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #23311 : 15.08.21 16:29 »
Если сравнивать, как СК информирует о других подобных проишествиях, то можно заметить что в случае с И. СК не информирует никак. 
(если не считать Квантума)
Да и не только. Мы ни слова не слышим от полиции по делу пропавшей Насти Муравьёвой. Волонтёры отчитывались, а полиция так ни слова и не сказала более чем за месяц. По последним данным девочку, похожую на Настю видели в другом городе с женщиной и опять от полиции молчок. Тут вот хочешь или нет, а начнёшь верить во всякие бредовые теории заговора. Но только по Насте совершенно посторонние люди полетели в Москву на передачу Малахова поднимать эту тему. А Ирина, как оказалось, напрочь никому не то что из друзей, а даже волонтёрам не нужна, никто про неё не вспоминает, хотя передача могла бы получится бомбической и журналисты на программе кого хочешь найдут.
« Последнее редактирование: 15.08.21 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Катя Иванова | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23312 : 15.08.21 19:02 »
Не то, что передача, в случае с Ириной, это просто Твин Пикс какой-то.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | [email protected] | purple tea | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23313 : 15.08.21 19:40 »
Не то, что передача, в случае с Ириной, это просто Твин Пикс какой-то.
Ну да. Если отбросить самую реальную версию. К сожалению это так, как ни крути.
Я бы и рада была чему то убедительному альтернативному, но увы ...
Ключи с газетой не укладываются ни в одну другую версию пока, кроме версии АС и маньяка, которому все равно. Но маньяк не потащит неизвестно куда, позаботившись и о сумке с телефоном, да так, что никто не увидел (а людей около дома было еще достаточно). Разве что он караулил в подъезде с большой сумкой или чемоданом)).  Да и возню и крики никто не слышал.
Все укладывается пока только в одну версию. Самую банальную и, к сожалению, частую. А все эти сигналы ключами или забота о замках...

Но я все еще жду обещанных разъяснений. Может быть там и для ключей в лифте разгадка найдётся. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23314 : 15.08.21 20:45 »
вот и хотим побеседовать. Пусть выходит к нам сюда. Расскажет всё как на духу.  *SORRY*

Добавлено позже:причём тут вообще альбом? Речь о версии Угрюма, в которой он укладывает все детали, в том числе ключи и газету на полу в лифте... Возникла она у него ещё в 2009, какие ОРМ могут проходить сейчас в 2021 связанные именно с его версией? Речь шла о жителе подъезда, который вернулся и подложил ключи с газетой через 5 минут, но на которого никто не подумает, даже если его кто-то заметит.
https://forum.ngs24.ru/board/general/flat/1875786770/?fpart=13&per-page=50
Вот именно эту версию и хотелось бы услышать более подробно. Думаю вам будет не менее интересно.

Добавлено позже:Ну и кто ещё из близкий друзей Ирины выдвинул рациональную версию?
А вот очень интересно,кто был ,,инсайдер,,у Елены Валери(см ссылку)

Добавлено позже:
Как она пишет,,в этой истории много неприятного и нехорошего,,ну собственно и Угрюм намекал на такое,так где остальные участники этого,,нехорошего,,если так,склоняюсь к версии,,наркотики,,может баловались когда то

Добавлено позже:
Кстати  ,случай вспомнила,у нас в городе,один особо одаренный мутил с наркотиками,а убили его племянницу,прямо в центре города,в магазинчике где она продавцом работала,не нашли кто убил,но слухи ходили,что месть,а в этом случае не могло быть что она ответила за чужие грехи?бывает ведь,тем более муж там не простой,только вернулась из поездки к нему,пон маю,что тысячу раз одно и то же,но все же

Добавлено позже:
С кем то ведь она обсуждала поездку к мужу,так вот с кем?а Ск совсем не интересовало,как она время провела и что нового?не может быть такого,люди очень любопытны

Добавлено позже:
Или сам СК своей болтовней о ней невольно кого то,,навёл,,поэтому и переполошился сосранья

Добавлено позже:
Как ни крути,а женой она была небесного и мутноватого человека

Добавлено позже:
Небедного человека,извиняюсь
« Последнее редактирование: 15.08.21 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Паганель

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23315 : 15.08.21 21:36 »
Если сравнивать, как СК информирует о других подобных проишествиях, то можно заметить что в случае с И. СК не информирует никак. 
(если не считать Квантума)
Чтобы информация от СК стремилась к нулю необходимо признать безвести пропавшего умершим. Те кто предложили такую идею возможно понимали, что после признания И. умершей поиски будут остановлены; останутся лишь журналисты, которые с помощью своей фантазии и размещенной в СМИ информации ранее будут публиковать свои статьи о мистическом исчезновении И.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя | Varnasha | ariuna120 | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23316 : 15.08.21 21:41 »
Добрался не до подлого труса Леопольда Петрича, а всего лишь до Угрюма, там где диалог идет можно сказать по свежим еще не остывшим следам т.е. через полтора месяца после исчезновения ИС и нашел от него такое "переживание".. %-)

"Я не знаю. Два месяца, сами понимаете, не прошло.
Надеюсь успеют. Я только очень переживаю за её здоровье. Ей требуется определённая диета... "(с) - Угрюм переживает за здоровье явно мертвой через почти два месяца ИС =-O Это же жесть.. Еще и диету какую-то для убедительности приплел.. %-)
 
А вот еще один момент:
"ваше присутствие (в смысле Угрюма присутствие е.ч.)  хоть немного компенсирует досадное исчезновение умного мужчины Бориса Петрича..."(с) - куда и зачем исчез этот Леопольд? :( Ведь еще и двух месяцев не прошло после исчезновения ИС.. Как он успел за полтора месяца создать себе столько ников  - "Карлик Нос, он же "борис петрич, он же аристофан петрич, он же павел петрович петров, он же пётр первый, он же цианид калия и stupid", он же Леопольд подлый трус, он же Цианид Лепольдович Петрич, он же Пикули.. он же.." :) и исчезнуть в сиреневый туман куда-то? *DONT_KNOW*

Кстати, хоть раз кто-нибудь наблюдал диалог между Петричем и Угрюмом? %-) Или если появлялся один то всенепременно исчезал другой и наоборот? :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | Паганель | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23317 : 15.08.21 21:51 »
Да нет, это разные личности. Петрича тут вычислили. Это писатель. А Угрюм и до исчезновения Ирины вещал в разных темах. Совсем другой типаж. Я забыла, в какой он области работал-то? Не в пищевой промышленности? Невольно вспомнились котлеты Паганеля((.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | GиперборЕя | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23318 : 15.08.21 21:53 »
Добрался не до подлого труса Леопольда Петрича, а всего лишь до Угрюма, там где диалог идет можно сказать по свежим еще не остывшим следам т.е. через полтора месяца после исчезновения ИС и нашел от него такое "переживание".. %-)

"Я не знаю. Два месяца, сами понимаете, не прошло.
Надеюсь успеют. Я только очень переживаю за её здоровье. Ей требуется определённая диета... "(с) - Угрюм переживает за здоровье явно мертвой через почти два месяца ИС =-O Это же жесть.. Еще и диету какую-то для убедительности приплел.. %-)
 
А вот еще один момент:
"ваше присутствие (в смысле Угрюма присутствие е.ч.)  хоть немного компенсирует досадное исчезновение умного мужчины Бориса Петрича..."(с) - куда и зачем исчез этот Леопольд? :( Ведь еще и двух месяцев не прошло после исчезновения ИС.. Как он успел за полтора месяца создать себе столько ников  - "Карлик Нос, он же "борис петрич, он же аристофан петрич, он же павел петрович петров, он же пётр первый, он же цианид калия и stupid", он же Леопольд подлый трус, он же Цианид Лепольдович Петрич, он же Пикули.. он же.." :) и исчезнуть в сиреневый туман куда-то? *DONT_KNOW*

Кстати, хоть раз кто-нибудь наблюдал диалог между Петричем и Угрюмом? %-) Или если появлялся один то всенепременно исчезал другой и наоборот? :-X
Не знаю,кто там упражнялся в остроумии под разными никами на форуме,но надо заметить,Квантум то знает,кто такой Угрюм и хорошего о нем мнения... предвижу вопрос,,а кто такой Квантум,,? 8-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23319 : 15.08.21 21:57 »
Не знаю,кто там упражнялся в остроумии под разными никами на форуме,но надо заметить,Квантум то знает,кто такой Угрюм и хорошего о нем мнения... предвижу вопрос,,а кто такой Квантум,,? 8-)
Тот, для кого Угрюм "прекрасный персонаж" и кто принял от него эстафету (версию). И продолжил его дело.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Паганель | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23320 : 15.08.21 21:59 »
Да нет, это разные личности. Петрича тут вычислили. Это писатель. А Угрюм и до исчезновения Ирины вещал в разных темах. Совсем другой типаж. Я забыла, в какой он области работал-то? Не в пищевой промышленности? Невольно вспомнились котлеты Паганеля((.
Я тоже не верю в такое раздвоение или даже расщепление личности.. *ROFL*
Я к тому что эти два персонажа не переносили друг-друга органически, что ли? Ведь они оставили после себя определенную "борозду" в темах обсуждения пропажи ИС, прямо как два старых коня, которые борозду не испортят но и глубоко не вспашут.. :)
Или как два сивых мерина.. *ROFL*

Не знаю,кто там упражнялся в остроумии под разными никами на форуме,но надо заметить,Квантум то знает,кто такой Угрюм и хорошего о нем мнения... предвижу вопрос,,а кто такой Квантум,,? 8-)
Я уже как-то рискнул здесь ответить на этот "сакраментальный" вопрос... *THIS* :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23321 : 15.08.21 22:38 »
Я тоже не верю в такое раздвоение или даже расщепление личности.. *ROFL*
Я к тому что эти два персонажа не переносили друг-друга органически, что ли? Ведь они оставили после себя определенную "борозду" в темах обсуждения пропажи ИС, прямо как два старых коня, которые борозду не испортят но и глубоко не вспашут.. :)
Или как два сивых мерина.. *ROFL*
Я уже как-то рискнул здесь ответить на этот "сакраментальный" вопрос... *THIS* :-X
Особо умиляет,,скажу честно,участия в поисках не принимал,,но договорился,что на полиграф попал... мда

Добавлено позже:
И да,видимо у И действительно была,,диета,,раз кавалер даже чашечкой кофе в какой нибудь кафешке ночной не угостил после кино

Добавлено позже:
Е мое,Ира ведь не Агафья Лыкова,что вот живёт человек,и о нем никто ничего не знает,,не были,не участвовали,не состояли,,да не бывает так...

Добавлено позже:
Кстати,молчали о ней близкие и знакомые и в 2009,кто то на форуме нгс даже удивлялся,а ведь инетом они пользовались,зато слухов было море,,просто уехала,,или,,нашли,,если нашли,как хоронили?в частном крематории Копенгагена(соседняя тема)или что
« Последнее редактирование: 15.08.21 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23322 : 15.08.21 23:04 »
Кстати,молчали о ней близкие и знакомые и в 2009,кто то на форуме нгс даже удивлялся,а ведь инетом они пользовались,зато слухов было море,,просто уехала,,или,,нашли,,если нашли,как хоронили?в частном крематории Копенгагена(соседняя тема)или что
Это предположение к совсем мрачной версии ведет.. %-)
Что ее ухлопал родной брат..
А родственники не желая потерять и второго ребенка решили это скрыть, особенно если он привел убедительные для них (родителей), но не для следствия доводы что это была практически случайность и т.д. и т.п.
Но это непопулярная версия, хотя в этом случае ключи в лифте ему нужны не менее чем Скрх как довод - "она не дошла до квартиры.."
Интересный вопроссс.. обыскивали ли квартиру самой ИС на предмет нахождения в ней тела ИС? %-) Вот квартиру Кабана если и обыскивали то каким-то неведомым методом не нашли ее останки на балконе, пусть она там не целиком уже была, я думаю там обыск ограничился в лучшем случае беглым осмотром комнат, а как в случае с ИС? Что-то мне подсказывает, что даже не заглядывали в квартиру, в лучшем случае на кухню для удобства писания протокола и еще чего там после осмотра подъезда.. И то не факт..
Нда.. не самая "веселая" версия, факт.. Хотя с какой-то долей вероятности может объяснить молчание родных и т.д.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | purple tea | TatyanaM

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23323 : 15.08.21 23:06 »
Особо умиляет,,скажу честно,участия в поисках не принимал,,но договорился,что на полиграф попал
Но полиграф прошли многие из ближайшего окружения Ирины.  Не думаю что это какой-то было связано с его активностью.  Ну вот например Кабанов полиграф тоже прошёл. И это при таком жёстком преступлении.  Считаю этот аппарат бесполезным.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23324 : 15.08.21 23:09 »
Но полиграф прошли многие из ближайшего окружения Ирины.  Не думаю что это какой-то было связано с его активностью.  Ну вот например Кабанов полиграф тоже прошёл. И это при таком жёстком преступлении.  Считаю этот аппарат бесполезным.
Хоть в  этом моменте мы пришли к полному консенсусу Шеф! :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | purple tea | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23325 : 15.08.21 23:34 »
Хоть в  этом моменте мы пришли к полному консенсусу Шеф!
на самом деле я согласен с вами во многом. . .
Но иногда складывается впечатление.  Что за Ириной кто-то постоянно наблюдал. Вопрос, не из окна ли?. Давайте же на минутку представим, что в подъезде проживает некий А.А с его "буфером" или "кластером". В который он складывал свои обидки..
Эх. Не Ирины компьютер нужно было проверить как следует.  А всех соседей. Ведь А.А вообще никак не был связан со своими жертвами.
А тут как видимо что-то другое..
Соверши преступление кто-то подобный, никто ничего бы не заподозрил.
Но связь по смыслу быть должна. Хоть из окна...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | bjanca | Advokat47

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #23326 : 15.08.21 23:52 »
на самом деле я согласен с вами во многом. . .
Но иногда складывается впечатление.  Что за Ириной кто-то постоянно наблюдал. Вопрос, не из окна ли?. Давайте же на минутку представим, что в подъезде проживает некий А.А с его "буфером" или "кластером". В который он складывал свои обидки..
Эх. Не Ирины компьютер нужно было проверить как следует.  А всех соседей. Ведь А.А вообще никак не был связан со своими жертвами.
А тут как видимо что-то другое..
Соверши преступление кто-то подобный, никто ничего бы не заподозрил.
Но связь по смыслу быть должна. Хоть из окна...
Но тогда, вероятно, это должен быть тот, на кого никогда не подумаешь. И скорее всего ( но не обязательно) этот человек должен иметь какое- то авто. Кто- нибудь странный подозрительный и одинокий (?) точно бы не остался без внимания, благодаря тем же соседям ( ведь не все они странные и одинокие). Соседи бы обязательно высказали какие- то  свои предположения.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23327 : 16.08.21 00:32 »
Кто- нибудь странный подозрительный и одинокий (?) точно бы не остался без внимания, благодаря тем же соседям ( ведь не все они странные и одинокие). Соседи бы обязательно высказали какие- то  свои предположения.
Возможно. Но это многоэтажный дом.  Не так просто разобраться со всеми соседями. 35 квартир, все слишком усложняют. Да и вообще.  Кто то даже намекал на женщину. Как разобраться? Люди в таких домах иногда вообще не знают тех, кто живет на самых последних этажах. 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23328 : 16.08.21 01:04 »
Это предположение к совсем мрачной версии ведет.. %-)
Что ее ухлопал родной брат..
А родственники не желая потерять и второго ребенка решили это скрыть, особенно если он привел убедительные для них (родителей), но не для следствия доводы что это была практически случайность и т.д. и т.п.
Но это непопулярная версия, хотя в этом случае ключи в лифте ему нужны не менее чем Скрх как довод - "она не дошла до квартиры.."
Интересный вопроссс.. обыскивали ли квартиру самой ИС на предмет нахождения в ней тела ИС? %-) Вот квартиру Кабана если и обыскивали то каким-то неведомым методом не нашли ее останки на балконе, пусть она там не целиком уже была, я думаю там обыск ограничился в лучшем случае беглым осмотром комнат, а как в случае с ИС? Что-то мне подсказывает, что даже не заглядывали в квартиру, в лучшем случае на кухню для удобства писания протокола и еще чего там после осмотра подъезда.. И то не факт..
Нда.. не самая "веселая" версия, факт.. Хотя с какой-то долей вероятности может объяснить молчание родных и т.д.
Сомнительно.
1. Там еще 10-летний сын. У Кабанова кажется совсем маленькие дети были.
2. Ключи а лифте ему не нужны были бы. Пусть Скрх доказывает, что довез.
3. Времени совсем мало на все. Все-таки сестру убить это стресс, и думать о ее ключах...
4. Не представляю, какой может быть мотив у брата

Добавлено позже:
на самом деле я согласен с вами во многом. . .
Но иногда складывается впечатление.  Что за Ириной кто-то постоянно наблюдал. Вопрос, не из окна ли?. Давайте же на минутку представим, что в подъезде проживает некий А.А с его "буфером" или "кластером". В который он складывал свои обидки..
Эх. Не Ирины компьютер нужно было проверить как следует.  А всех соседей. Ведь А.А вообще никак не был связан со своими жертвами.
А тут как видимо что-то другое..
Соверши преступление кто-то подобный, никто ничего бы не заподозрил.
Но связь по смыслу быть должна. Хоть из окна...
Ключи не вписываются
« Последнее редактирование: 16.08.21 01:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23329 : 16.08.21 01:13 »
Но полиграф прошли многие из ближайшего окружения Ирины.  Не думаю что это какой-то было связано с его активностью.  Ну вот например Кабанов полиграф тоже прошёл. И это при таком жёстком преступлении.  Считаю этот аппарат бесполезным.
Мало того что прошел,ещё прилюдно обозначал себя чуть ли не потерпевшим,играя роль так,что актеры Голливуда обзавидуються

Добавлено позже:
на самом деле я согласен с вами во многом. . .
Но иногда складывается впечатление.  Что за Ириной кто-то постоянно наблюдал. Вопрос, не из окна ли?. Давайте же на минутку представим, что в подъезде проживает некий А.А с его "буфером" или "кластером". В который он складывал свои обидки..
Эх. Не Ирины компьютер нужно было проверить как следует.  А всех соседей. Ведь А.А вообще никак не был связан со своими жертвами.
А тут как видимо что-то другое..
Соверши преступление кто-то подобный, никто ничего бы не заподозрил.
Но связь по смыслу быть должна. Хоть из окна...
на самом деле я согласен с вами во многом. . .
Но иногда складывается впечатление.  Что за Ириной кто-то постоянно наблюдал. Вопрос, не из окна ли?. Давайте же на минутку представим, что в подъезде проживает некий А.А с его "буфером" или "кластером". В который он складывал свои обидки..
Эх. Не Ирины компьютер нужно было проверить как следует.  А всех соседей. Ведь А.А вообще никак не был связан со своими жертвами.
А тут как видимо что-то другое..
Соверши преступление кто-то подобный, никто ничего бы не заподозрил.
Но связь по смыслу быть должна. Хоть из окна...
Или имел сведения из рассказов СК о ней,кстати и о вечерней поездке в кино тоже,вообще похоже что он подвёз ее как по заказу,и самоустранился до утра,ТК как то все неестественно,наигранно,смс без ответа и ,,перезвона,,элементарного,на ее номер,как то это неправильно,чтоли
« Последнее редактирование: 16.08.21 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23330 : 16.08.21 01:27 »
1. Там еще 10-летний сын. У Кабанова кажется совсем маленькие дети были.
Сын спал по любому и мы ведь не говорим об умышленном т.е. подготовленном убийстве..

2. Ключи а лифте ему не нужны были бы. Пусть Скрх доказывает, что довез.
А здесь не факт... В 2009 году ведь были уже регистраторы на машинах? По моему да. Брат не мог рассчитывать на то, что у Скрх регистратора точно нет и на нем нет записи как она удаляется от машины Скрх в сторону подъезда.. Это было бы фиаско.. И спасительная таблетка от Пертрича для Скрх.. :) Но брат-то об этом знать всяко не мог..

3. Времени совсем мало на все. Все-таки сестру убить это стресс, и думать о ее ключах...
Ну опять время... %-) Сколько времени займет выйти на площадку нажать на кнопку лифта положить ключи, накрыть газетой и еще раз нажать отправляя его на первый этаж? Минуты за глаза.. А в такой ситуации соображалка может работать куда там компьютеру.. Другое дело как избавится от тела, как и когда поставить в известность родителей.. Вот здесь уже все несколько сложнее.. Разве что никого не ставить в известность и куда ее? Опять-таки на крышу если есть туда доступ.. Но говорят там ЯКОБЫ искали.. что не факт.. Или выносить в ковре каком-то, но тогда нужен сообщник, если не ставить в известность родителей.. В общем все сложно, но в принципе возможно..

4. Не представляю, какой может быть мотив у брата
Мотив все тот же, я о нем уже писал давно.. как об одном из мотивов.. *YES* Представим ситуацию - комп как известно у них один на двоих, сидит брат зависает по молодости в какой-то игрушке, Босса мочит :), а тут является ИС и требует - "освободи компьютер мне надо на форум какой-то там зайти!" Брат психанул отмахнулся неудачно, ИС мелкая упала ударившись виском об угол чего-нибудь и все.. И нет мотива, а есть труп.. Это один из вариантов.. Непопулярной версии.. Хорошо хоть Милашка в теме перестала появляться почему-то.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23331 : 16.08.21 01:32 »
12 лет уж не дают бедной женщине покоиться в мире :'(
Чтобы ,,покоиться,,надо хоть чтоб захоронили по человечески...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23332 : 16.08.21 05:26 »
Это предположение к совсем мрачной версии ведет..
Что ее ухлопал родной брат..
А родственники не желая потерять и второго ребенка решили это скрыть,
Родной? Как решили, что ИК родной для ИС? Видели фото 'в открытом доступе' на которых есть одновременно ИС и ИК ? Может ИК для ИС такой же родственник как АС для ЮС, как ДС для ДС, как ВС для ЕС.

Раньше на нгс ещё писали про троюродного?/однофамильца ИК. Может он тоже как-то причастен к этой истории, ведь говорили, что на ок было совместное фото ИС с ИК, и что их объединяет. Может он (второй ИК) был в ту ночь на демакова, а сейчас не хочет говорить на эту тему и кидает в чс
« Последнее редактирование: 16.08.21 05:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23333 : 16.08.21 05:54 »
Результаты могут быть разные в завимости от цели. Какие цели могут быть ?
1. Найти И.
2. Узнать что произошло
3. Привлечь к ответственности причастных лиц
Если есть результат по одной из указанных целей, а необходим результат одновременно по двум-трем, то будет сохраняться тайна следствия. Чтобы был результат по п.3 нужны факты желательно в виде подтверждающих документов и на этих документах должны быть подписи, которые в настоящее время получить сложно: мешает бюрократия и вирус, даже если он не существует
Именно. Цели Угрюма, родителей И., ВС, друзей, СК (следственного комитета), поисковиков-волонтёров - могли и по сей день могут не совпадать.
Расшифрую:
Цель №1 могла быть у Угрюма (а также у Андрея)
Цель №2 прежде всего у нашего форума, не правда ли? Это очень чувствуется по высказываниям автора темы и некоторых форумчан )
Цель №3 у СК, конечно.
Но все ли возможные цели перечислены в данном списке? У кого-то может быть цель №4 - скрыть, что произошло (и не обязательно преступление). Можно ещё подумать над целями №№5, 6, 7 ...

Добавлено позже:
Почему Вы обошли это обсуждение стороной?
Извините, не заметила разницы в Ваших позициях
Оффтоп (текст не по теме)
сообщения с переизбытком смайликов я вообще пропускаю из-за их полной бессодержательности, поэтому могла не заметить Вашей дискуссии с их автором.
Если у Вас лично есть какие-либо интересные наблюдения по теме, новая информация или анализ, то уточните, пожалуйста, - готова обсудить.

Добавлено позже:
посторонние люди полетели в Москву на передачу Малахова
Мой респект близким Ирины, что отказались от участия в подобных шоу. Это говорит об их порядочности. Поиски пропавших и расследование УД с подобными действами, на мой взгляд, несовместимы.
А вот ходатайство о признании потерпевшими, полное ознакомление с материалами УД, привлечение грамотного адвоката, сотрудничество с добросовестными волонтёрами, даже ведение собственной группы в соц.сети или блога - это свидетельствовало бы о заинтересованности в расследовании.

Добавлено позже:
А вот очень интересно,кто был ,,инсайдер,,у Елены Валери
С этим согласна! Мне это тоже очень интересно.

Добавлено позже:
Квантум то знает,кто такой Угрюм и хорошего о нем мнения
Квантум лично опровергал подобное утверждение. Назвать человека "персонажем", хоть и прекрасным - это не означает быть хорошего мнения, это означает лёгкую иронию.
Кто такой Квантум, прекрасно известно форумчанам со стажем - и тем более тем, кто читал профильный раздел форума (ТГД), да и многие криминальные темы, Уктус, например.
« Последнее редактирование: 16.08.21 06:25 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23334 : 16.08.21 08:36 »
полиграф прошли многие из ближайшего окружения Ирины.
Кто? Откуда такая информация?
Есть данные из разных источников, что проходил АС - несколько раз - как "последний видевший" и первый подозреваемый. Что полиграф проходил УР, писал он сам.
А кто ещё проходил? И кто из друзей вообще давал показания в СК? Вам это известно?
Недавно благодаря Адвокату47 стало известно, что у следователя была М.Ф. - с её слов.
А Н.М. был? Ближайшая подруга Н. была? Не говоря уже о полиграфе...
« Последнее редактирование: 16.08.21 08:45 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23335 : 16.08.21 10:17 »
Родной? Как решили, что ИК родной для ИС? Видели фото 'в открытом доступе' на которых есть одновременно ИС и ИК ? Может ИК для ИС такой же родственник как АС для ЮС, как ДС для ДС, как ВС для ЕС.

Раньше на нгс ещё писали про троюродного?/однофамильца ИК. Может он тоже как-то причастен к этой истории, ведь говорили, что на ок было совместное фото ИС с ИК, и что их объединяет. Может он (второй ИК) был в ту ночь на демакова, а сейчас не хочет говорить на эту тему и кидает в чс
Наверное из всей этой аббревиатуры я только ИС и знаю.. %-) Ну может еще ЕС.. как экономическое и политическое объединение 27 европейских государств.. *ROFL*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23336 : 16.08.21 10:27 »
Кто? Откуда такая информация?
Тут нет ничего удивительного.
На форуме прочитал, там есть ссылка на статью в комсомольской правде. Да это и в общем понятно. Полиграф в то время применяли уже очень широко.. Прямо тенденция была... Вот видимо многих друзей и таскали в связи с её исчезновением, возможно по этому, они и не хотят идти на контакт...

Добавлено позже:
А кто ещё проходил? И кто из друзей вообще давал показания в СК? Вам это известно?
Недавно благодаря Адвокату47 стало известно, что у следователя была М.Ф. - с её слов.
А Н.М. был? Ближайшая подруга Н. была? Не говоря уже о полиграфе...
Кто конкретно написано не было. 
« Последнее редактирование: 16.08.21 10:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23337 : 16.08.21 10:28 »
А кто ещё проходил? И кто из друзей вообще давал показания в СК? Вам это известно?
Никто не давал никаких показаний в СК по банальной причине.. догадайтесь какой.. хотя ладно, не будем испытывать ваше знание современной истории *JOKINGLY*, - потому что СК (след. комитет) образовался только в 2011году *THIS* :-X
А ИС "таинственно исчезла из Лифта" в 2009году, а к 20011году это дело уже давно пылилось а архиве, увы.. :(
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected] | bjanca | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23338 : 16.08.21 10:38 »
Никто не давал никаких показаний в СК по банальной причине.. догадайтесь какой.. хотя ладно, не будем испытывать ваше знание современной истории *JOKINGLY*, - потому что СК (след. комитет) образовался только в 2011году *THIS* :-X
А ИС "таинственно исчезла из Лифта" в 2009году, а к 20011году это дело уже давно пылилось а архиве, увы.. :(
Скорее всего показания давали в УПравлении МВД, так как в тех годах специалисты-полиграфологи находились именно там.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23339 : 16.08.21 10:53 »
Скорее всего показания давали в УПравлении МВД, так как в тех годах специалисты-полиграфологи находились именно там.
Не знаю.. по моему тогда вера в ППШ (Полиграф Полиграфович Шариков) была почти безгранична и его имели все кому ни лень.. :trollface: Сейчас он бедняга больше как элемент шоу котируется у того же Малахова, в "На самом деле.." И т.д.
Но не утратил свою значимость и у следствия несмотря на ряд громких проколов..
Теперь ППШ малость заменил экстрасенсов *JOKINGLY*, технология побеждает мистику однако.. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected]