Лифт - стр. 775 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175181 раз)

Mariza и 82 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23220 : 13.08.21 13:27 »
BigHand, он и так тот кто видел её последним, он и так под подозрением. Он должен был это понимать.
Для следствия "видел" ее последним лифт.. И следствие не хотело попасть в ту интересную ситуацию в которую уже попадало другое следствие, а именно когда мужичка осудили за убийство жены  и даже посадили..
И он показывал как убил (следствие подсказало как именно) как тело в реке утопил (следствие не нашло).. а потом случилось страшное.. но безобидное  для следствия как не странно.. Воскресла поднявшись в виде русал.., нет(!!) *JOKINGLY*, в виде зомби не иначе его жена где-то через полгода-год и заявилась домой.. Мужичка пришлось освободить, следствию кроме начальственного - "ай, я, яй.. ну надо же как-то тщепетильнее робяты.." ничего не было, но осадочек остался.. Понимаете это большая беда для органов когда тела нет, вот возьмет тело и придет.. а "преступник" уже расстрелян, как-то неудобно может получиться.. :trollface:

А нервная система? Они утром с Ильёй были в милиции. Невыспавшегося человека видно на раз.
А главное - зачем ему это?
У Кабанова и детей из Волокна тоже нервная система гуд?  %-) Или в филармонии что-то не так? Все прошли полиграф успешно и т.д. А чем невыспавшийся отличается от "страшно взволнованного пропажей самой счастливой на свете", практически ничем..
Зачем... уже долго обсуждали это.. Вероятно неумышленное, хотя могло быть и умышленное если узнала что-то не то.. И испытывала сомнение - идти - не идти со Скрх и сыну об этом сказала.. Что до этого никогда не делала..
« Последнее редактирование: 13.08.21 13:28 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #23221 : 13.08.21 13:48 »
BigHand, про Волокно ситуация другая. Там несовершеннолетние и никто их не имел права допрашивать, все показания от родителей. Как я понимаю, их даже всерьёз не подозревали, а версия была, что девочки сбежали из дома и уехали куда-то. Даже родители малолетних убийц были не в курсе их поступка, а ложные показания давали, потому что они их дети. Потому и жили они совершенно спокойно рядом с родителями девочек, иногда обсуждая между собой почему же до сих пор не найдены останки, они их ведь даже толком не закопали. И так бы и считались девочки уехавшими, но живыми, если бы случайно не выдавило скелеты. Напомню, живыми их считали и матери и не подозревали даже мальчишек. Когда попросили прийти на опознание, матери думали, что их взрослых нашли. Так что Волокно - это обратный пример, когда надо было искать трупы.

Невыспавшийся человек, особенно, если он к такому не привык, будет внешне помят сильно, будет обязательно тупить и непроизвольно зевать, что у милиции вызвало бы вопросы сразу же. А чем вы, господин, хороший, занимались всю ночь? Говорите, что домой поехали спать, но вы не спали.
И уж не помню кто говорил конкретно, но АС вёл себя эмоционально достаточно и даже ревность проскальзывала, что утром в милиции, что потом на допросах. Петрич однако это рассказывал.
И, вроде, его больше никто ни на какие допросы не вызывал и если бы труп был ходячий, то уж за 11 то лет пришёл.

Другой вопрос, что я согласна с предыдущими комментаторами, что милиция могла дать чёткие указания, что и кому говорить, а что не стоит, оттого словам близких родственников и того же АС я бы не сильно доверяла.

Я не скажу, что АС для меня полностью невиновен, но он явно в самом конце списка.
« Последнее редактирование: 13.08.21 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | ariuna120 | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23222 : 13.08.21 13:58 »
BigHand, про Волокно ситуация другая. Там несовершеннолетние и никто их не имел права допрашивать, все показания от родителей. Как я понимаю, их даже всерьёз не подозревали, а версия была, что девочки сбежали из дома и уехали куда-то. Даже родители малолетних убийц были не в курсе их поступка, а ложные показания давали, потому что они их дети. Потому и жили они совершенно спокойно рядом с родителями девочек, иногда обсуждая между собой почему же до сих пор не найдены останки, они их ведь даже толком не закопали. И так бы и считались девочки уехавшими, но живыми, если бы случайно не выдавило скелеты. Напомню, живыми их считали и матери и не подозревали даже мальчишек. Когда попросили прийти на опознание, матери думали, что их взрослых нашли. Так что Волокно - это обратный пример, когда надо было искать трупы.
Ну вот.. а в прессе пишут, что и полиграф они тогда проходили.. Мутная история, сейчас концов не найдешь..

Невыспавшийся человек, особенно, если он к такому не привык, будет внешне помят сильно, будет обязательно тупить и непроизвольно зевать, что у милиции вызвало бы вопросы сразу же. А чем вы, господин, хороший, занимались всю ночь? Говорите, что домой поехали спать, но вы не спали.
И уж не помню кто говорил конкретно, но АС вёл себя эмоционально достаточно и даже ревность проскальзывала, что утром в милиции, что потом на допросах. Петрич однако это рассказывал.
И, вроде, его больше никто ни на какие допросы не вызывал и если бы труп был ходячий, то уж за 11 то лет пришёл.
Так кому верить я уже потерялся... *ROFL* Петричу т.е. подлому трусу Леопольду - Угрюму который.. который неважно кто по моему мнению.. или Квантуму который..? *JOKINGLY* Или всем троим- двоим верить? Непонятненько.. :) По мне так лучше вообще никому.. *YES*
Зевать не обязательно, можно и потерпеть особенно после такого стресса - не каждый ведь день ИС убивал он.. Может мысленно и каждый, но в реале один раз скорее всего.. :(

И, вроде, его больше никто ни на какие допросы не вызывал и если бы труп был ходячий, то уж за 11 то лет пришёл.
Это-то понятно.. Но на тот момент когда Скрх якобы "кололи" этого знать никто кроме убийцы ИС не мог, того что труп не придет уже.. даже в виде реального трупа не "придет" т.е. не найдется..
А потом.. ну кому оно надо, а никому не надо.. Это реалии..

Ну а если всё таки не он, не ваш "подопечный"? Неужели не может вообще быть других вариантов развития событий? Давайте на минуту представим, что А.С действительно довозит Ирину до подъезда, мило беседует с ней 7 минут в машине и спокойно провожает её взглядом до двери подъезда, наблюдая как она "крутит в руках связку ключей". Если он действительно видел, как она в 0:02 минуты зайдёт в подъезд 09.09.09... То какое ещё возможно развитие событий с учётом того, что лифт, так и остался стоять на первом этаже, а ключи оказались там же на полу с неизвестно откуда взявшийся газетой? Вероятность вины "главного подозреваемого действительно велика", но это же не без других вариантов? Зачем ему так поступать с Ириной? По моему, на тот момент, он не страдает от недостатка внимания, ну и Ириной он не слишком околдован, раз не удосужился даже убедиться что с ней всё хорошо...
Не страдает от недостатка внимания это значит совместно с кем-то проживает, ведет общее хозяйство и т.п., а не подставляет свою морду лица - а давай вместе сфотаемся.. :trollface:
Возможно так поступить получилось потому что ИС решила поставить точку в поднадоевших ей отношениях со Скрх.. Такое бывает, присуп ревности или не доставайся же ты никому и т.п. %-)

Если без Скрх - то маньяк ее увез на 9-й этаж, жамкнул кнопку и лифт уехал на первый, ключи с газетой маньяку по барабану.. Что дальше было сие есть тайна покрытая мраком..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была сегодня в 13:04

Лифт
« Ответ #23223 : 13.08.21 14:10 »
Всё по новой )
12 лет уж не дают бедной женщине покоиться в мире :'(

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #23224 : 13.08.21 14:34 »
12 лет уж не дают бедной женщине покоиться в мире :'(
Вы, наверно, хотели написать "с миром"? "В мире"  совсем другой смысл.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #23225 : 13.08.21 14:43 »
И уж не помню кто говорил конкретно, но АС вёл себя эмоционально достаточно и даже ревность проскальзывала, что утром в милиции, что потом на допросах.
Про ревность говорил У.Р. У него сложилось впечатление, что АС ревновал её даже во время поисков.

Добавлено позже:
Так кому верить я уже потерялся.
Угадайте ( :trollface:)
« Последнее редактирование: 13.08.21 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #23226 : 13.08.21 15:07 »
Если без Скрх - то маньяк ее увез на 9-й этаж, жамкнул кнопку и лифт уехал на первый, ключи с газетой маньяку по барабану.. Что дальше было сие есть тайна покрытая мраком..
Если без Скрх - сидел кто-то у окошка на первом этаже(не обязательно "на первом",но я думаю, что на первом), видел как Скрх подвез Ирину, как она одна вышла из машины и вошла в подъезд, может знакомы были по соседски, может "глаз положил", может "соседку" ждал и устал ждать...
Вышел в подъезд - или пригласил, или затощил...
Любовь не получилась, переборщил с объяснениями - в результате труп. Нужно прятать. Впереди целая ночь. Труп в машину (стремительно удаляющаяся иномарка)...
Пришла "соседка" - ключи в лифт (мол в лифте была), объявление на стену (мол нашла)
Как-то так.
(некоторые события можно менять местами в "хронологии")
« Последнее редактирование: 13.08.21 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23227 : 13.08.21 15:22 »
Если без Скрх - сидел кто-то у окошка на первом этаже, видел как Скрх подвез Ирину, как она одна вышла из машины и вошла в подъезд, может знакомы были по соседски, может "глаз положил", может "соседку" ждал и устал ждать...
Семь минут сидел выжидал - выйдет кто из машины, не выйдет.. "Терпеливый маньяк".. Как по мне так это Скрх сидел в машине выжидал когда случайный наблюдатель устанет пялится на машину и уже не скажет, что из нее никто не выходил, в смысле никакая ИС не выходила, а сам постояв мог отъехать вернуться пешком подкинуть ключи и все..

Вышел в подъезд - или пригласил, или затощил...
Ключи лишние в этой истории, они привлекают внимание именно к подъезду..

Любовь не получилась, переборщил с объяснениями - в результате труп. Нужно прятать. Впереди целая ночь. Труп в машину (стремительно удаляющаяся иномарка)...
Слишком быстро и чересчур стремительно она "удалилась", думаю иномарка это из тех же мифов как, - кто-то вел кого-то, а кто-то курил на балконе..

Пришла "соседка" - ключи в лифт (мол в лифте была), объявление на стену (мол нашла)
Ключи зачем? Маньяк привлекает внимание к подъезду мол - в нем она была и из него "пропала"? Нелепый "маньяк"..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #23228 : 13.08.21 15:42 »
Семь минут сидел выжидал - выйдет кто из машины, не выйдет.. "Терпеливый маньяк"..
Ну, бывает и часами сидят у окна...
Ключи лишние в этой истории, они привлекают внимание именно к подъезду..
И отвлекают от квартиры

Слишком быстро и чересчур стремительно она "удалилась", думаю иномарка это из тех же мифов как, - кто-то вел кого-то, а кто-то курил на балконе..
Так у нас и времени по условиям проишествия всего полчаса
Ключи зачем?
Помощь следствию...
Ну а главное, это "ЕСЛИ НЕ СКРХ".
Просто версия событий, спроецированная с реального случая.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23229 : 13.08.21 15:53 »
Ну, бывает и часами сидят у окна...
Бывает.. но то что внезапно выскакивают потом из квартиры и тащат упирающуюся жертву из лифта в свое логово маньяка.. ну это так себе версия.. не очень.. :trollface: Иначе она ключи в лифте не теряет..

И отвлекают от квартиры
Не пойму каким образом.. *DONT_KNOW* Вот если в лифте ничего нет то пусть привезший ее и доказывает, что он кого-то куда-то привез.. А привез ли? Докажи! Не можешь.. Так может тебя в пресс-хату определить? Для освежения памяти так скзть.. :trollface:

Помощь следствию...
Ну а главное, это "ЕСЛИ НЕ СКРХ".
Просто версия событий, спроецированная с реального случая.
Это-то понятно, что если не Скрх, но это не маньяк получается, а обычный сумасшедший причем настолько, что он вместе с телом ИС еще неделю бегал бы по подъезду, да и ИС странная какая-то чересчур получается, ее вытаскивают из лифта, куда-то тянут, а она даже не пищит.. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23230 : 13.08.21 16:32 »
Для следствия "видел" ее последним лифт..
Если лифт видел что И. не дошла до квартиры, значит возможно кто-то видел, что И. не заходила в квартиру. Кто этот новый никому неизвестный свидетель? Или свидетелей было несколько, и все они видели, что И. мимо них не проходила и в квартиру не зашла
« Последнее редактирование: 13.08.21 16:34 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23231 : 13.08.21 16:34 »
Если лифт видел что И. не дошла до квартиры, значит возможно кто-то видел, что И. не заходила в квартиру. Кто этот новый никому неизвестный свидетель?
Вот именно, что никому... даже следствию неизвестный "свидетель".. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #23232 : 13.08.21 16:40 »
но это не маньяк получается
Да нет конечно. Просто сексуальноозабоченный чел., может и под парами...
причем настолько, что он вместе с телом ИС еще неделю бегал бы по подъезду
Зачем? Тело в окошко, потом в машину... целая ночь впереди.

да и ИС странная какая-то чересчур получается, ее вытаскивают из лифта, куда-то тянут, а она даже не пищит..
А что сложного в наших подъездах затащить - задернуть человека в квартиру - и пискнуть не успеешь, да и никто и не услышит.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23233 : 13.08.21 16:50 »
А что сложного в наших подъездах затащить - задернуть человека в квартиру - и пискнуть не успеешь, да и никто и не услышит.
Из лифта надо еще вытащить.. %-) Одно дело притворившись унылой кучкой тряпок каких-то сзади напасть и тащить-тащить.. А другое человек стоит к тебе лицом в лифте, ты его как застрявший в трехлитровой банке помидор оттуда извлекаешь, а она упирается руками в стенки лифта еще и голосит на весь район... %-)
Не верю я в таких озабоченных соседей, тем более это действие заранее предполагает - ее придется мочить, после такого приглашения на "чашку чая"... Явно такой озабоченный добром бы всю женскую часть подъезда к себе пытался бы пригласить еще до "эпопеи" с ИС. Чем снискал бы печальную известность..

Зачем? Тело в окошко, потом в машину... целая ночь впереди.
Не стоит оно такого риска.. Проще поймать кого-то на стороне.. чем в собственном подъезде..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #23234 : 13.08.21 16:52 »
Если лифт видел что И. не дошла до квартиры, значит возможно кто-то видел, что И. не заходила в квартиру. Кто этот новый никому неизвестный свидетель? Или свидетелей было несколько, и все они видели, что И. мимо них не проходила и в квартиру не зашла
Удивительно то, что никто не видел, как С.А. подвез к дому. Целых семь минут и никто - никто...

Добавлено позже:
Из лифта надо еще вытащить..
Я предположил, что И. до лифта не дошла, а дошли только ключи (с помощью соседки).
А в квартиру можно и заманить под каким-нибудь благовидным предлогом.
« Последнее редактирование: 13.08.21 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #23235 : 13.08.21 16:59 »
Я не скажу, что АС для меня полностью невиновен, но он явно в самом конце списка.
И для меня тоже.
Предположение о том, что он где-то оставил тело, а потом возвращался, перевозил и закапывал и не оставил в машине не одной улики (при том что машину он не мыл, это определяется на раз и считается косвенной уликой) или что он раскатывал с трупом в машине по Новосибирску( и тоже не оставил улик) психологически не достоверно.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | Varnasha | GиперборЕя | ariuna120

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23236 : 13.08.21 17:06 »
Я предположил, что И. до лифта не дошла, а дошли только ключи (с помощью соседки).
А в квартиру можно и заманить под каким-нибудь благовидным предлогом.
Вряд ли соседка совсем уж отмороженная чтобы под мокруху подписываться да еще и внимание к самому подъезду привлекать.. Тем более там ее сестра что ли жила.. Или это новый метод лесбийских отношений? Так сказать привлечь новую партнершу.. :trollface:

И для меня тоже.
Предположение о том, что он где-то оставил тело, а потом возвращался, перевозил и закапывал и не оставил в машине не одной улики (при том что машину он не мыл, это определяется на раз и считается косвенной уликой) или что он раскатывал с трупом в машине по Новосибирску( и тоже не оставил улик) психологически не достоверно.
И что экспертиза могла установить кроме того что ИС в этой машине была?  %-)
То что там нет ее фрагментов, вернее фрагментов ее тела, так это не только следствие, а даже ежак  :hedgehog: понимает..
Какие собственно улики должны были остаться? *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #23237 : 13.08.21 17:09 »
И для меня тоже.
Предположение о том, что он где-то оставил тело, а потом возвращался, перевозил и закапывал и не оставил в машине не одной улики (при том что машину он не мыл, это определяется на раз и считается косвенной уликой) или что он раскатывал с трупом в машине по Новосибирску( и тоже не оставил улик) психологически не достоверно.
Вполне достоверно, что С.А. с И. небыли ни в каком кино.
(Это по Петричу)
А С.А. привез только ключи.

Добавлено позже:
В моем понимании 50 на 50. Или С.А. или соседка.
К сожалению, предполагать иное не хватает фактов.
« Последнее редактирование: 13.08.21 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23238 : 13.08.21 17:30 »
У всех этих пропаж (Ирина Земчанкова, Ирина Кабанова, Екатерина Ласкар)  у мужей было достаточно много времени в запасе
В случае с Логуновой тоже очень похоже, телефон отключен в 10 утра, а по словам мужа ушла она из дома в 15 дня, а заявил он в полицию и того позже.
В случае Ирины Сафоновой у АС не было такого количества времени. Между выходом из кинотеатра и нахождение соседкой в лифте ключей всего 1 час, а если учитывать, что СМСки он, скорее всего, посылал из района Академгородка (чтобы телефон бился в нужной вышке), то и того меньше. При этом 25 минут он, в любом случае, вынужден потратить на дорого от кинотеатра в Академ (при этом ему еще многие не верят и говорят, что приехал слишком быстро).
Я, конечно, понимаю, что убить можно и за минуту. Но надо же сообразить как действовать дальше, куда-то деть тело (хотя бы и временно), так чтоб не нашли, убрать улики. Да и убивать на обочине шоссе, по которому постоянно едут другие машины, как то странно. Надо было съехать куда-то в тихое место. Плюс еще время на скандал, так как в спланированное убийство и заранее выкопанную могилу, я в данном случае, не верю.
Идипро яму,нет конечно,это уже фантазии ясновидящих,читала на форуме,,тонкий мир,,ересь одна


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23239 : 13.08.21 17:33 »
И для меня тоже.
Предположение о том, что он где-то оставил тело, а потом возвращался, перевозил и закапывал и не оставил в машине не одной улики (при том что машину он не мыл, это определяется на раз и считается косвенной уликой) или что он раскатывал с трупом в машине по Новосибирску( и тоже не оставил улик) психологически не достоверно.
Сколько раз находили тела в багажниках. И далеко не только в детективных сериалах. Чем он рисковал бы? Ночь уже. Кто будет его багажник осматривать? Да и вообще машину? Предположим спонтанное. Быстро пришел в себя. Первая мысль : доказать, что довез до дома. Как? Подбросить что-то в подъезд. На всякий случай продемонстрировать машину у дома  и доказать, что никуда не заезжали после кино. Значит надо быстро ехать к дому. Постоять, выждать момент, когда к подъезду никто не направляется. Быстро заскочить и подбросить ключи (на них вряд ли кто-то позарится, но утром пораньше надо бы проверить). Лифт на первом этаже. Газета, чтобы сразу не нашли. Или может услышал, как спускается лифт или какой-то шум и быстро поднялся к ящикам, и тут пришла мысль прикрыть ключи или взял ее сначала, чтобы прикрыть лицо в случае чего. Конечно это спонтанное решение и есть риск, но овчинка стоит выделки. Потом назад к машине и вся ночь впереди. Либо можно  было оставить на обочине дороги, прикрыв, потом вернуться и в багажник. Какие следы-то в машине, если оглушил сначала или задушил? Она могла часто в этой машине ездить, там могли быть везде ее следы и что? Да и откуда мы знаем, как и когда проверяли эту машину?
А уж если речь о спланированном (пусть и наспех), тут вообще нет проблем,  место могло быть приготовлено заранее.
Все упирается в мотив. Если в первом случае может быть ревность, бешенство от разрыва, то во втором, наверное, только, если она узнала что-то очень компрометирующее незадолго.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23240 : 13.08.21 17:38 »
И кстати,почему упор на то что она именно зашла и пропала,а не вышла,зачем то положив ключи под газету,которую в кои то веки достала с почты съемной кв

Добавлено позже:
Брату не показалось странным что она ночью за газетой полезла,как часто они проверяли ящик?
« Последнее редактирование: 13.08.21 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23241 : 13.08.21 17:41 »
Версию с соседом тоже уже сто раз обсуждали. Слабое место, это отсуствие хоть какого-то шума и ключи.
Если заманил под каким-то предлогом (например стало дурно), она бы положила ключи в сумку.
Если затаскивал, то, как уже писали, сомнительно, чтобы она не сопротивлялась. Тогда могла и сумка слетать и телефон выпасть (а Скрх говорил, что в руках были ключи и телефон). Тогда злодей должен был бы проверить, не осталось ли чего в лифте. Подбрасывать же соседу нет никакой причины. Зачем? Пусть доказывают, что она вообще заходила в подъезд.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23242 : 13.08.21 17:44 »
Когда соседка зашла в подъезд,свет там был уже включён или ей самой пришлось его включить,как у них вообще обстояли дела с освещением подъезда в такое время,интересно


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23243 : 13.08.21 17:48 »
Вполне достоверно, что С.А. с И. небыли ни в каком кино.
(Это по Петричу)
А С.А. привез только ключи.

Добавлено позже:
В моем понимании 50 на 50. Или С.А. или соседка.
К сожалению, предполагать иное не хватает фактов.
Но зачем соседке к себе внимание-то привлекать, вешая объявление о ключах? Она бы выбросила их просто, и дело с концом. Сколько раз уже это обсуждали.
Единственный правдоподобный вариант, это, если она сообщница того, кому надо доказать, что Ирина зашла в подъезд


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #23244 : 13.08.21 17:50 »
Когда соседка зашла в подъезд,свет там был уже включён или ей самой пришлось его включить,как у них вообще обстояли дела с освещением подъезда в такое время,интересно
Лампочки ввернули после происшествия.
Если соседка жила на первом этаже, что она делала в лифте?

Добавлено позже:
Она бы выбросила их просто, и дело с концом.
Выбросить можно. Но на ключах могут остаться следы соседки.
« Последнее редактирование: 13.08.21 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23245 : 13.08.21 17:53 »
Лампочки ввернули после происшествия.
Если соседка жила на первом этаже, что она делала в лифте?
А она жила на первом этаже?

Добавлено позже:
Ключи можно помыть под краном с мылом в хозяйственных перчатках, завернуть в пластиковый пакетик и вытряхнуть где-нибудь. Ключи же маленькие. Их можно выбросить по одному, брелок отдельно. Да не проблема от них избавиться.

Добавлено позже:
В унитаз спустить в конце концов.
« Последнее редактирование: 13.08.21 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #23246 : 13.08.21 18:02 »
В унитаз спустить в конце концов.
Как-то не подумал...

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23247 : 13.08.21 18:17 »
Кто этот новый никому неизвестный свидетель?
Сосед. Нам неизвестный, следствию известный. Видеть не видел, ну а слышать разговор мог. Именно разговор, а не крики или конфликт.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23248 : 13.08.21 18:42 »
Сосед. Нам неизвестный, следствию известный. Видеть не видел, ну а слышать разговор мог. Именно разговор, а не крики или конфликт.
Предполагать мы можем все, что угодно. К сожалению не можем с делом ознакомиться.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23249 : 13.08.21 19:22 »
Но зачем соседке к себе внимание-то привлекать, вешая объявление о ключах? Она бы выбросила их просто, и дело с концом. Сколько раз уже это обсуждали.
Единственный правдоподобный вариант, это, если она сообщница того, кому надо доказать, что Ирина зашла в подъезд
Может соседке кто-то угрожал, но она не обращала внимание на угрозы. Той ночью найдя ключи, а утром узнав что И. пропала: соседка возможно поняла почему И. не дошла до квартиры, ведь они (Ирина и соседка)  были чем-то похожи
« Последнее редактирование: 13.08.21 19:23 »