Лифт - стр. 773 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175204 раз)

Mariza и 90 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23160 : 11.08.21 06:02 »
Свидетели около кинотеатра про хомяка ничего не сказали

Кто эти свидетели? Первый свидетель возможно работал напротив кинотеатра. Получив показания и проверив его место работы, подтвердилось что он работал тем вечером и видел И.
Второй свидетель(-ница) был(-а) там случайно, но рассказала то о чём нигде не писали, но благодаря посту милиции напротив кинотеатра через дорогу  было получено подтверждение, что свидетель(-ница) там был(-а).
Что сказали свидетели из подъезда про хомяка и про кролика Шуру, мы тоже не знаем. Что конкретно свидетели слышали? Знаем только то, что это не было нападением: И. не кричала и не сопротивлялась.
Что касается останков, которые периодически где-нибудь находятся, то их ДНК, естественно, сверяются с ДНК потеряшек, содержащимися в базах. Пока с ДНК И. никаких совпадений не обнаружено - и это НОВОСТЬ под номером N (так-то новостей было много, просто для кого-то эти новости не новости, т.к. в их версию не укладываются, ну да ладно...)

А то, что нас тут почитывают, в общем-то тоже не секрет...
« Последнее редактирование: 11.08.21 06:08 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | Толмач | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #23161 : 11.08.21 06:54 »

У всех. Стоило только открыть рот с вопросами по поводу поисков, затыкали сразу. Всё прочесали и карта с квадратами была.
Не думаю, что возможно быть уверенными полностью на сто процентов. Многих искали, и квадраты и карты были, и даже съёмки с дронов. Однако, потом находились люди в тех местах, где уже искали (Сторожева, Бахов, Новоженин). И это искали уже организованные и опытные поисковики. В данном же случае ни о каких картах и квадратах неизвестно, насколько я понимаю, поиски шли стихийно добровольцами...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Advokat47 | ariuna120 | Толмач | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23162 : 11.08.21 07:45 »
Не думаю, что возможно быть уверенными полностью на сто процентов. Многих искали, и квадраты и карты были, и даже съёмки с дронов. Однако, потом находились люди в тех местах, где уже искали (Сторожева, Бахов, Новоженин). И это искали уже организованные и опытные поисковики. В данном же случае ни о каких картах и квадратах неизвестно, насколько я понимаю, поиски шли стихийно добровольцами...
Согласна. Были свидетельства о тщательно осмотренном подъезде, а также придомовой территории и подозрительных местах вблизи: расположенных поблизости заброшках, гаражах, берегах речек и обочинах дорог. Осмотреть же множество кв.км неизвестно какой местности (нет ведь данных, где искать) понятно, что нет возможности. Плюс ДПСО стихийный, технологий ЛА ещё не было. Другое дело, что на открытом месте в пешеходной доступности тела не было, поэтому версия самоубийства в ночь 09.09.09. крайне сомнительна. А уехать/быть увезенной И. конечно же могла в любом направлении и на любое расстояние. И после этого с ней могло произойти, что угодно.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | ariuna120 | Толмач | BelayaBelka | OlgaGP | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23163 : 11.08.21 07:51 »
В данном же случае ни о каких картах и квадратах неизвестно, насколько я понимаю, поиски шли стихийно добровольцами...
Если информацию о местах поиска размещаемую добровольцами перенести на карту, то можно будет увидеть: какие места были осмотрены


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | GиперборЕя | sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #23164 : 11.08.21 09:19 »
Если информацию о местах поиска размещаемую добровольцами перенести на карту, то можно будет увидеть: какие места были осмотрены
Я об этом давно говорила, но сказали ведь, что местность с провереными квадратами есть, в той самой закрытой группе по поиску.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #23165 : 11.08.21 09:34 »
Если информацию о местах поиска размещаемую добровольцами перенести на карту, то можно будет увидеть: какие места были осмотрены
А какой в этом смысл? Если даже в осмотренных местах тела потом спустя время находят с завидной регулярностью...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Толмач | Varnasha | sunnyapple | bjanca | [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #23166 : 11.08.21 09:41 »
От Нска до Тюмени более 1000 км. Ох, ох, ох, если это она, то капец какая запутанная история.  Я бы Бердск могла ещё понять. Даже Самару, но Тюмень это за гранью, хотя и по направлению к Москве.
Бердск - это Новосибирск и есть, также как Люберцы - это Москва. Тюмень не за гранью, а в 15-16 часах езды на авто или на поезде. Почти все поезда из Новосибирска на запад идут теперь через Тюмень, хотя это крюк. Но Петропавловск ныне Казахстан. Многие новосибирцы едут на вахту на север тоже через Тюмень. Нет ничего фантастического в том, что без вести пропавший в Н-ске окажется в Тюмени. Хотя с другой стороны - почему не в Барнауле или Томске?
Вот Самара уже более 2000 км, но, понимаю, что в случае с ИС дело может быть в семейной истории.

Добавлено позже:
с вопросами по поводу поисков
Вопросы желательно формулировать четко. Поиски были. Число участников можно оценить только приблизительно. Кто-то осматривал придомовую территорию, кто-то рыскал по лесам полям, кто-то расклеивал листовки. Например, друг АС, который фехтовальщик, отписывался на аорге, что осмотрел окрестности озера Каинка. То есть нет сомнений в том, что искали и хотели найти. Бывало, что и до этого возникали стихийные поиски без вести пропавших несовершеннолетних. Но чтобы поиски столь широко освещались в СМИ и обсуждались в интернете - это первый раз.

Но, разумеется, это не гарантия, что поисковики не могли не заметить то, что искали. Могли пройти рядом, но не заметить, могли не дойти два метра. Осенью 2019 в Бердске искали подростка, и Лиза Аллерт, и стихийные добровольцы, пресса держала "руку на пульсе". Волонтеры не нашли. Однако полиция через двое суток после окончания поисков добровольцами - нашла. Увы, суицид.
« Последнее редактирование: 11.08.21 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23167 : 11.08.21 10:02 »
Вот Самара уже более 2000 км, но, понимаю, что в случае с ИС дело может быть в семейной истории.
У нас в хронологии нет даты, когда семья Кошкаровых переехала из Самары в Нск - не найдена такая информация. Мы знаем, откуда родом отец Ирины и знаем, что есть его родственники в Украине. Также знаем, что родственники по супруге Ильи есть в Казани. Также знаем теперь, что родители ВС и ЕС жили в Атырау, Казахстан. Мы также знаем, что в Самаре осталось много друзей мамы И., но про родных со стороны мамы не знаем. Также не знаем, были ли как-то связаны с Самарой ВС и ЕС и как они познакомились с семьёй Кошкаровых.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | ariuna120 | OlgaGP | sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #23168 : 11.08.21 10:14 »
У нас в хронологии нет даты, когда семья Кошкаровых переехала из Самары в Нск - не найдена такая информация. Мы знаем, откуда родом отец Ирины и знаем, что есть его родственники в Украине. Также знаем, что родственники по супруге Ильи есть в Казани. Также знаем теперь, что родители ВС и ЕС жили в Атырау, Казахстан. Мы также знаем, что в Самаре осталось много друзей мамы И., но про родных со стороны мамы не знаем. Также не знаем, были ли как-то связаны с Самарой ВС и ЕС и как они познакомились с семьёй Кошкаровых.
Да я про Самару говорила в ключе Пузиковых, хоть это просто догадка и скорее всего совпадение, но для меня даже Самара вероятнее Тюмени.
Про Бердск вспоминали в теме, но не знаю почему.

Добавлено позже:
А какой в этом смысл? Если даже в осмотренных местах тела потом спустя время находят с завидной регулярностью...
Да хоть что-то перед глазами будет, а не просто слова.
P.S.: Я всё про Ксюшу думаю. Вероятность, что она утонула была самой большой, но я считала, что просто не успели её найти в той части реки, где она по мосту домой должна была пойти. Какое-то время ведь пытались сами искать, потом уже в полицию и волонтёрам позвонили. Вот я и думала, что тело просто успело унести и за 7 лет останки и вовсе в Оби были уже. Даже рюкзак это доказывал. А вчера как гром среди ясного неба - скелет ровно там же, где нашли рюкзак. А это не поиски Сафоновой, все отчёты, фото и видео с поисков можно посмотреть. Там огромное число людей реку обследовали и даже говорили про илистое дно. И в видео ходили не только по центру реки, но и по берегам, вода по колено. Сетки ставили. И ничего. Получается её сразу в ил засосало, как она провалилась и это когда ещё лёд был на речке. Вообще в голове ничего не укладывается и это при том, что я в данном случае не верю в убийцу или похитителя. Кстати, читала вчера комментарии барнаульцев, все в таком же шоке.
« Последнее редактирование: 11.08.21 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23169 : 11.08.21 10:33 »
Да я про Самару говорила в ключе Пузиковых, хоть это просто догадка и скорее всего совпадение, но для меня даже Самара вероятнее Тюмени.
Про Бердск вспоминали в теме, но не знаю почему.
Конечно, в ключе Пузиковых - и я в том же ключе: это связано с работой ВС и с его многочисленными знакомыми по ней.
Про Бердск вспоминали из-за Угрюма: он писал про свои поездки туда, а также с Бердском связан брошенный аккаунт в ВК под ником Угрюм-Река.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23170 : 11.08.21 10:50 »
А есть ли вообще образцы ДНК Ирины в базе данных?

Надо признать, что мы ничего толком не знаем. Что там в УД, как и что сравнивалось и спавнивалось ли вообще.

О том, как может вестись (а скорее не вестись) расследование, говорят хотя бы дела Земченкова, Волокно и многие другие. Иногда помогает случайность (нашли останки или кто-то заговорил), иногда нажим сверху, чья-то активность (родители ВБ смогут похоронить сына благодаря своей настойчивости и может быть узнают, что с ним произошло).

 А сколько дел остается нераскрытыми? Не говорю, что так было непременно в данном деле. Но мы просто не знаем. И все разговоры о тщательном и профессиональном расследовании это только вопрос веры (или доверия).
« Последнее редактирование: 11.08.21 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | [email protected] | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #23171 : 11.08.21 10:50 »
P.S.: Я всё про Ксюшу думаю. Вероятность, что она утонула была самой большой, но я считала, что просто не успели её найти в той части реки, где она по мосту домой должна была пойти. Какое-то время ведь пытались сами искать, потом уже в полицию и волонтёрам позвонили. Вот я и думала, что тело просто успело унести и за 7 лет останки и вовсе в Оби были уже. Даже рюкзак это доказывал. А вчера как гром среди ясного неба - скелет ровно там же, где нашли рюкзак. А это не поиски Сафоновой, все отчёты, фото и видео с поисков можно посмотреть. Там огромное число людей реку обследовали и даже говорили про илистое дно. И в видео ходили не только по центру реки, но и по берегам, вода по колено. Сетки ставили. И ничего. Получается её сразу в ил засосало, как она провалилась и это когда ещё лёд был на речке. Вообще в голове ничего не укладывается и это при том, что я в данном случае не верю в убийцу или похитителя. Кстати, читала вчера комментарии барнаульцев, все в таком же шоке.
Ну, не совсем ровно там же. В двух километрах вниз по течению от моста, а рюкзак - около моста. Так что, действительно унесло течением, но не очень далеко, т.к., скорее всего, тело зацепилось за какие-то коряги.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #23172 : 11.08.21 10:53 »
Ну, не совсем ровно там же. В двух километрах вниз по течению от моста, а рюкзак - около моста. Так что, действительно унесло течением, но не очень далеко, т.к., скорее всего, тело зацепилось за какие-то коряги.
И всё же они две недели в этой реке шарили вместе с полицией.
А вы считаете, что она зацепилась сначала, а потом ил её засосал?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #23173 : 11.08.21 11:05 »
И всё же они две недели в этой реке шарили вместе с полицией.
А вы считаете, что она зацепилась сначала, а потом ил её засосал?
Не знаю, на каком расстоянии от моста  искали. Может быть, не дошли до этого места. Не думаю, что сразу в ил засосало, может быть, и вообще не засосало, а прибило в какое-то укромное место, которое было не видно с берега. Под корнями прибрежных деревьев, например, бывают вымытые водой большие карманы.
« Последнее редактирование: 11.08.21 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | ariuna120 | BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #23174 : 11.08.21 11:16 »
А есть ли вообще образцы ДНК Ирины в базе данных?

Надо признать, что мы ничего толком не знаем. Что там в УД, как и что сравнивалось и спавнивалось ли вообще.

О том, как может вестись (а скорее не вестись) расследование, говорят хотя бы дела Земченкова, Волокно и многие другие. Иногда помогает случайность (нашли останки или кто-то заговорил), иногда нажим сверху, чья-то активность (родители ВБ смогут похоронить сына благодаря своей настойчивости и может быть узнают, что с ним произошло).

 А сколько дел остается нераскрытыми? Не говорю, что так было непременно в данном деле. Но мы просто не знаем. И все разговоры о тщательном и профессиональном расследовании это только вопрос веры (или доверия).
Честно? Я не думаю, что есть какая-то база ДНК в Новосибирске. Как я поняла, в России далеко не везде есть база отпечатков преступников. В Нижнем Тагиле её не было, но, видимо, был бюджет и пошли по пути ДНК, взяв почти 2000 образцов, заодно и базу ДНК теперь создали, хоть и долго искали убийцу, зато теперь какая-никакая база есть.
Ответа как проводилась экспертиза найденных останков в Академе у нас нет, есть слова Квантума - это точно не она. Брали ДНК или нет мы не знаем. Мы даже не знаем толком как её искали, такого как с Ксенией Боковой в 2014 году нет.
Вот и остаётся верить Квантуму и тем крохам инфы, которая просочилась.
Да, по Волокну тоже не было долго информации, но это дело было давно, знали о нём только местные и вопреки всему милиция тогда работала хорошо, что аж машину с другими девочками нашли. Вон по Насте Муравьёвой только ориентировки видим, а где результат и это сейчас, а в Волокне без всяких технологий нашли машину по показаниям. Другой вопрос, что никто не ищет годами. Первые дни есть надежда, а потом просто ОРМ и всё и тоже не долго.
А вот финал по Волокну уже вся страна узнала, потому как интернет.
По Земченкову даже не читаю ничего, жду суда. Сейчас пиарятся адвокаты, дети и т.д., голову даже забивать не хочу, будет суд, будет понятно.
Фу, блин, вспомнила как детишки после ареста фигурантов по пожару в "Зимней вишне" писали простыни, ой, мама моя не виновата,она давно уже не на этой должности, СМИ плохие. Все роты свои позакрывали, как только аресты пошли. Сейчас что-то ни один ребёнок не защищает, а фигурантам там сроки в среднем по 5 лет и более светят.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23175 : 11.08.21 12:36 »
Согласна. Были свидетельства о тщательно осмотренном подъезде, а также придомовой территории и подозрительных местах вблизи: расположенных поблизости заброшках, гаражах, берегах речек и обочинах дорог. Осмотреть же множество кв.км неизвестно какой местности (нет ведь данных, где искать) понятно, что нет возможности. Плюс ДПСО стихийный, технологий ЛА ещё не было. Другое дело, что на открытом месте в пешеходной доступности тела не было, поэтому версия самоубийства в ночь 09.09.09. крайне сомнительна. А уехать/быть увезенной И. конечно же могла в любом направлении и на любое расстояние. И после этого с ней могло произойти, что угодно.
Ну а вот прыгнуть с моста в воду? И так же, за что-то зацепилась, и поэтому не нашли тело?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23176 : 11.08.21 13:46 »
Ну а вот прыгнуть с моста в воду? И так же, за что-то зацепилась, и поэтому не нашли тело?
А вещи? У неё с собой была сумка…не будет же сиуцидник прыгать в воду с сумкой, гораздо проще ее оставить на берегу/мосту и тд. Или вообще домой закинуть и пойти уже на мост.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23177 : 11.08.21 14:47 »
Нет, можно сумку одеть через плечо, наискосок, а туда положить большой камень.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23178 : 11.08.21 16:36 »
А зачем Ирине бросаться с моста? Фильм не понравился?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23179 : 11.08.21 18:50 »
Нет, можно сумку одеть через плечо, наискосок, а туда положить большой камень.
Всё это необходимо при сомнениях в желании утонуть. Если после прыжка в воду появится желание жить - камень можно будет достать из сумки и поплыть к берегу

Добавлено позже:
А зачем Ирине бросаться с моста? Фильм не понравился?
прыгнуть с моста можно, увидев нескольких бегущих маньяков, тогда начнется
Квест-игра "поймай меня если сможешь"
« Последнее редактирование: 11.08.21 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #23180 : 11.08.21 18:57 »
Всё это необходимо при сомнениях в желании утонуть. Если после прыжка в воду появится желание жить - камень можно будет достать из сумки и поплыть к берегу

Добавлено позже:прыгнуть с моста можно, увидев нескольких бегущих маньяков, тогда начнется
Квест-игра "поймай меня если сможешь"
А после этого: "я не вернусь, поскольку не ушла".


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #23181 : 11.08.21 19:09 »
Ну а вот прыгнуть с моста в воду? И так же, за что-то зацепилась, и поэтому не нашли тело?
Толмач очень доходчиво объяснил, что до любых водоёмов и мостов крайне проблематично было добраться своим ходом. Темно, далеко, бурелом.
Я могу ошибиться, так как точную причину смерти Самило не озвучили, но она, вероятно, наелась таблеток перед уходом из дома, но таких долгодействующих. Ей хватило проводить сына, зайти в магазин и проехать до платформы, а далее почему-то решила пойти к сестре, видимо, таблетки стали действовать и она уже просто стала себя плохо чувствовать, потому пошла пешком и умерла по пути. Почему-то она выбрала такой способ, а не повеситься в ближайшем леске.
Я вот думаю, пока бы Ирина добиралась до мостов или водоёмов, 100 раз могла передумать.
И ещё про Ксению Бокову. Выяснилось, что у неё были больные почки, она почти каждый день была на лекарствах, могла пропустить три-пять дней и снова их начать пить. Без таблеток ей было очень плохо.
Этот поганый Угрюм мог бы за столько лет открыть информацию о диагнозе Ирины. Опять же картина могла поменяться кардинально.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | sunnyapple | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23182 : 11.08.21 20:44 »
Толмач очень доходчиво объяснил, что до любых водоёмов и мостов крайне проблематично было добраться своим ходом. Темно, далеко, бурелом.
Я могу ошибиться, так как точную причину смерти Самило не озвучили, но она, вероятно, наелась таблеток перед уходом из дома, но таких долгодействующих. Ей хватило проводить сына, зайти в магазин и проехать до платформы, а далее почему-то решила пойти к сестре, видимо, таблетки стали действовать и она уже просто стала себя плохо чувствовать, потому пошла пешком и умерла по пути. Почему-то она выбрала такой способ, а не повеситься в ближайшем леске.
Я вот думаю, пока бы Ирина добиралась до мостов или водоёмов, 100 раз могла передумать.
И ещё про Ксению Бокову. Выяснилось, что у неё были больные почки, она почти каждый день была на лекарствах, могла пропустить три-пять дней и снова их начать пить. Без таблеток ей было очень плохо.
Этот поганый Угрюм мог бы за столько лет открыть информацию о диагнозе Ирины. Опять же картина могла поменяться кардинально.
Да возможно Самило и не думала умирать. Перебрала успокоительных, узнав об измене мужа, потом решила отправиться к сестре за сочувствием. По дороге стало плохо и замёрзла.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | bjanca | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23183 : 11.08.21 20:49 »
Я просто думаю, что Ирина из среды психиатров и психологов. Чисто теоретически, она могла раздобыть рецепт на какие-нибудь снотворные. Все-таки, я думаю, что женщины выбирают менее травматичный способ, если хотят совершить суицид. Поэтому, конечно, прыжок с моста в воду, кажется слишком радикальным, если у человека есть другая возможность. Чужая душа - потемки, и я бы не исключала на 100 % вероятность суицида.

Добавлено позже:
Да возможно Самило и не думала умирать. Перебрала успокоительных, узнав об измене мужа, потом решила отправиться к сестре за сочувствием. По дороге стало плохо и замёрзла.
Насчет Елены Самило, накануне она перевела все деньги со своего счета на счет мужа, и оставила дома телефон с очищенной историей. Все-таки намерение такое у нее было, я думаю.
« Последнее редактирование: 11.08.21 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23184 : 11.08.21 21:17 »
Толмач очень доходчиво объяснил, что до любых водоёмов и мостов крайне проблематично было добраться своим ходом. Темно, далеко, бурелом.
Я могу ошибиться, так как точную причину смерти Самило не озвучили, но она, вероятно, наелась таблеток перед уходом из дома, но таких долгодействующих. Ей хватило проводить сына, зайти в магазин и проехать до платформы, а далее почему-то решила пойти к сестре, видимо, таблетки стали действовать и она уже просто стала себя плохо чувствовать, потому пошла пешком и умерла по пути. Почему-то она выбрала такой способ, а не повеситься в ближайшем леске.
Я вот думаю, пока бы Ирина добиралась до мостов или водоёмов, 100 раз могла передумать.
И ещё про Ксению Бокову. Выяснилось, что у неё были больные почки, она почти каждый день была на лекарствах, могла пропустить три-пять дней и снова их начать пить. Без таблеток ей было очень плохо.
Этот поганый Угрюм мог бы за столько лет открыть информацию о диагнозе Ирины. Опять же картина могла поменяться кардинально.
Да вот только кроме него,не про какие такие диагнозы никто не в курсе

Добавлено позже:
По крайней мере,на ее иждивении находились сын и брат,будь она больна,потеря памяти или ещё что серьезное,ей бы самой уход и присмотр требовался
« Последнее редактирование: 11.08.21 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #23185 : 11.08.21 22:23 »
Толмач очень доходчиво объяснил, что до любых водоёмов и мостов крайне проблематично было добраться своим ходом. Темно, далеко, бурелом.
Суть не в буреломе, а в том, что два моста через Обь, после прыжка с которых тело с высокой вероятностью не найдут, расположены в городе, а не в Академе, то есть, чтобы спрыгнуть с них И. должна была после кино отправиться туда, а не домой на Демакова 1. АС, получается, ей помогал прыгнуть. Такое не осталось бы без внимания мимо проезжающих. Мост через Иню по пути из города в Академ, по большому счету, не подходит. Там слишком низко, мелко, можно конечно что-нибудь сломать, если прыгнешь, но вряд ли труп останется не обнаруженным. И опять-таки ездят по этому мосту и ночью.

Правда, прошлый раз я забыл про мост через Бердь. Он примерно в 9 км от Демакова 1 на юг по Бердскому шоссе. Чтобы попасть на него  пешком пришлось бы довольно долго топать вдоль Бердского шоссе и по самому мосту пришлось бы идти несколько минут, прежде чем окажешься собственно над водой. А пешеходы там большая редкость даже днем. Так что водители запомнили бы такое. Да и течение там очень слабое, это фактически уже Обское водохранилище, а не река. Труп всплыл бы и был бы замечен многочисленными рыбаками и лодочниками, а то и прибило бы его к берегу. Железнодорожные мосты и ОБГЭС под охраной.
Не прыгала ИС ни с какого моста.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | Advokat47 | Varnasha | ariuna120 | GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23186 : 12.08.21 05:22 »
Да вот только кроме него,не про какие такие диагнозы никто не в курсе
Ещё в курсе те, кто прочли сообщения самой И. на форуме Академогр (их приносила в тему уважаемая sunnyapple  :girl-flowers:)

Добавлено позже:
менее травматичный способ, если хотят совершить суицид
Теоретически с этой версией можно согласиться также в отложенном варианте. Т.е. сначала И. должна была отдалиться от Академгородка Нск на приличное расстояние (а на это нужно время и транспорт) и только потом совершить суицид таким образом, чтобы СК не знал о местонахождении её тела.
« Последнее редактирование: 12.08.21 05:33 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | GиперборЕя | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23187 : 12.08.21 11:43 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
13-летняя школьница с перерезанным горлом, пропавшая без вести 28-летняя жительница Академгородка. Все эти преступления, полагают оперативники, совершены одной преступной группой. Её участников ищут по всей России.
В Следственном комитете Новосибирской области опубликовали фотороботы подозреваемых в жестоких убийствах в Академгородке. Об этом сообщают РИАНовости.
Трагедия для Академгородка
4 октября 2002 года стал чёрным днём для жителей новосибирского Академгородка. В эту злополучную пятницу 13-летняя Надя (имя несовершеннолетней изменено) вошла в свой подъезд, но так и не зашла в квартиру. Через 10–15 минут её обнаружили на лестничной клетке с перерезанным горлом.
Жители микрорайона говорили, что перед трагедией девочка махала рукой матери, которой было суждено в последний раз увидеть дочь живой сквозь оконную рамку.

После случившегося весь Академгородок буквально подняли с ног на голову. Водитель Антон (по его просьбе имя изменено) вспоминает, что в тот день весь район перекрыли несколько десятков милицейских патрулей — они проверяли каждую машину, останавливали и проверяли прохожих.

«Если не ошибаюсь, у оперов на руках была ориентировка — на мужчину в светлой рубашке со следами крови», — рассказывает Антон.

Вскоре появились очевидцы. Одна из соседок утверждала, что видела в глазок, как девочку кто-то схватил и потащил наверх. Открыть дверь женщина не решилась.
« Последнее редактирование: 12.08.21 11:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23188 : 12.08.21 12:27 »
Эта информация уже была энное количество страниц назад.
Но во-первых, те, кто охотится на детей вряд ли будут покушаться на почти 30-летнюю женщину.
Во-вторых, они же не утаскивали куда-то жертв, как я поняла. Тело бедной девочки нашли уже через 15 мин там, куда она вошла.

Добавлено позже:
Но вот один из фотороботов мне очень напоминает кое-кого из окружения АС)). Впрочем похожих людей много.
« Последнее редактирование: 12.08.21 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23189 : 12.08.21 12:38 »
Эта информация уже была энное количество страниц назад.
Но во-первых, те, кто охотится на детей вряд ли будут покушаться на почти 30-летнюю женщину.
Во-вторых, они же не утаскивали куда-то жертв, как я поняла. Тело бедной девочки нашли уже через 15 мин там, куда она вошла.
Да никто не знает что во-первых а что во вторых, когда дело касается серийного убийцы.
Характерный тому пример Чикатило, которому было все равно кого убивать.  Здесь дело не в возрасте, а в моменте, который маньяк и пользовался. Он нападал на беззащитных прежде всего.. .
К тому же, между преступлениями в Новосибирске прошло 7 лет. И как я понял, следователи не исключают того, что эти преступления могут быть связаны..

----
Это шокировало всех, ведь наш район считался одним из самых спокойных в городе, — добавляет Анна. — Еще с советских времен здесь жила исключительно интеллигенция: академики, конструкторы, инженеры, а затем их дети. Дом № 6, в котором убили девочку, в те годы вообще причисляли к элитным. Его только сдали, и квартиры стоили очень дорого. Да там и сейчас далеко не бедные люди".
Общий вид на технопарк в Новосибирском академгородке - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
© РИА Новости / Александр Кряжев
Перейти в фотобанк
Общий вид на технопарк в новосибирском Академгородке
В качестве одной из основных версий следователи рассматривали месть. В Новосибирск семья перебралась из Москвы, где у отца погибшей был бизнес, а успешные предприниматели тогда часто привлекали внимание криминальных группировок. Но это не подтвердилось.

Куда вероятнее было убийство с целью изнасилования. Действительно, судебные медики обнаружили на теле погибшей следы сексуального надругательства. По городу сразу поползли слухи о маньяке.
"Оперативники приходили к нам на уроки и показывали фоторобот какого-то мужчины, но его никто не опознал, — говорит выпускник 204-й школы (ныне гимназия № 6) Сергей. — Вообще, атмосфера была гнетущая. С Надей прощались в актовом зале, возле гроба — гора цветов. На похоронах присутствовали почти все ученики нашей и соседней школы. Потом еще долго родители запрещали детям гулять допоздна, многих встречали после школы, секций и кружков
« Последнее редактирование: 12.08.21 12:40 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47