💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 58 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 288898 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Сходство и различие определяются графически. Жду Ваших графических доказательств/опровержений, а не словестных рассуждений  *JOKINGLY*
Я свободный художник, я так вижу, а точечки и цифирьки пусть криминалисты рисуют :)
А если серьёзно, то лень рисовать. Вы сами, пожалуйста, обрисуйте треугольный череп молодого особиста и овальный череп Золотарёва, наложите их в одном масштабе друг на друга и Вам всё станет ясно.
Я это всё проделываю в голове, мне рисовать для этого не требуется.

Добавлено позже:
Ну что Вы ;), крайний слева это Тимофей Никитович Ширинский. Он на 17 лет старше искомого старлея. Его отправили в почетную ссылку на должность начальника штаба бригады в 1943, чтобы освободить место замкомбрига по боевой для Семена Золотарева.
Фамилии значения не имеют. Мы сравниваем фотографии, а не фамилии.
Если Вы их сравняете в возрасте, а я обратил Ваше внимание, что возраст у них разный, то получите двух очень похожих молодых или пожилых людей.

Четверо остальных мало похожи на маленькую фотографию.

Тему с фотографиями я больше обсуждать не буду, так как всем моя позиция уже ясна. А Вы можете пробовать объяснить сходство другим пользователям форума.
Мне было интересно и выводы я для себя сделал, а другие пусть сами разбираются.
Спасибо за интересное обсуждение! Мне оно было очень полезно.
« Последнее редактирование: 07.08.21 00:55 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Если Вы их сравняете в возрасте, а я обратил Ваше внимание, что возраст у них разный, то получите двух очень похожих молодых или пожилых людей.
И групповое и индивидуальное фото сделаны в 1945 году.

Четверо остальных мало похожи на маленькую фотографию.
Это видно невооружённым взглядом даже не габитоскописту.
Уверены? ;)
« Последнее редактирование: 07.08.21 01:29 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
И групповое и индивидуальное фото сделаны в 1945 году.
Уверены? ;)
Год один, а возраст разный. Тяжело сравнивать людей разного возраста, особенно, если это не один и тот же человек.
Я уверен, кто-то не очень уверен, кто-то совсем не уверен. Была бы фотография одного возраста можно было бы сравнить.
Это не точные науки. 100% определения личности не дают даже самые современные программы.
Так что, я на этом останавливаю мой сравнительный анализ фотографий, не буду Вам мешать :)

Оффтоп (текст не по теме)
Удалите, пожалуйста, мою ссылку из сообщения
https://taina.li/forum/index.php?msg=1285092
я хотел, что бы Вы прочитали мою страницу, а теперь без дальнейшего обсуждения и без развёрнутого ответа это правда выглядит как реклама.
« Последнее редактирование: 07.08.21 01:42 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
я на этом останавливаю мой сравнительный анализ фотографий
Нельзя остановить то, что не существует ;)
Сравнительный пропорциональный графический анализ профессионально делает bestiarys, а Вы просто пространно разглагольствуете на эту тему. Хотя тоже имеет право на жизнь – кто на что учился  :)

Год один, а возраст разный. Тяжело сравнивать людей разного возраста, особенно, если это не один и тот же человек.
Глубину этой фразы мне не постичь... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.08.21 02:39 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Нельзя остановить то, что не существует ;)
Сравнительный пропорциональный графический анализ профессионально делает bestiarys, а Вы просто пространно разглагольствуете на эту тему. Хотя тоже имеет право на жизнь – кто на что учился  :)
Глубину этой фразы мне не постичь... *JOKINGLY*
Я сравниваю крайнего левого и маленькое фото внизу. У них разный возраст, но они друг на друга похожи.
Второй слева и тот, что внизу - это два совершенно разных человека.

Многие хакеры нигде не учились, так что, пожалуйста, не надо про то, кто на кого учился.
Как я выяснил, у авторов темы отсутствует юридическое образование и специализация криминалиста.
Я ещё и психолог-самоучка, если Вы ещё не заметили этого по моим вопросам :)
Так что, в некоторых анализах мы здесь все на равных :)

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Я сравниваю крайнего левого и маленькое фото внизу. У них разный возраст, но они друг на друга похожи.
Все люди чем-то друг на друга похожи, но нас интересует не похожесть а идентичность. Подполковник Ширинский 1904 гр и старший лейтенант Иванов 1921 гр это два абсолютно разных человека. 

Второй слева и тот, что внизу - это два совершенно разных человека.
... не надо про то, кто на кого учился.
В данном случае именно надо ;) ибо только методом пропорционального сравнительного графического анализа возможно с высокой вероятностью подтвердить или опровергнуть идентичность. В противном случае, очень легко ошибиться, что и произошло с Вами. В момент съемки ракурс, мимика, жировые отложения и прочие детали могут очень существенно осложнить сравнение. Однако, как выше объяснила bestiarys, сходство/различие определяются методом сравнения пропорций размеров основных элементов, образующих пластические формы лица в основе которых лежит костная основа черепа.
Второй слева и тот, что добавлен на фото внизу это один и тот же человек, Иванов Василий Иванович – инструктор по стрелковой подготовке 88 ОСБ, а в будущем автор книги «В тылах Квантунской армии» (http://www.pobeda1945.su/frontovik/46663).

« Последнее редактирование: 07.08.21 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys | Мамаду

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Следы на снегу подтверждают Вами сказанное. Фотограф (Кривонищенко?) двигался вместе с группой против течения Ауспии (по синей стрелке расположенной вдоль следа) по тропе идущей вдоль правого берега. В точке ❪1❫ гора Хой Эква уже скрылась частично из виду за деревьями растущими на подножии хребта. Для того, чтобы сделать снимок с горой на заднем плане, фотограф вынужден был отойти от берега и таким образом переместиться (по красной стрелке расположенной вдоль следа) в точку ❪2

Расстояния установлены на основании стандартного расчета расстояния до удаленного объекта, исходя из параметрических характеритик объектива фотоаппарата с которого был выполнен снимок. Дополнительным подтверждение правильности выявленной точки фотофиксации является проекция компонентных саставляющих абриса Хой-Эквы.



Добавлено позже:Ваши предположения не находят своего подтверждения при графическом анализе комплиментарных фотоизображений Хой-Эквы, то есть являются заведомо ложными.
Фотографии, как выяснилось, Вы интерпретируете столь же вольно, как и тексты УД.
Вот кадры по порядку: Удаляющаяся Хой Эква (2,5) - Дятлов на лесной тропинке (6) - воздушное захоронение (7). Ну и как это захоронение может быть около Х-Э, куда Вы его безуспешно пытаетесь приткнуть в рамках своей версии "о высосанных глазах"?
Ребята, я всю вашу тему не прочитала, но по этому поводу могу сказать:

Ни 2, ни 5 - это не Хой Эква.

Вот Хой Эква.



А 2 и 5 это вот что.



« Последнее редактирование: 07.08.21 18:05 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вот Хой Эква.
Этот кадр сделан после Чарканура на подходе к верховьям Ауспии. Хой Эква оттуда уже не видно. На фото с большой вероятностью Холат Сяхыл (1079).

Добавлено позже:
А 2 и 5 это вот что.
Вы хотите сказать, что на этих фото хребта Чарканур по берегам Ауспии? =-O Этого никак не может быть.
« Последнее редактирование: 07.08.21 23:15 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Все люди чем-то друг на друга похожи, но нас интересует не похожесть а идентичность. Подполковник Ширинский 1904 гр и старший лейтенант Иванов 1921 гр это два абсолютно разных человека. 
В данном случае именно надо ;) ибо только методом пропорционального сравнительного графического анализа возможно с высокой вероятностью подтвердить или опровергнуть идентичность. В противном случае, очень легко ошибиться, что и произошло с Вами. В момент съемки ракурс, мимика, жировые отложения и прочие детали могут очень существенно осложнить сравнение. Однако, как выше объяснила bestiarys, сходство/различие определяются методом сравнения пропорций размеров основных элементов, образующих пластические формы лица в основе которых лежит костная основа черепа.
Второй слева и тот, что добавлен на фото внизу это один и тот же человек, Иванов Василий Иванович – инструктор по стрелковой подготовке 88 ОСБ, а в будущем автор книги «В тылах Квантунской армии» (http://www.pobeda1945.su/frontovik/46663).

Я про левого и нижнего только говорил, что они похожи. Я вижу, что они разного возраста.
А второй слева и нижний имеют много отличий, особенно пропорции черепа. Глаза тоже не похожи.
Но зависит это от многих факторов. Про их небольшую схожесть я тоже сказал в первом моëм посте. Как художник, я вижу, что в них есть что-то схожее, если не приглядываться.
Вот, например, почему bestiarys считает этих похожими, а Золотарëва в походе на разных фотографиях непохожим.
Я не против науки, я против того, чтобы вероятностные оценки выдавались за стопроцентные.
Методики эти я знаю и они не дают 100℅ распознавание. Следователь вынужден подкреплять идентификацию другими доказательствами. Именно, поэтому я обращал внимание на то, что художник не криминалист, даже если владеет методикой.

По поводу особиста и Золотарëва у меня рассуждения не общего плана, как Вы сказали.
Я обратил внимание на конкретную деталь.
На фото один череп треугольный, а второй овальный. Если нет других фото, то сравнение этих фото должно дать 50 на 50, как блондинка, про встречу динозавра на улице, а не 100℅.
Нельзя однозначно утверждать, что это Золотарëв.
А следователь к этому добавит ещë то, на что я давал ссылку и ещë много других нестыковок.
Я читал подробные исследования по Золотарëву, он не мог быть в 1959 году работником спецслужб.

Я много лет занимался фотографией и знаю, как искажаются размеры и пропорции даже при очень небольшом повороте головы.
« Последнее редактирование: 07.08.21 23:44 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Этот кадр сделан после Чарканура на подходе к верховьям Ауспии. Хой Эква оттуда уже не видно. На фото с большой вероятностью Холат Сяхыл (1079).
Это гора Хой-Эква.



Вам даже не стоит сомневаться.
Этот вопрос был решён ещё в 2012 году. :)

Добавлено позже:
Вы хотите сказать, что на этих фото хребта Чарканур по берегам Ауспии? =-O Этого никак не может быть.
При чем здесь хребет Чарканур?
Вы не видите/не понимаете где расположены эти 2 возвышенности?  =-O

« Последнее редактирование: 08.08.21 00:19 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Это гора Хой-Эква.
Вам даже не стоит сомневаться.
Этот вопрос был решён ещё в 2012 году. :)
Уважаемая Tsygankova Galina давайте фейки распространять не будем. Та горка, которую Вы обозвали Хой-Эква, называется высота 949,5. Имеет также и самостоятельное название на мансийском языка Авыспи-Тумп, что переводится как манс. "Гора-остров Авыспи". И она никогда не называлась Хой-Эква.

Река, на которую Вы указываете (5), Лозьва, поскольку никакая другая река в этой локальной зоне не может иметь такую ширину, а горка Хой-Эква (5) имеет такой профиль только с Лозьвы, когда более низкая вершина расположена слева, а высокая справа.
А снимок (2) Хой-Эква, но с Ауспии. Вершины поменялись местами.

Карта Вам в помощь
« Последнее редактирование: 08.08.21 00:38 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
При чем здесь хребет Чарканур?
Вы не видите/не понимаете где расположены эти 2 возвышенности?  =-O
Какая неожиданная карта... а я то думал грешным делом, что гора Хой Эква расположена в районе впадения Ауспии в Лозьву (там, где карту закрывает фото номер 2, из под которого немного высовывается ее северная часть), а она оказывается эвона где, аж рядом с ГУХ *JOKINGLY*

Кстати, по секрету, Ваши "эти 2 возвышенности" являются частью хребта Чарканур, номер 5 на карте по крайней мере точно Сев. Чарканур. ;)
« Последнее редактирование: 08.08.21 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Какая неожиданная карта... а я то думал грешным делом, что гора Хой Эква расположена в районе впадения Ауспии в Лозьву
При таком раскладе скоро Холат-Чахль Отортеном станет, а Лозьва Печорой  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Уважаемая Tsygankova Galina давайте фейки распространять не будем. Та горка, которую Вы обозвали Хой-Эква, называется высота 949,5. Имеет также и самостоятельное название на мансийском языка Авыспи-Тумп, что переводится как манс. "Гора-остров Авыспи". И она никогда не называлась Хой-Эква.

Река, на которую Вы указываете (5), Лозьва, поскольку никакая другая река в этой локальной зоне не может иметь такую ширину, а горка Хой-Эква (5) имеет такой профиль только с Лозьвы, когда более низкая вершина расположена слева, а высокая справа.
А снимок (2) Хой-Эква, но с Ауспии. Вершины поменялись местами.

Карта Вам в помощь
Ок. Пусть это будет не Хой-Эква, а 949,5. Я просто визуально эту гору помню, а название её забыла. Сейчас везде исправлю.

Тогда это будет вот так.



Суть то не меняется.

Возвышенности 2 и 5 - это не 949,5 и они были сфотографированы до 949,5.
« Последнее редактирование: 08.08.21 00:55 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Возвышенности 2 и 5 - это не 949,5 и они были сфотографированы до 949,5.
Yes капитан Очевидность ;) Возвышенности 2 и 5 сфотографированы до 949,5 и в соответственно являются изображениями Хой Эква сделанными с Лозьвы и Ауспии, о чем мы уже и долаживали в мае присутствующим здесь товарищам *JOKINGLY*
Хой-Эква имеет две вершины (733 и 627) разделенные седловиной. На снимках №2 и №5 эти вершины (указаны синей и красной стрелками) меняются местами, что говорит о направлении съемки с разных сторон. Вычисленные расстояния на снимках до вершины 733 (4732м и 6640м) позволяют точно определить на карте точки съемки. Последовательность снимков не противоречит вышесказанному, а лишь указывает, что снимок Дятлова (№6) и воздушного захоронения (№7) сделаны уже западнее хребта Чарканур.
Ок. Пусть это будет не Хой-Эква
Действительно пусть, такая мелочь... горкой больше, горкой меньше 8-)
« Последнее редактирование: 08.08.21 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Yes капитан Очевидность ;) Возвышенности 2 и 5 сфотографированы до 949,5 и в соответственно являются изображениями Хой Эква сделанными с Лозьвы и Ауспии, о чем мы уже и долаживали присутствующим здесь товарищам *JOKINGLY*
Действительно, такая мелочь... горкой больше, горкой меньше 8-)
%-)

Следы на снегу подтверждают Вами сказанное. Фотограф (Кривонищенко?) двигался вместе с группой против течения Ауспии (по синей стрелке расположенной вдоль следа) по тропе идущей вдоль правого берега. В точке ❪1❫ гора Хой Эква уже скрылась частично из виду за деревьями растущими на подножии хребта. Для того, чтобы сделать снимок с горой на заднем плане, фотограф вынужден был отойти от берега и таким образом переместиться (по красной стрелке расположенной вдоль следа) в точку ❪2

Вы не поняли. Это не Хой-Эква!
Это возвышенность 2.
« Последнее редактирование: 08.08.21 01:17 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы не поняли. Это не Хой-Эква!Это возвышенность 2.
Да неужели? А что не Чегет? Гулять так гулять *DRINK*

– Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
– Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
– Что делать?
– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
– Что делать, ребе?
– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– Жалко, у меня было еще столько вариантов…


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - сообщение, состоящее из одного оффтопа
« Последнее редактирование: 08.08.21 01:21 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys | Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да неужели? А что не Чегет? Гулять так гулять *DRINK*

– Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
– Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
– Что делать?
– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
– Что делать, ребе?
– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– Жалко, у меня было еще столько вариантов…
Вот вам ещё один "вариант".


Пловец7651


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 43

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 17:05

Ознакомился с вашей версией.

Для затравки следующие вопросы:

1. Сколько мансийцев было осведомлено о случившемся.
а) о похищение фигурки.
б) об убийство дятловцев.

2. Почему такой весь из себя профессиональный "старший офицер Золотарев" допустил нападение на палатку и не перестрелял напавших на палатку мансийцев.
Как минимум, две обоймы у него было.

3. Зачем Золотарев взял эту фигурку, ведь задание, которое он выполнял касалось только поиска гипотетических алмазов?

4. Как вы представляете себе "торг" Золотарева и манси относительно фигурки в условиях той местности и ситуации?

5. В Канаде легализована марихуана?


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 08.08.21 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Увлекательное повествование... %-)
Спасибо! *THANK*
Проделана большая работа, а никто даже "спасибо" не сказал. Ни одного лайка! :(
Я не совсем понял. Золотарёву было задание узнать расположение пещеры и найти камни, которые в неё собирали (выведать источники "поставок"). Чего он хотел добиться, вступая в контакт с Мониным? - Того, что тот ему обрадуется и отдаст все предназначенные для духов "сбережения"?
Нелепое исполнение "СПЕЦОПЕРАЦИИ"... *DONT_KNOW*
И в такое дело брать с собой обыкновенных студентов-туристов? %-)
Не лучше ли было поручить исполнение дела какому-нибудь "лояльному" органам следопыту-охотнику, способному к длительному, скрытному функционированию в условиях зимней тайги, гор? Какому-нибудь аборигену "не из нашего района".
Ошибся Золотарёв, ограбив святилище и полагая, что таким образом будет иметь козырь в "торгах", или нет? Я о том, стали бы преследовать группу, если бы фигурку не взяли? Стали бы так жестоко наказывать? Всех ли наказали бы за убийство хранителя?
« Последнее редактирование: 08.08.21 14:12 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
В Канаде легализована марихуана?
Ага *JOKINGLY*



Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - сообщение, состоящее из одного оффтопа


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Пловец7651


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 43

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 17:05

Ага *JOKINGLY*

Я извиняюсь, конечно, но ИМХО только под воздействием веществ можно разработать такую версию гибели группы Дятлова, которую вы здесь представили.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: All-Lina

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
только под воздействием веществ можно разработать такую версию гибели группы Дятлова, которую вы здесь представили.
Спасибо, Вы избавили меня от необходимости объяснять очевидные вещи. Надо было конечно это сразу понять по Вашим идеям, но лучше поздно, чем никогда.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я извиняюсь, конечно, но ИМХО только под воздействием веществ можно разработать такую версию гибели группы Дятлова, которую вы здесь представили.
Ваше ИМХО говорит только об одном, Вы не ознакомились с материалом, не знаете культурно-исторический, экономический и политический аспекты происходящих событий. Поэтому все, что изложено Вам кажется недостоверным и маловероятным. Конкретные вопросы Вы задать не можете, поэтому с получением на них ответов также возникают проблемы.

Пожалуйста поищите, что-то более подходящее для Вашего понимания.
А в заключении,  в качестве сувенира, визуальная загадка: Что изображено на руке С.А.Золотарева?

 
« Последнее редактирование: 08.08.21 16:09 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Извините, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу. Это не в качестве критики, упаси меря Бог, а в качестве гуманитарной помощи.
На 2-4-е сутки через кожу начинает просвечивать гнилостная венозная сеть, багровый и грязно-зеленый цвет которой вызван образованием в гниющей крови сульфида железа и сульфгемоглобина.
И делайте со мной что хотите, ни на какое другое объяснение я не соглашусь.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Пловец7651


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 43

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 17:05

Для затравки следующие вопросы:

Ваше ИМХО говорит только об одном, Вы не ознакомились с материалом, не знаете культурно-исторический, экономический и политический аспекты происходящих событий. Поэтому все, что изложено Вам кажется недостоверным и маловероятным. Конкретные вопросы Вы задать не можете, поэтому с получением на них ответов также возникают проблемы.

Пожалуйста поищите, что-то более подходящее для Вашего понимания.
А в заключении,  в качестве сувенира, визуальная загадка: Что изображено на руке С.А.Золотарева?
Ну что же... повторю вопросы: Для затравки следующие вопросы:

1. Сколько мансийцев было осведомлено о случившемся.
а) о похищение фигурки.
б) об убийство дятловцев.

2. Почему такой весь из себя профессиональный "старший офицер Золотарев" допустил нападение на палатку и не перестрелял напавших на палатку мансийцев.
Как минимум, две обоймы у него было.

3. Зачем Золотарев взял эту фигурку, ведь задание, которое он выполнял касалось только поиска гипотетических алмазов?

4. Как вы представляете себе "торг" Золотарева и манси относительно фигурки в условиях той местности и ситуации?

Добавлено позже:
Спасибо, Вы избавили меня от необходимости объяснять очевидные вещи. Надо было конечно это сразу понять по Вашим идеям, но лучше поздно, чем никогда.
Вы уклонились от ответа на мои вопросы, повторяю их:

1. Сколько мансийцев было осведомлено о случившемся.
а) о похищение фигурки.
б) об убийство дятловцев.

2. Почему такой весь из себя профессиональный "старший офицер Золотарев" допустил нападение на палатку и не перестрелял напавших на палатку мансийцев.
Как минимум, две обоймы у него было.

3. Зачем Золотарев взял эту фигурку, ведь задание, которое он выполнял касалось только поиска гипотетических алмазов?

4. Как вы представляете себе "торг" Золотарева и манси относительно фигурки в условиях той местности и ситуации?
« Последнее редактирование: 08.08.21 16:12 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
На 2-4-е сутки через кожу начинает просвечивать гнилостная венозная сеть, багровый и грязно-зеленый цвет которой вызван образованием в гниющей крови сульфида железа и сульфгемоглобина.
И делайте со мной что хотите, ни на какое другое объяснение я не соглашусь.
Вы мало осведомлены как выясняется  ;) Попробуйте ознакомится с заключением экспетизы по этому поводу.

Экспертиза проведенная в рамках прокурорской проверки пришла к выводу, что изображения нанесенные на тело С.А. Золотарева не являлись гнилостной венозной сеткой. В то же время, эксперты затруднились указать принадлежность исследуемых символов.
Источник: Н. Варсегова



« Последнее редактирование: 08.08.21 16:18 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Мамаду

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Вы мало осведомлены как выясняется  ;) Попробуйте ознакомится с заключением экспетизы по этому поводу.
Ух как это всё будоражит фантазию... %-)
Если у Вас есть весь "текст" на руке, то что он означает? Или я не увидел в тексте версии?
Это наверно какое-то обращение к духам. Мол, вот, это он виновен. Это он посмел осквернить священное место, украсть реликвию и убить хранителя. Мы наказали его для вас. И отдаём вам в качестве жертвы. Нет? :-[
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Косатый | Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Вы мало осведомлены как выясняется  ;) Попробуйте ознакомится с заключением экспетизы по этому поводу.
Извините, перечитал текст экспертизы 5 раз. Слов "изображения нанесенные на тело С.А. Золотарева не являлись гнилостной венозной сеткой" в заключении эксперта не обнаружил.
Попробуйте ознакомиться с заключением экспертизы ещë раз :)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.08.21 23:21 от Нэнси »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
[/img]
Попробуйте ознакомиться с заключением экспертизы ещë раз :)
В заключении эксперта для описания визуального объекта, находящегося на сгибе левого локтя использованы понятия:
"изображение", "знак", "эмблема", "символ",
которые являются характеристикой визуальных образов, созданных человеком. Поскольку представляют собой изображение (внешнюю визуальную данность) взаимосвязанную с содержанием (смыслом).
Естественно возникшие визуальные объекты знаками, символами и эмблемами являться не могут.



P/S Уберите за собой фотографии трупов из темы.
« Последнее редактирование: 08.08.21 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду