Лифт - стр. 770 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174799 раз)

GиперборЕя и 132 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23070 : 05.08.21 11:45 »
Нет. Не он сейчас под подозрением - читайте ответ из СК в альбоме темы. С АС подозрение снято, но вот "есть основание предполагать участие конкретных лиц" и в отношении них производятся ОРД. Что это за некие "конкретные лица" и сколько их, документ умалчивает (и правильно делает), но знать об этом факте все-таки, полагаю, надо - особенно после стольких страниц обсуждения и длинного перечня возможных лиц, которые в теме упоминались.
Так это нам всем прямым текстом намекает, что Ирина Сафонова всё таки заходила в тот злополучный вечер в подъезд. А сам А.С рассказал всем чистую правду. Тогда, вряд ли мы даже упоминали здесь того, кто мог оказаться причастным а исчезновению Ирины...
Ну это если следовать моей версии.
« Последнее редактирование: 05.08.21 11:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23071 : 05.08.21 20:56 »
И что? Следили.. Могли бы до сих пор следить и следить... как якобы за Скрх "следили".. Никто там кроме няни не следил, да и она "следила" скорее задним числом.. Если представим вполне реальную ситуацию, что Кабан сразу избавился от всех фрагментов тела, можно было бы и по сию пору "следить" как и за Скрх.. *YES* С таким же безуспешным успехом.. :(
Да и смысл следить за Ск,ждать когда он пойдет рыдать над собственноручно вырытой и закрытой могилой?смысл такой слежки?

Добавлено позже:
Или когда он даст объявление,,продам женскую ветровку бу,телефон Нокиа и большую черную сумку женскую,,-ерунда это все
« Последнее редактирование: 05.08.21 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23072 : 05.08.21 21:03 »
Да и смысл следить за Ск,ждать когда он пойдет рыдать над собственноручно вырытой и закрытой могилой?смысл такой слежки?

Добавлено позже:
Или когда он даст объявление,,продам женскую ветровку бу,телефон Нокиа и большую черную сумку женскую,,-ерунда это все
Поэтому я и написал "следили" в кавычках, так как ни на секунду в эту телегу о слежке и Скрх высматривающим в отражении витрин топтунов не верил, не верю и не поверю.. *YES*
Хотя кто-то у нас здесь порой утверждает обратное.. %-) Зачем-то.. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23073 : 05.08.21 23:27 »
Так и просится вопрос: Кому это выгодно?
Или немного по другому вопрос поставить,кто ждал ее с этой поездки,и таки дождался


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #23074 : 05.08.21 23:41 »
Или немного по другому вопрос поставить,кто ждал ее с этой поездки,и таки дождался
Ждал точно брат Илья, даже свет оставил в коридоре. Но он невиновен по словам полиции. Его проверили. Как проверяли - это в уд.
Андрей спал давно, да и мал он был.
Остаётся какая-никакая подруга, коих несколько в доме проживало. Ну или из соседнего подъезда родня.
А вот дальше можно только фантазировать. Тайный от всех любовник, с которым личное общение. Посыльные от мужа.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23075 : 06.08.21 03:32 »
Ждал точно брат Илья, даже свет оставил в коридоре. Но он невиновен по словам полиции. Его проверили. Как проверяли - это в уд.
Андрей спал давно, да и мал он был.
Остаётся какая-никакая подруга, коих несколько в доме проживало. Ну или из соседнего подъезда родня.
А вот дальше можно только фантазировать. Тайный от всех любовник, с которым личное общение. Посыльные от мужа.
Из поездки с мужем на отдых ждал,имею ввиду,и странно,что Ск,даже ее записи в ВК не читал последние,раз считал ее самой счастливой,это нелепо как то,такое заявлять

Добавлено позже:
Либо её проблемы ему были безразличны ,раз тупо не понимал их и не видел,отсюда и вот эта высадка у подъезда с смс ни о чем,а утром после звонка элементарная боязнь,за себя,если разобраться,многие наверно так же сделали,как та,человек,который на твоих глазах зашёл в подъезд,не дошел до квартиры,не вышел на работу да ещё телефон отключен
« Последнее редактирование: 06.08.21 03:38 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23076 : 06.08.21 05:33 »
даже ее записи в ВК не читал последние
Читал или нет - неизвестно (если кому-то известно, пусть меня поправит).
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
считал ее самой счастливой
Это высказывание АС привёл в кавычках, т.е. сослался на выражение самой И. Что она хотела этим сказать и в каком контексте, нам неизвестно, т.к. мы показаний АС в УД не читали, и никто из тех, кто возможно, беседовал с АС в частном порядке, расшифровку этого высказывания не приводит.

Добавлено позже:
Остаётся какая-никакая подруга, коих несколько в доме проживало.
В доме. Также в одном из соседних домов.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Есть ещё друзья, которые также проживали рядом с Демакова,1. Где они были в ночь на 09.09.09. и что сказали в СК (если их опрашивали) - нам неизвестно.

Добавлено позже:
Так это нам всем прямым текстом намекает, что Ирина Сафонова всё таки заходила в тот злополучный вечер в подъезд.
А сам А.С рассказал всем чистую правду.
Тогда, вряд ли мы даже упоминали здесь того, кто мог оказаться причастным а исчезновению Ирины...
Ни на одно из этих утверждений ответ из СК не намекает. Эти намёки - исключительно в рамках Вашей версии, которую СК не разделяет (есть инсайд, что Вашего "кандидата" проверили, версия не подтвердилась)
« Последнее редактирование: 06.08.21 05:49 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | [email protected] | ariuna120 | Mangusta | GиперборЕя | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23077 : 06.08.21 09:47 »
Либо её проблемы ему были безразличны ,раз тупо не понимал их и не видел,отсюда и вот эта высадка у подъезда с смс ни о чем,а утром после звонка элементарная боязнь,за себя,если разобраться,многие наверно так же сделали,как та,человек,который на твоих глазах зашёл в подъезд,не дошел до квартиры,не вышел на работу да ещё телефон отключен
Зашел в подъезд и домой - позвонили родители и уехал к ним на такси человек.. Телефон разрядился или сломался.. Но сын рассказывает, что после того как окончился разговор со Скрх он растолкал дядю, тот его накормил и он ушел в школу, в какое время школа начинается?
Скурихина дядя ни разу не интересовал и человек который мог уехать к родителям, или выйти взять что-то из машины, или метнуться кабанчиком в ближайший магазин за молоком к примеру, тоже ни разу не интересовал, он наяривал в дежурку - Я "видел" как человек вошел в подъезд после чего ее никто не видел! Что делать, что делать.. Вы теперь будете меня прессовать как "видевшего"? Спасите граждане!!!
Только вот у дяди он забыл поинтересоваться - где человек? А зачем, если он и так знал где, верно ведь? %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Iraida | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23078 : 06.08.21 13:07 »
Эти намёки - исключительно в рамках Вашей версии, которую СК не разделяет
Естественно в рамках только моей версии..
Не думаю, что мы вообще даже имеем представление о том, что там именно разделяет СК, а что он вообще не разделяет...
Они, там в СК, так же как и мы тут, могут ошибаться. Если у них уже есть подозреваемый, то это не значит, что он не может иметь какое то отношение к подъезду или даже к его обитателям.

Добавлено позже:
Зашла в подъезд
Полковник, но ключи забрала соседка уже через пол часа. Кто-то мог просто и не успеть позаботиться об уликах, оставленных в лифте...
Это ведь явный прокол? Или вы считаете все должно быть настолько профессионально? Но ради чего? Работал дилетант, разве нет ?
На Уктусе явно профессиональная подготовка, но "спалился" то он не на уликах. Просто не подчистил за собой следы в интернете...

Добавлено позже:
Это высказывание АС привёл в кавычках, т.е. сослался на выражение самой И.
А в каком контексте можно еще понимать фразу "Самая счастливая женщина на свете".?
« Последнее редактирование: 06.08.21 13:18 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23079 : 06.08.21 13:49 »
Полковник, но ключи забрала соседка уже через пол часа. Кто-то мог просто и не успеть позаботиться об уликах, оставленных в лифте...
Это ведь явный прокол? Или вы считаете все должно быть настолько профессионально? Но ради чего? Работал дилетант, разве нет ?
На Уктусе явно профессиональная подготовка, но "спалился" то он не на уликах. Просто не подчистил за собой следы в интернете...
Это предполагает то что ее не заманили, а силой затащили в квартиру, Шеф.. И вы думаете она бы вела себя как дама в ресторане которую Киса Воробьянинов в номера увлечь пытался? :) Думаю там был бы бой с криком и матом со всех сторон.. И это тогда какой-то нелепый, напрочь отмороженный сосед, с явными признаками помешательства.. Которого вычислили бы на раз.. Не было никакой ИС в лифте, ключи только были и все..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #23080 : 06.08.21 15:33 »
На Уктусе явно профессиональная подготовка, но "спалился" то он не на уликах. Просто не подчистил за собой следы в интернете.
Там ещё родители погибших не оставляли в покое следователей, и в результате СК вынужден был пойти на открытие общественности некоторых данных по поискам, мало того даже пошли "в народ" за помощью в опознании - помните публикацию видеоролика с неким мужиком с камер наблюдения в районе Уктуса. Даже часть карты оперативных поисков запечетлённая "из-за плеча Бастрыкина" утекла в информпространство. Здесь же всё очень и очень скупо, почти ноль.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23081 : 06.08.21 15:40 »
Там ещё родители погибших не оставляли в покое следователей, и в результате СК вынужден был пойти на открытие общественности некоторых данных по поискам, мало того даже пошли "в народ" за помощью в опознании - помните публикацию видеоролика с неким мужиком с камер наблюдения в районе Уктуса. Даже часть карты оперативных поисков запечетлённая "из-за плеча Бастрыкина" утекла в информпространство. Здесь же всё очень и очень скупо, почти ноль.
Причина вполне элементарна - нет тела и как-бы неизвестно, что с этим телом случилось.. На Уктусе все было прозрачно - убийство, а здесь.. *DONT_KNOW* А здесь вероятно тоже убийство, но главное что ВЕРОЯТНО убийство, а там ТОЧНО.. И это большая, очень большая и существенная разница..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Advokat47 | purple tea | Christie007 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23082 : 06.08.21 18:07 »
Причина вполне элементарна - нет тела и как-бы неизвестно, что с этим телом случилось.. На Уктусе все было прозрачно - убийство, а здесь.. *DONT_KNOW* А здесь вероятно тоже убийство, но главное что ВЕРОЯТНО убийство, а там ТОЧНО.. И это большая, очень большая и существенная разница..
Неужели поверили, что там было ТОЧНО? Речь прокурора в суде была убедительна. А если была чья-то ошибка при связке звеньев в одну цепочку?

И как здесь? Если убийство в подъезде, то почему не нашли следы? А если И. не заходила к себе в квартиру, как указано на следкоме, то как это определили? Ведь все дома спали и не могли видеть кто заходил в квартиру


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23083 : 06.08.21 18:24 »
Неужели поверили, что там было ТОЧНО? Речь прокурора в суде была убедительна. А если была чья-то ошибка при связке звеньев в одну цепочку?

И как здесь? Если убийство в подъезде, то почему не нашли следы? А если И. не заходила к себе в квартиру, как указано на следкоме, то как это определили? Ведь все дома спали и не могли видеть кто заходил в квартиру
Это не определили. Это просто записали со слов Скурихина.

Добавлено позже:
Вернее со слов Скурихина записали, что она зашла в подъезд. Из-за ключей формально сделали вывод, что она исчезла из лифта. А вот кто определил, что она не заходила в квартиру, я не поняла.
« Последнее редактирование: 06.08.21 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Катя Иванова | [email protected] | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23084 : 06.08.21 18:47 »
Зашел в подъезд и домой - позвонили родители и уехал к ним на такси человек.. Телефон разрядился или сломался.. Но сын рассказывает, что после того как окончился разговор со Скрх он растолкал дядю, тот его накормил и он ушел в школу, в какое время школа начинается?
Скурихина дядя ни разу не интересовал и человек который мог уехать к родителям, или выйти взять что-то из машины, или метнуться кабанчиком в ближайший магазин за молоком к примеру, тоже ни разу не интересовал, он наяривал в дежурку - Я "видел" как человек вошел в подъезд после чего ее никто не видел! Что делать, что делать.. Вы теперь будете меня прессовать как "видевшего"? Спасите граждане!!!
Только вот у дяди он забыл поинтересоваться - где человек? А зачем, если он и так знал где, верно ведь? %-)
Зашел в подъезд и домой - позвонили родители и уехал к ним на такси человек.. Телефон разрядился или сломался.. Но сын рассказывает, что после того как окончился разговор со Скрх он растолкал дядю, тот его накормил и он ушел в школу, в какое время школа начинается?
Скурихина дядя ни разу не интересовал и человек который мог уехать к родителям, или выйти взять что-то из машины, или метнуться кабанчиком в ближайший магазин за молоком к примеру, тоже ни разу не интересовал, он наяривал в дежурку - Я "видел" как человек вошел в подъезд после чего ее никто не видел! Что делать, что делать.. Вы теперь будете меня прессовать как "видевшего"? Спасите граждане!!!
Только вот у дяди он забыл поинтересоваться - где человек? А зачем, если он и так знал где, верно ведь? %-)
Зашел в подъезд и домой - позвонили родители и уехал к ним на такси человек.. Телефон разрядился или сломался.. Но сын рассказывает, что после того как окончился разговор со Скрх он растолкал дядю, тот его накормил и он ушел в школу, в какое время школа начинается?
Скурихина дядя ни разу не интересовал и человек который мог уехать к родителям, или выйти взять что-то из машины, или метнуться кабанчиком в ближайший магазин за молоком к примеру, тоже ни разу не интересовал, он наяривал в дежурку - Я "видел" как человек вошел в подъезд после чего ее никто не видел! Что делать, что делать.. Вы теперь будете меня прессовать как "видевшего"? Спасите граждане!!!
Только вот у дяди он забыл поинтересоваться - где человек? А зачем, если он и так знал где, верно ведь? %-)
Зашел в подъезд и домой - позвонили родители и уехал к ним на такси человек.. Телефон разрядился или сломался.. Но сын рассказывает, что после того как окончился разговор со Скрх он растолкал дядю, тот его накормил и он ушел в школу, в какое время школа начинается?
Скурихина дядя ни разу не интересовал и человек который мог уехать к родителям, или выйти взять что-то из машины, или метнуться кабанчиком в ближайший магазин за молоком к примеру, тоже ни разу не интересовал, он наяривал в дежурку - Я "видел" как человек вошел в подъезд после чего ее никто не видел! Что делать, что делать.. Вы теперь будете меня прессовать как "видевшего"? Спасите граждане!!!
Только вот у дяди он забыл поинтересоваться - где человек? А зачем, если он и так знал где, верно ведь? %-)
Зашел в подъезд и домой - позвонили родители и уехал к ним на такси человек.. Телефон разрядился или сломался.. Но сын рассказывает, что после того как окончился разговор со Скрх он растолкал дядю, тот его накормил и он ушел в школу, в какое время школа начинается?
Скурихина дядя ни разу не интересовал и человек который мог уехать к родителям, или выйти взять что-то из машины, или метнуться кабанчиком в ближайший магазин за молоком к примеру, тоже ни разу не интересовал, он наяривал в дежурку - Я "видел" как человек вошел в подъезд после чего ее никто не видел! Что делать, что делать.. Вы теперь будете меня прессовать как "видевшего"? Спасите граждане!!!
Только вот у дяди он забыл поинтересоваться - где человек? А зачем, если он и так знал где, верно ведь? %-)
Зашел в подъезд и домой - позвонили родители и уехал к ним на такси человек.. Телефон разрядился или сломался.. Но сын рассказывает, что после того как окончился разговор со Скрх он растолкал дядю, тот его накормил и он ушел в школу, в какое время школа начинается?
Скурихина дядя ни разу не интересовал и человек который мог уехать к родителям, или выйти взять что-то из машины, или метнуться кабанчиком в ближайший магазин за молоком к примеру, тоже ни разу не интересовал, он наяривал в дежурку - Я "видел" как человек вошел в подъезд после чего ее никто не видел! Что делать, что делать.. Вы теперь будете меня прессовать как "видевшего"? Спасите граждане!!!
Только вот у дяди он забыл поинтересоваться - где человек? А зачем, если он и так знал где, верно ведь? %-)
Зашел в подъезд и домой - позвонили родители и уехал к ним на такси человек.. Телефон разрядился или сломался.. Но сын рассказывает, что после того как окончился разговор со Скрх он растолкал дядю, тот его накормил и он ушел в школу, в какое время школа начинается?
Скурихина дядя ни разу не интересовал и человек который мог уехать к родителям, или выйти взять что-то из машины, или метнуться кабанчиком в ближайший магазин за молоком к примеру, тоже ни разу не интересовал, он наяривал в дежурку - Я "видел" как человек вошел в подъезд после чего ее никто не видел! Что делать, что делать.. Вы теперь будете меня прессовать как "видевшего"? Спасите граждане!!!
Только вот у дяди он забыл поинтересоваться - где человек? А зачем, если он и так знал где, верно ведь? %-)
Ответ не верный ;)он мог предполагать,что не единственный ее ухажёр,что она,,мутит воду,,и просто ему ни к чему было становиться крайним,но он им ста всеравно

Добавлено позже:
Извиняюсь,телефон решил пошутить,выдал,,на гора,,
« Последнее редактирование: 06.08.21 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23085 : 06.08.21 18:52 »
Это не определили. Это просто записали со слов Скурихина.

Добавлено позже:
Вернее со слов Скурихина записали, что она зашла в подъезд. Из-за ключей формально сделали вывод, что она исчезла из лифта. А вот кто определил, что она не заходила в квартиру, я не поняла.
Наверное брат не спал еще и сказал, что не слышал, чтобы открывалась дверь.

Добавлено позже:
Читал или нет - неизвестно (если кому-то известно, пусть меня поправит).
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:Это высказывание АС привёл в кавычках, т.е. сослался на выражение самой И. Что она хотела этим сказать и в каком контексте, нам неизвестно, т.к. мы показаний АС в УД не читали, и никто из тех, кто возможно, беседовал с АС в частном порядке, расшифровку этого высказывания не приводит.

Добавлено позже:В доме. Также в одном из соседних домов.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Есть ещё друзья, которые также проживали рядом с Демакова,1. Где они были в ночь на 09.09.09. и что сказали в СК (если их опрашивали) - нам неизвестно.

Добавлено позже:Ни на одно из этих утверждений ответ из СК не намекает. Эти намёки - исключительно в рамках Вашей версии, которую СК не разделяет (есть инсайд, что Вашего "кандидата" проверили, версия не подтвердилась)
По поводу "счастливой женщины", И. могла говорить это с сарказмом, а Скрх, допустим, не понял этого сарказма. Испорченный телефон.

Добавлено позже:
Не забывайте еще про тамбур. Там же дверь тамбура, насколько я поняла, сначала нужно зайти в коридор, общий с соседями, а потом уже в квартиру.
« Последнее редактирование: 06.08.21 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23086 : 06.08.21 18:59 »
Это предполагает то что ее не заманили, а силой затащили в квартиру, Шеф.. И вы думаете она бы вела себя как дама в ресторане которую Киса Воробьянинов в номера увлечь пытался? :) Думаю там был бы бой с криком и матом со всех сторон.. И это тогда какой-то нелепый, напрочь отмороженный сосед, с явными признаками помешательства.. Которого вычислили бы на раз.. Не было никакой ИС в лифте, ключи только были и все..
История эта началась по приезду из кино в Академ,скорее всего,потому что скоростное убийство и сокрытие тела ну никак не укладывается по времени,с кем она там ещё намеревалась контачить после кино,тоже неизвестно,с кем она была приглашена,кроме сына на ДР тети,тоже глухо,но так быть просто не могло,просто я не понимаю ,к кому она так рвалась ,что поездка назад уж слишком быстрая,явно не к сыну,которому до определенного момента вообще ровно было,где она


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23087 : 06.08.21 19:00 »
Зашел в подъезд и домой - позвонили родители и уехал к ним на такси человек.. Телефон разрядился или сломался.. Но сын рассказывает, что после того как окончился разговор со Скрх он растолкал дядю, тот его накормил и он ушел в школу, в какое время школа начинается?
Скурихина дядя ни разу не интересовал и человек который мог уехать к родителям, или выйти взять что-то из машины, или метнуться кабанчиком в ближайший магазин за молоком к примеру, тоже ни разу не интересовал, он наяривал в дежурку - Я "видел" как человек вошел в подъезд после чего ее никто не видел! Что делать, что делать.. Вы теперь будете меня прессовать как "видевшего"? Спасите граждане!!!
Только вот у дяди он забыл поинтересоваться - где человек? А зачем, если он и так знал где, верно ведь? %-)
Тут я не соглашусь. Дядя его как раз интересовал. Надо было его скорее подключить, т.к  именно он, как родственник, мог обратиться в полицию, захватив с собой и  самого АС, очень обеспокоенного потенциального мужа (свадьба ведь весной намечалась по его словам). А также давало возможность пораньше появиться в доме и проконтролировать ключи.
« Последнее редактирование: 06.08.21 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23088 : 06.08.21 19:01 »
кто определил, что она не заходила в квартиру, я не поняла.
Хотя не понятно кто это определил, но эта информация Со следкома:"... однако к себе в квартиру не заходила." Может в это время кто-то в квартире не спал?

И. могла зайти в квартиру... взять ранее подготовленные вечером перед поездкой в кино документы... выйти тихо из квартиры... зайти в лифт... пальцем правой руки нажать на кнопку '1' в лифте... лифт поехал вниз... ключи в это время находились в левой руке опущенной вниз... когда двери открылись... ключи упали... Кто-то положил свою газету на ключи не видя ключей из-за плохого освещения или плохого зрения. Так чья-та газета случайно оказалась на ключах


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23089 : 06.08.21 19:03 »
Хотя не понятно кто это определил, но эта информация Со следкома:"... однако к себе в квартиру не заходила." Может в это время кто-то в квартире не спал?

И. могла зайти в квартиру... взять ранее подготовленные вечером перед поездкой в кино документы... выйти тихо из квартиры... зайти в лифт... пальцем правой руки нажать на кнопку '1' в лифте... лифт поехал вниз... ключи в это время находились в левой руке опущенной вниз... когда двери открылись... ключи упали... Кто-то положил свою газету на ключи не видя ключей из-за плохого освещения или плохого зрения. Так чья-та газета случайно оказалась на ключах
Ну значит это со слов брата и сына и того факта, что кровать была застелена, а в комнате светло и прохладно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23090 : 06.08.21 19:09 »
Работал дилетант, разве нет ?
похоже на дилетантку в очках, которая спустя время переехала жить в Москву, а в ВК осталось две её страницы: московская и новосибирская
« Последнее редактирование: 06.08.21 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23091 : 06.08.21 21:01 »
Тут я не соглашусь. Дядя его как раз интересовал. Надо было его скорее подключить, т.к  именно он, как родственник, мог обратиться в полицию, захватив с собой и  самого АС, очень обеспокоенного потенциального мужа (свадьба ведь весной намечалась по его словам). А также давало возможность пораньше появиться в доме и проконтролировать ключи.
Это понятно... Это было, но я описываю хронологию после звонка Скрх домой ИС и до ухода ее сына в школу..

Потом то Скрх тягал дядю в полицию и т.д., перед этим может примчался в подъезд ИС и обшарив лифт начал обшаривать все этажи в поисках ключей, ведь мало ли... кто-то мог найти и повесить например на перила лестницы особо не заморачиваясь.. Неизвестны его телодвижения, а отталкиваться мы можеи только от воспоминаний ее сына об этом звонке.. И все пожалуй, больше ни на что.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 06.08.21 23:06 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #23092 : 06.08.21 23:09 »
Это понятно... Это было, но я описываю хронологию после звонка Скрх домой ИС и до ухода ее сына в школу..

Потом то Скрх тягал дядю в полицию и т.д., перед этим может примчался в подъезд ИС и обшарив лифт начал обшаривать все этажи в поисках ключей, ведь мало ли... кто-то мог найти и повесить например на перила лестницы особо не заморачиваясь.. Неизвестны его телодвижения, а отталкиваться мы можеи только от воспоминаний ее сына об этом звонке.. И все пожалуй, больше ни на что.. *DONT_KNOW*
Непонятно только,почему в лифт то,а не около,ключи так же бы увидели,к чему этот цирк


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23093 : 06.08.21 23:29 »
Непонятно только,почему в лифт то,а не около,ключи так же бы увидели,к чему этот цирк
Это называется эксцесс исполнителя, так сильно хотелось показать то что доставил ИС благополучно домой, что "потерял" ключи не где-то на лестнице к лифту, что было бы более-менее правдоподобно, а аж в самом лифте, газета видимо удачная импровизация как лишний штрих - "она была" и возникла скорее всего тогда когда Скрх поднялся к почтовым ящикам, чтобы выждать какое-то время, возможно где-то вверху было какое-то шевеление, хотя скорее лифт был на 7-9 этаже он его вызвал и на время пока лифт приедет передислоцировался к почт. ящикам.. Там его газетная идея и посетила как озарение..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23094 : 07.08.21 03:41 »
Наверное брат не спал еще и сказал, что не слышал, чтобы открывалась дверь.
дверь внутри квартиры могла быть закрыта на засов, а перезакрыть на ключ забыли, поэтому утром было понятно что через дверь И. в квартиру ночью не заходила

Добавлено позже:
Не забывайте еще про тамбур. Там же дверь тамбура, насколько я поняла, сначала нужно зайти в коридор, общий с соседями, а потом уже в квартиру.
Дверь тамбура была деревянной и открывалась шумно, а вот дверь в квартиру наверно была утеплена и открывалась тихо.
Ирина могла тихо открыть дверь... зайти в квартиру... поставить в коридоре на зарядку почти разряженный телефон, положив его на тумбочку... а когда ушла, Шура с хомячком возможно бегали по коридору, хвостиками махнули... телефон упал за тумбочку и разбился. Где находилась зарядка для телефона - неизвестно
« Последнее редактирование: 07.08.21 03:49 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #23095 : 07.08.21 04:20 »
дверь внутри квартиры могла быть закрыта на засов, а перезакрыть на ключ забыли, поэтому утром было понятно что через дверь И. в квартиру ночью не заходила

Добавлено позже:Дверь тамбура была деревянной и открывалась шумно, а вот дверь в квартиру наверно была утеплена и открывалась тихо.
Ирина могла тихо открыть дверь... зайти в квартиру... поставить в коридоре на зарядку почти разряженный телефон, положив его на тумбочку... а когда ушла, Шура с хомячком возможно бегали по коридору, хвостиками махнули... телефон упал за тумбочку и разбился. Где находилась зарядка для телефона - неизвестно
Есть инсайд, что дверь квартиры закрывается только поворотом ключа. Мне не ясно, откуда известно, что И. не заходила в квартиру. "Кроликов" подозревали и проверяли, они полностью удалились из соц. сетей, поэтому затруднительно отследить их связи.

Добавлено позже:
По поводу "счастливой женщины", И. могла говорить это с сарказмом, а Скрх, допустим, не понял этого сарказма. Испорченный телефон.
Да, такое вполне возможно - как одна из трактовок. Также возможны ещё несколько вариантов:
1. Сарказм И., который АС понял, потому и заковычил, а вот публика не поняла и исказила - испорченный телефон возник в коментах и сми.
2. Эта фраза - цитата из психологических тренингов, которыми занималась И., пытаясь достичь психологической стабильности.
3. В жизни И. накануне исчезновения действительно произошли некие вещи, субъективно расцененные ею как счастливые, но АС об этом не знал.
« Последнее редактирование: 07.08.21 05:10 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23096 : 07.08.21 05:24 »
Тайно познакомилась, тайно влюбилась, тайно уехала... в ночь после кинотеатра.. тайно бросила зачем-то ключи в лифте.. Не слишком ли много тайн всего лишь для одной Мата Хари ИС?
Это сейчас тайна является тайной, а в то время некоторые могли знать об этих тайнах, если тайны были.

Для примера:
У ВС есть закрытая страница. Всех друзей на странице в вк можно считать тайными, но можно и определить кто они. Группы в которых он находится - не видно, но их можно определить, и тайна перестанет быть тайной.
В этой группе он есть https://m.vk.com/miningcenterstr


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23097 : 07.08.21 11:20 »
Самые стойкие продолжают фантазировать. Хотя чувствуется усталость))

Когда же мы дождёмся хоть каких-то новостей? Боюсь никогда.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23098 : 07.08.21 13:55 »
Только если кто-то сходит к хорошему экстрасенсу, и заодно спросит, что же случилось с Ириной.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23099 : 07.08.21 15:12 »
Только если кто-то сходит к хорошему экстрасенсу, и заодно спросит, что же случилось с Ириной.
Ладно... я и Christie007 уже согласны не знать от экстрасенса, что именно с ней случилось, а зачем это нам? Мы и так знаем, что именно случилось.. :( А вот если этот экстрасенс скажет до метра где ее останки - вот тогда.. да.. даааа.. *YES*
Как думаете, скажет или нет? Вот в чем собственно вопросссс... *DONT_KNOW* 
И беда всех экстрасенсов без исключения и это печально..

П.С. Астрал только что здесь был(а), в качестве читателя и ничего не сказал(а) и это печально вдвойне.. %-) :(
« Последнее редактирование: 07.08.21 15:15 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle