Страшная тайна ленинградских болот - стр. 27 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Страшная тайна ленинградских болот  (Прочитано 198753 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Горбунов


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 33

  • Расположение: Ступино Московская область

  • Был 18.02.24 21:23

Не только мне, хорошо бы для всех
А сколько вас?
В случае с обнаруженными грибниками?
А Вы этих грибников видели? Если да, то конечно!

Косатый

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 968
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 17.05.24 12:23

Я раздетых умерших грибников не видел. Но по себе знаю - что на торфяных болотах в низинах, где много багульника в безветренную погоду можно сильно отравиться до галлюцинаций. Те, кто об этом не знали -  во время походов за клюквой в таких местах гибли, теряли ориентацию, попадали в трясину и их засасывало. По крайней мере в Сибири это бывало нередко и многие о таком явлении знают. И даже в фильме Сибириада - такой случай был показан.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вы предлагаете еще одну попытку разъяснить Вам суть проблемы? Но прежде мне надо понять, на сколько Вы вникли в проблему.
Ответьте теперь ВЫ, если Вы видите человека без одежды, что это для Вас означает?
Не только мне, хорошо бы для всех
В случае с обнаруженными грибниками?
А сколько вас?
А Вы этих грибников видели? Если да, то конечно!
Я лично тела, естесственно, не осматривал. Но несколько лет назад попадалась пара статей из происшествий фото с телом погибшего в Ленобласти. Как всегда там снято чтобы без чернухи, но представить себе можно. Труп человека в лесу без одежды. Что для меня это означает? Убийство, особенно лицом вниз, вдавленным в лужу. "Без признаков повреждений" - в это не верю.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Александр Горбунов


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 33

  • Расположение: Ступино Московская область

  • Был 18.02.24 21:23

Моя гипотеза, что им стало очень жарко и причина то самое "тепло", которое демонстрировал мне знакомый спецназовец:
Из сотни, Кореец выбрал всего несколько. Мы умеем создавать тепло в ладони. Кореец научил нас перемещать это тепло по всему телу. Если хочешь, я и тебе дам его ощутить» Конечно же, я согласился. Ощущение такое, как будто поднесли открытый волновод с мощностью СВЧ не менее 1КВт.
А также сообщил один из наших собеседников:
Я лечить не умею - но тепло в ладонь нагоняю легко.
Только в нашем случае, это очень локальное "тепло", а на погибших воздействовало оно глобально. Предполагаю, что с группой Дятлова произошло аналогичное воздействие. В позапрошлом веке очень широко использовалось так называемое "атмосферное электричество", в частности для получения осветительного газа за счет газогенерации дров, причем эти дрова не подвергались воздействию пламени, а непонятным образом превращались в газ и золу. Многие кто приводит такие факты, в качестве доказательства приводят старые фотографии, на которых эти самые заводы по производству газа с большими трубами из которых явно никогда не шел дым... Ну где-то так, сами пошукайте, вбейте - "атмосферное электричество".

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Александр, по лесам в Ленобласти (и некоторых других областей) периодически находят трупы людей, большая часть из которых, погибла по естесственным причинам, типа переохлаждения, обезвоживания, голода, обострения хронического заболевания; другая часть - явно умышленно убитых; здесь обсуждается третья, самая незначительная часть погибших, как говорится при странных обстоятельствах: без явных признаков насилия, то есть, внешних травм, при этом имеющих странную характерную деталь - раздетых и часто без обуви. Поскольку, даже если бы при наличии следов насилия они бы были найдены без одежды, мотива раздевать их быть не могло. Более десятка разных случаев, ктогда простой человек бросал одежду, иногда и складывал. При этом, не явно, но все же прослеживаются черты убийства - человек мордой в луже с заполнением дыхательных путей грязью и водой, то есть, асфиксия, утоплепие. Никто не предоставлял экспертизы внутренних органов. Мне кажется, теории про какое то атмосферное электричество - совсем мимо. Надо установить причину со стороны убийцы или жертвы сорвать одежду. Глобально перевести тепловую энергию с ладони на тело жертвы - это как?
« Последнее редактирование: 28.07.21 12:47 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Косатый

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 968
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 17.05.24 12:23

Думаю -  это психически... Кто то думает - что он воспостиг все на этом свете... а кое-кто ловит мух рукой... При всем уважении само-воспознания... Ну или все проще - я - деревенщина - леса не боюсь... от слова - ВОАШПЕ...

Александр Горбунов


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 33

  • Расположение: Ступино Московская область

  • Был 18.02.24 21:23

Глобально перевести тепловую энергию с ладони на тело жертвы - это как?
Вы за камушками не видите мозаики. Сравнение у Вас типа - как маленькая спичка может сжечь лес? Кстати, а Вы не интересовались самовозгоранием людей?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вы за камушками не видите мозаики. Сравнение у Вас типа - как маленькая спичка может сжечь лес?
Вы всё загадками, у меня действительно не складывается пазл из ваших вводных.
Цитирование
Кстати, а Вы не интересовались самовозгоранием людей?
Нет, с чем это связано?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Это вам с bestiarys - лучше бы обсудить - она считает, будто Золотарев - не Золотарев вовсе
Тупить изволите в своих лучших традициях?
- в версии "Слезы Вишеры" речь идёт об С.А.Золотареве и ни о ком другом.Его личность установлена и никогда не отрицалась
- нахождение дела о наследовании никак не может подтвердить или опровергнуть вывод о службе Золотарёва в годы войны в 88-й ОСБ
- ни о каком похищении алмазов Золотарёвым,  планируемом или состоявшемся речь не идёт, речь идет о поисках коренного месторождения вишерские ювелирных алмазов, актуальном до настоящего времени.

Ваши безграмотные бредни несколько надоели.
« Последнее редактирование: 28.07.21 21:59 »

Александр Горбунов


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 33

  • Расположение: Ступино Московская область

  • Был 18.02.24 21:23

Вы всё загадками, у меня действительно не складывается пазл из ваших вводных.
А чем я Вам могу помочь? У меня достаточно было опыта по общению на эти темы и как только я произносил "хромосомы" или того паче – "энергия водородной связи в молекуле ДНК", оппонента это вводило в ступор. Ему легче поверить в дармовую энергию из неоткуда, чем пошевелить мозгами и хоть что-то вспомнить из школьной программы. И даже те, кто закончил технические вузы, очень зашорены своими узкими познаниями и не в состоянии увидеть все те вещи, которые окружают нас и которые невозможно объяснить с точки зрения "здравого смысла". А виной тому тайная доктрина розенкрейцеров, с традицией которой был связан даже такой гений прошлого, как Исаак Ньютон, требующая сокрытия тайн науки от неподготовленного общества. Пошукайте "атмосферное электричество", я не согласен с авторами, что оно дармовое, но эффекты его проявления не вписываются в рамки наших познаний.
Нет, с чем это связано?
Не будьте ребенком, или мне еще учить Вас пользоваться поисковиком?

arfaxad


  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 2 461

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:54

самовозгоранием
интереснейшая тема, любопытные предложенные модели для объяснения явления.
на основе реально наблюдавшихся примеров самовозгорания людей.
т.е. случаи возгорания людей без видимых причин и наличия огня, приводящие к полному
или частичному сгоранию человека, это явление которое до сих пор никому не удалось объяснить,
например в крематориях кости человека не сгорают, а в данных случаях спонтанной кремации
даже от костей остаётся только пепел, что можно объяснить аннигиляцией, при которой выделяется
огромная энергия и высокая температура, т.е. эффект самовозгорания можно рассматривать как
переход античастиц из вакуума с последующей аннигиляцией, и механизмом, приводящим в действие
этот процесс вероятно может послужить резкий скачок электромагнитного поля и хоть и маленькая,
но отличная от нуля вероятность перехода античастиц из вакуума в реальный мир.
Парадокс Клейна и связанные с ним явления природы :
https://cyberleninka.ru/article/n/paradoks-kleyna-i-svyazannye-s-nim-yavleniya-prirody
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не будьте ребенком, или мне еще учить Вас пользоваться поисковиком?
Cами факты с картинками известны, об этих редких случаях писали и в 90е. Я думал ваше заключение о причинах узнать, но раз его нет, то здесь и не нужно. Тема вообще не об этом. В разделе Непознанное полно тем, куда про это можно написать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Belfanio

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Более десятка разных случаев, ктогда простой человек бросал одежду, иногда и складывал.
Аккуратно складывал одежду, потом бродил туда-сюда, потом ложился лицом в грязь, в болото и утопал... Либо - замерзал. Ну, ведь так?
Не исключено наличие галлюцинаций. Но, и не доказано.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Belfanio
Еще где-то в начале этой темы я стал копать по другим областям, Пермской и т.д. Были похожие на это, были случаи, когда бежал и по дороге раздевался и обувь бросал, а иногда обувь вообще не обнаруживали. Про складывали - очень условно думаю, из перессказов больше.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 647
  • Благодарностей: 2 221

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 18:16

Я не думаю, что погибшие в ленобласти были эксбиционистами. Вторая причина для снятия одежды это тепло, не важно внешнее или внутренне. Но так как погода не соответствовала для прогулок нагишом, то вероятно какое-то внутреннее тепло спровоцировало столь странное поведение, вот мы его и стараемся постичь.
Эксгибиционисты не забираются в лесную глушь, чтобы булками голыми посветить - у них совершенно иные пристрастия ))))

Так что первая причина - это последствие токсикологического отравления и реакция организма под действием веществ, изменяющих сознание..
Надышались чем, отравились, были укушены насекомыми/змеями и прочее..

Про складывали - очень условно думаю, из перессказов больше.
Про укладывание могло быть и не условно..
Накрыло грибника чем-то, и включились инстинкты воспитания. 
Таких примеров, когда нарики и алкаши, совершенно невменяемые, пытаются одежду сложить, вагон с телегой..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я с самого начала в этой теме понял, что никаких подробностей данных происшествий в Ленобласти ни у кого найти не получится; милиция/полиция не обязана и не должна публиковать в прессу дела погибших, а все что имеется - несколько статеек в прессе. В них точности никогда не будет, лишь общие (немного искаженные) черты произошедшего. Поскольку годами обсуждать - как были сложены или разбросаны вещи - занятие бессмысленное, я предлагал единственный полезный для дела путь продолжения ветки - кидать сюда свежие аналогичные случаи по России. Через неделю, две, каждый случай замыливается, обрастает фейками и опровержениями, поэтому материал надо выкладывать горячим, пока он не протух, как случилось с главной темой топика.
Необходимо набирать и набирать факты и воздержаться на этом этапе от мгновенных объяснений. Должны закрепиться повторяющиеся вещи в историях, самым лучшим доказательством одной причины будет повторение одних и тех же моментов в казалось бы невзаимосвязанных происшествиях: схожесть в месте находки, схожесть в снятии вещей, схожесть в повреждениях тела, схожесть в других обстоятельствах. Эта общие моменты смогут стать основой для дальнейших версий. Единичный случай, не имеющий деталей, объяснить можно как угодно.

Добавлено позже:
были укушены насекомыми/змеями и прочее..
Искажаете изначально написанное в материалах: укусов и ядов у погибших обнаружено не было.
« Последнее редактирование: 04.08.21 13:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Косатый

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 968
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 17.05.24 12:23

Госпожа "бестиарис" - я с глубоким уважением отношусь к городу Воронежу (да и к Владимиру, не важно откуда вы там) - но я поражаюсь вашей упертостью отрицать очевидные факты... Вы же никому ничего таким "макаром" не докажете и не покажете - кроме слабых субсиммирующих способностей Вашего головного мозга? Зачем вы горячитесь и спешите? Попробуйте прочитать мое очередное сообщение, сходить попить чайку - а после уже и отвечать? Не получается?

Дроздов


  • Сообщений: 1 647
  • Благодарностей: 2 221

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 18:16


Искажаете изначально написанное в материалах: укусов и ядов у погибших обнаружено не было.
Ну про яды уже обсуждали  - могли и не найти без явных признаком алкалоидного отравления. Особенно если причина смерти очевидна - переохлаждение, например..

Да и написанное в материалах прямо скажем не истина же, как вы и сами пишете - только слухи и статейки в прессе.
Так что про наличие галлюциногена в крови, не связанного с причиной смерти, может и не упоминаться..

Косатый

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 968
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 17.05.24 12:23

Ну про яды уже обсуждали  - могли и не найти без явных признаком алкалоидного отравления. Особенно если причина смерти очевидна - переохлаждение, например..

Да и написанное в материалах прямо скажем не истина же, как вы и сами пишете - только слухи и статейки в прессе.
Так что про наличие галлюциногена в крови, не связанного с причиной смерти, может и не упоминаться..
Очень интересно - а Вам-то лично что конкретно сей факт добавляет? Если некий галлюциноген в крови - в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти не состоит... остальные признаки смерти от переохлаждения - с 90-процентной уверенностью позволяют заявить - что ГД замерзли... в чем "написанное в материалах прямо скажем не истина ЖЕ"? Прямо скажете - или нам домысливать?  %-) *NO* *YES* ;D

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну про яды уже обсуждали  - могли и не найти без явных признаком алкалоидного отравления. Особенно если причина смерти очевидна - переохлаждение, например..

Да и написанное в материалах прямо скажем не истина же, как вы и сами пишете - только слухи и статейки в прессе.
Так что про наличие галлюциногена в крови, не связанного с причиной смерти, может и не упоминаться..
Ну да: дело журналистов приехать, снять сюжет про труп, желательно необычный, и к этому случаю больше вообще не возвращаться. В Дела и более поздние расследования, они не могут лезть, да и им не нужно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 647
  • Благодарностей: 2 221

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 18:16

Очень интересно - а Вам-то лично что конкретно сей факт добавляет?
Лично мне ничего не добавляет - не я же под этой наркотой голым по лесу бегаю ))

А факт в том, что галлюциноген и прочие изменения сознания - это нормальное и естественное объяснение данных событий. Без участия СЧ, секретных лабораторий и спецслужб..


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Косатый

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 968
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 17.05.24 12:23

Лично мне ничего не добавляет - не я же под этой наркотой голым по лесу бегаю ))

А факт в том, что галлюциноген и прочие изменения сознания - это нормальное и естественное объяснение данных событий. Без участия СЧ, секретных лабораторий и спецслужб..
Мне пожилому охотнику крайне неприятно признавать - но факт остается фактом - достаточно много и не мной одним подмечено -  теперешние "нувориши" на охотах употребляют наркотические вещества ... Увы... посему я бы не удивился - если б гистология подтвердила мои нехорошие догадки...

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 3 298

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 08:17

если б гистология подтвердила
Неужели, трупы не исследовали?

Подобные исчезновения с раздеванием происходят в разных местах, и не только на болотах. Я бы не стала отделять такие случаи на болотах от подобных случаев в других местах, включая автомобильные дороги.  Лучше группировать по странным действиям самих пропавших. Например, истории с убежавшим в лес членом съёмочной группы и убежавшим из здания аэропорта немецким туристом. Сюда же стоит присоединить пресловутое мерячение. И даже исчезновение из домов стоит добавить. Например, девушка, которая выгуливала собаку, и вдруг побежала, пропала, а потом нашли её труп в речке. Было ещё несколько случаев странных уходов из дома.

Особенно странными кажутся случаи, когда после исчезновения и первых поисков, вещи пропавшего обнаруживаются возле дороги: либо пропавший не заблудился, выходил к дороге, но почему-то снова ушёл "в никуда", оставив "на память" что-то из вещей, либо вещи подбросил маньяк. Но так же: один случай с обнаружением фотоаппарата с прощальным снимком был в горах, и там пропавшим был ребёнок, а другой - на автомобильной дороге, и там пропала девушка, которая, на глазах очевидцев, просто ушла "в никуда". Ботинок с украшением оставлял японский студент: маньяки редко интересуются такими парнями...

Был интересный случай с раздеванием до исчезновения! Патрули обратили внимание на голого парня у дороги, поговорили с ним, убедились что "всё в порядке", и уехали, а парень ушёл в какие-то барханы и умер. Леса там нет, и с барханов видна дорога и его автомобиль, но почему-то остался там...
« Последнее редактирование: 08.08.21 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Belfanio

Косатый

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 968
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 17.05.24 12:23

Причем здесь трупы? Я видел на охотах обдолбанных в хлам охотников... После они отсыпались и ехали домой...

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 3 298

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 08:17

Косатый, про гистологию Вы сами сказали. И не всегда это - охотники или люди, которых можно заподозрить в употреблении.

"После они отсыпались и ехали домой..." - эти домой не ехали. Некоторых удавалось найти живыми. Если человек просто заблудился, то он не раздевался, и ничего другого странного не делал. Тех, кто раздевался или убегал, живыми находят редко, и они ничего не могут рассказать о произошедшем - не помнят.

Есть ещё категория, которая рассказывает всякие небылицы. Опять же, многих из них трудно заподозрить в "употреблении". Это наводит на мысль о сумеречных состояниях и сне во время ходьбы.
« Последнее редактирование: 09.08.21 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Дроздов


  • Сообщений: 1 647
  • Благодарностей: 2 221

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 18:16

Мне пожилому охотнику крайне неприятно признавать - но факт остается фактом - достаточно много и не мной одним подмечено -  теперешние "нувориши" на охотах употребляют наркотические вещества ... Увы... посему я бы не удивился - если б гистология подтвердила мои нехорошие догадки...
Не, я не только про наркотики, которые с собой приносят, но и про те, которые естественного происхождения ..
Всякие болотные газы, отравление грибами-ягодами, багульника испарение, укусы насекомых/змей и прочее..

Дало по сознанию, а дальше уже галлюцинации сделали своё дело..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не, я не только про наркотики, которые с собой приносят, но и про те, которые естественного происхождения ..
Всякие болотные газы, отравление грибами-ягодами, багульника испарение, укусы насекомых/змей и прочее..

Дало по сознанию, а дальше уже галлюцинации сделали своё дело..
Ерунда всё, запудривание могов...
- болотные газы особо на человека не влияют, даже плохо себя не почувствует, не то чтобы там в агонии умереть,
- с природным газом то же самое
- от багульника ничего не будет, ходи и собирай если аллергии нет
- насекомые могут искусать, но криминал на них списывать... при Сталине бы рассказали про насекомых... от которых глюки...
- укусов змей на погибших в ленобласти не обнаружено, читайте снова и снова первую страницу.
У вас были глюки, разрешите спросить?

Добавлено позже:
"После они отсыпались и ехали домой..." - эти домой не ехали. Некоторых удавалось найти живыми. Если человек просто заблудился, то он не раздевался, и ничего другого странного не делал. Тех, кто раздевался или убегал, живыми находят редко, и они ничего не могут рассказать о произошедшем - не помнят.

Есть ещё категория, которая рассказывает всякие небылицы. Опять же, многих из них трудно заподозрить в "употреблении". Это наводит на мысль о сумеречных состояниях и сне во время ходьбы.
Спасибо, что возвращаете к первоисточнику.
Разворачиваемый текст
Вспоминая моего любимого Дэвида Юма))): есть впечатления, а есть идеи на основе впечатлений, а за ними - идеи на основе идей, короче, десятая вода на киселе; в этой теме люди делятся сумбурными идеями, произошедшими от чужих сумбурных идей  *SARCASTIC* до того, что произошло в Ленобласти им никакого дела нет
« Последнее редактирование: 09.08.21 15:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 647
  • Благодарностей: 2 221

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 18:16

У вас были глюки, разрешите спросить?
Нет..
Не превышал меру, чтобы глюки увидеть.. Да и с наркотой боками разошелся..  *DONT_KNOW*

Так что на себе не проверял последствия - тут опыта нет  :)

Ерунда всё, запудривание могов...
Вот!!!
Совершенно правильное определение, которое, почему-то не вяжется с последующим текстом )))

Всё, что вы перечислили  - ну и я это перечислял, просто отравляет сознание. И человек начинает чудить в лесу. Кто-то теряется и гибнет, кто-то находится или отходит от отравления.
А кто-то раздевается и гибнет от переохлаждения. Ну конкретно этот человек - один из тысяч потеряшек, почему-то в состоянии прихода решил раздеться.

Вот и весь ответ.
н
Разумеется, что его убивает не отравление, а вызванные им действия.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Косатый

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 968
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 17.05.24 12:23

И человек начинает чудить в лесу. Кто-то теряется и гибнет, кто-то находится или отходит от отравления.
А кто-то раздевается и гибнет от переохлаждения.
Я не пытаюсь из себя "Быара Грызла" строить. Могу лишь сказать - что деревенские люди, или "люди леса" - если угодно, в нем чувствуют себя комфортно. На рыбалке, охоте, геологоразведке  или ночном выпасе деревенских лошадей - не важно. Лишнего одурманивания им не нужно.  Вышеописанным образом погибшие люди - это реальная аномалия... обьяснение которой я не нахожу *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нет..
Не превышал меру, чтобы глюки увидеть.. Да и с наркотой боками разошелся..  *DONT_KNOW*

Так что на себе не проверял последствия - тут опыта нет  :)
Это хорошо. Можно за вас порадоваться.
Человеческое сознание не так просто ломается, чтобы чуть что не так - сразу словть глюк. Психологи говорят, что при глюке включается какой-то отдел мозга, отвечающий за память, глюки спровоцированны чем то, каким то фактором. Само по себе такое состояние относится к самозапрограмированным невротическим расстройствам, которые в некотором роде предсказуемы, просто бывает сталкиваются несовместимые понятия, а мозг их пытается все равно объяснить. Мозг работает, используя индивидуальный опыт. В том то и вопрос раздевания, получается каждый из этих разных погибших людей увидел один и тот же глюк и одинаково на него прореагировал, при этом не выжил.
« Последнее редактирование: 11.08.21 00:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.