Лифт - стр. 768 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174935 раз)

snoww и 150 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23010 : 27.07.21 19:15 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ну где хоть какие-то намёки, что Ирина была такой женщиной, склонной бросить маленького сына и уехать в "новую жизнь"? Ну хоть что-то? Кроме нежелания родных тусоваться в сети и читать все фантазии форумчан? Надо сказать иногда доходящие до полного бреда. Это не о нашей теме, если что. Тут фантазии еще умеренные. Ну откуда нам знать к кому они обращались,какие связи использвали, как искали? Если человек не сидит в инете, это не значит, что он бездействует.

И не все способны изливать горе в сети, публично. Лично меня каждый раз поражают такие излияния. Люди разные конечно, но все же... Как можно думать о постах в соц.сетях? Излить душу близким или держать в себе, но соц.сети...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Рубик | Рыжая Белка | Molly17 | bjanca | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #23011 : 28.07.21 05:10 »
Зарегистрировалась и предложила этому человеку посетить нашу тему... не знаю,как отреагировал,ответа не было

Добавлено позже:
Заметили,что,,ответа нет,,это уже,,милая особенность,,этой темы
Неважно получил он сообщение от вас или нет, но тему эту он читает начиная с прошлого года

Добавлено позже:
Как можно думать о постах в соц.сетях? Излить душу близким или держать в себе, но соц.сети...
Когда отсутствует желание/возможность встретиться лично или позвонить ИС, АС, ВС и другим лицами чтобы что-нибудь узнать -- могут помочь соцсети. Хотя при финансовой возможности (500-1000р. за шт. с  доставкой ТК) есть и другой вариант: можно купить несколько жёстких дисков и телефонов через авито/аорг у знакомых ИС/АС, отправить их транспортной компанией, т.к. почта не всегда принимала а этом году к отправке, после получения диска - восстановить фото и другую информацию дистанционно по пошаговой инструкции в личке.
« Последнее редактирование: 28.07.21 06:56 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Varnasha

Astral


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.03.24 17:32

Лифт
« Ответ #23012 : 28.07.21 09:37 »
Здравствуйте. Не заметил в сообщениях. Возможно ли такое, что в ту ночь её могли утащить в один из гаражей недалеко от Демакова и там удерживать? Судя по неподтвержденному свидетельству одного очевидца в ту ночь, который выгуливал собаку и который якобы видел женщину вместе с мужчиной, причём дама якобы не могла идти сама. И тут сразу вспоминаются найденные останки женщины в 2014 году в халате, которая по описанию и фотороботу была похожа на Ирину, хотя и по "экспертизе" не подтвердилось, что это Ирина. Её могли удерживать в гараже какое-то время, в дальнейшем убить или она сама умерла от полученных травм. Такие случае были, даже например некоторых известных маньяков.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #23013 : 28.07.21 11:09 »
Ну где хоть какие-то намёки, что Ирина была такой женщиной, склонной бросить маленького сына и уехать в "новую жизнь"? Ну хоть что-то? Кроме нежелания родных тусоваться в сети и читать все фантазии форумчан?
Родные из интервью в интервью повторяют, что считают Александра Скурихина непричастным. Причем вполне уверено. Не просто мы "никого не подозреваем" или "у нас нет оснований подозревать", а именно "считаем непричастным".  Если они совсем-совсем ничегошеньки не знают и не подозревают, то откуда такая уверенность?
Я в курсе, что многие считают это проявлением интеллигентности, но интеллигентный человек обычно умеет точно доносить свои мысли до окружающих в корректной форме. И если бы они просто не хотели публично обвинять АС, то смогли бы это передать словами.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | ariuna120 | sunnyapple | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #23014 : 28.07.21 13:01 »
Родные из интервью в интервью повторяют, что считают Александра Скурихина непричастным. Причем вполне уверено. Не просто мы "никого не подозреваем" или "у нас нет оснований подозревать", а именно "считаем непричастным".  Если они совсем-совсем ничегошеньки не знают и не подозревают, то откуда такая уверенность?
Я в курсе, что многие считают это проявлением интеллигентности, но интеллигентный человек обычно умеет точно доносить свои мысли до окружающих в корректной форме. И если бы они просто не хотели публично обвинять АС, то смогли бы это передать словами.
Андрей тоже в интервью подтверждал, что АС бывает в гостях и никто его виновным не считает.
Тут три варианта как по мне. АС не виновен, что вероятнее всего.
АС включил всё своё обаяние, а он это умеет, и просто втёрся в доверие по своим каким-то соображениям, например, чтобы настроить всех на то, что он не убийца, чтобы не уезжать из города, чтобы его семью не травили. Ну вот в этом духе что-то.
И наконец. Он мог рассказать им то, что не знает общественность. Тут не рассуждаем о том какие показания он в милиции давал. Речь только про отношения с родителями. Вот у такого исхода тоже вероятность высокая. Рассказал всё без утайки, потому родители с ним нормально общаются, как и Андрей.

Добавлено позже:
Здравствуйте. Не заметил в сообщениях. Возможно ли такое, что в ту ночь её могли утащить в один из гаражей недалеко от Демакова и там удерживать? Судя по неподтвержденному свидетельству одного очевидца в ту ночь, который выгуливал собаку и который якобы видел женщину вместе с мужчиной, причём дама якобы не могла идти сама. И тут сразу вспоминаются найденные останки женщины в 2014 году в халате, которая по описанию и фотороботу была похожа на Ирину, хотя и по "экспертизе" не подтвердилось, что это Ирина. Её могли удерживать в гараже какое-то время, в дальнейшем убить или она сама умерла от полученных травм. Такие случае были, даже например некоторых известных маньяков.
Насколько помню, но эту версию с мужчиной проверили. Это была не Ирина. Очень прошу поправить, если не права.
С останками - не Ирина точно, так говорит следствие.
« Последнее редактирование: 28.07.21 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | bjanca

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #23015 : 28.07.21 13:13 »
АС включил всё своё обаяние,
Трудно поверить, что вся родня Ирины (отец, мать, брат)  попала под обаяние АС до такой степени, что сразу сняла с него все подозрения в причастности. Прям гипнотизер какой-то. Но все, конечно, может быть.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | OlgaGP | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #23016 : 28.07.21 13:14 »
Только сейчас подумала. Интересно получает ли Андрей пенсию по потере кормильца после того, как Ирину признали по суду умершей?
Если умирает кто-то из родителей, государство платит пенсию до 21 года. Я сама получала из-за смерти отца, у двоюродной сестры умерла мама и она тоже получает эту пенсию.
Может, в этом кроется ответ, что никто из родни не признал себя потерпевшей стороной, чтобы Андрей мог получать пенсию?

Добавлено позже:
Трудно поверить, что вся родня Ирины (отец, мать, брат)  попала под обаяние АС до такой степени, что сразу сняла с него все подозрения в причастности. Прям гипнотизер какой-то. Но все, конечно, может быть.
Поэтому этот пункт у меня менее вероятный. Но полностью исключить не могу. АС душа компании, мы это выяснили.
Я скорее за то, что он рассказал детали, которые общественность не знает.
« Последнее редактирование: 28.07.21 13:16 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23017 : 28.07.21 14:09 »
Трудно поверить, что вся родня Ирины (отец, мать, брат)  попала под обаяние АС до такой степени, что сразу сняла с него все подозрения в причастности. Прям гипнотизер какой-то. Но все, конечно, может быть.
В скольких случаях родные, друзья, коллеги говорят, что не могут поверить, что это невозможно. Даже когда речь о маньяках и когда уже все доказано.

Добавлено позже:
И, как я уже неоднократно писала, хорошо бы провели повторную экспертизу ДНК женщины из подвала. Сейчас возможности, думаю, лучше, чем в 2009 г. Мы не знаем, как и где тогда проводилась экспертиза. Останки-то неопознаны, и очень уж подходят данные и реконструкция. Надеюсь, они не исчезли, как газета.
« Последнее редактирование: 28.07.21 14:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | [email protected] | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #23018 : 28.07.21 14:52 »
Но дело в том, что Ирина из семьи психиатров. То есть у ее родителей был определенный круг общения, и я думаю, что у них была возможность составить психологический портрет Скрх и рассмотреть его с точки зрения психиатрии. Как вы думаете, опытный психиатр может определить, врет человек или нет, при разговоре с ним?
Также вполне возможно, что беседа со Скрх в здании полиции могла записываться на видео. И может они получили доступ и показали видео коллегам-психиатрам, чтобы составить какое-то резюме?
« Последнее редактирование: 28.07.21 14:54 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23019 : 28.07.21 15:02 »
Только сейчас подумала. Интересно получает ли Андрей пенсию по потере кормильца после того, как Ирину признали по суду умершей?
Если умирает кто-то из родителей, государство платит пенсию до 21 года. Я сама получала из-за смерти отца, у двоюродной сестры умерла мама и она тоже получает эту пенсию.
Может, в этом кроется ответ, что никто из родни не признал себя потерпевшей стороной, чтобы Андрей мог получать пенсию?

Добавлено позже:Поэтому этот пункт у меня менее вероятный. Но полностью исключить не могу. АС душа компании, мы это выяснили.
Я скорее за то, что он рассказал детали, которые общественность не знает.
Пенсию по потере кормильца получают не только в случае признания гражданина умершим, но и в случае признания гражданина безвестно отсутствующим. По общему правилу пенсия назначается до достижения ребёнком возраста 18 лет. Если ребёнок учится на очном отделении - то с 18 лет до 23 лет.
Если бы родители И. себя признали потерпевшими по этому делу, то Андрею это все равно бы не помешало получать пенсию по потере кормильца.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | GиперборЕя | OlgaGP | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23020 : 28.07.21 15:46 »
Но дело в том, что Ирина из семьи психиатров. То есть у ее родителей был определенный круг общения, и я думаю, что у них была возможность составить психологический портрет Скрх и рассмотреть его с точки зрения психиатрии. Как вы думаете, опытный психиатр может определить, врет человек или нет, при разговоре с ним?
Также вполне возможно, что беседа со Скрх в здании полиции могла записываться на видео. И может они получили доступ и показали видео коллегам-психиатрам, чтобы составить какое-то резюме?
А может быть это просто уловка? Чтобы человек расслабился и потерял бдительность.

Добавлено позже:
Пенсию по потере кормильца получают не только в случае признания гражданина умершим, но и в случае признания гражданина безвестно отсутствующим. По общему правилу пенсия назначается до достижения ребёнком возраста 18 лет. Если ребёнок учится на очном отделении - то с 18 лет до 23 лет.
Если бы родители И. себя признали потерпевшими по этому делу, то Андрею это все равно бы не помешало получать пенсию по потере кормильца.
Почитайте УК по признанию потерпевшими. Я уже приводила ссылки. Опять искать не хочется. Это не люди сами решают быть или не быть потерпевшими. И если они отказываются от этого статуса, не факт, что это могут удовлетворить. Мы не в курсе, что там было. Сведения эти только от Квантума.
« Последнее редактирование: 28.07.21 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23021 : 28.07.21 16:37 »
Почитайте УК по признанию потерпевшими. Я уже приводила ссылки. Опять искать не хочется. Это не люди сами решают быть или не быть потерпевшими. И если они отказываются от этого статуса, не факт, что это могут удовлетворить. Мы не в курсе, что там было. Сведения эти только от Квантума.
Я читала УПК) и знаю про статус потерпевшего и его права.
Я в принципе в своём сообщении писала не про потерпевших, а про назначение пенсии по потере кормильца.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GиперборЕя | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #23022 : 28.07.21 17:07 »
Спасибо, что разъяснили насчёт пенсии.
А что дал тогда статус "умершей" ближайшим родственникам? Более лёгкий раздел имущества умершей, лёгкая процедура передачи полной опеки ВС? Исключение Ирины как наследницы имущества родителей, единственный наследник теперь Илья и ему проще будет вступить в наследование? Или страховка? Или милиция так захотела?
А почему статус "потерпевший" хотя бы Андрею не дали?
И что вообще этот статус даёт?
Вон Пузикову когда потерпевшей признали, она от государства компенсацию получила. Могли на такое рассчитывать родители, ВС и Андрей?
А отсюда вопросы у меня следующие. По какой статье тогда сейчас переквалифицировано дело? Убийство?
« Последнее редактирование: 28.07.21 17:14 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #23023 : 28.07.21 17:11 »
Я читала УПК) и знаю про статус потерпевшего и его права.
Я в принципе в своём сообщении писала не про потерпевших, а про назначение пенсии по потере кормильца.
Вы правы. Это я скорее ответила тем, кто постоянно приводит этот аргумент, как указание на то, что родные Ирины возможно знают, где она. Я в это не верю. А если просто догадываются, то почему не хотят убедиться?
Как-то это дико было бы на мой взгляд. И если по этой версии жива, и если где-то тайно захоронена. Просто не вижу причины для подобного киношного сценария.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #23024 : 28.07.21 17:13 »
Но дело в том, что Ирина из семьи психиатров.
Ранний брак Ирины, и не скажешь,что по любви.
Жила отдельно от родителей, сама воспитывала сына - казалось бы с родителями проще.
Так нет, еще и брат в придачу.
Муж Ирины живет с другой, а родители с ним ладят.
С.А. вхож и вне подозрений.
Что-то я не пойму родителей-психиаторов.
P.S.
Ох, что-то Петрич не договаривает...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected] | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #23025 : 28.07.21 17:25 »
Ранний брак Ирины, и не скажешь,что по любви.
Жила отдельно от родителей, сама воспитывала сына - казалось бы с родителями проще.
Так нет, еще и брат в придачу.
Муж Ирины живет с другой, а родители с ним ладят.
С.А. вхож и вне подозрений.
Что-то я не пойму родителей-психиаторов.
P.S.
Ох, что-то Петрич не договаривает...
Может быть здесь всё просто. Такие люди и всё. Так бывает, когда чужие, посторонние люди становятся ближе чем родные.
Может, сами по себе такие. Может, меркантильный интерес.
Родители Колядзинской всегда были на стороне Коэна, убийцей его не считали, дочь для них была пропавшей. Даже после судов жаловались - вот взяли и похоронили нашу дочь. Как в настоящее время не знаю.
Бывает и так, что все вокруг лучше, чем родной ребёнок. Сравнивают с раннего детства - а вон посмотри на такую-то, у неё и высшее образование, и работа, и муж, и ребёнок, а ты ничего из себя не представляешь. И родители в это свято верят самое главное. Может, потому и Илья с сестрой жил. И отношение родителей после пропажи Ирины такое было, мол, сама виновата. Даже мужа удержать не смогла, что от такой ещё ждать.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BelayaBelka | sunnyapple | bjanca | [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #23026 : 28.07.21 17:33 »
Бывает и так, что все вокруг лучше, чем родной ребёнок.
Бывает конечно... Но пока все живы и здоровы.
А когда что-то происходит, родная кровь все-таки пересиливает.

Добавлено позже:
Может быть здесь всё просто.
Было бы просто, Ирина бы не пропала.
« Последнее редактирование: 28.07.21 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected] | Aquarelle

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 14:11

Лифт
« Ответ #23027 : 28.07.21 18:07 »
У Марины К. были фото - она в Томске (дату не помню), и в Казани (январь - год не помню). Вполне возможно в то время появилась информация, что видели похожую девушку (например, находится в больнице; живет в приходе и т.п.) - ездила проверять.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | sunnyapple | GиперборЕя | Толмач

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #23028 : 28.07.21 18:17 »
Спасибо, что разъяснили насчёт пенсии.
А что дал тогда статус "умершей" ближайшим родственникам? Более лёгкий раздел имущества умершей, лёгкая процедура передачи полной опеки ВС? Исключение Ирины как наследницы имущества родителей, единственный наследник теперь Илья и ему проще будет вступить в наследование? Или страховка? Или милиция так захотела?
А почему статус "потерпевший" хотя бы Андрею не дали?
И что вообще этот статус даёт?
Вон Пузикову когда потерпевшей признали, она от государства компенсацию получила. Могли на такое рассчитывать родители, ВС и Андрей?
А отсюда вопросы у меня следующие. По какой статье тогда сейчас переквалифицировано дело? Убийство?
Никакого раздела имущества не было. ВС единолично вступил в наследство, после признания Ирины умершей. Ровно через пять лет после пропажи. Отслеживал сроки, ждал, видимо.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Ю.А.Р. | sunnyapple | GиперборЕя | Varnasha | Толмач | [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #23029 : 28.07.21 18:37 »
Никакого раздела имущества не было. ВС единолично вступил в наследство, после признания Ирины умершей. Ровно через пять лет после пропажи. Отслеживал сроки, ждал, видимо.
Так и просится вопрос: Кому это выгодно?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Толмач | [email protected] | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23030 : 28.07.21 20:00 »
Никакого раздела имущества не было. ВС единолично вступил в наследство, после признания Ирины умершей. Ровно через пять лет после пропажи. Отслеживал сроки, ждал, видимо.
Меня вот что смущает: признать человека умершим можно через полгода, если он пропал без вести при обстоятельствах, которые угрожали смертью, или есть обстоятельства предполагать, что смерть человека наступила от несчастного случая.
Вот почему ждали пять лет? Не было таких обстоятельств или ВС недостаточно хорошо знал закон?
« Последнее редактирование: 28.07.21 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | [email protected]

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 14:11

Лифт
« Ответ #23031 : 28.07.21 20:30 »
Мне кажется, под такими обстоятельствами подразумеваются стихийные бедствия, техногенные аварии (катастрофы). Например, обвал, лавина, взрыв, пожар, наводнение, падение самолета, затонувшее судно, и т.д.
« Последнее редактирование: 28.07.21 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | BelayaBelka | Mangusta | [email protected] | Varnasha | Толмач

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #23032 : 28.07.21 21:30 »
Меня вот что смущает: признать человека умершим можно через полгода, если он пропал без вести при обстоятельствах, которые угрожали смертью, или есть обстоятельства предполагать, что смерть человека наступила от несчастного случая.
Вот почему ждали пять лет? Не было таких обстоятельств или ВС недостаточно хорошо знал закон?
Так она ж "самаушла"... А он вообще пострадавший.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #23033 : 28.07.21 21:42 »
Мне кажется, под такими обстоятельствами подразумеваются стихийные бедствия, техногенные аварии (катастрофы). Например, обвал, лавина, взрыв, пожар, наводнение, падение самолета, затонувшее судно, и т.д.
Да, точно, спасибо. Так и есть, почитала комментарии к ст. 45 ГК РФ.

Добавлено позже:
Так и просится вопрос: Кому это выгодно?
А это в принципе самый первый вопрос, который надо задавать в любых непонятных уголовных делах
« Последнее редактирование: 28.07.21 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #23034 : 28.07.21 23:45 »
Ну где хоть какие-то намёки, что Ирина была такой женщиной, склонной бросить маленького сына и уехать в "новую жизнь"?
Доброй ночи.  Но склонность всех и все бросить и исчезнуть, не всегда имеет намёки. Иногда такие намерения вообще никак и не перед кем не проявляются... Бывает, что человек оставляет всю свою "прошлую" семью и исчезает бесследно... И разве что случайность, открывает саму тайну такого исчезновения...
Объяснить такой поступок, не всегда может даже сам, кого искали десятки лет. Но вернуться в прошлую жизнь и в прошлую семью уже никто не хочет...
Как правило, такие истории таят в себе тёмные тайны личного характера, секреты - которые так никогда потом и не всплывут...

Добавлено позже:
Ранний брак Ирины, и не скажешь,что по любви.
Жила отдельно от родителей, сама воспитывала сына - казалось бы с родителями проще.
Так нет, еще и брат в придачу
а почему не по любви? Не все тут так с бухты барахты. Каждая женщина стремится к семье, это нормально. А дальше...
У Ирины ведь явно прослеживается тяга к самостоятельности и независимости.  К тому же и брата приучала. Да и сам академгородок, как я понимаю, в то время... довольно перспективный район. В довесок, район совершенно не чужой для этой семьи. Рядом сестра мужа живёт.
Мне кажется, что все было определено уже давно. 

Добавлено позже:
Но полностью исключить не могу. АС душа компании, мы это выяснили.
Ну смотря какой компании? На У.Р он дорожного впечатления не произвёл.  Хотя казалось, компания вроде как связывается каким-то образом...
« Последнее редактирование: 29.07.21 00:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23035 : 29.07.21 00:02 »
Доброй ночи. 
Разворачиваемый текст
Но склонность всех и все бросить и исчезнуть, не всегда имеет намёки. Иногда такие намерения вообще никак и не перед кем не проявляются... Бывает, что человек оставляет всю свою "прошлую" семью и исчезает бесследно... И разве что случайность, открывает саму тайну такого исчезновения...
Объяснить такой поступок, не всегда может даже сам, кого искали десятки лет. Но вернуться в прошлую жизнь и в прошлую семью уже никто не хочет...
Как правило, такие истории таят в себе тёмные тайны личного характера, секреты - которые так никогда потом и не всплывут...

Добавлено позже:а почему не по любви? Не все тут так с бухты барахты. Каждая женщина стремится к семье, это нормально. А дальше...
У Ирины ведь явно прослеживается тяга к самостоятельности и независимости.  К тому же и брата приучала. Да и сам академгородок, как я понимаю, в то время... довольно перспективный район. В довесок, район совершенно не чужой для этой семьи. Рядом сестра мужа живёт.
Мне кажется, что все было определено уже давно. 
Хорошо хоть Чупса отправили в "отставку" Шеф.. *YES* Самаушла в новую жисть... самазамерзла.. понятно.. Как она легализовала свою личность очень интересно.. или сидя где-то в зиндане это не обязательно? %-)  В "новой" то "жизни"... :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #23036 : 29.07.21 01:46 »
Хорошо хоть Чупса отправили в "отставку" Шеф.. *YES* Самаушла в новую жисть... самазамерзла.. понятно.. Как она легализовала свою личность очень интересно.. или сидя где-то в зиндане это не обязательно? %-)  В "новой" то "жизни"... :-X
Да собственно, не так уж это и сложно оказывается. Тут очередной Мавроди всех кинул и преспокойненько сделал себе новый паспорт турецкого подданного. Я не шучу. Фото в интернете уже. Помолчим уж о покупных сертификатах, по всей стране аресты пошли. Казалось бы как? Программист данные заполняет и отправляет. Аут.
Наверное, в 2009 году это было сделать ещё проще. Может, и правда с кем-то познакомилась о ком никому не сказала. Влюбилась и уехала за границу тайными тропами.
Сейчас я уже и этот вариант не отметаю.
Если она не могла утопиться, если прочёсана вся местность, а канализация во дворе не доказана, ночные клубы проверены, то вероятность отъезда возрастает.
И ключи с газетой вписываются и отключённый телефон.
« Последнее редактирование: 29.07.21 01:50 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23037 : 29.07.21 09:12 »
Да собственно, не так уж это и сложно оказывается. Тут очередной Мавроди всех кинул и преспокойненько сделал себе новый паспорт турецкого подданного. Я не шучу. Фото в интернете уже. Помолчим уж о покупных сертификатах, по всей стране аресты пошли. Казалось бы как? Программист данные заполняет и отправляет. Аут.
Наверное, в 2009 году это было сделать ещё проще. Может, и правда с кем-то познакомилась о ком никому не сказала. Влюбилась и уехала за границу тайными тропами.
Сейчас я уже и этот вариант не отметаю.
Если она не могла утопиться, если прочёсана вся местность, а канализация во дворе не доказана, ночные клубы проверены, то вероятность отъезда возрастает.
И ключи с газетой вписываются и отключённый телефон.
Тайно познакомилась, тайно влюбилась, тайно уехала... в ночь после кинотеатра.. тайно бросила зачем-то ключи в лифте.. Не слишком ли много тайн всего лишь для одной Мата Хари ИС? *JOKINGLY*
И почему бы не сделать это официально? Кто бы ее остановил? Не Скрх ведь? *YES* Мало того что тайно уехала за границу, так еще и сразу по тайному паспорту небось.. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #23038 : 29.07.21 10:54 »
Ранний брак Ирины, и не скажешь,что по любви.
Жила отдельно от родителей, сама воспитывала сына - казалось бы с родителями проще.
Так нет, еще и брат в придачу.
Муж Ирины живет с другой, а родители с ним ладят.
С.А. вхож и вне подозрений.
Что-то я не пойму родителей-психиаторов.
P.S.
Ох, что-то Петрич не договаривает...
А почему брак Ирины не по любви?  %-) Вообще не поняла. Как раз скорее всего, она-то по молодости лет влюбилась в ВС без оглядки. Другой вопрос, что она могла быть и не готова к браку, но это бывает. Жила с братом - возможно, действительно у нее были проблемы со здоровьем, или просто считала важным, чтобы в доме был мужчина, сын получал мужское воспитание. Почему бы тогда и не жить с братом?
Родители не верят в вину АС, потому что явно что-то еще знают. А хорошие отношения с женой ВС... ну и опять-таки, "что-то знают", и возможно, финансовый вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #23039 : 29.07.21 11:06 »
А почему брак Ирины не по любви?  %-) Вообще не поняла. Как раз скорее всего, она-то по молодости лет влюбилась в ВС без оглядки. Другой вопрос, что она могла быть и не готова к браку, но это бывает. Жила с братом - возможно, действительно у нее были проблемы со здоровьем, или просто считала важным, чтобы в доме был мужчина, сын получал мужское воспитание. Почему бы тогда и не жить с братом?
Родители не верят в вину АС, потому что явно что-то еще знают. А хорошие отношения с женой ВС... ну и опять-таки, "что-то знают", и возможно, финансовый вопрос.
Не факт, что не верят, особенно если он перед ними лепил горбатого как и на форуме.. Т.е. бил себя пяткой в грудь, рыдал, размазывая сопли и слезы по всей своей физиономии и причитал - "примус.. пивная.. еще парочку.. Москва швея.." хотя нет не так причитал, а так - "да как они.. меня подозревать.. прессуют по ночам, в подвале пытают.. что я Иришку.. самую счастливую.. свадьба, осень.. семь лет тайной любви..." и т.д. и т.п., то что им остается? Не пойман - не вор как известно, а тут он еще начал интенсивно "окучивать" сына ИС возя его туда-сюда и втираясь в доверие ребенка.. а на самом деле пытаясь загладить хоть как-то вину, ибо что-то человеческое в нем все-таки оставалось плюс убийство было скорее непредумышленное, предумышленным было сокрытие этого убийства, ну вот, как-то пытаясь загладить свою вину перед ее сыном за то что навсегда лишил его материнской заботы.. :(
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle