Лифт - стр. 757 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175125 раз)

Mariza и 42 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #22680 : 21.07.21 14:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, что вы думаете про жителя Твери, который признался в убийстве девочки в 2002 году, на Демакова?
« Последнее редактирование: 22.07.21 11:56 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22681 : 21.07.21 14:07 »
В случае, если Ирина захотела бы закончить отношения(кстати, что за отношения были?) со Скр., самой лучшей отмазкой был бы отсыл к мужу, де не даёт развод, грозит отнять ребёнка, хочет восстановить семейные отношения... и ты, Саня, либо поезжай в Москву на разборки и борись за любовь(?), либо отвали в сторону... как понимаю, ни господин С., ни товарищ С. бороться не собирались, всех всё устраивало.
Зачем отмазки? Ей ведь не пятнадцать лет.. Достаточно - "... я тут поразмыслила, но не представляю дальнейших отношений с тобой, не говоря уже о совместной жизни... увы.. но ты герой не моего романа.." И все.. Разошлись как в море корабли, ты направо, я (т.е. она) как водится налево.. *YES*

И почему-то у меня все время такое ощущение, что ИС очень не хотелось идти в этот поход.. Возможно из-за продолжения выяснений отношений в которых она поставила для себя точку, а Скрх только запятую..
Возможно еще из-за слов ее сына -  "Она так никогда не делала.."
Возможно из-за предыдущих звонков Скрх ей..
Возможно из-за всего в комплекте так сказать..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22682 : 21.07.21 14:13 »
Вот мои аргументы
Это не аргументы, а домыслы.
1. АС последний известный человек, который находился с Ириной.
Не доказано. Мы не видели УД. Более того, есть документ СК, что подозрения с АС сняты.
2. На данный момент (а прошло почти 12 лет) неизвестны свидетели ее захода в дом, нахождения в доме и последовавшего выхода/вывода/выноса из дома.
И что? Нет и обратных свидетелей. Но есть детализация звонков и чистая машина, лодка, квартира и гараж АС.
Косвенные моменты :
3. Очень ранний звонок утром
Совершенно не ранний - как раз надо вставать, чтобы накормить и проводить сына в школу. Вообще ничего необычного и криминального в этом звонке нет. 
4 . Действия очень напоминают действия Кабанова
??? Совершенно не напоминают, т.к. АС не муж и у него нет мотивов - от слова совсем.
5. Его психотип ( по опусам, в том числе "Сашулька")
По Вашим словам, все писания в сети - это несерьёзно, Вы их не рассматриваете. Иначе - на один этот сайт будет 100 других сайтов, от которых Вы отмахиваетесь. Кстати, а что не так с " психотипом", который есть копипаста со стороннего ресурса?
6. Стихотворение "Сентябрь"
Аналогично предыдущему. Да и трактовать непонятно как это графоманство. У меня трактовка как раз такая, что И. уехала добровольно.
7. Его слова о свадьбе и слова УР о его ревности.
Аналогично - о свадьбе слова СМИ, из которых Вы выдергиваете только нужное Вам и трактуете по своему желанию.
Это может быть как раз желанием СМИ создать положительный образ АС. УР не подозревал АС в убийстве и говорил это прямо - не передергивайте.
8. То, что ключи в лифте (если подкинуты) выгодны только ему.
Абсолютно не выгодно - и Ваши домыслы о вине АС тому подтверждение. Ключи выгодны тому, кому надо было подчеркнуть самоуход И. или привлечь внимание к этому - и это как раз НЕ предполагаемый преступник. Преступнику не выгодно создавать шумиху.
Как видите, аргументов у Вас нет - ни одного.
А у сторонников других версий - есть, и они приводились выше, в частности, мною неоднократно.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Advokat47 | [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #22683 : 21.07.21 14:16 »
Зачем отмазки? Ей ведь не пятнадцать лет.. Достаточно - "... я тут поразмыслила, но не представляю дальнейших отношений с тобой, не говоря уже о совместной жизни... увы.. но ты герой не моего романа.." И все.. Разошлись как в море корабли, ты направо, я (т.е. она) как водится налево.. *YES*

И почему-то у меня все время такое ощущение, что ИС очень не хотелось идти в этот поход.. Возможно из-за продолжения выяснений отношений в которых она поставила для себя точку, а Скрх только запятую..
Возможно еще из-за слов ее сына -  "Она так никогда не делала.."
Возможно из-за предыдущих звонков Скрх ей..
Возможно из-за всего в комплекте так сказать..
Возможно из-за того, что есть ощущение, что Ирина не очень-то хотела идти в кино.("Можно я пойду в кино?")

Добавлено позже:
8. То, что ключи в лифте (если подкинуты) выгодны только ему.
Абсолютно не выгодно
Если бы не ключи в лифте, С.А. было бы очень не просто утверждать, что он подвез Ирину к дому целой и невредимой.
Ведь следов то никаких..., в принципе никаких не обнаружено присутствия Ирины рядом со С.А.
« Последнее редактирование: 21.07.21 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22684 : 21.07.21 14:27 »
Это не аргументы, а домыслы.
1. АС последний известный человек, который находился с Ириной.
Не доказано. Мы не видели УД. Более того, есть документ СК, что подозрения с АС сняты.
2. На данный момент (а прошло почти 12 лет) неизвестны свидетели ее захода в дом, нахождения в доме и последовавшего выхода/вывода/выноса из дома.
И что? Нет и обратных свидетелей. Но есть детализация звонков и чистая машина, лодка, квартира и гараж АС.
Косвенные моменты :
3. Очень ранний звонок утром
Совершенно не ранний - как раз надо вставать, чтобы накормить и проводить сына в школу. Вообще ничего необычного и криминального в этом звонке нет. 
4 . Действия очень напоминают действия Кабанова
??? Совершенно не напоминают, т.к. АС не муж и у него нет мотивов - от слова совсем.
5. Его психотип ( по опусам, в том числе "Сашулька")
По Вашим словам, все писания в сети - это несерьёзно, Вы их не рассматриваете. Иначе - на один этот сайт будет 100 других сайтов, от которых Вы отмахиваетесь. Кстати, а что не так с " психотипом", который есть копипаста со стороннего ресурса?
6. Стихотворение "Сентябрь"
Аналогично предыдущему. Да и трактовать непонятно как это графоманство. У меня трактовка как раз такая, что И. уехала добровольно.
7. Его слова о свадьбе и слова УР о его ревности.
Аналогично - о свадьбе слова СМИ, из которых Вы выдергиваете только нужное Вам и трактуете по своему желанию.
Это может быть как раз желанием СМИ создать положительный образ АС. УР не подозревал АС в убийстве и говорил это прямо - не передергивайте.
8. То, что ключи в лифте (если подкинуты) выгодны только ему.
Абсолютно не выгодно - и Ваши домыслы о вине АС тому подтверждение. Ключи выгодны тому, кому надо было подчеркнуть самоуход И. или привлечь внимание к этому - и это как раз НЕ предполагаемый преступник. Преступнику не выгодно создавать шумиху.
Как видите, аргументов у Вас нет - ни одного.
А у сторонников других версий - есть, и они приводились выше, в частности, мною неоднократно.
Даже дискутировать с вами не буду, это бесполезно.
Скажу только, что УД мы не видели, ни вы, ни я. Поэтому я и пишу о том, что известно широкой публике на данный момент.
И литературные, пусть графоманские опусы это все же не статусы, цитатки, стишки и песенки. Хотя тоже, разумеется, не истина в последней инстанции, поэтому и пишу, что косвенные.
А ваших аргументов я не увидела. Ссылки на непонятный инсайд и какую-то веру или не веру в Квантума не в счет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22685 : 21.07.21 14:27 »
Меня именно интересует, было ли это у них в привычке, после поздних походов, чтобы Скрх посылал смс. Или Ирина посылала бы смс, что дома. То есть это вместо провожания до лифта. Об этом мог рассказать телефон Скрх, смс-ки в памяти.
Ну Вы же читали хронологию! Какие привычки и откуда им взяться, если их отношения возобновились 17 августа после 2,5 -летнего перерыва? Т.е. продолжались меньше месяца. При этом АС был занят фотосессией Регины )) и продолжал развлекаться на красной лодке, в компании которой И. не было.
А И. встречалась с Наташей, которая её "так ждала" и с её компанией.
Получается, что И. с АС встречались всего несколько раз - и эти "разы" нам известны: 1 сентября и пара культпоходов с И. и Андреем (Андрей писал), поездка типа в Бийск и роковой кино-вечер. Больше просто не помещается по хронологии.

Добавлено позже:
аргументов я не увидела.
Ну, это Ваш метод - "не видеть" ни информации, ни аргументов. Но их было много, да - и многие их видят ))

Добавлено позже:
Если бы не ключи в лифте, С.А. было бы очень не просто утверждать, что он подвез Ирину к дому целой и невредимой.
Ключи не помогли, как видим )) И не могли помочь в принципе. Его сразу же взяли в разработку - об этом много свидетельств.
Снятие с него подозрений произошло вовсе не из-за ключей.
« Последнее редактирование: 21.07.21 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120 | Дара | Advokat47 | Толмач

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #22686 : 21.07.21 14:33 »
Многие - это кто? Если в голосовании 60 с лишним процентов за АС?! =-O


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22687 : 21.07.21 14:34 »
Преступнику не выгодно создавать шумиху.
Кабанову это расскажите.. *YES* Он подтвердит.. %-) - Иришка ушла, помогите найти ее у меня на балконе... :-X

Но есть детализация звонков и чистая машина, лодка, квартира и гараж АС.
Опять к Кабанову у которого супер-внимательное следствие не смогло обнаружить части тела Ирины на балконе, так что это отсутствие следов возможно только в случае расчленения ИС зачем-то прямо в машине-гараже-лодке(??) =-O, а зачем это делать? В смысле расчленять ее.. Хотя да... В связи с инсталляциями которые приписали Чупсу у меня остается подозрение что нужно это было для фотосъемки... а кто у нас фотограф? Уж всяко не Чупс...

Возможно из-за того, что есть ощущение, что Ирина не очень-то хотела идти в кино.("Можно я пойду в кино?")

Добавлено позже:Если бы не ключи в лифте, С.А. было бы очень не просто утверждать, что он подвез Ирину к дому целой и невредимой.
Ведь следов то никаких..., в принципе никаких не обнаружено присутствия Ирины рядом со С.А.
Возможно предчувствовала, что добром этот поход для нее не кончится, на уровне подсознания..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Ю.А.Р. | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #22688 : 21.07.21 14:35 »
Возможно из-за того, что есть ощущение, что Ирина не очень-то хотела идти в кино.("Можно я пойду в кино?")

Добавлено позже:Если бы не ключи в лифте, С.А. было бы очень не просто утверждать, что он подвез Ирину к дому целой и невредимой.
Ведь следов то никаких..., в принципе никаких не обнаружено присутствия Ирины рядом со С.А.
Да что дают эти ключи? В СК же тоже не дураки сидят, и прекрасно мотив с ключами могли раскусить.
АС в принципе не надо было как-то доказывать, что не он последний видел И. Это была задача следствия, - доказать, что АС видел последним.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | Дара | Толмач

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22689 : 21.07.21 14:39 »
Да что дают эти ключи? В СК же тоже не дураки сидят, и прекрасно мотив с ключами могли раскусить.
СК тогда еще не существовало как вида.. *YES*

АС в принципе не надо было как-то доказывать, что не он последний видел И. Это была задача следствия, - доказать, что АС видел последним.
Вот вы следствие сейчас - докажите! *JOKINGLY* Не получается? А ключи "свидетельствуют", что она в лифте была.. Вот и получается так, что ключи в лифте перевешивают вашу неспособность доказать, что Скрх никакую ИС к подъезду не привозил, ключи то "свидетельствуют" об обратном...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #22690 : 21.07.21 14:41 »
Да что дают эти ключи? В СК же тоже не дураки сидят, и прекрасно мотив с ключами могли раскусить.
АС в принципе не надо было как-то доказывать, что не он последний видел И. Это была задача следствия, - доказать, что АС видел последним.
Следствие сейчас не доказывает невиновность, Оно доказывает виновность.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22691 : 21.07.21 14:43 »
Если бы не ключи в лифте, С.А. было бы очень не просто утверждать, что он подвез Ирину к дому целой и невредимой.
Про ключи я недавно говорила с одним бывшим адвокатом (сейчас пенсионер  и садовод). Он сказал, что в пользу АС  не "ключи в лифте" сами по себе, так как версия с подбросом очевидна, а время их нахождения, так как это уменьшает время для манипуляций АС. Если бы ключи нашлись утром, то версия с подбросом ключей АС была бы более убедительной. И при определенных обстоятельствах эти ключи могли навредить АС.
Но с другой стороны, сам фигурант мог думать, что ключи ему очень помогут.
И еще он сказал, что последний видевший обязательно проходит полную проверку, но арестовать его можно только при наличии дополнительных улик или противоречий в показаниях.
Кстати, кто-нибудь что-нибудь слышал о показаниях "дамы с собакой/или собаками"?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | purple tea | BelayaBelka | Varnasha | ariuna120 | Advokat47 | Толмач | briz

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #22692 : 21.07.21 14:43 »
Следствие сейчас не доказывает невиновность, Оно доказывает виновность.
Именно про это я и писала

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22693 : 21.07.21 14:47 »
И еще мой собеседник сказал, что очень важно для дела, что отсутствует свидетельство о том, что Ирина не возвращалась домой (в квартиру). Тот факт, что утром ее дома не было не равен тому, что она не пришла домой.  Брат не может быть свидетелем ее невозвращения, так как по его утверждению спал.
« Последнее редактирование: 21.07.21 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | sunnyapple | BelayaBelka | Robin | Varnasha | ariuna120 | bjanca | Advokat47

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #22694 : 21.07.21 15:22 »
 :rl:
Ключи не помогли, как видим )) И не могли помочь в принципе. Его сразу же взяли в разработку - об этом много свидетельств.
Снятие с него подозрений произошло вовсе не из-за ключей.
Предположим! дошло дело до суда. И судья,если он не из К.К., риторически скажет обвинению: "Ключи в лифте - да, значит И. вошла в подъезд - да, значит С.А не причем -да." И отпустит его на все четыре стороны.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | BigHand | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22695 : 21.07.21 15:48 »
Предположим! дошло дело до суда. И судья,если он не из К.К., риторически скажет обвинению: "Ключи в лифте - да, значит И. вошла в подъезд - да, значит С.А не причем -да."
Не совсем так. Судья скажет, ключи в лифте - предоставьте объяснение того как они туда попали.
Представьте себе, пропала женщина, а ее сумка найдена на свалке, будет ли кто-либо утверждать, что дама была на свалке лично?
« Последнее редактирование: 21.07.21 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22696 : 21.07.21 15:50 »
Про ключи я недавно говорила с одним бывшим адвокатом (сейчас пенсионер  и садовод). Он сказал, что в пользу АС  не "ключи в лифте" сами по себе, так как версия с подбросом очевидна, а время их нахождения, так как это уменьшает время для манипуляций АС. Если бы ключи нашлись утром, то версия с подбросом ключей АС была бы более убедительной. И при определенных обстоятельствах эти ключи могли навредить АС.
Но с другой стороны, сам фигурант мог думать, что ключи ему очень помогут.
И еще он сказал, что последний видевший обязательно проходит полную проверку, но арестовать его можно только при наличии дополнительных улик или противоречий в показаниях.
Кстати, кто-нибудь что-нибудь слышал о показаниях "дамы с собакой/или собаками"?
Я думаю в данном случае (в рамках этой версии) у него не было времени раздумывать обо всех этих тонкостях. Главное было доказать, что Ирина вышла из машины и зашла в подъезд. А там уж пусть рассуждают, зашла она в квартиру или нет. И главное, чтобы ключи не взяли и не выбросили, т.е, чтобы они дошли по назначению.

Добавлено позже:
Не совсем так. Судья скажет, ключи в лифте - предоставьте объяснение того как они туда попали.
Представьте себе, пропала женщина, а ее сумка найдена на свалке, будет ли кто-либо утверждать, что дама была на свалке лично?
А кто должен представить объяснение, как они туда попали?

Адвокат скажет : ключи обнаружили в лифте. Это подтверждает слова моего подзащитного, что Ирина вышла из машины и зашла в подъезд.

Кстати, недаром же Скрх акцентировал внимание на том, что она вышла из машины с ключами и телефоном в руках.
« Последнее редактирование: 21.07.21 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22697 : 21.07.21 15:58 »
дошло дело до суда
Собственно, аналогии имеются, когда "дошло до суда", несмотря на отсутствие неопровержимых улик обвинения.
Но во всех подобных случаях улики всё же были, хотя косвенные и слабые.
1. "три пятнышка" на брючках А.Поповой. НО! там было тело убитой - и убитой таким образом, что самоубийство исключалось.
Что делают некоторые участники темы, которые здесь обвиняют АС? Оправдывают А.Попову! (я не высказываюсь по делу А.Поповой, т.к. плохо с ним знакома - избегаю занимать какую-то позицию, если не изучала тему досконально)
2. "горькое пюре" в деле об отравлении Д.В.Пузикова. И опять есть тело и исключается самоубийство! Е.Пузикова всё-таки оправдана - и я с этим согласна, т.к. изучила судебные документы: нет неопровержимых доказательств её вины. Обвинители АС Е.Пузикову не обвиняют.
3. Лошагин. И снова есть тело. Улики косвенные (дело знаю плохо).
4. Виктор Коэн. Тело не найдено, но есть признание под видеозапись.
5. А.Александров на Уктусе. Тела имеются  Улик много (изучила обвинительное, возражений у меня не нашлось) - однако обвинители АС в той теме Александрова упорно оправдывают.
6. Земченков. Пока ничего не понятно, т.к. суда не было, улик мы не знаем. Но обвинители АС пока защищают Земченкова, несмотря на признание (я воздерживаюсь от обвинения в принципе - мне пока не известны улики по тому делу)
Так что это за двойные стандарты? Оправдывать подозреваемых/обвиняемых/осужденных во всех этих случаях, и при этом обвинять в убийстве АС!  хотя тут нет вообще НИЧЕГО из того, что хотя бы частично есть во всех тех делах:
- тела нет  - вообще неизвестно было ли преступление (может, уехала, может НС, может отсроченное преступление, и много ещё вариантов)
- признания нет, полиграфы пройдены
- улик нет вообще, даже косвенных: обыски, допросы, свидетели, детализация, камера, наружное наблюдение - подтвердили показания АС
- мотива нет.
- в отличии от Коэна, Лошагина, Земченкова, Пузиковой - АС не муж и даже не сожитель, просто приятель.
- не собрано никакого компромата на человека за все эти годы - хотя документ СК свидетельствует, что проверки были неоднократно
И с чем Вы предлагаете идти в суд? И что Вы скажете, если вдруг по "мановению" Бастрыкина АС предъявят обвинение без улик? Вот это уж точно будет беспредел и материал для всех правозащитников.
« Последнее редактирование: 21.07.21 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #22698 : 21.07.21 15:59 »
Судья скажет, ключи в лифте - предоставьте объяснение того как они туда попали.
С.А. "видел", как Ирина шла от машины к подъезду с ключами в руках.
Соседка "нашла" ключи в лифте.
С каких пор "фактам" нужно объяснение?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22699 : 21.07.21 16:04 »
С.А. "видел", как Ирина шла от машины к подъезду с ключами в руках.
Соседка "нашла" ключи в лифте.
С каких пор "фактам" нужно объяснение?
Ключи вообще и не улика для обвинения, и не доказательство для защиты. Они для суда совершенно нейтральны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22700 : 21.07.21 16:08 »
Мы тут не следствие и не суд. Мы здесь только рассматриваем версии и высказываемся за или против, а также голосуем за ту или иную версию. Поэтому считаю, что обвинять кого-то в том, что он придерживается определённой версии просто странно.

Добавлено позже:
Ключи вообще и не улика для обвинения, и не доказательство для защиты. Они для суда совершенно нейтральны.
Но если бы дошло до суда, адвокат непременно использовал бы их при защите. Если бы они не имели значения, они не хранились бы в деле. А вот то, что газета исчезла (если верить Квантуму) меня удивляет и говорит о странной халатности.
« Последнее редактирование: 21.07.21 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #22701 : 21.07.21 16:12 »
Ключи вообще и не улика для обвинения, и не доказательство для защиты. Они для суда совершенно нейтральны.
?...

У нас вроде материального больше ничего и нет...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22702 : 21.07.21 16:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
обвинять кого-то в том, что он придерживается определённой версии просто странно
согласна! вот только меня тут некоторые постоянно обвиняют в "отмазке Скурихина", ангажированности (не поняла, какой), каком-то "официозе" - а лично Вы эти обвинения лайкаете.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #22703 : 21.07.21 16:16 »
Кстати, недаром же Скрх акцентировал внимание на том, что она вышла из машины с ключами и телефоном в руках.
Тогда рядом с ключами должен был лежать и телефон, если он акцентировал... телефон где?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | nafanya25 | Robin | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22704 : 21.07.21 16:17 »
У нас вроде материального больше ничего и нет...
Именно. И ключи - не улика. Так о каком суде речь?

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #22705 : 21.07.21 16:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
согласна! вот только меня тут некоторые постоянно обвиняют в "отмазке Скурихина", ангажированности (не поняла, какой), каком-то "официозе" - а лично Вы эти обвинения лайкаете.
Так ведь отмазываете же всеми правдами и неправдами :rl:

Добавлено позже:
Тогда рядом с ключами должен был лежать и телефон, если он акцентировал... телефон где?
Ну как же? Воображаемый преступник прихватил, а ключи ему ни к чему. Так задумывалось, наверное.
« Последнее редактирование: 21.07.21 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #22706 : 21.07.21 16:19 »
Тогда рядом с ключами должен был лежать и телефон, если он акцентировал... телефон где?
Соседка "не нашла"...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22707 : 21.07.21 16:20 »
Тогда рядом с ключами должен был лежать и телефон, если он акцентировал... телефон где?
Наверное по сценарию с похитившим Ирину маньяком, телефон он забрал (и отключил) вместе с Ириной и сумкой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #22708 : 21.07.21 16:23 »
Так о каком суде речь?
Предположительном.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #22709 : 21.07.21 16:24 »
Так задумывалось, наверное.
Зачем прихватил телефон, чтобы что, инсценировать ограбление? Зачем тогда тело утащил? Если "подозреваемый" говорит, что вышла с ключами и телефоном, то логично предположить, что оба эти предмета должны лежать рядом, а там непонятно откуда взявшаяся газетка... воображаемый преступник заморочился даже ключи прикрыть
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120