Коронавирус из Китая - стр. 685 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495957 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #20520 : 20.07.21 01:24 »
Запад уже 20 лет ничего не производит, а только придумывает.
Как так? Автомобилестроение, машиностроение, химическая и электропромышленность.
Как Россия должна защищать свои интересы ?
Высокотехнологичным производством. У нас ведь такие талантливые ученые, изобретатели, программисты, нужно стимулировать разработку инновационных товаров. У нас было нормальное сельское хозяйство. Возможностей поле непаханное. Просто никто этим не занимается.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20521 : 20.07.21 06:47 »
Вакцины оказались менее эффективными
вакцины не помогают
Как можно приравнять два утверждения?
« Последнее редактирование: 20.07.21 07:14 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20522 : 20.07.21 07:40 »
Вот не понимаю. сегодня пошли, вакцинировались и вероятность заболеть/заразить других/серьезно заболеть/умереть - снижается.
Но мы не пойдем. Нам точный процент не известен, вдруг он 78,4 а не 79,1 ???
Ну сам то Sergei_VL привит, и наверняка Спутником. Просто всегда существует процент недовольных тем, что от народа якобы скрывают или его недопускают к некому , якобы более качественному продукту.

А колеблющиеся вот читают и не идут.  Как то это не очень красиво.

Кстати зимой мои знакомые вполне себе привились китайской вакциной, за не очень большую плату.
 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20523 : 20.07.21 08:04 »
Ну сам то Sergei_VL привит, и наверняка Спутником.
Да, Спутником. Но в то время когда я вставал на очередь, не было индийского штамма и мне лично пофигу было чем, лишь бы сам факт вакцины. Позже прочитал о неэффективности Эпивак.
Цитирование
Просто всегда существует процент недовольных тем, что от народа якобы скрывают или его недопускают к некому , якобы более качественному продукту.
Знакомая считает, что Спутник бесполезен против нового штамма и не собирается прививаться, при этом, будь здесь Pfizer или Astra Zeneca, она бы привилась. Но большинство противников прививок всё таки против всех вакцин. Я думаю, такой срез и в общем по стране, сертифицировав импортные вакцины, получили бы не более 15% прививочников в общем от них, тем более, что они платные и возможно со всеми накрутками стоили бы дорого. Возможно чисто психологически от этого часть людей захотела бы их. Нам не важно: нам нужно получить как можно больше устойчивых к Дельте и сократить смертность.
Цитирование
А колеблющиеся вот читают и не идут.  Как то это не очень красиво.
Ну и ни один тип из трех (сторонники любых, сторонники импортных, противники) от обсуждений про запреты колебаться не будет.
Цитирование
Кстати зимой мои знакомые вполне себе привились китайской вакциной, за не очень большую плату.
В томто и дело, что были лазейки, но их зачистили все, больше нет - колоть вакциной, не получившей сертификат рф -подсудное дело.
Кстати, слышал не знаю, байка ли: вакцинированных иностранцев с их вакциной заставляют здесь вакцинироваться еще и нашей.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20524 : 20.07.21 08:12 »
Но в то время когда я вставал на очередь, не было индийского штамма
В 2020 году? Ой-ли?.

Добавлено позже:
Позже прочитал о неэффективности Эпивак.
В желтой прессе или у модного блогера?

Добавлено позже:
Знакомая считает, что Спутник бесполезен против нового штамма
Знакомая специалист по вирусам?

Добавлено позже:
при этом, будь здесь Pfizer или Astra Zeneca, она бы привилась
По ПОДТВЕРЖДЕННЫМ данным эффективность АстраЗенеки против нового штамма отвратительная. И ОНИ рекомендуют в добавок прививаться еще и Спутником. Вот поворот ! А наши гении не в курсе.
Очень странно что официальные данные о сравнительно малой эффективности АстраЗенеки вы не увидели, а байки и фейки о Спутнике на какой то помойке нарыли.
Или с адекватностью проблемы: читаем "менее эффективны" понимаем "не работают вообще"

Добавлено позже:
Нам не важно: нам нужно получить как можно больше устойчивых к Дельте и сократить смертность.
Делается много проще. Кнут и пряник. Рецепт с доисторических времен отлично работает
« Последнее редактирование: 20.07.21 08:23 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20525 : 20.07.21 08:22 »
В 2020 году? Ой-ли?.
Нет, почему, в начале марта я записался в очередь на вакцину у нас на предприятии. Тогда у нас начали вакцинировать, но ненадолго и скоро все прекратилось. Начали вакцинировать снова совсем недавно.
Цитирование
Добавлено позже:В желтой прессе?
Наоборот, в научной. Желтая ее продвигает.
Цитирование
Добавлено позже:Знакомая специалист по вирусам?
А для решения о вакцинации человек должен сам быть вирусологом? Вы вирусолог?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20526 : 20.07.21 08:32 »
Нет, почему, в начале марта я записался в очередь на вакцину у нас на предприятии.
Уже много месяцев Дельта успешно распространялась

Наоборот, в научной. Желтая ее продвигает.
Пришлите, скучно сегодня, развлекусь. Что именно "научной" у вас считается. Забавно будет с помощью каких научных исследований они пришли к таким выводам. Вангую Хайли-лайкли

А для решения о вакцинации человек должен сам быть вирусологом? Вы вирусолог?
Я не считаю себя даже сколь ни будь знающим в этой области и полагаюсь целиком на научные публикации и рекомендации официальной медицины.
Кроме того нужно хотя бы в минимальном объеме помнить школьные знания и обладать критическим мышлением.

"Вы заразили мой компьютер вирусом! -Почему, как?!-вот яблоко рядом положили, с него вирус и пробрался, я так считаю"

Добавлено позже:
В томто и дело, что были лазейки, но их зачистили все, больше нет - колоть вакциной, не получившей сертификат рф -подсудное дело.
А что не так?! С точки зрения законодательства все верно. Вы чтите закон?
Или за бугром все здорово, так как там уважают законы, чистота и порядок а у нас клятая рашка, лазейки понимаешь закрывают, не дают воровать, мусор бросать, гадить на улице, колоть не разрешенную хрень, еще и налоги заставляют платить!
« Последнее редактирование: 20.07.21 08:39 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Коронавирус из Китая
« Ответ #20527 : 20.07.21 08:49 »
Как так? Автомобилестроение, машиностроение, химическая и электропромышленность.
В современных немецких автомобилях, произведенных в Германии, 70% комплектующих произведены в странах юго-восточной Азии. Не верите ? Снимите бампер с современного Мерседеса и посмотрите. Так какие же они немецкие ? Они только придуманы в Германии.

Высокотехнологичным производством. У нас ведь такие талантливые ученые, изобретатели, программисты, нужно стимулировать разработку инновационных товаров. У нас было нормальное сельское хозяйство. Возможностей поле непаханное. Просто никто этим не занимается.
В России из "высоких" технологий производят только оружие. Я написал это слово в кавычках, потому-что даже самое современное российское вооружение, например истребители, собирают из китайских электронных компонентов, потому-что свои электронно-технические заводы мы благополучно угробили в 1990 году.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Оффтоп


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20528 : 20.07.21 09:15 »
Уже много месяцев Дельта успешно распространялась
Вопрос не когда начала распространяться, а когда о ней заговорили в России.
Цитирование
Пришлите, скучно сегодня, развлекусь. Что именно "научной" у вас считается. Забавно будет с помощью каких научных исследований они пришли к таким выводам. Вангую Хайли-лайкли
Вам развлекаться, а мне искать! Я выкладывал здесь, сейчас что найду - брошу, пока первая https://trv-science.ru/2021/03/epivakkorona-trials/

Добавлено позже:
там красным еще куча ссылок есть, знакомьтесь пока
« Последнее редактирование: 20.07.21 09:16 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20529 : 20.07.21 09:20 »
Вопрос не когда начала распространяться, а когда о ней заговорили в России.
То есть если в РФ о чем то не говорят, этого не существует?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20530 : 20.07.21 09:22 »
Разворачиваемый текст
вот оттуда частный случай

 https://trv-science.ru/2021/07/xroniki-privitoj-inficirovannoj/


Добавлено позже:
То есть если в РФ о чем то не говорят, этого не существует?
В РФ может и писали, я про это не читал до конца марта или начала апреля наверное

Добавлено позже:
Или за бугром все здорово, так как там уважают законы, чистота и порядок а у нас клятая рашка, лазейки понимаешь закрывают, не дают воровать, мусор бросать, гадить на улице, колоть не разрешенную хрень, еще и налоги заставляют платить!
Что вы всё про как забугром смотрите? Выянится, что, например, индийская вакцина от их Дельты самая эффективная. А здесь она запрещена, потому что где то российские вакцины не прошли испытания и не допущены. Теперь всем назло всё обрубить! Своим назло, себе, всем тут. Индусам это была бы материальная выгода, а россиянам - польза в борьбе с тяжелыми случаями, жизни. Кто в итоге кого проучит?

Добавлено позже:
С точки зрения законодательства все верно. Вы чтите закон?
А закон кто Бог Моисею послал? Его Дума быстренько принимает под стать развивающейся ситуации. Вы готовы исполнять все все, что они вам предпишут?
« Последнее редактирование: 20.07.21 09:35 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20531 : 20.07.21 09:51 »
Наоборот, в научной.
"Текст написан от лица добровольцев — участников клинических испытаний."
Класс. Заглавие статьи.
Далее сразу в тексте "антитела у привитых Спутником появились в 98% случаев" но Спутнику вы не верите. А тому что написано дальше - верите. Странная избирательность
Ответ разработчиков о нечуствительности большинства тестов к антителам вырабатывающимся после применения ЭпиВакКороны
http://www.55.rospotrebnadzor.ru/press_center/press/-/asset_publisher/qp9Q/content/почему-тесты-не-показывают-антитела-после-прививки-«эпиваккоронои»%3A-руководство-«вектора»-ответило-на-критику-вакцины
« Последнее редактирование: 20.07.21 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20532 : 20.07.21 10:13 »
Кстати, слышал не знаю, байка ли: вакцинированных иностранцев с их вакциной заставляют здесь вакцинироваться еще и нашей.
Это правда! Потому что  раз вакцины якобы не одобрены в России, то ты как бы вакцинированным и не считаешься.  ;) Т.е. суслик есть и все его видят, но в то же время его нет. :))
« Последнее редактирование: 20.07.21 10:14 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20533 : 20.07.21 10:28 »
"Текст написан от лица добровольцев — участников клинических испытаний."
Класс. Заглавие статьи.
Далее сразу в тексте "антитела у привитых Спутником появились в 98% случаев" но Спутнику вы не верите. А тому что написано дальше - верите. Странная избирательность
Ответ разработчиков о нечуствительности большинства тестов к антителам вырабатывающимся после применения ЭпиВакКороны
http://www.55.rospotrebnadzor.ru/press_center/press/-/asset_publisher/qp9Q/content/почему-тесты-не-показывают-антитела-после-прививки-«эпиваккоронои»%3A-руководство-«вектора»-ответило-на-критику-вакцины
Я пришлю еще ссылки когда время будет, в принципе, пару тройку месяцев назад все ссылки в этой теме были, искать надо
« Последнее редактирование: 20.07.21 10:29 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20534 : 20.07.21 10:34 »
 :co:
В РФ предложили ввести ответственность за призывы к отказу от вакцинации
Первый зампредседателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров считает необходимым ввести ответственность за призыв к отказу от вакцинации по немедицинским показаниям.
РИА Новости
Это правда! Потому что  раз вакцины якобы не одобрены в России, то ты как бы вакцинированным и не считаешься.  ;) Т.е. суслик есть и все его видят, но в то же время его нет. :))
Законодательство так устроено (причем не только в РФ, а в большинстве стран так же).
Вакцины не прошли сертификацию в РФ, применять их по закону нельзя (то же работает и в обратную сторону по Спутнику). Проходить сертификацию своих вакцин в РФ - производители не очень и спешат. Тут как политические, так и экономические причины.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20535 : 20.07.21 10:34 »
то правда! Потому что  раз вакцины якобы не одобрены в России, то ты как бы вакцинированным и не считаешься.
https://eurogroupe.ru/publications/pub-15124517/
Тут гораздо смешнее.

Добавлено позже:
Я пришлю еще ссылки когда время будет, в принципе, пару тройку месяцев назад все ссылки в этой теме были, искать надо
То есть то что прислали под определение "научное исследование" не попадает, но есть и другие, только их искать долго и сложно.
Занятно. И на основе этих несомненно существующих, но очень редких и наверное секретных документов делаются столь однозначные категоричные выводы.
Будем вас ждать, надеюсь не разочаруете
« Последнее редактирование: 20.07.21 10:38 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20536 : 20.07.21 10:40 »
Это правда! Потому что  раз вакцины якобы не одобрены в России, то ты как бы вакцинированным и не считаешься.  ;) Т.е. суслик есть и все его видят, но в то же время его нет. :))
У меня знакомые семьей приехали из UK, там они были вакцинированы Astra Zeneca и Pfizer, но очень Россию любят и не могут без нее, их заставили привиться Спутником и посидеть дома немного. Кстати, они заметили разницу в рекомендациях: в тех вакцинах можно алкоголь, с нашей нальзя даже чуть чуть.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20537 : 20.07.21 10:40 »
https://eurogroupe.ru/publications/pub-15124517/
Тут гораздо смешнее.
Бедные жители Сан-Марино...
Они не смогут получить этот сертификат  *JOKINGLY*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20538 : 20.07.21 10:44 »
РИА НовостиЗаконодательство так устроено (причем не только в РФ, а в большинстве стран так же).
Вакцины не прошли сертификацию в РФ, применять их по закону нельзя (то же работает и в обратную сторону по Спутнику). Проходить сертификацию своих вакцин в РФ - производители не очень и спешат. Тут как политические, так и экономические причины.
А вас не смущает, что между другими странами в основном не стоит вопрос с выбором - разрешены разных производителей из других стран, никакого тебе криминала. Но в России... аще как в секте ортодоксальной
Запрещено!
Запрещено!
Запрещено!
 *WALL*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20539 : 20.07.21 10:50 »
А вас не смущает, что между другими странами в основном не стоит вопрос с выбором - разрешены разных производителей из других стран
Читать обучены?
https://eurogroupe.ru/publications/pub-15124517/

Добавлено позже:
Кстати, они заметили разницу в рекомендациях: в тех вакцинах можно алкоголь, с нашей нальзя даже чуть чуть.
Какая потеря! Даже бухнуть нельзя. Однозначно отвратительная вакцина в рашке!

Добавлено позже:
Хотя нет. Нам снова соврали:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Обычное дело на форуме. Одна сторона лепит ложь, фейки, личное мнение и непроверенную хрень. Другая последовательно опровергает.
Но это ничего не меняет и льются новые потоки отборной дряни. Остановитесь! Если у вас нет ничего кроме лжи - вы не на стороне правды
« Последнее редактирование: 20.07.21 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20540 : 20.07.21 10:56 »
Занятно. И на основе этих несомненно существующих, но очень редких и наверное секретных документов делаются столь однозначные категоричные выводы.
Будем вас ждать, надеюсь не разочаруете
Всё куда прозаичнее. Трактовка запретов и доводы, почему не допустили, рассчитаны на среднестатистический образ человека из народа, каким его представляют себе руководители государства: туповатый, эгоистичный, легковерный, легко запутываемый, сильно патриотичный и встревоженый явлениями шпионов... В итоге исследования то по Эпивак - не тайна, их проводили наши, их критиковали наши, а ВОЗ вообще как то их в серьез не рассматривала: ну мимо, что поделаешь... Но: народ ведь тянется к тому идеалу, хочет соответствовать представленям властей о народе. Люди патриотично топают ногами и кричат: "не допустим здесь вражеского дерьма"! "засланцы и шпионы решили заколоть нас!" Да никому вы не нужны, развесьте уши и принимайте лапшу от СМИ, а там будут мутить исследования Эпивак, найдут очередного профессора в очках очень ироничного и категоричного, который нахмурит бровки, грозно глянет из под очков на неучей и заявит прямо так, однозначно: "по проведенным исследованиям Эпивак очень хорошая и эффективная! И безопасная!"
И смесь патриотической гордости в перемешку с такими авторитетными заявлениями перекроет любые аргументы любых испытаний из вирусных лабораторий мира.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20541 : 20.07.21 11:01 »
А вас не смущает, что между другими странами в основном не стоит вопрос с выбором - разрешены разных производителей из других стран, никакого тебе криминала. Но в России... аще как в секте ортодоксальной
Запрещено!
Запрещено!
Запрещено!
Еще раз, для не читающих -
В соответствии с действующим законодательством, ввоз на территорию Российской Федерации и применение вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, не прошедших государственную регистрацию в России, запрещён. Запрет распространяется, в том числе, на медицинские организации, ведущие деятельность на территории Международного медицинского кластера. В настоящее время ввоз как зарегистрированных, так и незарегистрированных лекарственных средств на территорию Российской Федерации осуществляется в соответствии с Положением о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза лекарственных средств (приложение №21 к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 №30 «О мерах нетарифного регулирования»).

Что соответствует мировому законодательству в данной сфере, далее -
Вопрос о получении регистрации в России вакцины от коронавируса Pfizer пока находится на рассмотрении в компании. Об этом сообщил РБК менеджер по внешним коммуникациям Pfizer в России и Белоруссии Александр Чепинога.

«Компания Pfizer все еще рассматривает данный вопрос», — сказал Чепинога.

Потом:
Ранее, 6 июля, министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что несколько иностранных производителей вакцин от COVID-19 подали заявления для получения регистрации в России. По его словам, сейчас они проходят экспертизу.

Т.е. - производители вакцины должны САМИ подать на сертификацию в РФ, если они хотят продавать вакцины на территории РФ. Это решение компании. Как видим, тот же Pfizer- еще думает, некоторые другие производители-  подали сравнительно недавно, этим летом только. Но виновата конечно - отсталая Россия, как же иначе.
« Последнее редактирование: 20.07.21 11:07 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20542 : 20.07.21 11:06 »
Кстати, они заметили разницу в рекомендациях:
"Так, в отчете комитета говорится, что вакцины Comirnaty и Spikevax (мРНК-вакцины производства Pfizer/BioNTech и Moderna) в крайне редких случаях могут привести к миокардиту и перикардиту. Эти заболевания рекомендуется добавить в перечень побочных эффектов."
"EMA предложило предупреждать людей с синдромом Гийена — Барре (СГБ) перед вакцинацией препаратом от AstraZeneca."
"EMA опубликовало дополнительные рекомендации по применению вакцины против COVID-19, разработанной Оксфордским университетом и британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca. Документ содержит рекомендации пациентам и врачам и направлен на профилактику возникновения тромбоза после прививки этой вакциной"

А этого не заметили. Бухло - оно важнее

Добавлено позже:
Всё куда прозаичнее.
То есть ничего достойного внимания у вас нет вообще. Только много говорильни, фейки и муть.
Как с таким багажом отстаивать правоту даже не знаю. Стыдно должно быть.

Добавлено позже:
И смесь патриотической гордости в перемешку с такими авторитетными заявлениями перекроет любые аргументы любых испытаний из вирусных лабораторий мира.
Хде? Только что выяснили что НИЧЕГО у вас нет. Не нужно лепить оправдания. Давайте пруфы.
« Последнее редактирование: 20.07.21 11:11 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20543 : 20.07.21 11:17 »
Еще раз, для не читающих -
В соответствии с действующим законодательством, ввоз на территорию Российской Федерации и применение вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, не прошедших государственную регистрацию в России, запрещён. Запрет распространяется, в том числе, на медицинские организации, ведущие деятельность на территории Международного медицинского кластера. В настоящее время ввоз как зарегистрированных, так и незарегистрированных лекарственных средств на территорию Российской Федерации осуществляется в соответствии с Положением о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза лекарственных средств (приложение №21 к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 №30 «О мерах нетарифного регулирования»).

Что соответствует мировому законодательству в данной сфере, далее -
Вопрос о получении регистрации в России вакцины от коронавируса Pfizer пока находится на рассмотрении в компании. Об этом сообщил РБК менеджер по внешним коммуникациям Pfizer в России и Белоруссии Александр Чепинога.

«Компания Pfizer все еще рассматривает данный вопрос», — сказал Чепинога.

Потом:
Ранее, 6 июля, министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что несколько иностранных производителей вакцин от COVID-19 подали заявления для получения регистрации в России. По его словам, сейчас они проходят экспертизу.

Т.е. - производители вакцины должны САМИ подать на сертификацию в РФ, если они хотят продавать вакцины на территории РФ. Это решение компании. Как видим, тот же Pfizer- еще думает, некоторые другие производители-  подали сравнительно недавно, этим летом только. Но виновата конечно - отсталая Россия, как же иначе.
Но ведь наши частные клиники очень заинтересованы в импортных вакцинах, значит, они двигают продвижение. Тем не менее, в израильской клинике в Подмосковье чуть ли не обыск устроили как узнали, что там Pfizerom прививали. Но власти подают всё вроде опять не мы виноваты, сами не хотят. Судить надо по делам - было бы нужно - Президент в миг бы договорился.

Добавлено позже:
"

Добавлено позже:Хде? Только что выяснили что НИЧЕГО у вас нет. Не нужно лепить оправдания. Давайте пруфы.
Да есть всё, надо рыться в этой теме
https://epivakorona.com/scientistsspeak.html
« Последнее редактирование: 20.07.21 11:26 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20544 : 20.07.21 11:26 »
https://eurogroupe.ru/publications/pub-15124517/
Тут гораздо смешнее.
Здесь в США в разных штатах по-разному, пока "всештатовского" паспорта вакцинации вводить не хотят, но тут в Калифорнии например он уже есть, я себе на телефон скачала. При привике выдается бумажка, а потом по ней со спец. сайта можно скачать QR-код.

У меня знакомые семьей приехали из UK, там они были вакцинированы Astra Zeneca и Pfizer, но очень Россию любят и не могут без нее, их заставили привиться Спутником и посидеть дома немного. Кстати, они заметили разницу в рекомендациях: в тех вакцинах можно алкоголь, с нашей нальзя даже чуть чуть.
Не слышала ничего про алкголь и вакцины тут, хотя тут люди больше колеса всякие глотают, чем пьют. :))


Поблагодарили за сообщение: MrLito

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20545 : 20.07.21 11:27 »
Но ведь наши частные клиники очень заинтересованы в импортных вакцинах, значит, они двигают продвижение. Тем не менее, в израильской клинике в Подмосковье чуть ли не обыск устроили как узнали, что там Pfizerom прививали.
Это нарушение закона. Закон можно нарушать частным клиникам, если они заинтересованы?
Но власти подают всё вроде опять не мы виноваты, сами не хотят.
Конечно власть виновата, это же уже аксиома для Вас, не так ли?
А то что Pfizer даже еще и не подал документы на сертификацию, это другое)
Судить надо по делам - было бы нужно - Президент в миг бы договорился.
А нужно?
Нет вакцины? не чем привиться?
Или для того, что бы удовлетворить глубинные фобии некоторых граждан, президент был должен нарушить закон?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #20546 : 20.07.21 12:24 »
Это нарушение закона. Закон можно нарушать частным клиникам, если они заинтересованы?
Ну тогда же всё непонятно было, депутаты первыми там и обслуживались. А как подняли вопрос о легализации - Чапай подумал ночку, а утром как крикнул: "Да вы что, обалдели, нафиг?! В топку иностранные вакцины!"
Цитирование
Конечно власть виновата, это же уже аксиома для Вас, не так ли?
Ну конечно. Раз все решения односторонние, а люди только их исполняют, и у них другого выбора собственно и нет.
Цитирование
А то что Pfizer даже еще и не подал документы на сертификацию, это другое)
Это вам так преподносят.
Цитирование
А нужно?
Правительству и Президенту ясное дело - не нужно. Народу очень нужно, но не всем, конечно, части.
Цитирование
Нет вакцины? не чем привиться?
От гриппа можно поставить, от полиэмилита. Не важно, что для Дельты бесполезна, но главное чтобы отечественное!
Разговор шел об эффективности и рынке вакцин. Что за дурацкая постановка вопроса?
Цитирование
Или для того, что бы удовлетворить глубинные фобии некоторых граждан, президент был должен нарушить закон?
Вы зарапортовались. Президент - и есть ходячий закон, он их устанавливает и отменяет, правит Конституцию, добавляет, убирает, трактует как Талмуд.
А фобии граждан - почему бы не удовлетворить? Что в том, что они боятся одного, и взамен хотят другого, плохого? Ведь с АДС - АКДС была такая фигня? Прививались импортными за свои бабки. А тут что - низя фобий? По политическим мотивам? За Северный поток обиделись?

Добавлено позже:
Не слышала ничего про алкголь и вакцины тут, хотя тут люди больше колеса всякие глотают, чем пьют. :))
Это какой штат у вас?
Калифорния, Орегон, Вашингтон?
« Последнее редактирование: 20.07.21 12:27 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #20547 : 20.07.21 13:03 »
Зачем рисковать и вливать в свою кровь неиспытанные толком мед.средства якобы повышающие на какое-то время иммунитет, когда можно при первых признаках заражения начать пить иммуномодуляторы, которые как раз и предназначены для интенсификации выработки иммунитета? 8-)

Существует такой способ заработка, как дезинфекция. Для повешения спроса разводят тараканов, запускают их в многоквартирный дом, а затем объясняют жильцам, что единственный способ победить эту тварь - это коллективный иммунитет, то есть обработка сразу все квартир.
Кроме коммерческой составляющей у ковидистерии есть еще и политический профит. Народ же как-то надо отвлечь от экономического спада, инфляции,  недовольства правительством и ЕР. Людишек надо напугать и пусть лучше заботятся о своей жизни и здоровье. Заодно и на массовых выступлениях можно задерживать за нарушение масочного режима.
« Последнее редактирование: 20.07.21 13:16 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20548 : 20.07.21 13:14 »
можно при первых признаках заражения начать пить иммуномодуляторы
Это что например пить)?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #20549 : 20.07.21 13:18 »
Это что например пить)?
Я пила трекрезан (или трикрезан), его еще при советской власти разрабатывали для армии.