Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 394 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527971 раз)

0 пользователей и 228 гостей просматривают эту тему.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Индонезийское видео посмотрели уже, или интернет подвисает?
Обычно "подвисает" в головах очень сильно перенапрягающихся (от несвойственной умственной работы) культуристов из штата Калифорния... :-X
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | BigHand | adelauda_glasha | Гала2023

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Зачем было палить снаружи через закрытую входную дверь - загадка.
Вы снова пытаетесь выдать за факт всего лишь субъективное мнение. Открыта или закрыта была дверь во время стрельбы,
нам в обсуждении к единому мнению, на основании имеющихся  у нас скудных данных, прийти не удалось.
Экспертам известно больше чем нам, но исходя из имеющихся в теме фото вполне вероятно что пробоины в двери появились когда она находилась в приоткрытом состоянии.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Обычно "подвисает" в головах очень сильно перенапрягающихся (от несвойственной умственной работы) культуристов из штата Калифорния... :-X
Главное, чтобы в штанах не подвисало *JOKINGLY*.
Поэзия, творчество и умственный труд это конечно хорошо, но на уровень тестостерона в первую очередь влияет физическая активность и правильное питание ;) 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.07.21 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Давайте подождем пока он убьет пару тройку человек.
PS Уверен, встретите "кретина с ножом" (не дай бог) пренебрежительно к нему относиться не будете. И с распростертыми объятьями к нему не побежите.
А давайте не будем перекладывать ответственность с одних (должностных) лиц на другие (не должностные).
Задержанным Таушанковым должны были заниматься специалисты, которые определили бы дальнейший формат его пребывания на грешной земле. Социально опасен - извини, дорогой, вот твоя новая пожизненная комната с решётчатым окошком.
Я отвечаю за процедуры и выводы таких служб и таких специалистов? Я отвечаю за их действия?
Если бы его выпустили, и он совершил бы новое преступление, виновными были бы те, кто был против его убийства при задержании?
Разумеется, буду опасаться кретина с ножом. И постараюсь сделать всё, чтобы если не стабилизировать его, то, по-крайней мере, как-то блокировать. Вызову полицию. Настою на срочности. Если будет угроза чьей-то жизни, попробую рискнуть ради её спасения. Без явной угрозы чьей-то безопасности провоцировать "кретина" на новые противоправные действия и нежелательное развитие экстремальной ситуации не буду.

На себя лучше посмотри. Или на благословенный Град-на-холме.
Безопасность сотрудников стоит выше безопасности задерживаемых подозреваемых. И никаких "мы же все равны".
На ты я с Вами не переходил. Держите себя, пожалуйста, в руках.
Мы обсуждаем случай в городе Екатеринбурге, который находится в Российской Федерации. Обсуждаем действия местных спец.служб и спец.отрядов, как представителей государственных (российских) спец.служб и спец.отрядов. Будем обсуждать украинские, в частности, киевские, за нелестные выражения в их адрес Муркотик Вас забанит буду с не меньшей сатирой отзываться о их неудачной деятельности. *OK*

С ножом в печени не смеются.
Резонно. Но зато смеются от души, когда хорошо спланированная, организованная и проведённая операция завершилась успехом и не привела к ненужным жертвам. Смеются просто потому, что радуются этому, счастливы от этого, одобряют это, горды этим.

Ого! Что то новенькое.
СОБР вызвали на "заложника". Видимо вы не в теме
Факт взятия в заложники установлен не был. Ситуацию с заложником смоделировали. Возможно даже, уже после, для оправдания действий силовиков.
В ситуации с заложником нужно было действовать ещё более выверено и ещё более изобретательно.
Чего мы, если учесть стрельбу через входную дверь, не наблюдаем.

Потому что вы дилетант )
Когда такие как вы учат профессионалов - даже не смешно
Единственное с чем соглашусь - оснащение СОБРа. Почему нет тазеров?!
Да, я - дилетант. И если бы Ваши профессионалы решали стандартные схемы захвата в помещении разумно и эффективно, я бы не вмешивался. Если бы в ходе умелой операции случались неожиданности, из-за которых кто-то пострадал бы, я бы это понял и "не возникал" бы. Но в нашем случае профессионалы действовали по-дилетантски (либо всё так было спланировано и организовано их начальниками; либо плана и организации вообще никаких не было).
Я никого не учу. Я лишь задаюсь резонными вопросами. Если уж у диванного теоретика в его тупой башке рождаются идеи про то, как можно было провести всё это лучше, без жертв, то почему подобные же идеи (или идеи лучше и эффективнее, реальнее) не зарождались в высокопрофессиональных головах начальников спецподразделения накануне штурма?
Да, Вы правы это всё не смешно. Когда гибнут люди, даже совершившие злодеяния (не жестокие и страшные), не до смеха.
Когда профессионалы "лажают" - опять-таки, не до смеха. Впору возмущаться и протестовать.

За согласие по поводу слабой оснащённости СОБР спасибо! За информацию про дистанционное электрошоковое оружие ("Тазер", англ. Taser) спасибо! Вот бы такое в Екатеринбург. Хотя бы одну единицу! Но это из области фантастики. При формировании бюджета такие "излишества" не в почёте, важнее, всё-таки, как ни крути, строительство скромного ведомственного домика в Геленджике. 8-)

Прям боевые действия. В игрушки компьютерные переиграли или "магия" кино? В жизни ВСЕ не так.
Даже не знаю что сказать. В банальный пейнтбол в помещении поиграйте. С отстрелом рук ног.
Я не настаиваю. Признаю, советы дилетантские. Возможно, непрактичные и неэффективные. Но в них есть разумное зерно.
В игрушки я не играю, кино смотрю редко. В пейнтбол никогда не играл. Никогда ни в кого не стрелял. Стрелял только в тире и на стрельбище. Не очень вдохновляюсь от процесса. Много шума, ненужных трат и ненужного риска. :)
В ноги выше колена, в область таза попасть не намного сложнее, чем в туловище или в голову. Я не предлагал стрелять по быстро перемещающимся в пространстве кистям рук, например.
Если нет условий (предпосылок) для точной стрельбы, стоит задуматься о целесообразности такой стрельбы.
Отдельно хочу остановиться на индонезийских "шайтанах", которых убиваешь-убиваешь, а они никак не убиваются.
Есть и обратные случаи, когда человек валится замертво, едва раненный одной пулей.
К чему нам рассматривать эти экстремумы? Пусть их рассматривают инструкторы спецподразделений со своими бойцами. Пусть делают правильные выводы. Пусть разрабатывают эффективные методику и тактику, с тем чтобы добиваться решения поставленной задачи с минимальными жертвами, как среди своих сотрудников, так и среди задерживаемых (NB - не вооружённых огнестрельным оружием).
Условия осуществления стрельбы на поражения против вооружённых бандитов, оказывающих активное и чувствительное сопротивления, совершенно иные. Тут уж, если не хотят сдаваться и угрожают чьей-то безопасности, пусть не обессудят. Я не против применения против них даже гранатомётов. 

Просто Аndriy диванный теоретик.
Уже признал безоговорочно. С пометкой, симпатичный диванный теоретик, в чью буйную головушку иногда стучатся дельные мысли, которые иногда даже можно рассмотреть без напускного скептицизма высокопрофессиональных бойцов спецназа с никами на форуме Тайна.ли. ;)

"я не даю советы, я советы даю"

Ну и бред.
Юмор приветствую. Но не измышления. Какие же кому я могу давать советы? Здесь читательствуют командиры спецподразделений?

Может и так. А может и нет. Особенно, если принять во внимание, с кем бойцы имели дело - с не контролирующим свои действия молодым парнем, не очень монструозным (а может и совсем не монструозным, ибо у страха глаза велики), штатским, без особых навыков рукопашного боя, без серьёзного оружия. Баллончик можно было "выключить" простым заблаговременным надеванием противогазов (помните, как в кинофильме "Леон" главный герой почти вышел из переполненного полицией и спецназовцами здания? ;) - Снял с убитого спецназовца противогаз и надел на себя. Там в противогазах были десятки людей. Неужели нельзя было изыскать хотя бы один десяток для наших СОБРовцев?). Нож или ножницы - тоже серьёзное оружие, не спорю. Но к его применению бойцы могли приготовиться. Я опять об эффективных средствах защиты от ранений, о применении эффективных средств, предваряющих атаку (штурм), о грамотных планах операции, с нестандартными решениями возникающих проблем.

Стало быть ежедневно мелкое ворье из автоматов расстреливают? Вы уж определитесь
Хорошо, если не ежедневно. Ещё лучше, если не ежемесячно. И уж совсем хорошо, если только один раз в високосный год.
Я не веду статистику. Я говорю о конкретном случае гибели Владимира Таушанкова.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Главное, чтобы в штанах не подвисало *JOKINGLY*.
Поэзия, творчество и умственный труд это конечно хорошо, но на уровень тестостерона в первую очередь влияет физическая активность и правильное питание ;)  (Ссылка на вложение)
Спасибо, мил человек! ;)
Прямо вот сейчас учту Ваши ценные советы. :pioneer: Пойду пробегусь к морю, а заодно и поплаваю. ;)
И сбалансированный рацион мне на ужин обеспечен. :P
Низкая потенция? - Не, не слышали. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.07.21 20:23 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | adelauda_glasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо, мил человек!
Прямо вот сейчас учту Ваши ценные советы.  Пойду пробегусь к морю, а заодно и поплаваю.
Оце вже діло! *THUMBS UP*

 Я хіба коли погане радив?
Трохи терпіння і тренувань і музи будуть самі в шеренги вибудовуватися і в штабеля укладатися, якщо звичайно русалки раніше не потягнуть. ;)
« Последнее редактирование: 16.07.21 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оце вже діло! *THUMBS UP*

 Я хіба коли погане радив?
Трохи терпіння і тренувань і музи будуть самі в шеренги вибудовуватися і в штабеля укладатися, якщо звичайно русалки раніше не потягнуть. ;)
Який щирий пан! =-O
Багатоликий до того... ;) Янус*? =-O
Тільки не вибудовуватися (так говорять, коли щось будують (строят, в смысле строительства)), а вишиковуватися (выстраиваться в шеренгу, колонну и т.п.) :-X

* ---  "Янус призывался при начале войны и храм его на форуме во время войны оставался открытым и закрывался во время мира, что случилось только три раза до Р.Х." ;)
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
а вишиковуватися
Нам, американським шпигунам, можна пробачити. Але на майбутнЕ врахую.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Нам, американським шпигунам, можна пробачити. Але на майбутнЕ врахую. (Ссылка на вложение)
По поводу фото... :-X
Мне, конечно, очень неловко, что я спрашиваю о личном... хм-хм... семейном, можно сказать, автобиографическом, но...
хм-хм... сын? :-[
«Не говори никому... Не надо... »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
По поводу фото... :-X
Мне, конечно, очень неловко, что я спрашиваю о личном... хм-хм... семейном, можно сказать, автобиографическом, но...
хм-хм... сын? :-[
Я, под прикрытием. В Черновцы забрасывали,  немного напутали с легендой.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

УК РФ Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
 
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
_____________________________
Да, я в курсе что сейчас мораторий)) И еще раз напомню, что Вову расстреляли не ЗА что-то, а ПРИ задержании. Он оказал сопротивление, вышел с оружием, не реагировал на команды спецназа. Психоз был у Вовы, но никто не стал разбираться, слишком много он наворотил за вечер. Зря не взяли живым? Несомненно.
Продолжайте защищать свою жертву, избыток гуманизма нужно периодически стравливать))
Это очень любопытная инкриминация... :-!
А когда именно Владимир посягнул на жизнь сотрудника? Какого именно? Сотрудник был при исполнении? В форме? Удостоверение предъявил?
Если на жизнь первого (Давыдова), то простите, когда? Тогда, когда Владимир (на крыльце) достал нож, а сотрудник спешно (видимо, испугался) ретировался? Причём, Владимир не стал его преследовать.
Если сотрудник транспортной полиции (всё тот же Давыдов) устно и представился, то это значит, что нужно непременно верить словам любого незнакомца? =-O Это хоть у Вас, в России, ещё не конституционная норма? =-O
Или Владимир посягнул на жизнь Давыдова тогда, когда последний преследовал его, вооружённый сапёрной лопаткой, в паре с ещё одним активистом, в руках которого был железный лом (с приваренным топором на конце)?
Или тогда, когда у него выбили нож (либо Владимир выбросил его сам)?
Если на жизнь второго (Алиева), то, простите, как? Брызнув ему газиком из перцового баллончика?
Простите, да у нас в школе старшеклассники с этими баллончиками разные хохмы устраивали, распыляя их содержимое то в женских туалетах, то на уроках, то под кабинетом директора. Тогда камер наблюдения не было, поэтому это ужасающее покушение на жизни зачастую сходило им с рук.
Ну ладно, теперь серьёзно. Я всё про настоящее покушение на жизнь сотрудника полиции понял! *YES* *OK*
Покушение было на Алиева, когда он, аки голодный питбуль, бросался на дверь чужой квартиры (без санкции прокурора, без понятых, без предъявления удостоверения, без форменной одежды), а оттуда, из-а двери, несчастный, до умопомрачения перепуганный 27-летний парень лихорадочно и беспорядочно махал ножиком, стараясь не впустить намеревающихся проникнуть в его квартиру неизвестных, мешающих ему закрыть дверь и уединиться!
Или покушение на сотрудника полиции было во время штурма?
А есть независимые свидетели? Или свидетели - только бойцы СОБР?
И вот ещё что.
Если взять в расчёт то, что задерживаемый имел проблемы с психикой (на это ведь "напирает" (и это заключает) посмертная судебно-медицинская экспертиза), то как его действия в ходе штурма можно классифицировать как покушение на чью-либо жизнь?! %-)
Ну да, нездоровые психически людей убивают, но ведь они это делают несознательно. Это не есть акт их воли, их сознания. Это, зачастую, акт чужой воли (каких-то голосов в голове, инопланетян, демонов, простите, Всевышнего) и изменённого, больного сознания.
О неадекватности Владимира на момент штурма было известно уже очень много фактов. То, как он вёл себя в магазине, на крыльце, в дружеском (с озонированием воздуха) общении с Алиевым, и потом, когда находился в квартире и не подавал оттуда ни звука, когда заклеивал проём двери обоями, когда втащил отца, который тоже замолк (я не настаиваю, но, похоже, неадекватное поведение в этой семье отчасти наследственное).
Но неадекватность должным образом перед штурмом не учли.
Необходимых предварительных мер по задержанию человека с психическими отклонениями не предприняли.
Ещё и обвинили его в покушении на штурмующих спецназовцев, коих было в десять раз больше и кои были в полной амуниции с огнестрельным оружием.
 
« Последнее редактирование: 17.07.21 10:32 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

И постараюсь сделать всё, чтобы ...
Гладко на бумаге. В итоге чел в могиле, а вас травят и в тюрьму упекают. Жизнь то она такая.

Добавлено позже:
А давайте не будем перекладывать ответственность с одних (должностных) лиц на другие (не должностные).
Давайте не будете судить о том, в чем не разбираетесь

Добавлено позже:
Мы обсуждаем случай в городе Екатеринбурге
Да знаю я, знаю, "вы не понимаете, это - другое", уже сотни раз слышал на форумах.

Добавлено позже:
Резонно. Но зато смеются от души, когда хорошо спланированная, организованная и проведённая операция завершилась успехом и не привела к ненужным жертвам.
Вы видели смеющихся оперов/СОБРовцев или ОМОН, от осознания что операция не привела к жертвам? С какой вы планеты?

Добавлено позже:
Факт взятия в заложники установлен не был.
Вами или постфактум? Задним умом все сильны

Добавлено позже:
И если бы Ваши профессионалы решали стандартные схемы захвата в помещении разумно и эффективно, я бы не вмешивался.
Если бы экономика росла по 20% в год, я бы не вмешивался, а так сейчас я вам расскажу что надо делать...
Не смешно самому?
« Последнее редактирование: 16.07.21 21:56 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Гладко на бумаге. В итоге чел в могиле, а вас травят и в тюрьму упекают. Жизнь то она такая.

Добавлено позже:Давайте не будете судить о том, в чем не разбираетесь

Добавлено позже:Да знаю я, знаю, "вы не понимаете, это - другое", уже сотни раз слышал на форумах.

Добавлено позже:Вы видели смеющихся оперов/СОБРовцев или ОМОН, от осознания что операция не привела к жертвам? С какой вы планеты?
Вы сегодня вечером какой-то напряжённый... :( Расслабьтесь! Пиис!* :-*

* --- не «трусы» ведь «проигрываем»
« Последнее редактирование: 17.07.21 10:26 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

В игрушки я не играю, кино смотрю редко. В пейнтбол никогда не играл. Никогда ни в кого не стрелял
Извините, в этом случае не стоит лезть с советами и своим особым мнением. Я вот не лезу в эту область, хотя и играл и стрелял.
В жизни вообще все по другому. На короткой дистанции по рукам/ногам стрелять фантастика, это не тир. Вот в корпус - самое оно. Во без причины - не стреляют. В третьих повреждение двери странные но объяснимые.
В итоге возможно бойцы накосячили, возможно не было другого выбора, возможно стечение обстоятельств. Но без доказательств выдвигать обвинения и устраивать травлю - моветон.

Добавлено позже:
Вы сегодня вечером какой-то напряжённый...
Просто не надо искать черную кошку в черной комнате, только потому что менты-козлы, а правительство-коррумпировано, врачи-убийцы. Может оказаться не так и часто оказывается. И менты - нормальные люди, и правительство не всегда о своем кармане думает и врачи лечат. В наших людях намертво засели предубеждения, выделяю - намертво. Люди просто верят что вокруг одни твари. Но чаще - они в зеркале.

Добавлено позже:
Уже признал безоговорочно. С пометкой, симпатичный диванный теоретик
Составлю вам компанию, во многом тоже теоретик, но скажем так, с опытом.

Добавлено позже:
с кем бойцы имели дело - с не контролирующим свои действия молодым парнем
Вы даже не представляете на что иногда способны хорошие и добрые люди.

Уже давно писал, действия ВТ напоминают старое доброе кино.
И еще если всех жалеть, пожалейка закончиться. Приберегите ее на действительно хороших персонажей.
И еще, бойцы стрелявшие в ВТ. Они считаете этим гордятся? Вы подумали что с ними произошло? Вам только дебил-переросток интересен
А интересен именно потому, что "менты козлы убили безоружного за обои". Именно в этом ключе. Жуткие, страшные деяния существ нашего с вами вида, творящиеся ежедневно такого внимания не привлекают. Ибо пьяный алкаш, нарк или нувориш - это не мент поганый и не врач-убийца, а скучная и банальная деталь пейзажа.
« Последнее редактирование: 16.07.21 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Виталик | Arnold | Аглая

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Утром, выйдя во двор, увидел в ведре с водой ночного мотылька.
Он распластался на поверхности воды и совсем не двигался. Я подумал, что мёртвый.
Достал, а он тихонечко зашевелил усиками. Жив!
И такое воодушевление меня охватило! Такая необъяснимая, глупая радость!...
Положил в стороне, чтобы высыхал на солнышке...

Посвящается трагически погибшему Владимиру Таушанкову

Радуйтесь, когда вы в силах жизнь спасти!
Злого рока кару отвести,
Отнести свою гониму душу в вечный свет
И исполнить данный при рождении создателю обет...
Не убий!
Не укради!
Не возжелай!
Не играй с судьбой!
Не слушай злого чувства!
Ну же, стой!
Ты не мой и я не твой,
И все мы не на ложе у Прокруста.
Разный человек, ты душу приоткрой
И поплачь, когда в ней стало пусто...
И поплачь, когда нечаянно убили,
Когда прерван вдруг души шальной полёт.
Мы простили.
Пусть и бог нечаянную смерть зачтёт...


17.07.2021            Андрей Тсокуш

P.S. Братцы-сестрицы, только в кликушестве, пожалуйста, не уличайте! Я - не я. Снизошло вдруг. Само... *PARDON*

2P.S. Вспомнилось словосочетание из школьного курса русской литературы «Нигилист Евгений Базаров»...
Так вот Андрей Тсокуш, похоже, не только (и не столько) нигилист, но и гуманист. :)
И как это я до такого «докатился»?... *SCRATCH*
 
« Последнее редактирование: 17.07.21 10:53 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: nvry70 | BigHand | adelauda_glasha

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Я, под прикрытием. В Черновцы забрасывали,  немного напутали с легендой.
Смешно! *THUMBS UP*
Люблю людей с чувством юмора. ;) (Ну-ну, не волнуйтесь, это я фигурально. :P)
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Оффтоп (текст не по теме)
Просто не надо искать черную кошку в черной комнате, только потому что менты-козлы, а правительство-коррумпировано, врачи-убийцы. Может оказаться не так и часто оказывается. И менты - нормальные люди, и правительство не всегда о своем кармане думает и врачи лечат. В наших людях намертво засели предубеждения, выделяю - намертво. Люди просто верят что вокруг одни твари. Но чаще - они в зеркале.
У вас всё просто, а система на самом деле прогнившая. Большинство не только видит и слышит , но и  осязает собственноручно. Читайте Маркса, Ленина - они вам подробно  расскажут о том, что ничто не вечно под луной.
« Последнее редактирование: 17.07.21 22:04 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
У вас всё просто, а система на самом деле прогнившая. Большинство не только видит и слышит , но и  осязает собственноручно. Читайте Маркса, Ленина - они вам подробно  расскажут о том, что ничто не вечно под луной.
алчущий правды у нас - революционер. Почти как Че Гевара. Я бы на месте ВВ уже писался по ночам в кроватку. Ибо недолго ему осталось народ мучить. Грядёт социалистическая революция! МИР-ТРУД-МАЙ! :pioneer:
«Не говори никому... Не надо... »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Оффтоп (текст не по теме)
алчущий правды у нас - революционер. Почти как Че Гевара. Я бы на месте ВВ уже писался по ночам в кроватку. Ибо недолго ему осталось народ мучить. Грядёт социалистическая революция! МИР-ТРУД-МАЙ!
Ага. А вы, как  зеркало русской революции, продолжайте пропагандировать непротивление злу насилием.
« Последнее редактирование: 17.07.21 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Оффтоп (текст не по теме)
У вас всё просто, а система на самом деле прогнившая. Большинство не только видит и слышит , но и  осязает собственноручно. Читайте Маркса, Ленина - они вам подробно  расскажут о том, что ничто не вечно под луной.
На самом деле многое просто, если не вдаваться в детали. С точки зрения идеологии или общественного строя за пару веков было много резких, катастрофических поворотов. Имея собственное мнение - что лучше/хуже все же считаю - главное в людях. Люди опасные стадные существа с личной индивидуальностью. Это принципиально не менялось никогда за всю историю. Не верю в людей, в следовательно во все известные добродетели и наоборот ужасы. И через это смотрю на драму с ВТ. Мне бы не хотелось с ним встретиться. И еще - плохой порядок, лучше беззакония. И еще - рассматривая трагедию одного человека всегда забываем что он не в вакууме.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Ага. А вы, как  зеркало русской революции, продолжайте пропагандировать непротивление злу насилием.
Не надо революции, не надо "непротивление злу насилием". Вы все в крайности. Черное-белое. Нет такого, никогда не было и не будет. Будет простая истина, которую давно пора всем выучить назубок - мир жесток.
« Последнее редактирование: 18.07.21 03:39 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

И через это смотрю на драму с ВТ. Мне бы не хотелось с ним встретиться.
Мне тоже. Но это не повод лишать его и таких, как он жизни.
Ибо существует
простая истина, которую давно пора всем выучить назубок - мир жесток.
И вот этот вот наш "жестокий мир" продуцирует большое количество зла, в разных его проявлениях.
В том числе, большое количество людей с психическими отклонениями, как явными, перманентными, так и не проявляющими себя до поры до времени.
Нам, условно, относительно нормальным, всех их казнить? И всех новых, которые всё равно, хочешь-не хочешь, а будут появляться?
То, что "психов" вовремя не выявляют и не лечат (в отдельных случаях, изолируют от общества) - вопрос несовершенства государственных органов, служб, общественного какого-то негласного контроля.
Пора уже не замыкаться в своём комфортном персональном мирке («Моя хата скраю – я нічого не знаю»), а активно интересоваться внутренним миром своих соседей и коллег по работе.
В нашем случае, когда "психи" калечат и убивают ни в чём не повинных людей, своевременное доносительство на них вполне оправдано.
Другое дело, - как, порой, случается, что садисты-маньяки уходят от ответственности или несут непомерно малую ответственность за содеянное (осуществлённое ли нет)? Это кому-то нужно?
Я сейчас говорю о явной угрозе обществу, доказанной в суде или в специальном медицинском учреждении (с официальным заключением).
Защищать права несущих зло обществу нужно - мы не дикари со сжиганием на костре, но в этом не нужно доходить до абсурда.
А то имеем, как мне тут рассказали, такое: некий мудило-выродок из России, изнасиловавший и убивший несовершеннолетнюю и доведший вторую несовершеннолетнюю до пожизненной тяжёлой инвалидности, сейчас преспокойно вкушает плоды безмятежного существования (в числе прочего, блогерствует) в Болгарии. А его, как в неожиданном (даже для себя самого) праведном гневе воскликнул младший Карамазов, расстрелять бы на месте!

Разворачиваемый текст
"– Одну, только одну еще картинку, и то из любопытства, очень уж характерная, и главное, только что прочел в одном из сборников наших древностей, в «Архиве», в «Старине», что ли, надо справиться, забыл даже, где и прочел. Это было в самое мрачное время крепостного права, еще в начале столетия, и да здравствует освободитель народа! Был тогда в начале столетия один генерал генерал со связями большими и богатейший помещик, но из таких (правда, и тогда уже, кажется, очень немногих), которые, удаляясь на покой со службы, чуть-чуть не бывали уверены, что выслужили себе право на жизнь и смерть своих подданных. Такие тогда бывали. Ну вот живет генерал в своем поместье в две тысячи душ, чванится, третирует мелких соседей как приживальщиков и шутов своих. Псарня с сотнями собак и чуть не сотня псарей, все в мундирах, все на конях. И вот дворовый мальчик, маленький мальчик, всего восьми лет, пустил как-то, играя, камнем и зашиб ногу любимой генеральской гончей. «Почему собака моя любимая охромела?» Докладывают ему, что вот, дескать, этот самый мальчик камнем в нее пустил и ногу ей зашиб. «А, это ты, – оглядел его генерал, – взять его!» Взяли его, взяли у матери, всю ночь просидел в кутузке, наутро чем свет выезжает генерал во всем параде на охоту, сел на коня, кругом него приживальщики, собаки, псари, ловчие, все на конях. Вокруг собрана дворня для назидания, а впереди всех мать виновного мальчика. Выводят мальчика из кутузки. Мрачный, холодный, туманный осенний день, знатный для охоты. Мальчика генерал велит раздеть, ребеночка раздевают всего донага, он дрожит, обезумел от страха, не смеет пикнуть… «Гони его!» – командует генерал. «Беги, беги!» – кричат ему псари, мальчик бежит… «Ату его!» – вопит генерал и бросает на него всю стаю борзых собак. Затравил в глазах матери, и псы растерзали ребенка в клочки!.. Генерала, кажется, в опеку взяли. Ну… что же его? Расстрелять? Для удовлетворения нравственного чувства расстрелять? Говори, Алешка!

– Расстрелять! – тихо проговорил Алеша, с бледною, перекосившеюся какою-то улыбкой подняв взор на брата.

– Браво! – завопил Иван в каком-то восторге, – уж коли ты сказал, значит… Ай да схимник! Так вот какой у тебя бесенок в сердечке сидит, Алешка Карамазов!

– Я сказал нелепость, но…
"

Послушайте это, пожалуйста!
https://www.youtube.com/watch?v=Gk5AW7FCpJQ#
« Последнее редактирование: 18.07.21 06:52 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | BigHand | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Мне тоже. Но это не повод лишать его и таких, как он жизни.
Вы за полное разоружение всех силовых структур? А если нет - то применение оружия в случаях когда это необходимо - закономерно.
Время когда можно было решить вопрос без штурма просрано семьей ВТ.

Добавлено позже:
И вот этот вот наш "жестокий мир" продуцирует большое количество зла, в разных его проявлениях.
Изучайте науку историю. Многое поймете

Добавлено позже:
Нам, условно, относительно нормальным, всех их казнить?
Если в данный конкретный момент угрожают жизни и здоровью граждан - то задержать, при необходимости применять все средства для обеспечения безопасности граждан.

Добавлено позже:
а активно интересоваться внутренним миром своих соседей и коллег по работе.
Не рекомендую

Добавлено позже:
Защищать права несущих зло обществу нужно
Скажите это гражданам потерявшим родных и любимых. Все порвут.
Право одного гражданина заканчивается там, где начинается право другого. Если гражданин нарушает права других граждан, то его собственные права - урезаются (например отбывает на нары. если сразу в морг, то туда и дорога).

Добавлено позже:
мы не дикари со сжиганием на костре
Электрический стул, смертельная инъекция - нормальные варианты в КРАЙНИХ случаях.
Иначе - пяток - другой пожизненных. Люди разные. Кому это станет более чудовищным наказанием чем смерть, а кто просто посмеется.

Добавлено позже:
как мне тут рассказали, такое
Мир жесток и не справедлив. Пора это понять и принять.
Выродок приедет обратно, например "на охоту" и будет убит при задержании. А может оправдан и получит денежную компенсацию. А может станет депутатом или поваром. Любой вариант возможен.
« Последнее редактирование: 18.07.21 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аndriy Tsokush

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Выродок приедет обратно, например "на охоту" и будет убит при задержании. А может оправдан и получит денежную компенсацию. А может станет депутатом или поваром.
Создал отдельную тему по этому персонажу.
https://taina.li/forum/index.php?topic=16633.0

Добавлено позже:
младший Карамазов,
За Достоевского, а особенно за Карамазовых- *FRIEND*
« Последнее редактирование: 19.07.21 09:15 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Аndriy Tsokush

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Слово в защиту продавца Вязьминой

Как-то в этой теме все о выродках да о "выродках", да об их правах…

 А вот о правах честных простых граждан радетели за права воришек не только не вспоминают, но более того, эти честные граждане постоянно подвергаются с их стороны издевательствам, насмешкам, ёрничанью в свой адрес (зачем Вязьмина обои дёрнула, чего ей так хозяйское добро защищать приспичило, как это «охранник» так быстро прибежал, чего это грузчик за похитителем погнался – ну и т.д. и т.п., не стесняясь в выражениях). А мне вот жалко именно этих людей, которые после стольких «комплиментов» в свой адрес, возможно, зареклись отстаивать своё право на полную оплату своего труда, без вычетов из неё на содержание ворья – и будут вынужденно мириться с этим. Проще выплачивать после каждой инвентаризации в магазине недостачу из своего тощего кошелька, чем пытаться задержать шоплифтера, а потом самому быть крайним и обруганным.

По данным американской Национальной ассоциации по предотвращению краж в магазинах (NASP - The National Association for Shoplifting Prevention) https://www.shopliftingprevention.org/, воровство в торговых точках приводит к убыткам в розничной торговле на сумму около 100 миллиардов долларов ежегодно.
РФ – далеко не исключение, ежегодные потери наших  розничных торговых компаний от похищенной из магазинов продукции равны примерно 1% -2% от оборота.
Налоговый кодекс разрешает магазинам списывать кражи товара, совершенные невыявленными преступниками, в убытки, но для этого факт отсутствия виновного должен быть подтвержден «уполномоченным органом государственной власти» (в НПА не конкретизировано, каким). Но сделать это в реальности невозможно: по закону РФ для наличия признаков хищения необходимо, чтобы закупочная цена единицы похищенного превышала 1 тыс. руб. Однако, как показывает практика, в абсолютном большинстве случаев стоимость единицы краденного значительно ниже – условные «таушанковы» своё дело и свои права знают. Поэтому полиция чаще всего просто не приезжает на вызов условной «продавщицы вязьминой» - это и  бессмысленно, и никаких штатов полиции не хватит.
Так кто оплачивает все эти ежемесячные миллионы, унесённые тысячами условных «таушанковых», кто их содержит за свой счёт, пока они не деградируют окончательно, получив психиатрический диагноз? Частично – все мы, покупатели (иногда профиль магазина позволяет включить убытки от краж в цену), но чаще всего в условиях РФ администрация раскидывает недостачу при инвентаризации на весь материально ответственный персонал (т.е. нашу Вязьмину, грузчика и «охранника»), вычитая её из т.наз. премиальных, т.е. процентной части оплаты. Известно также, что рядовой персонал торговых сетей – это одна из самых низко оплачиваемых категорий населения РФ. Да-да, не врачи и учителя, как думают обыватели, а именно продавцы, кассиры и грузчики в магазине. А труд это очень тяжёлый (знаю не понаслышке, связана с этой сферой 30 лет): рабочий день 10, а иногда 12 часов (обед не предусмотрен, все магазины давно работают без перерывов); с одной стороны - персонал отвечает перед гос.органами за соблюдение всех НПА торговли (правильное применение он-лайн ККТ, соответствие всех ценников электронной базе, права потребителя и т.п.), с другой стороны – перед руководством за объёмы продаж (и своим карманом, в первую очередь), а с третьей – собирает на себя весь негатив населения за всё на свете – высокие цены и низкие зарплаты, не нравящийся товар и фабричный брак, и вообще за чью-то неудачную жизнь (очень высокие психологические нагрузки).
Что делать Вязьминой, когда она видит, как наглый и борзый шоплифтер уносит часть её и без того мизерной зарплаты по направлению к выходу, а не к кассе? По закону о правах потребителя она не имеет права его задержать, пока он не покинул торговую зону магазина – даже если она видела, как он положил товар с полки в карман. Она может только идти за ним к выходу – но там, как правило, бывает уже поздно – шоплифтер просто включает максимальную скорость. Приходится изощряться, кто как может. У неё оказалась хорошая реакция – она сообразила дёрнуть обои, не прикасаясь к Таушанкову.
В следующий раз она, скорее всего, этого не сделает. И даже не потому, что получила удар по шее – а потому, что получила кучи грязи в свой адрес от вас, защитники прав «свободных воришек». Она не поедет в отпуск, или будет учиться в вузе на два года дольше, или лишит своего ребёнка лакомств и игр – да мало ли, на чём она будет экономить из-за этой вашей кампании.
Мне жалко всех вязьминых, грузчиков и охранников. Получается, что у них, рабочих лошадок, нет прав на защиту своих прав.
Таушанковых мне жалко тоже – потому что кампания против случайно убивших его правоохранителей, которые в кои-то веки приехали на защиту вязьминых, неизбежно придаёт таушанковым ощущение собственной правоты и желание вести и дальше подобный образ жизни – их ведь защищает куча блогеров и журналистов, «правозащитников» и «прогрессивной» общественности! А правоохранителей так прополоскали, что они впредь будут со всех поехавших крышей шоплифтеров пылинки сдувать – значит, победа, воришки будут и дальше смело тащить всё подряд, не работать, не учиться – у них ведь ПРАВА ЧЕЛОВЕКА…и продолжать деградировать, и завтра очередной таушанков доведёт себя до диагноза. Поэтому, на мой взгляд, ваши слёзки  по «невинноубиенному» - лицемерие.
« Последнее редактирование: 19.07.21 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Dreamer | MrLito | Аndriy Tsokush | adelauda_glasha

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

значит, победа, воришки будут и дальше смело тащить всё подряд, не работать, не учиться
Воришки  и с выстрелами  в них полицейских будут тащить всё подряд, ибо у воришек  нет возможности получить работу и выучиться. Воришками не рождаются , ими становятся, и  в определённых экономических условиях численность воришек  растёт как на дрожжах.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Слово в защиту продавца Вязьминой
...
Прекрасный спич! *THUMBS UP* (:girl-flowers:)
Теперь мне жалко и Вязьмину. :( (И это без привычного для Тсокуша сарказма)
Я лично никоим образом ни продавца-консультанта Вязьмину, ни пенсионера-охранника, ни даже подоспевшего на "задержание" грузчика не винил. Если Галчонок усмотрела в моей оценке ситуации продавец-покупатель виктимблейминг и издёвки над пострадавшей Вязьминой, так в этом нет ничего необычного: на то она и Галчонок, чтобы во всём на белом свете видеть виктимблейминг и издёвки над жертвами. *SARCASTIC* Я уже выбился из сил убеждать её, что это не так. :'(
В ситуации с Вязьминой я лишь говорил о непонятном энтузиазме продавца по отношению к воришке.
Задерживать его не её дело. На это есть охрана магазина. Для девушки это, по меньшей мере, небезопасно. Да и неэстетично. :)
Но теперь, в свете того, что недостачу "раскидывают" на всех, выуживая из "тощих кошельков" значительные суммы (я, кажется, и раньше о таком слышал - у нас, в Украине такая же "схема") понимаю её "душевный порыв" (и "порыв" рулонов).
Лично я с Таушанкова, как с воришки (шоплифтер он или криминальный талант открылся внезапно - установит посмертная судебно-психиатрическая экспертиза, ибо она может себе такое позволить) ответственности не снимаю. Не снимаю с него ответственности и за  то, что он ударил женщину. Тем более, что она дёргала рулон у направляющегося к выходу из магазина грабителя не где-то на улице. "Торговая зона магазина" - территория её правды и справедливости. Она в ней ни один трудодень провела.
Меня очень огорчает тот факт, что из-за мизерного по стоимости товара наши продавцы вынуждены идти на такой непомерный риск.
Но, с другой стороны, бывает и обратная ситуация, когда из-за мизерного, копеечного товара от праведного гнева продавца страдает невинный покупатель.
Расскажу, для примера, ситуацию из моего детства.
В возрасте до 10 лет я любил коллекционные машинки. Мне их дарили на все праздники, покупали за хорошее поведение и т.п. В общем, млел я от этих машинок. Ну таких, знаете, которые в масштабе выполнены, с открывающимся всем там, что есть.
Однажды родители в районном универмаге купили мне очередную машинку, а она оказалась с браком. Вроде машинка такая старинная - Россобалт какой-то там был на днище напечатан. Типа, первые автомобили. Как самодвижущиеся повозки, с колёсами, как у кареты.
Так вот там, если не ошибаюсь, одно колёсико было поломано (спицы сломаны). Я расстроился, ибо уже тогда был на всю голову идеалистом и педантом. *JOKINGLY* Папа с мамой, видя моё великое горе, вынуждены были вернуться в магазин, чтобы потребовать замену. Что там точно было я знаю по рассказу мамы.
По-моему, им в замене отказали или на замену точно такой же машинки не было... Ну в общем, не помогли удовлетворить чувство справедливости. Вроде даже не ругались. Или ругались - не помню... Папа, уже уходя, увидел на верхней полке, за прилавком, похожую машинку и решил просто убедиться, что это не та же машинка. Потянулся к ней рукой, чтобы рассмотреть, а в этот момент одна из продавщиц дёрнула его за курточку (такие были блестящие, футуристические в восьмидесятых). Да так "умело" дёрнула, что оторвала рукав, кажется, или карман с куском борта... Короче, куртка испорчена.
Вроде потом ещё с заведующей магазином решали вопрос "ремонта" куртки (компенсации за ремонт).
И вроде даже потом и машинка такая же на замену нашлась... Но осадок был очень неприятным...
Папа и мама выглядели как приличные люди. Хорошо одетые, хорошо воспитанные... Ну да, повздорили из-за покупки товара с браком, но так-то, в целом, не грабители же и не воры. Надо ещё знать кроткий нрав и скованность поведения тогдашних советских трудящихся (а мои родители из трудящихся).
Едва ли они могли себе представить шоплифтинг, как вполне естественное, природное явление, ежегодно приносящее миллиардные убытки (в долларах).
Это я к тому, что иногда инициатива продавцов по предотвращению хищений хозяйского добра приводит к неприятным и несоизмеримым с кражей последствиям, причём пострадать могут как покупатели, подозреваемые в воровстве, так и продавцы и охранники.
А всё почему? С кого мы на усталые плечи продавцов перекладываем ответственность за воровство в магазинах?
Я думаю, прямая обязанность владельца магазина - обеспечить безопасность своего "добра" и безопасность своих наёмных работников.
Увеличение штата охраны, улучшение их подготовки, повсеместное видеонаблюдение, внимательный и непрерывный контроль выходов, слаженные действия при тревоге и задержании, современные электронные системы распознавания и запоминания ворья ("чёрные списки" ворья), хорошие отношения с полицией и короткая, молниеносная процедура взаимосвязи с полицией - вот набор средств для противодействия нежелательным и неприятным ситуациям, для противодействия возрастающим убыткам от краж и грабежа.
А нерадивым хозяевам магазинов, конечно, денежки на это тратить неохота. Пусть персонал сам справляется с ворами, а потери мы на них же и "раскидаем". А не захотят такое терпеть - "на кислород" без выплаты всего заработанного по кодексу. А желающих на их место предостаточно. Ибо не в раю живём. Вот этим торгаши (с большой дороги с большим оборотом средств) и пользуются.

Ещё раз, я не виню персонал. Если был грабёж, то виноват Таушанков, при любых обстоятельствах, которые случились в магазине. Если ударил женщину, то виноват Таушанков. Достал нож (угрожал ножом) - виноват Таушанков. Брызгал из баллончика - виноват Таушанков. Не открывал дверь полиции - виноват Таушанков. Не сдавался - виноват Таушанков. Сопротивлялся СОБР-у - виноват Таушанков. Но за всё это убить его - слишком высокая расплата. Если он психически нездоров - тем более.

Спасибо за Ваше участие в теме! У Вас очень дельные мысли и красивое, грамотное изложение! :girl-flowers:

Добавлено позже:
Воришки  и с выстрелами  в них полицейских будут тащить всё подряд, ибо у воришек  нет возможности получить работу и выучиться. Воришками не рождаются , ими становятся, и  в определённых экономических условиях численность воришек  растёт как на дрожжах.
Да, да, согласен, - остроактуальное социальное явление, порождение экономического кризиса.
Но на такое, всё равно, не всякий решится. Если люди, знаете ли, голодать будут, но чужого не возьмут.
Да и Вы забываете о клептоманах. Ими могут быть совершенно обеспеченные люди. По-моему, даже Вайнону (Винону) Райдер уличили как-то в этом болезненном пристрастии. Среди известных людей таких наверно наберётся немало. Куражатся, ибо это "заводит", позволяет острее чувствовать жизнь...
Или совсем, простите, "с упавшей планкой" товарищи господа.
« Последнее редактирование: 20.07.21 07:56 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

ибо у воришек  нет возможности получить работу и выучиться
Ой ли )
в определённых экономических условиях численность воришек  растёт как на дрожжах
"Не мы такие, жизнь такая" Старые песни.

Добавлено позже:
Да, да, согласен, - остроактуальное социальное явление, порождение экономического кризиса.
Порождение экономического строя вы хотели сказать?
« Последнее редактирование: 20.07.21 08:45 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Порождение экономического строя вы хотели сказать?
Да ну сдался мне Ваш строй! Живите хоть при рабовладельческом, только бы все были обеспечены и довольны своим существованием.
А то как глянул в одном из репортажей, как у Вас в глубинке пожилые (очень старые) люди по помойкам еду ищут, у меня прям слёзы навернулись. От такой вот жути и безнадёги (казалось бы, 21 век!) на разбой и могут решиться, хоть всю жизнь были положительными и высоконравственными. Не они, так их дети-внуки, не способные (в том числе, из-за безработицы и удорожания жизни) прокормиться и прокормить близких. *PARDON*
« Последнее редактирование: 20.07.21 15:09 »
«Не говори никому... Не надо... »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Да ну сдался мне Ваш строй! Живите хоть при рабовладельческом, только бы все были обеспечены и довольны своим существованием.
"Наш" строй, а не "Ваш", вы ведь не с Марса пишите?
Ключевое - "только бы все были обеспечены и довольны" - невозможно.
как у Вас в глубинке пожилые (очень старые) люди по помойкам еду ищут
Даже в самой богатой и развитой стране мира такое возможно.
То что еду - МАЛОВЕРОЯТНО. Вещи ищут. Или то, что можно сдать во вторсырье.

Добавлено позже:
От такой вот жути и безнадёги (казалось бы, 21 век!)
А у вас исключительно кисельные берега и розовые пони?
Насмотрелись понимаешь пропаганды... Да, люди лазят по помойкам. И 40 лет назад лазили и 30 и 20 и 10... и будут лазить. Люди - они разные.
Явление не массовое. Насчет еды - голодных НЕТ. попрошаек - единичные, да и часть "профи" с неплохими заработками и нарисованными язвами/шрамами сидят выпустив пустые штанины и поджав ноги. И не говорите, что таких нет.
Найти работу (малооплачиваемую) не проблема. Было бы желание.
« Последнее редактирование: 20.07.21 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ещё раз, я не виню персонал. Если был грабёж, то виноват Таушанков, при любых обстоятельствах, которые случились в магазине. Если ударил женщину, то виноват Таушанков. Достал нож (угрожал ножом) - виноват Таушанков. Брызгал из баллончика - виноват Таушанков. Не открывал дверь полиции - виноват Таушанков. Не сдавался - виноват Таушанков.
Пущай покажут запись КН с кассы на которой видно, что ВТ к кассе не подходил и не расплачивался наличкой, ибо поискали снятие денег с карты не нашли и сделали глубоко идущий вывод - обограбили!!! %-) Если там как обычно ничего не работало (знакомая схема увы) или там висел муляж камеры (не менее знакомая схема) тогда пущай покажут выписку приобретенных обоев за время нахождения ВТ и если там есть четыре рулона по соответствующей цене приобретенные за нал тогда... А если и касса "сбоила" во время нахождения ВТ в магазине... *ROFL*

Ещё раз, я не виню персонал. Если был грабёж, то виноват Таушанков, при любых обстоятельствах, которые случились в магазине. Если ударил женщину, то виноват Таушанков.
Никто, в том числе и КН которую нам показали в явно отредактированном виде, там где он еще в магазине выходит и у него выпадают обои не видели как ВТ ударил продавщицу но все "свидетели" этого действа и "как-бы грабюююют!", а как-бы и нет.. не грабют... =-O

Достал нож (угрожал ножом) - виноват Таушанков. Брызгал из баллончика - виноват Таушанков. Не открывал дверь полиции - виноват Таушанков. Не сдавался - виноват Таушанков.
После того что ему вероятно наобещал майор любой предпочел бы замуроваться и не выходить из квартиры на протяжении последующей жизни... И ВТ вышел из нее только в виде трупа.. Ведь майор не был немым и явно что-то такое-эдакое пообещал ВТ после чего последний предпочел не попадать в "добрые руки"..
А все остальное на совести Галиева или Алиева не помню точно, который и инициировал вызов СОБР через свое начальство вопя о нападении на кожаного человека без пистолетика, то бишь самого гр. Алиева и о том что "страшный преступник" захватил заложника.. %-) :(
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
То что еду - МАЛОВЕРОЯТНО. Вещи ищут. Или то, что можно сдать во вторсырье.

Добавлено позже:А у вас исключительно кисельные берега и розовые пони?
Насмотрелись понимаешь пропаганды... Да, люди лазят по помойкам. И 40 лет назад лазили и 30 и 20 и 10... и будут лазить. Люди - они разные.
Явление не массовое. Насчет еды - голодных НЕТ. попрошаек - единичные, да и часть "профи" с неплохими заработками и нарисованными язвами/шрамами сидят выпустив пустые штанины и поджав ноги. И не говорите, что таких нет.
Найти работу (малооплачиваемую) не проблема. Было бы желание.
Ну сейчас буду искать. То видео или подобное.
Там реально в каких-то пищевых отходах или просрочке копались, и даже корреспонденту (Вашему, российскому) объясняли, что не хватает на еду. Российская федерация - это же не только Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород... Есть и захудалые, депрессивные места с полной беспросветностью...
« Последнее редактирование: 20.07.21 15:06 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну сейчас буду искать. То видео или подобное.
Там реально в каких-то пищевых отходах или просрочке копались, и даже корреспонденту (Вашему, российскому) объясняли, что не хватает на еду. Российская федерация - это же не только Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород... Есть и захудалые, депрессивные места с полной беспросветностью...
Комментарий модератора
И какое это видео имеет отношение к теме Таушанкова? Продолжите этот диалог в теме Флуд и оффтоп чистой воды, пожалуйста.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush