Коронавирус из Китая - стр. 681 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495998 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20400 : 18.07.21 01:31 »
Путин сказал, что 10% вакцинированных переболеют коронавирусом
Галина, присядьте сейчас страшное скажу:

Невакцинированных переболеет 100%
« Последнее редактирование: 18.07.21 01:32 от Многоуважаемый модератор Муркот »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20401 : 18.07.21 01:31 »
Что-то тема опять свелась конспирологии и борьбе с ней.
А было интересно другое.
Вот публикуют статистику (нарастающим итогом): выявлено, умерло, выздоровело.
Но из такой статистики мало чего можно понять.
Можно ли найти более подробную: выявлено повторно заразившихся, выздоровело без попадания в больницу, возрастной состав (хронические заболевания) умерших,...?
Это было бы гораздо интереснее (ИМХО).
Да, было бы интересно, но увы, такая информация в открытых источниках отсутствует.

А конспирология в чем?

Добавлено позже:
Невакцинированных переболеет 100%
"Бред собачий" (С) Игорь Острецов. :)
За 1,5 года переболела 25-ая часть населения и если бы не вакцинация, пандемия пошла бы на спад.
« Последнее редактирование: 18.07.21 01:40 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20402 : 18.07.21 01:34 »
У нас капельницы моют и по второму разу используют. Сам видел. Какая в России диагностика ? Пришел с утра ковидный в центр, чихнул, и до обеда половина тестов будет с живым вирусом. Потому что после каждого клиента никто проветривать помещение не будет. Наши больницы - это и есть рассадник инфекции.
Помолимся же на святой запад. Даже если у нас (наших хозяев) больной пришел в центр диагностики и чихнул, - естественно демократические ценности моментально вирус уничтожили. Не верят в это только тоталитарные совки.
И если совков нельзя демократически забомбить в каменный век, то дешевле и эффективнее - пусть сами сдохнут от ковида. И мы еще на них бабла поднимем.
Как просто и эффективно. Причем сами себя и поубивают. Узнаю эффективный менеджмент
Оффтоп (текст не по теме)
Историю учить нужно. История колонизации - уничтожение коренного населения. (возможно)важнейшая причина успеха роль - болезни, против которых у местных иммунитета не было. Возможно во многих (большинстве) случаях произошло ненамеренно, но теперь то секрета в успехе нет. Почему бы умным людям не воспользоваться опытом предков, в конце концов дешево и смертоносно

Добавлено позже:
Невакцинированных переболеет 100%
"Бред собачий" (С) Игорь Острецов.
Хоть и в хамской форме, но дамочка в чем то права. Переболеет не 100%, а чуть меньше. Этим остальным не повезет, они умрут.
« Последнее редактирование: 18.07.21 01:40 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20403 : 18.07.21 01:38 »
А конспирология в чем?
Что вирус - миф, что он выдуман для прикрытия грязных делишек, что "неизвестные отцы" жаждут сократить население при помощи вакцинации,..
Это все конспирология.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20404 : 18.07.21 01:39 »
За 1,5 года переболела 25-ая часть населения и пандемия пошла на спад.
Дамочка свой график не смотрела. И другие страны вообще не открывала, за них не платят что ли?

Добавлено позже:
Если все 144 миллиона будут провакцинированы, сколько переболеют коронавирусом? 14,44 миллиона.
Как планируете всех одновременно заразить Галина? 
Оффтоп (текст не по теме)
Она что, совсем?

Добавлено позже:
Конечно увеличить, "но болезнь проходит легко и без последствий, вот что важно" (С) Путин.
Конечно уменьшить и далее цитата Путина
« Последнее редактирование: 18.07.21 01:47 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20405 : 18.07.21 01:46 »
Цитирование
Конечно увеличить, "но болезнь проходит легко и без последствий, вот что важно" (С) Путин.
ТП
Вы сейчас оскорбили не меня, а Путина, это его цитата. 
О! Уже удалили. Испужались? *JOKINGLY*

Что вирус - миф, что он выдуман для прикрытия грязных делишек, что "неизвестные отцы" жаждут сократить население при помощи вакцинации,..
Это все конспирология.
Вирус - не миф. Коронавирус существовал и был известен ещё в 30-ых годах.
Его не выдумали, а его появлением воспользовались денежные мешки. Если бы появился другой вирус, его точно так бы раздули.
А  "неизвестные отцы" жаждут бабла.
Сократить население, чтобы сэкономить энергоресурсы и сберечь человечество от гибели - это сверхзадача будущего, до решения которой ещё далеко.
« Последнее редактирование: 18.07.21 01:54 »

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20406 : 18.07.21 01:48 »
Невакцинированных переболеет 100%
А вакцинированных?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20407 : 18.07.21 01:49 »
Сократить население, чтобы сэкономить энергоресурсы и сберечь человечество от гибели - это сверхзадача будущего, до решения которой ещё далеко.
Свое будут беречь, чужое - сокращать. Смотрим на вакцинацию в мире.

Добавлено позже:
А вакцинированных?
Есть статистические данные по разным вакцинам. Смотрите. В открытом доступе. На официальных и независимых ресурсах.
« Последнее редактирование: 18.07.21 01:50 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20408 : 18.07.21 01:56 »
Сократить население, чтобы сэкономить энергоресурсы
Ресурсы (вернее и надежнее) экономятся совершенствованием технологий, рациональным потреблением, вводом в строй новых источников ресурсов, а не сокращением населения.
Такие дела.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20409 : 18.07.21 01:56 »
Бла-бла-бла...
Есть что возразить или ждете методичек?

Добавлено позже:
Вы сейчас оскорбили не меня, а Путина, это его цитата.
Пипец. А начало то ваше. Или вы ее Путину приписали. Вот и выходит, не ошибся я.

Добавлено позже:
О! Уже удалили. Испужались?
Стараюсь быть вежливым, даже с больными (в плохом смысле) или врагами. Не всегда удается. Старой закалки. Лопату называю лопатой без политкорректности.

Добавлено позже:
Ресурсы (вернее и надежнее) экономятся совершенствованием технологий, рациональным потреблением, вводом в строй новых источников ресурсов, а не сокращением населения.
У них методички старые, еще со времен почившего СССРа. Вот и палятся постоянно
« Последнее редактирование: 18.07.21 02:02 »

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20410 : 18.07.21 02:11 »
Есть статистические данные по разным вакцинам. Смотрите. В открытом доступе. На официальных и независимых ресурсах.
А Крым чей?

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократный оффтоп

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20411 : 18.07.21 02:11 »
Комментарий модератора
Просьба ко всем участникам дискуссии - воздержаться от нелестных эпитетов, оскорблений и обвинений в использовании «методичек» (боюсь здесь исключительно внутренний порыв и даже своеобразная забота или попытки переубедить)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20412 : 18.07.21 02:11 »
У них методички старые, еще со времен почившего СССРа. Вот и палятся постоянно
Да бросьте. Мальтузианство (и страх перед ним) хорошо заходят в умы.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20413 : 18.07.21 02:16 »
Можно ли найти более подробную: выявлено повторно заразившихся, выздоровело без попадания в больницу, возрастной состав (хронические заболевания) умерших,...?
Смотрю блог врача-реаниматолога. Сейчас из примерно двух дюжин пациентов с прививкой двое. Один недавно прошел первую вакцинацию, второй обострилось хроническое.
Слепо верить или рассчитывать на статистику по такой крошечной выборке нельзя, но принять к сведению стоит.
Из моего близкого круга сейчас болеют двое, без прививки, еще один переболел повторно. Все в относительно легкой форме, без госпитализации. В статистику вошли. Из привитых никто не болел. Из не привитых (в основном переболевших) бОльшая часть будет вакцинироваться.
PS переболевшие в средней или тяжелой форме ВСЕ ПОГОЛОВНО за вакцинацию. Умирать никто не хочет.
PS2 достаточно посмотреть лично как болеют КТ3-КТ4, сомнения отпадают

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20414 : 18.07.21 02:17 »
Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократный оффтоп
Спасибо, небратья-несестры. У меня на вас нюх отточен.

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократный оффтоп 2, продолжайте))

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20415 : 18.07.21 02:17 »
А Крым чей?
Крымчан

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20416 : 18.07.21 02:29 »
Смотрю блог врача-реаниматолога. Сейчас из примерно двух дюжин пациентов с прививкой двое. Один недавно прошел первую вакцинацию, второй обострилось хроническое.
Слепо верить или рассчитывать на статистику по такой крошечной выборке нельзя, но принять к сведению стоит.
Из моего близкого круга сейчас болеют двое, без прививки, еще один переболел повторно. Все в относительно легкой форме, без госпитализации. В статистику вошли. Из привитых никто не болел. Из не привитых (в основном переболевших) бОльшая часть будет вакцинироваться.
PS переболевшие в средней или тяжелой форме ВСЕ ПОГОЛОВНО за вакцинацию. Умирать никто не хочет.
PS2 достаточно посмотреть лично как болеют КТ3-КТ4, сомнения отпадают
Я все же немного других сведений хотел. По привитым статистику публикуют (и не только у нас).
Меня интересует другое. Сколько из выявленных (вообще всех) заболели повторно? Скольким потребовалась медицинская помощь в стационаре? И тому подобные вопросы.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20417 : 18.07.21 02:36 »
Я все же немного других сведений хотел. По привитым статистику публикуют (и не только у нас).
Меня интересует другое. Сколько из выявленных (вообще всех) заболели повторно? Скольким потребовалась медицинская помощь в стационаре? И тому подобные вопросы.
Если верить препринту английских ученых, основанном на 14000 заболевших, эффективность +/- такая:

Через две недели после введения второй дозы мРНК-препарата эффективность против проявления симптомов ковида составила 88% для дельта-штамма и 94% для альфа-штамма. После векторной вакцины эффективность составила 67% для дельта-штамма и 74% для альфа-штамма. В отношении попадания в больницу, то есть тяжелых симптомов, две дозы мРНК-вакцины эффективны на 96% для дельта и 95% для альфа-штамма, эффективность двух доз векторной вакцины составила 92% для дельта и 86% для альфа-штамма.

https://khub.net/web/phe-national/public-library/-/document_library/v2WsRK3ZlEig/view_file/479607329?_com_liferay_document_library_web_portlet_DLPortlet_INSTANCE_v2WsRK3ZlEig_redirect=https%3A%2F%2Fkhub.net%3A443%2Fweb%2Fphe-national%2Fpublic-library%2F-%2Fdocument_library%2Fv2WsRK3ZlEig%2Fview%2F479607266


Поблагодарили за сообщение: MrLito

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20418 : 18.07.21 02:41 »
Лютый бред. Логически не объясним в принципе. Гибель населения - чудовищный удар по стране, а это потери финансовые колоссальные плюс - рост внутреннего недовольства (кстати мы знаем КОМУ он нужен и то что людям "наверху" категорически нет). Пчелы против меда.
Вариант возможный - подарочек от "партнеров". Внешнее управление раздуванием антипрививочной истерии. Часть населения погибнет, - страна ослабнет, а виновато как всегда правительство. Класс - сразу двух зайцев. И ... эту истерию раздувают определенные личности, строго ориентированные на запад, который усиленно прививается. Налицо противоречие. Вывод - работают на врага (некоторые сознательно, другие от скудоумия) для уничтожения населения и развала страны.
Чем не рабочая гипотеза. Логических противоречий нет
*JOKINGLY* На Западе населения умерло куда больше, чем в России - уж если бы это пришло от Запада, они бы точно не дали своему населению погибнуть. Уменьшение кол-ва росс. населения выгодно только Китаю, который этот вирус и распространил, и при этом утверждает, что там почти никто не умер. :)) Вот и думайте сами. :))

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20419 : 18.07.21 02:49 »
Если верить препринту английских ученых, основанном на 14000 заболевших, эффективность +/- такая:

Через две недели после введения второй дозы мРНК-препарата эффективность против проявления симптомов ковида составила 88% для дельта-штамма и 94% для альфа-штамма. После векторной вакцины эффективность составила 67% для дельта-штамма и 74% для альфа-штамма. В отношении попадания в больницу, то есть тяжелых симптомов, две дозы мРНК-вакцины эффективны на 96% для дельта и 95% для альфа-штамма, эффективность двух доз векторной вакцины составила 92% для дельта и 86% для альфа-штамма.

https://khub.net/web/phe-national/public-library/-/document_library/v2WsRK3ZlEig/view_file/479607329?_com_liferay_document_library_web_portlet_DLPortlet_INSTANCE_v2WsRK3ZlEig_redirect=https%3A%2F%2Fkhub.net%3A443%2Fweb%2Fphe-national%2Fpublic-library%2F-%2Fdocument_library%2Fv2WsRK3ZlEig%2Fview%2F479607266
Еще раз. Сведения об эффективности вакцин я могу найти самостоятельно.
Меня интересует другое. На сегодняшний день коронавирусная инфекция была выявлена у n человек (привитых и непривитых). У скольких m она была выявлена повторно?
Скольким (из этих n) потребовалось оказание медицинской помощи в стационаре? Возрастной состав? Наличие хронических заболеваний...
Ведь должен же кто-то проводить такой метаанализ.
А по нарастающему итогу выявленных, умерших, выздоровевших о чем-то судить трудно.[/quote]
« Последнее редактирование: 18.07.21 02:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20420 : 18.07.21 02:54 »
На Западе населения умерло куда больше, чем в России - уж если бы это пришло от Запада, они бы точно не дали своему населению погибнуть.
Вот и я об этом постоянно. Совершенно согласен.
Уменьшение кол-ва росс. населения выгодно только Китаю
Доказательства или внятные аргументы?
Свои привел.
Дополню: В текущий момент Запад однозначно против РФ. Китай в стороне и сам по себе. Это общеизвестно.
который этот вирус и распространил
Доказательств нет. Меры Китай принял поначалу очень жесткие. Чем занимались США в этот момент вам известно. Когда в США поняли и ощутили угрозу - отреагировали моментально. Молодцы. Зря не сразу, потеряли бы людей значительно меньше.
Постфактум винить других в своем провале - обычное дело.
(PS: по мерам которые принял Китай на своей территории видно, как они отнеслись к угрозе. Аналитические центры США, возможно лучшие в мире, не могли не обратить на это самое пристальное внимание. Почему результата не было - можно гадать, но это проблема США и это ВНУТРЕННЯЯ проблема США. )
при этом утверждает, что там почти никто не умер
Верим всем или никому. Никаких двойных стандартов.
« Последнее редактирование: 18.07.21 02:58 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20421 : 18.07.21 02:58 »
Китай нагло врет о кол-ве смертей, я же давала ссылки - на Западе наблюдали, сколько часов в день у них крематории работали и знали примерно сколько там трупов сжигалось за это время, потом вычислили и получилось, что цифры смертей они преуменьшили примерно в 10 раз. Насколько преуменьшили кол-во зараженных - неизвестно, но думаю, на такой же порядок.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.05.28.20116012v2
https://www.news-medical.net/news/20200608/Cremation-numbers-reveal-possible-suppression-of-true-COVID-19-data-in-China.aspx

Почему США проср... ли ковид, я знаю, и это очевидно - Трамп его проср... л по причине своей природной тупости и полного отсуствия эмпатии к другим людям (то же самое качество, что и у маньяков всяких, они неспособны чувствовать сострадание), ну и его деменция ему тут тоже помогла. Как только Байден пришел к власти, он сделал ковид свои первым приоритетом, быстренько развернул вакцинацию и проч. И это конечно позор Трампу, что в стране с достаточным кол-вом мед. персонала, больниц и неограниченным кол-вом денег ковид бушевал как в какой-нибудь стране третьего мира и с такими жертвами.
« Последнее редактирование: 18.07.21 03:07 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20422 : 18.07.21 03:06 »
Китай нагло врет о кол-ве смертей, я же давала ссылки - на Западе наблюдали, сколько часов в день у них крематории работали и знали примерно сколько там трупов сжигалось за это время, потом вычислили и получилось, что цифры смертей они преуменьшили примерно в 10 раз. Насколько преуменьшили кол-во зараженных - неизвестно, но думаю, на такой же порядок.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.05.28.20116012v2
https://www.news-medical.net/news/20200608/Cremation-numbers-reveal-possible-suppression-of-true-COVID-19-data-in-China.aspx
mrv, Войны США с Китаем, как и используемые в них средства, за мировую гегемонию мня не интересуют.
Мне безразличен победитель.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20423 : 18.07.21 03:07 »
Ведь должен же кто-то проводить такой метаанализ.
Могу предположить. Проводят. Качество и эффективность низкая. Данные не публикуются.
Причина - комплексный кризис системы здравоохранения. Уйти в платную не могут, остаться на текущем уровне - не хватает финансирования. Что то изменить к лучшему - нет заинтересованности
Основная беда нет централизованной системы хранения/обработки/статистики, у стран запада есть. В итоге наши данные (статистики/учета)- значительно более некорректны, а детальные частично отсутствуют, частично разбросаны и централизованно не учитываются/обрабатываются.
Думаю проблему решат, она носит больше организационный, чем технический характер. Но не скоро и не сразу даст результат.
Все мое ИМХО

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20424 : 18.07.21 03:08 »
mrv, Войны США с Китаем, как и используемые в них средства, за мировую гегемонию мня не интересуют.
Мне безразличен победитель.
Причем тут войны, я о том, что Китаю нельзя верить о том, что он "победил" ковид.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20425 : 18.07.21 03:13 »
Причем тут войны, я о том, что Китаю нельзя верить о том, что он "победил" ковид.
При том, что эти войны ведутся.
А на войне все средства хороши.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20426 : 18.07.21 03:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Китай нагло врет о кол-ве смертей, я же давала ссылки - на Западе наблюдали, сколько часов в день у них крематории работали и знали примерно сколько там трупов сжигалось за это время, потом вычислили и получилось, что цифры смертей они преуменьшили примерно в 10 раз. Насколько преуменьшили кол-во зараженных - неизвестно, но думаю, на такой же порядок.
Извините, не доверяю. Но даже если так - выходит не много.

Почему США проср... ли ковид, я знаю, и это очевидно - Трамп
Не согласен. Не являюсь ни сторонником ни противником, смотрю равнодушно со стороны. Лидер не решает единолично.
Немцы бы сказали во ВМВ виноват лично плохой Гитлер, но кто то же убил многие миллионы гражданских. Тут ровно так же.
Вы патриот родины (возможно новой, я не знаю) и ВСЕГДА не стороне США. Убедился на форуме. Поэтому объективной в вопросах связанных с США вас не считаю. Но как источник (даже пристрастный) информации о происходящем там - вы бесценны.
Как только Байден пришел к власти, он сделал ковид свои первым приоритетом, быстренько развернул вакцинацию и проч.
У нас ровно так же. Пока был в МинОбороны табуреткин был страх и ужас, пришел Шойгу и стало не так стыдно. Но стоит присмотреться в деталях и непредвзято... Фу, ну и мерзость, как была, так и осталась. А многие из распиаренных "побед" ковались раньше.
Короче - Рассматриваем США только в разрезе эффективности борьбы с болезнью. Начали плохо, потом всерьез взялись за дело и преуспели. Молодцы.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Причем тут войны, я о том, что Китаю нельзя верить о том, что он "победил" ковид.
Как и всем, как и всем.

Добавлено позже:
При том, что эти войны ведутся. А на войне все средства хороши.
Этого не отнять. Не смотря на то что мир абсолютно неузнаваемо изменился и люди изменились, но стоит заняться чуть более серьезно историей как оказывается что люди остались прежними во многом.
« Последнее редактирование: 18.07.21 03:24 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 999
  • Благодарностей: 6 250

  • Был сегодня в 15:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20427 : 18.07.21 06:54 »
Как лечиться от гриппа, пневмонии и простуды, включая коронавирусный грипп, включая безмерно раздутый "ковид". Способ от практикующего терапевта - https://zen.yandex.ru/media/id/5f9862482f85e8187b62dea3/luchshee-lechenie-covid-19-za-2-dnia-v-praktike-vracha-terapevta-5fbb9c8cccd7953aaa05fa43


Поблагодарили за сообщение: beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20428 : 18.07.21 07:38 »
Как лечиться от гриппа, пневмонии и простуды
"1) Почему вирус Covid 19 избирательно поражает именно легкие?"
"Альвеолы легких состоят из сурфактанта, которые на 85% состоят из фосфолипидов."
Во первых далеко не только легкие поражаются. Во вторые - рецепторы ACE2 и шипы короны. В третьих есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ рекомендации. Которые регулярно обновляются.

И кое кто вовсю возмущался "освобождением от ответственности за причинение смерти по неосторожности при лечении ковида" - именно такой случай. Почитаете такого доктора - залечите себя до смерти. А доктор аноним

"Приняв во внимание комментарии и некоторую критику коллег на мой подход в лечении Ковид , а именно ингаляционный способ введения лидокаина с помощью небулайзера, решил привести научные доказательства эффективности данного метода лечения. И так я могу привести не одну, а целых 3 научных подхода."
Вроде как все ясно. Добровольцы-смертники занимайте очередь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ангиотензинпревращающий_фермент_2

Фуфлодоктор рекомендует фуфломицины. А (пропущено по просьбе модераторов) на форуме разносят в массы. А вот не шутка совсем, легковерные люди могут и всерьез самовыпилиться по таким советам.
Это не банальный отказ от вакцинации (все равно абсолютное большинство привьется), а прямая угроза жизни и здоровью
« Последнее редактирование: 18.07.21 08:07 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 999
  • Благодарностей: 6 250

  • Был сегодня в 15:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20429 : 18.07.21 07:52 »
Во время эпидемии нельзя делать никакие прививки.

В 2013 году, когда о коронавирусе никто из обывателей и не слышал, главный инфекционист Москвы Николай Малышев провел пресс-конференцию, на которой сообщил прописные истины основ теории и практики вакцинаций: во время эпидемии нельзя делать никакие прививки.
И на той же пресс-конференции специалисты Департамента здравоохранения столицы рассказали, как уберечься от бушующей инфекции.

Николай Малышев: "Нельзя в разгар эпидемии никакие прививки, помните о скрытой инфекции. Кстати, со своей стороны рекомендую в обязательном порядке пользоваться антибактериальными жидкостями и салфетками. Возьмите себе за правило - после любого похода на улицу, в общественные места, а уж тем более после метро, если нет возможности руки вымыть, хотя бы протереть салфетками. Только не пользуйтесь все время одной маркой, меняйте время от времени - микрофлора рук привыкает к ним и перестает реагировать оптимально."


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | beloff