Лифт - стр. 746 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2176116 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22350 : 15.07.21 11:01 »
И лежали эти ключи не в том месте, где их можно было бы выронить, "сползая по стеночке"
Их можно выронить " сползая по стеночке". И этот вариант " сползания по стеночке" относится к другой версии.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #22351 : 15.07.21 11:03 »
Так это в переносном значении было сказано, типа " бросить ребёнка"? Тогда да - по одному из вариантов версии: избавилась от ключей, чтобы не стать впоследствии "последней видевшей", никому не объяснять отсутствие И., не подпасть под подозрение. Есть шанс, что ключи найдут и они дойдут до хозяев без её участия.
По другому варианту: наоборот, хотела привлечь внимание к исчезновению И., но сделать это инкогнито.
Возможно и сочетание этих двух целей.
Притянуто за уши, вот честно. Не могу себе представить чтоб нормальный человек занимался подобной фигней.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р. | [email protected] | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22352 : 15.07.21 11:11 »
По другому варианту: наоборот, хотела привлечь внимание к исчезновению И., но сделать это инкогнито.
Возможно и сочетание этих двух целей
Риск. Но, если и так, то очень повезло "подкидывальщику".


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22353 : 15.07.21 11:15 »
Их можно выронить " сползая по стеночке". И этот вариант " сползания по стеночке" относится к другой версии.
Если бы ключи лежали слева от входа в лифт - тогда да. Но они лежали справа, где кнопки. Поэтому в другой версии придётся предполагать, что И. положила их незаметно сама в некой критической ситуации.

А в чем риск для Некты, можно подробнее? В любом случае, это меньший риск, чем то, что сделал АС, открыто объявив себя последним видевшим и таким образом сам себя сделавший подозреваемым на всю оставшуюся жизнь (что, кстати, говорит о том, что он искренне надеялся, что И. найдётся). А вот то, что предпоследней видевшей была Некта, никто не знает. (Последним мог быть водитель машины, а мог быть и вообще непонятно кто - там, куда И. уехала).
« Последнее редактирование: 15.07.21 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | Толмач | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22354 : 15.07.21 11:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Christie007,
Оффтоп (текст не по теме)
Вы повторяете по кругу вопросы, на которые уже неоднократно даны ответы, т.е. по Вашему же собственному выражению в теме В.Бахова, "болтаете прутиком" - такое ведение дискуссии я расцениваю как троллинг.
Ваши литературные "вкусы" мне ясны.
Вытаскивание текста из-под оффтопа и нежелание выполнять просьбу об убирании личных данных фигурантов под кат расцениваю как провокацию нарушений. Поэтому примите от меня игнор, это моё последнее сообщение Вам лично, сорри.
Мало что поняла из вашего послания. Но если кто и любит переходить на личности, то это скорее вы. Советую быть посдержаней. Ну игнор так игнор.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22355 : 15.07.21 11:56 »
Никто и не говорит, что подброс ключей был обязательным действием. Считаю, что достаточно спонтанным, ситуативным - как выход из довольно щекотливого положения: человек уезжает, скрывая эту поездку от близких, и отдаёт тебе свои ключи, делая тебя заложником ситуации, т.е. если он не вернётся в срок, объясняться придётся тебе. Некта не захотела играть эту роль, её можно понять.
А если вернется в срок то объяснятся конечно не придется *ROFL* А если с утра ехал школьник хапнул ключи поигрался и выкинул то весь хххииитрый план Некты улетел хвосту под Кот %-) А тут еще и ИС вернулась в срок.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22356 : 15.07.21 12:00 »
А в чем риск для Некты, можно подробнее?
Риск просто в том, что её могли заметить. Всё- таки её должно было это волновать.
Ну, и поскольку живёт в соседнем подъезде- её бы не только могли заметить, но и узнать ( плюс умудриться перекинуться парой слов). Разумеется, это не обязательно, но вполне возможно. Например лоб в лоб столкнуться с соседкой, обнаружившей ключи, вернись она немного раньше.
  Допустим, если была цель подбросить ключи для инсценировки, то логичнее было бы заняться этим подбросом часа в 4 утра ( глубокой ночью), когда , вообще, никого. Просто тихо это сделать за пару минут с меньшей вероятностью наткнуться на кого- либо.
  Ну, и если бы ее всё- таки заметили, выходящей из подъезда, а далее это стало бы известно следствию, то что бы она сказала?
  Я понимаю, что "если бы, да кабы, да во рту росли грибы", ведь как бы то ни было- всё прошло гладко. Вот как раз об этом везении я и говорю)
« Последнее редактирование: 15.07.21 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22357 : 15.07.21 12:06 »
очень повезло "подкидывальщику".
В чем повезло? Лично я не думаю, что она желала И. зла или была рада тому, что И. не вернулась... хотя... все может быть - зависит от того, кто она и от того, куда и с кем уехала И. - а тут возможны варианты.
Если бы И. вернулась в срок, а ключи потерялись, то Некта бы просто сказала, что выронила - я уже отвечала на этот вопрос, тут никакого риска нет.

А что такого произошло бы, столкнись она с кем-либо на выходе из подъезда? У неё в подъезде живёт подруга, она в нем бывает часто. Тут вон АС в подбросе подозревают,  у которого по этой версии где-то тело И. поблизости припрятано (то ли в машине, то ли на обочине шоссе) - и то считают этот поступок "ачетакова". А у Некты мыслей про убийство вообще не было - максимум, про более длительное отсутствие И., о котором ей не хотелось объясняться с близкими или про какие-то неприятности. Надо рассуждать не ретроспективно, а с позиции людей в той конкретной ситуации.
« Последнее редактирование: 15.07.21 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Advokat47 | Толмач | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22358 : 15.07.21 12:07 »
А если вернется в срок то объяснятся конечно не придется *ROFL* А если с утра ехал школьник хапнул ключи поигрался и выкинул то весь хххииитрый план Некты улетел хвосту под Кот %-) А тут еще и ИС вернулась в срок.. *YES*
Мне кажется тут спорить бесполезно. Логика железобетонная. Ну надо как-то объяснить эти ключи в лифте. А не получается. Мне больше всего понравилось, что АС признал себя последним видевшим. А что ему интересно оставалось, если Ирина дома сказала, что пойдет в кино с ним. А кино заканчивается в 23.30. Говорить, что она сразу после кино от него сбежала что ли? Думаю, он знал, что родные в курсе ее планов, но на всякий случай убедился в этом рано утром. Сын ведь спросил, разве она не с ним? И вот, отказываясь признавать единственный логический вариант подбрасывания ключей : желание доказать, что исчезла она из дома, а не по дороге из кинотеатра или ранее, тут и будут придумывать все более и более странные версии с непонятными инсталляции.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Iraida | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22359 : 15.07.21 12:27 »
Считаю, что достаточно спонтанным, ситуативным - как выход из довольно щекотливого положения: человек уезжает, скрывая эту поездку от близких, и отдаёт тебе свои ключи, делая тебя заложником ситуации, т.е. если он не вернётся в срок, объясняться придётся тебе. Некта не захотела играть эту роль, её можно понять.
Т.е. просто отказаться брать ключи у И. она не могла?
 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22360 : 15.07.21 12:30 »
Если бы И. вернулась в срок, а ключи потерялись, то Некта бы просто сказала, что выронила - я уже отвечала на этот вопрос, тут никакого риска нет.
А ИС такая - "А что ты Некта делала в моем подъезде в пол-первого ночи? Мало того что в моем подъезде, так еще и в Лифте моего подъезда? Тебя мучила бессонница Некта? Или ты приходила в Лифт с цельью выронить ключи??? %-)"
Нее.. ну никак не срастается эта Некта - ключи - лифт - уезд в тундру ИС и т.д.
Увезу тебя я в тундру... :)

Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=NrBtOTstM-4#
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22361 : 15.07.21 12:45 »
Если, как тут предлагается, уход Ирины был добровольным по заранней договорённости, то :

1. Зачем было встречаться с ней ночью в подъезде, когда можно было бы договориться, что она просто подойдет в назначенное место
2. Как можно было быть уверенным, что она не скажет об этом подруге, дома или тому же АС? А если ее предупредили о секретности, разве это не удивило бы ее и не насторожило?
3. Если бы была такая договорённость, разве пошла бы она в кино с АС, сидела бы потом с ним в машине, и даже домой не зашла, чтобы привести себя в порядок? Так и пошла, в чем была, с 10 рублями денег?
4. Как ей могли объяснить эту таинственность и невозможность попрощаться с родными?
5. А если сказали, что ненадолго, зачем она отдала ключи?
6. Зачем в любом случае отдавать ключи? Всегда надёжнее иметь их с собой. Некте могут просто открыть дверь, если что.
7. Зачем некте светиться в подъезде и рисковать укладывая ключи в лифт? У нее не было необходимости доказывать, что Ирина пропала из дома.

Если же встреча в подъезде была неожиданной для Ирины, то непонятно, почему она не предупредила брата  стоило лишь подняться на лифте или отправить смс.

И очень мало времени. В 00.17 телефон уже отключен. В 00.30 соседка находит ключи.

Почему был отключен телефон через 15 мин? Или даже через 10, если она вошла в 00.07? Нет вразумительных ответов на этот вопрос.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Рыжая Белка | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22362 : 15.07.21 13:16 »
А что такого произошло бы, столкнись она с кем-либо на выходе из подъезда? У неё в подъезде живёт подруга, она в нем бывает часто.
Бывает часто- это понятно. Но если выяснится, что после этого "бывания" в определенный отрезок времени появились ключи в лифте, а И. пропала, то это подозрительно. Разве нет? Не совсем поняла, при чем тут то, что она часто там бывает, когда нас интересует определенное время.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22363 : 15.07.21 13:19 »
Вообще, на мой взгляд, происходит нечто странное в этой теме, какая-то психологическая трансформация сознания (привет соседней теме про манипуляции с массовым сознанием).
Есть простое бытовое объяснение ситуации, то что происходит ежедневно и повсеместно: человек куда-то уехал по своим делам, не предупредив близких (мало ли, почему не захотел объяснять, всякое в жизни бывает). Не вернулся вовремя - тоже бывает. Возможно, близкие через какое-то время узнали, куда уехала и почему не вернулась, но не считают нужным об этом сообщать - причин может быть множество.
Но нет! "Самой логичной" считается почему-то самая кровавая и извращенная версия: безмотивное убийство подруги, изощренное сокрытие тела и железное молчание в течение многих лет. Плюс эта кровавая версия ещё предполагает полное отсутствие работы СК, который не провёл даже элементарных ОРМ и лжет про обыски, детализации, камеру, допросы, полиграфы... И это все без малейших доказательств, вопреки фактам биографии фигурантов - только на основе фантазии: типа, ну а почему бы приятелю подругу не прибить ни с того, ни с сего, находясь при этом за рулём - это ведь ежеминутно происходит в нашей жизни, ага.
При этом:
1. Нет абсолютно никакого мотива: он не муж, страстных чувств тоже не замечено, просто приятель; общего имущества нет и делить нечего; общего бизнеса нет; в преступной деятельности и наклонностях за прошедшие 12 лет не замечен.
2. По хронологии версия не укладывается совершенно: чтобы впихнуть, надо домысливать либо сообщников (и тут вся спонтанность рушится, и надо резко перескакивать на другую версию, делая кульбиты с логикой), либо игнорировать факты
3. Топография игнорируется, делается дикое допущение о пустынности Бердского шоссе, на обочине которого можно якобы заныкать труп.
4. Психология игнорируется тоже: имея на руках труп, прячут труп (если уж до такой степени отморозок, что скорую не вызывает и помощь не оказывает при НС), а не бросают его на обочине или возят с собой в машине туда-сюда ради сомнительной инсталляции в лифте.
5. При этом все строится исключительно на показаниях самого этого человека, которому ничего не стоило просто не рассказывать про эту поездку: у нас нет фактов, что кто-то знал, с кем И. поехала в кино. Даже сын, который знал, что собиралась, не знал, с кем точно - пришлось переспрашивать.
   А объяснение этому психологическому феномену имеется - аналогия, т.е. если кто-то кого-то убивал (муж - жену или любовницу), то значит и здесь убил - вопреки отсутствию мотива и времени.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47 | nafanya25 | Толмач | [email protected] | Дара | tainaliekki | briz

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22364 : 15.07.21 13:38 »
Ой...))

Добавлено позже:
Ну что тут скажешь? Очень эмоциональная речь. АС должно порадовать, что у него такие адвокаты. Мне нравится.
« Последнее редактирование: 15.07.21 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | BigHand | nafanya25 | Marina | Рубик | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22365 : 15.07.21 13:55 »
человек куда-то уехал по своим делам, не предупредив близких (мало ли, почему не захотел объяснять, всякое в жизни бывает). Не вернулся вовремя - тоже бывает. Возможно, близкие через какое-то время узнали, куда уехала и почему не вернулась, но не считают нужным об этом сообщать - причин может быть множество.
*JOKINGLY*

Цитирование
Не вернулся вовремя - тоже бывает.
Вовремя не вернулся потому что безмотивно умер в пути... А немотивированная Некта вдруг безмотивно рванула в лифт ночью "случайно потерять там ключи" видимо когда узнала, что ИС безмотивно скончалась и "похоронена" теперь где-то недалеко от обочины.. Детектив однако.. Но все равно... даже при таком жутком раскладе зачем Некте "терять" ключи? Разве что чтобы отвести подозрение от прекрасного персонажа Сашхен.. %-) Больше незачем...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22366 : 15.07.21 13:59 »
Можно только один вопрос сторонникам версии, что Ирина ушла сама, что она жива, что родные знают, что с ней :

Как же они допускают, что Скурихин уже почти 12 лет живет с таким грузом??

 Дело не закрыто, он все равно будет подозреваемым номер один. Это ведь по-настоящему жестоко.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22367 : 15.07.21 14:20 »
Дело не закрыто, он все равно будет подозреваемым номер один. Это ведь по-настоящему жестоко.
Ага, я уже писал об этом как лежащего на смертном одре Скрх пытают, исключительно морально(!) т.е. без утюга и паяльника, ибо добрый я :), подросшие дети и престарелая жена с щипцами для вырывания зубов в руках.. - "Ну хоть теперь-то скажи куда дел тело убиенной тобой ИС?" %-)

Веселую жизнь персонажу обеспечили однако, лучше бы он сам в тундру уехал, а не ИС туда "заслал":

https://taina.li/forum/index.php?msg=1278244

 *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #22368 : 15.07.21 14:26 »
Всё вертится вокруг этих ключей с газетой, которые "нашёл" человек, о котором мы не знаем вообще ничего, то ли мед.работник, то ли официантка, то ли по-прежнему там проживает, то ли свалила после происшествия.Можно ссориться и даже подраться, выясняя, чья версия круче... а был ли мальчик предмет спора?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #22369 : 15.07.21 14:59 »
Varnasha,
Оффтоп (текст не по теме)
Вот как раз эта тема и есть тема для прочтения с попкорном  :rl: уже даже не то что обсуждать, читать не хочется миллиард страниц с этим откровенно фантазийным бредом. Эта тема станет опять адекватной когда-нибудь или можно больше сюда не заходить?! Скажите сразу

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Рубик | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22370 : 15.07.21 16:02 »
Всё вертится вокруг этих ключей с газетой, которые "нашёл" человек, о котором мы не знаем вообще ничего, то ли мед.работник, то ли официантка, то ли по-прежнему там проживает, то ли свалила после происшествия.Можно ссориться и даже подраться, выясняя, чья версия круче... а был ли мальчик предмет спора?
Да я могла бы с вами согласиться только в том случае, если она сообщница того, кому выгодны эти ключи в лифте. Потому что, как я уже писала, иначе ей совершенно незачем было бы вообще с ними светиться и привлекать к своей персоне внимание.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #22371 : 15.07.21 17:26 »
Если бы ключи лежали слева от входа в лифт - тогда да. Но они лежали справа, где кнопки. Поэтому в другой версии придётся предполагать, что И. положила их незаметно сама в некой критической ситуации.
Уххх...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22372 : 15.07.21 19:05 »
Не совсем поняла, при чем тут то, что она часто там бывает, когда нас интересует определенное время.
При том, что никто из соседей, даже знающих её в лицо, не удивится её выходу из подъезда и даже не обратит внимание на это: ну, заходила к подруге (родственнице, клиентке, пациентке...) - поэтому Некта ничем не рискует.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22373 : 15.07.21 19:41 »
При том, что никто из соседей, даже знающих её в лицо, не удивится её выходу из подъезда и даже не обратит внимание на это: ну, заходила к подруге (родственнице, клиентке, пациентке...) - поэтому Некта ничем не рискует.
Т.е.если бы до следователей дошла информация ( от соседки/ соседей), что видели Некту, выходящую из подъезда в такой- то интересующий отрезок времени, то этому моменту никто бы не уделил должного внимания и вопросов к Некте не возникло бы?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22374 : 15.07.21 19:53 »
Можно только один вопрос сторонникам версии, что Ирина ушла сама, что она жива, что родные знают, что с ней :

Как же они допускают, что Скурихин уже почти 12 лет живет с таким грузом??

 Дело не закрыто, он все равно будет подозреваемым номер один. Это ведь по-настоящему жестоко.
Не уверен, что родные знают, что с И., но  вопрос надуманный. 1. Следственный комитет открывает и закрывает дела, руководствуясь законодательством, а не желаниями и мнениями родных, которые с точки зрения СК могут быть и подозреваемыми. 2. АС - подозреваемый номер один исключительно в воображении юзеров интернет-форумов, а не в реальном УД, которое расследует следственный комитет. Поэтому и "груз" теперь виртуальный.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22375 : 15.07.21 20:03 »
Не уверен, что родные знают, что с И., но  вопрос надуманный. 1. Следственный комитет открывает и закрывает дела, руководствуясь законодательством, а не желаниями и мнениями родных, которые с точки зрения СК могут быть и подозреваемыми. 2. АС - подозреваемый номер один исключительно в воображении юзеров интернет-форумов, а не в реальном УД, которое расследует следственный комитет. Поэтому и "груз" теперь виртуальный.
Не поняла вас.

Очевидно вы не поняли меня.

Я имела в виду следующее : если по продвигаемой здесь версии родные Ирины знают, что с ней случилось и, особенно, если она жива, как тут некоторые предполагают, почему же они не могут пойти в СК, хотя бы, чтобы снять подозрение с АС? Ведь в этом случае дело было бы закрыто.
Вы разговаривали со следователями, знакомились с УД? Откуда вам известно, кто и кого подозревает? Он последний известный человек, видевший Ирину, у него нет алиби. Если бы он перестал быть подозреваемым, это говорило бы только о халатности следствия.

Добавлено позже:
И в любом случае, даже если тебя подозревают "юзеры", а также знакомые, которые в курсе этой истории, думаю нелегко с этим жить.
« Последнее редактирование: 15.07.21 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22376 : 15.07.21 20:12 »
А у Некты мыслей про убийство вообще не было - максимум, про более длительное отсутствие И., о котором ей не хотелось объясняться с близкими или про какие-то неприятности. Надо рассуждать не ретроспективно, а с позиции людей в той конкретной ситуации.
Действительно, надо.
Мысли Некты, её поступок с ключами... ладно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22377 : 15.07.21 20:15 »
почему же они не могут пойти в СК, хотя бы, чтобы снять подозрение с АС? Ведь в этом случае дело было бы закрыто.
Пойти в СК могут, но дело не будет закрыто на основании их утверждений, что они знают, где И.. Эту информацию СК станет проверять, а не закроет дело по хотению и велению родственников И.. Что тут непонятного?
Подозрения с АС официально сняты, чтоб знать это не нужно никуда ходить. По итогам допросов, он свидетель, а не подозреваемый.
Что же касается публики, то тут и закрытие дела не снимет с него подозрения. Как в общеизвестном анекдоте: "ложки-то нашлись, но осадочек, осадочек остался".


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | [email protected] | ariuna120 | sunnyapple | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22378 : 15.07.21 20:19 »
Т.е.если бы до следователей дошла информация ( от соседки/ соседей), что видели Некту, выходящую из подъезда в такой- то интересующий отрезок времени, то этому моменту никто бы не уделил должного внимания и вопросов к Некте не возникло бы?
Возможно, никто не обратил бы внимания, если бы встретился с ней на входе. А возможно, и обратил бы. Но: чтобы этого опасаться, Некта должна была знать, что будет следствие, допросы, полиграфы... Почему Некта должна была это предвидеть? Это должен был бы предвидеть преступник по той версии, в которой именно преступник подбросил ключи - и всерьёз опасаться последствий - вот поэтому преступник и не полез бы в подъезд, рискуя засветиться. А Некта никакого преступления не совершала - чего ей бояться?
Я даже допускаю вариант, что СК знает, что Некта заходила вечером 08.09.09. в подъезд И. Вопрос: зачем заходили и что видели? Ответ: шла мимо и решила заглянуть к И. договориться о завтрашних планах (допустим), но вспомнила, что она собиралась в кино допоздна и передумала подниматься; ничего не видела. И что ей можно предъявить?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Толмач | sunnyapple | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22379 : 15.07.21 20:21 »
Пойти в СК могут, но дело не будет закрыто на основании их утверждений, что они знают, где И.. Эту информацию СК станет проверять, а не закроет дело по хотению и велению родственников И.. Что тут непонятного?
Подозрения с АС официально сняты, чтоб знать это не нужно никуда ходить. По итогам допросов, он свидетель, а не подозреваемый.
Что же касается публики, то тут и закрытие дела не снимет с него подозрения. Как в общеизвестном анекдоте: "ложки-то нашлись, но осадочек, осадочек остался".
То есть, если Ирина жива и сама свяжется со следователем, дело не закроют? Ну пусть так. Но со Скурихина будут сняты все подозрения в любом случае.

Еще раз, вы знакомы с этим УД, общались со следователями? Знаете, кого они подозревают?

Добавлено позже:
Скурихина могут подозревать, но не могут обвинить, без улик. Только и всего. Как могут снять подозрения с человека без алиби, последнего, с которым видели БВП? Это было бы непрофессионально на мой взгляд. Даже если у него нет официального статуса подозреваемого. Только если у следствия есть конкретные доказательства его непричастности или причастности других лиц. А этого мы не знаем.
« Последнее редактирование: 15.07.21 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Катя Иванова | Aquarelle