Лифт - стр. 745 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2176202 раз)

Дара и 89 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22320 : 13.07.21 22:55 »
Так  же якобы прессовали. И ничего не выбили. Может постановка? И в исчезновении Ирины замешаны постановщики.
Все что в вашем месседже имеет отношение к Правде-Матке так это единственное слово - ЯКОБЫ, потому что действительно якобы, распускаемое друзьми Сашхен на всех ресурсах, дошли уже до ночнных допросов в подвале и до пыток лампой почти дошли, я так хохотался... *ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #22321 : 13.07.21 23:22 »
Все что в вашем месседже имеет отношение к Правде-Матке так это единственное слово - ЯКОБЫ, потому что действительно якобы, распускаемое друзьми Сашхен на всех ресурсах, дошли уже до ночнных допросов в подвале и до пыток лампой почти дошли, я так хохотался... *ROFL*
Бывает же - прессуют и в самом деле. На том и  основывался, когда такое городил. Слухи  распускались для прикрытия только своей задницы? А зачем друзьям поручил? Кто такие его друзья? Какой интерес им светиться в деле?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22322 : 13.07.21 23:24 »
Так  же якобы прессовали. И ничего не выбили. Может постановка? И в исчезновении Ирины замешаны постановщики.
Не нашли доказательств его вины ,точнее,следователи умеют вопросы задавать,а Ск не матёрый уголовник,чтоб вовремя почувствовать подвох,он бы прокололся где то,однозначно

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22323 : 13.07.21 23:29 »
Бывает же - прессуют и в самом деле. На том и  основывался, когда такое городил. Слухи  распускались для прикрытия только своей задницы? А зачем друзьям поручил? Кто такие его друзья? Какой интерес им светиться в деле?
Не в деле, а в интернете..

Бывают что прессуют, но Скрх никто и никак не прессовал, на него даже не запускали Троянского Коня в виде ложного свидетеля и прочих примочек, так единственным свидетелем существования ИС той ночью он по делу и прошел.. И все..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #22324 : 13.07.21 23:49 »
Не в деле, а в интернете..
Да хоть и в интернете. Создавать общественное мнение для чего друзьям?
Бывают что прессуют, но Скрх никто и никак не прессовал, на него даже не запускали Троянского Коня в виде ложного свидетеля и прочих примочек, так единственным свидетелем существования ИС той ночью он по делу и прошел.. И все..
Странно. Что там  за железное алиби у него?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #22325 : 13.07.21 23:51 »
Почему я невнимательно прочла? Просто мне странно это читать. При чем тут стенной шкаф? Их дочка пропала, ее судьба неизвестна. Ее фото могут храниться в семейных альбомах, чтобы не травить душу, каждый раз видя ее лицо.
Как можно категорично судить о чувствах незнакомых людей?
Да так, они даже её исчезновение внутри семьи не обсуждают со слов Андрея. Вот это и странно. Их дочь пропала и никаких тебе частных детективов, никаких передач, никаких писем к Бастрыкину. Общаются с АС,  с ВС, отношения тёплые опять же со слов Андрея. Плевать может быть всем, но не родителям.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22326 : 13.07.21 23:55 »
Да хоть и в интернете. Создавать общественное мнение для чего друзьям?
Да кто же их знает.. может на то и друзья?
Ведь кроме как - я верую! И - Скрх прекрасный персонаж, других аргументов они не приводят никогда и никак...

Странно. Что там  за железное алиби у него?
Даже поролонового алиби не то что железного нет у Скрх.. Только ключи в лифте и все.. на которые и повелось следствие по причине природной лени и загруженности более очевидными делами..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Aquarelle

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #22327 : 14.07.21 00:14 »
Только ключи в лифте и все..
Так ключи в лифт мог подбросить и А. С. - в перчатках. И прикрыть газеткой для надёжности.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22328 : 14.07.21 00:37 »
Да так, они даже её исчезновение внутри семьи не обсуждают со слов Андрея. Вот это и странно. Их дочь пропала и никаких тебе частных детективов, никаких передач, никаких писем к Бастрыкину. Общаются с АС,  с ВС, отношения тёплые опять же со слов Андрея. Плевать может быть всем, но не родителям.
А почему Андрей должен раскрывать душу журналистам? Сказал, чтобы отвязались, и все.
Люди разные. Возможно они надеются на местных следователей и не верят в ток-шоу. И откуда нам знать, кому они писали, а кому нет?

Добавлено позже:
Не нашли доказательств его вины ,точнее,следователи умеют вопросы задавать,а Ск не матёрый уголовник,чтоб вовремя почувствовать подвох,он бы прокололся где то,однозначно
Дети из Волокна не прокололись. Только один, когда вырос и после случайного обнаружения останков через годы.

Добавлено позже:
А расчленитель Кабанов успешно прошел полиграф.
« Последнее редактирование: 14.07.21 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22329 : 14.07.21 05:38 »
алчущий правды
Оффтоп (текст не по теме)
Вы знаете, когда он женился? Если знаете, так сообщите нам. Что уж тут скрывать.
Вообще-то никто от Вас ничего не скрывает: ссылка на Хронологию событий на первой стр. темы. Ознакомиться не желаете?
« Последнее редактирование: 14.07.21 05:50 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 330
  • Благодарностей: 16 996

  • Была сегодня в 22:15

Лифт
« Ответ #22330 : 14.07.21 06:18 »
Почему я невнимательно прочла? Просто мне странно это читать. При чем тут стенной шкаф? Их дочка пропала, ее судьба неизвестна. Ее фото могут храниться в семейных альбомах, чтобы не травить душу, каждый раз видя ее лицо.
Как можно категорично судить о чувствах незнакомых людей?
Вы снова издеваетесь и передёргиваете то, что я написала. Покажите мне, где я КАТЕГОРИЧНО судила о чувствах каких-либо людей вообще, а не только этих.
А вот вы весьма категорично осуждаете человека, может быть невиновного. А также категорично игнорируете информацию, которая не укладывается в ваше категоричное осуждение.
Чтобы понять откуда информация об отказе от потерпевших, рекомендую ещё раз ознакомиться с ответами Квантума. Ну, и вообще, заодно освежите память, чтоб не задавать потом одних и тех же вопросов по тысяче раз.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22331 : 14.07.21 10:02 »
Вы снова издеваетесь и передёргиваете то, что я написала. Покажите мне, где я КАТЕГОРИЧНО судила о чувствах каких-либо людей вообще, а не только этих.
А вот вы весьма категорично осуждаете человека, может быть невиновного. А также категорично игнорируете информацию, которая не укладывается в ваше категоричное осуждение.
Чтобы понять откуда информация об отказе от потерпевших, рекомендую ещё раз ознакомиться с ответами Квантума. Ну, и вообще, заодно освежите память, чтоб не задавать потом одних и тех же вопросов по тысяче раз.
Я бы предпочла общаться в более вежливом тоне, но... увы.

Я тут никого не осуждаю, если вы заметили. Мы тут обсуждаем версии. Я уже неоднократно отмечала, почему я до сих пор придерживалась той, за которую проголосовало большинство в этой теме, а так же почему остальные, выдвинутые здесь версии кажутся мне неубедительными.

Советую поменьше эмоций и побольше аргументов.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 330
  • Благодарностей: 16 996

  • Была сегодня в 22:15

Лифт
« Ответ #22332 : 14.07.21 10:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я бы предпочла общаться в более вежливом тоне, но... увы.

Я тут никого не осуждаю, если вы заметили. Мы тут обсуждаем версии. Я уже неоднократно отмечала, почему я до сих пор придерживалась той, за которую проголосовало большинство в этой теме, а так же почему остальные, выдвинутые здесь версии кажутся мне неубедительными.

Советую поменьше эмоций и побольше аргументов.
Т.е., где я категорично судила чувства каких-то людей, вы мне не покажете?
А я вам советую свои советы держать при себе :) дам вам совет, раз уж вы позволили себе совет в мой адрес
Разве я спрашивала вас, почему вы придерживаетесь той или иной версии? Это и так понятно и очевидно. Я и сама ее придерживалась долгое время, пока не начали проясняться иные события, которые не лежат на поверхности. Сейчас у меня в приоритете версия самоухода и сокрытие этого факта родными Ирины. Но пусть вам это кажется неубедительным, я совсем не против этого. Только, я вас умоляю, не переспрашивайте у меня по десятому кругу одно и тоже. Из меня повторятель пройденного материала никакой, и учитель тоже так себе :)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22333 : 14.07.21 10:53 »
А почему вы решили, что я вас в этом обвинила? Я задала риторический вопрос, т к. тут некоторые делали из-за отсутствия фото в открытом доступе вывод или об отношении к Ирине, или о том, что родные знают, что с ней случилось. Я уже не помню, писали ли и вы это, но так как упомянули стенной шкаф ...

Добавлено позже:
А по десятому кругу обычно мне предъявляют претензии за то, что я продолжаю придерживаться основной версии))

Добавлено позже:
У меня просто предложение (по десятому кругу) : если человек излагает тут какую-либо версию, ну хоть какие-то аргументы в ее пользу привести. А то это либо чистая фантазия, либо отсылка к каким-то собранным материалам. То есть я изложил, а аргументы в пользу моей версии ищите уж сами. Это ведь немного странно, не так ли? Так же, как и упоминание некого инсайда, который нельзя изложить открыто. Ну так и не стоит наверное его упоминать тогда?

В теме уже много страниц и вместо того, чтобы заставлять человека что-то искать, можно, полагаю, и повторить свои аргументы, если повторяешь свою версию. По десятому кругу.

Добавлено позже:
Да и еще одно предложение. Если в тему приносится какой- то материал, ну, например, о местоположении телевизора в квартире Ирины, или о биологическом отце ребенка партнёрши кого-то из фигурантов, или об объявлении о продаже подержанных вещей через годы после изучаемого события, может быть стоило бы и объяснить, каким боком эта информация может помочь в расследовании данного дела? А то часто остается теряться в догадках.
« Последнее редактирование: 14.07.21 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Irma S | Рыжая Белка | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22334 : 14.07.21 18:01 »
Да и еще одно предложение. Если в тему приносится какой- то материал, ну, например, о местоположении телевизора в квартире Ирины, или о биологическом отце ребенка партнёрши кого-то из фигурантов, или об объявлении о продаже подержанных вещей через годы после изучаемого события, может быть стоило бы и объяснить, каким боком эта информация может помочь в расследовании данного дела? А то часто остается теряться в догадках.
Когда в небольшом населенном пункте происходит угон авто или кража в доме, то определить преступника бывает просто, но не всегда. Иногда помогают сайты с объявлениями через которые преступники продают запчасти от авто и другие вещи, через которые можно выйти на совершивших угон или кражу вещей. Также и в теме: можно провести дополнительные мероприятия связанные с соседкой, а по окончании поинтересоваться результатами или посмотреть рапорт, таким образом получить ответ и в тоже время запрет на размещение информации на форумах, кроме фразы: "... соседка стройная...". Чтобы узнать о "стройности соседки" бывает достаточно посмотреть товары, которые она продает, и в отражении товаров увидеть стройность соседки.

По фотографиям в шкафу - можно определить тех кто проживает в квартире, кто с кем на фото, какие это фото: новые и в каком году сделаны или это старые фото

Как вышеуказанная информация поможет в расследовании определят лица, имеющие опыт при расследовании, а других лиц информация может помочь для составления картины произошедшего, а в дальнейшем при составлении хронологии и доказательной базы (в соседней теме: объявления о продаже товаров стали звеньями одной цепочки в уд, доказывая вину АА)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22335 : 14.07.21 18:29 »
Когда в небольшом населенном пункте происходит угон авто или кража в доме, то определить преступника бывает просто, но не всегда. Иногда помогают сайты с объявлениями через которые преступники продают запчасти от авто и другие вещи, через которые можно выйти на совершивших угон или кражу вещей. Также и в теме: можно провести дополнительные мероприятия связанные с соседкой, а по окончании поинтересоваться результатами или посмотреть рапорт, таким образом получить ответ и в тоже время запрет на размещение информации на форумах, кроме фразы: "... соседка стройная...". Чтобы узнать о "стройности соседки" бывает достаточно посмотреть товары, которые она продает, и в отражении товаров увидеть стройность соседки.

По фотографиям в шкафу - можно определить тех кто проживает в квартире, кто с кем на фото, какие это фото: новые и в каком году сделаны или это старые фото

Как вышеуказанная информация поможет в расследовании определят лица, имеющие опыт при расследовании, а других лиц информация может помочь для составления картины произошедшего, а в дальнейшем при составлении хронологии и доказательной базы (в соседней теме: объявления о продаже товаров стали звеньями одной цепочки в уд, доказывая вину АА)
Уфф... (как писал Скурихин где-то)

1. Что за мероприятия мы должны провести с соседкой? И при чем тут ее размер?

2. Фотографии в шкафу необязательно указывают на проживающих в квартире. Там может быть и фото дядюшки, живущего в Сингапуре. И даже фотография Бритни Спирс.

3. Я совершенно не против сбора информации. Да хоть о судьбе кролика. В добрый час. Я имела в виду следующее : 1. Если излагается версия, как-то ее аргументировать и привязать к ней добытую информацию по возможности; 2. Выкладывая  информацию хоть намекнуть, каким боком она к расследованию. Конкретному.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Advokat47 | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22336 : 14.07.21 19:09 »
3. Я совершенно не против сбора информации. Да хоть о судьбе кролика. В добрый час. Я имела в виду следующее : 1. Если излагается версия, как-то ее аргументировать и привязать к ней добытую информацию по возможности; 2. Выкладывая  информацию хоть намекнуть, каким боком она к расследованию. Конкретному.
1. Если разместить версию с фактами, то причастные лица в лучшем случае продолжат чистку информации в сети, привлекая к себе внимание, в худшем случае появятся жалобы от некоторых лиц (пр: из-за этой темы и поиска инфо многие мои профили на разных ресурсах в этом месяце были заблокированы).
2. Намеки бывают, но у каждого может быть своя версия или несколько версий. В намёках тоже есть минусы: причастные лица могут правильно понять намёк, и помешают при исследовании. Какая информация может, а какая не может помочь - можно только предполагать
« Последнее редактирование: 14.07.21 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Толмач | Varnasha | tainaliekki

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 330
  • Благодарностей: 16 996

  • Была сегодня в 22:15

Лифт
« Ответ #22337 : 14.07.21 19:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
1. Если разместить версию с фактами, то причастные лица в лучшем случае продолжат чистку информации в сети, привлекая к себе внимание, в худшем случае появятся жалобы от некоторых лиц (пр: из-за этой темы и поиска инфо многие мои профили на разных ресурсах в этом месяце были заблокированы).
2. Намеки бывают, но у каждого может быть своя версия или несколько версий. В намёках тоже есть минусы: причастные лица могут правильно понять намёк, и помешают при исследовании. Какая информация может, а какая не может помочь - можно только предполагать
спасибо вам, мне бы ваше терпение)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22338 : 14.07.21 19:43 »
1. Если разместить версию с фактами, то причастные лица в лучшем случае продолжат чистку информации в сети, привлекая к себе внимание, в худшем случае появятся жалобы от некоторых лиц (пр: из-за этой темы и поиска инфо многие мои профили на разных ресурсах в этом месяце были заблокированы).
2. Намеки бывают, но у каждого может быть своя версия или несколько версий. В намёках тоже есть минусы: причастные лица могут правильно понять намёк, и помешают при исследовании. Какая информация может, а какая не может помочь - можно только предполагать
Вы думаете, они телевизор бы переместили, узнав, что им интересовались? А соседка стала бы есть более калорийную пищу?
А если серьезно, вам не кажется, что это не причастные лица, а просто лица, в чью жизнь вдруг странным образом вторглись и стали публично обсуждать детали их поведения, их соц.сети, их фотографии? Поэтому они и удаляют и блокируют. Я понимаю, если кто-то вызывает конкретное подозрение (как, например, АС), тут никуда не деться, его включаешь в версию. Но копаться в жизни всех подряд, даже обсуждать, что они продают сегодня, кто от кого родил и т д. ... размещать их личные семейные фото... вот и закрываются и сопротивляются.
« Последнее редактирование: 14.07.21 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Рыжая Белка | [email protected] | BigHand | Irma S | nafanya25 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22339 : 14.07.21 20:08 »
Но копаться в жизни всех подряд, даже обсуждать, что они продают сегодня, кто от кого родил и т д. ... размещать их личные семейные фото... вот и закрываются и сопротивляются.
Вот вы и назвали ещё одну причину по которой всё размещать не нужно, чтобы остался доступ к информации


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22340 : 14.07.21 20:16 »
Вот вы и назвали ещё одну причину по которой всё размещать не нужно, чтобы остался доступ к информации
Вы наверное невнимательно прочитали. Я вовсе не призываю тут размещать все подряд. Совсем напротив)). Я прошу, если уж разместили, то хоть объяснить, каким боком это к делу относится.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22341 : 14.07.21 20:16 »
 И всё- таки, если И. собиралась куда- то рвануть(ненадолго(?)) , решив оставить ключи Некте для того, чтобы  Некта  время от времени приглядывала за сыном ( или для того, чтобы она передала их брату/сыну. Или зачем? ), а Некта кинула их в лифт...- то это говорит о скотском отношении, ну или как минимум о негативном отношении к И. и ее делам/ проблемам. Или же это говорит о неадекватности Некты( что вряд ли), ну, и наконец, это может говорить о злом умысле/ сговоре изначально.
 Но при любом раскладе событий, так и неясно ( мне)- к чему такая необходимость бросать ключи и газету в лифт? Зачем?
 


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22342 : 14.07.21 20:20 »
если серьезно, вам не кажется, что это не причастные лица, а просто лица, в чью жизнь вдруг странным образом вторглись и стали публично обсуждать детали их поведения, их соц.сети, их фотографии? Поэтому они и удаляют и блокируют
Жизнь возможных участников тех событий обсуждают с 2009 года, если считать, что И.=БВП как единичный случай. Рассматривая АС как единственного свидетеля (причастного лица) как видно за последние 11,5 лет не приводит к расскрытию возможного преступления, поэтому необходимо рассмотреть множество других вариантов.
В удалении и блокировке смысла не вижу, кроме одного - отвлечь внимание от основного причастного лица.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Толмач | Varnasha

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22343 : 14.07.21 20:34 »
Выкладывая  информацию хоть намекнуть, каким боком она к расследованию. Конкретному.
Простите, Вы разве ведете какое-то расследование? Я, например, просто слежу за темой ну почитываю иногда кое-что вне.
Прекрасно понимаю Ваше желание, чтоб информация подавалась "разжеванной", но понимаю также, что  никто не обязан ни с кем делиться сведеньями, а во многих случаях - просто не имеет права. У тех, кто сам не расследует выбор не богат: "теряться в догадках" или терпеливо ждать времени, когда "тайное станет явным".
Хотя можно и выбрать какую-то из версий и считать, что всё именно так и было, а всё, что в избранную версию не укладывается считать "фигней". Тогда и в тему уже заходить излишне. Потому что даже если официальное расследование завершится судом и будут опубликованы материалы уд и приговор, но всё это совершенно не совпадет с избранной версией, то, что перевесит? Практика показывает что зачастую именно "избранная версия". "Фигня"-то может исходить от кого угодно: от следователей, судей и пр. юристов-журналистов, в том числе.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | ariuna120 | Varnasha | Robin

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22344 : 14.07.21 20:49 »
Простите, Вы разве ведете какое-то расследование? Я, например, просто слежу за темой ну почитываю иногда кое-что вне.
Прекрасно понимаю Ваше желание, чтоб информация подавалась "разжеванной", но понимаю также, что  никто не обязан ни с кем делиться сведеньями, а во многих случаях - просто не имеет права. У тех, кто сам не расследует выбор не богат: "теряться в догадках" или терпеливо ждать времени, когда "тайное станет явным".
Хотя можно и выбрать какую-то из версий и считать, что всё именно так и было, а всё, что в избранную версию не укладывается считать "фигней". Тогда и в тему уже заходить излишне. Потому что даже если официальное расследование завершится судом и будут опубликованы материалы уд и приговор, но всё это совершенно не совпадет с избранной версией, то, что перевесит? Практика показывает что зачастую именно "избранная версия". "Фигня"-то может исходить от кого угодно: от следователей, судей и пр. юристов-журналистов, в том числе.
Нет, я не веду расследование в Новосибирске)) Но, как и любой форумчанин, имею право изложить  свою версию, согласиться или нет с другой, задать вопросы и что-то посоветовать. Или раскритиковать версии, которые  кажутся малоправдоподобными. Вы сюда заглядываете, чтобы получить информацию? Абсолютно ваше дело. Но не стоит предполагать, как поступит в том или ином случае другой человек. И что он считает или не считает "фигней")) Но я не настаиваю. Это только совет. Каждый общается на форуме, как может))

Добавлено позже:
Жизнь возможных участников тех событий обсуждают с 2009 года, если считать, что И.=БВП как единичный случай. Рассматривая АС как единственного свидетеля (причастного лица) как видно за последние 11,5 лет не приводит к расскрытию возможного преступления, поэтому необходимо рассмотреть множество других вариантов.
В удалении и блокировке смысла не вижу, кроме одного - отвлечь внимание от основного причастного лица.
И игру в снежки обсуждали  все эти годы? Впрочем не буду настаивать. Просто поделилась своими мыслями относительно удаления и блокировки.
« Последнее редактирование: 14.07.21 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22345 : 15.07.21 05:49 »
необходимость бросать ключи и газету в лифт? Зачем?
Разве в данной версии, изложенной несколькими людьми на протяжении многих страниц темы, хоть раз встретилось слово "бросать"? Лично я такого слова не писала и не читала в других вариантах этой версии (а их несколько, если Вы внимательно читали). Вот в этом и проблема: вместо того, чтобы вдуматься в версию и постараться "услышать" между строк то, чего нельзя написать в открытую, её передёргивают и искажают.
Особенность данной инсталляции в лифте именно в том и состоит, что ключи не брошены (как было бы, если бы кто-то инсценировал нападение на И. неких злоумышленников), а положены и накрыты газеткой из Ирининого же почтового ящика. И лежали эти ключи не в том месте, где их можно было бы выронить, "сползая по стеночке" (никто не стоит в лифте спиною к кнопкам или к дверям, стоят спиною к противоположной от кнопок стене), а в том, куда удобно положить ПРАВОЙ рукой, подойдя к дверям лифта и не заходя в него. Ключи аккуратно ПОЛОЖИЛИ, а не бросили. Следовательно, это НЕ инсценировка нападения.

Варианты, для чего это могло понадобиться, т.е. ответы на вопрос "Зачем?" - в теме приводились неоднократно и разными людьми. Недавно их снова перечислил уважаемый Толмач.

Если считать, что для составления версий нет необходимости изучать обстоятельства жизни фигурантов, их личности и т.п., а достаточно прочесть несколько статей в СМИ - и вуаля - готова версия исключительно на основе журналистского изложения обстоятельств ОДНОГО вечера из жизни БВП, проведённого с достаточно случайным человеком, то, пожалуй, отвечать на вопросы бесполезно. Прошу заметить, что по этому делу даже не было серьёзного журналистского расследования, т.к. близкие БВП отказываются сотрудничать со СМИ и просят ничего не писать. Соответственно, доверять тому, что написано в тех нескольких статьях, что были - возможности нет без дополнительной проверки изложенных фактов по другим источникам. И эти другие источники (в частности, официальные данные и документы) часть "фактов" из СМИ не подтверждают.
Что касается версии петрича, изложенной в https://bloodserial.ru/2017/03/23/ирина-сафонова-идеальное-убийство-и-с/ , которой так впечатлилось большинство, за неё проголосовавшее, то она построена на грубом искажении фактов дела - и эти искажения уже перечислялись (в частности, я это делала в своём сообщении "вбросы петрича").
Оффтоп (текст не по теме)
когда уважаемый Адвокат47 нашёл, кто скрывается за псевдонимами петрича и мы все прочли незабываемое творение "Лифт", то у меня дежавю было. В параллельной теме В.Бахова тоже есть такой "писатель-фантаст" под псевдонимом Дени Врэ - о нём сейчас отдельная тема на форуме открыта - рекомендую заглянуть. Так и хочется спросить: это что, каждой сетевой травле по своему писателю-маньяку, так что ли?

Ещё раз (наверное, в сотый): 1. УД не закрыто, по нему ведётся следствие правоохранительными органами, 2. близкие И.С. не хотят публичного освещения, 3. нас просили ограничить изложение полученной информации, а имеющиеся данные убирать под кат.
Эти 3 причины не позволяют в данной теме расписывать подробности и разжёвывать версии
Оффтоп (текст не по теме)
поэтому это не та тема, в которую можно заходить с попкорном


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22346 : 15.07.21 07:53 »
Варнаша, а с чего вы решили, что Башутин маньяк-то?)) Если вам его литературный стиль не нравится, это еще не повод его в маньяки записывать)).

Он изложил наиболее правдоподобную (и тогда и на данный момент) версию. Если ошибся, то в мелких незначащих деталях. Да и неизвестно, ошибся или нет. Деталей и мы не знаем. Как например дошли или не дошли смс Скурихина. Сам  он говорил дошли. Квантум тут писал, что не дошли. Мы УД не видели. Но это и не важно. Был ли телефон отключен уже в 00.17 или через 2 минуты после этого.

Еще раз. Если невозможно версию аргументировать хоть как-то, то может быть не стоит ее и размещать? Поскольку : ищите аргументы к моей версии сами, звучит смешно.

А что касается размещения под катом, это вообще странно. Любой желающий зарегистрируется на форуме и будет все это читать. А те кому неинтересно, те и читать ничего не станут, под катом или не под катом.

Ну да, УД не закрыто, но скоро закроется. Только и всего. Надо только потянуть еще немножко. Без лишней шумихи.

Добавлено позже:
Еще хочу добавить. Дело не закрыто. Оно периодически всплывает в прессе, на форумах. Если, как тут намекают, родные Ирины в курсе того, что с ней случилось и смирились с этим, то почему же они не приложат усилия, чтобы дело наконец было закрыто? Прошло почти 12 лет. Думаю, это были бы возможно сделать без огласки. Поэтому в этот вариант мне сложно поверить.
« Последнее редактирование: 15.07.21 08:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Рыжая Белка | Irma S | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22347 : 15.07.21 10:26 »
Christie007,
Оффтоп (текст не по теме)
Вы повторяете по кругу вопросы, на которые уже неоднократно даны ответы, т.е. по Вашему же собственному выражению в теме В.Бахова, "болтаете прутиком" - такое ведение дискуссии я расцениваю как троллинг.
Ваши литературные "вкусы" мне ясны.
Вытаскивание текста из-под оффтопа и нежелание выполнять просьбу об убирании личных данных фигурантов под кат расцениваю как провокацию нарушений. Поэтому примите от меня игнор, это моё последнее сообщение Вам лично, сорри.
« Последнее редактирование: 15.07.21 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #22348 : 15.07.21 10:48 »
Разве в данной версии, изложенной несколькими людьми на протяжении многих страниц темы, хоть раз встретилось слово "бросать"? Лично я такого слова не писала и не читала в других вариантах этой версии (а их несколько, если Вы внимательно читали).
Хорошо. Не бросили, а подбросили. Но если, предположим, Некта "аккуратно поместила их в лифт", в то время как И. просила на время забрать их себе или передать брату - то это равносильно тому, что Некта их просто бросила.

Добавлено позже:
Варианты, для чего это могло понадобиться, т.е. ответы на вопрос "Зачем?" - в теме приводились неоднократно и разными людьми. Недавно их снова перечислил уважаемый Толмач.
Прочитала. Пока что по- прежнему считаю, что подброс ключей был не обязателен.
« Последнее редактирование: 15.07.21 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | BigHand | nafanya25 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22349 : 15.07.21 11:00 »
Хорошо. Не бросили, а подбросили. Но если, предположим, Некта "аккуратно поместила их в лифт", в то время как И. просила на время забрать их себе или передать брату - то это равносильно тому, что Некта их просто бросила.
Так это в переносном значении было сказано, типа " бросить ребёнка"? Тогда да - по одному из вариантов версии: избавилась от ключей, чтобы не стать впоследствии "последней видевшей", никому не объяснять отсутствие И., не подпасть под подозрение. Есть шанс, что ключи найдут и они дойдут до хозяев без её участия.
По другому варианту: наоборот, хотела привлечь внимание к исчезновению И., но сделать это инкогнито.
Возможно и сочетание этих двух целей.

Никто и не говорит, что подброс ключей был обязательным действием. Считаю, что достаточно спонтанным, ситуативным - как выход из довольно щекотливого положения: человек уезжает, скрывая эту поездку от близких, и отдаёт тебе свои ключи, делая тебя заложником ситуации, т.е. если он не вернётся в срок, объясняться придётся тебе. Некта не захотела играть эту роль, её можно понять.
« Последнее редактирование: 15.07.21 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | Толмач