Лифт - стр. 736 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2176304 раз)

Шури и 22 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #22050 : 01.07.21 20:09 »
Так он уехал в Москву из-за повышения, в этом плане я ВС понимаю. Глупо отказываться от должности и зп повыше.
Знаете, в некоторых организациях невозможно расти в одном регионе, поэтому в ультимативной форме предлагают перевестись в другой город.
Вопрос не в том, что он переехал в Москву по работе. Это и правда дело житейское. А вот что не взял с собой семью, да еще и практически сразу обзавелся ребенком на стороне, дело другое.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:09

Лифт
« Ответ #22051 : 01.07.21 20:42 »
Вопрос не в том, что он переехал в Москву по работе. Это и правда дело житейское. А вот что не взял с собой семью, да еще и практически сразу обзавелся ребенком на стороне, дело другое.
В то время это было модно и не осуждалось обществом . А если типаж склонен заводить отношения на каждом новом месте жительства, то  о чем стоит говорить.
На мой взгляд В.С. мерзкая личность, но не способная на криминал.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 20:49

Лифт
« Ответ #22052 : 01.07.21 20:58 »
Вопрос не в том, что он переехал в Москву по работе. Это и правда дело житейское. А вот что не взял с собой семью, да еще и практически сразу обзавелся ребенком на стороне, дело другое.
Семью можно не взять с собой по разным причинам. А вот то, что дальнейшую жизнь со своей семьей он как-то планировал, могут говорить такие факты, как поездки в отпуск совместные почти каждый год, и и покупка квартиры в ипотеку в Московской области в совместную собственность.
Разворачиваемый текст
Ребёнком обзавёлся не сразу

Добавлено позже:
В то время это было модно и не осуждалось обществом . А если типаж склонен заводить отношения на каждом новом месте жительства, то  о чем стоит говорить.
Семьи на стороне заводились в любые времена
« Последнее редактирование: 01.07.21 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | BigHand | Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:09

Лифт
« Ответ #22053 : 01.07.21 21:09 »
Семьи на стороне заводились в любые времена
Да! Но в разные времена это по разному обставлялось и по разному воспринималось обществом.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:54

Лифт
« Ответ #22054 : 02.07.21 03:28 »
Вопрос не в том, что он переехал в Москву по работе. Это и правда дело житейское. А вот что не взял с собой семью, да еще и практически сразу обзавелся ребенком на стороне, дело другое.
И даже не в этом вопрос. А почему Ирина, не схватив сына, не поехала сама без приглашений, а то и сразу с мужем в Москву? Я не устану задавать этот вопрос.
Зачем тогда строчить в вк романтическую чушь? Зачем хотеть свадьбы с лимузином? Как бы там ни было - она жена. Что должно происходить в голове у человека, чтобы точно знать, что у мужа появился ребёнок на стороне, при этом желать всеми силами примирения и не поехать эти отношения налаживать? У неё всё лето было для того, чтобы сына в школу в Москве перевести. Но нет, она занималась всем, кроме этого.
Пардон, но либо мы не знаем чего-то важного (сын в итоге ведь в Москве), либо она продажник, прости Господи, на всю голову.
Да кто такой новосибирский якобы мажор Скр и муж с работой и жильём в Москве?
Может, у них всё-таки был секс и ВС об этом узнал, а Москва и ребёнок от другой - это месть?
Родители Ирины были против переезда? Дык они её самостоятельной воспитывали. Родители ВС были не рады Ирине?
Как по мне, так именно отъезд в Москву - это точка невозврата. Да, она что-то пыталась наладить, но ничего не получилось. Вот и впала в жутчайшую депрессию. У неё могло быть всё, если бы она не оступилась раз, который всё переменил.
« Последнее редактирование: 02.07.21 03:31 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Умптек | [email protected] | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 20:49

Лифт
« Ответ #22055 : 02.07.21 09:46 »
И даже не в этом вопрос. А почему Ирина, не схватив сына, не поехала сама без приглашений, а то и сразу с мужем в Москву? Я не устану задавать этот вопрос.
Зачем тогда строчить в вк романтическую чушь? Зачем хотеть свадьбы с лимузином? Как бы там ни было - она жена. Что должно происходить в голове у человека, чтобы точно знать, что у мужа появился ребёнок на стороне, при этом желать всеми силами примирения и не поехать эти отношения налаживать? У неё всё лето было для того, чтобы сына в школу в Москве перевести. Но нет, она занималась всем, кроме этого.
Пардон, но либо мы не знаем чего-то важного (сын в итоге ведь в Москве), либо она продажник, прости Господи, на всю голову.
Да кто такой новосибирский якобы мажор Скр и муж с работой и жильём в Москве?
Может, у них всё-таки был секс и ВС об этом узнал, а Москва и ребёнок от другой - это месть?
Родители Ирины были против переезда? Дык они её самостоятельной воспитывали. Родители ВС были не рады Ирине?
Как по мне, так именно отъезд в Москву - это точка невозврата. Да, она что-то пыталась наладить, но ничего не получилось. Вот и впала в жутчайшую депрессию. У неё могло быть всё, если бы она не оступилась раз, который всё переменил.
Это, конечно, интересный вопрос. Могу предположить, что И. отложила свой переезд в Мск до лучших времён: пока ВС устроится на месте, пока дом, в котором купили квартиру, сдастся в эксплуатацию. Возможно, что и не желала этого переезда из-за того, что там ни родни, ни друзей.
Когда в 2007 году у ВС и ОЛ родился общий ребёнок, и И. об этом узнала, могла захотеть переехать в Мск, но от ВС не было отклика на этот счёт, поэтому УР говорил, что муж И. в Мск не звал, и вообще неизвестно, что у него там.

Ничего удивительного в том, что у каждого из них появилась своя личная жизнь (при таких-то исходных данных раздельного проживания по разным городам).

Родители ИС и ВС вряд ли сюда вмешивались, родители ВС вообще жили в Казахстане (кстати, в одном доме с бабушкой ОЛ).


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | Mangusta | [email protected] | Толмач | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22056 : 02.07.21 10:26 »
С момента открытия темы не появилось ни одного нового факта, имеющего отношение к исчезновению И.
Как узнать какие факты имеют отношение к исчезновению?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.07.21 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22057 : 02.07.21 11:00 »
Могу предположить, что И. отложила свой переезд в Мск до лучших времён: пока ВС устроится на месте, пока дом, в котором купили квартиру, сдастся в эксплуатацию.
Видела много семей, которые  перебираются в Москву и ни одной, которая ждала бы по 2-3 года, пока дом сдадут в эксплуатацию. Обычно семья (жена и дети) приезжают через 2-3 месяца после того как приехал глава семьи и начал работать. Живут на съемной квартире. Есть, конечно, отдельные люди, которые не при каких условиях не желают жить на съемной квартире, но Ирина к ним точно не относилась.
Если же причина была в отсутствии родни и друзей, то это уже личный выбор Ирины. И значит семья и муж были для нее не так уж важны.  Поскольку, кто бы что ни говорил, штамп в паспорте не заменяет личных отношений и муж с женой живущие в разных городах отдельно друг от друга и встречающиеся 1-2 раза в год, полноценной семьей считаться не могут. Естественно. я не беру в расчет форс-мажорные обстоятельства (война, политика и тд). Но в нормальных естественных условиях люди желающие сохранить семью стараются проживать вместе. Тем более что профессия Ирины востребована в любом городе (что психолог, что менеджер-продажник).


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | GиперборЕя | Умптек | Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #22058 : 02.07.21 12:47 »
На самом деле, далеко не факт, что раздельное проживание с мужем было решением Ирины. ВС мог под тем или иным предлогом всячески оттягивать время ее переезда, а то и просто запретить ей делать это. Никого не спрашивая, взяла и приехала? Ну так мы даже не знаем, сказал ли он ей свой адрес, или что говорил о жилищных условиях. Например, мог сказать, что съемную квартиру оплачивает компания, живет он с другим сотрудником и потому нет места для Ирины с ребенком, или компания запрещает вселять семью. Мало ли что может придумать человек с фантазией, а ВС отнюдь не простачок. Да и вообще, мужчины обычно крайне изобретательны в вопросе, как избавится от надоевшей семьи. Например, знала я одного персонажа, которого также пригласили по работе переехать в другой город. Жену с двумя совсем маленькими сыновьями-погодками(один проблемный по здоровью) он сразу не взял с собой, мол обустройство, дела. Через несколько месяцев они таки приехали, и... вскоре уехали, а жена подала на развод. Товарищ на полном серьезе ругал негодяйку, разбившую семью, картинно страдал в обществе дам и бутылок, ну все, в общем, как полагается. Факты, причем он сам об этом говорил, просто "не понимал, вообще ачетакова" : в родном городе женщине с детьми помогали ее родители, она сидела дома в декрете. После переезда она осталась без помощи, а муж, вместо того, чтобы помочь сам, нанять няню или отдать хотя бы одного ребенка в частный сад, требовал от жены работы на полный день с нормальной зарплатой. Куда девать детей - "в войну справлялись, а ты..". Ну и все в том же духе. Ежу понятно, что он просто решил избавится от семьи, и воспользовался удобным моментом. И в случае Ирины могло быть нечто такое, что это формально она не захотела ехать, а на самом деле все это спланировал ВС. Я вот вообще не исключаю, что его отъезд в Москву был связан не только и не столько с работой, сколько с тем, что он захотел пожить с ОЛ и начал готовить для этого фундамент. А на работе уже помог все сложить нужным для себя образом. Не разводился почему? С Ириной сын, для некоторых мужчин это важно, наследник и все такое, а может, какие-то у него еще были планы на Иру, кто его знает.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | bjanca | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22059 : 02.07.21 12:48 »
Не стала бы я исключать игру УР в определенных целях. В том числе его блокировку временную по наводке ВС.
Информация на форуме что УР отправляли в бан была противоречивой, не все видели его в бане, но из архивных сайтов часть сообщений УР почистили вместе с другими сообщениями, возможно там было что-то важное и обращать внимание можно на те которых нет в архиве, но есть в открытом доступе
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.07.21 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:54

Лифт
« Ответ #22060 : 02.07.21 13:17 »
Видела много семей, которые  перебираются в Москву и ни одной, которая ждала бы по 2-3 года, пока дом сдадут в эксплуатацию. Обычно семья (жена и дети) приезжают через 2-3 месяца после того как приехал глава семьи и начал работать. Живут на съемной квартире. Есть, конечно, отдельные люди, которые не при каких условиях не желают жить на съемной квартире, но Ирина к ним точно не относилась.
Если же причина была в отсутствии родни и друзей, то это уже личный выбор Ирины. И значит семья и муж были для нее не так уж важны.  Поскольку, кто бы что ни говорил, штамп в паспорте не заменяет личных отношений и муж с женой живущие в разных городах отдельно друг от друга и встречающиеся 1-2 раза в год, полноценной семьей считаться не могут. Естественно. я не беру в расчет форс-мажорные обстоятельства (война, политика и тд). Но в нормальных естественных условиях люди желающие сохранить семью стараются проживать вместе. Тем более что профессия Ирины востребована в любом городе (что психолог, что менеджер-продажник).
Да, дело, думаю в Ирине всё-таки. Что-то явно у неё в голове было напутано. В соц сетях говорила одно, а делала совсем другое. Может, и в ночь пропажи что-то такое сделала, что вообще никто не ожидал.
И я вспомнила про любовный треугольник, о котором мама Ирины говорила. Если речь Скр и ВС, значит Ирина должна была решить с кем она остаётся. Если речь о ней и любовнице ВС, значит ВС должен был сделать выбор.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Mangusta | briz

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22061 : 02.07.21 13:23 »
И я вспомнила про любовный треугольник, о котором мама Ирины говорила. Если речь Скр и ВС, значит Ирина должна была решить с кем она остаётся. Если речь о ней и любовнице ВС, значит ВС должен был сделать выбор.
Возможно ВС сделал выбор, сказав:"Со мной останется одна из трёх", в результате одна - БВП, со второй - фото нет, про третью - не доказано и не опровергнуто, но вторая продает запчасти к известным авто (Hyundai Grand Starex, Тойота IST)
« Последнее редактирование: 02.07.21 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:54

Лифт
« Ответ #22062 : 02.07.21 13:29 »
Возможно ВС сделал выбор, сказав:"Со мной останется одна из трёх", в результате одна - БВП, со второй - фото нет, про третью - не доказано и не опровергнуто
Возможно, тем более я тут вспоминала принимал ли ВС участие в поисках. Сейчас ещё раз хронологию посмотрела - нет, не принимал. Приехал, показания дал, Андрея забрал и уехал. Я понимаю работа, но тут пропажа бесследно жены, а он даже не пытался помогать её искать. Может, правда дело в нём исключительно? И на Алтае, потом в Москве им было принято окончательное решение о разрыве? Ирину это подкосило.
Напомните, пожалуйста, когда у ВС появилась запись в ВК, что у него горе в семье, на что потом УР сказал, типа настоящее горе было у Ирины, она тогда чуть не умерла. Тогда у них с ВС случился конфликт (надо же, время сидеть по форумам было, а искать жену нет). Может, горе у ВС в семье и было, но Ирина чуть не умерла от новости, что у него другая семья?
« Последнее редактирование: 02.07.21 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 20:49

Лифт
« Ответ #22063 : 02.07.21 14:21 »
Возможно ВС сделал выбор, сказав:"Со мной останется одна из трёх", в результате одна - БВП, со второй - фото нет, про третью - не доказано и не опровергнуто, но вторая продает запчасти к известным авто (Hyundai Grand Starex, Тойота IST)
Это что получается, продают запчасти от машины И.?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22064 : 02.07.21 15:05 »
Изначально он полностью написал имя и фамилию. Но потом модератор оставил только Н******С*****.
Редактирование модератором сохранило число букв: 7 и 6
Редактирование не видно, возможно потому что его не было. А если не было редактирования, то и свои данные он не размещал


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:00

Лифт
« Ответ #22065 : 02.07.21 15:30 »
Видела много семей, которые  перебираются в Москву и ни одной, которая ждала бы по 2-3 года, пока дом сдадут в эксплуатацию. Обычно семья (жена и дети) приезжают через 2-3 месяца после того как приехал глава семьи и начал работать. Живут на съемной квартире. Есть, конечно, отдельные люди, которые не при каких условиях не желают жить на съемной квартире, но Ирина к ним точно не относилась.
Если же причина была в отсутствии родни и друзей, то это уже личный выбор Ирины. И значит семья и муж были для нее не так уж важны.  Поскольку, кто бы что ни говорил, штамп в паспорте не заменяет личных отношений и муж с женой живущие в разных городах отдельно друг от друга и встречающиеся 1-2 раза в год, полноценной семьей считаться не могут. Естественно. я не беру в расчет форс-мажорные обстоятельства (война, политика и тд). Но в нормальных естественных условиях люди желающие сохранить семью стараются проживать вместе. Тем более что профессия Ирины востребована в любом городе (что психолог, что менеджер-продажник).
Не согласна. Это все очень субъективно. Главное - любовь в личных отношениях, а не совместное проживание. Быт часто убивает романтику. Поэтому брак, когда люди живут в разных квартирах, и даже городах, мне вполне понятен.

Добавлено позже:
Возможно, тем более я тут вспоминала принимал ли ВС участие в поисках. Сейчас ещё раз хронологию посмотрела - нет, не принимал. Приехал, показания дал, Андрея забрал и уехал. Я понимаю работа, но тут пропажа бесследно жены, а он даже не пытался помогать её искать. Может, правда дело в нём исключительно? И на Алтае, потом в Москве им было принято окончательное решение о разрыве? Ирину это подкосило.
Напомните, пожалуйста, когда у ВС появилась запись в ВК, что у него горе в семье, на что потом УР сказал, типа настоящее горе было у Ирины, она тогда чуть не умерла. Тогда у них с ВС случился конфликт (надо же, время сидеть по форумам было, а искать жену нет). Может, горе у ВС в семье и было, но Ирина чуть не умерла от новости, что у него другая семья?
Меня удивило, что ВС был против экстрасенсов. Когда человек чего-то хочет, за любую ниточку цепляешься. К тому же не он собирал на них деньги, какая ему разница, пойдут волонтеры к ним или нет. Может он боялся, что экстрасенсы действительно что-то увидят?
« Последнее редактирование: 02.07.21 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47 | OlgaGP

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22066 : 02.07.21 16:26 »
Это что получается, продают запчасти от машины И.?
Может в 2019 году ВС остался без работы, помощи от него нет, вот и приходится выставлять на продажу все вещи и запчасти от трёх машин. На Юле нет активных объявлений, на Авито осталось 5, может в Москве есть другие сайты через которые продаются товары (сумки, телефоны)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | GиперборЕя

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 20:49

Лифт
« Ответ #22067 : 02.07.21 16:29 »
Может в 2019 году ВС остался без работы, помощи от него нет, вот и приходится выставлять на продажу все вещи и запчасти от трёх машин. На Юле нет активных объявлений, на Авито осталось 5, может в Москве есть другие сайты через которые продаются товары (сумки, телефоны)
Вот и понятно, как «с машиной И. решили вопрос».


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22068 : 02.07.21 17:16 »
В то время это было модно и не осуждалось обществом . А если типаж склонен заводить отношения на каждом новом месте жительства, то  о чем стоит говорить.
На мой взгляд В.С. мерзкая личность, но не способная на криминал.
А если на кону стоит очень многое... криминал можно совершить и чужими руками

Добавлено позже:
Не согласна. Это все очень субъективно. Главное - любовь в личных отношениях, а не совместное проживание. Быт часто убивает романтику. Поэтому брак, когда люди живут в разных квартирах, и даже городах, мне вполне понятен.

Добавлено позже:Меня удивило, что ВС был против экстрасенсов. Когда человек чего-то хочет, за любую ниточку цепляешься. К тому же не он собирал на них деньги, какая ему разница, пойдут волонтеры к ним или нет. Может он боялся, что экстрасенсы действительно что-то увидят?
Я так поняла,что уже имели с такими дело,борясь за жизнь и здоровье человека,которого все же потеряли,ВС же говорил о чем то таком

Добавлено позже:
А грамотный человек сам может так напрячь этих ясновидящих,что очки придется покупать,за оговор
« Последнее редактирование: 02.07.21 17:20 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22069 : 02.07.21 17:55 »
Вот и понятно, как «с машиной И. решили вопрос».
Хорошо с машиной разобрались. По её месту работы (сотекс) возможно работают медсестры. Могла ли медсестра для выполнения своих обязанностей при работе с аптекой снимать квартиру рядом с квартирой И. ?
https://m.vk.com/pharmsotex
http://sotex.ru/news/company/detail.php?ID=1139
В одном из профилей написано:"Могу подвезти к метро, так как часто передвигаюсь по Москве." и по работе в сотексе требуется передвижение по городу, а также командировки по филиалам находящиеся в других городах
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.07.21 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22070 : 02.07.21 17:55 »
Не согласна. Это все очень субъективно. Главное - любовь в личных отношениях, а не совместное проживание. Быт часто убивает романтику. Поэтому брак, когда люди живут в разных квартирах, и даже городах, мне вполне понятен.
Это смотря, что для Вас есть любовь. Если любовь = романтика, то да. Лучше жить в раздельных городах, а встречаться раз в год на курорте. И брак при жизни в разных квартирах я тоже могу понять, но брак не равно семья. Семья это одно целое, а брак это узаконенные юридически отношения между мужчиной и женщиной.
Можно иметь брак, но не иметь семью, а можно иметь семью, но не иметь брака. Что касается любви, то она не имеет отношения ни к семье, ни к браку и может жить совершенно отдельно от них.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | OlgaGP | [email protected] | AAV | ariuna120 | bjanca | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22071 : 02.07.21 19:17 »
если на кону стоит очень многое... криминал можно совершить и чужими руками
Чужие руки оказавшись без денег могут совершать не обдуманные действия, в результате из-за ошибок могут выйти на заказчика


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | ariuna120 | Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:00

Лифт
« Ответ #22072 : 02.07.21 19:24 »
А если на кону стоит очень многое... криминал можно совершить и чужими руками

Добавлено позже:Я так поняла,что уже имели с такими дело,борясь за жизнь и здоровье человека,которого все же потеряли,ВС же говорил о чем то таком

Добавлено позже:
А грамотный человек сам может так напрячь этих ясновидящих,что очки придется покупать,за оговор
Одно дело - напрячь, а другое дело - зародить мысль у окружающих.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22073 : 02.07.21 21:15 »
Одно дело - напрячь, а другое дело - зародить мысль у окружающих.
Мы делаем выводы лишь с доступной нам инфы,поэтому крутится на одном месте можно ещё лет 20,вот в чем дело...

Добавлено позже:
СК до сих пор пытаются обвинить,а вот в реале,сильно ему это мешает?не думаю... в глаза почему то говорить не принято... хм
« Последнее редактирование: 02.07.21 21:16 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22074 : 02.07.21 21:26 »
А если на кону стоит очень многое... криминал можно совершить и чужими руками

Добавлено позже:Я так поняла,что уже имели с такими дело,борясь за жизнь и здоровье человека,которого все же потеряли,ВС же говорил о чем то таком

Добавлено позже:
А грамотный человек сам может так напрячь этих ясновидящих,что очки придется покупать,за оговор
Но не таким нелепым способом : похищая из лифта и увозя неизвестно куда. Чтобы дело оставалось открытым? Чтобы ждать годы для вступления в наследство? Уж не говоря о ненужном риске. Имитация убийства при ограбления или несчастного случая, вот и все.
 Не заходила она в подъезд.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 20:49

Лифт
« Ответ #22075 : 02.07.21 21:38 »
На самом деле, далеко не факт, что раздельное проживание с мужем было решением Ирины. ВС мог под тем или иным предлогом всячески оттягивать время ее переезда, а то и просто запретить ей делать это. Никого не спрашивая, взяла и приехала?
Согласна, далеко не все обладают таким решительным характером, чтоб вот прям все взять и приехать, особенно, если тебя там не особо и ждут.

Я вот вообще не исключаю, что его отъезд в Москву был связан не только и не столько с работой, сколько с тем, что он захотел пожить с ОЛ и начал готовить для этого фундамент. А на работе уже помог все сложить нужным для себя образом.
Для этого надо быть в кадровом резерве, а еще быть на короткой ноге с начальством.
Посмотрев на передвижки в компании в то время и на то, кто перевелся на работу в Мск вместе с ВС, можно сделать определенные выводы.
Разворачиваемый текст
Отголоски остались на ФБ
И думаю, отъезд все же был связан с работой.
А вот где, когда и при каких обстоятельствах ВС пересекся с ОЛ, - неизвестно. Но это произошло не позднее 2006 года, судя по всему.
Разворачиваемый текст
В 2007 г родился Данил, а еще ОЛ и ВС зарегистрировались на Хабр Карьере, местоположение было указано Атырау

Добавлено позже:
(надо же, время сидеть по форумам было, а искать жену нет). Может, горе у ВС в семье и было, но Ирина чуть не умерла от новости, что у него другая семья?
Да ВС всегда любил сидеть по форумам, начиная с того времени, когда у большинства не было Интернета, уж молчу про участие в форумах.
Выкидоны ВС про горе я тоже воспринимаю, как горе сугубо его личное (его родственников).
Про слова УР о том, что И. была преданна, и чуть не умерла, - да, думаю, был душевный удар. Но неизвестно, связан ли он с ОЛ, или там какая-то другая еще семья имела место быть.
« Последнее редактирование: 02.07.21 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47 | [email protected] | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22076 : 03.07.21 00:54 »
Но не таким нелепым способом : похищая из лифта и увозя неизвестно куда. Чтобы дело оставалось открытым? Чтобы ждать годы для вступления в наследство? Уж не говоря о ненужном риске. Имитация убийства при ограбления или несчастного случая, вот и все.
 Не заходила она в подъезд.
Почему похищение из лифта?это домыслы,не более,любой криминал можно организовать,а не быть исполнителем

Добавлено позже:
Если не заходила,перед кем была разыграна эта комедия с ключами,именно с ключами,не с сумкой,а чё не куртку ее к примеру,в лифт бросили,почему ключи то именно,газета ещё... а вот может брат ждал бы ее день,два,и СК тоже,полиция та же отмахнулась на время,кто продумал то дальнейшее поведен е всех с утра пораньше,соседку эту,спонтанно как по маслу все прошло?лихо,однако

Добавлено позже:
Тут одно к другому как то притянуто,ито только со слов соседки и Скурихина

Добавлено позже:
Если откинуть шелуху и мистику,тянет на суицид,может нервное потрясение после поездки,боль,обида,поехала поздно в кино,может зная,что ни на какую работу завтра не пойдет,вопрос к сыну из той же оперы(ещё сомневалась)оставила в лифте ключ,своеобразная забота,вдруг найдут да вернут,ну надоело ей все,кто знает мысли в ее голове,нормальный человек не кинется с окна на козырек подъезда,как Сторожева,но произошло ведь такое,ну и тут нечто подобное
« Последнее редактирование: 03.07.21 01:16 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #22077 : 03.07.21 01:17 »
По местам работы карьерный рост не выявлен, во власть не рвалась, в состав первомайского ОПГ не входила
Как считаете, внешность пропавшей  не могла стать привлекательной для преступников? Красивая девушка.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22078 : 03.07.21 05:06 »
Как считаете, внешность пропавшей  не могла стать привлекательной для преступников? Красивая девушка.
7 месяцев назад и более её внешность могла быть одной из причин исчезновения И. в одном месте и появления в другом, но после изучения темы не только здесь, внешность уже не рассматриваю в качестве причины произошедшего

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22079 : 03.07.21 11:21 »
Как считаете, внешность пропавшей  не могла стать привлекательной для преступников? Красивая девушка.
Не только,ещё и комплекция подростка,может там и была взня у лифта,да никто не слышал,я б сама не услышала,ну если б там орали благим матом,то да