Коронавирус из Китая - стр. 649 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495732 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19440 : 01.07.21 23:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, как же...80-го года!
Когда туристами пугали - детям взрывные игрушки и ядовитую жвачку будут раздавать: срочно вывести из города в лагеря и деревни!
Нас не пугали. Я в это время с родителями отдыхала на море. :)

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19441 : 02.07.21 01:40 »
До полного опупения
Он отметил, что в обычных условиях ревакцинация будет проводиться раз в год. Однако с учётом напряжённой эпидемиологической обстановки врачи рекомендуют сделать повторную прививку через шесть месяцев. При этом рекомендация касается как уже вакцинированных, так и переболевших, вне зависимости от уровня антител.

«Спустя полгода настоятельно рекомендуется сделать прививку и гражданам, переболевшим COVID-19. Причём сделать это нужно независимо от наличия и уровня антител», — подчеркнул Собянин.
https://russian.rt.com/russia/article/880397-moskva-revakcinaciya-koronavirus?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

О чем и говорилось еще зимой.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #19442 : 02.07.21 01:52 »
Почему зимой не нужно носить шапку?

1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза;
2. Я не доверяю российским шапкам;
3. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности;
4. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна;
5. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
6. Побочные эффекты ношения шапок не до конца изучены.
Надо ещё добавить:  *JOKINGLY*

7. Недавно прочитал в новостях, как молодой и совершенно здоровый человек в шапке зимой возвращался с дня рождения в нетрезвом виде, упал в сугроб и замерз до смерти. И шапка не спасла!

Да в теме полно ссылок и видео , Вы их не читаете и не смотрите... а если Вы и правда сделали прививку , то может так и лучше уже - не читать , не смотреть и не знать ... а кошки собаки тут притом , что действие прививок одинаково на все организмы , неважно животное или человек...
Я вам уже писала про видео, что там одни фейки ради денег. И ссылки были опровергнуты как фейковые и не раз, вы просто тему не читали.

Что же касается кошек и собак, у них другие прививки и другой организм.  И  дайте реальную ссылку с доказательствами и примерами, а не ОБС, иначе это просто слухи и сплетни.

 
До полного опупения
Он отметил, что в обычных условиях ревакцинация будет проводиться раз в год. Однако с учётом напряжённой эпидемиологической обстановки врачи рекомендуют сделать повторную прививку через шесть месяцев. При этом рекомендация касается как уже вакцинированных, так и переболевших, вне зависимости от уровня антител.

«Спустя полгода настоятельно рекомендуется сделать прививку и гражданам, переболевшим COVID-19. Причём сделать это нужно независимо от наличия и уровня антител», — подчеркнул Собянин.
https://russian.rt.com/russia/article/880397-moskva-revakcinaciya-koronavirus?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

О чем и говорилось еще зимой.
Не знаю, откуда это все берут, тут В США наоборот говорят, что не надо будет ничего повторно, разве что только очень сильно больным с пониженным иммунитетом.
« Последнее редактирование: 02.07.21 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | jonking

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19443 : 02.07.21 03:31 »
Я вам уже писала про видео, что там одни фейки ради денег
на 1 канале ТВ фейки? Ну-ну... %-)

Добавлено позже:
И  дайте реальную ссылку с доказательствами и примерами
С доказательствами и примерами чего ? Того , что врачи никогда не признают вред прививок... или чего ? Наверно и с такой темой как " синдром внезапной смерти" или " смерть в кроватке" Вы не знакомы  ? Когда дети после прививки внезапно умирают и для родителей очевидна связь прививки и  последовавшей за ней смерти , но для ВОЗ , а соответственно и для врачей во всем мире эта связь напрочь отсутствует... и об этом Вы тоже не знаете , вероятно... или просто не хотите ничего знать...
« Последнее редактирование: 02.07.21 03:42 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #19444 : 02.07.21 03:48 »
на 1 канале ТВ фейки? Ну-ну... %-)
Все остальные видео тоже с 1 канала???

Добавлено позже:С доказательствами и примерами чего ? Того , что врачи никогда не признают вред прививок... или чего ? Наверно и с такой темой как " синдром внезапной смерти" или " смерть в кроватке" Вы не знакомы  ? Когда дети после прививки внезапно умирают и для родителей очевидна связь прививки и  последовавшей за ней смерти , но для ВОЗ , а соответственно и для врачей во всем мире эта связь напрочь отсутствует... и об этом Вы тоже не знаете , вероятно... или просто не хотите ничего знать...
И причем здесь эти бабушкины сказки опять?? Я просила привести ссылки с реальными доказательствами, что вред от прививок существует, а не слухи и сплетни от неизвестных анонимных лиц. Почему я должна бездоказательно верить в любой интернетный мусор?? Интернет - это забор, где каждый пишет что хочет, без доказательств это просто фейки, лохотрон и спам.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19445 : 02.07.21 04:00 »
Все остальные видео тоже с 1 канала???
Ну так видео 1 канала про что ? Про безопасность прививок или же диаметрально наоборот ? Вы его то не прокомментировали ...
И причем здесь эти бабушкины сказки опять?? Я просила привести ссылки с реальными доказательствами, что вред от прививок существует, а не слухи и сплетни от неизвестных анонимных лиц
Так видос с 1 канала как раз об этом и говорит , о вреде этих самых прививок...
. Почему я должна бездоказательно верить в любой интернетный мусор?? Интернет - это забор, где каждый пишет что хочет, без доказательств это просто фейки, лохотрон и спам.
Так еще и бумажные книги есть на эту тему , а уж сейчас их более чем когда либо...

Добавлено позже:
Почему я должна бездоказательно верить в любой интернетный мусор?
Но Вы же верите ВОЗ, , причем свято и  безоговорочно , не требуя доказательств  ... искренне удивляюсь - почему ?  =-O
« Последнее редактирование: 02.07.21 04:13 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #19446 : 02.07.21 04:39 »
Ну так видео 1 канала про что ? Про безопасность прививок или же диаметрально наоборот ? Вы его то не прокомментировали ...
А где там доказательства, даже у первого канала?

Так еще и бумажные книги есть на эту тему , а уж сейчас их более чем когда либо...
Хотя бы одну назовите, чтобы была с доказательствами.

Добавлено позже:Но Вы же верите ВОЗ, , причем свято и  безоговорочно , не требуя доказательств  ... искренне удивляюсь - почему ?  =-O
Где я писала, что я верю ВОЗ??? Я верю тому, что  написано по моим ссылкам, вы их читали? Если нет, то зачем спорите???

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19447 : 02.07.21 04:52 »
А где там доказательства, даже у первого канала?
Очень смешно... *ROFL*
Где я писала, что я верю ВОЗ??? Я верю тому, что  написано по моим ссылкам, вы их читали? Если нет, то зачем спорите???
Я их даже цитировала , если помните... а Вы их проверяли , эти ссылки  и данные , которые в них ?
Хотя бы одну назовите, чтобы была с доказательствами.
Зачем , раз  для Вас и первый канал не доказательство... только Ваши ссылки являются для Вас  источником истины в последней инстанции...

Добавлено позже:
А где там доказательства, даже у первого канала?
Я верю тому, что  написано по моим ссылкам,
Вы сами понимаете о чем это говорит ? Такая слепая избирательная вера ?  Повод задуматься...
« Последнее редактирование: 02.07.21 05:06 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #19448 : 02.07.21 06:59 »
То, что вы цитировали, доказательствами не является. Доказательствами являются научные исследования, опбуликованные в международных научных журналах, ссылки на которые я и давала. Вы не верите в науку, а верите в анонимные слухи и сплетни?? Т.е. вы реально считаете, что цитирование слухов и сплетен (считай, написанного неизвестно кем на заборе, да ешё часто и ради денег)  способно переубедить кго-то в чем-то??  *ROFL*

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19449 : 02.07.21 07:09 »
Что же касается кошек и собак, у них другие прививки и другой организм.
Деточка, вам что-нибудь известно о доклинических исследованиях медицинских препаратов на животных?

Цитирование
В России начнут клинические испытания вакцины против COVID-19 и гриппа

Клинические испытания вакцины против COVID-19 и гриппа в России могут начаться уже осенью этого года, после получения результатов доклинических исследований на животных, подтверждающих безопасность и эффективность препарата. Об этом заявил директор ФГБУ «Научно-исследовательский институт гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава России Дмитрий Лиознов в интервью изданию «Известия».

По его словам, вакцина с двойным эффектом будет иметь форму спрея и вводиться через нос, при этом рассматривается возможность приема препарата сублингвально — под язык. Планируется, что вакцину надо будет ставить дважды с интервалом в две недели.

Ранее стало известно, что в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора начали испытывать комбинированную вакцину от гриппа и коронавируса. Исследования проводятся на животных, заявил генеральный директор учреждения Ринат Максютов. По его словам, препарат имеет огромное значение, поскольку с его помощью можно будет вакцинировать население сразу от двух инфекций.
А теперь можете продолжать в своём репертуаре писать, что это фейк.  *SARCASTIC*

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=EEo-s2nSe-k#
« Последнее редактирование: 02.07.21 07:17 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #19450 : 02.07.21 08:18 »
Так еще и бумажные книги есть на эту тему , а уж сейчас их более чем когда либо...
У mrv только два мнения "её и неправильное" Остальное бред и фейки.  ;)


Поблагодарили за сообщение: Инна368

vsit


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 20.11.23 15:40

Коронавирус из Китая
« Ответ #19451 : 02.07.21 08:28 »
У mrv только два мнения "её и неправильное" Остальное бред и фейки.  ;)
Автора книги в студию.
Кто такой? Не УФОЛОГ ли?

Ссылка то в книге на некого Американского исследователя и писателя Патрика Джордана.
Что за авторитет? 
Вот так и плодятся якобы факты: Тут цитата неизвестно чего, там скан неизвестно откуда и ссылающийся неизвестно на кого.
« Последнее редактирование: 02.07.21 08:36 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #19452 : 02.07.21 09:08 »
У mrv только два мнения "её и неправильное" Остальное бред и фейки.  ;)
*ROFL* Это и есть фейк. Эта статья действительно существует, её даже можно скачать вот здесь и самим прочитать, но там вообще не  про это и этого автора там нет:

https://apps.who.int/iris/handle/10665/263567

----------------------------

Unknown author (‎1972)‎. Virus-associated immunopathology: animal models and implications for human disease. Bulletin of the World Health Organization, 47 (‎2)‎, 257 - 264.

The tissue damage caused by virus infection has been traditionally explained by the
ability of viruses to multiply in cells and thereby injure or destroy them. Recent evidence
suggests, however, that lesions may also be caused by the host's immune response to viral
antigens and that the immune system itselfmay be perturbed by some viruses. This memorandum
reviews recent developments in viral immunopathology, with special reference
to animal model systems, and indicates the possible relevance of the new concepts and
techniques for certain diseases of man. Certain viruses, notably the leukaemia viruses
and some of those causing persistent infections, depress the host's ability to mount an antibody
response to antigens, while other viruses may enhance the antibody response. Cell mediated
immunity may also be depressed. Another immunopathological manifestation
of virus infection is immune-complex disease. When viruses or their antigens persist in the
circulation they combine with specific antibody, and the resulting complexes lodge in various
sites, especially the kidney. Further combination with complement leads to the release of
tissue-damaging substances. A third condition associated with virus infection is antibody mediated
immunologic injury. Both oncogenic and non-oncogenic viruses frequently
induce new antigens on the surface of the cells they invade. When antibody attaches to
these antigens in the presence of complement, the cells are destroyed.

-------------------------

Автор наврал все абсолютно про содержание статьи, а лохи-читатели этого бреда ему поверили.  *JOKINGLY* Там в статье нет ни слова ни про какие прививки и уж тем более ни слова про биологическое оружие, можете сами скачать и почитать. Как всегда, на лохах делаются деньги,  и неплохие, думаю. :))

Деточка, вам что-нибудь известно о доклинических исследованиях медицинских препаратов на животных?
Бабушка, а причем здесь испытания на животных, когда сотни миллионы людей уже прививки получили безо всяких проблем?? Я же вас уже раз 6 просила дать ссылку на хотя бы одну прививку, от которой были бы "долгосрочные последствия", вы так и  не смогли. Зачем вы тогда снова начинаете повторять ваш бред, если сами прекрасно знаете, что это невозможно и никогда не случалось??
« Последнее редактирование: 02.07.21 09:16 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #19453 : 02.07.21 09:43 »
Это и есть фейк.
Очень мило забивать русскоязычные форумы английским текстом и иностранными статьями и в случае если Вас всё же уличат во лжи, сослаться на неправильный перевод.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19454 : 02.07.21 09:52 »
Никто не запрещал покупку путевок в санаторий, не ставил условий по прививкам. Почему мы должны думать об общем благе, если о наших деньгах и времени никто не думает?
Ольга, мы выбирали отель ( в РФ) через турагенство, и нас сразу предупредили, что для санатория или пансионата нужен тест ПЦР на ковид, сертификат о вакцинации в списке документов не упоминали. Это было начало июня. В обычный отель вообще ничего не требовалось. Но я все таки привилась во избежании каких то возможных ограничений. Надеюсь, что в вашем случае теста будет достаточно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19455 : 02.07.21 09:58 »
Бабушка, а причем здесь испытания на животных, когда сотни миллионы людей уже прививки получили безо всяких проблем??
Да при том, внученька, что прежде чем вливать "жижу" в твою кровь, сначала смотрят как и сколько с этой "жижей" живут животные.
Я же вас уже раз 6 просила дать ссылку на хотя бы одну прививку, от которой были бы "долгосрочные последствия"
Деточка, а что для тебя "долгосрочные последствия"? Через какое время после прививки ты должна их ощутить?

Цитирование
После окончания разработки вакцины от коронавирусной инфекции спешить с ее внедрением не стоит из-за риска побочных эффектов. Это заявил израильский иммунолог, глава отделения в больнице Хадасса Ар а-Цофим, профессор Яков Беркун, передает «РИА Новости».

По его словам, современные технологии позволяют значительно сократить время разработки вакцины и проверки ее эффективности и безопасности. Но несмотря на это необходимы, как минимум, месяцы, чтобы исследовать все возможные последствия прививки.

В качестве примера Беркун привел ситуацию с вакцинацией населения Израиля от ротовируса около десяти лет назад. После начала массовых прививок выяснилось, что они вызывают непроходимость кишечника. «Уже закончились исследования, уже начали давать людям, а потом пришлось эту вакцину снять с производства», — рассказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ecf12a79a79470d74c50ae4
Цитирование
... Более 177 миллионов человек получили по крайней мере одну дозу вакцины COVID-19 в Соединенных Штатах, и CDC продолжает контролировать безопасность вакцин COVID-19 в отношении любых проблем со здоровьем, которые возникают после вакцинации.
С апреля 2021 года в Систему отчетности о побочных эффектах вакцин (VAERS) поступило более тысячи сообщений о случаях воспаления сердца, называемого миокардитом и перикардитом, которое произошло после вакцинации мРНК COVID-19 (т. Е. Pfizer-BioNTech, Moderna ) В Соединенных Штатах.
Эти сообщения редки, учитывая сотни миллионов введенных доз вакцины, и они были зарегистрированы после вакцинации мРНК COVID-19, особенно у подростков и молодых людей. Просматривайте самую свежую информацию .
CDC и его партнеры активно отслеживают эти отчеты, анализируя данные и медицинские записи, чтобы узнать больше о том, что произошло, и понять любую связь с вакцинацией COVID-19.
Большинство пациентов, которым оказывалась помощь, хорошо отреагировали на лечение и отдых и быстро почувствовали себя лучше.
Подтвержденные случаи произошли:

    В основном у подростков мужского пола и молодых людей в возрасте 16 лет и старше
    Чаще после получения второй дозы, чем после первой дозы одной из этих двух мРНК вакцин COVID-19
    Обычно в течение нескольких дней после вакцинации против COVID-19...
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/safety/myocarditis.html
« Последнее редактирование: 02.07.21 10:14 »

vsit


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 20.11.23 15:40

Коронавирус из Китая
« Ответ #19456 : 02.07.21 10:23 »
Очень мило забивать русскоязычные форумы английским текстом и иностранными статьями и в случае если Вас всё же уличат во лжи, сослаться на неправильный перевод.  *JOKINGLY*
Есть что сказать по существу? Не надо сливаться.

Вы скан с какой "Энциклопедии" нам представили?
« Последнее редактирование: 02.07.21 10:24 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #19457 : 02.07.21 11:07 »
Очень мило забивать русскоязычные форумы английским текстом и иностранными статьями и в случае если Вас всё же уличат во лжи, сослаться на неправильный перевод.  *JOKINGLY*
*ROFL* Там не неправильный перевод по вашей картинке, а фейк, автор которого полностью все переврал. Зачем он тогда вообще эту статью упоминает, если содержание её он сам и сочинил??

Да при том, внученька, что прежде чем вливать "жижу" в твою кровь, сначала смотрят как и сколько с этой "жижей" живут животные.
Опять очередной фейк сюда притащили, на животных все испытывали и ничего с ним не случилось - вот опровержение:

https://apnews.com/article/fact-checking-afs:Content:9792931264

И не надоело постоянно фейки постить??

Деточка, а что для тебя "долгосрочные последствия"? Через какое время после прививки ты должна их ощутить?
А что для тебя, бабушка??? Ты же это сама сочинила и не раз тут уже писала, что "неизвестно что будет после этой прививки через года, два или дольше".  Ни одной прививки, от которой хоть что-то было "через год, два или дольше", от тебя мы так и не увидели. А цитаты твои о побочных эффектах, а не  "долгосрочных последствиях". Так что перестань постить свои фейки, от вакцин  "долгосрочных последствий" не бывает - никогда не было, нет, и быть не может.


Поблагодарили за сообщение: Муркот

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19458 : 02.07.21 11:21 »
В мае, когда уже из Индии прилетели студенты, и авиасообщение со странами, где был индийский штамм, не прекращалось, вдруг заговорили о непонятных "московских" мутациях. Сотни врачей высказывались, в общем о какой-то третьей волне, вообще о волнах, о том, что штаммов много, что может и надо ожидать "индуса", но пока его нет, да и не проверяют анализы на тип Дельта, мол, некогда.

После 10 мая начался резкий подъем заболеваемости. Это было связано с появлением индийского штамма. Вероятно, к середине мая в Роспотребнадзоре точно должны были определить причину, но до поры до времени не разглашать. И только спустя полтора месяца, когда уже всё всем стало очевидно, решили официально объявить правду народу. Ну дальше просто замалчивать неприлично.

Власти Москвы назвали основную причину вспышки заболеваемости COVID-19

Анастасия Ракова рассказала, что 90% новых случаев заболевания COVID-19 в столице связаны с индийским штаммом инфекции. Главной причиной новой вспышки коронавируса в российской столице стал новый штамм COVID-19. Об этом в пятницу, 2 июля, рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова в ходе Московского урбанистического форума.

"С июня месяца мы все становимся свидетелями, что мы наблюдаем еще одну резкую вспышку заболеваемости коронавирусом в Москве. Конечно, ее причина – комплекс причин различных. Но основной, доминирующей является новый штамм вируса – индийский штамм", – уточнила она.


Добавлено позже:
В Москве не хватает резервных госпиталей для лечения больных COVID-19

«Москве пришлось принять основной удар пандемии в нашей стране. На сегодняшний день официально переболело более 10% жителей Москвы, от общего объема переболевших по всей стране москвичи составляют примерно 25%. Если еще учитывать всех, кто болеет бессимптомно либо не обращался к врачу, то эту цифру надо множить смело на три и четыре»,— заявила она.

В Москве не хватает мощности резервных госпиталей для лечения больных COVID-19, ряд больниц приходится перепрофилировать в ковидные. «Сейчас, когда мы получили взрывной рост заболеваемости, уже недостаточно этих мощностей (временных госпиталей.— “Ъ”), и мы дополнительно, я очень надеюсь что на короткий период, снова подключаем в борьбу с вирусом и другие больницы. В летний период, мы знаем, объем медицинской помощи по другим болезням всегда снижается. Надеюсь, как только вирус пойдет на спад, мы сразу вернем эти больницы в нормальную работу, но останемся с резервными мощностями, которые помогают нам перекрывать на первое время любые темпы заболевания»

« Последнее редактирование: 02.07.21 12:13 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19459 : 02.07.21 12:14 »
То, что вы цитировали, доказательствами не является. Доказательствами являются научные исследования, опбуликованные в международных научных журналах, ссылки на которые я и давала. Вы не верите в науку, а верите в анонимные слухи и сплетни?? Т.е. вы реально считаете, что цитирование слухов и сплетен (считай, написанного неизвестно кем на заборе, да ешё часто и ради денег)  способно переубедить кго-то в чем-то??
У меня нет цели Вас переубеждать... но так как это все же  "расследовательско  - исследовательский" форум , то есть собрание людей , которые любят все расследовать и исследовать и  ничего не принимают на веру... то именно такую работу  и надо проводить по этой теме , как и по всем остальным темам она проводится ... то есть с версиями , предположениями , прогнозами и т. д... В связи с чем Ваш подход мне совсем не понятен... он отнюдь не дятловедческий ... *NO*

Добавлено позже:
Доказательствами являются научные исследования, опбуликованные в международных научных журналах
А для меня являются доказательствами только факты ... например из Вашей же ссылки -- после вакцинации за период в несколько месяцев умерло 5тыс 400 с чем то практически здоровых людей !!! - это факт , а отбрыкивание и непризнавание связи между прививкой и смертями - это всего лишь бла - бла и попытка уйти от ответственности... не более того. И , подозреваю , что цифра эта сильно занижена... *YES*
« Последнее редактирование: 02.07.21 12:30 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #19460 : 02.07.21 12:49 »
Ольга, мы выбирали отель ( в РФ) через турагенство, и нас сразу предупредили, что для санатория или пансионата нужен тест ПЦР на ковид, сертификат о вакцинации в списке документов не упоминали. Это было начало июня. В обычный отель вообще ничего не требовалось. Но я все таки привилась во избежании каких то возможных ограничений. Надеюсь, что в вашем случае теста будет достаточно.
Мы в мае покупали, ничего не требовали и ни о чем не предупреждали. Сейчас уже на сайте санатория это сообщение появилось

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19461 : 02.07.21 12:51 »
Это и есть фейк. Эта статья действительно существует, её даже можно скачать вот здесь и самим прочитать,воо но там вообще не  про это и этого автора там нет:
Так может все таки это другая статья ?  *ROFL*
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19462 : 02.07.21 14:15 »
Там не неправильный перевод по вашей картинке, а фейк, автор которого полностью все переврал. Зачем он тогда вообще эту статью упоминает, если содержание её он сам и сочинил??
Вы хотите , чтобы ВОЗ поместил эту статью у себя на странице в общем доступе ? Эта статья стала доступной для  всеобщего прочтения только благодаря работе нашей внешней разведки... если правильно помню...
Из "Протоколов"... "необходимо беспрестанно мутить во всех странах народные отношения и правительства , чтобы переутомить всех разладом, враждою, борьбою, ненавистью и даже мученичеством , голодом , прививкою болезней , нуждою , чтобы гои не видели другого исхода , как прибегнуть к нашему денежному и полному владычеству... Сноска---Отвергать это уже не стало теперь возможности; тому доказательство -- процесс Бутурлина. Если русский доктор за деньги был способен привить смертельный яд своему пациенту, то ясно , что ... способнее на это во много крат" Может сионистам и этот докУмент признать надо , чтоб такие как Вы в него поверили...
« Последнее редактирование: 02.07.21 18:59 »
Старый ник Инна369

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #19463 : 02.07.21 14:31 »
7. Недавно прочитал в новостях, как молодой и совершенно здоровый человек в шапке зимой возвращался с дня рождения в нетрезвом виде, упал в сугроб и замерз до смерти. И шапка не спасла!
более того, это могло произойти как раз из-за шапки, т.к. она могла мешать обзору. А научное сообщество и государство скрывают правду, идя на поводу у производителей шапок.  *YES*
8. В интернете уже появилось множество роликов доказывающих вред от шапок, а на первом канале выступил популярный певец и блогер с рассказом об их вреде.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #19464 : 02.07.21 15:35 »
на первом канале выступил популярный певец и блогер с рассказом об их вреде.
Можно подумать о ковиде врачи-вирусологи рассказывают. Такие же представители древнейших профессий. Фигляры и болтуны.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19465 : 02.07.21 15:43 »
В Москве всех заболевших ОРВИ обязали соблюдать карантин
Цитирование
В Москве всех заболевших ОРВИ обязали соблюдать карантин. Эти случаи теперь будут рассматриваться как потенциальный коронавирус, — сказала вице-мэра Анастасия Ракова. Заболевшим будут делать ПЦР-тест на новую инфекцию и экспресс-тест на антитела. До получения результатов москвичам нужно оставаться дома.
По факту в столице эту формальность пока не соблюдают, есть случаи, когда наоборот - родственник болеет дома с положительным тестом, а другой отрицательным тестом - "на свободе". Только сейчас штамм более стремный.

Добавлено позже:
Можно подумать о ковиде врачи-вирусологи рассказывают. Такие же представители древнейших профессий. Фигляры и болтуны.
В целом - да, но не так чтобы просто болтуны, а в прессе говорят о чем нужно, а что не положено знать - отрицают. Вспомнить хотя бы прошлогоднюю серию отечественных светил с доказательствами природности covid. Или кампанию по пропаганде вреда от Pfizer и других забугорных вакцин.
« Последнее редактирование: 02.07.21 15:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19466 : 02.07.21 16:19 »
В Москве всех заболевших ОРВИ обязали соблюдать карантин
Цитирование
В Москве всех заболевших ОРВИ обязали соблюдать карантин. Эти случаи теперь будут рассматриваться как потенциальный коронавирус, — сказала вице-мэра Анастасия Ракова. Заболевшим будут делать ПЦР-тест на новую инфекцию и экспресс-тест на антитела. До получения результатов москвичам нужно оставаться дома.
По факту в столице эту формальность пока не соблюдают, есть случаи, когда наоборот - родственник болеет дома с положительным тестом, а другой отрицательным тестом - "на свободе". Только сейчас штамм более стремный.
На первый взгляд кажется разумным.
Но реальность выглядит иначе.
Кто гарантирует заболевшему сохранение за ним рабочего места и заработной платы?
Каким образом будет обеспечиваться жизнедеятельность заболевшего?
Это только моментально приходящие в голову вопросы. На самом деле их (вопросов) должно быть больше.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19467 : 02.07.21 17:12 »
На первый взгляд кажется разумным.
Но реальность выглядит иначе.
Кто гарантирует заболевшему сохранение за ним рабочего места и заработной платы?
Каким образом будет обеспечиваться жизнедеятельность заболевшего?
Это только моментально приходящие в голову вопросы. На самом деле их (вопросов) должно быть больше.
Везде с рабочими местами и платой по разному, где то гарантируют, где то - нет, но для гос предприятий существует распоряжение, ну возможно еще обновляется периодически.
Жизнедеятельность заболевшего - по мере возможности оказания помощи, когда ситуация ухудшается - мед помощи начинает не хватать на всех. Здесь такое вот нехорошее правило, к сожалению: по возможности с приходом нового штамма люди должны ограничить контакты, не рисковать понапрасну. Они могут такую рекомендацию игнорировать, вряд ли кто будет штрафовать, но в результате увеличения числа тяжелых случаев - помощь всем не смогут оказать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19468 : 02.07.21 18:21 »
вот опровержение:

https://apnews.com/article/fact-checking-afs:Content:9792931264
Это фейковый сайт.  *JOKINGLY*

Вам и https://www.rbc.ru и https://www.cdc.gov уже не угодили?  %-)

А что для тебя, бабушка??? Ты же это сама сочинила и не раз тут уже писала, что "неизвестно что будет после этой прививки через года, два или дольше".  Ни одной прививки, от которой хоть что-то было "через год, два или дольше", от тебя мы так и не увидели.
Да как же увидеть, милая внученька, если тебя привили только пару месяцев назад. Вот пройдёт хотя бы пару годиков, тогда и увидишь сама, а пока мы наблюдаем за испытуемыми...
Хотя, твоё поведение, меня уже настораживает. :)

После 10 мая начался резкий подъем заболеваемости. Это было связано с появлением индийского штамма.
Нет, скорее всего с вакцинацией.

И только спустя полтора месяца, когда уже всё всем стало очевидно, решили официально объявить правду народу.
*JOKINGLY*
Роспотребназор и правда - вещи несовместимые.

И , подозреваю , что цифра эта сильно занижена...
Точно!
Знакомая москвичка сегодня сообщила, что у неё 2 знакомых пострадали от вакцинации - один сильно переболел с осложнениями, другой умер. Почему-то уверена, что информации о них в открытых  источниках не будет.
« Последнее редактирование: 02.07.21 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19469 : 02.07.21 19:38 »
А где там доказательства, даже у первого канала?
Хороший мысель. Я им буду пользоваться иногда. У меня есть один вечный оппонент(и вы его знаете(с)) - он частенько прибегает к сцылкам на авторитеты.
 Кстате, и вы осмотритесь вокруг себя - те ребята, на которых вы сцылаетесь - они вашего доверия чем заслужили? А я знаю - тем, что их мнение вам нравится. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina