Виктимблейминг - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Виктимблейминг  (Прочитано 85875 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #150 : 27.06.21 16:37 »
А что будет, если я ночью буду мимо гаражей ходить в коротком топике,  юбке чуть ниже пояса и на огромных каблуках?
С вероятностью 99,99% - ничего


Поблагодарили за сообщение: штиль | Flavia

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Виктимблейминг
« Ответ #151 : 27.06.21 16:38 »
Я уже неоднократно писала, что меры безопасности важны и нужны. Но к виктимблеймингу обучение мерам безопасности отношения не имеет. Наоборот, если кто-то верит, что если он будет правильно себя вести - его преступники не тронут, то это ошибка. И она может стоить жизни и здоровья.
Ну вот. Стало быть, указание на то, что жертва нарушила меры безопасности - совершенно правильны с вашей же точки зрения, и никаким предосудительным виктимблеймингом не являются. Хотя таковыми, согласно вами же цитированного определения из Вики - являются.

А если вы трактуете ВБ как якобы указание на абсолютные гарантии безопасности, от таковых персонажей и нет. Понятно, что избегая со своей стороны криминала, ты не гарантируешь, что они сами тебя не найдут. Если ты в каске на стройке не стоишь под стрелой крана, то конечно может быть что-нибудь ещё, ты просто уменьшил общую вероятность, но не исключил.
Так мало то определение из Вики как раз даёт негативный эффект "нет нужды в мерах безопасности". Если я в ЛЮБОМ случае не при чем, так чего и париться с мерами безоппасности. Зачем каска, если это "их ответственность", чтобы кирпичи не падали. И обратно, раз кирпичи так и так не должны падать - то зачем и потеть в каске? В каске я был или без - вообще никого не должно интересовать, "виноват" (обязательная подмена) - единолично только кирпичероняльщик.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Виктимблейминг
« Ответ #152 : 27.06.21 16:40 »
У человека, к слову, нет инстинктов.
Ну тогда ждите беды. Ибо у человека инстинкты есть, и они неистребимы. Кто этого не понимает...
Шастали мы намедни по Северному Кавказу на лисапетах. Форма обычная, велосипедная, все в обтяжку... Была с нами одна барышня. Так вот стоило ее в такой форме оставить одну хоть на пять минут, ее тут окружала толпа ингушей/чеченов с вполне конкретными намерениями. Потом уже заставляли ее кутаться в огромный платок, чтобы ничего обтягивающего не было видно, и спокойно проехали обе республики, получив массу удовольствий от общения с замечательными людьии, которых там, уверяю вас, масса. А представьте, если бы она в таком обтягивающем одеянии ехала и дальше? Нам бы пришлось просто начинать 3-ю чеченскую войну, ибо барышню нашу мы просто так кинуть не можем, а они не могут позволить ей ездить так, как она привыкла.

И это не только там. Поэтому: хочешь быть жертвой, будь ей. Если бы наша дама уперлась, как некоторые тут, она совершенно точно стала бы жертвой. И мы бы не смогли помочь, как несколько раз это случалось. Когда-нибудь и мы оказались бы бессильны.

Может, проще уважать окружающих? В том числе формой одежды и поаедением...
 
« Последнее редактирование: 27.06.21 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Милашка

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #153 : 27.06.21 16:43 »
А если вы трактуете ВБ как якобы указание на абсолютные гарантии безопасности, от таковых персонажей и нет.
Я в теме уже неоднократно написала как я трактую ВБ и как это явление соотносится с мерами безопасности. Вместо очередного сравнения преступления, как умышленного деяния с падением кирпича, можно было перечитать и не тратить буквы на ошибочные выводы из моих слов.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #154 : 27.06.21 16:47 »
Ну тогда ждите беды. Ибо у человека инстинкты есть, и они неистребимы. Кто этого не понимает...
Какие именно инстинкты разрешат конкретно вас убить за неправильный цвет шапочки на голове? Озвучьте

И это не только там. Поэоому: хочешь быть жертвой, будь ей. Если бы наша дама уперлась, как некоторые тут, она совершенно точно стала бы жертвой. И мы бы не смогли помочь, кск несколько раз это случалось. Когда-нибудь и мы оказались бы бессильны.
Может, проще уважать окружающих? В том числе формой одежды и поаедением...
Ну так это не местное население похотливое и отсталое, а барышня неправильная?)) Уважать принятую форму одежды стоит, конечно, но понимать откуда берутся корни обвинений жертвы - не менее важно, если мы хотим эволюционировать как социум, а не возвращаться к нормам жизни, принятым в тех самых горах.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | Муркот | Glaider

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #155 : 27.06.21 16:50 »
Может, проще уважать окружающих? В том числе формой одежды и поаедением...
Может, тех, кто ведётся инстинктами и не способен управлять своим поведением, лишать статуса "человек разумный"? По сути, такой человек - невменяемый, и должен быть изолирован!

Про уважение: а днём, в людном месте? Ведь инстинкты от этого не отключаются!
А как быть с инстинктивным желанием завладеть чем-то чужим? В чём тут должно проявляться "уважение"?
« Последнее редактирование: 27.06.21 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Виктимблейминг
« Ответ #156 : 27.06.21 16:50 »
Была с нами одна барышня. Так вот стоило ее в такой форме оставить одну хоть на пять минут, ее тут окружала толпа ингушей/чеченов с вполне конкретными намерениями.
Но вы же сами понимаете, что в той же Норвегии или Америке на вашу велосипедистку и внимание никто бы не обратил. Она в правильной велосипедной форме, повышенной аэродинамичности.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Виктимблейминг
« Ответ #157 : 27.06.21 16:51 »
Ну так глупость и мозг от птички - это оценочная категория от того, кто не сдержался. Кому-то короткая юбка мозги отшибает, кому-то паранджа. Вы тему-то осилили? У человека, к слову, нет инстинктов. Последний, что остался - поднимание бровей при виде знакомого лица))
Весьма ошибочное утверждение :)
Настройка сознания над подсознанием измеряется долями миллиметров.
Истинкты контролируют нашу жизнь с момента рождения :)

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #158 : 27.06.21 16:55 »
Весьма ошибочное утверждение
Настройка сознания над подсознанием измеряется долями миллиметров.
Истинкты контролируют нашу жизнь с момента рождения
Приведите пример, соответствующий теме, пожалуйста. Какой инстинкт заставит  человека разумного убить/изнасиловать в 100% случаях из 100. Тот же тигр, при виде призывной позы самки в течке, с собой не совладает в любое время суток или местоположения. Или при виде чужого самца на своей территории - начнется драка в подавляющем большинстве случаев.
А наши обладатели инстинктов очень избирательно ими управляются)) На площади не буду, на длинную юбку не встанет, на ор начальника - сглотну и пойду домой...
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Glaider

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #159 : 27.06.21 16:56 »
Но вы же сами понимаете, что в той же Норвегии или Америке на вашу велосипедистку и внимание никто бы не обратил. Она в правильной велосипедной форме, повышенной аэродинамичности.
У нас тут идёт бунт против цивилизации и прогресса: кое-кто не выдерживает. То же происходит в исламском мире (только - активнее).


Поблагодарили за сообщение: штиль | Аndriy Tsokush

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Виктимблейминг
« Ответ #160 : 27.06.21 16:57 »
Истинкты контролируют нашу жизнь с момента рождения
Большинство сомнительных поступков люди привыкли объяснять инстинктами — например, продолжения рода или самосохранения. Однако, ученыеутверждают, что у человека таких схем поведения, как у животных, нет.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Виктимблейминг
« Ответ #161 : 27.06.21 16:59 »
'"Те самые горы" - это на  проц. 70-80  равнина по территории. В горах же живут дай бог процентов пять всего населения, если не три .И упоминсние гор совершенно не к месту. Уровень развития человека понятен. Дискуссия закончена, я сказал все, что думаю на эту тему. А там дело ваше.
« Последнее редактирование: 27.06.21 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Виктимблейминг
« Ответ #162 : 27.06.21 17:01 »
С вероятностью 99,99% - ничего
Муркот, у вас неправильное цитирование, Смысл - действия производятся анонимной глупой девушкой, а вовсе не adelauda_glasha
« Последнее редактирование: 27.06.21 17:02 »

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Виктимблейминг
« Ответ #163 : 27.06.21 17:01 »
Я в теме уже неоднократно написала как я трактую ВБ и как это явление соотносится с мерами безопасности. Вместо очередного сравнения преступления, как умышленного деяния с падением кирпича, можно было перечитать и не тратить буквы на ошибочные выводы из моих слов.
Вот-вот. Появляется подмена деяния как "непадения кирпича", то есть этот другой человек должен свои кирпичи (деяния, могущие вам навредить) - контролировать и предотвращать. Для чего должен знать и думать, какие его деяния могут вам повредить. Мало того, обязан их разделять именно на ваш сортиэ и вид (как например допустимая форма одежды для езды на велике должна для жителей Кавказа совпадать с понятиями той барышни, и быть для них обязательной).

А вот для нее самой их понятия об одежде никуда не сдались, она свои деяния в их сторону контролировать не должна, ни знать ни учитывать ни разделять, у нее полная свобода деяния - а вот любые связующие и обязывающие - только у них.
Естественно, человек с такими понятиями, что ему соблюдать меры безопасности в отношениях с другими людьми НЕ надо, это целиком их обязанность его безопасность соблюдать невзирая ни на какие его поступки - гарантия на проблему сразу же, как только ее найдет.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | attalea

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Виктимблейминг
« Ответ #164 : 27.06.21 17:04 »
Всем привет! *HELLO*
Случайно натолкнулся на эту тему (здесь, на форуме)... :-[
Сразу в памяти "всплыл" один характЕрный пример... Россиянам, а особенно, петербуржцам, этот пример очень известен...
Прежде опишу свои эмоции по поводу увиденного...
Помню, бессильно неистовствовал, когда наблюдал, что происходит... Изверг, нелюдь в человеческом обличье после совершения дичайшего преступления, на суде пытался оправдать себя какими-то действиями (поведением, словами, эмоциями) своей жертвы!
И его слушали. И ни одного не нашлось, чтобы заткнуть этой мрази рот, воскликнув: "Подонок, как ты смеешь оправдывать себя!"...
Всем известное убийство с расчленением трупа фигурантом (вот здесь, действительно, только так и никак иначе!) Соколовым.
Кроме того, что эта сущность в человеческом обличье была явно нездоровая (со своими реконструкторскими "закидонами", манией величия (а ля "Привет, дурдом, я  - Наполеон!") и блудливыми наклонностями в отношении студенток), она же ещё, при всей известности, завидном положении в обществе, регалиях, была на поверку слабым специалистом в области истории. Я в подробности не вдавался, мне достаточно мнения о ней (о сущности С.) другого историка - Евгения ПонасЕнкова - умницу, интеллектуала и необычайно всесторонне развитого и одарённого человека (вот тут уж без сомнения можно использовать прописную букву "Ч").
Впрочем, Вам эта уникальная личность (на всём постсоветском пространстве), естественно, известна.
Так вот, сущность С., не обладая, на поверку, ни положительными морально-этическими качествами, ни достаточным для занимаемого в научном мире положения профессионализмом, ни безупречным (как для учёного-педагога) психическим здоровьем (обсуждается даже вменяемость), пыталась изворачиваться, перенаправляя вину за содеянное (я напоминаю, кроме жестокого убийства юной девушки, это расчленение трупа и попытка от него избавиться в Мойке.) на саму жертву.

"Сразу после задержания Соколов лил слёзы и признался в непреднамеренном убийстве. И даже извинялся перед родными погибшей. Но потом – после заключения под стражу – его поведение стало меняться. Нет, от факта убийства он не отказывался, но изо всех сил пытался доказать, что якобы действовал в состоянии аффекта, поэтому не отдавал отчёта в своих деяниях. Мало того, ещё летом он через своего адвоката обвинил убитую в том, что якобы именно она и спровоцировала его на столь жестокие действия.
Это же он фактически повторил и сейчас в своём официальном судебном признании. Он поведал суду о том, что Ещенко якобы ненавидела его детей от предыдущего брака и этим изводила Соколова: «Я хотел её припугнуть, чтобы не слушать мат и оскорбления в адрес моих детей. Я взял ружьё, у меня было ружьё. Но она бросилась на меня с ножом… Дальше ничего не помню».
Он также заявил, что у Анастасии был роман с неким бандитом-рецидивистом, который якобы готовил покушение на первых лиц государства, близких к президенту России, а до этого отбывал срок за вооружённый разбой и грабежи. «То есть бандит, рецидивист – вот кто стал её принцем на белом коне», – заявил Соколов. По его словам, Ещенко после связи с «рецидивистом» стала совершенно другой и постоянно оскорбляла его нецензурными словами, особенно после встреч с его детьми.
Да и вообще, сказал суду Соколов, Анастасия хотела завладеть его квартирой, находящейся в центре Питера. Поэтому он предполагает, что после заключения законного брака с Ещенко, на чём та якобы настаивала, его вполне мог убить тот самый любовник-рецидивист, чтобы потом вдове досталось всё имущество Соколова… В общем, историк изо всех сил попытался представить себя вовсе не преступником, а жертвой сложившихся обстоятельств!
"
Газета "Новое дело" №41 от 15.10.2020

То, что Анастасия Ещенко связалась с С. и фактически стала его любовницей (сожительницей), является причиной её жестокого убийства?

Все, пожалуйста, поймите разницу! Отдельно, независимо друг от друга стоят такие понятия:
поведение потенциальной жертвы и способность к насильственным действиям конкретной личности.
Учитывайте, пожалуйста, то, что представителей вида Homo sapiens, сформировавшихся в человеческом обществе, отличает наличие в психике, кроме Я и ОНО, такого компонента, как СВЕРХ-Я.
"Сверх-я отвечает за моральные и религиозные установки человека, нормы поведения и моральные запреты и формируется в процессе воспитания человека. Функциями Сверх-я являются совесть, самонаблюдение и формирование идеалов человека."
И нужно быть абсолютно нездоровым (неполноценным) (психически) человеком, чтобы переступить черту, строго контролируемую СВЕРХ-Я. А больных (психически) (или проявляющих признаки болезни) людей (в своём окружении) нужно стараться вовремя выявлять и извещать о них соответствующие службы (медицинские органы). Во всяком случае, нужно стараться предостерегать о потенциальной опасности всех, кто вам не безразличен. Да и просто всех. Ибо это есть благо для общества.
Про состояние аффекта, сразу предупреждаю, не нужно! *STOP*
Если человек в бытовой ссоре способен вонзить в другого человека кухонный нож - это однозначно нездоровый (психически) человек, который не способен себя (свои действия) контролировать. Да, латентный психопат. Да, никогда раньше такого не совершал. Да, имеет превосходные личностные качества и характеристики окружающих. Да, может быть даже, уникальный в чём-то для общества. Но жертве-то от этого не легче.
Такого человека (потенциального преступника - насильника, убийцу, садиста) можно спровоцировать совершенно безобидным действием (по оценке нормальных, здоровых людей), и никогда не знаешь, что, где, когда и как он может учинить в ответ на мнимую "провокацию".
Спасибо за внимание! *THANK*
 
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Муркот

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Виктимблейминг
« Ответ #165 : 27.06.21 17:07 »
то есть этот другой человек должен свои кирпичи (деяния, могущие вам навредить) - контролировать и предотвращать.
Другим человеком вы называете преступника, нарушающего закон, насилующего и убивающего урода? О каком ЧЕЛОВЕКЕ речь?

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #166 : 27.06.21 17:12 »
этот другой человек должен свои кирпичи (деяния, могущие вам навредить) - контролировать и предотвращать. Для чего должен знать и думать, какие его деяния могут вам повредить.
А нет?
По остальному, могу только повториться
Вы опять спутали меры безопасности, такие как не ходить в местах, где можно стать жертвой нападения и обвинение жертвы, о котором мы говорим. Не надо говорить, что жертва сама дразнила зверя - это виктимблейминг. Можете попробовать отзеркаливание, если мысль о том, что мужчина в шортах, прогуливающийся вечером - сам виноват в том, что его убили, кажется вам здравой, то
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #167 : 27.06.21 17:12 »
Муркот, у вас неправильное цитирование, Смысл - действия производятся анонимной глупой девушкой, а вовсе не adelauda_glasha
Это имеет отношение к любой девушке в короткой юбке: умной, глупой, какой угодно вообще)

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #168 : 27.06.21 17:26 »
Очень бы хотелось, чтоб знающие пояснили про инстинкты, с учетом вышезаданных вопросов. А то у меня их всё больше появляется. salana45 не осилил, может кто еще пояснит. Например еще такой - почему нападение самца человека на жертву в короткой юбке -  инстинктивное, а если самка человека убьет детеныша, потому что родила его в неблагоприятный период - это уже статья УК и обществом порицается? И более того, порицается даже нежелание иметь детеныша, хотя в норме, в природе у многих животных инстинкт самосохранения прямо диктует необходимость избавления от прожорливого потомства, сохраняя жизнь более ценной особи - половозрелой самки.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Аndriy Tsokush

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Виктимблейминг
« Ответ #169 : 27.06.21 17:37 »
Аndriy Tsokush,
Цитирование
Такого человека (потенциального преступника - насильника, убийцу, садиста) можно спровоцировать совершенно безобидным действием (по оценке нормальных, здоровых людей), и никогда не знаешь, что, где, когда и как он может учинить в ответ на мнимую "провокацию"
Возьмём бытовую ситуацию - семья, отец начинает упрекать в проступке ребёнка, мать в это время нарезает хлеб.
У неё в руках нож.
Отец делает резкое движение, которое мать истолковывает как угрозу ребёнку.
Нож без раздумий втыкается в супруга, тк. материнский инстинкт не рассуждает, и времени отложить нож в сторону у матери нет.
Налицо мнимая "провокация" и мать, которая как оказалось - была потенциальной преступницей?
А мужик всего лишь хотел табуретку передвинуть, и до этого имел исключительно положительные характеристики.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Почему этот ответ выглядит как переходы на личности?  *JOKINGLY*
А это и был переход на личности
Галчонок, вам не показалось :)
« Последнее редактирование: 27.06.21 17:42 »

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #170 : 27.06.21 17:42 »
А мужик всего лишь хотел табуретку передвинуть, и до этого имел исключительно положительные характеристики.
и по логике виктимблеймеров, мужик сам виноват - нечего было при матери с ножом и инстинктом за табуретки хвататься. Из этой ситуации нужно вывести меру безопасности и никогда не заниматься воспитанием своего ребенка при его матери, если у нее в руке нож.
Помимо, мягко говоря, странности самой ситуации, подобные выводы не кажутся бредовыми?

Оффтоп (текст не по теме)
А это и был переход на личности
Галчонок, вам не показалось
Рекомендую сообщить Администрации, порядок уведомления в Правилах форума.
« Последнее редактирование: 27.06.21 17:47 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Виктимблейминг
« Ответ #171 : 27.06.21 17:54 »
Очень бы хотелось, чтоб знающие пояснили про инстинкты...
Я ничего про инстинкты не знаю, хотя меня пару дней назад в Ютюбе некто бесполый (судя по нику) назвал (а) "озабоченным"*.
Впрочем, я так и не увидел связи: всего лишь восторгался голосом женщины... *DONT_KNOW*
Так вот, как дилетант в области инстинктов попробую высказаться так:
можно быть на всю башку насильником по психологии своей личности, но при этом стыдиться откровенно (открыто) разглядывать обнажённое тело (или его части) незнакомой женщины (девушки).
Это опять же вопрос самоконтроля. И отчасти психического здоровья.
Ибо всему своё время и место. И удовольствие (эйфория, экстаз) и радость во взаимодействии людей достигается при их добровольном (по их воле, при их непротивлении), сознательном участии в совместных действиях (процессах). Тот, кто получает удовольствие от насилия, полагая, что жертва лишь изображает отказ (неприятие), и полагая, что имеет право на удовлетворение своей внезапно подступившей похоти - маньяк (в той или иной степени). Ergo, нездоровый человек. Ergo, надо звонить куда следует и отстукивать дроби. И, желательно, делать это вовремя. А то потом совесть замучает.

* --- Angry Cat replied: "Озабоченный, даже в теме о трагедии. Тебе бы жить с буддистами, где "любят" все, что движется"
2 days ago
«Не говори никому... Не надо... »

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Виктимблейминг
« Ответ #172 : 27.06.21 18:02 »
Другим человеком вы называете преступника, нарушающего закон, насилующего и убивающего урода? О каком ЧЕЛОВЕКЕ речь?
Без проблем. Тогда и указанная девушка - велосипедистка на Кавказе, тоже преступник. Нагло, в глаза, нарушает предписанные богом законы поведения для девушек (с точки зрения тамошних нравов).
Я же все это писал. Применяйте правила в обе стороны. Если с одной стороны "ребенок", не обязанный думать, как его поведение отражается на других, то что же обижаться, когда то же самое сделают с тобой? Проигнориуют твои правила и представления о положенном.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | attalea

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #173 : 27.06.21 18:03 »
Галчонок, вопрос не по адресу. adelauda_glasha девочка.
За инстинкты сильного пола я не отвечаю
Ну так как вы можете знать, что они есть, ставить себе задачу, не стать объектом их применения, но не уметь объяснить что это за инстинкты и как именно мужчины ими управляются.   %-) И вы не уточняли, что инстинкты действуют только на мужчин, когда заявили, что им подчинена жизнь человека. Расскажите какие инстинкты действуют на девочек, мне это тоже интересно)

Галчонок, все в порядке? Оснований для выноса предепреждения нет?
Если вы о фразе Муркот, которую она пояснила, с моей т.з. нет, но для гарантии беспристрастности я уже посоветовала обратиться к Администрации, как и Helga ранее. А вот ваша напрямую нарушает п.2.1., причем неоднократно. Так что или исправляйте, или садитесь на премодерацию. Та самая минута пошла)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Виктимблейминг
« Ответ #174 : 27.06.21 18:06 »
Шлепать. По попе.
это унизительно. Не знаю, как у матери может рука подняться на любимого ребенка, зная, что он не понимает ничего про розетку, электричество, горяие предметы? Учить нужно, а не шлепать по праву сильного. Можете почитать Никитина, они виртуозно справлялись с этими моментами бытовой опасности.

Добавлено позже:
Тогда и указанная девушка - велосипедистка на Кавказе, тоже преступник. Нагло, в глаза, нарушает предписанные богом законы поведения для девушек (с точки зрения тамошних нравов).
В РФ нет законов, запрещающих женщине ездить в велосипедной форме. Чечня пока в составе РФ, мне кажется. Законы, предписанные богом? У нас светское общество, а не законы шариата. Пока.
« Последнее редактирование: 27.06.21 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #175 : 27.06.21 18:27 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Виктимблейминг
« Ответ #176 : 27.06.21 18:32 »
Добавлено позже:В РФ нет законов, запрещающих женщине ездить в велосипедной форме. Чечня пока в составе РФ, мне кажется. Законы, предписанные богом? У нас светское общество, а не законы шариата. Пока.
Прекрасно. Значит это ее Осознанный Выбор, повести себя "как незапрещено запоном", несмотря на то, что будет за это поведение изнасилована "нелюдями" (как вы их назвали). Я вас правильно понял? Осознанно выбирает быть изнасилованной, но принципиально не поменять форму одежды?

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Виктимблейминг
« Ответ #177 : 27.06.21 18:45 »
Я вас правильно понял? Осознанно выбирает быть изнасилованной, но принципиально не поменять форму одежды?
Осознанно выбирает одежду, подходящую и безопасную для данного вида спорта, не противоречущую закону РФ.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Виктимблейминг
« Ответ #178 : 27.06.21 18:55 »
Аndriy Tsokush, Возьмём бытовую ситуацию - семья, отец начинает упрекать в проступке ребёнка, мать в это время нарезает хлеб.
У неё в руках нож.
Отец делает резкое движение, которое мать истолковывает как угрозу ребёнку.
Нож без раздумий втыкается в супруга, тк. материнский инстинкт не рассуждает...
Я пару слов про эту картину (маслом)... %-)
Простите, adelauda_glasha, а Ваша эта мать впервые видит рядом со своим ребёнком этого человека, именуемого для посторонних его отцом? Согласитесь, странно в ответ на совершаемое (и пока не истолкованное обоснованно) действие давно "читаемого" (близкого) человека, "втыкать" в него, простите, кухонный нож. *DONT_KNOW*
И потом, это ведь так неэстетично... Я ещё понимаю, наградной кортик применить или шмальнуть из висящей на стене двухстволки...
Вот если бы совершенно чужой человек с неясными намерениями приближался к ребёнку, да ещё, при этом, никак не реагировал на окрики и предупреждения, то тогда, пожалуй, и можно было бы позволить "распоясаться" своему материнскому инстинкту.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: штиль | Толмач | Glaider

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Виктимблейминг
« Ответ #179 : 27.06.21 19:11 »
Осознанно выбирает одежду, подходящую и безопасную для данного вида спорта, не противоречущую закону РФ.
Ну а раз это ее выбор, осознанно найти потенциальных преступников и своим поведением вынудить их совершить преступление - то как же мы можем говорить, что она не ответственна за это СВОЕ решение? Совершенно правильны ВБ, поскольку вы и сами подтверждаете, что совершение преступления преследовалось сознательно.
(В десятый раз уточню, что речь о ее решении, ответственность за их часть преступления, в виде из решения изнасиловать "нарушительница устоев" - остаётся из ответственностью). Они за свое решение сядут, она за свое решенип  будет лечиться.