Коронавирус из Китая - стр. 642 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495678 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19230 : 24.06.21 22:49 »
а почему антималярийные не подходят?
Ни у члена моей семьи ( болевшего) ни у знакомых никаких улучшений от этого лекарства не наблюдалось , а ухудшение было и сразу , дышать трудней становилось , головокружение и т. д. плюс очень тяжелые побочки имели место , даже зрение пропадало , у знакомой один глаз так и не восстановился до конца ( в смысле зрения ) за год...
« Последнее редактирование: 24.06.21 22:50 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19231 : 24.06.21 23:33 »
в головах катастрофа??
В них. Невозможно одной рукой бороться с эпидемией, а другой пытаться развивать туризм.
Невозможно одной рукой обязывать надевать маски при входе в заведения общепита, а другой разрешать им полноценно функционировать (употреблять купленные продукты в самом заведении).
Невозможно заявлять об обязательной вакцинации, а на следующий день слышать из уст главного областного медицинского начальника об отсутствии запасов вакцины.
Я могу продолжить список жестоких несуразностей.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Korsar | tol2013 | arhelon | Kli_O

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19232 : 25.06.21 06:10 »
https://www.youtube.com/watch?v=tJdXQ1SVht0#

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19233 : 25.06.21 09:17 »
В них. Невозможно одной рукой бороться с эпидемией, а другой пытаться развивать туризм.
Невозможно одной рукой обязывать надевать маски при входе в заведения общепита, а другой разрешать им полноценно функционировать (употреблять купленные продукты в самом заведении).
Невозможно заявлять об обязательной вакцинации, а на следующий день слышать из уст главного областного медицинского начальника об отсутствии запасов вакцины.
Я могу продолжить список жестоких несуразностей.
Это - критика машины управления. Договорились же - ни слова больше о нъих, многих бесит неуважение к власти!
Нет в головах по крайней мере москвичей никакой катастрофы: пляжи заполнены, в рестораны нельзя, так есть шашлыки, спорт, тренажеры, волейбол. А какие сейчас выставки открываются потрясающие... друзья встречаются, спорят до утра. Театры, летние веранды, все счастливы ЛЕТО, купаемся, танцуем!
людям надоела пандемия, "задолбал ковид задлбала паранойя, сволочи, устроили концлагерь!",
Разворачиваемый текст
а тёмные силы могут и перекурить если людям так важно сейчас ощущения праздника, спешить некуда, covid свое все равно заберет...

Добавлено позже:
Ни у члена моей семьи ( болевшего) ни у знакомых никаких улучшений от этого лекарства не наблюдалось , а ухудшение было и сразу , дышать трудней становилось , головокружение и т. д. плюс очень тяжелые побочки имели место , даже зрение пропадало , у знакомой один глаз так и не восстановился до конца ( в смысле зрения ) за год...
Это может одно из, а какие то другие?
« Последнее редактирование: 25.06.21 09:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19234 : 25.06.21 12:41 »
 У Караулова  видос  есть  о " распоряжениях" Собянина..."Безумие" кажется..   
https://www.youtube.com/watch?v=A_oMTVVMMFo#
« Последнее редактирование: 25.06.21 13:01 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19235 : 25.06.21 12:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
У Караулова  видос  есть  о неадекватных и непоследовательных распоряжениях Собянина..."Безумие" кажется..
в этой теме негласно запрещено критиковать власти, занимающиеся непосредственно разруливанием эпидемии. Я чего то начал было, меня жестко осадили. В принципе - правильно. Ссылку на Караулова можно, но не свое мнение.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушения п. 1.5 Правил форуму - действия Администрации обсуждают в другом разделе
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #19236 : 25.06.21 13:12 »
От того лечения , которое применялось в больницах и не только ( противомалярийные препараты , антибиотики новые с жуткими побочками) откинуть копыта было вполне реально... Грачевский( режиссер Ералаша) , например , уже шел на поправку , как ему зачем то решили перелить плазму , после чего его состояние резко ухудшилось и он умер...
Может, будет интересно (а кому-то вдруг и поможет). Вполне реально помогает "Триазавирин". Знаю с весны прошлого года уже несколько человек, которые, заболев, сразу же (как только появились первые симптомы) начали (самостоятельно, до обращения к врачам)  принимать "Триазавирин" по инструкции к этому препарату. И очень быстро (и- самостоятельно) вылечились. Одна из них- женщина  в возрасте, 1937 года рождения: летом прошлого года заболел ковидом и попал в больницу её сосед (с обширным поражением легких),  а затем- заболела и она. Вызванного врача она так и не дождалась, с момента появления высокой температуры стала принимать "Триазавирин", который ей купил (загодя, на случай возможного заболевания) её зять. Этим препаратом и вылечилась-врач к ней так и не пришел. И еще знаю несколько примеров с людьми более молодого возраста. У нас в городе прошлым летом (пока не было вакцины) врачам инфекционного ("ковидного") отделения горбольницы № 40 выдавали для профилактики по одной капсуле "Триазавирина" в день. Как сообщали в местных СМИ, никто из этих врачей не заболел.
Сообщали также в местных СМИ, что Китай, как только началась эпидемия, закупил  на заводе в Новоуральске (где выпускается этот препарат) 90 кг (!) "Триазавирина".
Этот препарат весьма эффективно помогает от гриппа, для этого и предназначался.
 


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | bvv910 | arhelon | vesmar | Sergei_VL

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19237 : 25.06.21 13:35 »
Что-то мне в статистику смертей от коронавируса не верится.
у меня тоже эта статистика никакого доверия не вызывает ...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19238 : 25.06.21 15:09 »
Статистику смертности covid принято рисовать при помощи графиков - так она благополучнее выглядит в соотношении к численности населения по отношению к другим странам. Ну и еще ее ведут так что наверняка занижается
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19239 : 25.06.21 16:07 »
Этот препарат весьма эффективно помогает от гриппа, для этого и предназначался.
Цена без малого полтора рубля,побочки есть и серьёзные, непроще ли сделать прививку,да ещё и бесплатно

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19240 : 25.06.21 16:30 »
Цена без малого полтора рубля,побочки есть и серьёзные, непроще ли сделать прививку,да ещё и бесплатно
Из 3х моих знакомых сделавших прививку -- один в реанимации уже 10 дней , вторая 2 недели не может выйти на работу из за обострения хронических заболеваний , третья через месяц заболела короной ( ровно так же переболела , как и до прививки) ... конечно может и есть те , у кого " все хорошо"... но...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19241 : 25.06.21 16:43 »
людям надоела пандемия, "задолбал ковид задлбала паранойя, сволочи, устроили концлагерь!",
Люди реагируют доступным им способом (далеко не все "мракобесные мракобесы").
Если они видят несуразность предпринимаемых действий (взаимоисключающие (противоречащие друг другу) руководящие указания), то предпочитают игнорировать любые указания. Это естественно.
Только и всего.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19242 : 25.06.21 16:46 »
Из 3х моих знакомых сделавших прививку -- один в реанимации уже 10 дней , вторая 2 недели не может выйти на работу из за обострения хронических заболеваний , третья через месяц заболела короной ( ровно так же переболела , как и до прививки) ... конечно может и есть те , у кого " все хорошо"... но...
Мне трудно поверить в Вами написанное. На нашем предприятии около 180 челов сделали вторую прививку в середине мая.Среди них нет ни одного! заболевшего

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #19243 : 25.06.21 16:47 »
Цена без малого полтора рубля,побочки есть и серьёзные, непроще ли сделать прививку,да ещё и бесплатно
Разумеется, проще. Я, например, сделал (последнюю "дозу"- еще в феврале) прививку. Но в прошлом году прививок еще не было.
А насчет "побочек"- так у "Триазавирина" их практически нет. С тех пор, как он появился у нас в аптеках (а это произошло уже несколько лет назад), лично я съел несколько пачек этого препарата- от гриппа и от ОРВИ. От гриппа (которым периодически приходится болеть, несмотря на прививки) он и в самом деле помогает очень эффективно. Если начать принимать его как только заболевание начинается (не дожидаясь, пока придет врач и выпишет "арбидол",от которого нет никакого толку),то уже на второй-третий  день приходит в норму температура и общее состояние при гриппе становится вполне приемлемым. И за всё это время не наблюдал за собой никаких "побочек".
И-касательно "ковида". Из своих личных наблюдений за прошлый год я сделал такой вот вывод. Если заболевший "ковидом" человек дожидался, когда к нему (наконец!) придет врач (людям ведь свойственно доверять врачам, не так ли?) и "пропишет" лекарства (в первую очередь- парацетамол, основное "лекарство" для лечения "ковида"!),то они обычно болели тяжело: кто-то попал в результате  в "ковидный госпиталь", а то и вообще- умер ( например, так умерла одна из моих бывших коллег, сравнительно молодая женщина). А вот если заболевший сразу же, не дожидаясь врачей "с парацетамолом", начинал с первых же часов заболевания принимать вышеупомянутые меры для помощи самому себе (не надеясь на врачей, которым "положено доверять"), то эти люди излечились без особых осложнений (и некоторые - даже вообще без врачебной помощи).
Видимо, надо экстренные и энергичные меры принимать в самом начальном периоде заболевание- пресекать, пока оно еще не "разошлось". Поэтому выглядят сомнительными врачебные рекомендации, которые в прошлом году распространялись в СМИ: первые три дня высокую температуру "терпеть", не принимая никаких мер. У тех, кто следуя "советам врачей" терпеливо переносил "тяготы ковида" и строго следовал врачебным рекомендациям, "ковид" протекал весьма тяжело.   
Вот такое  наблюдение. Хотя, может, кто-то и будет не согласен. Спорить не буду. 


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Jurij

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19244 : 25.06.21 16:49 »
Мне трудно поверить в Вами написанное. На нашем предприятии около 180 челов сделали вторую прививку в середине мая.Среди них нет ни одного! заболевшего
А мне трудно Вам поверить... тем более когда Вы ручаетесь аж за 180 !!! человек... в то время когда я говорю лишь о тех кого лично знаю...
« Последнее редактирование: 25.06.21 16:53 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19245 : 25.06.21 16:57 »
Вполне реально помогает "Триазавирин".
"Метилтионитрооксодигидротриазолотриазинид натрия, Риамиловир (торговое название — Триазавирин) — российский противовирусный препарат семейства азолоазинов.

Эффективность препарата не доказана по международным стандартам[⇨], он зарегистрирован только в России[⇨].
...
Фармакологическое действие
Механизм действия Триазавирина неизвестен. До конца 2011 разработчик планировал выяснить его механизм действия[4].

Производитель утверждает, что препарат ингибирует синтез вирусной РНК и репликацию геномных фрагментов[3].

Фармакокинетика
Согласно инструкции к препарату, он всасывается в ЖКТ, максимальная концентрация достигается через 1−1,5 ч, до 45% выводится почками в неизменном виде[3].

Эффективность
In vitro препарат не показал эффективности. По словам автора разработки препарата, в испытаниях на животных он «показал великолепный результат»[4].

Качественных исследований, удовлетворяющих стандартам доказательной медицины, для Триазавирина® не существует. Существующие исследования in vitro не имеют доказательной силы в клинической практике[1]..."
Вы явно что-то недоговариваете.


Поблагодарили за сообщение: tegeshka

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19246 : 25.06.21 16:59 »
А насчет "побочек"- так у "Триазавирина" их практически нет.
Этого достаточно
Цитата:
Почечная/печеночная недостаточность (эффективность и безопасность не определены)

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19247 : 25.06.21 17:03 »
На Триазавирин есть отзывы и немало на " отзовике" ... вроде как многим действительно помогает...
Старый ник Инна369

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19248 : 25.06.21 17:06 »
Вы явно что-то недоговариваете.
Уши Чубайса торчат,как с кагоцелом

Добавлено позже:
На Триазавирин есть отзывы и немало на " отзовике" ... вроде как многим действительно помогает...
Блин,Вы верите "отзовикам" и не верите специалистам %-)
« Последнее редактирование: 25.06.21 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19249 : 25.06.21 17:11 »
Качественных исследований, удовлетворяющих стандартам доказательной медицины, для Триазавирина® не существует.
Аналогично и с прививками , только нет "долгоиграющего эффекта" в отличии от них...

Добавлено позже:
Блин,Вы верите "отзовикам" и не верите специалистам
Вообще то я сама медик ... и как я недавно поняла намного лучше разбирающийся в этих вопросах , чем так называемые " специалисты"... *YES*
« Последнее редактирование: 25.06.21 17:13 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #19250 : 25.06.21 17:22 »
"Метилтионитрооксодигидротриазолотриазинид натрия, Риамиловир (торговое название — Триазавирин) — российский противовирусный препарат семейства азолоазинов.

Эффективность препарата не доказана по международным стандартам[⇨], он зарегистрирован только в России[⇨].
...
Фармакологическое действие
Механизм действия Триазавирина неизвестен. До конца 2011 разработчик планировал выяснить его механизм действия[4].

Производитель утверждает, что препарат ингибирует синтез вирусной РНК и репликацию геномных фрагментов[3].

Фармакокинетика
Согласно инструкции к препарату, он всасывается в ЖКТ, максимальная концентрация достигается через 1−1,5 ч, до 45% выводится почками в неизменном виде[3].

Эффективность
In vitro препарат не показал эффективности. По словам автора разработки препарата, в испытаниях на животных он «показал великолепный результат»[4].

Качественных исследований, удовлетворяющих стандартам доказательной медицины, для Триазавирина® не существует. Существующие исследования in vitro не имеют доказательной силы в клинической практике[1]..."
Вы явно что-то недоговариваете.
С суперскептиками спорить- зарекся еще со времен ранней молодости. Это- упертые люди, убежденные в собственной "правоте". И, как показывает практика ( а она ведь- критерий истинности) "правота" суперскептиков обычно бывает ложной.
 И если люди хотят, извините, подохнуть в той ситуации, когда можно спастись- это ведь их неотъемлемое право, так ведь!
Ну а по мне- так лично мне глубоко наплевать на всю эту медицинскую "доказательную силу", "доказанную эффективность" и вообще- на всю "доказательную медицину".
По мне- если что-то реально помогает- то плевать на то, что "эффективность не доказана"!
Возможно, это потому, что в молодости мне пришлось работать (когда занимался наукой под названием "Криминалистика") в очень тесном контакте с судебно- медицинскими экспертами ( а что закладывается в молодости- остается на всю жизнь). Возможно, потому, что врачи мне за всю мою жизнь причинили куда больше вреда, чем пользы. А, возможно, потому, что в свое время интересовался медициной. И вот тогда я прочитал, например,  что во времена эпидемии "испанки" врачи (на основании установленных в то время схем лечения) назначали пациентам  с "испанкой" от 8 до 30 граммов аспирина в сутки! Так отчего люди умирали: от гриппа или от такого официально "доказанного" врачебного "лечения"?
Но у каждого свой жизненный опыт. И свой я ведь никому не навязываю. Просто поделился- а вдруг кому-нибудь, попавшему в "плохую" ситуацию чем-нибудь и поможет.     


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Tsygankova Galina

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19251 : 25.06.21 17:29 »
С суперскептиками спорить- зарекся еще со времен ранней молодости. Это- упертые люди, убежденные в собственной "правоте". И, как показывает практика ( а она ведь- критерий истинности) "правота" суперскептиков обычно бывает ложной.
 И если люди хотят, извините, подохнуть в той ситуации, когда можно спастись- это ведь их неотъемлемое право, так ведь!
Ну а по мне- так лично мне глубоко наплевать на всю эту медицинскую "доказательную силу", "доказанную эффективность" и вообще- на всю "доказательную медицину".
По мне- если что-то реально помогает- то плевать на то, что "эффективность не доказана"!
Возможно, это потому, что в молодости мне пришлось работать (когда занимался наукой под названием "Криминалистика") в очень тесном контакте с судебно- медицинскими экспертами ( а что закладывается в молодости- остается на всю жизнь). Возможно, потому, что врачи мне за всю мою жизнь причинили куда больше вреда, чем пользы. А, возможно, потому, что в свое время интересовался медициной. И вот тогда я прочитал, например,  что во времена эпидемии "испанки" врачи (на основании установленных в то время схем лечения) назначали пациентам  с "испанкой" от 8 до 30 граммов аспирина в сутки! Так отчего люди умирали: от гриппа или от такого официально "доказанного" врачебного "лечения"?
Но у каждого свой жизненный опыт. И свой я ведь никому не навязываю. Просто поделился- а вдруг кому-нибудь, попавшему в "плохую" ситуацию чем-нибудь и поможет.
Правильно. Надо верить врачам,а не "медикам"

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19252 : 25.06.21 17:30 »
С суперскептиками спорить- зарекся еще со времен ранней молодости. Это- упертые люди, убежденные в собственной "правоте". И, как показывает практика ( а она ведь- критерий истинности) "правота" суперскептиков обычно бывает ложной.
Будьте уверены - Ваши оппоненты записали себе название и приняли к сведению... а  остальное просто так , по привычке и склонности  к противоречию пишут... А это лекарство , я посмотрела , сейчас врачи в Москве больным ковидом назначают и помогает...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Sergei_VL


За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19254 : 25.06.21 17:42 »
С суперскептиками спорить- зарекся еще со времен ранней молодости.
Напрасно. Я не буду стоять до конца на пути естественного отбора (не настолько я гуманен). Предупредить обязан (мне это "проклятые коммуняки" в раннем детстве внушили), а дальше исключительно ваш выбор (последние тридцать лет не прошли бесследно).

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19255 : 25.06.21 21:10 »
Версии об утечке вируса

Добавлено позже:
Штамм дельта-плюс - новая волна в России
Цитирование

Врач-инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков предупредил об опасности нового штамма коронавируса «дельта-плюс» в случае распространения в РФ. По мнению Тимакова, этот штамм «может вызвать очень огромную волную заболеваемости, гораздо, в разы сильнее, чем обычный первый индийский штамм».


Добавлено позже:
Люди реагируют доступным им способом (далеко не все "мракобесные мракобесы").
Если они видят несуразность предпринимаемых действий (взаимоисключающие (противоречащие друг другу) руководящие указания), то предпочитают игнорировать любые указания. Это естественно.
Только и всего.
Мне трудно говорить про людей по стране, поэтому скажу за Москву.
Многие жители не имеют отдельной недвижимости со своей территорией и живут в городских сотах с общими удобствами - лифты холлы, инфраструктура и т.д., при этом, им необходимо куда то постоянно выбираться, начиная от "на улицу" и заканчивая морями и международными путешествиями. Они не могут все время сидеть в клетке работы или своей квартиры и поэтому существуют как бы "на балансе", причем, в условиях постоянной скученности: на работе, в подъездах и дворах, и такая же скученость их ждет в транспорте и на всех куррортах. Короче, подобие индийского общества, когда человек не имеет возможности соблюдения дистанции и противовирусных мер и вынужден постоянно торчать в массах таких же, даже осознавая возможность заражения новыми штаммами. То есть, для множества жителей столицы, в отличае от каких то других форм существования в других местностях, заражение неизбежно.

Вернемся к 2м видам самоограничения:
1) указания властей москвы
2) рекомендации эпидемиологов страны и мира и вообще проблемы самосохранения в период пандемии

Многие "балансные" привыкли к своему положению, когда они как молекулы воды, в движении и притяжении в своей общей массе, собственно, действительно, у них нет выбора. Они в данной ситуации будут игнорировать (2) и стараться обходить (1) Чем противоречивее и бестолковее указания, тем больше путей обхода. И власти Москвы прекрасно это понимают. Они понимают, что у людей нет особняков на природе, где они могут изолироваться и работать, а туда им еще и будут доставлять пищу. Посему и меры такие пока - "полу-меры", некуда загнать массы, которым нужно дышать, работать, как-то еще копошиться в хаосе и неустроенности своего бытия.

Но скоро власти города совсем озвереют, оказавшись загнаны в угол: с одной стороны жесть с новым штаммом, и беда во всех сферах, а с другой - эти неприкаянные горожане. По медицине власти будут работать и бросать все силы на тушение пожара, а вот с гражданами и их работодателями - придется жестче обойтись. Когда совсем прижмет, Собянину придется попросить самого главного открыть реальную картину людям, ну близкую к реальной... для оправдания дальнейших, как это сейчас  называют "репрессий"...
« Последнее редактирование: 25.06.21 21:39 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #19256 : 25.06.21 22:29 »
Из 3х моих знакомых сделавших прививку -- один в реанимации уже 10 дней , вторая 2 недели не может выйти на работу из за обострения хронических заболеваний , третья через месяц заболела короной ( ровно так же переболела , как и до прививки) ... конечно может и есть те , у кого " все хорошо"... но...
Все в моем окружении, кто сделал прививку, чувствуют себя хорошо, а привившихся из моего окружения уже около 70%.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: штиль

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19257 : 25.06.21 22:39 »
Все в моем окружении, кто сделал прививку, чувствуют себя хорошо, а привившихся из моего окружения уже около 70%.
Новости с полей... сегодня приятельница ездила забирать прививки ( ее обязанность), подьезжает обычная машина типа "раф" , из нее выгружают ящики с прививками , всего 5 штук , без холодильника , просто так... у приятельницы глаза на лоб -"Разве так можно ? Так же нельзя!!! , отвечают - да нормально все, привезешь поставишь в холодильник и все нормально будет ..  Правда говорят , что от подобного обращения ядовитее прививки не становятся , а наоборот перестают действовать вообще... Это я к тому , что может в Вашем окружении у которого " все хорошо" тоже такие безвредные прививки попались ? :)
« Последнее редактирование: 25.06.21 23:28 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Sergei_VL | megeor

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19258 : 25.06.21 23:23 »
Пока весь мир борется с коронавирусом... :)

https://www.youtube.com/watch?v=Tc6DeEVzmAs#


Добавлено позже:
Это я к тому , что может в Вашем окружении у которого " все хорошо" тоже такие безвредные прививки попались ?
Вот это точно, неизвестно кому "повезет". :)
« Последнее редактирование: 25.06.21 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19259 : 25.06.21 23:34 »
Вот это точно, неизвестно кому "повезет".
Как я теперь понимаю , у третьей моей знакомой , которая через месяц после прививки заболела ковидом , была именно такая прививка , потому , что у нее , в отличии от других , после самой прививки не было ни температуры , ни ломоты в суставах -- абсолютно ничего такого не было ... а через месяц заболела , значит такую вот пустышку ей вкололи..
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina