Коронавирус из Китая - стр. 641 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495532 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #19200 : 24.06.21 12:11 »
Московские компании обязаны отстранять сотрудников, отказавшихся от вакцинации против COVID-19, пишет "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб по контролю ситуации с коронавирусом.

В сообщении оперштаба говорится, что работодатель не просто может, а именно обязан отстранить работника, "выразившего отказ от проведения профилактической прививки от COVID-19 (иммунизации) при отсутствии медицинских противопоказаний". При этом на период отстранения зарплата начисляться не будет. Кроме того, данное время не будет включаться в стаж.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2021/06/24/rospotrebnadzor/888890-rabotodateli-moskvy-obyazany-otstranyat-otkazavshikhsya-o

Хорошо хоть ещё не расстреливают сразу.. за отказ от дозы :)

Добавлено позже:
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации

Актер Егор Бероев призвал не допустить сегрегации общества на умных и глупых, евреев и не евреев, привитых и не привитых - наши деды заплатили за то, чтобы это не повторилось, кровью

На вручении премии «ТЭФИ. Летопись Победы» актер Егор Бероев, выйдя на сцену с желтой звездой Давида на лацкане пиджака, не мог смолчать и высказал все, что он думает о движении России к повальной вакцинации от COVID-19.

 «Сегодня я хочу сказать о том, что меня волнует в последние два дня. Тем более, здесь уже многие высказывались по этому поводу. Я хочу сказать, что я не вакцинировался от коронавируса. А некоторые мои знакомые и даже друзья вакцинировались. Но это никогда не было причиной для наших ссор и споров. Мы – взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Знаете: мое тело – мое дело».

Егор Бероев прямо заявил, что его тревожит наметившаяся в России тенденция к разделению людей на чистых и нечистых: «Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком – гражданин ты или будешь находиться в резервации. Можешь ли ты посещать учреждения и организации, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. У меня возникает вопрос: как мы, потомки победителей, могли это допустить?»

Актер напомнил, что ни одна человеческая жизнь и достоинство не могут приноситься в жертву общественному благу. «Это записано кровью в Нюрнбергском кодексе, - заметил он. – Человек неотделим от его достоинства и свобод выбора – даже если этот выбор вам не нравится, вы желаете ему исключительно добра. Я прошу вас, уважаемые присутствующие здесь друзья и коллеги, не допустите разделения нас с вами и не допустите вражды между нами. Не допустите сегрегации общества на умных и глупых, людей с синдромом Дауна и без, белых и черных, евреев и не евреев, привитых и не привитых. Это однажды уже было, и наши деды заплатили за то, чтобы это не повторилось, кровью».

Добавлено позже:
Если инициаторы прививочной кампании так уверены в живительной силе вакцинации, так и предусмотрите для всех вакцинируемых не только сертификат о прохождении прививки. Примите на законодательном уровне нужные документы, которые бы защищали «испытуемого» вакцинами от возможных побочных эффектов, если таковые вдруг случатся. Предусмотрите страховые и иные выплаты в достойном размере. Но что-то этого не наблюдается. Говоря иными словами, привить готовы, но последствия каждый будет разгребать сам и за свои кровные. А ведь здоровье-то не купишь!

Видя сомнения граждан в желании осчастливиться чудо-средствами, вакциноорганизаторы пускаются во все тяжкие, переходя на откровенный шантаж. Если аргументов недостаточно, тогда будем просто пугать и «ломать через коленку»?

Без прививки, фактически «ковид-паспорта», запретим гражданам ездить не только за границу, но и перемещаться по своей стране; не пустим невакцинированных пациентов в больницу и в учебное заведение. А как же Конституция России? Вот так легко можно об неё «вытереть ноги», наплевать на фундаментальные основы права и морали? Зачем же её недавно меняли и говорили о незыблемости исполнения правовых норм без изъятия и избранности?
« Последнее редактирование: 24.06.21 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | Kli_O

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #19201 : 24.06.21 12:46 »
Хорошо хоть ещё не расстреливают сразу.. за отказ от дозы
Цитирование
— То есть вы хотите сказать, что в США и в Израиле была принудительная вакцинация?
— А как вы думаете? В Израиле вы вылетели бы с работы сразу же, а в Америке суды принимают эти иски и заключения печатаются под копирку. Поэтому все, что касается здоровья, требует решительных и выверенных действий, которые должны осуществляться вовремя.
https://www.pravmir.ru/kak-novyj-shtamm-obmanyvaet-nash-immunitet-i-chto-s-etim-delat-intervyu-aleksandra-ginczburga-pravmiru/

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был вчера в 16:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #19202 : 24.06.21 13:04 »
The американьский шпиён,
— То есть измеряем антитела после прививки, чтобы знать, что нам не подсунули «не ту» вакцину?
— Жизнь, к сожалению, заставляет… 
А про антитела ещё раз:
в настоящее время не существует как единой отработанной методики измерения уровня антител, достаточного для создания у человека иммунитета, так и системы оценки эффективности и быстроты адаптации антител к мутирующим штаммам вируса
Круг замкнулся... *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #19203 : 24.06.21 13:10 »
— То есть вы хотите сказать, что в США и в Израиле была принудительная вакцинация?
— А как вы думаете? В Израиле вы вылетели бы с работы сразу же,
и что ?  давайте вспомним начало пандемии  помните рассказки о том, что для создания полноценной вакцины требуется не менее 5 лет, что бы полностью её протестировать... и убедиться в отсутствии побочных эфектов..  но прошло полгода и появились сделанные на коленях и не протестированные вакцины... как говорится пятилетку за  1 год .. а потом эту вакцину  пользуясь массовым психозом начали колоть людям набирая статистику путём испытания прям на людях... на авось как говорится... в итоге что имеем... имеем случаи смерти сразу после прививки... и абсолютную неизвестность... как эта вакцина влияет на организм потом... в течении нескольких лет... может все привитые станут потом шизоидами... а почему нет?  Но кого это волнует... партия сказала надо-народ ответил... НЕТ... не хотим.

Не хотите-заставим... путём нарушения конституционных прав граждан естестсвенно под благовидным предлогом: Заботы о здоровье.. серьёзно? А вы знаете куда вымощена дорога благими намерениями? В Ад.

Собянин уверен что всё сойдёт ему с рук.. и издаёт указы.. Но допустим кого то заставили сделать прививку на основании этого указа и он умер.
Собянин ответит за это перед родственниками умершего? Или работодатель заставивший своего работника выбирать между смертью от голода и смертью от вакцины... ответит перед законом за это? Фиг Вам... индейская народная изба.. Т.е. главное отрапортовать что все вакцинированы... а выгребать по существу последствия вакцинации будет конечно народ.

Тем более что  никто сейчас не уверен в том что эта вакцина спасёт от новых штаммов..
 


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | OlgaGP

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19204 : 24.06.21 13:17 »
Извиняюсь за сравнение , но у меня щенок в 93 году умер через неделю после вакцинации именно от той болезни , от которой прививали ( парвовирусного энтерита ) , а у подруги после прививки от чумки щенок заболел чумкой , еле откачали , но последствия остались на всю жизнь... и это были проверенные годами прививки... А тут ничего не проверено и еще насильно втюхивают ... жесть какая то...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Korsar | tol2013 | Tsygankova Galina | OlgaGP

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был вчера в 16:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #19205 : 24.06.21 14:10 »
И почему я не удивлён... *SMOKE*

Из базы данных о геноме коронавируса пропала часть ранних записей
Часть ранних данных о геноме SARS-CoV-2 была удалена из общей базы, с которой работают ученые со всего мира, выяснил американский специалист. Ему удалось восстановить записи о генетических последовательностях ранних образцов коронавируса, полученных в Ухане — и эти образцы, как оказалось, отличаются от вариантов, распространившихся после. Сами последовательности ничего не говорят о происхождении вируса, отмечает исследователь — появился ли он естественным путем или в лаборатории. Но получается, что до сих пор, изучая происхождение вируса, ученые работали с неполным набором данных, и это могло повлиять на результаты.
https://news.mail.ru/society/46855854/?frommail=1
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #19206 : 24.06.21 15:43 »
В Московской области непривитым гражданам могут запретить вход в общественный транспорт. Это ограничение вступит в силу 1 июля, если властям не удастся снизить темпы распространения коронавирусной инфекции, заявила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Предполагается, что доступ в общественный транспорт получат только те жители Подмосковья с QR-кодом, который выдается прошедшим вакцинацию гражданам.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2021/06/23/obshchestvennyi-transport-v-rossii/888883-v-podmoskove-mogut-zapretit-vkhod-v-ob

Светлана не надо этих полумер... только возня одна.. просто нужно всех граждан без QR-кода поместить в концентрационные лагеря... не фиг таким шляться по московской области

И главное... пора... пора уже заказывать вывески для общественных мест:
 Только для вакцинированных..
 Не вакцинированным- вход запрещён..
 Сегодня ты не привился- а завтра Родину продашь
 ну в т. д


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar | OlgaGP

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19207 : 24.06.21 16:40 »
Давайте рассуждать конкретнее: почему власти РФ заинтересованы в бесплатной вакцинации населения?

Добавлено позже:
Цитирование
Сейчас власти не просто пытаются увеличить долю вакцинированных, а надеются подавить с помощью вакцинации нынешнюю вспышку коронавируса. Вакцинация снижает темпы заражений относительно медленно.

Ни одна из существующих вакцин не действует мгновенно. Для того чтобы после прививки у человека выработался защитный иммунитет к заболеванию, должно пройти значительное время, измеряемое неделями. Это время уходит на выработку и созревание достаточного количества антител, на активацию Т-клеток и другие иммунные процессы.

Единственная российская вакцина, по поводу которой есть данные исследований эффективности, — это «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»).  Важно отметить, что эти оценки с точки зрения нынешней ситуации даже слишком оптимистичны, так как получены еще до распространения новых штаммов. Против некоторых из них эффективность вакцинного иммунитета снижена.

По «Спутнику» прямых данных об эффективности относительно захватившего Россию варианта дельта (B.1.617.2, известен также как «индийский») нет. Зато есть данные из Великобритании, где используется аналогичная «Спутнику» аденовирусная вакцина AstraZeneca и почти 100% новых заражений приходятся именно на этот штамм.

Согласно британским данным (1, 2), в случае варианта дельта недостаточно частичного иммунитета, который возникает после первой прививки. Спустя 21 день после получения первой дозы эффективность вакцины составляет только около 30%, что на 15–20% ниже, чем эффективность в тот же период относительно варианта альфа («британского» штамма). После второй прививки иммунитет становится более прочным и разница в эффективности между вариантами оказывается не столь существенной, всего 5–6%.

Эти эпидемиологические данные (собранные среди заболевших) подтверждаются также лабораторными исследованиями, в которых наблюдают падение связывания варианта дельта с сывороткой крови вакцинированных.

быстрее этого можно достичь с помощью ограничений, способствующих сокращению контактов между людьми. Как показывает опыт, например, Великобритании и Израиля, связка «ограничения — массовая вакцинация» позволяет подавить эпидемию. Но только в том случае, если ограничения достаточно серьезные и последовательные.

Московские власти (равно как и власти некоторых других регионов) объявили о новых ограничениях 12 июня, и они оказались слабыми. Поэтому не факт, что они дадут эффект. Осенью 2020 года власти не могли потушить вспышку заболеваний четыре месяца; за это время страна стала одним из лидеров по смертности, связанной с коронавирусом. 

С нынешней вспышкой власти Москвы и Подмосковья (где вспышка развивается особенно быстро) до сих пор пытались бороться тем же набором инструментов, что и осенью. Это вряд ли сработает, если судить по тому, как быстро распространяется вариант дельта, которые вытеснил другие.

Проблема, однако, в том, что невозможно точно сказать, какую долю населения нужно привить, чтобы победить эпидемию. Мало того, эти доли могут быть принципиально разными для разных вариантов вируса. 

Вариант дельта уже вызывает большие опасения: вероятно, для борьбы с ним нужно привить значительно больше, чем 60% населения. Этого опасаются и в Великобритании. Там доля вакцинированных двумя дозами как раз приближается к 50%, а доля получивших одну дозу превысила 60%. Тем не менее в стране начинается срочное ускорение вакцинации, а такжевозвращают ограничения в районах, где зарегистрирован рост числа заражений. Обсуждается и заморозка идущего сейчас отказа от ограничений там, где это планировалось.

Однако если оценки заразности, сделанные учеными в Великобритании и США (заразность примерно в 2,25 раза выше, чем у первоначальных вариантов вируса), верны, то для варианта дельта может не хватить совокупного иммунитета 60% вакцинированных и 50% переболевших.

Наконец, возможно появление не только более заразных вариантов вируса, но и таких, которые успешно «убегают» от иммунитета. Это может привести к более существенному, чем у нынешних штаммов, снижению эффективности как вакцин, так и «естественного» иммунитета переболевших.

В таком случае может потребоваться полноценная новая кампания по вакцинации. И мотивировать людей к участию в ней будет сложнее, если они разуверятся в эффективности прививки. Исследования показывают, что со временем успех обязательной вакцинации сходит на нет и люди начинают избегать новых прививок.

В приказе главного санитарного врача Москвы нет требования применять ту или иную конкретную вакцину: речь идет о любой вакцине, «прошедшей государственную регистрацию в РФ». Сейчас таких вакцин четыре: это «Спутник V» (в двух формах выпуска), «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Несмотря на государственную регистрацию, только по «Спутнику» есть данные исследования эффективности. 

По другим вакцинам эти данные только собираются в рамках недавно начатых клинических исследований. Иными словами, людей, возможно, будут склонять к тому, чтобы прививаться теми вакцинами, которые в итоге им не помогут.

В документе ничего не говорится о том, сможет ли человек, на которого распространяется требование об обязательной вакцинации, выбрать прививку по своему усмотрению, поэтому формально речь идет об опасном прецеденте. Неисследованные вакцины не только были зарегистрированы (напомним, что первоначально это обосновывалось необходимостью защитить врачей и другие группы риска), но и попали в список обязательных.

Сама по себе вакцинация не самый действенный способ быстрого реагирования на вспышки заражений. Пока единственным рабочим вариантом, который позволяет остановить вспышки и предотвратить распространение болезни, остается модель Израиля и Великобритании. Со вспышками и волнами нужно бороться с помощью достаточно жестких ограничений, позволяющих реально подавить всплеск заражений, а не только снизить темпы роста распространения вируса.
« Последнее редактирование: 24.06.21 17:08 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #19208 : 24.06.21 17:14 »
Давайте рассуждать конкретнее: почему власти РФ заинтересованы в бесплатной вакцинации населения?

Добавлено позже:
Задайте этот вопрос товарищу Путину 30 июня ;)

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 508

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 16:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #19209 : 24.06.21 17:23 »
супруга привилась Спутником V {'V' - это вендетта !))} и только потому что прививщики прибыли прививать
в её организацию (педагогическую), 22 июня (что знаменательно), следующий 'вмаз' 15 июля.
как и во многих роликах, колят дебилы перпендикулярно к кости плеча, прямо в надкостницу, прямой угол,
90°, во времена СССР таких 'кольщиков' просто бы выгнали нахрен с работы к чёртовой матери насовсем.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19210 : 24.06.21 17:28 »
Ну да, лучше добровольно заболевать всякой гадостью и оставаться потом инвалидами с бесплодием, диабетом, пораженными легкими, сердцем и всем остальным. Они не понимают, что они безумны, но продолжают добровольно и бесплатно испытывать на себе этот новый вирус, подвергая свое здоровье огромному риску.
Это вы про кого? Про тех кто не желает пробовать на себе какую-то подозрительную вакцину? Мне вот сейчас только позвонили из поликлиники и пригласили уколоться. Не... я нашей поликлинике и здравоохранению вообще не доверяю последние 30 лет. Они меня уже два раза чуть в гроб не загнали. Думаю, что в третий раз Бог меня уже спасать не будет...
« Последнее редактирование: 24.06.21 17:50 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #19211 : 24.06.21 17:31 »
супруга привилась Спутником V {'V' - это вендетта !))} и только потому что прививщики прибыли прививать
в её организацию (педагогическую),
а вы не пробовали проверить место укола на магнетизмъ... говорят притягивается металл.. в супруге вашей не замечаете новых странностей каких нить?

попробуйте взять нож и незаметно приложить к месту вакцинации супруги... лучше это делать не заметно... можно ночью
« Последнее редактирование: 24.06.21 17:38 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был вчера в 16:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #19212 : 24.06.21 17:38 »
Задайте этот вопрос товарищу Путину 30 июня ;)
Вангую ответ будет - "Они просто сдохнут, а мы попадём в Рай." ... :P
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | штиль

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #19213 : 24.06.21 17:39 »
Несопоставимо: то, что отгрызли у медицины до пандемии - несопоставимо с тем, что требуется в катастрофу. В десятки раз. Но даже с неограниченным бюджетом и сказочными площадями под госпитали - никогда не хватит специалистов на всех пациентов в пандемию. Даже до оптимизации и без пандемии была острая нехватка и врачей, и клиник, и денег на оборудование. Сейчас мобилизовали, откатили.
А где Вы увидели катастрофу?
Катастрофа исключительно в головах.
Чего мобилизовали? Чего откатили?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19214 : 24.06.21 17:52 »
Задайте этот вопрос товарищу Путину 30 июня
Вангую ответ будет - "Они просто сдохнут, а мы попадём в Рай."
Чет он в рай не торопится. А надо бы.

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 508

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 16:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #19215 : 24.06.21 18:04 »
проверить место укола на магнетизмъ
вы излишне демонизируете банальную прививку, вошедшую в календарь прививок, наряду со всем прочим.
есть (стали) категории работников, которых просто не допустят к работе без прививки, увы.
и все это понимают, просто пошла такая струя, тем более что там отбивается оголтелый туризм в чужие ... я.
как бы мы все критически не относились ко всему этому, есть вещи которые до конца не артикулируются.
например я 20 лет работал в санэпидстанции эксперт-физиком по охране труда на промпредприятиях,
и вот теперь встречая своих бывших сотрудников в городе ловлю только пространные ухмылки значимости.
мне например это дико непонятно, поэтому чувствуется некая тема, что два пишем, а что на ум пошло' )
улыбались бы они таким образом если бы скажем рядом ... а атомная бомба ...
противопоказания к моей привике это моё медобразование и сезонная аллергия в течение 50 лет.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был вчера в 16:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #19216 : 24.06.21 18:05 »
Задайте этот вопрос товарищу Путину 30 июня
Вангую ответ будет - "Они просто сдохнут, а мы попадём в Рай."
Чет он в рай не торопится. А надо бы.
Его ВысокоПреосвященство нам обещал в Раю блаженства?... *FRIEND*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19217 : 24.06.21 18:54 »
Интересненько, что допущено к печати https://regnum.ru/news/society/3303831.html


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19218 : 24.06.21 18:56 »
... в настоящее время не существует как единой отработанной методики измерения уровня антител, достаточного для создания у человека иммунитета, так и системы оценки эффективности и быстроты адаптации антител к мутирующим штаммам вируса...
Просто это не вирус...

Добавлено позже:
Неужели, наконец, дошлО?
Или у нас только принуждение понимают?
https://www.pravmir.ru/rezkij-rost-kovida-otkuda-vse-ved-bylo-normalno-10-neudobnyh-voprosov/
Вы посмотрите откуда у этой пейсательницы "ноги https://strana-rosatom.ru/?s=%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE
« Последнее редактирование: 24.06.21 18:59 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19219 : 24.06.21 19:52 »
Задайте этот вопрос товарищу Путину 30 июня ;)
А кто это...?
Нет, ну у народа есть гипотеза о неком намерении, пожалуйста, поделитесь ходом размышлений! Причина и как вакцинаторы к ней движутся - цель и средства?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19220 : 24.06.21 20:00 »
Интересненько, что допущено к печати https://regnum.ru/news/society/3303831.html
Цитирование
«Я в шоке от того, что взрослых людей с хроническими заболеваниями не отправляют на обследование! И отправляют на прививку просто с визуального осмотра терапевта! Моей маме сказали, что сахарный диабет, инсульт — это не противопоказания, что проблемы с сердечно-сосудистой системой у отца и повышенное давление, это тоже не противопоказания! Как визуальный осмотр на глазок может давать право колоть вакцину? Объясните мне, человеку науки и с двумя высшими образованиями! Как можно колоть то, что не прошло трёх этапов испытаний???» — пишет местная жительница. На это пользователи ей ответили, что «потому, что это всё не про заботу о здоровье».
А про что это тогда?

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19221 : 24.06.21 20:23 »
Нет, ну у народа есть гипотеза о неком намерении, пожалуйста, поделитесь ходом размышлений! Причина и как вакцинаторы к ней движутся - цель и средства?
Ищите  аналогичные случаи в истории... пандемию испанки , например... а " цель" у пандемий всегда одна...
« Последнее редактирование: 24.06.21 21:10 »
Старый ник Инна369

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19222 : 24.06.21 20:25 »
человеку науки и с двумя высшими образованиями
Дочь капитана,жена военного...
Ничего нового 8-)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19223 : 24.06.21 20:30 »
Ищите  аналогичные случаи в истории... пандемию испанки , например...
Инна368, tegeshka, сколько знакомых и родственников у вас переболело коронавирусом и сколько из них умерло от последствий коронавируса?

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Коронавирус из Китая
« Ответ #19224 : 24.06.21 20:34 »
Инна368, tegeshka, сколько знакомых и родственников у вас переболело коронавирусом и сколько из них умерло от последствий коронавируса?
Переболело много,с летальным исходом один

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19225 : 24.06.21 20:40 »
Инна368, tegeshka, сколько знакомых и родственников у вас переболело коронавирусом и сколько из них умерло от последствий коронавируса?
Переболело человек 15 , с летальным исходом никого (ттт)
Старый ник Инна369

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #19226 : 24.06.21 20:43 »
Переболело много,с летальным исходом один
У меня тоже переболело много знакомых, аналогично, как при ОРВИ.
Что-то мне в статистику смертей от коронавируса не верится.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #19227 : 24.06.21 20:51 »
Что-то мне в статистику смертей от коронавируса не верится.
От того лечения , которое применялось в больницах и не только ( противомалярийные препараты , антибиотики новые с жуткими побочками) откинуть копыта было вполне реально... Грачевский( режиссер Ералаша) , например , уже шел на поправку , как ему зачем то решили перелить плазму , после чего его состояние резко ухудшилось и он умер...
« Последнее редактирование: 24.06.21 20:58 »
Старый ник Инна369

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был вчера в 16:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #19228 : 24.06.21 21:12 »
Грачевский( режиссер Ералаша) , например , уже шел на поправку
Так и Лановой тоже!..
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #19229 : 24.06.21 22:26 »
А где Вы увидели катастрофу?
Катастрофа исключительно в головах.
Чего мобилизовали? Чего откатили?
в головах катастрофа?? Пытаюсь разглядеть на лицах, но то ли я чего то не замечаю, то ли ее в головах нет! При этом, существует некий резонанс: по данным из клиник и судя по распоряжениям правительства, кажется то, что было под контролем, уже совсем не под контролем. При распространении (особенно в условиях скученности) у 1.617.2 должен быть определенный достаточно высокий коэффициент прогрессии.

А далее, если будет аналог Индии, начнется хаос во многих сферах. Рейтинг то нынешнего правительства медленно, но снижается, в отличае от коэфф. rt...

Про коллективный иммунитет (который теоретически должен замедлить прогрессию, но пока как то не ясно что будет):
Возможно все таки сейчас болеют в большей массе не переболевавшие раньше, потому что встречается: перенесшие китайский covid, имевшие после определенный % антител, которые они теоретически должны терять, но видимо они начали сталкиваться с новым штаммом и антитела по стандарту ЕМИАС растут. И тяжело заболевает повторно не такое количество, как те, у которых нет симптомов, но взлетели антитела. Это не образовавшиеся постеренно, а вот было, допустим, через месяц после выздоровления 140, - месяц проходит - уже 100, еще один - 80, еще 60, и вдруг в июне 300! Не у всех, видимо, а у тех, кто чуть соприкоснулся с Дельтой. Если эта гипотеза подтвердится - это будет хорошей новостью, ибо значит иммунитет тоже может подстраиваться под новые мутации.

Добавлено позже:
От того лечения , которое применялось в больницах и не только ( противомалярийные препараты , антибиотики новые с жуткими побочками) откинуть копыта было вполне реально... Грачевский( режиссер Ералаша) , например , уже шел на поправку , как ему зачем то решили перелить плазму , после чего его состояние резко ухудшилось и он умер...
а почему антималярийные не подходят?
« Последнее редактирование: 24.06.21 22:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.