А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе) - стр. 76 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе)  (Прочитано 172810 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
У Семёна в кармане книга, в этом, в декоративном переплёте.
В переплете совпадающем по контуру с пистолетом Бр. М1922? Свежо *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Gustav917
Цитирование
Учитывая Ваши порядком надоевшие просьбы предоставить справку из кгб о том, что за их секретным сотрудником Золотаревым был закреплен личный (табельный) пистолет
Вообще-то я говорил про документы, говорящие о том, что С.А. Золотарев был сотрудником КГБ и имел закрепленный за собой "ствол". При этом я не исключаю возможности, что для выполнения некоторых заданий, сотрудника могли вооружать не закрепленным за ним "стволом", исходя из "Легенды".

bestiarys
Цитирование
Но нож наиболее вероятен. Поэтому не надо пытаться опровергнуть очевидное, раз пистолет видим, то он есть.
Смотрите, на фото мы видим, то что однозначно идентифицируется как рукоятка и чехол характерной для ножен формы. И это не скрыто никакой тканью.
А в случае "Браунинга" мы не видим ничего, кроме складки одежды.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | НифНафНуф

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
кроме складки одежды.
Складки одежды не имею правильной геометрии, не придумывайте. И натяжение ткани и отвисание одежды может быть вызвано только тяжелым, геометричски правильным объектом соответствующим по форме пистолету.
.


Добавлено позже:
Вообще-то я говорил про документы, говорящие о том, что С.А. Золотарев был сотрудником КГБ и имел закрепленный за собой "ствол".
Вообще-то, это понятно и Вам были даны пояснения. Исчерпывающие, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 18.06.21 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: Bellka

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

bestiarys
Цитирование
Складки одежды не имею правильной геометрии, не придумывайте. И натяжение ткани и отвисание одежды может быть вызвано только тяжелым, геометричски правильным объектом соответствующим по форме пистолету.
C точки зрения следствия, что для следствия будет более весомым - ваша складка, которая вроде как от пистолета или рукоятка ножа и чехол по своей форме сильно смахивающий на ножны?

Цитирование
Вообще-то, это понятно и Вам были даны пояснения. Исчерпывающие, на мой взгляд.
Т.е. документов у вас нет.
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Т.е. документов у вас нет.
Вам предоставлен фотодокумент, с провенансом достоверной не придумаешь, подлинность которого подтверждена РАН в профильном исследовании, участником событий, лично знавшим тех, о ком он писал в 88 ОСБ и китайской стороной. Документ имеет визуальное подтверждение личности С.А.Золотарева, который отлично узнаваем на фотографии. Не только лицо, но и другие элементы внешности - рост, телосложение. Присутствуют индивидуальные идентификационные  приметы - залысины.
Чем именно Вы не довольны позвольте спросить?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

bestiarys, еще раз. Я как-то писал, что количество формообразущих лицо элементов не безгранично, поэтому вероятность, что у 2-х человек, не находящихся в кровном родстве, будут схожие лица - имеется. Поэтому хотелось бы увидеть чет более серьезное, чем ваше "на коленке сделанное" сравнение лиц. Ибо биография С.А. Золотарева, которую нарыли другие исследователи ГД показывает, что к 88 он имел такое же отношение как Густав к труженикам советского балета.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Arnold

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, еще раз. Я как-то писал, что количество формообразущих лицо элементов не безгранично, поэтому вероятность, что у 2-х человек, не находящихся в кровном родстве, будут схожие лица - имеется.
Полного пропорционального сходства быть не может, не надо рассказывать сказки. Ещё меньше шансов на то, что дважды в паре окажутся два  похожих человека. Шансы на то, что на основании находки одного похожего можно найти другого ,"просто похожего" , как в нашем случае, равны нулю. Достоверность фото одного, автоматически подтверждает достоверность другого.

Относительно "сравнения на коленке" - хамить не надо, Вы не того уровня "эксперт"  чтобы давать такие оценки.
« Последнее редактирование: 18.06.21 21:20 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Я как-то писал, что количество формообразущих лицо элементов не безгранично, поэтому вероятность
Пока все, что Вы писали, это общие слова. Вот Вам конкретная фотография и конкретный вопрос – есть ли на ней человек, чье изображение приведено ниже. Ответьте обосновано, тогда, возможно, с Вами хоть о чем-то в плане сравнения лиц можно будет разговаривать.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Штатное положение пистолета Браунинг ФН М1910/1922 в мягкой кобуре.


ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Штатное положение пистолета Браунинг ФН М1910/1922 в мягкой кобуре.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Личное оружие командира 88 ОСБ 2 ДВФ.


GipMen


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 29.04.22 16:27

Давно читаю форум. Решил наконец-то написать. Пишу в поддержку bestiarys и Gustav917.
В отличии от их Пытливых оппонентов у меня логика простая, поясняю…
Допустим в час «Х» у меня возник вопрос: А был ли у Семена Золоторева пистолет в походе?
Сам себе отвечаю: «Не знаю», т.е. за «ДА» 50%, за «НЕТ» 50%
Далее читаю выкладки bestiarys и Gustav917 (отличная и «не по детски» проделанная работа. Спасибо!) и в моей голове уже за «ДА» 70%. Мне достаточно 70%, чтоб двинуть все  фишки в центр стола (покеристы меня поймут) и остановится на том, что у Семена – пистолет в походе был.  Оппонентам bestiarys и Gustav917 я так понял, по тону их непринятия данной работы, нужно чтоб ребята сотворили чудо и  из-за пазухи Семена вытащили этот самый пистолет. Смешной подход. bestiarys и Gustav917 удачи вам в дальнейшей работе. Дай Бог вам терпения и сил. Пока кто-то лает – караван идёт!


Поблагодарили за сообщение: Bellka

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

нужно чтоб ребята сотворили чудо и  из-за пазухи Семена вытащили этот самый пистолет.
Мне бы хотелось чтобы вытащили хотя бы у себя из за пазухи в морозную погоду после 5-8 километров на лыжах и рассказали что там с конденсатом, bestiarys вроде как обещала такой опыт провести. Если надумает, пока зима не кончилась, интересно было бы ознакомиться с результатами(уверен, не утешительными)

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

GipMen

Тоже уверена, что в гр.Дятлова было оружие. И именно у Золотарева. Трофейное.

Блинов учащийся УПИ  и тот взял с собой ружье. Решил во время тур. похода  поохотиться. Конечно же - это не правда.  Ружье он брал для экстренных ситуаций, находясь далеко от нас.пунктов с учетом местности.
Бывшие ИТР, Лагеря.
Золотарев не тот человек что бы пойти на легке. Какой то студент из УПИ берет  ружье. А взрослый дядя - прошедший годы войны по неизвестным дорогам - пойдет  без оружия? С учетом что ВОВ окончилась 14 лет назад. Трофейное оружие еще из оборота у населения не было изъято в полном объеме.

Тем более что по фото видно что оружие у Золотарева имеется в нагрудном внутреннем кармане. Наверное даже сам этот карман сделал.
« Последнее редактирование: 09.02.22 12:32 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Тем более что по фото видно что оружие у Золотарева имеется в нагрудном внутреннем кармане.
По фото видно, что на брезентовой штормовке имеется складка. 
Что за ней- известно лишь Семёну и возможно его друзьям. С таким же успехом там может быть просто обвисший брезент, шкалик, томик Гёте на языке оригинала...
« Последнее редактирование: 09.02.22 14:02 »

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

Arnold, там не шкалик. А ствол. Почему его не так видно явно. Потому что  он находится не в классической кабуре. А в ремне -кабуре.  Думаю для простоты вынимания оружия. Кобура будет видна сразу. А  "ремень-кабура" сойдет за шкалик. Но по форме там ствол. Пусть приспособление придумал сам Золотарев. Но держал он его рядом и тайно. А для окружающих бутылка с длинным горлышком.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Arnold, там не шкалик.
Шкалик, установленный в положение "привал". Совершенно очевидно.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

там не шкалик. А ствол. Почему его не так видно явно. Потому что  он находится не в классической кабуре. А в ремне -кабуре.  Думаю для простоты вынимания оружия
Тем нелепее выглядит дальнейшее развитие версии, когда накосорезив в святилище манси, убив шамана, уходя от преследования туристы ставят палатку так, что любой вооруженный длинноствольным оружием преследователь может перещелкать их даже не приближаясь на расстояние пистолетного выстрела.
Раздеваются, нарезают корейку ...
Ну-ну :rl:


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

В отличии от их Пытливых оппонентов у меня логика простая, поясняю…
Не получается это песня с карманом. Причем не получается с самого начала.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-osmotra-vesej-obnaruzennyh-na-mest-proissestvia
Цитирование
7. Опознаны как вещи Золотарева:

а) одеяло зеленое в полосу, штормовка светлая, шарфик белый, шерстяной, ботинки, починены проволокой, берет черный, шапочка лыжная, бутылочка с
витаминами, пробка прессованная, фотопленка 1 штука. В рюкзаке Золотарева тетради, журнал “Крокодил”, лавровый лист, перец. Телогрейка черная, фотоаппарат с видоискателем и доп. объективом.
Как видите - штормовка с якобы карманом и якобы пистолетом в нем - найдена в палатке.

На Семене в момент обнаружения её не было
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva

Вы не подскажите - чего про этот карман никто ничего не увидел? Про такой-то прям специфической области использования?
П.С. Картинку с выкройкой кармана и его пришиванием - найдете где-то в теме. Я начала с первой стр. и после 20 стр. уже чего-то нехорошо себя чувствую при листании аргументов авторов версии...
« Последнее редактирование: 09.02.22 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

Arnold, да я не на стаиваю. Пусть будет шкалик.
Но  мне факт не дает думать про Золотарева как то  слишком примитивно.
Почему студент УПИ Блинов со стволом пошел в поход. Жену взял, собаку, целую группу сокурсников.
А Золотарев с малоизвестной группой туристов  пойдет со шкаликом в левом нагрудном кармане на территорию быв. ИТР, Лагерей  и безлюдных труднопроходимых зимой мест сев.Урала?
Или Золотарев такой отважный?
Я бы согласилась на штоф, шкалик, но Блинов и его охот. ружье  не дает это сделать.  *JOKINGLY*

Или Блинов трусливый или Золотарев без ствола в такой местности Отважный.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Обсуждать авторскую тему при заблокированном авторе, всё равно что говорить плохо об умершем. *STOP*
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды». А кто из нас возьмёт на себя смелость утверждать, что его идеи и убеждения (в отношении версии автора, а значит и его самого) - истина? :-\
« Последнее редактирование: 09.02.22 16:59 »
«Не говори никому... Не надо... »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Обсуждать авторскую тему при заблокированном авторе
Но ведь обсуждать с последователями и единомышленниками авторов вполне уместно? Мы ведь версию обсуждаем, а не личности авторов, которые не могут ответить.

Добавлено позже:
Почему студент УПИ Блинов со стволом пошел в поход.
К концу похода он наверняка проклял тот день, когда решил потащить с собой этот четырехкилограммовый дрын.

Здесь уже обсуждалась тема наличия оружия у тургрупп, поднимали документы и предписания, ни в одном из них не фигурирует потенциальная опасность, исходящая от контингента лагерей. Для защиты от нападения зверей практиковалось, но не носило массовый характер.
« Последнее редактирование: 09.02.22 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Здесь проблема не столько в складке, в которой могло быть, что угодно. А то, что складка потянула за собой развитие гипотетических событий, вероятность которых ничем не подтверждена. Ну лежал бы пистолет и лежал. Нет! Он применяется , из него стреляют. И даже убивают ( видимо, бесследно ) Т.е на складку наверчиваются сущности в огромном количестве.

Добавлено позже:
Обсуждать авторскую тему при заблокированном авторе, всё равно что говорить плохо об умершем. *STOP*
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды». А кто из нас возьмёт на себя смелость утверждать, что его идеи и убеждения (в отношении версии автора, а значит и его самого) - истина? :-\
Андрюша, Вы кажется, числитесь  в бухгалтерии   в яростных сторонниках природной версии Wladimir(а)Р? Что Вам то до обсуждений чужих пистолетов? Пафоса не понимаю.
« Последнее редактирование: 09.02.22 19:15 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аndriy Tsokush

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Нет! Он применяется , из него стреляют.
" Если в первом акте на стене висит ружьё...".


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Но ведь обсуждать с последователями и единомышленниками авторов вполне уместно? Мы ведь версию обсуждаем, а не личности авторов, которые не могут ответить.
Мы (то есть, вы :P) обсуждаем их (авторов) детище, а оно персонифицировано.
Любые нападки на положения версии (в данном случае, возможное оружие Золотарёва) задевают самолюбие и честь авторов.
Никакие последователи и единомышленники (честно говоря, я про таких не слышал) не сумеют парировать выпады довольно маститой стороны оппонентов (намекает на Arnold и Дмитриевская) так же успешно и аргументированно, как это делали авторы версии.
Мне жаль наблюдать этот (говорит патетично) «пир в покоях поверженного короля». :'(
Про пляски на костях не буду, ибо здесь всё же люди воспитанные и культурные. Такие даже откровенное злорадство могут трансформировать в добродетель. ;)

Андрюша, Вы кажется, числитесь  в бухгалтерии   в яростных сторонниках природной версии Wladimir(а)Р? Что Вам то до обсуждений чужих пистолетов? Пафоса не понимаю.
Леночка, а представьте, пожалуйста, что я испытывал привязанность к уникальным авторам и незаменимым коллегам по форуму.
Мне их очень не хватает. :'( И очень обидно, что они не могут в свойственной им блистательной манере утвердить в своих темах доминирование авторитета и могущества контрразведки КГБ. :(
«Не говори никому... Не надо... »

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

у Семена – пистолет в походе был.  Оппонентам bestiarys и Gustav917 я так понял, по тону их непринятия данной работы, нужно чтоб ребята сотворили чудо и  из-за пазухи Семена вытащили этот самый пистолет. Смешной подход
Совершенно согласен! Был пистолет и именно у Золотарева!
Я это видел своими собственными глазами.
На прошлой неделе, по телевизору показывали. Значит, они сидят, а там медведь, а Золотарев как выхватил пистолет из-за пазухи, как начал шмалять! А этот подходит, чего, говорит, мне раньше не сказал, что у тебя ствол? Я, говорит о всех стволах должен знать, как командир!

Ну и так далее.
Так что вы совершенно прав, ствол был. Правда совсем не там, где его нарисовали ваши друзья, и не той марки, но точно был. Тульский Токарев, если не путаю...
Но это скучно и не смешно уже, мы, пожалуй пойдем дальше своим караваном, а вы тут пока пола...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Здесь проблема не столько в складке, в которой могло быть, что угодно. А то, что складка потянула за собой развитие гипотетических событий, вероятность которых ничем не подтверждена. Ну лежал бы пистолет и лежал. Нет! Он применяется , из него стреляют. И даже убивают ( видимо, бесследно ) Т.е на складку наверчиваются сущности в огромном количестве.
Почему же бесследно? Убийство хранителя Полум-Торума Ильи Кузьмича Монина (одна из ключевых фигур в Полум-махум) для Вас, исследователя ритуального культа манси, неизвестное событие? Недостоверное?! =-O
Вот это поворот! А я-то, легковерный, надеялся на Ваш авторитет. Думал, раз Вы не возражаете, значит Монин таки был застрелен из пистолета FN Браунинг 1922. :(
    
«Не говори никому... Не надо... »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Тем нелепее выглядит дальнейшее развитие версии, когда накосорезив в святилище манси, убив шамана, уходя от преследования туристы ставят палатку так, что любой вооруженный длинноствольным оружием преследователь может перещелкать их даже не приближаясь на расстояние пистолетного выстрела.
Раздеваются, нарезают корейку ...
Ну-ну :rl:
И не шамана, а хранителя.
И "перещёлкивать" сразу не намеревались, потому что им (преследователям) украденную реликвию прежде нужно было вернуть.
С.Золотарёв забрал реликвию именно для торга с манси (как залог безопасности группы).
Поставили палатку так, чтобы контролировать подходы к ней, а ночью, под покровом темноты и метели незаметно уйти.
Разделись, потому что нужно было поспать и набраться сил для побега. Корейка, потому что нужно было восполнить потерю энергии.

Всё в этой версии обосновано, Arnold, и держится на фотографических фактах. :-X Опровержение, увы, недостижимо. :'(
«Не говори никому... Не надо... »