Лифт - стр. 712 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175691 раз)

0 пользователей и 138 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21330 : 07.06.21 11:51 »
Кстати, распечатку звонков на домашний телефон сделать можно? Или это нереально? Может ей кто-то позвонил на домашний перед кино, и договорился о встрече после него, в 12 ночи?
это самое простейшее что могло быть. Ничего даже делать не надо. Можно было пойти на главпочтам там лежали ранее огромные книжки с детализацией всех звонков.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21331 : 07.06.21 12:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да, очень быстро раскололи Земченкова и мальчиков из Волокна. А уж скольких вообще не раскололи... приходится повторяться.
да, приходится повторяться. По Волокну информации ноль: только бла-бла-бла желтой прессы и шоуменов. Из официальных документов только отказ по апелляции. Суд закрытый, ничего не понятно. Как доказали, чем доказали, почему через столько лет доказали. По горячим следам их вообще не кололи.
По Земченкову пример противоположный: едва кольнули - тут же и раскололи. Но пока не факт, что "царица доказательств" осечку не дала - подождем официальное обвинительное и доказательства.
В остальных случаях - раскололи, либо так раскололи, что на суде клиент в отказ пошёл - возможно, перестарались с колющими предметами.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #21332 : 07.06.21 12:22 »
Не исключаю, что Ирина действительно просто ушла в новую жизнь с новым мужчиной. За это говорят следующие моменты:
1. родители Ирины не считают ее погибшей. Спустя пять лет мама все еще "ждала дочу".
2. весьма оперативно отправили Андрея в Москву к папе.
3. тесное общение МК с ОЛ и ее дочерью.
4. отказ от статуса потерпевших, т.е. они себя таковыми не считают, т.е. они считают, что преступления против Ирины совершено не было.

Однако, вполне вероятно, что кто-то внушил родителям Ирины такую версию, в то время как против Ирины было совершено преступление.

На все "не верю, что Ирина оставила сына" скажу один раз, следующее: такие оставления случаются сплошь и рядом, делают это вполне благополучные женщины, не маргиналки, не умалишенные, не пьяницы. Более того, похоже, что родители Ирины именно так и считают.

За примером далеко ходить не надо: мать братьев Милохиных. Завела другую семью, вполне благополучную, нарожала там детей и жила себе в ус не дула.
« Последнее редактирование: 07.06.21 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Varnasha | Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21333 : 07.06.21 12:36 »
Ну а зачем так исчезать-то с новым мужчиной? С уложеными под газету ключами, полицией, поисками, уголовным делом? И зачем все это новому мужчине? А также родным Ирины (если они в курсе)?

Добавлено позже:
Давайте попробуем как-то обосновывать выдвигаемые версии. Я обосновала ту, которой (пока) придерживаюсь. Только пожалуйста без предложений самим что-то изучить. По-моему тот, кто выдвигает версию и должен ее как-то обосновать,  иначе зачем ее тут излагать?
« Последнее редактирование: 07.06.21 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Милашка | GиперборЕя | Эра | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21334 : 07.06.21 12:48 »
BelayaBelka, очень не хочется так думать об Ирине, но в эту версию действительно укладывается ВСЕ - абсолютно все. Эту версию здесь ещё в начале темы изложил старейший и опытный форумчанин Ефим Суббота.

Активно возражал против этой версии Андрей - в подростковом возрасте. Это, конечно, аргумент против, но слабый. И его перевешивают хорошие отношения Андрея с ОЛ.

И ещё... эта версия у меня вызывает печальные мысли о том, что в этом случае Ирины нет уже в живых. Иначе, наверное, УД было бы все-таки закрыто.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21335 : 07.06.21 12:50 »
А где хоть какое-то указание на нового мужчину?

Добавлено позже:
Ну я могу, например, предложить следующую версию : Ирина вошла в подъезд и столкнулась там с разносчиком газет. Их поразила мгновенная страсть,  coup de foudre, как говорят французы. Решение бежать тоже пришло мгновенно. Выхватив последнюю газету (как оказалось позже из ее ящика) из рук любимого, Ирина швырнула ее вместе с ключами в лифт. Потом они ушли в ночь. Нормальная версия, разве нет? И всё укладывается в нее. А обосновывать необязательно  ищите сами в соц.сетях. может найдёте там страницы этой парочки.
« Последнее редактирование: 07.06.21 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Рубик | Эра | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21336 : 07.06.21 12:57 »
А где хоть какое-то указание на нового мужчину?
У него есть страница в соцсетях


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21337 : 07.06.21 13:00 »
У него есть страница в соцсетях
Можете дать на нее ссылку и поведать, почему вы считаете, что это новый любимый мужчина, с которым Ирина сбежала?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Милашка | Эра | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #21338 : 07.06.21 13:06 »
А также ссылку на версию Ефима Субботы в начале темы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21339 : 07.06.21 13:06 »
Я обосновала ту, которой (пока) придерживаюсь
Вы меня, конечно, извините, но обоснований своей (вернее, чужой, т.к. это версия петрича, которую он манипулятивно навязал, без обоснований, но при помощи вбросов и искажений) Вы так и не сделали.
Никаких мотивов, никакого хронометража, ни малейшей логики действий или их психологической достоверности. Ни одного подтверждающего факта - одни домыслы и фантазии. Убил - потому что якобы последний видевший - причём последнее никак не доказано. История с ключами не укладывается от слова совсем - это не инсценировка нападения, а инсценировка самоухода, что инсценировать нелепо. Как нелепо ездить с трупом в машине по трассе, чтобы сделать безумный поступок с ключами, компрометирующий самого АС. Плюс ещё надо сделать допущение о полной профнепригодности правоохранителей Нск, которые столько лет кололи и не раскололи спонтанного убийцу по неосторожности. Так что нет, Ваша версия меня не убеждает. Есть, конечно, варианты участия АС, но как раз их Вы  не приводили и не рассматривали.

Добавлено позже:
А также ссылку на версию Ефима Субботы в начале темы.
Посмотрите в его профиле - так проще найти.
« Последнее редактирование: 07.06.21 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21340 : 07.06.21 13:08 »
Кстати, у меня более интересный вопрос. В плане того варианта версии, который, по моему представлению, есть у Адвоката47. Может, конечно, ошибаюсь - поправьте меня )).
Уважаемый Адвокат47, известно ли Вам, когда у Николая С. появилась на форуме НГС его знаменитая аватарка со слоганом "я не звоню 02" (мотив событий в Сагре)? Она появилась ДО его участия в теме про Ирину или после?
до или после?
Интересный вопрос сложный. В интересах следствия можно сказать, что она появилась - 'во время'


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21341 : 07.06.21 13:14 »
до или после?
Интересный вопрос сложный. В интересах следствия можно сказать, что она появилась - 'во время'
Тогда следующий вопрос. По-Вашему, он возможный "спаситель", возможный преступник, или то и другое одновременно?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21342 : 07.06.21 13:23 »
Вы меня, конечно, извините, но обоснований своей (вернее, чужой, т.к. это версия петрича, которую он манипулятивно навязал, без обоснований, но при помощи вбросов и искажений) Вы так и не сделали.
Никаких мотивов, никакого хронометража, ни малейшей логики действий или их психологической достоверности. Ни одного подтверждающего факта - одни домыслы и фантазии. Убил - потому что якобы последний видевший - причём последнее никак не доказано. История с ключами не укладывается от слова совсем - это не инсценировка нападения, а инсценировка самоухода, что инсценировать нелепо. Как нелепо ездить с трупом в машине по трассе, чтобы сделать безумный поступок с ключами, компрометирующий самого АС. Плюс ещё надо сделать допущение о полной профнепригодности правоохранителей Нск, которые столько лет кололи и не раскололи спонтанного убийцу по неосторожности. Так что нет, Ваша версия меня не убеждает. Есть, конечно, варианты участия АС, но как раз их Вы  не приводили и не рассматривали.

Добавлено позже:Посмотрите в его профиле - так проще найти.
Вы меня, конечно, извините, но обоснований своей (вернее, чужой, т.к. это версия петрича, которую он манипулятивно навязал, без обоснований, но при помощи вбросов и искажений) Вы так и не сделали.
Никаких мотивов, никакого хронометража, ни малейшей логики действий или их психологической достоверности. Ни одного подтверждающего факта - одни домыслы и фантазии. Убил - потому что якобы последний видевший - причём последнее никак не доказано. История с ключами не укладывается от слова совсем - это не инсценировка нападения, а инсценировка самоухода, что инсценировать нелепо. Как нелепо ездить с трупом в машине по трассе, чтобы сделать безумный поступок с ключами, компрометирующий самого АС. Плюс ещё надо сделать допущение о полной профнепригодности правоохранителей Нск, которые столько лет кололи и не раскололи спонтанного убийцу по неосторожности. Так что нет, Ваша версия меня не убеждает. Есть, конечно, варианты участия АС, но как раз их Вы  не приводили и не рассматривали.

Добавлено позже:Посмотрите в его профиле - так проще найти.
Это версия не петрича, а большинства пишущих в соц.сетях, я полагаю. По-крайней мере тут таких 147 человек.

Я нигде не писала, что Скурихин ее убил и не обвиняла его в этом. Я только писала о том, что пока эта версия кажется мне наиболее правдоподобной. Если появится та, которая меня убедит, я с ней соглашусь

1. О том, что АС встречался с ней вечером и является последним ИЗВЕСТНЫМ человеком, видевшим ее в этот день, знают все. О том, кто мог ее видеть после него, ничего не известно. А если кому-то известно, пожалуйста сообщите нам тут со ссылкой на источник (но не на анонимный ник).

2. Не известно ни о ком, видевшем, как Ирина выходила из машины АС, как заходила в подъезд, в подъезде и как она из него выходила (если это кто-то видел - см. выше).

3. Если ключи подброшены, это может быть выгодно только АС, т.к. косвенно подтверждает его слова.

4. Косвенная причина :
- ранний звонок, очень быстрое сообщение в полицию (хотелось бы знать, когда он появился в доме).

Возможно этого недостаточно, но это хотя бы есть. Никакого подтверждения других версий я пока не вижу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Рубик | Эра | Irma S | SDxxx | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21343 : 07.06.21 13:29 »
Не известно ни о ком, видевшем, как Ирина выходила из машины АС, как заходила в подъезд, в подъезде и как она из него выходила
Интересно, кто был последним видевшим как И. садилась в машину АС около кинотеатра? Если И. к АС в машину не садилась, то и выйти из неё не могла
« Последнее редактирование: 07.06.21 13:31 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21344 : 07.06.21 13:30 »
Интересно, кто был последним видевшим как И. садилась в машину АС около кинотеатра?
Интересно.

Добавлено позже:
PS. Кстати о ревности АС к Ирине писал УР, которому вроде тут многие склонны доверять.
« Последнее редактирование: 07.06.21 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21345 : 07.06.21 13:34 »
Это версия не петрича, а большинства пишущих в соц.сетях, я полагаю. По-крайней мере тут таких 147 человек.

Я нигде не писала, что Скурихин ее убил и не обвиняла его в этом. Я только писала о том, что пока эта версия кажется мне наиболее правдоподобной. Если появится та, которая меня убедит, я с ней соглашусь

1. О том, что АС встречался с ней вечером и является последним ИЗВЕСТНЫМ человеком, видевшим ее в этот день, знают все. О том, кто мог ее видеть после него, ничего не известно. А если кому-то известно, пожалуйста сообщите нам тут со ссылкой на источник (но не на анонимный ник).

2. Не известно ни о ком, видевшем, как Ирина выходила из машины АС, как заходила в подъезд, в подъезде и как она из него выходила (если это кто-то видел - см. выше).

3. Если ключи подброшены, это может быть выгодно только АС, т.к. косвенно подтверждает его слова.

4. Косвенная причина :
- ранний звонок, очень быстрое сообщение в полицию (хотелось бы знать, когда он появился в доме).

Возможно этого недостаточно, но это хотя бы есть. Никакого подтверждения других версий я пока не вижу.
Пока никто, кроме петрича, развернутой версии не рассказал, а рассказ петрича представляет из себя целый ряд искажений фактов.
Вы излагаете разными словами только одно: у АС нет алиби и он был с И. в кино. Но это не версия, а просто вырванный из контекста факт.
Что ключи якобы выгодны АС, тем более выгодны ТОЛЬКО АС - это не обосновано ничем, только предмет Вашей веры.
Утренний звонок - это вообще ни о чем, скорее свидетельствует о невиновности, чем наоборот. Все. Обоснований нет, развернутой версии нет - только голословные утверждения. Давайте закончим на этом, т к. Вы все равно не обосновываете свою версию уже год.

А если Вы не пишете, что АС убил, то в чем тогда Ваша версия заключается?

Добавлено позже:
Интересно, кто был последним видевшим как И. садилась в машину АС около кинотеатра? Если И. к АС в машину не садилась, то и выйти из неё не могла
Никто не видел этого. Только показания самого АС. Об этом ясно говорил Квантум: после одной камеры, зафиксировавшей выход И. и АС из кинотеатра, никаких объективных данных нет. Ну, кроме детализации телефонов, конечно.
« Последнее редактирование: 07.06.21 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21346 : 07.06.21 13:44 »
Варнаша, я написала, почему считаю эту версию на данный момент наиболее вероятной.

Пожалуйста, обоснуйте свою. Потом мы это обсудим. Ладно?

Добавлено позже:
Я не претендую на то, что это моя версия. Это версия, которая мне кажется на данный момент наиболее правдоподобной.

Вы же тоже тут изложили не совсем свою версию, а версию Квантума.

Добавлено позже:
Я может быть рискую показаться Квантуму настырной, но все же прошу его ответить, если он в курсе : есть ли в деле запись с камеры кинотеатра, на которой видно, как Ирина и Скурихин выходят из кинотеатра в 23.30 или около этого.
То что в кинотеатре была одна камера я поняла.
« Последнее редактирование: 07.06.21 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Эра | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21347 : 07.06.21 13:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Варнаша, я написала, почему считаю эту версию на данный момент наиболее вероятной.

Пожалуйста, обоснуйте свою. Потом мы это обсудим. Ладно?
Проблема в том, что я считаю, что обосновала свою, а Вы свою - нет )). Это тупик )). Поэтому предлагаю закончить диалог.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21348 : 07.06.21 13:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Проблема в том, что я считаю, что обосновала свою, а Вы свою - нет )). Это тупик )). Поэтому предлагаю закончить диалог.
Я не вижу обоснования вашей версии, только утверждение. Но, если хотите, закончим конечно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #21349 : 07.06.21 14:20 »
1. Зачем Ирине было договариваться с АС о том, чтобы он ее подвёз утром на работу? (Хороший вопрос Милашки).
2. Почему нельзя было придумать что-то для брата и сына, чтобы объяснить свое отсуствие? Это младший брат, перед которым она не обязана полностью отчитываться, но можно найти какой-то предлог. Она предпочла их пугать и травмировать сына?
3. С какой стати ей прручать все объяснить родственнице, если это можно сделать самой, лично или написав хотя бы смс?
4. Если она планировала оисуствовать очень недолго, зачем было отдавать свои ключи? Это очень странный поступок, с какой стороны ни посмотреть.
5. Подбрасывать ключи в лифт крайне необъяснимый поступок со стороны родственницы. Ее никто не собирался обыскивать. Могла или просто выбросить куда-то эти ключи, сняв их со связки. Но в любом случае, если она решила не говорить куда делась странно бросать их в лифт. Гораздо умнее предоставить АС объясняться с полицией, если что.
6. И, наконец, самое главное : цель этой странной ночной операции?
ariuna120 ответила на первый Ваш вопрос: о договоренности подвезти известно лишь со слов АСа. Её в действительности, возможно, и не было. Было что-то вроде: "Утром заеду? и ответ на автомате "Хорошо". И в тот же миг о "договоренности" И. забыла, т. к. думала совсем о другом.
2. Объяснение для сына и брата было, его должна была передать некта утром, но не стала.
3. Поручила некте, чтоб избежать спора с братом, который стал бы отговаривать или просто расспрашивать. Многие люди ставят других перед свершившимся фактами, когда приняли решение, против которого другие  возражали бы. Не забываем, что Андрей спит, ему с утра в школу, зайти домой что-то взять и объяснить брату - риск его разбудить.
4. У некты не было ключей от съемной квартиры И., но И. хотела, чтоб некта туда ходила опекать Андрея. Что тут такого уж странного и необъяснимого?
5. и 6. Действительно интересные вопросы. И тут, как верно заметила ув. Дара, пахнет криминалом, а не романтикой, хотя, понятно, желание обойтись без мрачной уголовщины.  Помним, что некая Сафонова Ирина Владимировна является гендиректором некоего предприятия? Де-факто эта дама может быть просто подставным лицом, поставившим нужные подписи при незаконном обналичивании очень крупных сумм, и ее уже нет в живых. Правда, нет подтверждений, что эта дама наша И. и что она уже "всё". Но вполне возможно.
Если некта понимала к чему идет дело, то, понятно, почему избавилась от ключей.  И. исчезла, некта, заявившись с ключами утром после ее исчезновения, расписалась бы в том, что "видела ее последней". И вопросы были бы к ней, а не к АСу. Ничего странного нет в ее поступке, лишь свидетельство ее изобретательности.

Но, может быть, всё-таки романтика. И ВС, законный супруг И., вообще ни при чем. А некта не только сестра мужа, но и давняя подруга, поэтому и посвящена. Но тогда у некты поразительное предвиденье. Действительно удивительное.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21350 : 07.06.21 14:22 »
Кстати о ревности АС к Ирине писал УР, которому вроде тут многие склонны доверять.
Да, писал. И это как раз интересно - на этом можно построить версию с участием АС. Я только что написала, какую.
Когда И. уехала и не вернулась, то кто-то третий мог через энное время вмешаться. Вот тут как раз и можно было бы развернуться с версией ревности АС. Равно как и с версией ревности УР.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21351 : 07.06.21 14:23 »
Не исключаю, что Ирина действительно просто ушла в новую жизнь с новым мужчиной. За это говорят следующие моменты:
Почему открыто не ушла?Самолично отправила сына к отцу и ушла... Извините,первый раз слышу,что чтобы уйти в новую жизнь-нужно чтоб считали тебя без вести пропавшей. Чтоб ни паспортом ни картами не было возможности воспользовться и т.д.
« Последнее редактирование: 07.06.21 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | OlgaGP | Эра | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21352 : 07.06.21 14:24 »
И., конечно, романтик, и люди действительно раздают дубликаты ключей родне и соседям, но зачем отдавать свой комплект? Если скоро вернёшься. Вот это непонятно... Свой комплект обычно носят при себе и отдают, когда боятся его потерять, то есть отправляясь:
- куда-то далеко и надолго /
- в поход /
- на пьяную пьянку...

Вот как-то так. Да, такое допущение возможно. И отключенный телефон без смски брату - само по себе тоже такое возможно. А вот оба эти обстоятельства вместе уже подозрительны. И смс нет, и телефон перестал отвечать, и ключи, свой комплект, зачем-то отдала. Всё это бывает изолированно, само по себе, а тут разом. Что-то не то.

Добавлено позже:
У некты не было ключей от съемной квартиры И., но И. хотела, чтоб некта туда ходила опекать Андрея.
А вот в этом мы не удостоверились. В итоге, по факту не ходили в ту квартиру опекать Андрея, Андрея забрали пожить у тети.

PS. Наворотить такого, лишь бы не объясняться с Сашулькой, это было бы сильно, конечно...
« Последнее редактирование: 07.06.21 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | BigHand | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21353 : 07.06.21 14:27 »
А где хоть какое-то указание на нового мужчину?

Добавлено позже:
Ну я могу, например, предложить следующую версию : Ирина вошла в подъезд и столкнулась там с разносчиком газет. Их поразила мгновенная страсть,  coup de foudre, как говорят французы. Решение бежать тоже пришло мгновенно. Выхватив последнюю газету (как оказалось позже из ее ящика) из рук любимого, Ирина швырнула ее вместе с ключами в лифт. Потом они ушли в ночь. Нормальная версия, разве нет? И всё укладывается в нее. А обосновывать необязательно  ищите сами в соц.сетях. может найдёте там страницы этой парочки.
Ирина какая-то по этой версии любвеобильная выходит.  :( И муж,и ск,и угрюм, и еще одного добавили. Почему она тогда не с этим мужиком-то в кино пошла,зачем ей Ск в ту ночь понадобился?

Добавлено позже:
Интересно, кто был последним видевшим как И. садилась в машину АС около кинотеатра? Если И. к АС в машину не садилась, то и выйти из неё не могла
Я,кстати,такой вариант не исключала.
« Последнее редактирование: 07.06.21 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21354 : 07.06.21 14:30 »
Новый муж в этой версии он же старый, только типа с нового листа. И куда И. в итоге дели-то?Так и прятали от второй семьи?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21355 : 07.06.21 14:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
ariuna120 ответила на первый Ваш вопрос: о договоренности подвезти известно лишь со слов АСа. Её в действительности, возможно, и не было. Было что-то вроде: "Утром заеду? и ответ на автомате "Хорошо". И в тот же миг о "договоренности" И. забыла, т. к. думала совсем о другом.
2. Объяснение для сына и брата было, его должна была передать некта утром, но не стала.
3. Поручила некте, чтоб избежать спора с братом, который стал бы отговаривать или просто расспрашивать. Многие люди ставят других перед свершившимся фактами, когда приняли решение, против которого другие  возражали бы. Не забываем, что Андрей спит, ему с утра в школу, зайти домой что-то взять и объяснить брату - риск его разбудить.
4. У некты не было ключей от съемной квартиры И., но И. хотела, чтоб некта туда ходила опекать Андрея. Что тут такого уж странного и необъяснимого?
5. и 6. Действительно интересные вопросы. И тут, как верно заметила ув. Дара, пахнет криминалом, а не романтикой, хотя, понятно, желание обойтись без мрачной уголовщины.  Помним, что некая Сафонова Ирина Владимировна является гендиректором некоего предприятия? Де-факто эта дама может быть просто подставным лицом, поставившим нужные подписи при незаконном обналичивании очень крупных сумм, и ее уже нет в живых. Правда, нет подтверждений, что эта дама наша И. и что она уже "всё". Но вполне возможно.
Если некта понимала к чему идет дело, то, понятно, почему избавилась от ключей.  И. исчезла, некта, заявившись с ключами утром после ее исчезновения, расписалась бы в том, что "видела ее последней". И вопросы были бы к ней, а не к АСу. Ничего странного нет в ее поступке, лишь свидетельство ее изобретательности.

Но, может быть, всё-таки романтика. И ВС, законный супруг И., вообще ни при чем. А некта не только сестра мужа, но и давняя подруга, поэтому и посвящена. Но тогда у некты поразительное предвиденье. Действительно удивительное.
я наверное сегодня отсюда не уйду))

1. Если она запланировала уход, и уход тайный от всех, вряд ли она так среагировала бы на предложение Скрх. Но это мое личное мнение.

2. Я просто не верю, что она поручила бы это некте. Речь все же о близких людях. А вдруг та подведёт?

3. Для младшего брата всегда можно было бы что-то придумать, необязательно перед ним отчитываться. Ну разбудила бы сына и что? Он бы тут же снова заснул, а она поцеловала бы его на прощанье и оставила бы записку, если бы ее спонтанно увозили.

4. Считаю, что человек отдаёт свои ключи только в крайнем случае. Если она думала, что ненадолго, не отдавала бы вообще. Если надолго, точно предупредила бы родных. И сделать дубликат не проблема и совсем недорого.

5 и 6. Для начала нужно подтверждение, что это та самая Ирина. А затем не мешало бы найти хоть какое-то подтверждение, что она так поступила.

7.  Избавиться от маленьких ключей очень просто : разъединить их и выбросить по одному. Или хорошо спрятать. Это не тело. Время для этого было достаточно. А вот подбрасывать их в лифт, создавать косвенное алиби АС и вызывать подозрение в нападении в лифте, было бы действительно идиотским поступком.

8. Ну да. Причем предвидела очень быстро. Ключи-то в 00.30 найдены.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21356 : 07.06.21 15:19 »
1. Лично я посвятила целый пост вопросу, почему я ставлю версию самоубийства в конец списка - туда же, где и версия петрича.
Не потому что НЕ МОГЛА или НЕ МОГ. А потому что бесследно исчезло тело, и не на год, не на два, а уже на 11,5.
Тела самоубийц бесследно не исчезают: и житель Нск Толмач нам подробно осветил этот вопрос.
А спонтанных "самодеятельных" убийц легко раскалывают опера, тем более с тем приложением усилий именно к этому делу, которое имело место быть в данном случае.
2. Не дочь. Жена.
Жены олигархов по съёмникам не болтаются и в спальных районах не проживают, как и не ищут мебель б/у. В 2009 понтов даже больше было.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25 | Эра

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21357 : 07.06.21 15:47 »
Жены олигархов по съёмникам не болтаются и в спальных районах не проживают, как и не ищут мебель б/у. В 2009 понтов даже больше было.
Это штамп. Бывает всякое - вот как в нашем случае, например.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Всё дело в позиции самой Ирины. В её выборе.
Вообще, последнее открытие (огромное спасибо той, что это открытие сделала  :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:) заставило посмотреть на всю ситуацию по-новому, другим взглядом.
Ирина,оказывается, была очень гордым и независимым человеком. Она зарабатывала на жизнь своим трудом. "Раз ты не со мной - то я и не живу на твои средства" - видимо, как-то так. Иначе невозможно это объяснить. Или все эти съёмники и кровати с рук были демонстративными? Чем дальше, тем более сложным человеком представляется Ирина.

А УР от этого бесился и обвинял ВС в скупости... расчётливый - так он выразился. Но не до такой же степени. Интересно, как это преподносила Николаю сама Ирина? Что здесь от неё и что от самого УР? 
« Последнее редактирование: 07.06.21 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Дара | sunnyapple

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #21358 : 07.06.21 15:48 »
Это штамп. Бывает всякое - вот как в нашем случае, например.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Всё дело в позиции самой Ирины. В её выборе.
Вообще, последнее открытие (огромное спасибо той, что это открытие сделала  :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:) заставило посмотреть на всю ситуацию по-новому, другим взглядом.
Ирина,оказывается, была очень гордым и независимым человеком. Она зарабатывала на жизнь своим трудом. "Раз ты не со мной - то я и не живу на твои средства" - видимо, как-то так. Иначе невозможно это объяснить. Или все эти съёмники и кровати с рук были демонстративными? Чем дальше, тем более сложным человеком представляется Ирина.
В отпуск и за границу она тоже на свои деньги каталась?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21359 : 07.06.21 15:54 »
В отпуск и за границу она тоже на свои деньги каталась?
В отпуск она каталась вместе с сыном. С сыном самого ВС - это ключевое. Содержать сына он обязан по любому, и против этого она, конечно, не возражала - иное глупо и отдаёт бабской сварливостью.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple