Лифт - стр. 711 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175471 раз)

Bernkastel и 33 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21300 : 07.06.21 09:43 »
Вы же сами перечислили :Даже в небольшую сумку войдет.
Думаю этого было бы достаточно, чтобы Скрх заметил, что сумка чем-то набита. Да и зачем все тащить с собой в кино, когда можно зайти домой? И вообще зачем в  кино идти кстати? Но опять по-новой. Я все уже написала выше. Все вопросы. Надеюсь, что ответы будут когда-нибудь.

Добавлено позже:
Возможно, раньше так было - хотела сказать, но в последний момент передумывала (сказать). На этот раз набралась решимости (смелости, наглости - выбирайте кому что нравится) - и уехала.
А сын?
« Последнее редактирование: 07.06.21 09:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21301 : 07.06.21 09:47 »
Сумка довольно вместительная - главное, она мягкая и лёгкая сама по себе - это видно на фото. В такую сумку - мешок можно многое бросить и вообще не вытаскивать неделю. И АС вовсе не обязан засовывать туда свой нос: очки и паспорт с ключами от машины дома потом Илья не нашёл - вот и сделали вывод. Это более вероятно, чем инспекция сумки кавалером.
Но зачем в поездку забивать сумку разным хламом? На фото не видно, чтобы Ирина носила на лице тонны косметики, тем более на природу. Предметы гигиены есть в гостиницах, как и полотенца. Пара сменного белья и расчёска могла всегда лежать в этой дорожной сумке. Мы уже какую-то ерунду обсуждаем )))


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21302 : 07.06.21 09:52 »
Мне всё ещё не понятно, зачем передавать свои ключи. Я отдавала свои ключи родителям только когда за границу  выезжала. Речь ещё даже не дошла до стадии подбрасывать. Зачем их в принципе передавать, если вскоре вернёшься?
В ту ночь И. тоже могла не понимать зачем, но спросила водителя: "мы ведь вернёмся до 8 утра, сыну в школу, а ключ всего один на всех дубликаты пока не сделала?" Тогда водитель, вспомнив советское время пошутил: "так ты их под ковриком оставь, брат ночью придет дверь откроет". Но И. отдала ключи. А вот Некта шутку приняла всерьёз и положила ключи под газету


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21303 : 07.06.21 09:53 »
ВС гарантировано не покидал Москву .

Ответы Квантума 6


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Милашка | Эра | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21304 : 07.06.21 09:55 »
А сын?
А что сын? Его через неделю доставили, куда надо, ну может через две - дату нам не назвали. Но это, возможно, и не планировалось. Ирина могла планировать по-другому: забрать сына наутро или назавтра или ...

Добавлено позже:
ВС гарантировано не покидал Москву .

Ответы Квантума 6
Недавно написал, что у него корректировка версии на 50% - в результате новой информации.
Но мог лично и не покидать - отправить "полномочного представителя" с письмом. И в мессенджере подтвердить его полномочия. И через НектУ дополнительно.
Но пока нет никаких сведений, КАК подтверждено это непокидание.
« Последнее редактирование: 07.06.21 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #21305 : 07.06.21 10:04 »
Вы романтик. Но никакая нормальная женщина не спасется бегством без смены белья, кое-какой одежонки и косметики. Особенно, если она спасается бегством со своим любимым человеком)). И особенно, если о бегстве договорились заранее.
Все нормально *JOKINGLY*
Была такая передача когда-то "Очевидное - невероятное" :), так и здесь версии ушли от очевидных и перешли в состояние невероятных и это понятно.. Во первых имеет место быть "защита затюканного" Сашхена от мифического "кибербуллинга" :-X, это основная задача, ну и попутно тренировка своей фантазии, т.е. чем невероятней тем более гуд.. *YES*
Во вторых при наличии отсутствия фактажа, что собственно остается? *DONT_KNOW* А ничего другого пожалуй и не остается, это в плане версий разумеется.. :trollface:
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Милашка | Рубик | Эра | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21306 : 07.06.21 10:13 »
Все нормально *JOKINGLY*
Была такая передача когда-то "Очевидное - невероятное" :), так и здесь версии ушли от очевидных и перешли в состояние невероятных и это понятно.. Во первых имеет место быть "защита затюканного" Сашхена от мифического "кибербуллинга" :-X, это основная задача, ну и попутно тренировка своей фантазии, т.е. чем невероятней тем более гуд.. *YES*
Во вторых при наличии отсутствия фактажа, что собственно остается? *DONT_KNOW* А ничего другого пожалуй и не остается, это в плане версий разумеется.. :trollface:
Согласна с вами.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21307 : 07.06.21 10:14 »
Интересно получается. Самоубийство все отметают - она не могла, у неё сын, а то что она поехала чёрти куда в ночь, зная о том же сыне дома - это норм?
И ещё смущает всеобщее молчание. Почему? Если никто ни в чём не виноват, почему не сказать сразу - она уехала с тем-то или просто она уехала. Тоже конспирология получается.
Если например тот с кем она была в кино стал свидетелем того, что она уехала с кем-то другим, то зачем молчать об этом и что-то выдумывать. Угрожали ему? Ну Ирина не дочь олигарха, чтобы из-за неё угрожать, она тупо учительница.
Почему молчали те кому она отдала ключи? Неужели в такой ситуации проще обмануть следствие, наблюдать следственные мероприятия, нервничать, нежели просто сказать - она уехала с тем-то, отдала мне ключи, я на неё психанула и выкинула их в лифт.
Эта версия для меня абсолютно не понятна, да и получается, что соврал кто-то один всего и вероятно тот кому были отданы ключи. Смысла в таком вранье я не вижу, даже если это родственник. Ну утром ничего не сказал, через день, но когда её ищет весь город и листовки повсюду, милиция работает - тут железная нервная система нужна, да и смысла молчать просто не было.
Вероятно, она увидела, что её ожидают, специально зашла в подъезд и сама положила ключи, зная, что поездка может затянуться. Третьего участника не было.
В этой версии Ирина совсем уж какой-то легкомысленной предстаёт, а это похлеще наркотиков и болезней. Плевать на сына, плевать на работу. Сама приключения нашла, одним словом.
И что мешало ей привести того кто заехал домой? Есть кухня для разговоров, дверь закрыть можно. Квартира её, родителей нет, делай, что хочешь. Квартира двухкомнатная. Тем более если это близкий родственник, как тут полагают. Шито всё белыми ниточками, господа.
« Последнее редактирование: 07.06.21 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Рыжая Белка | Эра | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21308 : 07.06.21 10:17 »
ВС гарантировано не покидал Москву .

Ответы Квантума 6
Ответ 6 неоднозначен и основан на алиби. Сделать алиби легко было в 2009 году.
С 2007 по 2009 годы я тоже бы смог предоставить алиби подтвержденное чеками из минигостиниц, показаниями свидетелей, а возможно и записями с видеокамер. Проверяющий алиби мог не рассматривать возможность подделки документов и наличие сговора, но спустя время, когда проверяющий алиби на личном примере убедился как всё просто делается - у него могли появиться сомнения по алиби


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Милашка | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21309 : 07.06.21 10:20 »
Ответ 6 неоднозначен и основан на алиби. Сделать алиби легко было в 2009 году.
С 2007 по 2009 годы я тоже бы смог предоставить алиби подтвержденное чеками из минигостиниц, показаниями свидетелей, а возможно и записями с видеокамер. Проверяющий алиби мог не рассматривать возможность подделки документов и наличие сговора, но спустя время, когда проверяющий алиби на личном примере убедился как всё просто делается - у него могли появиться сомнения по алиби
Вы полагаете ответ  "гарантировано" неоднозначен?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21310 : 07.06.21 10:23 »
А что сын? Его через неделю доставили, куда надо, ну может через две - дату нам не назвали. Но это, возможно, и не планировалось. Ирина могла планировать по-другому: забрать сына наутро или назавтра или ...

Добавлено позже:Недавно написал, что у него корректировка версии на 50% - в результате новой информации.
Но мог лично и не покидать - отправить "полномочного представителя" с письмом. И в мессенджере подтвердить его полномочия. И через НектУ дополнительно.
Но пока нет никаких сведений, КАК подтверждено это непокидание.
Да никто так не планирует переезжать и не переезжает в ночь. Если переезжает подросток, то за него родители планируют: где он будет жить, какие вещи положить. Это минимум. Взрослый думает, что делать со съёмной квартирой, планирует способ как добраться до точки назначения, бюджет планирует, уход с работы. Уезжая куда-то просто в ночь, бросив всё и пусть оно как-нибудь само - она совсем ку-ку что ли? Может, и так, мы её не знаем. Но тогда опять же - награда героя нашла, премия Дарвина получена.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21311 : 07.06.21 10:25 »
Вы полагаете ответ  "гарантировано" неоднозначен?
Нужно весь текст читать. Кроме 'гарантировано' ещё есть 'вроде'


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #21312 : 07.06.21 10:27 »
Вы полагаете ответ  "гарантировано" неоднозначен?
Вполне может быть, что алиби было установлено на основании отсутствия билетов на самолет/поезд, а также, например, показаний ОЛ, и все. Но ведь есть и другие возможности добраться, не так ли? К тому же алиби в плане отсутствия в Новосибе это одно, но ведь организовать некие мероприятия можно и дистанционно, не? В этом плане что-то проверяли? Сомневаюсь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | Robin | Милашка | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21313 : 07.06.21 10:28 »
Нужно весь текст читать. Кроме 'гарантировано' ещё есть 'вроде'
"Вроде" в вопросе, на который отвечал Квантум. "Гарантировано" в его ответе.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21314 : 07.06.21 10:29 »
Кстати, у меня более интересный вопрос. В плане того варианта версии, который, по моему представлению, есть у Адвоката47. Может, конечно, ошибаюсь - поправьте меня )).
Уважаемый Адвокат47, известно ли Вам, когда у Николая С. появилась на форуме НГС его знаменитая аватарка со слоганом "я не звоню 02" (мотив событий в Сагре)? Она появилась ДО его участия в теме про Ирину или после?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21315 : 07.06.21 10:29 »
Вполне может быть, что алиби было установлено на основании отсутствия билетов на самолет/поезд, а также, например, показаний ОЛ, и все. Но ведь есть и другие возможности добраться, не так ли? К тому же алиби в плане отсутствия в Новосибе это одно, но ведь организовать некие мероприятия можно и дистанционно, не? В этом плане что-то проверяли? Сомневаюсь.
Но это не означало бы "гарантировано" я думаю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #21316 : 07.06.21 10:37 »
Но это не означало бы "гарантировано" я думаю.
А почему нет? Формально необходимые следственные действия были проведены, так? Опрос свидетеля, проверка билетов. Можно подумать, что в следственных органах работают Шерлоки  Холмсы вместе с Эркюлем Пуаро. Есть необходимые бумажки - и работа сделана. К тому же, я так понимаю, сначала никто особенно и не старался проверять кого-то, кроме АС. Казалось, что вот он -идеальный подозреваемый, который сам приведет к телу и расколется. Потому и все, что было с ним не связано, ушло на второй план. Не забываем, что у следователей еще куча разных УД, и по ним тоже работать надо. А уже потом, когда стало понятно, что все не так просто, то не все можно было восстановить. Плюс не забываем еще, что и разные регионы в деле, это тоже накладывает отпечаток на качество проверки алиби кое-кого.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | Robin | Advokat47 | BelayaBelka | Mangusta | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21317 : 07.06.21 10:39 »
планирует переезжать и не переезжает в ночь
А кто планировал переезжать в ночь и куда? Этого вообще не было в обсуждаемой версии.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #21318 : 07.06.21 10:42 »
На мой взгляд, следствие тогда велось спустя рукава. Нам не дал ответа Квантум, были ли экспертизы из машины Скрх или просто обыск? Биллинг участников событий не был сделан, насколько я поняла. Только распечатка звонков. Тогда о чем вообще говорить... 


Поблагодарили за сообщение: Эра

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21319 : 07.06.21 10:46 »
"Вроде" в вопросе, на который отвечал Квантум. "Гарантировано" в его ответе.
'гарантированно не покидал' тоже неоднозначно, так как не понятно:
1. Гарантированно кем/чем?
2. Не покидал' на каком транспорте - самолёт/поезд/автомобиль?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #21320 : 07.06.21 10:48 »
Ну раз тут опять изложили все ту же версию, задам все те же вопросы :
1. Зачем Ирине было договариваться с АС о том, чтобы он ее подвёз утром на работу? (Хороший вопрос Милашки).
2. Почему нельзя было придумать что-то для брата и сына, чтобы объяснить свое отсуствие? Это младший брат, перед которым она не обязана полностью отчитываться, но можно найти какой-то предлог. Она предпочла их пугать и травмировать сына?
3. С какой стати ей прручать все объяснить родственнице, если это можно сделать самой, лично или написав хотя бы смс?
4. Если она планировала оисуствовать очень недолго, зачем было отдавать свои ключи? Это очень странный поступок, с какой стороны ни посмотреть.
5. Подбрасывать ключи в лифт крайне необъяснимый поступок со стороны родственницы. Ее никто не собирался обыскивать. Могла или просто выбросить куда-то эти ключи, сняв их со связки. Но в любом случае, если она решила не говорить куда делась странно бросать их в лифт. Гораздо умнее предоставить АС объясняться с полицией, если что.
6. И, наконец, самое главное : цель этой странной ночной операции? Если Ирина готова была по первому зову мужа лететь куда-то на крылах любви, то проще было просто договориться где-то встретиться, например быстро сесть в машину в каком-то месте, а не ночью у дома, когда вокруг еще достаточно людей. И родственнице не пришлось бы светиться в подъезде, поджидая ее.

Добавлено позже:
Еще хотела бы добавить. Подбрасывая ключи в лифт, родственница (с учетом ее проф.деятельности) должна была понимать, что при их обнаружении может возникнуть версия о нападении в лифте с быстрым привлечением полиции. И зачем это надо (в рамках данной версии)?
Мне всё ещё не понятно, зачем передавать свои ключи. Я отдавала свои ключи родителям только когда за границу  выезжала. Речь ещё даже не дошла до стадии подбрасывать. Зачем их в принципе передавать, если вскоре вернёшься?

Я считаю, что ключи были в руках у И. Затем их отняли без урона на пол (что произошло бы со звоном) - отняли из руки И., когда она ими пыталась отбиваться. Заставили разжать пальцы, отобрали металлическую вещь и тут же положили на пол, ибо не нужны.

Кто это сделал, я не знаю, не факт что обсуждаемые фигуранты... но добровольности в этом не было, иначе бы И. перед своей добровольной поездкой домой заскочила бы!
Если бы у нее отбирали ключи, газета была бы смята. Если бы она была у нее в руках в тот момент.

Добавлено позже:
 Но все же меня, как я уже писала ранее, смущает, что на след. день был день рожденья ЕС. И еще какие-то дни рождения в те даты. День рожденья - это повод зайти поздравить. Соседний подъезд, далеко ходить не надо. Тем более, что они были на короткой ноге, не просто знакомые, а по сути родственники. Если там была компания (компания ЕС), или у нее был парень, может они договорились пойти купить ей подарок/сделать сюрприз и т.д. Но что-то пошло не так...
« Последнее редактирование: 07.06.21 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | Advokat47 | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #21321 : 07.06.21 10:59 »
Вполне может быть, что алиби было установлено на основании отсутствия билетов на самолет/поезд, а также, например, показаний ОЛ, и все. Но ведь есть и другие возможности добраться, не так ли? К тому же алиби в плане отсутствия в Новосибе это одно, но ведь организовать некие мероприятия можно и дистанционно, не? В этом плане что-то проверяли? Сомневаюсь.
Здесь другая сложность возникает, а именно как привязать к этому Скрх? *DONT_KNOW*
Это что получается - за ней безостановочно следили, потом как? Вот Скрх ее привез, где гарантии, что он не оторвет пятую точку и не проводит ИС как минимум к лифту? Тогда что? Скрх тоже похищать, что ли? Не говоря уже о том что неизвестно куда они направились бы после кино, ведь возможно и к самому Скрх? Плюс к этому надо его опережать, проникать в подъезд, давать ИС время зачем-то войти в лифт, зачем кстати?
Как-то это все нелепо..
Такие "охотники на людей" просто остановили бы Скрх с ИС показали ему палец, он бы упал в обморок, ИС увезли, а Скрх еще сутки верещал привязанный к дереву, а через полгода его бы может быть нашли бы *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.06.21 10:59 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Эра | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #21322 : 07.06.21 10:59 »
В то время же не было переводов он-лайн, насколько я помню? Может ее ждали в подъезде друзья ЕС, чтобы сброситься на подарок... Мол, "все в последний день решалось, утром кто-то идет покупать подарок, нужно сброситься", и ее ждали в подъезде. Но тогда почему не было звонка на ее номер?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21323 : 07.06.21 11:01 »
Самоубийство все отметают - она не могла, у неё сын...

Ну Ирина не дочь олигарха...
1. Лично я посвятила целый пост вопросу, почему я ставлю версию самоубийства в конец списка - туда же, где и версия петрича.
Не потому что НЕ МОГЛА или НЕ МОГ. А потому что бесследно исчезло тело, и не на год, не на два, а уже на 11,5.
Тела самоубийц бесследно не исчезают: и житель Нск Толмач нам подробно осветил этот вопрос.
А спонтанных "самодеятельных" убийц легко раскалывают опера, тем более с тем приложением усилий именно к этому делу, которое имело место быть в данном случае.
2. Не дочь. Жена.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #21324 : 07.06.21 11:03 »
Я бы не назвала ВС олигархом. ) Бизнесмен средней руки, это максимум.

Добавлено позже:
И, насколько я поняла, ВС заботился о своей сестре. Может он через Ирину решил передать ей подарок? И ночью, допустим, должен был приехать курьер/знакомый ВС, передать Ирине подарок от ВС. Но что-то пошло не так...
« Последнее редактирование: 07.06.21 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21325 : 07.06.21 11:08 »
1. Лично я посвятила целый пост вопросу, почему я ставлю версию самоубийства в конец списка - туда же, где и версия петрича.
Не потому что НЕ МОГЛА или НЕ МОГ. А потому что бесследно исчезло тело, и не на год, не на два, а уже на 11,5.
Тела самоубийц бесследно не исчезают: и житель Нск Толмач нам подробно осветил этот вопрос.
А спонтанных "самодеятельных" убийц легко раскалывают опера, тем более с тем приложением усилий именно к этому делу, которое имело место быть в данном случае.
2. Не дочь. Жена.
Да, очень быстро раскололи Земченкова и мальчиков из Волокна. А уж скольких вообще не раскололи... приходится повторяться.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Эра | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #21326 : 07.06.21 11:10 »
Кстати, распечатку звонков на домашний телефон сделать можно? Или это нереально? Может ей кто-то позвонил на домашний перед кино, и договорился о встрече после него, в 12 ночи?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21327 : 07.06.21 11:15 »
Я бы не назвала ВС олигархом. ) Бизнесмен средней руки, это максимум.
Кхм... Ну это опять-таки "с какой стороны стены смотреть".
Не уровня Грефа или Потанина, конечно, ибо в политику не лез точно, потому широким массам населения не известен,  желтой прессе не интересен.
Но "захватывающее чтение на ночь" от Умптека - Вам в помощь.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21328 : 07.06.21 11:30 »
Конечно, можно выдвигать и совсем другие версии. Но там еще больше неувязок и неясностей.
А почему ваша версия не допускает несколько другой конец?того кто ей нужен или не нужен она встретила в кино или после кино?Резко слилась куда-то на машине,забыв предупредить ск ,а он побежал и сам подбросил ключи?
Любая версия имеет право на жизнь,если кто-то мне объяснит зачем Ск поднимал шумиху,если он не причем? Тут неоднократно говорилось,что Ира любила мужа,а не его. И надо полагать Ск прекрасно это чувствовал. Ну,не ответили ему на звонок,подумаешь,не хочет общаться. Неужели так опасно, что игнорят люди друг друга,особенно если есть обидки?Разве из-за не отвеченного звонка бегут в полицию?
Разрядился телефон?Так звонил не только Ск,но и сын и брат. Неужели им нельзя было скинуть смс-задержусь?
И что в итоге случилось дальше?
Ваш вариант могла мы рассмотреть в другом варианте. Ваша некта просто отдала ключи своей знакомой в другом подъезде,соседка просто сказала что нашла их. Единственно вызывает вопрос-ну почему же так удачно для Ск сложились обстоятельства?может они вообще,все заодно были?

Добавлено позже:
И ещё смущает всеобщее молчание. Почему? Если никто ни в чём не виноват, почему не сказать сразу - она уехала с тем-то или просто она уехала. Тоже конспирология получается.
меня смущает совсем другое. В этой версия представлена невинная причина-поехала на романтическое приключение с мужем,однако И объявили в розыск. Они что ослепли?Не видели что ее ищут?Куда она испарилась сразу на следующий день как должна была вернуться?Не видели поисков?Объявлений?Звонков от родственников?Что мешало выйти из подполья и позвонить хотя бы в полицию,заявив что ошибочка вышла,все живы-здоровы.

Добавлено позже:
Такие "охотники на людей" просто остановили бы Скрх с ИС показали ему палец, он бы упал в обморок, ИС увезли, а Скрх еще сутки верещал привязанный к дереву, а через полгода его бы может быть нашли бы
Мне этот вариант как раз кажется более логичным.)Похищение на глазах Ск-а он бедняга несется подкидывать ключи,чтобы на него никто не подумал.
« Последнее редактирование: 07.06.21 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Эра | Aquarelle

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Лифт
« Ответ #21329 : 07.06.21 11:50 »
Не уровня Грефа или Потанина, конечно, ибо в политику не лез точно, потому широким массам населения не известен,  желтой прессе не интересен.
Но "захватывающее чтение на ночь" от Умптека - Вам в помощь.
Хорошо, с Ириной более - менее всё понятно и логично, она влюблённая женщина, которая получила долгожданную надежду на то, о чем давно мечтала, или спасала любимого человека. Она доверилась тому кого любила.
Вот только не ясно, если ВС такой влиятельный и при деньгах, то зачем ему Ирина, по сути его законная жена, добытая таким странным способом.
Может это был романтический сюрприз (свидание)? Но что случилось потом?
И почему некта не решилась открыто действовать с ключами, если там всё по-доброму и по-хорошему, по любви и согласию. Она заранее знала что И. пропадёт?
Криминалом всё равно пахнет.
« Последнее редактирование: 07.06.21 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle