Лифт - стр. 710 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175964 раз)

0 пользователей и 117 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21270 : 06.06.21 23:19 »
Мне тоже кажется крайне странным, что, если И., допустим, отправилась на ночь глядя с дорогим ей человеком срочно, допустим, даже типа спасая его бизнес или что там... , то почему она не отправила перед отключением своего телефона смс брату "Уехала по срочному делу". Это слабое место этой версии.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Эра | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #21271 : 06.06.21 23:49 »
почему она не отправила перед отключением своего телефона смс брату "Уехала по срочному делу". Это слабое место этой версии.
Не считала нужным это делать, т. к. отдала ключи другому близкому человеку, от которого ожидала, что он, точнее она, завтра рано утром зайдет собрать Андрея в школу и всё объяснит Илье.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Может был квест:"как в тайне от всех перевести трёх жён из разных городов в один город?"
Теперь я понимаю, как в старину появилась классическая задача на смекалку о том, как посредством одноместной лодки переправить на другой берег волка/волчицу, козу и капусту.
« Последнее редактирование: 06.06.21 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21272 : 07.06.21 00:05 »
Мне в это не верится, поскольку, когда не наплевать на адресата, то всё-таки сообщают лично об отъезде... о приезде. Если всё же принять эту версию, то И. - в своём воображении, по меньшей мере -  не собиралась ни в какую командировку, а собиралась отсутствовать максимум до утра, и это несколько иной расклад относительно того, что ей сказали. Например "сюрприз: прибыл на ДР, но это ж, по сути,  завтра днем, а сейчас поехали, проведем время вместе, заодно дальнейшую жизнь обсудим..."

Тут можно и утренний звонок АС объяснить, при желании. Он знал про ДР и несколько опасался визита в честь ДР. И. отмазалась и пошла домой, а утром ему страшно любопытно стало: приехал... не приехал, и как там оно вообще.
« Последнее редактирование: 07.06.21 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 19:55

Лифт
« Ответ #21273 : 07.06.21 00:20 »
Не считала нужным это делать, т. к. отдала ключи другому близкому человеку, от которого ожидала, что он, точнее она, завтра рано утром зайдет собрать Андрея в школу и всё объясн
А он вместо того чтобы зайти и объяснить просто выкинул ключи в лифт? %-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #21274 : 07.06.21 00:24 »
Если всё же принять эту версию, то И. - в своём воображении, по меньшей мере -  не собиралась ни в какую командировку, а собиралась отсутствовать максимум до утра, и это несколько иной расклад относительно того, что ей сказали. Например "сюрприз: прибыл на ДР, но это ж, по сути,  завтра днем, а сейчас поехали, проведем время вместе, заодно дальнейшую жизнь обсудим..."
Я так и понимаю эту версию. И. сказали, что ее отсутствие будет кратким. До завтрашнего вечера. До выходных. До следующего понедельника. Но в действительности оказалось иначе. И некта, которой И. со спокойной душой отдала ключи, предвидела, что так и будет: И. вернется не скоро, а, может, вообще не вернется. Поэтому не захотела становится последней, кто видел И., не выполнила ее просьбу зайти утром помочь Андрею, а избавилась от ключей неординарным, но довольно практичным способом. Эту версию на разные лады много раз излагали.
Конечно, раньше мне казалось, что криминал происходит изначально, И. хватают и насильно похищают. Но суть версии в другом: И. уходит спокойно и добровольно с близким человеком, оставляя ключи другому близкому человеку. Криминал происходит, если происходит, позже.

Добавлено позже:
А он вместо того чтобы зайти и объяснить просто выкинул ключи в лифт? %-)
Наверное, не "просто", а после некоторых размышлений, колебаний, сомнений. Но действительно выкинул, точнее выкинула, "вместо того, чтобы зайти и объяснить". Ибо опасалась, что И. очень сильно задержится, а тот, точнее та, что говорила с И. последней и взяла ее ключи, привлечет к себе много внимания со стороны следствия.

Разворачиваемый текст
Товарищи господа и господа товарищи! Версия многократно и ясно изложена! Не согласны с ней - возражайте сколько угодно. Но сколько можно задавать одни и те же вопросы?
« Последнее редактирование: 07.06.21 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | ariuna120 | Varnasha | Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 19:55

Лифт
« Ответ #21275 : 07.06.21 03:13 »
Я так и понимаю эту версию. И. сказали, что ее отсутствие будет кратким. До завтрашнего вечера. До выходных. До следующего понедельника. Но в действительности оказалось иначе. И некта, которой И. со спокойной душой отдала ключи, предвидела, что так и будет: И. вернется не скоро, а, может, вообще не вернется. Поэтому не захотела становится последней, кто видел И., не выполнила ее просьбу зайти утром помочь Андрею, а избавилась от ключей неординарным, но довольно практичным способом. Эту версию на разные лады много раз излагали.
Вопрос,на который не увидела ответа от сторонников данной версии. Если она планировала отсутствовать до завтрашнего вечера, зачем она договаривалась со Ск о встрече?Если ее планы поменялись вдруг резко при входе в подъезд,что мешало послать ск смс -ой,завтра с утра занята,все отменяется?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #21276 : 07.06.21 05:45 »
Вопрос,на который не увидела ответа от сторонников данной версии. Если она планировала отсутствовать до завтрашнего вечера, зачем она договаривалась со Ск о встрече?Если ее планы поменялись вдруг резко при входе в подъезд,что мешало послать ск смс -ой,завтра с утра занята,все отменяется?
А существует ли такой вопрос объективно? Допустим, она планировала поздно вечером 8.09 отправится куда-то по предварительной договоренности. Чем ей мешает поход с кавалером в кино? Ничем. Наоборот помогает, если она не хочет посвящать брата в свою затею. Попробуй объясни кому-то из домашних - зачем тебе потребовалось срочно куда-то ехать в полночь. Кино - часть плана. Но АСа она не хотела подставлять, также как не хотела кидать ключи на пол в лифте. Она думала, что вернется скоро. В рамках этой версии это сделал человек, который жил в соседнем подъезде и у которого 09.09 был день рождения. Сделал, повторюсь, для того, чтобы к нему, то есть к ней, не было ни у кого вопросов, если И. не вернется. Да, этот человек почему-то предвидел это.

Почему И. хотела скрыть свою поездку от брата? Потому что он бы не одобрил, стал бы отговаривать. Вам охота посвящать в свои планы кого-то кто заведомо будет возражать против них? Не лучше сразу приступить к осуществлению без пустопорожних разговоров? Возможно, еще и опасалась, что от брата узнают родители и будут волноваться.
Всё это версия, предположения. В ней пока не ясна до конца мотивация того, кто "позвал" И.. А вот с мотивацией самой И. понятно - любовь, надежды, пусть и глупые, на чужой взгляд.
Конечно, можно выдвигать и совсем другие версии. Но там еще больше неувязок и неясностей.
« Последнее редактирование: 07.06.21 05:46 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | ariuna120 | Robin | Милашка | sunnyapple

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21277 : 07.06.21 07:26 »
Теперь ключи, пока что не подброшенные, а переданные, в этой версии. Зачем, зачем отдавать ключи вообще? Обычно люди ходят со своими ключами, а не передают их. Просто оставить в сумке и всё.

На ум приходят такие варианты:
- человек уезжает надолго, на полгода и больше;
- человек не собирается возвращаться в эту квартиру;
- человек идёт в туристический поход, и ключи - лишний вес, можно оставить родне.

Переданные ключи - это другое слабое место версии.


Поблагодарили за сообщение: Эра | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21278 : 07.06.21 07:39 »
Ну раз тут опять изложили все ту же версию, задам все те же вопросы :
1. Зачем Ирине было договариваться с АС о том, чтобы он ее подвёз утром на работу? (Хороший вопрос Милашки).
2. Почему нельзя было придумать что-то для брата и сына, чтобы объяснить свое отсуствие? Это младший брат, перед которым она не обязана полностью отчитываться, но можно найти какой-то предлог. Она предпочла их пугать и травмировать сына?
3. С какой стати ей прручать все объяснить родственнице, если это можно сделать самой, лично или написав хотя бы смс?
4. Если она планировала оисуствовать очень недолго, зачем было отдавать свои ключи? Это очень странный поступок, с какой стороны ни посмотреть.
5. Подбрасывать ключи в лифт крайне необъяснимый поступок со стороны родственницы. Ее никто не собирался обыскивать. Могла или просто выбросить куда-то эти ключи, сняв их со связки. Но в любом случае, если она решила не говорить куда делась странно бросать их в лифт. Гораздо умнее предоставить АС объясняться с полицией, если что.
6. И, наконец, самое главное : цель этой странной ночной операции? Если Ирина готова была по первому зову мужа лететь куда-то на крылах любви, то проще было просто договориться где-то встретиться, например быстро сесть в машину в каком-то месте, а не ночью у дома, когда вокруг еще достаточно людей. И родственнице не пришлось бы светиться в подъезде, поджидая ее.

Добавлено позже:
Еще хотела бы добавить. Подбрасывая ключи в лифт, родственница (с учетом ее проф.деятельности) должна была понимать, что при их обнаружении может возникнуть версия о нападении в лифте с быстрым привлечением полиции. И зачем это надо (в рамках данной версии)?
« Последнее редактирование: 07.06.21 08:05 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | BigHand | Милашка | Эра | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21279 : 07.06.21 08:29 »
Мне тоже кажется крайне странным, что, если И., допустим, отправилась на ночь глядя с дорогим ей человеком срочно, допустим, даже типа спасая его бизнес или что там... , то почему она не отправила перед отключением своего телефона смс брату "Уехала по срочному делу". Это слабое место этой версии.
Могли закончиться деньги на телефоне. Или телефон был разряжен, а возможности зарядить в машине не было

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #21280 : 07.06.21 08:32 »
Ну раз тут опять изложили все ту же версию, задам все те же вопросы :
1. Зачем Ирине было договариваться с АС о том, чтобы он ее подвёз утром на работу?
Возможно, АС спросил : "Я завтра за тобой утром заскочу, подброшу до работы?"
Ирина : "Хорошо"
либо ответ Ирины : "Ну, позвони завтра утром"
или другие неконкретные ответы Ирины. То есть не было обязательной договоренности на утро.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21281 : 07.06.21 08:42 »
И еще момент, который мы упустили. Если Ирина заранее договорилась о поездке, она должна была бы собрать какие-то вещи : одежду, белье сменное, косметику, деньги наконец. Но АС сказал только о сумке, с содержимым которой он был вроде как знаком и о том, что у нее было 10 руб. Если ее сорвали неожиданно, встретив ночью в подъезде, она должна была попросить подождать, пока поднимется в квартиру и возьмет необходимое (что сделала бы любая женщина). А значит, если бы сел телефон,  она хотя бы записку брату должна была оставить. А если знала заранее  то уж позаботилась бы обо всем, а том числе и о телефоне.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand | Милашка | Эра | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21282 : 07.06.21 08:43 »
Варнаша, но ведь все, я думаю, уже давно поняли, кого вы подразумеваете под нектами)). А ведь вы еще и на инсайд от СК, через Квантума, ссылаетесь. Поэтому ваше обвинение выглядит вроде бы весомее. Некты должны трепетать
Суть в том, что в этой версии НЕТ обвинений. НектЕ ж.р. вообще нечего предъявить в любом случае. Максимум - дачу ложных показаний в СК ( и то не факт, т.к. мы не видели протоколов), но сроки по этому правонарушению давно вышли.
Что касается НектО м.р., то и его эта версия ни в чем конкретном не обвиняет (кроме той же дачи ложных показаний, за которые истек срок ответственности). В ночь или на утро могло произойти что угодно - вплоть до самого невинного сна дольше обычного после бурной ночи любви, какого-то неожиданного решения, болезни, НС на природе - вариантов миллион можно придумать, т.к. жизнь преподносит иногда сюрпризы, который самый изощренный писатель не выдумает. И он по какой-то причине решил это на время скрыть. А потом наложились ещё какие-то обстоятельства - та же шумиха с поисками - и он просто не захотел вываливать на публику глубоко личные дела. А потом, через месяц-другой, мог ещё кто-то вмешаться: родные, ОЛ, родные ОЛ, тот же АС или даже УР. Последнего я бы вообще не сбрасывала со счетов - тот ещё деятель со своим слоганом "все решается просто - я не звоню 02".  Ага, вот после двух походов в СК и "решил просто" своими силами и по своему разумению - в результате события приняли и вовсе не запланированный оборот. Теперь тоже где-то скрывается... Вот как-то так: возможны варианты, как говорится.
Дорогая Кристи, на Ваши вопросы уже отвечено раз дцать. В крайний раз очень толково и доходчиво все растолковал уважаемый Толмач - в полной мере оправдав свой многозначный ник. Поэтому - увольте, критикуйте не в вопросительной форме. Постараюсь молчать на Ваши высказывания, ну разве что опять где-то сильно исказите факты )).


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21283 : 07.06.21 08:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Дорогая Варнаша, я не искажала факты, и мне далеко до вашего умения передергивать))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21284 : 07.06.21 08:50 »
. И, наконец, самое главное : цель этой странной ночной операции? Если Ирина готова была по первому зову мужа лететь куда-то на крылах любви, то проще было просто договориться где-то встретиться, например быстро сесть в машину в каком-то месте, а не ночью у дома, когда вокруг еще достаточно людей. И родственнице не пришлось бы светиться в подъезде, поджидая ее.
Какая была машина неизвестно, могло быть такси, а такси заказывают к месту нахождения пассажира, заказчиком такси могла быть не И. Если договоренность была до кино, а в кино закончились деньги на телефоне, а просить телефон АС не стала по каким-то причинам (ревность, тайны) то место встречи изменить было невозможно


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21285 : 07.06.21 08:52 »
Варнаша, я (и не только я) все вопросы задала. Понимаю, что ответить вам на них убедительно трудно.

Но подожду, может тот, кто породил эту версию, а именно Квантум, на них ответит.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #21286 : 07.06.21 09:04 »
Мне всё ещё не понятно, зачем передавать свои ключи. Я отдавала свои ключи родителям только когда за границу  выезжала. Речь ещё даже не дошла до стадии подбрасывать. Зачем их в принципе передавать, если вскоре вернёшься?

Я считаю, что ключи были в руках у И. Затем их отняли без урона на пол (что произошло бы со звоном) - отняли из руки И., когда она ими пыталась отбиваться. Заставили разжать пальцы, отобрали металлическую вещь и тут же положили на пол, ибо не нужны.

Кто это сделал, я не знаю, не факт что обсуждаемые фигуранты... но добровольности в этом не было, иначе бы И. перед своей добровольной поездкой домой заскочила бы!
« Последнее редактирование: 07.06.21 09:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра | Aquarelle

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #21287 : 07.06.21 09:15 »
Есть в жизни вещи, которые делаются спонтанно, необдуманно, второпях вследствие возникновения каких-то событий. Ирина вследствие какого-то события, которое "подтолкнуло" ее к действию, могла сделать что-то "невпопад", необъяснимо - сорваться в ночИ, бросить ключи, отключить телефон. У меня был в жизни момент, когда судорожно соображая, чуть было не "подмахнула" документ, подсунутый мне. Хорошо, что подруга, которая была рядом, ткнула пальцем в текст. Сначала был у нас с ней истерический смех, потом пришло осознание, чтО могло быть.           


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21288 : 07.06.21 09:18 »
Мне всё ещё не понятно, зачем передавать свои ключи. Я отдавала свои ключи родителям только когда за границу  выезжала. Речь ещё даже не дошла до стадии подбрасывать. Зачем их в принципе передавать, если вскоре вернёшься?

Я считаю, что ключи были в руках у И. Затем их отняли без урона на пол (что произошло бы со звоном) - отняли из руки И., когда она ими пыталась отбиваться. Заставили разжать пальцы, отобрали металлическую вещь и тут же положили на пол, ибо не нужны.

Кто это сделал, я не знаю, не факт что обсуждаемые фигуранты... но добровольности в этом не было, иначе бы И. перед своей добровольной поездкой домой заскочила бы!
А в чем проблема отдать-то? Допустим, Вы никогда не отдавали, а я отдавала множество раз - и родным, и соседям. Люди разные, менталитет тоже. Наши личные привычки не определяют привычки других людей.
У НектЫ вполне могло не быть ключей от квартиры Ирины. Та провожает уезжающих, Ирина ей говорит: будь добра, проверь чтоб Андрей утром в школу не опоздал, а то Илья проспит по обыкновению - на вот тебе ключи. И все. Что здесь такого невероятного? Я не пойму, почему люди насилие и преступления воспринимают как более вероятные, чем простой житейской момент...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #21289 : 07.06.21 09:23 »
И еще момент, который мы упустили. Если Ирина заранее договорилась о поездке, она должна была бы собрать какие-то вещи : одежду, белье сменное, косметику, деньги наконец. Но АС сказал только о сумке, с содержимым которой он был вроде как знаком и о том, что у нее было 10 руб. Если ее сорвали неожиданно, встретив ночью в подъезде, она должна была попросить подождать, пока поднимется в квартиру и возьмет необходимое (что сделала бы любая женщина). А значит, если бы сел телефон,  она хотя бы записку брату должна была оставить. А если знала заранее  то уж позаботилась бы обо всем, а том числе и о телефоне.
В фильме, который Ирина и АС посмотрели, героиня так же срывается внезапно и спасается бегством (правда, по причине угрозы жизни), и ей пришлось жить под вымышленным именем. Может, этот сюжет фильма подтолкнул Ирину к "побегу"? Как говорится, мысль была раньше, а в тот вечер решила для себя окончательно.
« Последнее редактирование: 07.06.21 09:33 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin | Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21290 : 07.06.21 09:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я так понимаю, что наш Квантум почитал тему и улизнул опять, предоставив отстаивать свою версию Варнаше?))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Irma S | Aquarelle

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #21291 : 07.06.21 09:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я так понимаю, что наш Квантум почитал тему и улизнул опять, предоставив отстаивать свою версию Варнаше?))
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.06.21 09:27 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21292 : 07.06.21 09:27 »
В фильме, который Ирина и АС посмотрели, героиня так же срывается внезапно и спасется бегством (правда, по причине угрозы жизни), и ей пришлось жить под вымышленным именем. Может, этот сюжет фильма подтолкнул Ирину к "побегу"? Как говорится, мысль была раньше, а в тот вечер решила для себя окончательно.
Вы романтик. Но никакая нормальная женщина не спасется бегством без смены белья, кое-какой одежонки и косметики. Особенно, если она спасается бегством со своим любимым человеком)). И особенно, если о бегстве договорились заранее.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Эра | Aquarelle

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #21293 : 07.06.21 09:30 »
Вы романтик. Но никакая нормальная женщина не спасется бегством без смены белья, кое-какой одежонки и косметики. Особенно, если она спасается бегством со своим любимым человеком)). И особенно, если о бегстве договорились заранее.
Содержимое ее сумки неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21294 : 07.06.21 09:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемая Ariuna, а вы не заметили, что я только отвечаю на постоянный переход на личности по-моему поводу? А если вы о Квантуме, то я только констатировала, что он тут появился и ушел, ничего не написав. При этом, я его не осуждала. Это была только шутка))

Добавлено позже:
Содержимое ее сумки неизвестно.
Вообще-то, насколько помню, Скр что-то перечислял. И сумка не такая большая, чтобы все вместить. Если бы она была забита, он бы это заметил.
« Последнее редактирование: 07.06.21 09:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Эра | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21295 : 07.06.21 09:35 »
О, боже... Да не было никакого бегства, это образное выражение было: смысл в том, что можно принять какое-то решение, о котором долго думал, под влиянием какого-то внешнего случайного стимула. Зрело-зрело, и вот раз - толчок в виде фильма - и решение принято: в пользу романтики с любимым против бытового занудства с удобным, но нелюбимым. Ирина тоже романтик, если кто не понял...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #21296 : 07.06.21 09:38 »
Вообще-то, насколько помню, Скр что-то перечислял. И сумка не такая большая, чтобы все вместить. Если бы она была забита, он бы это заметил.
Вы же сами перечислили :
без смены белья, кое-какой одежонки и косметики.
Даже в небольшую сумку войдет.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21297 : 07.06.21 09:38 »
О, боже... Да не было никакого бегства, это образное выражение было: смысл в том, что можно принять какое-то решение, о котором долго думал, под влиянием какого-то внешнего случайного стимула. Зрело-зрело, и вот раз - толчок в виде фильма - и решение принято: в пользу романтики с любимым против бытового занудства с удобным, но нелюбимым. Ирина тоже романтик, если кто не понял...
Это не мешает зайти домой за необходимыми вещами и оповестить брата о своем отсутствии какое-то время. Но вижу бесполезно это обсуждать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #21298 : 07.06.21 09:41 »
Могли закончиться деньги на телефоне. Или телефон был разряжен, а возможности зарядить в машине не было
Квантум говорил несколько раз - телефон был именно отключен. Как это определили без понятия.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #21299 : 07.06.21 09:42 »
Это не мешает зайти домой за необходимыми вещами и оповестить брата о своем отсутствии какое-то время. Но вижу бесполезно это обсуждать.
Возможно, раньше так было - хотела сказать, но в последний момент передумывала (сказать). На этот раз набралась решимости (смелости, наглости - выбирайте кому что нравится) - и уехала.
« Последнее редактирование: 07.06.21 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha