Лифт - стр. 703 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175629 раз)

Bernkastel и 146 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #21060 : 04.06.21 07:49 »
Я постоянно задумывалась, почему у родных Ирины на страницах в соц.сетях нет ее фото. Как будто не любят, не помнят, не ищут, не ждут. Но последние сообщения в этой теме начинают менять мое мнение. А может, действительно, хотят, чтобы все забыли об ее исчезновении ? И как только утихнет эта будоражащая тема (не имею ввиду нашу тему на форуме, а вообще поиски (пассивные)), Ирина сможет объявиться.
15 лет срок давности по БВП. Если и выжидают, то, видимо, этот срок. Но что же такого могла натворить Ирина, что ей вот так надо было пропасть аж на 15 лет?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #21061 : 04.06.21 07:53 »
Так выше уже рассуждали, что не ожидали такого резонанса, и вообще что-то пошло не так, как планировали изначально.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | Толмач

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21062 : 04.06.21 08:34 »
Думаю, он тоже догадался, как и УР. Как и близкие друзья. Родственники просто знают.
Поэтому Николай Сергеевич, понимая что произошло, просто читает тему, чтобы не проболтаться как уже было ранее и часть его сообщений пришлось перенести в архив.

Добавлено позже:
Близкие явно не хотят вынесения этой тайны на "суд общественности" - это же очевидно.
Один из близких возможно хотел показать друзьям, что он не в курсе произошедшего, но его поняли и что произошло, а сейчас за его спиной...
« Последнее редактирование: 04.06.21 08:44 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #21063 : 04.06.21 08:47 »
Так выше уже рассуждали, что не ожидали такого резонанса, и вообще что-то пошло не так, как планировали изначально.
Резонанс не имеет никакого отношения к тому, что я написала. Хоть с резонансом, хоть без: ЧТО ТАКОГО совершила Ирина, что ее надо скрывать столько лет? Водить за нос СК столько лет. Опасный путь выбрали.
« Последнее редактирование: 04.06.21 08:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #21064 : 04.06.21 08:51 »
Резонанс не имеет никакого отношения к тому, что я написала. Хоть с резонансом, хоть без: ЧТО ТАКОГО совершила Ирина, что ее надо скрывать столько лет? Водить за нос СК столько лет. Опасный путь выбрали.
Та ничего она не сделала. Людям нравится играть детективов и выдумывать фантастические версии.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #21065 : 04.06.21 08:59 »
Та ничего она не сделала. Людям нравится играть детективов и выдумывать фантастические версии.
Это не игра в детективов, а попытка понять, как так мог бесследно исчезнуть человек. Очень хочется, чтобы Ирина оказалась среди живых.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | Толмач

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #21066 : 04.06.21 09:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это не игра в детективов, а попытка понять, как так мог бесследно исчезнуть человек. Очень хочется, чтобы Ирина оказалась среди живых.
Я не про Вас. А про миллион других версий )
« Последнее редактирование: 08.06.21 16:25 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #21067 : 04.06.21 09:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я не про Вас. А про миллион других версий )
И я не про нас )). Я и про другие версии - рождалось много версий, как много путей лабиринта, в надежде, что ниточка приведет к разгадке.
« Последнее редактирование: 08.06.21 16:25 от Галчонок »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21068 : 04.06.21 09:47 »
ЧТО ТАКОГО совершила Ирина, что ее надо скрывать столько лет? Водить за нос СК столько лет. Опасный путь выбрали.
Да Ирина-то ничего противозаконного не совершила. А если и вообще состава преступления нет, то и опасности никакой. Если бы никто тогда не подал заявления в милицию, то и поисков бы не было, и УД не было, и этого резонанса. Ключи на следующий день спокойно вернулись бы в семью, да и Ирина бы могла появиться на публике через какое-то время. Это при оптимальном течении событий, конечно.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple | Толмач

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #21069 : 04.06.21 10:52 »
Я постоянно задумывалась, почему у родных Ирины на страницах в соц.сетях нет ее фото. Как будто не любят, не помнят, не ищут, не ждут. Но последние сообщения в этой теме начинают менять мое мнение. А может, действительно, хотят, чтобы все забыли об ее исчезновении ? И как только утихнет эта будоражащая тема (не имею ввиду нашу тему на форуме, а вообще поиски (пассивные)), Ирина сможет объявиться.
Вот это интересное наблюдение. Я как-то не подумала... Может просто закрыты альбомы, где есть фотографии с Ириной? Чтобы не глазели особо... Но вообще странновато, что нет совместных фото с Ириной.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21070 : 04.06.21 10:54 »
Да Ирина-то ничего противозаконного не совершила. А если и вообще состава преступления нет, то и опасности никакой. Если бы никто тогда не подал заявления в милицию, то и поисков бы не было, и УД не было, и этого резонанса. Ключи на следующий день спокойно вернулись бы в семью, да и Ирина бы могла появиться на публике через какое-то время. Это при оптимальном течении событий, конечно.
Ну тогда достаточно,было не тревожить семью И,не говорить Ск о том,что должен был отвезти ее утром. Кто об этом кроме Ск знал?По вашей версии он что не в курсе был?Ира пропала,минуя Ск?Для чего тогда театр с кино?Если хотела пропасть-пропала бы без Ск и без похода в кино. Ключи достаточно было просто НЕ ВЗЯТЬ с собой при выходе сославшись на что-нибудь.На крайний случай кинуть в почтовый ящик.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | Эра | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #21071 : 04.06.21 10:54 »
Вот это интересное наблюдение. Я как-то не подумала... Может просто закрыты альбомы, где есть фотографии с Ириной? Чтобы не глазели особо... Но вообще странновато, что нет совместных фото с Ириной.
Часто прячут фото личные. Или для друзей оставляют или для узкого круга. Тем более, в такой ситуации. То что в сети нет их общих фото - ещё не значит что их нет в принципе.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21072 : 04.06.21 10:55 »
Если бы И была жива и в сознании-то давно бы связалась со своим сыном. И никто не сможет убедить меня в обратном.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | BigHand | OlgaGP | bjanca | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #21073 : 04.06.21 10:56 »
Если бы И была жива и в сознании-то давно бы связалась со своим сыном. И никто не сможет убедить меня в обратном.
Полностью поддерживаю.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21074 : 04.06.21 10:58 »
Я постоянно задумывалась, почему у родных Ирины на страницах в соц.сетях нет ее фото. Как будто не любят, не помнят, не ищут, не ждут. Но последние сообщения в этой теме начинают менять мое мнение. А может, действительно, хотят, чтобы все забыли об ее исчезновении ? И как только утихнет эта будоражащая тема (не имею ввиду нашу тему на форуме, а вообще поиски (пассивные)), Ирина сможет объявиться.
Что значит объявиться?Она официально признана умершей. Если вы считаете,что она жива и при этом понимает кто она,то каким же образом она жила все это время и по чьим документам?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #21075 : 04.06.21 11:04 »
Ну тогда достаточно,было не тревожить семью И,не говорить Ск о том,что должен был отвезти ее утром. Кто об этом кроме Ск знал?По вашей версии он что не в курсе был?Ира пропала,минуя Ск?Для чего тогда театр с кино?Если хотела пропасть-пропала бы без Ск и без похода в кино. Ключи достаточно было просто НЕ ВЗЯТЬ с собой при выходе сославшись на что-нибудь.На крайний случай кинуть в почтовый ящик.
На эти вопросы ответы уже были - согласно этой версии. Да, Ирина пропала, минуя АС (минуя СК тоже, разумеется).
В кино поехала, договорившись ещё накануне. Могла поехать, чтобы не объясняться с братом и сыном, а могла известие получить перед самым выездом.
Пропадать из поля зрения близких, а тем более надолго, она не собиралась.
Дверь, т. е. обе двери, закрывалась ключами снаружи.
В почтовый ящик брат и сын вряд ли заглядывали, зачем же туда ключи кидать  - они нужны для дела и были отданы Ириной по прямому назначению. Если б человек, их получивший, сделал то, на что рассчитывала Ирина, не было бы никакого ажиотажа.
Согласно этой версии, родные давно знают, что случилось. Но не факт, что в чем-то они не обмануты.
« Последнее редактирование: 04.06.21 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | Толмач

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21076 : 04.06.21 11:08 »
Если вы считаете,что она жива и при этом понимает кто она,то каким же образом она жила все это время и по чьим документам?
Могла жить также как живут мигранты из Казахстана/Киргизии приезжая в город и работая на рынках. Когда эти работники приходят в ломбард (работающий по правилам ЦБ), с целью что-то заложить, сотрудники ломбардов тоже не понимают как мигранты живут без документов или по неправильно оформленным

Добавлено позже:
Если бы И была жива и в сознании-то давно бы связалась со своим сыном
А что её сын говорит? Она пыталась с ним связаться?
« Последнее редактирование: 04.06.21 11:12 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Лифт
« Ответ #21077 : 04.06.21 11:35 »
Не поверю, что смогла легализоваться с новыми документами и внешностью.
Ну или жить как мигранты столько лет.
« Последнее редактирование: 04.06.21 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Милашка | BigHand | bjanca | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21078 : 04.06.21 12:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну тогда достаточно,было не тревожить семью И,не говорить Ск о том,что должен был отвезти ее утром. Кто об этом кроме Ск знал?По вашей версии он что не в курсе был?Ира пропала,минуя Ск?Для чего тогда театр с кино?Если хотела пропасть-пропала бы без Ск и без похода в кино. Ключи достаточно было просто НЕ ВЗЯТЬ с собой при выходе сославшись на что-нибудь.На крайний случай кинуть в почтовый ящик.
Понимаете, бесполезно пытаться включать логику.
Квантум тут вбросил свою версию ухода Ирины, и ее надо как-то оформить. Поэтому будут всяческие бездоказательные утверждения, туманные намёки, "что-то пошло не так",  ключи, чтобы не менять замки и т.д.
Единственная цель, на мой взгляд, вывести Скрх из под подозрения. Может быть я ошибаюсь, конечно, и все эти таинственные события имели место. Но... )))


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Эра | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21079 : 04.06.21 12:19 »
Не поверю, что смогла легализоваться с новыми документами и внешностью.
Ну или жить как мигранты столько лет.
Чтобы поверить как можно жить без документов достаточно приехать на пару лет в екб сняв квартиру с такими мигрантами, работающими на рынках, а после знакомства с ними попробовать в их присутствии от их имени совершить официальные действия в крупном банке или ломбарде
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69461155.html

Добавлено позже:
Для чего тогда театр с кино?Если хотела пропасть-пропала бы без Ск и без похода в кино.
Не было бы кино было бы что-то другое
« Последнее редактирование: 04.06.21 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21080 : 04.06.21 12:39 »
На эти вопросы ответы уже были - согласно этой версии. Да, Ирина пропала, минуя АС (минуя СК тоже, разумеется).
В кино поехала, договорившись ещё накануне. Могла поехать, чтобы не объясняться с братом и сыном, а могла известие получить перед самым выездом.
Пропадать из поля зрения близких, а тем более надолго, она не собиралась.
Дверь, т. е. обе двери, закрывалась ключами снаружи.
В почтовый ящик брат и сын вряд ли заглядывали, зачем же туда ключи кидать  - они нужны для дела и были отданы Ириной по прямому назначению. Если б человек, их получивший, сделал то, на что рассчитывала Ирина, не было бы никакого ажиотажа.
Согласно этой версии, родные давно знают, что случилось. Но не факт, что в чем-то они не обмануты.
Я не увидела ответов.)
Договорилась насчет кино?Так что мешало отменить его?Разве это обязаловка?
Ну и что,что двери закрываются снаружи. Топовая отмазка-посеяла ключи внутри квартиры,сынок,будь добр закрой за мной дверь.)Делов на полминуты и не надо заморачиваться с ключами и подкидывать их в грязный лифт,что для меня вообще,намного безумнее,чем просто положить их в почтовый ящик,на худой конец-оставить на видном месте на работе или отдать соседке\сестре ВС.
А под газетку брат с сыном точно бы заглянули?
Так что случилось?Если в итоге Иру признали умершей?Я не понимаю.

Добавлено позже:
Могла жить также как живут мигранты из Казахстана/Киргизии приезжая в город и работая на рынках. Когда эти работники приходят в ломбард (работающий по правилам ЦБ), с целью что-то заложить, сотрудники ломбардов тоже не понимают как мигранты живут без документов или по неправильно оформленным
А зачем ей такая жизнь как у мигрантов?Никто и звать никак. И как так можно вообще жить?Ее кто-то содержит?Снимает ей квартиру?Одевает и кормит?
На самом деле-давно уже никто так не живет-все делают документы,может лет 10 назад что-то подобное было.

Добавлено позже:
А что её сын говорит? Она пыталась с ним связаться?
По последним данным от сына,он обращался к кому-то кто знает что случилось без будущего преследования. Т.е. на тот момент,он точно был не в курсе что произошло с мамой.

Добавлено позже:
Чтобы поверить как можно жить без документов достаточно приехать на пару лет в екб сняв квартиру с такими мигрантами, работающими на рынках, а после знакомства с ними попробовать в их присутствии от их имени совершить официальные действия в крупном банке или ломбарде
ДЛя чего жить как бомж 12 лет и даже не пытаться встретиться с сыном?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Понимаете, бесполезно пытаться включать логику.
Квантум тут вбросил свою версию ухода Ирины, и ее надо как-то оформить. Поэтому будут всяческие бездоказательные утверждения, туманные намёки, "что-то пошло не так",  ключи, чтобы не менять замки и т.д.
Единственная цель, на мой взгляд, вывести Скрх из под подозрения. Может быть я ошибаюсь, конечно, и все эти таинственные события имели место. Но... )))
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Не было бы кино было бы что-то другое
Зачем оно вообще,было нужно,если допустить что Ск не свидетель или приманка?Можно ж было по-тихому. Все-таки ее воздыхатель,готовый жениться, разве можно было с ним так поступать?
« Последнее редактирование: 04.06.21 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: Eirlys | BigHand | bjanca | Эра | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21081 : 04.06.21 13:41 »
На самом деле-давно уже никто так не живет-все делают документы,может лет 10 назад что-то подобное было.
Сейчас такое происходит, на рынках после проверок постоянно выявляют лиц без документов и незаконно находящихся в стране, даже в СМИ об этом говорят https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1140628

Добавлено позже:
По последним данным от сына,он обращался к кому-то кто знает что случилось без будущего преследования. Т.е. на тот момент,он точно был не в курсе что произошло с мамой.
Почему-то некоторые из его друзей думают, что знает больше, чем говорит, и не хочет выносить сор из избы и чтобы общественность знала что произошло

Добавлено позже:
ДЛя чего жить как бомж 12 лет и даже не пытаться встретиться с сыном?
Хороший вопрос на который сын пока не ответил. Почему как бомж? Можно через представителей рынка решить вопрос с документами и жить нормально, но с некоторыми ограничениями по передвижению по странам. Встречалась с сыном за это время или нет её сын знает

Добавлено позже:
Зачем оно вообще,было нужно,если допустить что Ск не свидетель или приманка?Можно ж было по-тихому.
По тихому это как? Если на каждый день есть планы:купить/продать, поиск лучшей работы, йога, а в сентябре ещё школа и много дней рождений
« Последнее редактирование: 04.06.21 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21082 : 04.06.21 14:07 »
Можно через представителей рынка решить вопрос с документами и жить нормально, но с некоторыми ограничениями по
Расскажите,пожалуйста,как?)как мне сделать сейчас на себя документы,
например,паспорт,диплом об образовании,полис,прописку  и т.д.Вот очень хочу жить под другим именем.,))


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | bjanca | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21083 : 04.06.21 14:18 »
Расскажите,пожалуйста,как?)как мне сделать сейчас на себя документы,
например,паспорт,диплом об образовании,полис,прописку  и т.д.Вот очень хочу жить под другим именем.,))
Для этого нужно познакомиться с мигрантами, поработать с ними, пожить в одной квартире. Когда станете друзьями они сами подскажут что делать если у Вас есть деньги на все эти документы. Есть другой вариант через соцсети, в НСК были группы в ВК через которые можно было всё быстро оформить, на одну из них была подписана И. В этой группе всё хорошо почистили, но видно что группа существует давно
« Последнее редактирование: 04.06.21 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #21084 : 04.06.21 14:21 »
Для этого нужно познакомиться с мигрантами, поработать с ними, пожить в одной квартире. Когда станете друзьями они сами подскажут что делать если у Вас есть деньги на все эти документы. Есть другой вариант через соцсети, в НСК были группы в ВК через которые можно было всё быстро оформить, на одну из них была подписана И. В этой группе всё хорошо почистили, но видно что группа существует давно
Мы должны вам верить на слово?

Добавлено позже:
У меня предложение: если кто-то тут что-то утверждает, может стоит какие-то доказательства приводить? А то постоянно читаешь: кто знает, тот поймёт, кто видел, тот знает. Все это как-то немного смешно выглядит.
« Последнее редактирование: 04.06.21 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: Eirlys | Рыжая Белка | BigHand | Эра | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #21085 : 04.06.21 14:59 »
Для этого нужно познакомиться с мигрантами, поработать с ними, пожить в одной квартире. Когда станете друзьями они сами подскажут что делать если у Вас есть деньги на все эти документы. Есть другой вариант через соцсети, в НСК были группы в ВК через которые можно было всё быстро оформить, на одну из них была подписана И. В этой группе всё хорошо почистили, но видно что группа существует давно
Вы понимаете,что это незаконно и за это есть уголовный срок?
А по-вашему варианту,Ира даже живет под своим ФИО?И размещает страницы в соцсетях?)
Одно дело провезти нелегально на машине мигрантов,нарушить метраж регистрации и совсем другое-сменить человеку ФИО. Вы реально,считаете ,что у всех мигрантов вмиг появилась регистрация и новенький паспорт РФ?) Тогда может быть,ваши знакомые не удивлялись бы,когда они заходят в скупку? Ну живут,как бомжи,но документы-то им никто не может официально новенькие выдать с гражданством.
Конечно,можно пофантазировать и на эту тему,что И стала свидетелем чего-то ужасного и СК решил сменить ей все данные.)Но почему-то забыли сына уведомить.

Добавлено позже:
на рынках после проверок постоянно выявляют лиц без документов
а не с новым паспортом РФ.)поэтому и вопрос-зачем И бомжевать 12 лет?
« Последнее редактирование: 04.06.21 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Advokat47 | BigHand | bjanca | Aquarelle

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #21086 : 04.06.21 15:05 »
Например, при изготовлении новых документов якобы опечатка, Сазонова вместо Сафонова. Или другие варианты этой фамилии (меняйте букву как захочется). Или взяла (вернула) свою девичью фамилию Кошкарова И.В.
Быстро, что вспомнилось - 2 случая : 1) когда однокласснику при выдаче дубликата свидетельства о рождении, вместо Гыванов напечатали Гыбанов. 2) В большой семье все Трещенко, а один брат Трещенков. Обнаружили опечатку, менять не стал. Так всю жизнь и жил с новой фамилией.
« Последнее редактирование: 04.06.21 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #21087 : 04.06.21 15:07 »
Версия с такой долгой пропажей мне не нравится абсолютно.
Да, бывают иногда такие случаи, но с людьми с умственной отсталостью, которые по сути никому в этом мире не нужны.
А главное - зачем? Она съездить куда-то хотела или подвоспитать кого-то родного, чтобы забеспокоились (фильм "Бункер")? И главное, если вы считаете, что она жива, то почему она не объявилась до сих пор? Что с ней такого должно было произойти, чтобы она начала тусоваться с мигрантами, чтобы сделать новый паспорт? Она взрослый человек - захотела бросить семью, бросила, даже следствие ей ничего не могло предъявить, они даже в известность никого могли не ставить, если бы она пожелала. Уехала, начала новую жизнь - её дело.
Все ведь знают почему добровольные поисковые команды начинают работать только после заявления в полицию? Потому как человек может просто захотеть от всего уехать и это его право.
Зачем сложности со сменой внешности, заменой документов?
Её конечно каким-то образом могли вывезти за границу, даже в страны бывшего СССР, но опять же этому должно было что-то предшествовать. Не могло быть так - после кино схватили и в багажник или когда там.
« Последнее редактирование: 04.06.21 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | OlgaGP | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #21088 : 04.06.21 15:10 »
Мы должны вам верить на слово?
лучше убедиться на своём пыте, чем просто верить.

Добавлено позже:
Вы понимаете,что это незаконно и за это есть уголовный срок?
Понимаю, за многое предусмотрена уголовная ответственность. Даже существует уголовный кодекс. Но преступления совершаются.

Добавлено позже:
А по-вашему варианту,Ира даже живет под своим ФИО?И размещает страницы в соцсетях?)
Рассматривая разные варианты, один из них что она жива и может спокойно пользоваться соцсетями.

Добавлено позже:
Вы реально,считаете ,что у всех мигрантов вмиг появилась регистрация и новенький паспорт РФ?)
Не у всех, ведь не у всех есть нужные для этого дела деньги, многие живут без документов. Когда кто-то из соседей вызывает наряд - в квартире наступает тишина и как будто там никого нет, а к приехавшим выходит тот у кого с документами порядок, так и живут годами

Добавлено позже:
Тогда может быть,ваши знакомые не удивлялись бы,когда они заходят в скупку? Ну живут,как бомжи,но документы-то им никто не может официально новенькие выдать с гражданством.
Дело не в удивлении, а в конфликтах, которые часто происходят из-за неправильно оформленных документов или из-за их полного отсутствия.

Добавлено позже:
Конечно,можно пофантазировать и на эту тему,что И стала свидетелем чего-то ужасного и СК решил сменить ей все данные.)Но почему-то забыли сына уведомить.
Что знает сын можно у него спросить, он пользуется инстаграм и вк, а вот на ок давно не заходил

Добавлено позже:
И главное, если вы считаете, что она жива, то почему она не объявилась до сих пор? Что с ней такого должно было произойти, чтобы она начала тусоваться с мигрантами, чтобы сделать новый паспорт?
Почему она здесь не пишет лучше её спросить.
Мигранты они в России - мигранты, а на своей родине могут знать И. как чью-то знакомую
« Последнее редактирование: 04.06.21 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #21089 : 04.06.21 16:43 »
Мы должны вам верить на слово?

Добавлено позже:
У меня предложение: если кто-то тут что-то утверждает, может стоит какие-то доказательства приводить? А то постоянно читаешь: кто знает, тот поймёт, кто видел, тот знает. Все это как-то немного смешно выглядит.
Чем дальше в лес, тем мутнее (читайте бредовее) все становится. Я про версии.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | BigHand | Aquarelle