Лифт - стр. 697 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175937 раз)

Mage, Умптек и 112 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #20880 : 28.05.21 20:56 »
Я к тому, что если бы вы или например я :) имитировали захват кого-то кем-то, то так бы и делали - заслали СМС выждали минуту-две, выключили т\ф на который СМС послали и послали второе, верно ведь? :-X
эм... как то не примеряла на себя такую роль,но... вся эта эпопея с смс выгодна лишь тому,чей телефон может потом проверить полиция,а если спецом еще и не удалить отправленные смс-ну вот,,я же слал,я же нитакой,итп итд,,

Добавлено позже:
о! кстати,а содержание смс полиции известно?может Ск написал,,да пошла ты лесом,с... а,,за то что ночь с ним не провела,а сказал что написал,,спооки-ноки.люблю-целую,,

Добавлено позже:
просто пытаюсь обьяснить отключение телефона-Ск написал то,что ей не понравилось,решила тел выключить,дабы не доставал,на время... а получилось навсегда
« Последнее редактирование: 28.05.21 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Катя Иванова

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #20881 : 28.05.21 21:37 »
эм... как то не примеряла на себя такую роль,но... вся эта эпопея с смс выгодна лишь тому,чей телефон может потом проверить полиция,а если спецом еще и не удалить отправленные смс-ну вот,,я же слал,я же нитакой,итп итд,,

Добавлено позже:
о! кстати,а содержание смс полиции известно?может Ск написал,,да пошла ты лесом,с... а,,за то что ночь с ним не провела,а сказал что написал,,спооки-ноки.люблю-целую,,

Добавлено позже:
просто пытаюсь обьяснить отключение телефона-Ск написал то,что ей не понравилось,решила тел выключить,дабы не доставал,на время... а получилось навсегда
Кажется, о содержимом смс нигде не упоминалось. Это интересно, конечно. Но намного более интересно являлось ли это их постоянной практикой - вечерние смс без ответа - или нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 330
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #20882 : 28.05.21 21:50 »
Нет, не главное, конечно. Да, написать можно все что угодно! Они не жили вместе, у ее «юридически» мужа дети и любовница. У Иры - СА. Это семья? Для меня это не семья! Семьи так не живут.
Т.е. вы бы написали так о совершенно уже о постороннем вам человеке, мол, моя семья, и это бы ничего не значило? А второй муж чего? Проглотил бы?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha | sunnyapple

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #20883 : 28.05.21 21:59 »
Т.е. вы бы написали так о совершенно уже о постороннем вам человеке, мол, моя семья, и это бы ничего не значило? А второй муж чего? Проглотил бы?
Мы понятия не имеем с кем делилась Ира деталями личной жизни, знали ли ее коллеги / знакомые об их раздельном проживании. А что она должна была написать? Формально муж? Мой бывший и я в отпуске? ))) думаю что нет. Это наглядный пример того, как картинка в реальности отличается от того, что размешают в сети. Проще нарисовать красивую картинку, чем отвечать на неудобные вопросы. Я бы лично так не написала, тем более при наличии других отношений. Но и примеры, когда пары вот так после разрыва общаются и встречаются и даже отдыхают вместе я знаю. У меня ощущение что или Ира намеренно создавала такую картинку в сети, чтоб ей не задавала вопросы, или - что более вероятно - она это делала специально потому что хотела ВС вернуть, а СА у неё был просто запасным вариантом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 330
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #20884 : 28.05.21 22:02 »
Мы понятия не имеем с кем делилась Ира деталями личной жизни, знали ли ее коллеги / знакомые об их раздельном проживании. А что она должна была написать? Формально муж? Мой бывший и я в отпуске? ))) думаю что нет. Это наглядный пример того, как картинка в реальности отличается от того, что размешают в сети. Проще нарисовать красивую картинку, чем отвечать на неудобные вопросы. Я бы лично так не написала, тем более при наличии других отношений. Но и примеры, когда пары вот так после разрыва общаются и встречаются и даже отдыхают вместе я знаю. У меня ощущение что или Ира намеренно создавала такую картинку в сети, чтоб ей не задавала вопросы, или - что более вероятно - она это делала специально потому что хотела ВС вернуть, а СА у неё был просто запасным вариантом.
А просто прямого ответа не будет?))

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #20885 : 28.05.21 22:04 »
А просто прямого ответа не будет?))
Я же написала, что я лично так не поступила бы. Такую подпись сделала бы, наверное, в случае позлить его бабу, если б хотела вернуть. И если бы ждала.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 330
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #20886 : 28.05.21 22:07 »
Я же написала, что я лично так не поступила бы. Такую подпись сделала бы, наверное, в случае позлить его бабу, если б хотела вернуть. И если бы ждала.
Ну вот и ответ.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #20887 : 28.05.21 22:08 »
Ну вот и ответ.
Так опять же, это уже не семья, это черти что и Санта-Барбара в придачу.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 19:55

Лифт
« Ответ #20888 : 28.05.21 22:12 »
Поправочка. Муж не бывший.
формально только.А также у нее есть ск или кто он тогда при живом муже?)

Добавлено позже:
Выглядит так что бывший, а юридический статус это уже формальность. Вопрос в том, как это воспринимает сам человек. Я плсле фактического разрыва отношений не сразу развелась тоже. Но уже называла бывшим. Так что тут понять что реально Ира себе думала и как к нему относилась.
Согласна.я не могу себе позволить при наличии мужа ходить с другими мужчинами по ночам в кино.)Меня не поймут и не простят.
« Последнее редактирование: 28.05.21 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | BigHand | Эра | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #20889 : 28.05.21 22:19 »
формально только.А также у нее есть ск или кто он тогда при живом муже?)

Добавлено позже:Согласна.я не могу себе позволить при наличии мужа ходить с другими мужчинами по ночам в кино.)Меня не поймут и не простят.
Если муж реальный, в смысле вы вместе живёте, быт, любовь и тд / это одно дело. А другое, когда уже разошлись, но просто не развелись. Например, у меня процесс занял определенное время, это ж не просто в загс прийти и все. Потому реально был «бывший» уже в душе, но пока ещё не на бумаге.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | С.С.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 330
  • Благодарностей: 16 995

  • На форуме

Лифт
« Ответ #20890 : 28.05.21 22:21 »
формально только.А также у нее есть ск или кто он тогда при живом муже?)

Добавлено позже:Согласна.я не могу себе позволить при наличии мужа ходить с другими мужчинами по ночам в кино.)Меня не поймут и не простят.
А что такого страшного сходить в кино? Если муж не приглашает) ну, если не пригласил, и ревнует, пусть купит отдельный билет, и наблюдает))) блюдет нравственность.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #20891 : 28.05.21 22:23 »
А что такого страшного сходить в кино? Если муж не приглашает) ну, если не пригласил, и ревнует, пусть купит отдельный билет, и наблюдает))) блюдет нравственность.
Сейчас куча приложений на телефон и часы - смотри себе геолокацию. Жаль что у Иры тогда такого не было ((((

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #20892 : 28.05.21 23:59 »
1. 2 здесь на форуме
2. 1 в статье Майи Бабайкиной + этого же человека в группе в ВК
3. Множество - в ВК в мероприятии 11-12.09.09, которое сейчас закрыто, но было открыто и доступно ещё недавно
4. Высказывания на форумах друзей Ирины, чьи ники недавно расшифровали
5. Выступление по ТВ Вл.Минина, которое удалено, но цитаты из него дошли (ему можно, конечно, не верить, т.к. он друг АС)
6. Дошедшие до нас слова Ильи.К., говорившего, что лично ищет сестру
7. Многочисленные свидетельства местных жителей на форумах и в коментах под статьями
8. Друг Ирины А.Т. - активный участник поисков - этому человеку я очень доверяю -ИМХО
Знаю, что есть наши форумчане, списывавшиеся с поисковиками - может, дополнят.
Мы ведь сейчас обсуждаем версию суицида, насколько я поняла? Т.е. тело должно было быть на виду (если это повешение, отравление, вскрытие вен, огнестрел, ножевое, падение с высоты) - человек ведь не может сам себя закопать после этого. И чтобы за 11 лет никто не наткнулся?  %-)
Всё одно интервью с поисковиком, что в статье Антикоэнов, что здесь. От этого интервью ноль полезной информации. Как и от закрытой, пусть и когда-то открытой, группы поисков. Вы реально думаете, что они там все 11 лет ищут Ирину? Бред. Да помнит про неё совсем маленькое количество людей и то спасибо статье в Аникоэнах и здесь. Я не удивлюсь, если в полиции далеко не сразу вспомнят.
Мы обсуждаем все версии. Но версия суицида мне кажется слегка странной, потому как её видел свидетель и проводил с ней время почти до самого исчезновения и ничего такого не заметил в её поведении, как и брат, если они конечно были близки в отношениях. А вот то что не нашли труп меня не удивляет. Так часто бывает и говорит скорее о "серьёзных" поисках в самом начале после её пропажи. Бывает всяко. Она могла отойти от дома, а там лес кругом. И может, с собаками там не гуляют особо. Да куча факторов.
Просто версия с суицидом самая реальная и ключи вписываются, и то что никаких вещей не нашли, никаких отпечатков в подъезде. Зашла и ушла. Если всё-таки её дело начнёт расследовать отдел по расследованию преступлений прошлых лет, вот впервые за 11 лет будут нормальные поиски. Как вариант дошла до моста и спрыгнула, река успела отнести тело и останки найдутся уже вряд ли. Я упоминала про Ксению Бокову из Алтайского края, реку перекрыли сразу же как обратились в полицию: через несколько часов. Там не река - ручеёк и вот его перекрывали, обходили ногами вдоль и поперёк. Рюкзак всплыл на следующий день, а тело Ксении нет. Может быть и так, что останки до сих пор лежат в каком-нибудь неприметном заброшенном здании.
В убийство свидетелем я не верю, ему копать почти всю ночь надо было. Руки, одежда, обувь, просто усталость. А он попёрся в милицию с братом Ирины.
Убийство по сговору роднёй. У меня так и нет понимания какие у неё были отношения с родственниками, пока такую информацию я не воспринимаю.
Ночной клуб - вполне интересно. Она могла пойти в какой-нибудь ещё помимо того, который проверили.

Добавлено позже:
Ну, а если так сложилось. Я и живу фактически. Окна бывшего и его родственников смотрят прямо в мои (ну метров 200). И что с того? Мне на них и на него плевать с высокой горы. Вопрос в том, как к этому относиться. Если она выбрала эту квартиру только из соображений что там рядом нужная (хорошая) школа - она руководствовалась интересами ребёнка. Другой вопрос, если бы там были у них плохие отношения с роднёй бывшего - тогда другая ситуация. Но таких сведений не было вроде.

Добавлено позже:С братом / сестрой я бы не жила. Но мы не знаем причин почему они так жили. Может, это временно было, или в общаге было дорого или нет мест, или Ира планировала налаживать личную жизнь и ей нужна была страховка посидеть с ребёнком. Или их родители попросили сделать это по какой-то причине. Я бы жила так лишь временно и искала бы варианты дальше.
Думается, дело в другом, но это мои соображения. Андрея она собралась переводить в другую школу, она писала об этом на форуме. А вот то что сняла в доме с роднёй скорее всего потому, что выбора арендовать квартиру рядом со школой не было. Мы когда стали обсуждать квартирные дела, я поискала через Циан и Авито там квартиры, ну и местечковые сайты пошерстила, выбор не особо, на Авито и вовсе как-то грустно, причём квартирки, а-ля бабушкин вариант и по цене двухуровневой квартиры в новостройке где-нибудь в Некрасовке в Москве. На 7 этаже двушку я не нашла, сразу скажу. А я думала, что Академ сейчас никому не нужен и как в Простоквашино - живите кто хотите, дом ничей. Ан нет. А в 2009 электронных площадок по поиску жилья не было - газеты, агенты, бумажные объявления, сарафанное радио. Что нашла туда и переехала, пусть хоть что по соседству.
« Последнее редактирование: 29.05.21 01:42 »

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #20893 : 29.05.21 00:21 »
Если И. С. хотела в тот вечер прыгнуть с моста в воду так, чтоб унесло течением, то в тот вечер у неё были две прекрасные возможности и третья - похуже. Димитровский мост через Обь совсем близко от кинотеатра "Победа", А. С. мог бы доехать за 1-2 минуты. Остается только прыгнуть, течение действительно унесет куда-то на север. Аналогично и с Коммунальным мостом, только он чуток подальше от "Победы" - 2-3 мин. езды.
Разворачиваемый текст
Кстати, и Петрич, и мы вслед за ним, просто проглядели версию "сбросил с моста и поехал подкидывать ключи в лифт".
Бугринского моста в 2009 еще не было, строительство началось в 2011, но зато был мост через Иню. Там гораздо меньше высота, Иня сильно уже Оби, но теоретически можно спрыгнуть так, что Иня унесет в Обь, а Обь опять-таки на север.
На всех трех мостах движение не прекращается и ночью. Свидетели были бы обязательно. Разве что И. действовала бы настолько решительно, вот просто без малейших промедлений, колебаний, при этом так фантастически быстро и ловко, что никто ничего не успел заметить.
У своего подъезда на Демакова 1 она была уже в 17 км от моста через Иню, в 25-27 км от Коммунального и Димитровского мостов. Правда, всего 6 км от Шлюза и в 12 км от ОБГЭС. До Шлюза можно дойти.
Разворачиваемый текст
По крайней мере, я бы смог, т. к. путь знаю. Возвращался, бывало, темными ночами по лесу из Щ на Шлюз с дней рождения друзей и родных, а то и совсем трезвым со станции Сеятель. Несмотря на знание местности пару раз нужную тропинку терял, в кусты какие-то забуривался, репьи отряхивал. Август-сентябрь-темень уже, ну добирался, конечно, до цели. Прежде чем попасть в этот лес, надо еще пересечь ул. Героев Труда (движение ночью слабое, но есть) и Бердское шоссе (движение всегда неслабое). Более всего сомневаюсь в том, что человек, который там сто раз не ходил, решится темной ночью углубляться в лес. Скорее пойдет вдоль Северного проезда, то есть ул. Балтийской, и будет замечен, хотя бы 3-4 автомобилистами.
Шлюзовской мост не через реку, а через канал, соединяющий Обское море с Обью. Сиганувший с него человек окажется не в полноводной Оби, свободно бегущей на север, а в камере шлюза. Убиться-то убьется, но остаться необнаруженным не сможет.
Разворачиваемый текст
Тут не даст соврать бобер, который прошлым летом залез в шлюз и был обнаружен бдительными работниками. К их чести, они его  прошлюзовали бесплатно, и он либо поселился на канале за Шлюзом, либо покинул канал и поплыл по Оби осваивать север.
До ОБГЭС я бы не дошел, как идти понятно, но лень. 12 км ночью по таким сомнительным местам - много. Сигануть сверху там могут и помешать, охраняемый объект.
Можно, конечно, идти не тупо по автотрассе, а низом, так сказать, подобраться. Снизу не прыгнешь, но заплыв смертелен: затянет в турбину или еще куда. Но это просто железную волю к смерти надо иметь, героическую, непреодолимую, чтобы прийти так самоубиться с Демакова 1. Не слышал ни об одном таком случае. Несчастные случаи с рыбаками и любителями экстремальных селфи были, но чтоб кто-то издали туда перся, чтоб убиться... Не, люди всё-таки ленивы.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GиперборЕя | Advokat47 | Varnasha | Robin | sunnyapple | [email protected] | BigHand | Эра | Just Me

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #20894 : 29.05.21 00:26 »
Это ВЫ так думаете. Я знаю людей, которые сделали этот шаг и совершили суицид, и по ним было не видно и ничего непонятно. Наоборот, они были веселые в последние дни. Как будто нашли наконец выход из тупика и им стало легче. Не у всех жизнь складывается удачно. Может кто-то не может жить с разбитым сердцем или без поддержки друзей/родных. Но счастливые благополучные люди конечно не поймут суицидников, у тех, у кого все хорошо, кажется, что это дико и нереально, да и зачем... Короче, сытый голодного не поймет.
Мы не говорим об одиноких людях, которым не с кем поделиться и получить поддержку, мы говорим как раз о тех у кого есть семьи и близкие. И зачастую они просто не обращают внимания на изменения в поведении или просто не относятся с должным участием. По факту, когда начинают разбираться, попытки суицида у многих жертв бывали ни раз.
Конечно посторонним людям сложно замечать изменения в поведении, но родные, которые на связи - всё видят поверьте.

Добавлено позже:
Единственное, что наверное логично было бы поехать куда-то для совершения суицидальных действий на своей машине. Допустим, в лес, на мост и т.д.
Есть такие примеры. Знакомый парень (общалась раза три, очень добрый парнишка) завёл любовницу (прости Господи, как хорошо, что я сейчас за тысячи километров, вот терпеть её не могла, плюнула бы сейчас в неё с удовольствием), а любовница поставила его перед фактом - выбирай. Выбрал на высокой скорости в столб. Но там несколько моментов, у него отец умер до этого, а работал он только потому что был папа (особенность провинции), после смерти отца с работы попёрли, а любовница - это хищница, начала давить, ну вот и додавила. Работал он водителем, потому и способ такой выбрал.
Думаю, Ирина могла уйти куда-то на адреналине, либо просто захотелось подышать, бывает, когда давление повышается, появляется испарина на теле и нехватка воздуха страшная, на улице легче сразу, у меня так почему-то в отделах с холодильниками в продуктовых, если начала зевать - нехватка воздуха значит, но у меня с сердцем это связано, тахикардия. Такое же состояние когда перепсихую, адреналин отпускает и чуть ноги не подкашиваются, надо успокоиться на воздухе.

Добавлено позже:
То что он выложил - мои - ничего такого не вижу. Ее пост - моя семья мне не понятен. Но если у них остались хорошие и тёплые отношения / может для них это и норма, при наличии других половинок в виде СА и новой пассии ВС. Я не делала, но и разошлись так что не общались вообще даже ради ребёнка.
А вот тут очень интересно мнение мужчин. Я два раза сталкивалась со слегка сбивающими с толку словами мужчин. Первый раз лет 6 назад была на лекции по проф деятельности и лектор привёл в пример историю из своей жизни, что-то сказал про ребёнка и жену, при этом упомянув, что они не расписаны. Лектор бывший военный, взрослый, умный, рассудительный мужик, но подчёркивает перед двадцатью незнакомыми людьми, что у него есть сын, но с женой не расписан. Я потом с ним общалась по работе, и очень часто слышала об этом при любом случае, когда он говорил о жене. А вот вчера ещё один выдал. Чисто деловые отношения, но иногда можем поговорить о чём-то отвлечённом, не долго, рассказывал про дочку, про семью, но слово жена не упоминал никогда. Вчера выдал - мать моего ребёнка. У меня чуть трубка не выпала.
Какие, господа, у вас с этим проблемы? Или это частные случаи? Это к вопросу фото "Мои". Может, у него тоже какие-то заморочки с этим были?

Добавлено позже:
эм... как то не примеряла на себя такую роль,но... вся эта эпопея с смс выгодна лишь тому,чей телефон может потом проверить полиция,а если спецом еще и не удалить отправленные смс-ну вот,,я же слал,я же нитакой,итп итд,,

Добавлено позже:
о! кстати,а содержание смс полиции известно?может Ск написал,,да пошла ты лесом,с... а,,за то что ночь с ним не провела,а сказал что написал,,спооки-ноки.люблю-целую,,

Добавлено позже:
просто пытаюсь обьяснить отключение телефона-Ск написал то,что ей не понравилось,решила тел выключить,дабы не доставал,на время... а получилось навсегда
Вряд ли. Они просто взяли распечатку из кабинета Ирины. Раньше там точно не отображалось содержание смс. У свидетеля проверили телефон, у него остался текст, сравнили время, а вот то что телефон был именно выключен я не знаю как определили.
« Последнее редактирование: 29.05.21 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 065
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 20:56

Лифт
« Ответ #20895 : 29.05.21 01:27 »
Я же написала, что я лично так не поступила бы. Такую подпись сделала бы, наверное, в случае позлить его бабу, если б хотела вернуть. И если бы ждала.
Или если отчаянно, всеми способами пытаешься вернуть человека, который точно не вернётся.

Добавлено позже:
формально только.А также у нее есть ск или кто он тогда при живом муже?)

Добавлено позже:Согласна.я не могу себе позволить при наличии мужа ходить с другими мужчинами по ночам в кино.)Меня не поймут и не простят.
Всё верно. И даже не потому что так не принято в обществе, а потому что рано или поздно эти походы в кино закончатся сексом вот и всё, иного исхода нет.

Добавлено позже:
А что такого страшного сходить в кино? Если муж не приглашает) ну, если не пригласил, и ревнует, пусть купит отдельный билет, и наблюдает))) блюдет нравственность.
Вы реально не понимаете? Да это удар под дых любому мужчине. Это унижение достоинства любого мужчины. Он может ничего не сказать даже, но ему будет страшно больно. Кто-то лучше него. Это все мужчины переживают очень болезненно, потому как он вожак стаи, он главный и он лучше всех. Да никакое супер современное устройство общества не перебьёт основных инстинктов. Если уж и ходить в кино с другим, то так, чтобы это не доходило до мужа.
« Последнее редактирование: 29.05.21 01:38 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Эра

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 19:55

Лифт
« Ответ #20896 : 29.05.21 03:32 »
Ирина четко написала: моя семья. Значит это-ее семья. Муж и сын. Другой семьи нет. Вот об этой семье и вела речь. Это же элементарно.
А ее мама говорит про любовный треугольник. А ск про свадьбу. А Ур тоже с ней дружил. А на сайте она писала про какое-то увлечение энное лет назад.А у ВС другая семья и аж 2 детей на стороне. Нет,для меня не элементарно.Наоборот,запредельно непонятно,что у них за колхоз был.
Если у ВС семья Ира+сын,то кто ему были тогда 2 других детей и их мама?Разве не семья?Что у них тогда формат шведской семьи что ли?

Добавлено позже:
Ну, мораль - она у каждого своя. Сын - это в любом случае ее семья. А что она должна была написать? ))) "Мой и сын и мой бывший муж"? Некрасиво как-то выглядит, к тому же он и не бывший по бумагам. )
А как в таких случаях пишут разведенные супруги?Если у них есть новый муж и семья,а на фото бывший муж и совместный ребенок?Они пишут-моя семья на фото и  с бывшим мужем и с новым?Или как?

Добавлено позже:
Кажется, о содержимом смс нигде не упоминалось. Это интересно, конечно. Но намного более интересно являлось ли это их постоянной практикой - вечерние смс без ответа - или нет.
Упоминалось. Ничего существенного. Но насколько это было содержимое именно этих смс или это придумал кто-то история умалчивает.

Добавлено позже:
А что такого страшного сходить в кино? Если муж не приглашает) ну, если не пригласил, и ревнует, пусть купит отдельный билет, и наблюдает))) блюдет нравственность.
Ну если для вас нормально по ночам гулять по кино при живом муже,извините,я пас. Не готова потерять мужа из-за таких походов. И ,вообще,зачем посторонние мужчины тогда при реальном муже?И повторный вопрос,а кто этому мужу тогда двое других его детей и их мама?)Не,ну хороша,конечно,семья в которой два ребенка на стороне и мать тех детей тоже считает себе его женой. У нас ,вроде,многоженство запрещено.

Добавлено позже:
Всё верно. И даже не потому что так не принято в обществе, а потому что рано или поздно эти походы в кино закончатся сексом вот и всё, иного исхода нет.
Ну как-то слабо верится,что у них не было этого со Ск.)СК же говорил о свадьбе,а не о том,что они просто друзья для совместного культурного отдыха.Т.е. если Ск говорит о свадьбе,вне зависимости от того правда это или нет,он Иру как друга не рассматривал. На друзьях как-то не женятся. Следовательно о каком муже идет речь.
« Последнее редактирование: 29.05.21 03:47 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Эра | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20897 : 29.05.21 05:39 »
Если уж и ходить в кино с другим, то так, чтобы это не доходило до мужа.
А вот это - интересное замечание.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Толмач, огромное спасибо за такой подробный и конкретный экскурс, очень наглядно. Таким образом, унести течением могло только на глазах АС, через короткое время после кино, ДО попадания в Академ - и то, если как-то остановить машину на мосту и мгновенно из неё выскочить и сигануть через ограждение... как-то фантастично выглядит версия суицида в этих обстоятельствах.
« Последнее редактирование: 29.05.21 05:45 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | [email protected] | Толмач

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20898 : 29.05.21 06:36 »
Значит там и подавно без АС не обойдётся.
Какое- то движение пошло, после тишины 
 

 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Петрич знает имена Пётр, Борис, Иван, Аристофан.
Анонимно из Канады это кто-то другой
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 29.05.21 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | BigHand | purple tea | Эра

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #20899 : 29.05.21 07:06 »
Эти утверждения, что у ВС была другая семья, мне непонятны. И всегда возникают ассоциации с актером Е.Жариковым - у него "на стороне" тоже было 2 детей (сын и дочь), но при этом ЖЕНОЙ всегда была Наталья Г. На мой субъективный взгляд, Ирина всё-же была в сердце ВС. Она интересная, креативная, заводная. А ОЛ судя по видео, очень зажатая, неинтересная, неэмоциональная, обычная. Ну, так случилось, что ОЛ родила ВС детей. Но то, что они жили вместе, одной семьей, мы не знаем, этому нет подтверждения. Нет ни одного фото !!! Для меня Ирина - жена ВС, а ВС - муж Ирины. И есть их совместные фото. Кому-то не нравится, но эти фото есть!
« Последнее редактирование: 29.05.21 07:10 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | BigHand | [email protected] | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20900 : 29.05.21 07:18 »
ОЛ судя по видео, очень зажатая, неинтересная, неэмоциональная, обычная.
О каком видео идёт речь?

Добавлено позже:
Если у ВС семья Ира+сын,то кто ему были тогда 2 других детей и их мама?Разве не семья?Что у них тогда формат шведской семьи что ли?
УР сказал бы: "Вы ещё многого об ВС не знаете".
С кем жил ВС в Тюмени? Один? Или там тоже есть дети?
« Последнее редактирование: 29.05.21 07:22 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | sunnyapple | Varnasha | bjanca | OlgaGP | Эра

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #20901 : 29.05.21 07:24 »
О каком видео идёт речь?
Здесь наверное, неуместно ссылку давать. В личку напишу, а там сами решите.
« Последнее редактирование: 29.05.21 07:25 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • На форуме

Лифт
« Ответ #20902 : 29.05.21 07:26 »
появилась информация, которой не было раньше... по причине... халатности, ... сокрытия,... не взяли все направления.
В деле всплыли новые денные, которые либо  скрыли  сторонние "наблюдатели", поисковики, или свидетели,  или "ближний круг" причастных к исчезновению, и к возможному наличию  которых в своё время сыщики не отнеслись с должным вниманием, или вообще игнорировали. Или вообще такой расклад, что информация в деле была с самого начала, но к ней отнеслись халатно, и не только не перепроверили, а и отсеяли, как недостоверную или неперспективную,  и только по истечению времени при свежем взгляде на обстоятельства "нарисовалась" иная возможная картина происшествия. Это может быть и неправильная первоначальная трактовка данных проверки на полиграфе, и ошибочные данные при исследовании ДНК, и даже вещественная улика  наличие которой "замылили" ...
« Последнее редактирование: 29.05.21 07:28 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | GиперборЕя

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20903 : 29.05.21 07:32 »
Кажется, о содержимом смс нигде не упоминалось. Это интересно, конечно.
В 2009 году на форумах или в комментариях к статьям КП писали текст смс : "Спокойной ночи!"
Из-за наличия различных знаков (,!;*)") сообщение разбилось на два

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:19

Лифт
« Ответ #20904 : 29.05.21 08:32 »
И еще по поводу наличия "второй семьи". Не забываем, что детство некоторых героев этой истории (а именно - ВС) прошло в Казахстане. И там сформировались многие их взгляды на жизнь, стереотипы и модели семьи. Так вот, в Казахстане, Киргизии  вполне обычно, что мужчины имеют по 2 жены, т. е. 2 семьи, и там и там - дети. Обе жены, более того ! - и дети, - знают о наличии других членов семьи. Порой эти жены (вторая, естественно, по документам неофициальная) живут в двух разных домах, построенных на одной территории (участке). Знаю не по-наслышке : к нам в город приезжали мужчины с этих республик на учебу, на заработки. И они делали предложение девушкам в присутствии их родителей. В ответ на возмущение (удивление) девушки и ее родителей они искренне говорили: "А у моего папы две жены".. Ну, вот и ВС, вероятно, не считал очень уж необычным наличие другой семьи (но, все равно, как говорится, не поворачивается у меня язык называть ОЛ второй семьей).
« Последнее редактирование: 29.05.21 08:33 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | BigHand | OlgaGP | Эра | BelayaBelka

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 19:05

Лифт
« Ответ #20905 : 29.05.21 08:39 »
И еще по поводу наличия "второй семьи". Не забываем, что детство некоторых героев этой истории (а именно - ВС) прошло в Казахстане. И там сформировались многие их взгляды на жизнь, стереотипы и модели семьи. Так вот, в Казахстане, Киргизии  вполне обычно, что мужчины имеют по 2 жены, т. е. 2 семьи, и там и там - дети. Обе жены, более того ! - и дети, - знают о наличии других членов семьи. Порой эти жены (вторая, естественно, по документам неофициальная) живут в двух разных домах, построенных на одной территории (участке). Знаю не по-наслышке : к нам в город приезжали мужчины с этих республик на учебу, на заработки. И они делали предложение девушкам в присутствии их родителей. В ответ на возмущение (удивление) девушки и ее родителей они искренне говорили: "А у моего папы две жены".. Ну, вот и ВС, вероятно, не считал очень уж необычным наличие другой семьи (но, все равно, как говорится, не поворачивается у меня язык называть ОЛ второй семьей).
почему не поворачивается язык назвать второй семьей? ОЛ как раз семья , а И. получалась побочная женщина, свободная , искавшая себе приключений, а теперь двоеженец может быть нашел молоденькую и завел третью семью, надоела старая жена.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20906 : 29.05.21 09:10 »
И еще по поводу наличия "второй семьи". Не забываем, что детство некоторых героев этой истории (а именно - ВС) прошло в Казахстане. И там сформировались многие их взгляды на жизнь, стереотипы и модели семьи. Так вот, в Казахстане, Киргизии  вполне обычно, что мужчины имеют по 2 жены, т. е. 2 семьи, и там и там - дети. Обе жены, более того ! - и дети, - знают о наличии других членов семьи.
Если ОЛ вторая, а не первая жена, то возможно в Казахстане есть ещё одна жена, которая была первой. Потом в НСК женился, получилось 3 жены, а должно быть две. Первая стала не нужна, осталось две (вторая - ОЛ, третья - И.). После признания И. умершей в 2015 году, осталась одна жена, если Некто2 не ВС, а должно быть две. Значит появилась четвертая? И опять порядок получилось две. Но так как фото ВС с ОЛ отсутствует, то возможно вторая уже не жена. Нужно искать пятую из числа друзей на которых он подписан, обращая внимание не на возможную жену, а на отца возможной жены, чтобы в случае брака отец будущей жены смог помочь ВС в бизнесе

Добавлено позже:
почему не поворачивается язык назвать второй семьей? ОЛ как раз семья , а И. получалась побочная женщина, свободная , искавшая себе приключений, а теперь двоеженец может быть нашел молоденькую и завел третью семью, надоела старая жена.
Разве существуют подтверждения что ВС жил вместе с ОЛ? Может он жил с ней как с И. в разных квартирах?
« Последнее редактирование: 29.05.21 09:15 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 19:55

Лифт
« Ответ #20907 : 29.05.21 09:27 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А потом-крах иллюзий и разочарование. Да,для кого-то может быть и повод для суицида.Но.. ведь Уг говорил,что до этого Ира уже пережила предательство,ей было очень плохо и она,несмотря на это, справилась,а не пошла прыгать с моста.

Добавлено позже:
И еще по поводу наличия "второй семьи". Не забываем, что детство некоторых героев этой истории (а именно - ВС) прошло в Казахстане. И там сформировались многие их взгляды на жизнь, стереотипы и модели семьи. Так вот, в Казахстане, Киргизии  вполне обычно, что мужчины имеют по 2 жены, т. е. 2 семьи, и там и там - дети. Обе жены, более того ! - и дети, - знают о наличии других членов семьи. Порой эти жены (вторая, естественно, по документам неофициальная) живут в двух разных домах, построенных на одной территории (участке). Знаю не по-наслышке : к нам в город приезжали мужчины с этих республик на учебу, на заработки. И они делали предложение девушкам в присутствии их родителей. В ответ на возмущение (удивление) девушки и ее родителей они искренне говорили: "А у моего папы две жены".. Ну, вот и ВС, вероятно, не считал очень уж необычным наличие другой семьи (но, все равно, как говорится, не поворачивается у меня язык называть ОЛ второй семьей).
Это все,конечно,чудесно,для кого-то. Но.. Ира не росла в Казахстане. Навряд ли, Вс ее увещевал в дни отдыха-что согласно обычаев Казахстана -ему положено 2 жены. К тому же ,в этой истории,вроде нет казахов-все русские?
« Последнее редактирование: 29.05.21 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | [email protected] | BigHand | Эра | BelayaBelka | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #20908 : 29.05.21 09:39 »
А в 2009 электронных площадок по поиску жилья не было - газеты, агенты, бумажные объявления, сарафанное радио. Что нашла туда и переехала, пусть хоть что по соседству.
Тем более удивительна, и маловероятна, такая случайность - оказаться в соседних подьездах с сестрой мужа. Больше похоже, что кто-то кому-то из них в этом помог. Интересно, кто, Ирина или ЕС,  поселилась в этом доме первой.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Advokat47 | BigHand | GиперборЕя | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 19:55

Лифт
« Ответ #20909 : 29.05.21 09:43 »
Разве существуют подтверждения что ВС жил вместе с ОЛ? Может он жил с ней как с И. в разных квартирах?
Он же не всегда жил с И в разных квартирах. Они официально были женаты и изначально жили вместе. А что могло побудить другую женщину,которая не считала бы себя семьей с ВС рожать ему детей и жить в разных квартирах?Это как-то абсурдно. Она далеко не уродина,интересная женщина,красивая и могла создать нормальную семью.
Я изначально допускала,что может И как раз была единственной его семьей ,а ОЛ- жена его брата,друга,родственница по какой-то линии.Дети не оба его,а только один и т.д. Но,все утверждают,что была женой  и дети его. Зачем тогда все это ОЛ?Ведь ВС-не единственный мужчина на земле.
« Последнее редактирование: 29.05.21 09:44 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Эра | Aquarelle