Лифт - стр. 695 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175562 раз)

Bernkastel и 101 гостей просматривают эту тему.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #20820 : 26.05.21 23:29 »
Я к тому, что если бы вы или например я :) имитировали захват кого-то кем-то, то так бы и делали - заслали СМС выждали минуту-две, выключили т\ф на который СМС послали и послали второе, верно ведь? :-X
Хм, если бы - допустим я так делала - я бы с телефона «жертвы» ответила что-то типа «все норм, дома» или «ой, забыла срочно бегу в магазин на утро нужно купить (варианты)…»

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20821 : 26.05.21 23:33 »
Хм, если бы - допустим я так делала - я бы с телефона «жертвы» ответила что-то типа «все норм, дома» или «ой, забыла срочно бегу в магазин на утро нужно купить (варианты)…»
Если цель была представить все, как нападение в лифте (для этого и ключи), это было бы очень неумно.

Добавлено позже:
Как раз логично подбросить ключи, и послать смс, на которые уже не было ответа (напали ведь уже и уволокли).
« Последнее редактирование: 26.05.21 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #20822 : 26.05.21 23:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я к тому, что если бы вы или например я :) имитировали захват кого-то кем-то, то так бы и делали - заслали СМС выждали минуту-две, выключили т\ф на который СМС послали и послали второе, верно ведь? :-X
Первое сообщение: спокойной
Откл. Тел.
Второе сообщение: ночи


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20823 : 27.05.21 00:00 »
Если цель была представить все, как нападение в лифте (для этого и ключи), это было бы очень неумно.

Добавлено позже:
Как раз логично подбросить ключи, и послать смс, на которые уже не было ответа (напали ведь уже и уволокли).
Верно... Именно что уволокли.. хмм.. что-то в этом есть.. %-)
Вот! *YES*
А ведь если бы Скрх не посылал так удачно свои СМС, то "им бы пришлось волочь-увозить" ИС при включенном т\ф, что при будущем биллинге Скрх себе позволить не мог, телефон ИС должен был быть отключен и он был отключен %-)

П.С. а "поводом" к отключению т\ф послужили (якобы послужили) те самые СМС Скрх.. :-X
« Последнее редактирование: 27.05.21 00:16 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #20824 : 27.05.21 00:16 »
Если цель была представить все, как нападение в лифте (для этого и ключи), это было бы очень неумно.

Добавлено позже:
Как раз логично подбросить ключи, и послать смс, на которые уже не было ответа (напали ведь уже и уволокли).
Если в лифте - да. А если ушла в магазин или дома уже - вполне себе неумное алиби. Но пойди докажи ещё что не она ответила.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20825 : 27.05.21 00:51 »
https://ria.ru/20210526/ubiystvo-1733865969.html
Этот третий фоторобот с глазами мне напоминает чье-то фото из нашей темы. Тоже с глазами))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #20826 : 27.05.21 01:22 »
[quote [email protected] link=msg=1263902  а вот к чему Ск разговор с ней о деньгах завел,не пойму,занять шоле хотел? *JOKINGLY*Да там, скорее всего, всё проще было, решили купить что-нибудь в буфете или киоске(той же воды), терминал не работал, а налички не оказалось, у Ирины 10 рублей, и у него какие-то копейки.. потому и знал, сколько у неё денег.
Вы думаете,он ее спецом пригласил в кино,а деньги взять забыл?)В то время наличка так-то больше была в ходу чем безнал.

Добавлено позже:
Хм, если бы - допустим я так делала - я бы с телефона «жертвы» ответила что-то типа «все норм, дома» или «ой, забыла срочно бегу в магазин на утро нужно купить (варианты)…»
Так времени нет на ответы.17 минут,через 13 минут ключи найдут. Ответите,это еще минуты 2-3 пока наберете текст. Ну и когда тогда маньяку успеть похитить жертву?
« Последнее редактирование: 27.05.21 01:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20827 : 27.05.21 04:43 »
Сегодня, 27.05.2021, нашей Ирине исполняется 40 лет.
Дорогая Ирина, где бы Вы ни были - о Вас помнят, думают, заботятся. Мы не знаем, любили ли Вас (так, как Вам этого хотелось), но Вы - любили. Поэтому в Ваш день для Вас - эта песня. С надеждой.
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=zWykVouHZro


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | BelayaBelka | Robin | Quantum | sunnyapple | purple tea | BigHand | Катя Иванова | Eirlys | Mangusta | Mmouse | [email protected] | Эра

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 19:05

Лифт
« Ответ #20828 : 27.05.21 13:19 »
Некто, а именно Скрх, рисовал нам такую картинку - первая СМС дошла и похититель сразу выключил т\ф, возможно опасаясь звонка или общего шума т.е. звука, в принципе это логично, Скрх решил "девушка спит" и т\ф отключила, НО(!) надо ведь не забыть ее "разбудить" по этому самому отключенному т\ф с утра пораньше, покамест ее родня не хватится т.е. Потом правда переиграли так что вроде как обе не дошли, но все-таки думаю первый вариант ближе к истине..
Тогда уж в помраченном состоянии каком-то, тем более как утверждал Скрх денег у нее не было практически совсем, куда она могла уйти и так качественно потеряться? Тем более если объяснять ключи ее добровольным уходом то будучи в себе она скорее их или в п/я или под коврик дверной засунула бы, а не бросила так, а не в себе явно привлекла бы чье-то внимание, да и не так просто качественно скрыть свое тело, вещи и т.п.
здесь Вы правы , хочешь оставить ключи родственникам-оставь возле квартиры, зачем в лифт кидать, да еще с газетой.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Рыжая Белка | BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #20829 : 27.05.21 14:01 »
здесь Вы правы , хочешь оставить ключи родственникам-оставь возле квартиры, зачем в лифт кидать, да еще с газетой.
Но возле квартиры будет понятно, от какой они квартиры.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #20830 : 27.05.21 14:06 »
здесь Вы правы , хочешь оставить ключи родственникам-оставь возле квартиры, зачем в лифт кидать, да еще с газетой.
Когда я начинала интересоваться этой темой, я тоже так думала. Но почитав, то что Ирина писала в интернете (то что удалось найти), я поняла что Ирина человек сложный, умный и весьма нестандартно мыслящий. Теперь я уже не в чем не уверена.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | sunnyapple

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #20831 : 27.05.21 14:09 »
Я не понимаю, почему вы прям не верите в версию суицида... Ключи как прощальный знак, отключила телефон. Ночью, допустим, на мосту, людей мало, никто не помешает. Неприятные ситуации или расстройства до этого были. "Не посылайте дальтоников за синей птицей". Одета была по спортивному, не на каблуках и т.д. Ключи таким образом отдала ЕС, чтобы в первые дни не было заморочки с ключами и она могла присмотреть за сыном. Красивую дату выбрала сама. Если это конечно не совпадение. День рождение ЕС на следующий день как гарант того, что она будет дома. И может даже не одна. Почему многие считают, что если есть ребенок, то не могут вот так его оставить? Все бывает, сын же в итоге не остался один.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:11

Лифт
« Ответ #20832 : 27.05.21 14:33 »
Ключи в лифте под газкткой, это то же самое, что ключи в троллейбусе, маршрутке...
Я вижу только два варианта попадания ключей в лифт.
Первый - Ирина выронила ключи в момент нападения (кем-бы то не было).
Второй - для алиби, что Ирина вошла в подъезд. А такое алиби нужно только С.А. и ни кому больше.
Все остальное - натягивание совы на глобус.


Поблагодарили за сообщение: С.С. | BigHand | purple tea | Рыжая Белка | Умптек | Рубик | Эра | Irma S | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20833 : 27.05.21 15:04 »
Неужели Квантум нам намекнул, что Ирина все же не доехала до дома?
Куда тогда она могла поехать? Варианты:
1. В Барракуду. Позже в закрытой группе вк писали: "О Ирка решилась все таки ха-ха хи-хи", "неужели ,Иришка, ты это сделала?". Одно из этих сообщений видела Olmis (у которой была черепашка): «У нас черепашка первые разы в машине поносила /хорошо в коробочке была ,а потом вроде ничего,нормально ездила. А что бы она не убежала мы ей шарик/надувной/ цепляли ,ну что бы было видно где она находится :o,но она так шустро бегала ,что шарик пришлось сменить на веревочку привязанную к лавке,короче паслась как козочка на травке».
2. Поехала с АС к Shus'у на Лесосечную слушать музыку
3. Около кинотеатра увидела Некту, которая предложила ей подойти к машине в которой сидел Некто.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | sunnyapple

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #20834 : 27.05.21 15:54 »
Я не понимаю, почему вы прям не верите в версию суицида... Ключи как прощальный знак, отключила телефон. Ночью, допустим, на мосту, людей мало, никто не помешает. Неприятные ситуации или расстройства до этого были. "Не посылайте дальтоников за синей птицей". Одета была по спортивному, не на каблуках и т.д. Ключи таким образом отдала ЕС, чтобы в первые дни не было заморочки с ключами и она могла присмотреть за сыном. Красивую дату выбрала сама. Если это конечно не совпадение. День рождение ЕС на следующий день как гарант того, что она будет дома. И может даже не одна. Почему многие считают, что если есть ребенок, то не могут вот так его оставить? Все бывает, сын же в итоге не остался один.
И нигде прямо не засветилась по пути. Ни на камерах, ни машины мимо не видели ничего такого. И пешком дойти тоже проблема. И не совершают суицид вот так на ровном месте. Не ют свидетельств ее неадекватного поведения. А если бы и были ранее попытки / психика нестабильна и тд - следствию сообщили бы родные. И дело расследовали бы иначе совсем. Нормальная мама никогда так не поступит с сыном. Нет причин считать ее неадекватной. Ничто на это не указывает. Почему - нет, не верю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Ю.А.Р. | Эра | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20835 : 27.05.21 15:55 »
Shus - один из друзей АС, жил на Лесосечной
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 27.05.21 16:00 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20836 : 27.05.21 17:13 »
хочешь оставить ключи родственникам-оставь возле квартиры
А это про какую версию речь? Кто и почему хотел оставить ключи родственникам таким способом?
« Последнее редактирование: 27.05.21 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #20837 : 27.05.21 17:33 »
А это про какую версию речь? Кто и почему хотел оставить ключи родственникам таким способом?
Это про версию самоубийства путем то ли растворения себя в азотной кислоте, то ли как терминатор в доменной печи *DONT_KNOW*
В общем на безрыбье и сам раком станешь *YES*
Вы же не делитесь версиями, а версия НЛО давно обглодана до "костей" и уже давно.. *THIS*
А сложи пазл сам по галерее темы так кто не пробует у всех разный ПАЗЛ почему-то получается *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | purple tea | Милашка | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #20838 : 27.05.21 17:44 »
А это про какую версию речь? Кто и почему хотел оставить ключи родственникам таким способом?
Про вашу. По которой некта подбросила ключи, чтобы не менять замки.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20839 : 27.05.21 18:40 »
Про вашу. По которой некта подбросила ключи, чтобы не менять замки.
Хм. Это невозможно, т.к. вывернуто наизнанку. Вообще-то, я вопрос задала С.С.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #20840 : 27.05.21 18:50 »
А сложи пазл сам по галерее темы так кто не пробует у всех разный ПАЗЛ почему-то получается
Пазлы получаются разные, потому что пока не все факты здесь есть, поэтому сначала нужно собрать несколько пазликов по которым к каждому элементу будет привязан факт, из тех которые уже есть, а потом после появления новых фактов можно будет объединить пазлики в один большой пазл.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20841 : 27.05.21 19:25 »
нужно собрать несколько пазликов по которым к каждому элементу будет привязан факт, из тех которые уже есть
Для этого важно учитывать все элемены, которые есть на сегодняшний день. Потому что если просто выбрасывать те, которые не вписываются ни в один пазлик, потом пазлики не удастся сложить в один большой пазл.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:27

Лифт
« Ответ #20842 : 27.05.21 21:59 »
Я не понимаю, почему вы прям не верите в версию суицида... Ключи как прощальный знак, отключила телефон. Ночью, допустим, на мосту, людей мало, никто не помешает. Неприятные ситуации или расстройства до этого были. "Не посылайте дальтоников за синей птицей". Одета была по спортивному, не на каблуках и т.д. Ключи таким образом отдала ЕС, чтобы в первые дни не было заморочки с ключами и она могла присмотреть за сыном. Красивую дату выбрала сама. Если это конечно не совпадение. День рождение ЕС на следующий день как гарант того, что она будет дома. И может даже не одна. Почему многие считают, что если есть ребенок, то не могут вот так его оставить? Все бывает, сын же в итоге не остался один.
Я придерживаюсь этой версии, но только потому, что есть примеры Самило и Сторожевой. И они, грубо говоря, были вчера и трупы нашли абсолютно случайно.
В эту версию вписывается всё от ключей до пропажи всех вещей вместе с Ириной.
Но почему свидетель об этом не упомянул? Побоялся статьи за доведение до самоубийства? Или что-то случилось с её настроением при входе в лифт? Либо она всё спланировала заранее и сходила перед смертью в кино? Ну это правда слегка странно.
Тут уж скорее стало плохо, вышла в аптеку и привет.

Добавлено позже:
Куда тогда она могла поехать? Варианты:
1. В Барракуду. Позже в закрытой группе вк писали: "О Ирка решилась все таки ха-ха хи-хи", "неужели ,Иришка, ты это сделала?". Одно из этих сообщений видела Olmis (у которой была черепашка): «У нас черепашка первые разы в машине поносила /хорошо в коробочке была ,а потом вроде ничего,нормально ездила. А что бы она не убежала мы ей шарик/надувной/ цепляли ,ну что бы было видно где она находится :o,но она так шустро бегала ,что шарик пришлось сменить на веревочку привязанную к лавке,короче паслась как козочка на травке».
2. Поехала с АС к Shus'у на Лесосечную слушать музыку
3. Около кинотеатра увидела Некту, которая предложила ей подойти к машине в которой сидел Некто.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Если рассматривать 3 пункт, значит свидетель врал? А зачем ему это? Это вообще его никак не затрагивало. Вышли из кино, Ирина увидела знакомых и поехала с ними. Всё. На кой выдумывать что-то?
Пункт 2. Значит свидетель так или иначе виноват получается. Из кино к другу музыку слушать? Как ключи тогда? У друга в гостях должно было случится что-то очень быстро. Но версия интересна тем, что они вдвоём и от тела легче было избавиться.
1 пункт самый интересный. Спонтанное решение потанцевать, повеселиться. Но ключи? Потеряла? Если положила, зачем?
Клуб самое возможное место пропажи и вариантов пропажи множество. И к тому же было убийство девушки в Академе, которая вышла из ночного клуба.
« Последнее редактирование: 27.05.21 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Эра | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #20843 : 27.05.21 22:35 »
Я не понимаю, почему вы прям не верите в версию суицида... Ключи как прощальный знак, отключила телефон.
А с чего она вдруг решила самоубиться после кино со СК?Что там такого было-что ей в тот миг и час нужно было покинуть белый свет?И где тело в таком случае?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #20844 : 28.05.21 08:51 »
Про версию суицида.
Сразу оговорюсь, что я не сторонница этой версии, но не по причине "она не могла, потому что ... адекватная, а суицид совершают только неадекватные".
1.
Оффтоп (текст не по теме)
примеры Самило и Сторожевой для меня не являются аналогами, т.к. а) считаю, что каждое такое дело сугубо индивидуально, б) не занималась этими делами глубоко: не изучала соц.сети, не переписывалась со знакомыми, не искала инсайд, не знакома с ПОМ и СМЭ, а только читала СМИ и форум, а это есть поверхностное знакомство, на основании которого ни о чем судить нельзя, тем более с уверенностью утверждать про суицид
2. Утверждающие "не могла", что вы знаете об Ирине? На основании чего? Пара статей в СМИ и чьих-то блогах (вы хоть выяснили, чьи это блоги?) и несколько фото? Здесь на стр.640 приведен МИНИМУМ ресурсов, которые надо изучить, чтобы составить весьма поверхностное впечатление. Чтобы составить более полное, надо пойти дальше и изучить в 10 раз больше ресурсов, на которые тоже при желании можно найти выход. Но это желание мало у кого имеется. Но даже изучив массу материалов, все равно нельзя сказать, что знаешь человека - своих близких и то до конца не знаешь.
3. Я конечно, рада, что кому-то так повезло в жизни, что он никогда лично не сталкивался с суицидом абсолютно адекватных людей. Мне повезло меньше. Могу привести несколько примеров из личного опыта.
Разворачиваемый текст
1. Моя коллега, которую несколько лет знала не только я, но и весь коллектив, как добропорядочную и спокойную, милую и улыбчивую, заботливую мать и ответственного работника. Сын 12 лет - без явных проблем, прилежный школьник. После поездки в гости с мужем, который пошёл спать, вышла из дома, ушла в ближайший сарай и повесилась. В анамнезе - сложные семейные отношения с отцом и мужем, который ей изменял.
2. Общий с мужем наш друг, рыбак, живший на берегу Байкала, настоящий сибирский мужик. Попал в шторм, на его глазах гибли люди, его носило сутки, но выжил, выбросило на берег, дошёл пешком домой. Внешне оставался спокойным, виду не подавал, продолжал жить своей обычной жизнью. Через полгода повесился около дома.
3. Юная девушка, старшеклассница, очень положительная и домашняя, племянница моей близкой подруги. Выбросилась из окна подъезда своей многоэтажки. Родители и друзья в шоке - ничего не предвещало.
4. Аналогичный случай, произошедший в доме напротив моего. Девушка приехала из Улан-Удэ, здесь есть тема про неё. Я списывалась с людьми, знавшими её лично - абсолютно адекватная и успешная. Лично обследовала МП, расположение камер, маршрут - пришла к выводу о суициде.
Это только случаи, которые наблюдала лично. Есть ещё несколько, о которых рассказывали родные и друзья.
Адекватность и внешнее благополучие, а также наличие детей - не причина отвергать версию суицида.
Не придерживаюсь я этой версии по другим причинам:
1. Больше 11 лет не найдено тело, несмотря на активные поиски, продолжающиеся все эти годы. Машина Ирины осталась на месте, и нет данных, что она уехала на чужой. Листовками было оклеено все, в т.ч. автобусы и маршрутки, остановки и станции - но никто не отозвался, что видел её в транспорте или подвозил. Авиа и ж-д проверены. Если кто-то из местных жителей покажет на карте место, где можно утопиться так, чтобы тело не всплыло и не было выброшено на берег, и до этого места можно незамеченной дойти пешком - я, пожалуй, рассмотрю эту версию.
2. Сейчас проверяется другая версия, которую я считаю более вероятной и в которую укладывается большинство элементов пазла. Я подожду.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Advokat47 | ariuna120 | Mangusta | BelayaBelka | sunnyapple | OlgaGP

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #20845 : 28.05.21 09:55 »
но не по причине "она не могла, потому что ... адекватная, а суицид совершают только неадекватные".
На против, порой такое происходит с вполне обычными людьми. Иногда банальное настроение, паника, могут привести к трагедии... Но почему тогда не смогли найти тело? Зачем Ирине было брать с собой сумку, документы.  Зачем отключать телефон? . Вот это не укладывается в такую версию. Зачем ей подвергать опасности своих близких и оставлять ключи в лифте?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mangusta | Advokat47 | OlgaGP

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #20846 : 28.05.21 12:07 »
Я знаю много случаев, когда суицид совершают без предупреждения. Никто же наши мысли не читает. Вот вроде шел на работу человек,  а потом раз, что-то переклинило (а скорее всего появилась внезапная решимость), и раз и совершил. Знаю одного парня, 32 года, спортсмен, дайвингом занимался и т.д. Год назад от него ушла девушка, он долго терпел, в последний день своей жизни он на работе рассуждал про гильотину, мол, как это в средневековье было, и т.д. С шутками, как будто просто вспоминал исторические факты. А потом пришел домой и повесился. Люди, которые хотят уйти из жизни, испытывают страх, это же больно, страшно и т.д. Но в какой-то неожиданный момент у них появляется решимость, "вот сейчас я смогу" и они это делают. Вполне возможно, что под впечатлением от фильма, у Ирины появилась эта решительность.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #20847 : 28.05.21 12:13 »
Я знаю много случаев, когда суицид совершают без предупреждения. Никто же наши мысли не читает. Вот вроде шел на работу человек,  а потом раз, что-то переклинило (а скорее всего появилась внезапная решимость), и раз и совершил. Знаю одного парня, 32 года, спортсмен, дайвингом занимался и т.д. Год назад от него ушла девушка, он долго терпел, в последний день своей жизни он на работе рассуждал про гильотину, мол, как это в средневековье было, и т.д. С шутками, как будто просто вспоминал исторические факты. А потом пришел домой и повесился. Люди, которые хотят уйти из жизни, испытывают страх, это же больно, страшно и т.д. Но в какой-то неожиданный момент у них появляется решимость, "вот сейчас я смогу" и они это делают. Вполне возможно, что под впечатлением от фильма, у Ирины появилась эта решительность.
Тело где? Сумка, которая при ней была. Как за 11 лет ничего не нашли, нигде?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эра

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #20848 : 28.05.21 12:24 »
Ну... Допустим, в сумке был камень тяжелый, одела ее наискосок и моста... Течением унесло... Тут можно фантазировать, конечно...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #20849 : 28.05.21 12:32 »
Адекватность и внешнее благополучие, а также наличие детей - не причина отвергать версию суицида.
Можно подумать неадекватные и внешне неблагополучные через одного кончают самоубийством?Что-то не припоминаю такого-как раз таки им в голову эта мысль,вроде и не приходит.
Я считаю что у любого суицида есть причины. А то,что их никто не знает-не значит что их нет.
Оффтоп (текст не по теме)
Со Сторожевой никакого суицида,считаю, не было-ну маскимум,доведение до суицида угрозами и шантажом. Однако, учитывая ее позу посмертную, там далеко не все однозначно. Лично для меня ситуация выглядела так, что исчезла она случайно-пошла на разговор в подъезде\этаже. Потом ее держали какое-то время в помещение\квартире\крыше ее же подъезда,пока она не умерла. А спустя время просто скинули с крыши.
Ира любила своего ребенка.Обеспечила со всех сторон ему подушки безопасности на случай если что-то пойдет не так. То ли со здоровьем у нее был конкретный напряг то ли предчувствовала,что может исчезнуть?Все-таки брат и сестра мужа рядом с сыном-ну не случайно же все это.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle